новость Минобороны Грузии: Россия удерживает грузинских военнопленных

24.08.2008
Грузинские военнопленные. Кадр Первого канала

Грузинские военнопленные. Кадр Первого канала

Минобороны Грузии утверждает, что Россия продолжает удерживать в плену грузинских военнопленных. Это двенадцать человек из 22, захваченных в порту Поти. В войсках Северо-Кавказского военного округа России утверждают, что все пленные грузины переданы обратно.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 24.08.2008 15:00 (#)

Какова судьба российских граждан, которые находились в Грузии на момент 8 августа? Позволили ли им покинуть Грузию или продолжают задерживать в качестве потенциальных заложников?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 15:12 (#)

«продолжают задерживать в качестве потенциальных заложников» За такое наглое вранье просто рожу бить бы надо. Слышь, репродуктор?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 15:33 (#)

грызуны пиндосов бандерки, есть тухлые карлики Что это за бред умалишенного? У тебя, наверное, еще и картофельные очистки есть, и селедочные головки, и много прочего добра? Но на хрена об этом сюда писать? Тебе надо куда-нибудь на www.psikhbolnica.ru попробовать, там это кому-нибудь будет интересно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 16:05 (#)

Вечер у тебя будет спокойный. Уже позвонили 03. Так что собирай свои тухлики, пиндосы, бандерки, галстуки и картофельные очистки в котомочку. Там оно тебе пригодится. Поделишься с коллегами по разуму.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:35 (#)

В следующий раз, когда меня захотят уёбать, я сам подам нож или розочку.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:38 (#)

Побеседуй с мудевротером, высерыш подпиндосный, а то у него опять истерика.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:58 (#)

Блять ну ебаный рот че за подстава!..... Я обосрался. От смеха. Прямо на работе.... И че делать теперь?

Цыник 24.08.2008 22:48 (#)

\\\Я обосрался. От смеха. Прямо на работе.... И че делать теперь?\\\

Ничего не делай. Остальные тоже обосранные, ты ничем не отличаешься от остальных. Если хочешь, чтобы тебя заметили попробуй громко пукнуть.

User astra2, 25.08.2008 01:13 (#)

Сочуствую

Попробуйте незаметно выйти в туалет, старайтесь, что бы кал не выпадал из штанин, в туалете аккуратно снимите трусы и выкинте в урну, брюки протрите бумагой и наденьте. Обязательно вымойте руки и вернитесь на рабочее место как ни в чём ни бывало. Постарайтесь не допустить повторной дефекации - помните, трусов уже нет!

:=))

(написано анонимно) 25.08.2008 06:56 (#)

Н-да уж. Как выразился бы одностишец Владимир Вишневский, "Я СРУСЬ И ОПЫТОМ НА ФОРУМАХ ДЕЛЮСЬ..." :)))))) И часто это с Вами... на работе бывает? ;)

(написано анонимно) 24.08.2008 19:31 (#)

Vseo tak. No mnogie zombi zdeshnie etogo neponimaiut.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:18 (#)

с такими даже сраться западло

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 18:31 (#)

Помой хуй и ложысь спать.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:33 (#)

ЭТО КРУТО

turok 25.08.2008 00:00 (#)

А что не так?

Держите точно, грузинам верить нельзя. чТО КАСАЕТСЯ РОЖИ, ТО СКОЛЬКО ГРУЗИНСКИХ РОЖ ПОРВАЛИ, А ИМ ВСЕ МАЛО.дОБАВИТЬ НАДО?

Ангелина 24.08.2008 17:16 (#)

Мусог, лучше поинтересуйся какова судьба российских граждан, проживающих на территории расии! Государству, которое м

... [Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/grani.ru/Politics/Russia/d.140471.html ]

(написано анонимно) 24.08.2008 18:33 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

(написано анонимно) 24.08.2008 22:09 (#)

Сначала горячим кипяточком подмойтесь, чтобы стерильно было...

Сначала горячим кипяточком подмойтесь, чтобы стерильно было...

(написано анонимно) 24.08.2008 18:47 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:19 (#)

ИДИ НА ХУЙ МРАЗЬ ЕБАНАЯ

(написано анонимно) 25.08.2008 00:01 (#)

Грузин всех отдали. Остались хохлы и американцы.

Вот теперь и начнется школа жизни. Всем сестрам по серьгам. Пусть сшп и какляндия официально признают учпстие в войне против осетин своих инструкторов и наёмников!!!

(написано анонимно) 24.08.2008 15:16 (#)

Будут и еще грузинские пленные, если Грузия не прекратит диверсии и провокации, надеясь на прикрытие НАТО.

(написано анонимно) 24.08.2008 16:38 (#)

Диверсии и сопротивление

российским оккупантам есть легитимное право грузинского народа! Земля будет гореть под ногами русских оккупантов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 18:32 (#)

афтар, чем токое гавно выдумывать, сложи башку под паровоз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Папуля 24.08.2008 16:08 (#)

Однако

Эй Чукча, а известно тебе, что на свою территорию государство может приглашать в качестве военной силы кого угодно, даже чукчей. Если они были захвачены в плен на территории Грузии, то причем здесь распространяется не распространяется. Если бы их захватили на территории России - тогда другое дело. Однако, если для чукчей Кахетия тоже Чукотка, тогда это вопрос не к армии, а к министерству просвещения. Учить географии чукчей надо, а то так и Москву сделают частью Чукотки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 18:58 (#)

Это чё за бессвязные сопли?

(написано анонимно) 24.08.2008 19:08 (#)

Где модератор?

(написано анонимно) 24.08.2008 19:12 (#)

Макака, ты так совсем себе здоровье подорвешь.

(комментарий удалён)
Кладовщик 24.08.2008 17:26 (#)

Рядовой Чукча, учите пока устав, для самостоятельной оперативной работы вы еще не годитесь.

Для начала подучите Конвенцию: http://www.un.org/russian/documen/convents/geneva_prisoners.htm Прежде чем выдавать идиотские мнения об обращении с пленными. А про "грузинских девок" нельзя ли поподробнее? Еще чуть-чуть и вы, любезный, этим "российским миротворцам" сами же военные преступления "пришьете". То-то в Гааге порадуются. А начальник за такое и сладкого может на неделю лишить.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:41 (#)

Ну и нахуй это фсйо афтар панапесал? Фпесду.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:34 (#)

сцукко, аффтырь ебись лучше в рот...

(написано анонимно) 24.08.2008 19:06 (#)

Иди на хуй, пидрила.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:21 (#)

Будут рыпаться, появятся и пленные пиндосы, а на трофейном эсминце поплывём зачищать прибалтику...

(написано анонимно) 24.08.2008 18:43 (#)

Далеко плыть будет, по карте дорогу не найдете.

"Петька и Василий Иваныч летят на самолете. Сбились с курса: - Петька, приборы! - Сто двадцать! - Что "сто двадцать"? - А что "приборы"?" (с)

(написано анонимно) 24.08.2008 18:49 (#)

А козломордым все-таки вломили. Абхазия с Ю.Осетией провели им по губе. Занавес опускается, хоть усритесь...

(написано анонимно) 24.08.2008 19:02 (#)

При чем Абхазия и тем более ЮО? Поиграла Россия мускулами. Дальше-то что? Как только Вове и Диме напомнили об их добре за границей, так идти на Тбилиси сразу передумали, а так хотелось! А бедняжка Ноговицын... Подчиненные в Грузии награбились, а он, как дурачок, на окладе в Москве. И ни один негодяй не подумал начальнику краденый "Хаммер" прислать. А уж он как ни намекал на брифингах!

(написано анонимно) 24.08.2008 21:29 (#)

Грузинам врезали! Абхазия и Ю.Осетия откололись от козломордых навсегда! Мышыко сожрал галстук! Это факты, с которыми не поспоришь.Вот и осталось рванозадым грызунам и липедерастирующей общественности визжать, пердеть и пускать слюни.

(написано анонимно) 24.08.2008 22:05 (#)

А кто такие "козломордые"? Новая фракция в "Единой России"?

Ну, съел Мишико галстук. Вовочка еще раньше мальчика в живот целовал и часы на светском приеме тырил. У всех свои слабости. Президенты - тоже человеки.

(написано анонимно) 24.08.2008 19:36 (#)

Da uzh..

(написано анонимно) 24.08.2008 19:55 (#)

"Хаммер"ему скорее всего не пришлют,так как американцы их могут потребовать вернуть.А вот получить унитаз или кухонные предметы есть возможность

david 24.08.2008 23:45 (#)

rossia zaderjala posle voini posle 5 dnei echo gruzinskix soldatov oni bili sptiatanni . vo vremia zachistki jaderjali 9 soldat i nichego ni slishno o nix .. chto oni sdelali im .. liudi pomogite ix osvobodit ot varvar i barbarosov...

Да когда это путенские окупанты отпускали живых заложников- пленных да еще бесплатно! они и трупы-то продают очень дорого!

Свободу и независимость всем народам б. СССР! Путенскую банду под триьунал!

(написано анонимно) 25.08.2008 00:18 (#)

Самое "смешное" для России начнется тогда, когда весь Кавказ объединится против России.

И будет так: что посеешь - то и пожнёшь!

(написано анонимно) 25.08.2008 00:35 (#)

Самое смешное, что мечтать не вредно.

Либерастия тяжелое и опасное психическое растройство.

User astra2, 25.08.2008 01:05 (#)

По опыту Чечни

Если Грузия хочет получить своих пленных назад ей следует нанять нетрального посредника и через него договорится о выкупе каждого пленного в отдельности. Таков порядок в феодальном обществе, уж извиняйте. Следует учесть, что если подобные переговоры не приведут к консенсусу или просто будут затягиватся пленным могут отрезать различные части тела и прислать родственникам в Грузии. Для возмущающихся поясню - это совершенно законный бизнесс - нужно как то компенсировать военные издержки.

Озлобленная рожа мудотворцев 25.08.2008 01:54 (#)

Драка закончена, а русня всё кулаками машет: химерные блок-посты в глубине

Драка закончена, а русня всё кулаками машет: химерные блок-посты в глубине другого государства, противозаконное задержание военнопленных, не учавствовавших в боевых действиях. Плюс мародёрство в грузинских домах.

(написано анонимно) 25.08.2008 03:37 (#)

Юный прыщавый придурок из Львова изливает тут свое говно

Брысь отселева, скотина!

Max 25.08.2008 04:06 (#)

Народ...... всех пленных увезут

Наверное на Чукотку - демографию поднимать

(написано анонимно) 25.08.2008 04:56 (#)

Ну вот и кровников Мишико заработал...

http://life.ru/video/5284

Вашингтон опасается российских санкций 25.08.2008 06:31 (#)

Независимая газетаАмериканские эксперты предупредили Вашингтон об опасности конфронтации

Вашингтон опасается российских санкций 25.08.2008 00:20 | Независимая газета Американские эксперты предупредили Вашингтон об опасности конфронтации Ведущие американские эксперты проанализировали возможности Запада и России «наказывать» друг друга. Они пришли к выводу, что список потенциальных западных санкций бледнеет по сравнению с тем, чем могла бы ответить на антироссийские шаги Москва. Однако в Вашингтоне надеются, что РФ воздержится от радикальных мер, чтобы не повредить собственным интересам – финансовым и в области безопасности. В минувшую субботу Вашингтон вновь предупредил Россию, что в связи с ее действиями в Грузии под вопрос поставлено будущее российской заявки на вступление во Всемирную торговую организацию, а также место Москвы в «большой восьмерке». В интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel министр торговли США Карлос Гутьеррес заявил: «Мы приняли Россию в Группу восьми ведущих промышленно развитых стран. Мы приветствовали и продвигали вперед российскую заявку на вступление в ВТО. Теперь все это подвергается риску». По его словам, РФ «загоняет себя в крайне непростую ситуацию». В списке сохраняющихся угроз Вашингтона, озвучивавшемся в последние дни официально и по дипломатическим каналам, также блокирование принятия России в ОЭСР, бойкот Олимпиады в Сочи (такая законодательная инициатива должна рассматриваться в Конгрессе США в сентябре), замораживание российско-американского стратегического диалога. Тем временем американские эксперты предупреждают, что перечень потенциальных ответных санкций Москвы гораздо больше. Анджела Стент, директор по российским исследованиям в Джорджтаунском университете, отмечает, что Москва может ответить в Совете Безопасности ООН, где она способна помешать усилиям США наказать Иран за его ядерные амбиции. «Сюда можно отнести и все программы по борьбе с терроризмом и наркотрафиком, Сирию, Венесуэлу, ХАМАС. Есть целый ряд вопросов, по которым русские могут перестать сотрудничать так, как это было до сих пор. И, конечно, это энергетика», – заявила Стент. Влиятельная газета International Herald Tribune, ссылаясь на мнения известных американских кремленологов: ведущего советника Барака Обамы по России профессора Стенфордского университета Майкла Макфола, эксперта Московского центра Карнеги Машу Липман, бывшего стратегического советника в Совете национальной безопасности Питера Фивера, – пишет о других рычагах Москвы. Вашингтону нужно от Москвы больше, чем наоборот: необходимо, в частности, обеспечить безопасность советского ядерного оружия, получить помощь в убеждении Ирана и КНДР отказаться от ядерных программ. На Западе опасаются «кошмарного сценария» – попытки Москвы заявить свои требования на стратегический полуостров Крым для гарантированного выхода к Черному морю. Продажа вооружений, как это показал недавний визит в Москву президента Сирии Башара Асада, – это еще одна возможность создать проблемы Западу. Правительства западных стран и Израиля, отмечает IHT, встревожены сообщениями, что первые компоненты российского ЗРК С-300 уже поставляются в Иран, который мог бы применить их для ликвидации американских и израильских самолетов. Россия может осложнить США и НАТО снабжение коалиции в Афганистане. Москва еще в апреле дала Франции и Германии право на транзит небоевых грузов через российскую территорию. О том, что Западу не следует «рубить сук», на котором сидят 50 тыс. солдат в Афганистане, уже заявил посол РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. Москва также могла бы надавить на Киргизию, с территории которой оказывается поддержка американским военным в Афганистане, и на Узбекистан, который США хотели бы активнее использовать для операции в Афганистане. В дополнение к этому Россия способна блокировать в СБ ООН любые меры санкционного характера, как это показал недавний пример с ветированием проекта резолюции по Зимбабве. Москва также может ускорить свой выход из обязательств в сфере разоружения и контроля. Действие ДОВСЕ – Договора об обычных вооруженных силах в Европе – уже приостановлено Россией. Не исключено, что на очереди – выход из российско-американского договора РМСД, который привел к ликвидации Россией и США своих ракет средней и меньшей дальности. Очевидно, что подвешенным оказывается и дальнейший режим по контролю над стратегическими вооружениями после истечения СНВ-1 в 2009 году. Между тем Флинт Ливеретт, бывший старший директор в Совете национальной безопасности и старший аналитик ЦРУ, напоминает: «По мере того как профицит текущего счета России продолжает расти вместе с ценой на нефть, Москва становится все более важным покупателем облигаций казначейства США и американских ведомственных ценных бумаг. Неужели те, кто призывает Вашингтон ставить различные ультиматумы России, предпочли бы, чтобы Москва избавилась от своих долларовых активов?» Ливеретт на страницах The National interest отмечает, что Москва уже готовит почву для возможного введения контрактов на продажу российской нефти в рублях, а этот шаг негативно отразился бы на долгосрочных позициях доллара. Так или иначе, в Вашингтоне надеются, что Москва не пойдет слишком далеко. Например, обретение Ираном ядерного оружия, как и резкое обесценивание российских долларовых активов, не менее невыгодно Москве, чем Западу. То же можно сказать и о борьбе с исламистами и наркотрафиком в Афганистане. Однако дальнейшие действия Москвы, очевидно, будут зависеть от новых «санкций Запада», которому еще предстоит подумать, как отреагировать на уже, кажется, неизбежное признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.