новость Совет Федерации признал независимость Абхазии и Южной Осетии

25.08.2008
Заседание Совета Федерации. Фото: council.gov.ru

Заседание Совета Федерации. Фото: council.gov.ru

Совет Федерации единогласно проголосовал за предложение признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Поддержать инициативу сенаторов призвал спикер палаты Сергей Миронов. Он выразил уверенность, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии – необходимое условие обеспечения безопасности их народов. Мировое сообщество этой уверенности не разделяет.


Комментарии
(написано анонимно) 25.08.2008 15:44 (#)

Поздравляю Абхазов и Осетин!

Поздравляю Абхазов и Осетин!

(написано анонимно) 25.08.2008 16:00 (#)

С чем поздравлять то - это же только предложение. Его еще должен президент подписать, но он этого не сделает. Это очередная разводка западной публики.

кавказец 25.08.2008 17:26 (#)

Президент должен подписать, если хочет сохранить мир на Кавказе!

User granenyi, 25.08.2008 16:29 (#)

ЗАОДНО И ИНГУШЕЙ ПОЗДРАВЬ.

300 ингушей-милиционеров подали заявление об увольнении из рядов МВД. Ну не хотят ингуши южных осетин защищать... им бы еще с северными разобраться. Наши сенаторы плещут бензин цистернами в кавказский пожар. Или не понимают, болезные, что сами живут в доме с бумажными стенами. Или сознательно доводят ситуацию до абсурдной, разыгрывая свою карту. Мне москвичи сказали, что сейчас идет тихая работа по отстранению сортирного премьера от его поста - собираются силы, проводится работа. Причем силами самого ФСБ - тамошние аналитики далеко не придурик и просчитывают варианты новой холодной войны - нам в ней ничего не светит...

dfgfhj 25.08.2008 16:54 (#)

Мне сейчас позвонили из Грузии..А Мышыко-то сбежал.Нет его в Тбилиси.

Мне сейчас позвонили из Грузии..А Мышыко-то сбежал.Нет его в Тбилиси. Вывезли кураторы или как?

(написано анонимно) 25.08.2008 17:05 (#)

Из Тбилиси можно сбежать.

Но Бог не микишка, он шельму метит.

Eesti 25.08.2008 17:08 (#)

Признание гос независимости находится вне компетенции Дума. Так что их решение - бумажка. Обычный для чекистко-фашистской России фарс.

***

(написано анонимно) 25.08.2008 17:00 (#)

ПЕНСИЯ. ЛАВОЧКА У ПОДЪЕЗДА. ЗАКАТ.

Приплыл парень. "Москвичи сказали".Вот ходят сплетни, что не будет больше слуховИ ходят слухи, будто сплетни запретят.

(комментарий удалён)
САМ 25.08.2008 17:25 (#)

granenyi

ты только никому неговори про то что тебе москвичи сказали .. а то ФСБ придёт и тебя накажет ремешком. А почему именно 300 миллиционеров .. а не 294 или 301. Дядя связано это не с Осетией ..в Москве тоже повальное увольнение с конца 2007 идёт .. бегут потому что взялись за коррумпированных служащих, и все кто даже неуспел вымараться увольняются потому что бояться .. ловить нечего теперь полосатой палкой ;)

alfe 25.08.2008 17:33 (#)

не ври

Только идиот поверит твоему грузинскому бреду, перестаньте, вы кекелы, выдавать желаемое за действмтельное. Ваши мечты никогда не сбудутся!!!!

Eesti 25.08.2008 16:50 (#)

Абхазский и осетинский "сепаратизм" - это искуственная конструкция российских спецслужб с целью аннексии грузинских

***

Eesti 25.08.2008 17:07 (#)

Результатом должно стать провозглашение гос независимости территорий народов России, порабощенных опричной московщиной.

***

САМ 25.08.2008 17:51 (#)

Eesti - из-за таких как ты все проблемы в мире

Всё им москали да русские испоганили .. ты на себя глянь откуда у тебя злоба такая ? у тебя что отняли заработанный табой кусок или кто то из москалей надругался над твоей честью ? Вся твоя злоба идёт из-за того что Твоё правительство ( незнаю кто ты Украинец или Грузин) начхало на тебя и всё скромное с трудом заработанное Твоим народом бабло втюхивает в нелепые проекты и в Военное железо чтоб защититься от Эфимерных угроз .. Добрее будь братан ;)

Eesti 25.08.2008 18:04 (#)

Процент военных расходов в бюджете Эстонии намного ниже, чем в бюджете России. Вы попали пальцем в небо в своей русско-

Процент военных расходов в бюджете Эстонии намного ниже, чем в бюджете России. Вы попали пальцем в небо в своей русско-шовинистической злобе на свободное и независимое эстонское государство. Ваше корумпированная чекистко-фашистская хунта грабит народы России. Это видно и по индексу некорумпированности, где Россия на 143 месте, а Эстония на 28. http://transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2007 Учитесь фильтровать шовинистической кремлевский агитпроп и использовать факты вместо кремлевской дезинформации.

(написано анонимно) 26.08.2008 04:59 (#)

тебя уже проверяли, ни слова не знаешь по эстонски, но не сдаёшься, всё эстонцев подставляешь, зачем кекел?

Eesti 25.08.2008 17:05 (#)

Русские оккупанты продают награбленное в Грузии

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/25/60508.shtml

Protos 25.08.2008 17:39 (#)

Налетай-торопись, покупай ЖивоС3.14здь!

Тут ужо интернет-магазин миротворцы открывают %) Папандопалы русские :-)))

Скользящий по ГраНям 25.08.2008 15:46 (#)

Как насчет референдума по Чечне? Права не были нарушенны?;)

(написано анонимно) 25.08.2008 15:54 (#)

Были

но только тобой, и не права, а правила Русского языка. Слово "нарушены" пишется с одной "н". Т.о. для участия в референдуме ты по цензу образовательному не проходишь.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:02 (#)

А есть такой ценз для участия в референдуме?! И что такое Т.о.?

Ежик 25.08.2008 15:51 (#)

Ой,хорошо-то как!

Готовь,русский народ,шею.Кремль тебе новый хомут вешает.Зачем тебе,богатею,дороги-жилье-медицина?Лучше слить бабло очередным страдальцам.На Кавказе модно-каждый склон горы стремится к независимости при бабле России.А склонов разных многа-а-а...Так что готовь,Иванушка-ДУРАЧОК,еще и жопу.

(комментарий удалён)
Беларус 25.08.2008 17:41 (#)

В очередной раз кремляди во главе с Путлером сдали сербов

Ну что, псевдославяне, сдали братьев-сербов, как бомж стеклотару? То крест целовали, в грудь стучали, что ни-ни, свят,свят. А теперь псевдо-Сенат и псевдо-парламент де-факто проголосуют за признание Косово! Что я и предсказывал! Сильно быдло тоскует по консервной банке. Железный занавес ностальгией стучится в разум замутненный! Правильные шаги делаете товарисчи на пути к развалу империи. ОДОБРЯЮ!

User gybe, 25.08.2008 15:53 (#)

СФ, как насчет правового обеспечения начала войны с Грузией?

(написано анонимно) 25.08.2008 15:56 (#)

И заявления в психушку...

Земляк 25.08.2008 15:55 (#)

Не долек то чась.

Поздравляю также других боле крупних и более достоинних Ресспублик России ребята думаю все наматевают на ус.план НАТО и США по развалу России перешол в активную фазу.Россиское руководство чее фынонсовое блогопалучие полностью зависить от Запада трусливо играет по провилам США.дураку понятно что многонационалная страна не имеет право на такой роскоши.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 17:40 (#)

Продолж

О копировании действий США. Во-первых, Вашингтон проводил свою политику открыто через международные организации, добиваясь соответствующих решений. Нашел широкую международную поддержку. Речь идет о Косово. При этом Россия практически до самого последнего момента поддерживала американцев в ООН, надеясь, что прецедент Косово станет эталоном для Абхазии, Южной Осетии и Преднестровья. В последние годы поведение Москвы можно характеризовать как "вожжа попала под хвост", т.к. в Кремле почувствовали, что российская дипломатия проигрывает в данном вопросе вчистую (надежда на поддержку мирового сообщества рухнула как карточный домик). Во-вторых, Россия неудачно начала свою компанию, не заручившись широкой поддержкой ("блин комом"), теперь, пытаясь отыграть, делает новые ошибки. Странно, что МИД РФ не усматривает во всем произошедшем утрату Россией акватории Черного моря. Можно уже констатировать, что этот регион мы потеряли, включая Южный Кавказ. Чего только стоит дебильный демарш в Поти, тогда как Батуми оставался для натовских кораблей полностью открытым? Не надо притворяться, предложение СФ ФС РФ признать независимость Абхазии и Южной Осетии - шаг загнанного в угол ошалевшего зверька.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:49 (#)

Зачем столько букв? Написал бы три слова: ПИНДОСЫ ВСЕГДА ПРАВЫ. Интересно, сколько ошибок в этих трех словах сделал бы твой земляк?

(написано анонимно) 25.08.2008 18:10 (#)

Смысловых ни одной.

Патриот 25.08.2008 15:55 (#)

Вся эта возня вокруг Ю. Осетии и Абхазии говорит

о заинтересованности Кремля в этих территориях. Жалко людей. Они выступают "разменной манетой" в этой большой игре.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:05 (#)

Интересы у всех есть: У США, Гузии, России, НАТО , да просто у обычных людей. Главное, чтобы эти интересы соответствовали интересам окружающих людей, соседей, коренных жителей данных территорий. Это основной принцип демократии. И не надо словоблудством заниматься. Как раз Сакашвили со своими покровителями плююет на интересы Осетин и Абхазов.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:27 (#)

А твои покровители не плюют на интересы чеченцев?

(написано анонимно) 25.08.2008 17:47 (#)

Они плюют не только на чеченцев, но и южных осетин. Гнобить живых доверчивых людей вот уже около двадцати лет, создавая им невыносимые условия жизни ради собственной корысти, могут только отъявленные изверги.

(написано анонимно) 25.08.2008 15:56 (#)

Самое правильное и мирное решение при создавшемся положении на кавказе. А противники пусть свои деньги считают, которые тратят на войну и убийства Осетинов и Абхазов.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:01 (#)

Пока обед варится...

Алекс 25.08.2008 15:58 (#)

Россия не по одежке растягивает ножки. Ей эти ножки пообрубают.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:01 (#)

Значит Чечня тоже была грубо... и далее по тексту. Особенно приколола фраза о демократически избранной власти в ЮО. Все у власти там сотрудники ФСБ из России. Осетины, готовьтесь, ФСБ сделает с вами Беслан-2.

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 25.08.2008 16:05 (#)

Бунин и Рахманинов

31 декабря 1939 года (по другим данным 31 января 1940) русские эмигранты написали открытое письмо. Привожу его текст: Заявление группы русских эмигрантов о советско-финляндской войне: В настоящий момент, когда правительство Советского Союза сеет в Финляндии смерть, разрушения и ложь, мы выражаем самый решительный протест по поводу этого преступного безумия. Русский народ не участвует в этих преступлениях, которые творит сталинское правительство в Финляндии. Мы уверены, что русские никогда не чувствовали и не могут чувствовать никакой враждебности к финскому народу, который героически защищает свою страну. Между Россией и Финляндией нет никакого вопроса, который нельзя было бы разрешить дружественно мирным путем. Осуществляя свои грязные цели, получая воображаемые или ничтожные выгоды, правительство Сталина готовит России несчастье. Месть за то, что оно сделало, коснется, видимо, и русского народа. Мы заявляем, что освобожденная от большевистского ига Россия может найти с Финляндией взаимопонимание, не причиняя вреда себе и полностью уважая права и интересы этой страны, которой мы выражаем глубокое сочувствие. Марк Алданов, Иван Бунин, Дмитрий Мережковский, Сергей Рахманинов, Борис Зайцев и другие................................................................ .. Тяжело читать этот текст. Ситуация не изменилась - уже не коммунистический СССР, а путинская Россия сеет ложь и смерть в братской Грузии. Как хорошо думали те эмигранты о русском народе. Как горько было бы им узнать правду.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:10 (#)

Вы еще вспомните что было в каменном веке. Россия как демократическая страна все делает правильно, И более-менее вменяемые это давно уже поняли. А ваша брехня это: "собака лает-ветер носит".

(написано анонимно) 25.08.2008 16:32 (#)

:)Я пад стулом .Россия демакратическая страна :))

Скептик-оптимист 25.08.2008 17:08 (#)

Тому, кто пад стулом. Это особая! суверенная !

демократия. Такой нигде не было и не будет. Вид демократии, специально взращённый гэбьём. Скоро зацветёт полным цветом.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:43 (#)

оставайся там и не порти воздух

(написано анонимно) 25.08.2008 16:13 (#)

Ну вот часть российских граждан создало отдельное государство и обрели независимость.

Slon 25.08.2008 16:31 (#)

Чо то я никакого несчастья не наблюдал после финской. И даже Ленинград не сдали во время войны благодаря территориальному буферу, который образовался после финской. Сидеть и п..ть о судьбах России за границей легко однако.

Vip rubinstein, 25.08.2008 16:41 (#)
12

"Чо то я никакого несчастья не наблюдал после финской" ---- А вам, простите, сколько лет? Неужели столько, что вы имели возможность что-то наблюдать или не наблюдать "после финской"? Если действительно столько, то тогда уж напрягите память и вспомните, где вы были в 41-м, например, году? Или в 42-м? Тоже ничего особенного не наблюдали?

Владимир 25.08.2008 17:52 (#)

Балбес, именно из советско-финской войны Финляндия вступила в войну, иначе бы сохраняла нейтралитет и, может быть, не было бы блокады Ленинграда.

Этнограф Сава 25.08.2008 17:33 (#)

Эйнштейн и Адольф Гитлер. Избранное из переписки Эйнштейна с божественной Юлией.

Взято из: статья в Гранях «Американский эсминец «Макфол» направляется к берегам Грузии. Комментарии». Орфография и стилистика автора цитаты сохранены. Итак, Эйнштейн - оппоненту Саве (то есть мне): «… Триста лет е..ли ордынцы ваших поротых баб. И поляки и литвины и даже французы. Маленькая Германия так надавала огромному СССРу по морде, что до сих пор очухаться не может. …». Конец мерзкой цитаты. Как видим, в последней фразе Эйнштейн нахваливает действия фашистской, гитлеровской Германии в войне с СССР. Люди! Делайте выводы о мерзкой сущности этого подонка!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 16:08 (#)

Удивляюсь на наших кремлевских идиотов. А завтра Татарстан, Башкирия, Чечня, Чукотка, Якутия и далее по списку захотят самостоятельсноти. Причем все это со своей нефтью, алмазами, углем, газом. Как на это посмотрит товарищ Миронов? И какие правовые аспекты он будет приводить? Или у них совсем уже мозг отказывает, или его изначально не было.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:12 (#)

Скорее второе.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:14 (#)

Ты идиот. Добра от добра не ищут. Только кавказ бурлит, потому что Сталин (кстати грузин) в свое время всех сильно обидел, да и сечас грузины как видим не отстают от него. Сакашвили считает Сталина и Берию своими кумирами.

Vip rubinstein, 25.08.2008 16:35 (#)
12

"Сакашвили считает Сталина и Берию своими кумирами" ----- Он вам сам об этом сказал?

(написано анонимно) 25.08.2008 16:42 (#)

А чем Саакашвили лучше Сталина и Берии!

Хуже! Народ грузии в нищите, вместо выборов перевороты, массовые убийства мирных граждан. Это маяк демократии?

Vip rubinstein, 25.08.2008 16:56 (#)
12

"А чем Саакашвили лучше Сталина и Берии!... Это маяк демократии?" ----- Про "маяк демократии" никто не говорит. И вообще - Саакишвили, прямо скажем, никак не герой моего романа. Но все познается в сравнении. Может, по сравнению с кем-нибудь другим он и "маяк". А мой вопрос к предыдущему комментатору не о том, кто лучше или хуже, а о том, что Саакишвили якобы считает этих ребят своими кумирами. Не приходилось мне ничего слышать про его подобные заявления.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:24 (#)

Какой дотошный! Может и не говорил Миша такого.

Но то что он сотворил из за своей гордныни или спеси, а может по болезни умственной, удивляет? Зачем обстреливать Цхинвали установками залпового огня, фугасно осколочными зарядами? Он хотел уничтожить кучу народа! Он достиг своей цели, что дальше!? Армии нет, экономики нет, Грузия навсегда потеряла возможность присоединить к себе Абхазов и Осетин, НАТО отделалось вялой реакцией, Кондолиза побрызгала слюной, Польша срубила бабла на волыны, Россия признает независимость оных субьектов и поставит там свои войска. А люди погибли и виной тому действия каких то дебилов из ЦРУ планировавших данную операцию по молниеносному захвату Ю.О. Чего в сухом остатке rubinstein? США опять обшиблись, джоржия в жопе, западным СМИ в России теперь веры нет из за потока лжи лившихся по мере освещении конфликта.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:00 (#)

"НАТО отделалось вялой реакцией"

Бля, оттяпали все Черное море, а это оказывается "вялой реакцией". Вот уж поистине, ссы в глаза, а он - божья роса.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:08 (#)

P.S.

А понимаешь ли ты дебилушка, что от России полностью изолирована Армения - единственный наш союзник на Южном Кавказе? Морское сообщение по маршруту порт "Кавказ"-порт Поти полностью парализовано, теперь только самолетами можно доставлять грузы армянам. Учитывая блокаду практически по всей протяженности границы (кроме иранской), Армения стала островом, а ведь там находятся российские предприятия, переданные армянами в счет долга. Как теперь будут функционировать они? Все это мощьный удар по самой России, и что обидно, совершенный нами же в отношении самих себя.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:25 (#)

(испуганно) Господин саакашвилли, это вы?

alfe 25.08.2008 17:49 (#)

Поищите в иннете, там много о том, что саак и его жена ГОРДЯТСЯ , что он родился со Сталиным в один день!

(написано анонимно) 25.08.2008 18:19 (#)

Я тоже горжусь тем, что родился в один день с Петром I, однако считаю последнего извергом с отношении русского народа.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:15 (#)

Маяком демократии Грузию обозвал президент США Буш. Или он тоже не герой вашего романа?

Vip rubinstein, 25.08.2008 18:20 (#)
12

"Или он тоже не герой вашего романа?" ----- Совсем не герой. А что?

(написано анонимно) 25.08.2008 17:17 (#)

The Guardian: Жена Саакашвили: "Мой супруг намерен продолжить традиции Сталина и Берия"

Tatar 25.08.2008 17:16 (#)

Idiot ty. Tatarstantsi v 93-m viskazalis za suverenitet Tatarstana, no tebe ob etom mironov ne rasskajet

Tatar 25.08.2008 17:17 (#)

viskazalis za suverenitet Tatarstana na referendume

Пархатый 25.08.2008 16:13 (#)

Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна

Из песни слов не выкинешь, а смысл - можно. Оказалось, что все таки чужой землицы очень хочется. Накушаетесь

(написано анонимно) 25.08.2008 16:14 (#)

ЭАФ (этило-альдегидная фракция).

(написано анонимно) 25.08.2008 16:16 (#)

Сергей Миронов выразил уверенность, что признание независимости (Х, У, Z) – необходимое условие обеспечения безопасности их народов.

Хорошая формула. Значения неизвестных можно подставлять по разумению. Первая Чечня, далее со всеми остановками. В горах один брошенный камень вызывает лавину. Поэтому дураки и рукоблуды там долго не живут.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:16 (#)

Ангеле Меркель и суетливому Саркози лучше было бы выступать за территориальную целостность Сербии

(написано анонимно) 25.08.2008 16:17 (#)

В текущий материал Змей Горыныч не вникал, но, если случался какой-то казус, не оставлял его без внимания и устраивал разборку...

333 25.08.2008 16:19 (#)

Давно пора!

КПРФ давно настаивала на этом. Только так можно прекратить геноцид осетин и абхазов! Теперь нужен договор об обороне. Размещение баз на территориях дружественных государств!

(написано анонимно) 25.08.2008 16:21 (#)

В "институте Сербского" взяли передачу.

333 25.08.2008 16:25 (#)

Странно что ты ее получил...

Странно что ты ее получил в в виде доступа в интернет. Обычно таких вязать должны!

(написано анонимно) 25.08.2008 16:20 (#)

Абхазия и Ю.Осетия древняя, исконная земля Абхазов и Осетин. Они имеют полное право быть там и имеют полное право на самоопределение, а остальное все шелуха.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:23 (#)

Паралель между вазой, мыслью и иногда даже женщиной.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:20 (#)

Правовое обоснование решения Совета Федерации по Чечне и прочим республикам

В качестве правового основания признания независимости этих республик Сергей Миронов назвал право народов на самоопределение. По его словам, в период выхода России из состава Советского Союза в бывшей Российской ФСР были грубо нарушены права автономных образований, которые, как утверждает сенатор, в случае выхода союзной республики из состава СССР обладали правом самостоятельно решать вопрос о своем пребывании в составе этой республики.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:23 (#)

положительная новость ,хоть перестанут стонать про Косово !

(написано анонимно) 25.08.2008 16:24 (#)

Надо чтобы интересы других государств совпадали с интересами новых независимых государст, как Абхазия и Ю.Осетия. тогда на кавказе будет мир и порядок.

Slon 25.08.2008 16:33 (#)

Чо то я никакого несчастья не наблюдал после финской. И даже Ленинград не сдали во время войны благодаря территориальному буферу, который образовался после финской. Сидеть и п..ть о судьбах России за границей легко однако.

Поздравляю Абхазов и Осетин! 25.08.2008 16:36 (#)

Поздравляю Абхазов и Осетин!

Поздравляю Абхазов и Осетин!

(написано анонимно) 25.08.2008 16:38 (#)

Согласен с Советом Федерации.

То что мировое сообщество безразлично к судьбе народов Абхазии и Ю.О. стало понятно по реакции на геноцид устроенный американким режимом Саакашвили в Осетии.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:38 (#)

Мы находимся в тупиковой ситуации. Нам бы надо признать Абхазию, Южную Осетию, но что бы будем делать дальше? Независимости могут потребовать Якутия, Бурятия. Это сто раз делается против нас. Им (США) нужно спровоцировать нас, чтобы мы стали признавать подобные образования. Признаем Приднестровье, они признают Дагестан, мы – Абхазию, а они Чечню, мы – Южную Осетию, они – Кабардино-Балкарию. Вот чего они ждут: мол, вы признали, и мы будем признавать – как у Абхазии, есть такие же права у чеченского народа. Вот в чем беда», – заявлял Жириновский.

(написано анонимно) 25.08.2008 16:46 (#)

Таким как ты, уже сто раз обьясняли: Якутию, Татарию, Чечню и др. как национальные образования никто не уничтожает, Чеченцев в Русских не превращают, все могут развивать свой язык, культуру, жить среди народов России как равноправные, свободные народы. Как до вас все это до сих пор не доходит?

Tatar 25.08.2008 17:28 (#)

Razvitiye i daje sohranenie yazika tsivilizovannyh narodov (t.e. teh kotorie ne jivut plemennoy jiznyu) V PRINTSIPE ne vozmojno bez deloproizvodstva na etih yazikah. V Tatarstane net ni deloproizvodstva ni vuzov na tatarskom yazike. Gorodskaya molodyoj pochti ne govorit na rodnom yazike. Esho 2-3 pokolenia i ot tatarskogo yazika ne ostanetsya nichego

Tatar 25.08.2008 17:41 (#)

"Татарию, Чечню и др. как национальные образования никто не уничтожает" Sam pridumal chush sa v neyo poveril, Vanya? Byli tanki vokrug tatarstana v lihie 90-e, byli. Pro Chechnyu ya voobshe molchu

Tatar 25.08.2008 17:42 (#)

"все могут развивать свой язык, культуру," Ty eto vepsam rasskaji, (erzya, moksha na hudoy konets) yesli naydyosh, kloun

vitianya 25.08.2008 16:42 (#)

Браво! Так держать!

Следующие признание независимости Крыма, и населённых этническими русскими областей и районов Прибалтийских шпрот! "Вдох глубокий , руки шире..."

Нечипоренка 25.08.2008 16:53 (#)

Молодцы, уже ждем вас с цветами. Но предупреждаем - будет немного больно.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:47 (#)

Ничего потерпите

Latvia 25.08.2008 16:48 (#)

полныи биздец!!!! росия и Демократия!!!!

полныи биздец!!!! росия и Демократия!!!!

(написано анонимно) 25.08.2008 16:49 (#)

А что ерничаешь то, разве не так?

Latvia 25.08.2008 16:55 (#)

Росии до демократии как у свини дo ближаишеи галактики, и то ещо надо подумать целесобразны ли вложения!!!

(написано анонимно) 25.08.2008 17:02 (#)

Ну конечно, если Latvia поставила свой диагноз, то все, конц России...

САМ 25.08.2008 17:59 (#)

Вот про димократию не надо ))))

У Вас она однобокая и направленная против русских, у Вас ценится только тот у кого бабла дохренищи и тот кто нахаляву Вам его отсыпет .. пораб уже пережить Руссофобию, Россия уже давно не та что была ранее - живите наздоровье, процветайте и ростите детей - не нужны никому кроме америкосов Ваши города. И не лезьте с советами как нам жить у себя и не говорите какие мы свиньи - Россия и без Вас нахлебалась горя.

Eesti 25.08.2008 18:39 (#)

"у Вас ценит

Вы просто свои комплексы проговариваете, зомбопутриотик.

(комментарий удалён)
Latvia 25.08.2008 17:04 (#)

posmotri IP uvidish.

posmotri IP uvidish.

Vip rubinstein, 25.08.2008 17:10 (#)
12

"posmotri IP uvidish" ---- А зачем вы оправдываетесь? Вы что, не имеете право быть грузином? Или суть ваших высказываний меняется от того,грузин вы, латыш или перуанец?

Vip rubinstein, 25.08.2008 17:08 (#)
12

"полныи биздец!!!! росия и Демократия!!!!" ----- А чего вы удивляетесь? У всех разные представления о демократии. В Северной Корее тоже, между прочим, демократия, и этот неопровержимый факт зафиксирован в названии государства. И попробуйте им доказать, что у них нет демократии. И в СССР была, как известно, демократия. Только "подлинная", а не "так называемая" демократия западных государств. Вы-то, небось, наивно полагаете, что демократия - это когда права граждан важнее прав государства? Нет, что вы! Демократия - это когда населению назначают законно избранных президентов и когда в парламенте все голосуют единогласно. Они абсолютно уверены, что это и есть демократия. Так что ваш сарказм неуместен. А насчет того, что "полныи биздец", то да - вы недалеки от истины. Может, еще и не полный, но полнеет на глазах.

Latvia 25.08.2008 17:18 (#)

Vi pravi, nekakoi raznici.

Nekakoi raznici.
Dievs svД“ti Latviju!

(комментарий удалён)
alfe 25.08.2008 16:57 (#)

Весь Кавказ ещё больше стал уважать Великую Россию, потому, что на Кавказе уважают сильных и справедливых!

Поздравляю Абхазию и Ю.О.. Наконец то!!! И не пугайте здесь выходом из России других автономий. Из сильной и справедливой России никто, никогда и не подумает выходить, только Россия является гарантом сохранения всех этносов, входящих в Россию. Весь Кавказ ещё больше стал уважать Великую Россию, потому, что на Кавказе уважают сильных и справедливых!

Latvija 25.08.2008 17:03 (#)

демократы бидлово обнаркованние

Для болшеи сохрнности всех етносов колективно и "доброволно" отсилают в сибир. Знаем ету демократию! Она ещо та сталинско-чекистская!!!!

(написано анонимно) 25.08.2008 17:21 (#)

Этот совсем чокнутый, путает столетия...

(написано анонимно) 25.08.2008 18:05 (#)

что-то у латвии ярко выраженный грузинский акцент.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:36 (#)

"Власти Южной Осетии не пустят обратно грузинских беженцев, которых покинули свои села в зоне грузино-осетинского конфликта из-за начала военных действий, сообщил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты в интервью "Коммерсанту". "Мы не намерены туда больше кого-то запускать. Более 18 тысяч осетинских беженцев из Грузии сейчас находятся в Северной Осетии. Нам их нужно возвращать в Южную Осетию", - заявил Кокойты. На вопрос о грузинских анклавах в Южной Осетии, действительно ли, что они фактически уничтожены, президент непризнанной республики ответил: "Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии... А что, надо допустить, чтобы нас оттуда обстреливали? Опять стреляли нам в спину и издевались над нашим народом?" Вообще-то именно это и называется "этническими чистками", в которых Кокойты простодушно признается и в проведении которых Путин, Медведев, Лавров и другие обвиняют Грузию по принципу "нападение – лучшая защита". При этом г-на Кокойты президент Медведев торжественно принимает в Кремле, обещая "гарантировать" статус Южной Осетии. Впрочем, чему удивляться? Кто там у нас в друзьях? Махмуд Ахмадинеджад и ХАМАС? Но если лидеров ХАМАСа, которые, как и иранский президент, публично призывают к "решению еврейского вопроса", радушно принимали в Москве - чем хуже Кокойты, решающий "грузинский вопрос"? "К уголовным делам по фактам массовых убийств и геноцида в Южной Осетии могут добавиться статьи о военных преступлениях и преступлениях против человечества, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина, возглавляющего работу российских следователей в Цхинвали. По словам Бастрыкина, сейчас проводится работа по исследованию и документации фактов применения грузинской стороной по мирному населению недопустимых систем вооружений, в частности, систем залпового огня, которые, по международным договорам, не могут применяться в городах с мирным населением". Помнится, эти международные договоры появились задолго до войны в Чечне. Еще в Гаагской конвенции 1907 года говорилось, что "воспрещается атаковать или бомбардировать каким бы то ни было способом незащищенные города, селения, жилища или строения". И в Женевской конвенции 1949 года (с дополнительными протоколами 1977 года) "О защите гражданского населения во время войны" все сказано о недопустимости подобных действий. Все мы знаем, как Россия "соблюдала" в Чечне эту конвенцию. И соответствующие факты давно уже исследованы и документированы независимыми журналистами, а кое-что - даже Европейским судом по правам человека. Хочется спросить у главы Следственного комитета: когда будут возбуждены дела против тех, кто виновен в этих преступлениях? Когда будут хотя бы вызваны на допрос - не говоря уже о возбуждении дел - в Следственный комитет бывший верховный главнокомандующий Путин вместе с Героем России генералом Шамановым, генералом Хрулевым и другими нынешними "миротворцами"? Понятно, что куда легче и приятнее в служебном плане заниматься обоснованием "геноцида", якобы устроенного Грузией в Южной Осетии. Но, во-первых, это слово имеет вполне четкую юридическое определение – в соответствии с Конвенцией по предупреждению и наказанию преступления геноцида, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 года, под геноцидом понимаются "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую", а именно а) убийство членов такой группы; b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую. Ни одному из этих признаков совершенное 8-12 августа в Южной Осетии - обстрел и штурм Цхинвали, боевые действия в городе и его окрестностях - как представляется, не соответствует. Можно и, наверное, необходимо вести речь о нарушении Грузией упомянутой выше Женевской конвенции 1949 года, но не о геноциде. Тем не менее российские официальные лица раз за разом говорят именно о геноциде, совершая намеренную подмену понятий. Между тем все больше и больше сомнений возникает в достоверности данных о потерях среди гражданского населения Южной Осетии. Установившаяся в российских проправительственных СМИ цифра (2000 человек) не подкреплена ничем кроме заявлений официальных лиц. На данный момент международная правозащитная организация Human Rights Watch, опираясь на данные российских медиков, установила факт гибели лишь 50-60 человек и ранения около 500 человек. О шести тысячах раненых - а примерно столько их должно быть, если верить данным о 2000 погибших, - ничего не известно, их лишь несколько сотен, причем многие из них не гражданские, а военные. Возможно, эти подсчеты неточны и реальные потери значительно выше. Но российская сторона не предъявляет никаких доказательств и не сообщает о своей методике подсчета Бесспорно, даже и десятки погибших мирных граждан – это трагедия. Но поскольку страшные цифры потерь с первых же дней конфликта служили главным пропагандистским обоснованием военных действий со стороны России, не может не возникнуть вопрос: что если речь идет о намеренной дезинформации с целью возбуждения ненависти у российского населения в отношении Грузии и оправдания пребывания российской армии на грузинской территории? Кстати, а какой, собственно, "миротворческий мандат", о котором нам все время твердят, сегодня имеет Россия? Сочинские (Дагомысские) соглашения 1992 года перечеркнуты, поскольку они изначально исключали "возможность вовлечения Вооруженных сил Российской Федерации в конфликт". Перечеркнуто и утвержденное этим соглашением "Положение об основных принципах деятельности воинских контингентов и военных наблюдателей, предназначенных для нормализации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта", согласно которому миротворцы должны были пресекать деятельность "любых неконтролируемых сторонами вооруженных формирований" и немедленно урегулировать групповые конфликты, в том числе вооруженные. Миротворцы имели право преследовать, задерживать, а в случае оказания вооруженного сопротивления уничтожать вооруженные банды и формирования, не выполняющие требования режима чрезвычайного положения в зоне конфликта, а преследование и ведение боевых действий за пределами зоны конфликта могло осуществляться только после обязательного уведомления местных правоохранительных органов. Наконец, миротворцы имели право вести боевые действия, используя исключительно имеющиеся у них на вооружении средства, и в соответствии с приказом командующего. Понятно, что все эти положения также были нарушены. По существу аннулирует соглашение и отказ России от предписанной им структуры миротворческого контингента – российской, североосетинской и грузинской части, а именно - заявление российских властей, о том, что грузинские миротворцы не будут допущены в Южную Осетию. Далее, нарушен Федеральный закон от 23 июня 1995 г. N 93-ФЗ "О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности", по которому решение о направлении за пределы территории России воинских формирований Вооруженных сил для участия в миротворческой деятельности принимается президентом РФ на основании постановления Совета Федерации. Данный вопрос, как известно, в Совете Федерации не обсуждался. Наконец, мандата ООН на миротворческие действия в Южной Осетии у России нет и никогда не было. Не говоря уже о "миротворческой деятельности" на остальной территории Грузии: в Сенаки, Поти, Гори, Боржоми, Зугдиди. Таким образом, когда Дмитрий Медведев заявляет, что "Россия, как гарант безопасности на Кавказе и в регионе, примет то решение, которое будет отражать недвусмысленным образом волю этих двух кавказских народов" и "не просто будет принимать эту волю, но и будет руководствоваться в своей внешней политике этой волей и гарантировать ее исполнение на территории Южной Осетии и Абхазии в соответствии с тем миротворческим мандатом, который у нас есть", он не опирается ни на какие юридические нормы, ибо никакого "миротворческого мандата" уже не существует. Не говоря уже о том, что статусом "гаранта безопасности на Кавказе и в регионе" российское руководство наделило себя само. Никакими международными нормами или двусторонними договорами это не установлено. Снова, снова – громом среди праздности, Комом в горле, пулею в стволе: - Граждане, Отечество в опасности! Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле! Как сегодня написано. Борис Вишневский

(написано анонимно) 25.08.2008 17:49 (#)

Ты думаешь, что чем больше всяких слов понапишешь - те это правдивей выглядит?

User realist, 25.08.2008 17:04 (#)

Дед Пихто.Гражданин Германии.

Как сообщает агенство Итак-Васс,посольство ФРГ начало выдачу немецких паспортов в посольстве в Москве и в консульстве в Калининграде.Наряд милиционеров возле ворот посольства был сметен толпой из членов Совета Федерации ,депутатов Госдумы и юных членов их семей,которые прикатили на папиных натовских Ламборджини.На протесты министра МИДа Лаврова немцы заявили-А что?В натюрлих?Йесли Руссланд раздает свои паспорта всем желающим осетинам-почему Фатерланд не может рассдать пасспорта всем желающим рюсски ?После того,как почти все шшииттееллии Кенигсберга станут гражданами ФРГ,что помешает нам защщииттитьь немецкиихх краждан ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 18:26 (#)

блядостуку

Подстрекаешь? Другому не учили?

Горетворец 25.08.2008 17:06 (#)

Распродажа ворованного в Грузии! Налетай!

Создан сайт ворованного в Грузии. Россия, поднимайся с колен, покупай ноутбуки за 200 долларов: http://www.vilochka.com/

(написано анонимно) 25.08.2008 17:08 (#)

Как это никто не захочет выйти? А как же маленькая Чечня, которую силой удерживают. Да и другие желающие сейчас в очередь выстроятся. Это начало развала РФ.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:26 (#)

События в Чечне связаны с Алькаидой и Вахабизмом. США по всему миру начала воевать с террористами как только 3 башни взорвали.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:11 (#)

Непонятно, почему о Приднестровье забыли? Там была более кровопролитная война. Опять двойные стандарты?

георгий 25.08.2008 17:22 (#)

Совет Федерации признал независимость Абхазии и Южной Осетии

Нечего переживать,Россия сама себя могилу роет.Go Chechnya

(написано анонимно) 25.08.2008 17:29 (#)

Да ладно кликушествовать...

(комментарий удалён)
политолог 25.08.2008 17:25 (#)

Чтож все закономерно.

По другому и быть не могло.

nikiv 25.08.2008 17:30 (#)

Это единогласие к Медведеву раздуло и моём голосе провинциально-кустарную шлака-зарифмовка во славу военно-спортивных идей постсоветских полит-блядей, при просмотре новостей последних дней:В спорте, победы,Радость удачам,Горечьпоследних,Нормальный удел.
Если чести страныРекорды нужны То проигравший выходит Позор у страныЭто не спорт,А реклама нарядовБ-ей от политики СМИ голых королей.Если миротворчествоВ войне побеждает.Славя победуНад слабым врагом.Мира не жди.Медвежьи услуги,Совесть продав,Подставляют народ.И пилят бабло...На горе людейНа спорте страстейВо благо б-ей.

(написано анонимно) 25.08.2008 17:34 (#)

Тебе уже даже стихи не помогут. Пересань...!

nikiv 25.08.2008 21:00 (#)

Дружок, я пока не нуждаюсь в помочи – веду здоровый образ жизни и руки у меня «золотые» помогают многим деньги вложить в качественное улучшение своего быта и работы. Но восклицание у тебя классное: «Пересань...!» Видно буковку пропустил, а приколол в точку, правда не меня, а всё тот же постсоветский полит-отстой вокруг Миронова и Грызлова. Они то сани переменили был Совок стал Капок. А толку что? «Всё вокруг народное, всё вокруг ничьё» обрядилось в капитал, а как было ничьим так и осталось – крышует-то всех по прежнему кремль – вот тебе и пересанили. А я дорогой, и коммунистом запрягался в сани проблем простого народа – свои проблемы, и демократом, и сейчас, просто, как гражданин, всё в тех же санях. Так что твоё «Пересань...!» меня здорово повеселило меж работой. Ещё прикалывай – отлично получается.

(написано анонимно) 25.08.2008 21:02 (#)

помоЩи

(написано анонимно) 25.08.2008 17:31 (#)

И все же есть справедливость в этом Мире. Браво Россия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 25.08.2008 18:44 (#)

Справедливость в мире будет лишь после того, как прекратит свое существование злобное государство России.

(povtor posta, udalennogo medratorom granej).

Eesti 25.08.2008 17:57 (#)

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ АГРЕССИВНОЙ И ПРЕСТУПНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ АГРЕССИВНОЙ И ПРЕСТУПНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ ЗАЯВЛЕНИЕ Россия, с попустительства западных государств, в своих действиях постоянно основывается на силовых принципах старой империи. После Второй мировой войны она является единственным государством, насилием, обманом и коварством завладевшим новыми территориями. В августе 1944 года Россией была аннексирована Республика Тува — 170 тыс. кв. км. Более 40 тыс. кв. км. захвачено у Финляндии в Карелии. В 1945 году у Латвии отрезала район Абрене (2 тыс. кв. км — 2 проц. территории Латвии), у Эстонии — в районах Нарвы и Петсери около 2 тыс. кв. км. В 1945 году захватила область Кенигсберг (Калининградская область) — 15 тыс. кв. км, и у Японии — 9 тыс. кв. км Курильских островов. Общий объем территорий, присовокупленных Россией,- 238 тыс. кв. км и соответствует площади целого государства, равного Румынии. Стоит напомнить и о невозвращенных зданиях посольств Литвы в Париже и Риме, которые с пособничества Гитлера в 1940 году были переданы России. 17 декабря 2001 года Россия приняла конституционный закон «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации». В 1-ой статье закона говорится о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта «в результате присоединения к Российской Федерации иностранного государства или его части». В 1-ой части 4-ой статьи этого закона установлено: «В качестве нового субъекта в Российскую Федерацию может быть принято иностранное государство или его часть.» 1-ая часть 6-ой статьи гласит: «Инициатором предложения о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части и заключении международного договора /…/ является данное иностранное государство.» Трудно доступная логика: когда какое-либо государство предлагала для России взять часть ее территории… Таким образом, данный закон предусматривает возможное отторжение территории от другого государства, поскольку презумирует присоединение к Российской Федерации не только всего государства, но и «или его части». Такой установкой прокламируется принцип отторжения территории государства как желаемая и поощряемая практика. Гипотетически можно понять присоединение к России целого государства, но присоединение к России «части» государства по национальному закону России, пренебрегая принципами и нормами международного права, можно считать заведомым стремлением и оправданием захвата. Запутанный текст закона не указывает, кто будет инициатором стремления в случае присоединения «части» государства к России. Данный закон и будет применен для присоединения Южной Осетии и Абхазии. Поскольку Грузия соответствующей инициативы проявлять не станет, следует устроить. «независимость» этих территорий. Для этого последует «референдум по самоопределению», прокламация «независимости» этих территорий, признание такой «независимости» Россией и присоединение к России. А как быть тогда с самоопределением Чечении? Здесь разница концептуальная: Чечения самоопределилась демократически и свободно, в ней не было иностранных войск и она не входила в состав какого-то другого государства. В настоящее время Россия хозяйничает и фактически распоряжается на территориях, принадлежащих Грузии: на 3,9 тыс. кв. км в Южной Осетии и 8,6 тыс. кв. км в Абхазии. В этом месяце высокопоставленные представители власти России заявили, что Грузия должна забыть об этих двух территориях. Остается российские процедуры оформления. В истории российской империи накоплен большой опыт по «добровольному присоединению к России». Эстония, Латвия и Литва, куда в 1940 году были введены российские войска, страны оккупированы, в них проведена имитация выборов и «оформлено» присоединение к России, — всего лишь один из примеров. На основе имитации права Россия проектирует незаконно приобретенную ею территорию увеличить до 205 тыс. кв. км. Уничтожение людей и государства Чечении в 1994–1999 годах и настоящее нападение на Грузию должны быть политически и юридически зафиксированы и получить оценку, дабы избежать преступных прецедентов и определить ответственности не только за продолжающихся массовые нарушения прав человека, но и преступления против человечности, военные преступления, подвергая комплексной ответственности без срока давности. Считаем, что постоянный, детальный и повсюду оглашен мониторинг в Чечении и Грузии способствовал признанию права и справедливости при сдерживании России от очевидных преступлений, безответственности и намерений их прикрыть фиктивными нормами права. Альгирдас Эндрюкайтис Генеральный секретарь международной группы парламентариев по проблемам Чечении

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/25/60505.shtml

(написано анонимно) 25.08.2008 18:03 (#)

Вы всю эту сомнительную бухгалтерию оставте себе на память. Сейчас идет речь о признании Ю.Осетии и Абхазии как самостоятельных и независимых государтв.

Eesti 25.08.2008 18:11 (#)

Жаль, что Хамас и Хезболла не могут признать их "независимость". Правда? Они бы сразу и обоими руками, лишь бы уг

Жаль, что Хамас и Хезболла не могут признать их "независимость". Правда? Они бы сразу и обоими руками, лишь бы угодит' своим кураторам на Лубянке. О какой независимости может идти речь, если с начала до конца весь этот "сепаратизм" создан, курируется, озвучивается и контролируется офицерами российских спецслужб.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:17 (#)

Ну конечно США и НАТО тут не при чем. Так ведь?

Eesti 25.08.2008 18:34 (#)

США и НАТО - препятствие на пути к всемирной гегемонии чекистско-фашистского отребья России. Потому оно и бесится.

***

(написано анонимно) 25.08.2008 18:49 (#)

А Осетины и Абхазы конечно премного благодарны за 3(три) случаев геноцида, и не как не хотят стать свободными и независимыми, а наоборот стремятся жить в "демократической" грузии.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:57 (#)

Потому оно и бесится.

А кто это оно? НАТО?

rou 25.08.2008 18:04 (#)

ШАГ РАСПАДУ РОССИИ

ТЕПЕРЬ КТО УГОДНО МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЧНИ ИНГУШЕТИИ ТАТАРИИ ЯКУТИИ ИЛИ КАКИХ НИБУДЬ ВАСЮКОВ НАШИ ИДИОТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ИМЕННО К ЭТОМУ ИХ И ТОЛКАЛИ

(написано анонимно) 25.08.2008 18:29 (#)

Не надо трогать татар. Скоро осень, урожай убирать надо, а вы со свой независимость лезете...

Gruzin 25.08.2008 18:29 (#)

Ogromnoe sposibo Putin-Medvedevu i Rossii v zelom ot blagodarnogo gruzinskogo naroda. Pokaleniami budem pomnit vashu bratskuiu podderzhku. Ono voobshche-to i k luchshemu, nakonets-to nazivaiutsia veshchi svoimi imenami, a to tverdili bratia, odnovertsi i t.d. i t. p.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:41 (#)

Первыми о братсве и дружбе забыла Грузия. Потом начала уничтожать Осетин и Абхазов. Так что... не надо блогадарностей...

(написано анонимно) 25.08.2008 18:48 (#)

Написано спонтанно, но по существу верно.

Гость 25.08.2008 19:25 (#)

Даешь объединенную Осетию и Великую Абхазию от Туапсе до Ингури!

Сегодня наконец-то воплотилась в жизнь вековая мечта осетинского и абхазского народов. 1. Наконец то может быть создано независимое государство всего осетинского народа – Алания со столицей во Владикавказе! Долой грузинских и российских угнетателей. С Грузией разобрались, теперь самое время разобраться и с Россией! 2. Да здравствует независимое государство Апсны. Когда-то Абхазское царство незаконно оккупированное российское империей, занимало территорию от нынешнего Туапсе до реки Ингури. Почему абхазы должны довольствоваться лишь ошметками великого царства? Сначала Турция, а потом и Царская Россия, при помощи геноцида безжалостно уничтожила и ассимилировала братские народы шапсугов, адыгов, убыхов и др. Мы требуем возвращения из Турции беженцев в места их исторического проживания и воссоздания Великой Абхазии с границей от Туапсе до реки Ингури! Грузинсая часть уже стала независимой, теперь требуем независимости и российской части!

User alberteinstein, 25.08.2008 18:31 (#)

Герб России - два танка наперекрест, над ними - злобная харя Путена, в зубах - золотая вилка, на голове – унитаз. Россия попыталась в Грузии осуществить советский реванш - военное восстановление СССР. Но сдрейфила мирового сообщества и как тупая бронированная черепаха - втянула свои когтистые лапы назад под панцырь. Непонятно только, зачем оставила войска в Поти и других местах, весьма удаленных и от ЮО и от Абхазии. Эта тупость даже не военной машины - а тупость и недальновидность правителей Кремля. Или настоящая оккупация со всеми ее прелестями - или убираться с концами. Но даже эта тривиалная мысль в их бошки не приходит - и Россия каждый день проигрывает - терят престиж, и приобретает славу агрессора. Ивану это, впрочем, все равно - он жует подготовленную для него российской геббельссовской пропагандой ложь. Ему все - божья роса.... Ивану все равно. С этим народом можно делать все что угодно. В этой стране коммунизм был кровавой тиранией, а капитализм в ней выродился не успев родиться - в тотальное жульничество, моральное падение, воровство и бандитизм. Полукриминальная спившаяся масса. Опасность для соседей и бич для самих себя. Их можно только пожалеть. Зажав нос и отвернувшись....

Eesti 25.08.2008 18:41 (#)

Без дезодоранта тут не обойтись. Как не отворачивайся, а запах будет преследовать.

***

(написано анонимно) 25.08.2008 18:44 (#)

Ты на свою харю давно смотрел в зеркало?

Svenni 25.08.2008 18:41 (#)

Какие жаркие дебаты!!! Однако, что Армения, что Грузия, что Осетия-для русских ,в общей массе, это всё - кавказцы и все на одно лицо. И русские к ним всем относятся одинаково плохо. Просто в очередной раз русским прополоскали мозги и обьяснили, что осетины с абхазами -наши друзья, а грузины-враги, которыми управляет американская марионетка. ТОлько вся штука в том, что когда, радующиеся за признание Ю.Осетии и Абхазии, выйдут на улицу и увидят очередного "кавказца", они подумают-"Вот еще один-сука. Приехал к нам, что ему тут надо!!" Не так ли, а?

Eesti 25.08.2008 18:45 (#)

+1

***

(написано анонимно) 25.08.2008 18:58 (#)

А грузины относятся к Осетинам И Абхазам конечно гораздо лучше чем москвичи...

(написано анонимно) 25.08.2008 18:45 (#)

Политическое последствия признания Россией независимости грузинских территорий: легетимизация «косовского прецедента»: создание ситуации, оправдывающий сепаратизм российских территорий населённых этнически однородно – в первую очередь Чечни, с которой, видимо, придётся расстаться в ближайший же кризис. От любви до ненависти один шаг. Ничего не попишешь: «каждая нация имеет право на самоопределение». И никаких «двойных стандартов». Опасная игра – бомба замедленного действия, надгробный камень на могиле остатков Российской империи. Россия зарвалась и, видимо, никто не в состоянии купировать её истерику. Хотя, возможно, всё к лучшему. Развязка стремительно приближается...

(написано анонимно) 25.08.2008 18:50 (#)

А осетинам и абхазам хочу напомнить всего лишь одно – для большинства москвичей, например, вы, к большому моему сожалению, просто черножопые.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:05 (#)

У Осетин и Абхазов будет собственная государственность. Им будет наплевать что о них думают грузины или москвичи. Главное что Осетины и Абхазы думают о себе.

(написано анонимно) 25.08.2008 18:55 (#)

Пятидневная война в Осетии, это только начало. В ближайшие лет десять поизойдет еще много событий и эту войну даже не вспомнят. Можно с пафосом сказать началась эра нефтегазовых войн. В 21 веке тот кто контролирует добычу и особенно транспортировку энергоресурсов, будет контролировать мир. И все слова про целостность Грузии или независимость Осетии и Абхазии, это все ширма.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:02 (#)

Ну, во-первых, нефть заканчивается, а жить как-то надо. Чего воевать-то за то, что больше никогда не будет использоваться? В 21 веке, кто разработал альтернативные источники энергии и выгодно продал технологии - тот и победитель. Думаю, что это будет не Россия. Россия слишком старомодна и консервативна. Кончилось её время.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:08 (#)

Ух ты какой модный...

(написано анонимно) 25.08.2008 18:58 (#)

Пятидневная война в Осетии, это только начало. В ближайшие лет десять поизойдет еще много событий и эту войну даже

Пятидневная война в Осетии, это только начало. В ближайшие лет десять поизойдет еще много событий и эту войну даже не вспомнят. Можно с пафосом сказать началась эра нефтегазовых войн. В 21 веке тот кто контролирует добычу и особенно транспортировку энергоресурсов, будет контролировать мир. И все слова про целостность Грузии или независимость Осетии и Абхазии, это все ширма

(написано анонимно) 25.08.2008 19:01 (#)

Ты прям как наложница в гареме, лижишь в томлении от предчувствия нефтегазовых войн

(написано анонимно) 25.08.2008 19:03 (#)

Не совсем предвзятый взгляд.

Не совсем предвзятый взгляд. Давайте представим, что Россия поступила бы так, как от неё требуют США, НАТО, и местная тусовка. То есть в очередной раз отделалась дипломатическими вывертами, на которые всем давно плевать. И что ж вы думаете, нас бы здесь похвалили и погладили по головке за хорошее поведение. Поднимите руки, кто в это верит. Вижу тут г. Рубинштейна. Ответьте как на духу, разразились бы Вы хвалебной статьёй в адрес нашего правительства? Уверен- ничего подобного. В лучшем случае- отмолчались. Но зато в комментах народ отжигал бы по полной. Рашка-парашка, ей ссут на голову, а она утирается... Доблестная грузинская армия до полусмерти напугала медведа с пукиным...и т.д. и т.п... То есть, следите за мыслью, при любом раскладе Россия в проигрыше. ПРИ ЛЮБОМ. Люди принимавшие решения в первой декаде августа это прекрасно понимали. И предвидели сколько будет пены. Но пена сходит, остаётся реальность, в которой мы выглядим не так уж и плохо. Я собственно про другое. Задумайтесь. Если для местной публики не имеет особого значения, какой шаг предпримет российское правительство, так как дана установка, что они дегенераты, а выбрать себе правительством дегенератов могут только дегенераты... В общем логика ясна. О какой оппозиции идет речь? О какой душевной боли за русский народ? Махровая русофобия. Столь же отвратительная, как и юдофобия, как любая ксенофобия. Болезненное состояние ума. Столько раз приходилось мне читать на здешних страницах: Россия - угроза всему миру, как хорошо было бы жить, если все русские исчезнут... г. Рубинштейн, Вам ничего это не напоминает?

(написано анонимно) 25.08.2008 19:14 (#)

Говоришь следить за твоей мыслью - не вижу никаких существенных мыслей

(написано анонимно) 25.08.2008 19:19 (#)

А ну вас грузины... Надоели с вашей брехней... Неинтересно. Перейду на какойнить менее скучный сайт.

Гость 25.08.2008 19:32 (#)

Самое время теперь и Сев. Осетии отделиться!

Ну теперь настало время и Северной Осетии отделиться от России и объединиться с Южной Осетией в независимое государство Аланию!

(написано анонимно) 25.08.2008 19:43 (#)

Никто не отделяется только ради отделения и даже независимости. Должны быть серьезные причины, например геноцид Осетин. А Осетинам и народам России делить нечего, кроме своих недоброжелателей. Вперед Россия!