новость Россия отвергла новый проект резолюции СБ ООН по Грузии

20.08.2008
Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН. Фото AP

Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН. Фото AP

Россия отвергла новый проект резолюции Совета Безопасности ООН по Грузии. Постоянный представитель России Виталий Чуркин заявил, что ведется "пропагандистская кампания в ущерб серьезной политической работе под влиянием американских коллег".


Комментарии
(написано анонимно) 20.08.2008 13:00 (#)

"необходимость сохранения "территориальной целостности Грузии в границах, признаваемых международным сообществом" Международное сообщество - это, я понимаю, США и Ко, которые Осетию не признают. Значит - отдайте ее обратно Грузии? Понятно, что Россия отказалась :)))

Расим, Баку 20.08.2008 13:05 (#)

А какого хрена ее признавать? Давай и Ичкерию независимой признаем

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 14:06 (#)

i>Сидите тихо и Аллах всемилостевый и милосердный подарит вам ещё пару спокойных лет.

продолжая Вашу мысль... 20.08.2008 15:29 (#)

А потом и Азербайджан станет суверенной автономной республикой в составе РФ

Хахолъ 20.08.2008 15:32 (#)

Никакой автономии. Бакинская губерния и не больше. А то и вообще г.Баку Эриваньской губернии РФ.

(написано анонимно) 20.08.2008 15:38 (#)

Мама борщ сварить или жаркое приготовить?

Хахолъ 20.08.2008 15:44 (#)

Борщ - блюдо бандеровское, жаркое - буржуйское. Патриоту ни то, ни другое, не годится. Ты, мамань, мне штей прокислых плясни, да лапоток подай, штоб хлябать.

DROMOS MUSAGET( лубянский станичник, есаул) 20.08.2008 16:35 (#)

Вы это - того, не путайте свой бендеровский брандохлыст из древних укров с южнорусским борщём! Не вводите в заблуждение кулинарную общественность!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:16 (#)

ты жопу зашил уже?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:19 (#)

блять, хуйню каку-то настрочил... мораль где, блять? типа "задумайтесь"? да ну тя в сраку...

(написано анонимно) 20.08.2008 19:35 (#)

Знаю. Я все про тебя знаю.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:05 (#)

автар проплаченная педовская помойная шлюха

(написано анонимно) 20.08.2008 21:36 (#)

афтар, таинственная тема тайны тайных галактик, влажных сисег и огромных влагалищ не раскрыта. не трать время на проживанье своей ебучей жизни - выпей йяду.

Этнограф Сава 20.08.2008 16:47 (#)

Для Хахоля. "Борщ-блюдо бандеровское ..."

Послушай, Хахолъ. Не тешь своё тщеславие. Все нормальные люди, если посмеяться захотят, так возьмут почитать Аверченко, Зощенко, Ильфа и Петрова, Войновича, Жванецкого с Иртеньевым наконец. Но - не тебя!

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 16:55 (#)

ПРОЗРАЧНЫЙ НАМЁК

Удвоение афганских потерь французов в течении 3 часов. Резкое сближение французов с американской дипломатией в Совбезе ООН. Как удивительно совпадают разные на первый взгляд события!

(написано анонимно) 20.08.2008 20:15 (#)

DROMOS, ты, оказывается, еще и грамотей херов: пишется "в течениИ реки", про время - "в течениЕ".

(написано анонимно) 20.08.2008 18:32 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:37 (#)

рот зашей - очень воняет.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:48 (#)

хули ты срёшь как напуганый?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:27 (#)

Чмоке в пупиг!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:34 (#)

Автор, при всем уважении к прошлым твоческим успехам... этот опус - в топку. (кг)

(написано анонимно) 20.08.2008 19:22 (#)

Не забывай драчить.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:30 (#)

Вздрочнул..прям на работе :)

(написано анонимно) 20.08.2008 19:36 (#)

Не путай пизду и жепу. Реальную жизнь и, бля, развлекуху на сайте.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:30 (#)

мне, тока название понравилось....

NEO 20.08.2008 15:55 (#)

Ичхерия это другое дело. Фактически они были свободны... и что они с этой свободой делали. Хотели стать центром мирового тероризма, выгнали и убили всех нечеченцев, напали на дагестан. Германия тоже была тоже свободным государством, но Гитлера пришлось убрать...

(написано анонимно) 20.08.2008 17:40 (#)

а что за время своего фактической независимости сделали южно-осетины?

NEO 20.08.2008 18:11 (#)

Ничего плохого они не сделали. Ни на кого не напали, не производили геноцида грузин. Этого достаточно. ЮО маленькая страна. Чего вы от нее хотите. К тому же постоянные отключение энергии и водопровода со стороны грузии

(написано анонимно) 20.08.2008 19:29 (#)

Поплач, падла! Попустит...

Ebat Rasiu!!! 20.08.2008 19:58 (#)

EBAL IA VASH IMPERIALIZM!!!

neo zatknulsia bi ti! iesli ne znaiesh to zaiebis i ne pizdi kak trocki.v iujnai osetii bil genocid gruzinav,i v abxazii toje bil genocid,takshto zatknis gandon konchini.ebat vas vsex gandonav!vashu mamu ebal!TQVENI DEDEBI MOVTYAN TESLIS SHVILEBO!!!

NEO 20.08.2008 20:37 (#)

Судя по литературности выражения источник не внушает доверия. Научись сначала культурно раговаривать, а затем вступай в разговор, я же тебя не оскорблял. ... и назвался бы откуда. А Грузия нам не нужна, чего мы там не видели. (Это все Ваш Саакашвили)

(написано анонимно) 20.08.2008 18:18 (#)

ACHTUNG !

(написано анонимно) 20.08.2008 18:33 (#)

ебень

(написано анонимно) 20.08.2008 18:44 (#)

афтар, тебе делать нехуй?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:09 (#)

хуйня какаято, да ещё и невстолбег...

(написано анонимно) 20.08.2008 18:09 (#)

сламай сибе хуй

(написано анонимно) 20.08.2008 18:11 (#)

песдуй нахуй

(написано анонимно) 20.08.2008 18:35 (#)

ХУЙААААКСССССССССС! БДЫШШШШШЬ!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:13 (#)

ДА ИДИТЫ ФПЕСДУ, СЦУКО ЙОБАННОЕ!

Горыныч Летуанский 20.08.2008 16:37 (#)

Международное сообщество - это, я понимаю, США и Ко, которые Осетию не признают. Значит - отдайте ее обратно Грузии? Понятно, что Россия отказалась :))) ========= ========= На сегодняшний день по статусу -это территория грузинского гос-ва. Хоть тресни.Пока нет никаких других решения , что Ю.Осетия - это отдельное суверенное гос-во или тем более входит в состав России. Поэтому НАТО, европ. страны и США просят Расею захлопнуть пасть, вывести танки и не мешать жителям Кавказа самим разобраться в своих делах. Отдельный вопрос : откуда в Ю. Осетии появились в таком кол-ве "граждане России". С этим делом мировому сообществу обязательно нужно разбираться отдельно. Завести специальное дело для судопроизводства.Это рецедив фашистской политики с соседними странами, который был осужден на Нюрнберге. Видимо, команда Путина внимательно изучила всю механику по фашистскому захвату Чехословакии и Мемельского края Литвы и ныне применяет сей метод Гитлера и Риббентропа на Кавказе и Прибалтике, плодя своих " соотечественников" в виде 5 й колонны.Но это дело запад обязательно должен среагировать.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:46 (#)

Согласен с вами. К сожалению вашу точку зрения в нашей стране разделяют не многие. Больно смотреть как наши сограждени всё больше и больше становятся огромным стадом овец, которые проглатывают целеком всё что им бросает с экранов телевизоров наша бандитско-фашистская власть... которой на собственный народ плевать, а уж на Осетин, грузин подавно.

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 17:55 (#)

Ам Буш.

Ваши "согражданИ" давно уже живут под "Патриотическим актом" и властью алкоголика с IQ<70.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:23 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:25 (#)

Перед твоей смертью вложу в твое разодранное очко свинной хуй. Пинцетом, конешно.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:36 (#)

даставай свой натруженый хуй ананюга я тебе иво атрежу бритавкай

(написано анонимно) 21.08.2008 01:06 (#)

Нет, Чуркин еще не Вышинский, но продвигается в том же направлении.

OSETIYU I ABHAZIYU NE OTDAST ROSSIYA. 20.08.2008 18:12 (#)

OSETIYU I ABHAZIYU NE OTDAST ROSSIYA.

OSETIYU I ABHAZIYU NE OTDAST ROSSIYA.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:29 (#)

Да кто ее, чушку, спросит??? :)

(написано анонимно) 20.08.2008 19:04 (#)

Ахуенно. Жгите дальше.

(написано анонимно) 20.08.2008 20:48 (#)

Кто принимает решения, Буш и его шакалы?

Косово тоже было территорией Сербии, хоть ты тресни.... Пендосы первые показали как надо действовать в таких ситуация. Пендосы осуществляют генацит против человечества, когда они уничтожат всех противников, начнут хавать своих прихлебателей, они не могут без врага.

serg 20.08.2008 17:51 (#)

Анониму 09:00:23

Ваше сознание отравлено прокремльТВ, поэтому Вы так и понимаете категорию "Международное сообшество". Международное сообщество - это сообщество разных народов, в том числе и российского. Мнением или позицией международного сообщества является мнение или позиция большинства в этом сообществе, т.к. до сих пор человечество не придумало другой формы (кроме мнения большинства) поиска истины, выработки правильного решения. Отдельные элементы международного сообщества (например Россия) могут быть не согласны с мнением большинства. Но это никак не меняет мнения международного сообщества. Единственный способ изменить мнение международного сообщества - это убедить большинство в правильности, справедливости, логичности вашей точки зрения на проблему. В наш век информационных возможностей убедить кого-либо одной только пропагандой, зачастую грубой и нагло ложной, невозможно. Этого кремляне не понимают. Отсюда и наличие в официальных органах России таких аборигенов как лавров, чуркин, рогозин, лужков, иванов, путин - список, к сожалению, очень длинный. Международное сообщество сегодня не признает Южно-Осетинское государство, а не Осетию вообще. Оно также признает сегодня Грузинское государство в тех границах, которые включают территории Абхазии и ЮОсетии. А что значит ваша фраза "отдайте ее обратно Грузии?". Ее что, кто-то уже забирал у Грузии? Не вы-ли? Я персонально, тоже представитель международного сообщества и, отбросив все симпатии и антипатии в этом конфликте, выражаю свое личное мнение по вопросу создания независимого государства Ю Осетия - государство с населением 70000 граждан (половина из которых, к тому же, являются гражданами другого государства) и с территорией 4000 кв км не может существовать физически (и не надо кивать на Монако и Лихтенштайн - ничего общего с ЮО эти образования не имеют и иметь не могут априори). Либо такое государство может существовать виртуально, формально, сменив зависимость от Грузии на зависимость от России. Но в этом случае ни о каком суверенном государстве речи быть не может. Многозначительные стоны ваших политиков о праве южно-осетинского народа на независимость ломаного гроша не стоят - единственное их желание и цель - иметь фортпост и пятую колонну на Кавазе в лице "независимой" ЮО и Абхазии. Это и есть позиция России как члена международного сообщества по данному конфликту, позиция, с которой не согласно большинство.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:18 (#)

хули ты срёшь как напуганый?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:20 (#)

Обсирающие крео ебланы песдуют нахуй.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:36 (#)

паебень.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:53 (#)

ЗАЕБАЧИЙ КРЕАТИФФ!!!

как это было на самом деле 20.08.2008 20:28 (#)

ДНЕВНИК СОБЫТИЙ - ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В ГРУЗИЮ И ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ По состоянию на 21:30, 16 августа 2008 года Ниже приводится информация, являющаяся, насколько нам известно, точной, хотя и заслуживающей проверки. 1 АВГУСТА Грузовик, в котором ехали шесть грузинских полицейских, взорван сепаратистами. * В 08:00 грузовик, в котором ехали шесть грузинских полицейских, был взорван сепаратистами в Эредви-Кхеити, на участке объездной дороги, соединяющей Грузию с долиной Диди Лиахви, где проживает грузинская община к северу от районного центра Цхинвали. Пять из шести полицейских тяжело ранены. * Правительство Грузии решает не принимать мер, связанных с [розыском и] наказанием виновных, чтобы избежать эскалации ситуации. 2 АВГУСТА Шесть гражданских лиц и один полицейский ранены оружейным огнём с територии Южной Осетии, контролируемой русскими миротворцами. * Шесть гражданских лиц и один полицейский ранены оружейным огнём с територии Южной Осетии, контролируемой русскими миротворцами; это произошло после ночного артиллерийского обстрела грузинских деревень в Южно-Осетинской зоне конфликта. * Контролируемые грузинами деревни Земо Никози, Квемо Никози, Нули, Авнери, Эредви и Эргнети подверглись интенсивному обстрелу крупно-калиберных миномётов со стороны Южно-Осетинских сепаратистов. * Поначалу представители грузинских правоохранных органов отстреливались, но вскоре им было приказано не отвечать на огонь, чтобы не допустить эскалации обстановки. 3 АВГУСТА Сепаратистское правительство Южной Осетии начинает эвакуацию гражданского населения. * В 12:00 сепаратистское правительство Южной Осетии объявляет эвакуацию более чем 500 человек, включая 400 детей. Однако Ермак Дзансолов, помощник премьер-министра русской Северо-Осетинской Республики, заявляет Российскому Интерфакс-Агентству, что на самом деле это не эвакуация, что дети просто отправлены, согласно давнему плану, в лагеря Северной Осетии. * В это же время российские СМИ организовывают массированную пропагандистскую кампанию, призванную возбудить общественное мнение против Грузии. * В 13:00 Южно-Осетинское сепаратистское правительство объявляет призыв к мобилизации добровольцев по всему Северному Кавказу. 4 И 5 АВГУСТА В течение двух дней сепаратистские силы на территориях, контролируемых русскими миротворцами, продолжают обстрел деревень, населённых грузинами. Сведений о человеческих жертвах нет. 6 АВГУСТА 16:00. Сепаратисты отвергают предложения грузинской стороны о переговорах и отказываются встретиться с грузинским посланником Темуром Якобашвили, специально прибывшим в Цхинвали для разрешения конфликта. * Темур Якобашвили, главный представитель Грузии на переговорах и министр реинтеграции, заявил в телевизионном выступлении поздно вечером, что грузинское правительство ищет прямого диалога с руководителями сепаратистов, чтобы предотвратить ухудшение обстановки с безопасностью в регионе. Господин Якобашвили заявил, что Специальный и Полномочный Посол России Юрий Попов будет участвовать в переговорах в качестве их устроителя. В ответ глава Южно-Осетинской делегации на переговорах, Борис Чочиев, отказывается принимать участие в переговорах. 20:00. Члены Южно-Осетинских военных группировок открывают миномётный огонь по деревням, населённым грузинами. * Сепаратисты открывают миномётный огонь по грузинским деревням Эредви, Призи, Амнери, Двани и Нули. Грузинские войска открывают ответный огонь для защиты своих позиций и гражданского населения. * В результате интенсивного перекрёстного огня в течение ночи ранены два военнослужащих грузинского батальона, входящего в Объединённые миротворческие Силы. Сепаратисты также объявляют о том, что пострадали некоторые из их людей. * Несмотря на провокационные, намеренные атаки на мирных граждан, на грузинских полицейских и на грузинские миротворческие силы, правительство Грузии решает не отвечать на стрельбу огнём тяжёлый установок, чтобы не нанести ущерба гражданскому населению. 7 АВГУСТА 09:00. Южно-Осетинское сепаратистское правительство угрожает "очистить район от грузинов". * В утреннем интервью с российскими агентствами новостей Эдуард Кокойты, выполняющий по сути роль президента, заявляет, что если грузинское правительство не выведет из региона свои военные силы, он начнёт их "вычищать". Грузинские военные силы, о которых он говорит, являются миротворческими войсками, которые легально размещены в конфликтной зоне Южной Осетии [наравне с российскими миротворцами]. 09:45. Русский военный самолёт сбрасывает бомбы возле грузинской радарной установки, находящейся в 30 километрах вне зоны конфликта. * Согласно очевидцам с места события, примерно в 09:45 истребитель, повидимому принадлежащий России (он проник в воздушное пространство Грузии со стороны зоны Южно-Осетинского конфликта) сбросил 3-5 бомб возле деревни Шавшвеби, на удалении 300-500 метров от грузинской радарной установки. 15:00. Второй раз за последние два дня сепаратистское правительство Южной Осетии отказывается вести переговоры с грузинским представителем Темуром Якобашвили, который вторично прибыл в Цхинвали для ведения мирных переговоров. * Якобашвили посещает зону конфликта утром 7 августа, чтобы встретиться с представителями сепаратистского правительства. Сепаратисты отказываются встретиться с ним для переговоров. Вместо этого Якобашвили проводит совещание в Цхинвали с Маратом Кулахметовым, командиром Совместных Миротворческих Сил. 16:00. Три грузинских военнослужащих из числа грузинских миротворческих сил ранены при нападении военных образований сепаратистов. * Отряды сепаратистов возобновляют артобстрел грузинских деревень Нули и Авнери. * Три грузинских военнослужащих ранены в результате взрыва пехотного транспортёра силами Южно-Осетинских сепаратистов; двое из нападавших убиты и два тяжело ранены. * Позже грузинский контрольно-пропускной пункт в Авнери подвергся бомбардировке, в результате которой убиты несколько грузинских военнослужащих и гражданских лиц. 18:30. Президент Грузии объявляет об одностороннем прекращении огня. * Пытаясь разрядить обстановку, Грузия объявляет об одностороннем прекращении огня. Темур Якобашвили, грузинский министр по делам реинтеграции, посланный для разрешения конфоиктной ситуации, заявляет на пресс-конференции в 18:40, что он продолжает искать контакты с руководителями сепаратистов, пока безуспешно. 20:00. Президент Саакашвили обращается к России с призывом отозвать тех официальных лиц, которые являются членами Южно-Осетинского сепаратистского правительства. * Президент Саакашвили в разговоре с журналистами в военном госпитале в Гори (куда он приехал навестить двух раненных грузинских военнослужащих), повторяет, что несмотря на смертоносные атаки на грузинские деревни, правительство Грузии ведёт себя с максимальной сдержанностью. Президент также призвал Россию "отозвать из Южной Осетии своих официальных лиц", являющихся членами так называемого Южно-Осетинского правительства. 20:30. Несмотря на односторонне объявленное Грузией прекращение огня, населённая грузинами деревня Авнери в зоне конфликта Южной Осетии - полностью уничтожена огнём миномётов. * Несмотря на односторонне объявленное Грузией прекращение огня, грузинская деревня Авнери оказывается под огнём Южно-Осетинских отрядов. Деревня полностью разрушена. 21:00. Совет безопасности сепаратистского правительства угрожает использовать наёмные отряды русских казаков для войны против грузинских миротворческих сил. * Председатель Совета безопасности сепаратистской республики Анатолий Баранкевич объявляет, что вооружённые соединения казаков из Северной Осетии двигаются в Южную Осетию навстречу грузинским миротворцам. 22:30. Сепаратистские военизированные отряды атакуют контролируемую грузинами деревню Призи; несколько гражданских лиц ранены. 22:30. Тяжёлый артобстрел силами сепаратистов уничтожает грузинские полицейские участки по границе административного округа Южной Осетии. * Примерно в 23:30 руководство сепаратистов приказало открыть огонь по всем грузинским контрольно-пропускным пунктам вокруг цента Южной Осетии Цхинвали, включая деревни Тамарашени и Курта. Полицейский участок в грузинской деревне Курта разрушен артиллерийским огнём. 23:30. 100 русских танков при поддержке русских пехотных частей вторгаются в Грузию через Туннель Роки. * Правительство Грузии получает достоверную информацию из трёх независимых источников, что примерно 100 танков и грузовики с русскими военнослужащими переходят через границу России и Грузии через Туннель Роки и двигаются по грузинской территории в направлении Цхинвали. Таким образом правительство России прямо нарушает суверенность грузинского государства - поскольку эти войска являются регулярными воинскими подразделениями, а не частью миротворческих сил. 8 АВГУСТА Раннее утро. Южно-Осетинские воинские отряды и российские миротворческие войска открывают огонь из всех средств по грузинским миротворческим силам. * интенсивный обстрел ведётся из осетинских деревень Хетагурово, Дмениси, Сарабуки и Убиат. Начальство сепаратистов продолжает обстреливать грузинскую полицию и миротворческие силы, используя артиллерию и миномётный огонь. Правительство Грузии отдаёт приказ своим войскам отвечать огнём только в ограниченной зоне - для защиты своих позиций. 04:28. Впервые после начала конфликта и только в ответ на ввод российских вооружённых сил на суверенную территорию Грузии, грузины вводят свои войска (не путать с миротворческими силами) в зону конфликта. * Войска правительства Грузии берут под свой контроль шесть деревень в районе Цхинвали: Мугути, Дмениси, Дидмуха, Окона, Акут и Кохати, а также входят в деревню Хетагурово. 05:30. Дополнительные российские войска вторгаются на территорию Грузии через Туннель Роки в Южной Осетии. Они проходят через Джаву, пересекают Мост Гуфта и продолжают движение по Дзарской дороге в направлении Цхинвали. 08:00. Русские войска на Мосту Гуфта, соединяющем Джаву и Цхинвали, становятся объектом бомбардировки грузинской авиацией. * Позже ещё две группы русских войск вошли в Южную Осетию через Роки тоннель, соединяющий Россию с Грузией, но не смогли пересечь Мост Гуфта, потому что он был к тому времени разрушен; вместо этого они начали движение по дороге Гери-Дмениси. 09:00. Грузинские силы контролируют деревни Громи, Арцеви, Цинагара, Знаури, Сарабуки, Хетагурово, Атоци, Квемо Акуна, Дмениси, Мугати и Дидмуха. 09:45. Русские военные самолёты бомбят грузинские военные радарные установки в 30 километрах за пределами зоны конфликта. 10:30. Семь гражданских лиц ранены бомбами, сброшенными русскими самолётами Су-24 на деревню Вариани в районе Карели, в 75 километрах к западу от Тбилиси и в 20 километрах от зоны конфликта. 10.50. Шесть русских истребителя Су-24 вторгаются в воздушное пространство Грузии со стороны России. 10.57. Русские самолёты сбрасывают три бомбы на город Гори, расположенный вдалеке от конфликтной зоны. * Одна из бомб падает возла стадиона в Гори, вторая - возле склона Гориджвари, а третья - неподалеку от артиллерийской бригады. 10:45. Аварийная служба наблюдения Гражданской Авиации докладывает о приёме сигнала предположительно от русского истребителя, потерпевшего крушение вблизи горного хребта Лури, в 17 километрах от Гори. 11:45. Четыре русских истребителя Су-24 вторгаются в воздушное пространство Грузии. * Четыре русских истребителя Су-24 вторгаются в Грузию со стороны Степанцминда (Казбег), к северу от Туннеля Роки и вне зоны конфликта. Два из них пролетают над Тбилиси и кружат над Марнеули, к югу от Тбилиси. Два других совершают круги над Гудаури, к северу от Тбилиси. 12:05. Русский истребитель СУ-24 входит в грузинское воздушное пространство со стороны России и находится над Цхинвали до 12:15. 13:00. Некоторые районы Цхинвали взяты под контроль грузинской армией и бои продолжаются в центре города. 14:15. Правительство Грузии объявляет трёхчасовое прекращение огня. * Правительство Грузии объявляет о прекращении огня с 15:00 до 18:00, чтобы дать гражданским лицам возможность покинуть Цхинвали. Правительство Грузии предлагает сепаратистам полную амнистию и гуманитарную помощь, если они решат сдаться. 14:30. Грузинскме войска контролируют Цхинвали; сопротивление продолжают только малые разрозненные группировки сепаратистов. 15:05. Русский самолёт бомбит лётное поле Вазиани на окраине Тбилиси. * Русский бомбардировщик вошёл в поздушное пространство Грузии со стороны Тедзами (к югу от Гори) и сбросил две бомбы на военный аэропорт Вазиани. 16:00. Грузинские войска окружают деревню Знари около Цхинвали. * Около 40 полицейских и резервистов оказываются в окружении в школе в Знаури. 16:30. Россия бомбит грузинские взлётные полосы к югу от Тбилиси. * Русские самолёты бомбят военные авиабазы в Марнеули и Болниси, в 20 и 35 километрах к югу от Тбилиси. Два грузинских самолёта подожжены на земле, повреждены несколько зданий. Многочисленные человеческие жертвы. 17:00. Грузинская авиабаза в Марнеули, в 20 километрах к югу от Тбилиси (вне зоны конфликта) опять подверглась бомбёжке, с человеческими жертвами. 17:35э Авиабаза Марнеули в третий раз под бомбёжкой. * В третий раз бомбы падают на авиабазу Марнеули. Один человек убит, 4 ранены. В результате трёхкратной бомбёжки сгорели три самолёта Ан-2 и несколько военных автомашин. 18:32. Грузинские деревни под русскими бомбами и артиллерийским огнём. * Посёлки горной гряды Фрон, к северо-востоку от Тбилиси, под интенсивным обстрелом русской артиллерии. Русские военные самолёты бомбят деревни Авнери и Фризи вблизи Цхинвали. 18:44. Русские наземные части 68-ой Армии атакуют Цхинвали. * Колонна русских танков, бронемашин и грузовиков достигла Цхинвали по обходной Дзарской дороге, в 2 км к западу от Цхинвали. Русские силы ведут сильный огонь по грузинским частям, расположенным в Цхинвали и на соседних высотах. Вторая колонна, также вошедшая из России через Туннель Роки, остановилась возле деревни Дмениси, контролируемой грузинскими войсками, в 7 км севернее Цхинвали. Русские ведут мощный артиллерийский огонь по грузинским войскам. 18:45. Пять русских самолётов бомбят грузинскую артиллерийскую бригаду в Гори. 19:18. Грузины сбивают русский самолёт возле Цхинвали - один из пяти русских самолётов, сбитых в этот день. 19:20. Русские самолёты производят облёт города Амбролаури, вне зоны конфликта, в 17- км на северозапад от Тбилиси. 20:30. Грузинские войска отходят от Цхинвали. После серьёзного боя грузинские войска начинают уходить из центра города, удерживая позиции на южных окраинах. Русские танки входят в восточную часть Цхинвали. 22:40. Согласно данным Министерства Обороны Грузии, русские самолёты в течение дня 22 раза нарушали воздушное пространство страны.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:19 (#)

как это было...

Не интересная сказка, кто автор, кондализа?

User poterpevshiii, 20.08.2008 20:39 (#)

Когда жители Воронежской области узнали, что Владимир Путин пообещал выделить Южной Осетии 10 миллиардов рублей, а Юрий Лужков пообещал заново выстроить Цхинвали, они обратились к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой побомбить немножко и Воронежскую область.

Расим, Баку 20.08.2008 13:03 (#)

На то она и Чурка, что как ее пихнут так и покатится. то ему нравится проект, то не нравится...

(написано анонимно) 20.08.2008 13:16 (#)

ЧУРКА это ты! ЧУРКА это тот, кто жрёт гастуки. ЧУРКАМ в очередной раз надрали задницу. Привет из Карабаха.

(написано анонимно) 20.08.2008 13:19 (#)

hhhhh

Расим, Баку 20.08.2008 13:53 (#)

Мне жаль тебя, твое культурное развитие не пойдет дальше степанакертской бани. такие как ты могут только разрушать ничего не создавая взамен. И когда твой труп закопают то вместо имени на камне у тебя будет написано аноним, каким ты был, есть и будешь.

(написано анонимно) 20.08.2008 15:46 (#)

Тявкаешь, придурок? А вот почему большая часть существующих в природе азерботов в России толчется? Один из ваших сказал мне, что у вас там только правительство осталось и те, кто передвигается с трудом. Дочка главазербота постоянно в Москве ошивается. Квартира у нее здесь. У ее папки, кстати, тоже не слабая хатка в Москве... И не одна. С чего бы это? Кстати, твою вонючую тушку и закапывать не будут, а просто выкинут в выгребную яму привокзального сортира где-нибудь в глубинке.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:14 (#)

афтар засраниц?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:32 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

Хахолъ 20.08.2008 15:46 (#)

Нет, Расим, таким на могилу не камни ставят, а обелиски с красной звездой. И у него такая будет, если конечно, не поумнеет вдруг, да не сбежит из Конторы, как Литвиненко.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:31 (#)

Да идите вы уже в хуи!!!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:40 (#)

Пизди, пизди, мудило. Чего тебе ещё сказать? Кто ты в реале? Мразь ты мусорская в реале!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:26 (#)

Молодец, так дрочить!!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:29 (#)

охуенный текст, просто охуенный

(написано анонимно) 20.08.2008 18:44 (#)

Блядь грузится ОЧЧЕНЬ долго !

(написано анонимно) 20.08.2008 18:56 (#)

Какой ты умница, и все-то ты знаешь.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:40 (#)

кристально чистая хуйня

(написано анонимно) 20.08.2008 13:13 (#)

За ошибки русских отцов заплатят русские дети

:-[

Гражданин РФ 20.08.2008 15:54 (#)

Наши дети отплатят вам сполна! Напалмом и вакуумными бомбами!

Аминазин 20.08.2008 18:09 (#)

Наши дети сдадут тебя в психушку, придурок, и будут после этого жить спокойно...

.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:35 (#)

Я - ГЕНИЙ!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:14 (#)

Клиникабля.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:27 (#)

нештяк, подрочил

(написано анонимно) 20.08.2008 13:16 (#)

Все шито белыми нитками.

Все прекрасно понимают, что грузины просто попытались заткнуть осетинскую (сиречь - российскую) артиллерию, обстреливающую из Цхинвали грузинские села по заказу Москвы для провокации конфликта.

(написано анонимно) 20.08.2008 13:38 (#)

Просто и понятно в точку.

Расим, Баку 20.08.2008 13:42 (#)

RE: Все шито белыми нитками.

все правильно, только просьба подписываться, а то не различишь нормального человека от шовиниста- ананиста.

(написано анонимно) 20.08.2008 13:50 (#)

Официальный сайт пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» опубликовал сегодня заявление депутата Павла Жебривского, который подверг резкой критике высказывания экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, осудившего Михаила Саакашвили "за военную операцию против Южной Осетии". «Шрёдер – это позор немецкого народа. Политическая карьера Шрёдера закончилась после того, как он пошел в наемники к российскому «Газпрому». Такой шаг, недостойный человека, который был канцлером Германии, недостойный политика такого уровня. «Газпром» – это Россия, Россия – это «Газпром», кто платит, тот и заказывает музыку» – говорится в заявлении украинского депутата. «За деньги можно купить много. Есть девушки, которые, не имея возможность заработать иначе, продают себя. Шредер – это худшая проститутка, чем такие девушки, потому что как раз у него было за что жить, он имел возможность сберечь свое политическое лицо», – подчеркнул Жебривский, добавив, что экс-канцлер Германии сегодня является «позором немецкого народа».

Андрей 20.08.2008 15:02 (#)

Павел Жебривский - позор Украины и его народа. Дешевый методч

Хахолъ 20.08.2008 15:29 (#)

Так и не пользуйтесь дешёвыми "методчами". Жебривского газпром не покупал с поторохами, как некоторых. Позор Украины - это всякие витренки-симоненки-грачи-ефремовы и иже с ними - имя им легион -, за российские деньги гадящие стране проживания, как только умеют.

Ежик 20.08.2008 15:59 (#)

Покупают то,что имеет ценность.

А труба (анальная)г-на Жебривського,никого не интересует.Разве что в доме с потворами(это напротив дома с химерами)

NEO 20.08.2008 16:11 (#)

Жебривский прихвостень США, либо просто ограниченный человек.

Шредер 20.08.2008 20:22 (#)

еще раз подтвердил что он вонючая проститутка. Ничего в этом нового нет это давно уже всем было ясно

(написано анонимно) 20.08.2008 15:47 (#)

Опрос общественного мнения!

Герхард Шрёдер заявил, что считает Михаила Саакашвили "авантюристом". В ответ немецкие политики назвали экс-канцлера "рупором Москвы в Германии". Согласны ли вы с такой оценкой?
Да, реноме Шрёдера испорчено давно и надолго - 29,4%
Да, но в этом нет ничего плохого - 9,8%
Нет, Шрёдер честный и принципиальный политик - 57,4%
Затрудняюсь ответить - 3,5%

(написано анонимно) 20.08.2008 18:21 (#)

сровнил с картингами СШПэшикав и иврапейцав. Пахоже мы с адной плонеты. Странна.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:33 (#)

ебись канем

(написано анонимно) 20.08.2008 18:49 (#)

А это чмо что тут делает?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:38 (#)

Судя по камментам - гавно. Нечетал.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:47 (#)

Наша украина

А жебривский за какие шанюшки сосёт у буша?

леди 20.08.2008 13:50 (#)

А добивать раненых,танками давить стариков и грудных и малолетних детей-это тоже Россия их заставила.Где этот гордый грузинский мужчина-нелюдь вот он кто.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:02 (#)

они еще и кровь осетинских младенцев пили

они еще и кровь осетинских младенцев пили на главной площади и там же ездили танком по новорожденным

THE BAT 20.08.2008 17:35 (#)

А ещё они ночью прилетают и говорят Саакашвили может обернуться большим чёрным котом...И говорят в трупах в Цхинвали было очень мало крови, одна только девочка, которая спаслась только что по каналу CNN рассказывала...

(написано анонимно) 20.08.2008 19:23 (#)

Складывается впечатление, что основная часть каментов оставлена птушнегами и малолетними дрочерами.

THE BAT 20.08.2008 21:04 (#)

Тбилисский злодей

А ты только прозрел? Тут одни дрочеры и собрались, и не только малолетние. Обсуждают любую, даже самую очевидную, нелепость лишь бы она была удачно "вброшена" по меткому выражению постпреда Чуркина... Кстати вот ещё - строил ли Саакашвили концлагеря и крематории для осетин? Испытывал ли он на осетинах биологическое оружие? Насиловали ли грузинские солдаты беременных женщин? Не знаю, но ведь и это могло быть..Какие будут мнения?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:12 (#)

говнопровокация, больше коментов этому еблану песать не буду

(написано анонимно) 20.08.2008 18:34 (#)

надо сунуть пару раз в ебало

(написано анонимно) 20.08.2008 18:41 (#)

Завали ебало, тухлый мелкосранец.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:42 (#)

низачод! убей ся нахуй мудаг ипучий

Расим, Баку 20.08.2008 14:02 (#)

Леди, покажите мне хоть одного задавленного грузинским танком младенца, старика или женщину. в цхинвале по данным российских же медиков! погибло около сотни осетин, и я не уверен что все они не являются погибшими в бою осетинскими ополченцами. российские официальные данные в 2000 а потом 1600 погибших мирных жителей цхинвали так до сих пор ничем не подтвердились. Цхинвали разрушен? все, что я видел по российскому телевидению , это пара разрушенных зданий, из которых одно - резиденция Какойты, а другое место дислокации российских минертворцев

(написано анонимно) 20.08.2008 14:05 (#)

Медсестра А. Иванова г.Москва

Больная ушла на процедуры. Ответь на вопрос сейчас не может.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:11 (#)

очень хорошо

(написано анонимно) 20.08.2008 18:27 (#)

Заебись нахуярил

Русский из Москвы 20.08.2008 18:13 (#)

Похоже на правда. Как же задолбали эти кремлевские брехуны, ведут Россию к гибели, воюют с соседями, взрывают мирных граждан в своих домах, все эти путины, павловские, луговые. Сколько мерзавцев развелось...

NEO 20.08.2008 18:19 (#)

Что-то не верю я что ты русский.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:21 (#)

Что-то не верю я что ты русский.__________________________

_________________ А что русский обязательно должен жопу кремлю лизать,так что-ли NEOпознанный?

(написано анонимно) 20.08.2008 23:09 (#)

ну лижи тогда другому

(написано анонимно) 20.08.2008 21:57 (#)

воюют с соседями

Точно, надо как америкосы, подальше от своих границ воевать.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:58 (#)

Блядь, ну хули вы накинулись на аффтара?

(написано анонимно) 20.08.2008 14:05 (#)

Эй, Блэди! Сколько тебе платят за минет:)?

Ты хуйню про детей и старушек не гони - их всех вывезли в Северную Осетию ещё за неделю до российских провокаций! А кого показывали - так ГРУЗИНСКИЕ ЛЮДИ, то что прикормленные кремлядями российские телевизионщики бесстыдно занимаются фальсификацией не секрет. Так что не надо гнать пургу гнойная Блэди.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:32 (#)

Фальсификацией занимаются только грызуны. Чего стоят только постановочные фотки которые они подбросили через агенство рэйтер. Смотрел и смеялся. Хотя и грусно отчасти было - ведь кто-то на это дерьмо наверняка повелся. Так что пургу не гони ты - чмо фашистское.

Хахолъ 20.08.2008 15:39 (#)

Это да, кремлёвские грызуны - как Мидас наоборот. Тот, к чему не прикасался, превращал в золото. Эти, за что не возьмутся - превращают в дерьмо. И ни одной фальшивки, в поддельности которой можно было бы хоть в первые секунды усомниться. И всё-таки, самое смешное - это попытка сделать из племянныцы Какоева малолетнюю алкоголичку. Непревзойдённый шедевр топорности.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:17 (#)

Срочна песдуй сдавацца ф Кащенко

(написано анонимно) 20.08.2008 18:19 (#)

Блядь, ну хули вы накинулись на аффтара?

Sky Demon 20.08.2008 15:36 (#)

Ты хуйню про детей и старушек не гони

Слышь, аноним, это ТЫ ХУЙНЮ НЕСЕШЬ! тебя ТАМ не было, поэтому язычок прикуси. Я был там в роли всего-лишь штурмана ударного самолета СУ-24М, наше звено взорвало склад в Гори - после чего ссыкливые грузинские военные бежали оттуда. И еще я видел фото-записи наших ребят-разведчиков, как танки реально раскатывали мирных жителей, а вертолетчики видели это в живую, через бронестекло кабины - как давили женщин и детей "доблестные" воины Грузии. Так что помолчи, если не знаешь о чем говорить

Хахолъ 20.08.2008 16:02 (#)

А скан военного билета выложить слабо? Пока что Вы, малоуважаемый "демон", такой же аноним, как и Ваш оппонент, разве что признались в совершении военного преступления.

Sky Demon 21.08.2008 19:24 (#)

Что в вашем понимании ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ??? Защита своих граждан и усмирение агрессора??? Или геноцид против целого народа с вырезанием детей и женщин?

mindias 20.08.2008 17:13 (#)

chemi kne chame demon

ei demon ti zanesh che ti boenni prestupmnik??iz samoleta mirnoe nasilenie bombit eta legche chem sosat da??

Sky Demon 21.08.2008 19:13 (#)

chemi kne chame demon

Уважаемый участник беседы, судя по отсутствию кириллицы на вашей клавиатуре, сидите вы далеко от ЭТИХ событий, это во-первых.А во-вторых, по поводу военного преступника вы остро заблуждаетесь - мы лишь поддерживали мир и выполняли приказ, и ФАБами в окна мирных домов, смею утверждать, мы не швырялись - отвечаю только за склад в Гори, вполне допустимо на ЭТОЙ ВОЙНЕ при бомбежке осколками могло зацепить и мирные дома и жителей - но Э Т О ЖЕ ВОЙНА!!! Начатая НЕ НАМИ!!! И в-третьих: по поводу "сосать" - это ваша участь - лизать и сосать американские жопы и другие части тела. Вспомнили хотя бы вы Панаму и Гренаду - может у вас в голове бы прояснилось чуть-чуть...Хотя можно не ходить далеко в прошлые года- Израиль пример всем - за убитых СВОИХ солдат и граждан херачит своих соседей всех и вся сотнями, и ничего, жалоб на Израиль нет, они выполняют свою задачу на 5+, хоть и грубо.

Sky Demon 21.08.2008 19:16 (#)

chemi kne chame demon

Уважаемый участник беседы, судя по отсутствию кириллицы на вашей клавиатуре, сидите вы далеко от ЭТИХ событий, это во-первых.А во-вторых, по поводу военного преступника вы остро заблуждаетесь - мы лишь поддерживали мир и выполняли приказ, и ФАБами в окна мирных домов, смею утверждать, мы не швырялись - отвечаю только за склад в Гори, вполне допустимо на ЭТОЙ ВОЙНЕ при бомбежке осколками могло зацепить и мирные дома и жителей - но Э Т О ЖЕ ВОЙНА!!! Начатая НЕ НАМИ!!! И в-третьих: по поводу "сосать" - это ваша участь - лизать и сосать американские жопы и другие части тела. Вспомнили хотя бы вы Панаму и Гренаду - может у вас в голове бы прояснилось чуть-чуть...Хотя можно не ходить далеко в прошлые года- Израиль пример всем - за убитых СВОИХ солдат и граждан херачит своих соседей всех и вся сотнями, и ничего, жалоб на Израиль нет, они выполняют свою задачу на 5+, хоть и грубо.

Werewolf 20.08.2008 17:45 (#)

В полнолуние Саакашвили вместе с другими грузинами-оборотнями ищет бронестекло самолёта сбитого над Цхинвали..Он на

В полнолуние Саакашвили вместе с другими грузинами-оборотнями ищет бронестекло самолёта сбитого над Цхинвали..Он нападает на женщин и детей, любит полакомиться стариками.. У него длинные острые зубы, а глаза светятся неестественным фосфорическим светом, когда проезжая на танке он слышит хруст перемалываемых костей и треск разрываемых связок и сухожилий....

(написано анонимно) 20.08.2008 18:50 (#)

вот вы уроды.

Sky Demon 21.08.2008 19:29 (#)

Н-даа..такого цинизма я еще не встречал...Видимо, уважаемый Вервольф перепутал таблетки...

(написано анонимно) 20.08.2008 18:10 (#)

Ахуительно!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:43 (#)

Далеко ж ты видишь- из окна лубянской площади.

(написано анонимно) 21.08.2008 03:01 (#)

А Наполеона там с вами рядом не было?

Этнограф Сава 20.08.2008 16:58 (#)

"Эй, ...! Сколько тебе платят ..."

Давать такие ответы - типичный пример морального уродства писавшего!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:01 (#)

Афтор иди в хуй! Нихуя не жжошь нахуя ваще такую хуету выкладывать?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:08 (#)

хуйня полная, читадь нисаветую

(написано анонимно) 20.08.2008 18:29 (#)

вообще пиздец

(написано анонимно) 20.08.2008 19:31 (#)

Вот вам, ризультат употребленя ф пищу несвежих грибоф!

(написано анонимно) 20.08.2008 14:14 (#)

смотрите СиэНэН и БиБиСи, вот где сьемки о зверствах и мородерстве осетинской т.н. милиции за спиной русской армии.

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 14:48 (#)

CNN и BBC - независимые и свободные СМИ. Чётко следуют принципу обьективности и непредвзятости. Чем дальше, тем больше.Самозабвенно.

(написано анонимно) 20.08.2008 15:51 (#)

да, незовисимость западных сми проявила себя во всей красе. Всесторонний охват событий и все такое... Я удивляюсь че б им вообще не поехать в голливуд и не снимать там свои новости? Народ все схавает...

(написано анонимно) 20.08.2008 18:16 (#)

No pasaran

(написано анонимно) 20.08.2008 19:04 (#)

Один раз, это тоже пидараз!

NEO 20.08.2008 16:19 (#)

Да уж в съемочной бригаде у них наверно имеются артисты, режисер, постановщик, мастер по свету, озвучка (пуль и взрывов), и полный набор форм армий

(написано анонимно) 20.08.2008 18:54 (#)

абасцака, ёпт

(написано анонимно) 20.08.2008 19:10 (#)

К сборищам извращенцев отношусь резко отрицательно!!!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:27 (#)

Вот больше одного и не собирайся.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:17 (#)

бляяяя! заибись написана!

User poterpevshiii, 20.08.2008 14:58 (#)

леди

Вы сами видели как их танками давили? тогда должны били видеть и то как Россиская артилерия бомбила неразборчиво своих и чужих в Цхинвали, того как Осетинские и казакские бандити убивали в грузинских селах оставшихся стариков и женщин, как насиловали 50 "человек" 24 летную девушку грузинку а потом пристрелили ее, как грабили дома а потом сжигали,как разбомбили г.Гори с мирним населением, как россиские верталети бросали огневые снаряди чтоби поджеч заповедник Борджоми.....и еще очень много нечеловечесских деянии на что способна банда злых агресоров... Но вы сидите у ТВ и смотрите то что вам показывают, то что хотят чтоби вы увидели....

(написано анонимно) 20.08.2008 15:20 (#)

С чего это склады оружия и военная часть в Гори стали мирным населением? И о каких осетинских и казакских бандитах идет речь? О тех, которые на самом деле были грузинскими наемниками осуществлявшими провокацию? Дык... знаем это, знаем... Агрессор тут только грузинское правительство в лице саакошвили и небольшая банда ублюдков, которые ему подпевают. Безусловно, жертвы среди мирного населения в грузии были. С этим никто не спорит. Какое бы высокоточное оружие не придумали, а уничтожить военный объект так чтобы при этом никто не пострадал невозможно. А вот все ваши вымышленные зверства - это чистой воды пропоганда и не более того. Так что не надо сказок. А теперь посмотрим что сделали грузинские войска - применили установки ведения залпового огня против мирного города и его жителей. Это ли не зверство. Или вы считаете это совершенно оправданным? Дескать что нам эти осетины-недочеловеки десятком тысяч меньше десятком тысяч больше. Наплодятся еще...

User poterpevshiii, 20.08.2008 18:25 (#)

"Или вы считаете это совершенно оправданным? Дескать что нам эти ЧЕЧЕНИ-недочеловеки ДВЕСТИ тысяч меньше ДВЕСТИ тысяч больше" Это ли не зверство?...Грузия некогда не была агресором в отличие от России, и некогда не стремилась завоевать територый других государств, всегда нападали на Грузию и всегда стремились отнять у нас наши територый, и нам всегда приходилось зашищаться.....но вы видите мир только с экранов Россиских СМИ....

NEO 20.08.2008 18:50 (#)

Может у России еще и колонии были и в рабство мы людей продавали. Россия не раз спасала грузию

(написано анонимно) 20.08.2008 22:22 (#)

отнять у нас наши территории....

Россия совершила огромную ошибку отдав Южную Осетию и Абхазию грузии, Крым украине, теперь собирает плоды своего доверия к продажным и мелким людишкам, которые многвенно реагируют на команду фас, лиж бы сша их погладило по головке.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:26 (#)

идите на сайт, где есть цензура...

User poterpevshiii, 20.08.2008 18:26 (#)

И к сожалению это не сказка....

(написано анонимно) 20.08.2008 18:39 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

(написано анонимно) 20.08.2008 20:32 (#)

ходи на хуй чмо ебаное гебильное

(написано анонимно) 20.08.2008 18:53 (#)

Грузины, что Москву с Питером бомбили, или русские бомбили грузинские города? Умишком (если в наличии) раскиньте, прежде чем подвывать изолгавшимся СМИ. В Беслане и Норд-Осте те же лживые СМИ и сегодняшняя хунта нам мозки полоскала. Только тем, кто потерял близких- не просвистиш. Матери Беслана подали в Ген. прокуратуру о привлечении ВВП к уголовной ответственности. А ответом явилась безнаказанная агрессия.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:03 (#)

плагиат и ниибет

(написано анонимно) 20.08.2008 19:07 (#)

Мнагакратно абсосаная тема. Боян, карочи. Никакой пазетивной праграмы. И нахуя это было писать, спрашываецца?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:16 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:25 (#)

Я тебе ща ебло раскрашу хуй в очках!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:18 (#)

Автор в нескольких абзацах еще раз доказал что он мудак. При этом мудак с претензией что опасно.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:33 (#)

Уёбок одно слово.Тебе блядь надо прививочку хуем сделать.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:25 (#)

Не четал кстате, паходу - нуивонах....

Этнограф Сава 20.08.2008 16:31 (#)

Всё шито белыми нитками.

Все прекрасно понимают, что русские просто дали по зубам грузинским карателям, не дали им из Южной Осетии сделать "чистое поле".

(написано анонимно) 20.08.2008 18:58 (#)

полная хуйня ввабще ни читаецца.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:01 (#)

Афтар, какая ты все таки бесчеловечная скотина. Ну что за уебань ты здесь выложил? Что ты хотел сказать этим калом? Сволочь.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:12 (#)

Хуйня - 90%. Правильные мысли - 10%

(написано анонимно) 20.08.2008 14:21 (#)

ООН больше не нужна, это место для дискусий и не больше.

В рамках законов послевоенного мира, когда была организована ООН, нынешний Мир уже не устраивает. ООН, не в состоянии остановить ни одного агрессора. Превратившись в говорильню, и ещё притом, что несколько стран имеют право блокировать единолично нужные решения, для предотвращения войны, и тем более, когда страна обладающая правом вето, сама является агрессором. Существуй ООН в 30-е годы, она не смогла бы тоже ничего сделать с Гитлером. Так как СССР, на все решения накладывал бы вето.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:27 (#)

да мир еше пока только задумался..потихоньку дойдет. Россия будет изолирована, счета заморожены. Но на самом деле ненадолго, до прихода к власти вменяемых людей.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:31 (#)

Дебилы типа чуркиных и патроклов думают, что на Западе слова расходятся с реальным делом. Если бы это было так, Запада никогда бы не достиг того, что он имеет. Слово там имеет тоже значение, что и письменный договор, тем более если сказано публично. Обобшаю конечно, но с сегодняшними российскими педриотами надо говорить предельно просто, сообразно их уровню развития. А вообще, что говори что нет....

(написано анонимно) 20.08.2008 14:36 (#)

Ха ха ха. Слово политика не стоит ровным счетом ничего. Почитай Макиавелли, детенок. Усное соглашение не имеет никакой юридической силы согласно международному праву.

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 15:10 (#)

Основа политики "Запада" - экономическая целесообразность. Целесообразность размена Грузия - Россия очевидна.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:07 (#)

Охуенно. А кто тут пиздит, что афтар мудак - тот и есть быдло.

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 21:14 (#)

3aeбaл. Кода же ты, yблюдok, сдохнешь?

Иван Иванович 20.08.2008 14:42 (#)

Правильно, дойдет что грузинские фашисты не должны остаться безнаказанными. То же дойдет и до грузинского народа. Дни наци-саакошвили сочтены. Сейчас США он нужен только как способ давления на Россию для продвижения своей ПРО. А так, там прекрасно понимают что произошло в грузии на самом деле. Сааку банально подставили США, а он лоханулся по полной. Конечно ему сейчас только о остается, что врать и изворачиаться. Но правды не скрыть на вечно.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:00 (#)

На смену им приходит армада наци-путлеры.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:11 (#)

каждый день находицо кто-нибудь (а иногда и не один), кто замечает, что большей хуйни не четал всвязи с этим б/п фелософские вапросы: а есть ли предел у хуйни? с точностью до какого знака она определяецо? можно ли приравнять одну хуйню к другой?

DROMOS MUSAGET 20.08.2008 21:21 (#)

Большей пенисни не читал.

NEO 20.08.2008 14:48 (#)

Впервую очередь агрессор США, и если оно не получает согласие оон, то обходиться и без него...

(написано анонимно) 20.08.2008 18:28 (#)

аффтор сцуко умри на хуй! ПРОВАКАЦИЯ!!!!!!!!

NEO 20.08.2008 18:51 (#)

Учись мыслить глобально. Это не провокация это реальность

(написано анонимно) 20.08.2008 18:52 (#)

ах ты мразь...

(написано анонимно) 20.08.2008 19:02 (#)

Нехуй слушать всяких ублюдков, которые говорят что нации не возрождаются. Возрождаются да еще самым охуенным образом.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:59 (#)

СУКА!!! БЛЯДЬ!!! МЕСТИ хочу, мстить этим уебкам за это циничное кощунство!

NEO 20.08.2008 19:25 (#)

Кто ты и кому пишешь?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:55 (#)

афтара ап стенку.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:20 (#)

ACHTUNG !

(написано анонимно) 20.08.2008 14:38 (#)

надо гнать в шею эту чёртову Америку с нашего континента! Какого ... она суёт свой нос во все дела! Бесит уже просто! и все другие страны, боясь ее, идут у нее на поводу! Райз и всем ее сообщникам надо заткнуть рот, а то ищут тут союзников для размещения баз и т.п.

как это было на самом деле 20.08.2008 14:41 (#)

ДНЕВНИК СОБЫТИЙ - ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В ГРУЗИЮ И ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ По состоянию на 21:30, 16 августа 2008 года Ниже приводится информация, являющаяся, насколько нам известно, точной, хотя и заслуживающей проверки. 1 АВГУСТА Грузовик, в котором ехали шесть грузинских полицейских, взорван сепаратистами. * В 08:00 грузовик, в котором ехали шесть грузинских полицейских, был взорван сепаратистами в Эредви-Кхеити, на участке объездной дороги, соединяющей Грузию с долиной Диди Лиахви, где проживает грузинская община к северу от районного центра Цхинвали. Пять из шести полицейских тяжело ранены. * Правительство Грузии решает не принимать мер, связанных с [розыском и] наказанием виновных, чтобы избежать эскалации ситуации. 2 АВГУСТА Шесть гражданских лиц и один полицейский ранены оружейным огнём с територии Южной Осетии, контролируемой русскими миротворцами. * Шесть гражданских лиц и один полицейский ранены оружейным огнём с територии Южной Осетии, контролируемой русскими миротворцами; это произошло после ночного артиллерийского обстрела грузинских деревень в Южно-Осетинской зоне конфликта. * Контролируемые грузинами деревни Земо Никози, Квемо Никози, Нули, Авнери, Эредви и Эргнети подверглись интенсивному обстрелу крупно-калиберных миномётов со стороны Южно-Осетинских сепаратистов. * Поначалу представители грузинских правоохранных органов отстреливались, но вскоре им было приказано не отвечать на огонь, чтобы не допустить эскалации обстановки. 3 АВГУСТА Сепаратистское правительство Южной Осетии начинает эвакуацию гражданского населения. * В 12:00 сепаратистское правительство Южной Осетии объявляет эвакуацию более чем 500 человек, включая 400 детей. Однако Ермак Дзансолов, помощник премьер-министра русской Северо-Осетинской Республики, заявляет Российскому Интерфакс-Агентству, что на самом деле это не эвакуация, что дети просто отправлены, согласно давнему плану, в лагеря Северной Осетии. * В это же время российские СМИ организовывают массированную пропагандистскую кампанию, призванную возбудить общественное мнение против Грузии. * В 13:00 Южно-Осетинское сепаратистское правительство объявляет призыв к мобилизации добровольцев по всему Северному Кавказу. 4 И 5 АВГУСТА В течение двух дней сепаратистские силы на территориях, контролируемых русскими миротворцами, продолжают обстрел деревень, населённых грузинами. Сведений о человеческих жертвах нет. 6 АВГУСТА 16:00. Сепаратисты отвергают предложения грузинской стороны о переговорах и отказываются встретиться с грузинским посланником Темуром Якобашвили, специально прибывшим в Цхинвали для разрешения конфликта. * Темур Якобашвили, главный представитель Грузии на переговорах и министр реинтеграции, заявил в телевизионном выступлении поздно вечером, что грузинское правительство ищет прямого диалога с руководителями сепаратистов, чтобы предотвратить ухудшение обстановки с безопасностью в регионе. Господин Якобашвили заявил, что Специальный и Полномочный Посол России Юрий Попов будет участвовать в переговорах в качестве их устроителя. В ответ глава Южно-Осетинской делегации на переговорах, Борис Чочиев, отказывается принимать участие в переговорах. 20:00. Члены Южно-Осетинских военных группировок открывают миномётный огонь по деревням, населённым грузинами. * Сепаратисты открывают миномётный огонь по грузинским деревням Эредви, Призи, Амнери, Двани и Нули. Грузинские войска открывают ответный огонь для защиты своих позиций и гражданского населения. * В результате интенсивного перекрёстного огня в течение ночи ранены два военнослужащих грузинского батальона, входящего в Объединённые миротворческие Силы. Сепаратисты также объявляют о том, что пострадали некоторые из их людей. * Несмотря на провокационные, намеренные атаки на мирных граждан, на грузинских полицейских и на грузинские миротворческие силы, правительство Грузии решает не отвечать на стрельбу огнём тяжёлый установок, чтобы не нанести ущерба гражданскому населению. 7 АВГУСТА 09:00. Южно-Осетинское сепаратистское правительство угрожает "очистить район от грузинов". * В утреннем интервью с российскими агентствами новостей Эдуард Кокойты, выполняющий по сути роль президента, заявляет, что если грузинское правительство не выведет из региона свои военные силы, он начнёт их "вычищать". Грузинские военные силы, о которых он говорит, являются миротворческими войсками, которые легально размещены в конфликтной зоне Южной Осетии [наравне с российскими миротворцами]. 09:45. Русский военный самолёт сбрасывает бомбы возле грузинской радарной установки, находящейся в 30 километрах вне зоны конфликта. * Согласно очевидцам с места события, примерно в 09:45 истребитель, повидимому принадлежащий России (он проник в воздушное пространство Грузии со стороны зоны Южно-Осетинского конфликта) сбросил 3-5 бомб возле деревни Шавшвеби, на удалении 300-500 метров от грузинской радарной установки. 15:00. Второй раз за последние два дня сепаратистское правительство Южной Осетии отказывается вести переговоры с грузинским представителем Темуром Якобашвили, который вторично прибыл в Цхинвали для ведения мирных переговоров. * Якобашвили посещает зону конфликта утром 7 августа, чтобы встретиться с представителями сепаратистского правительства. Сепаратисты отказываются встретиться с ним для переговоров. Вместо этого Якобашвили проводит совещание в Цхинвали с Маратом Кулахметовым, командиром Совместных Миротворческих Сил. 16:00. Три грузинских военнослужащих из числа грузинских миротворческих сил ранены при нападении военных образований сепаратистов. * Отряды сепаратистов возобновляют артобстрел грузинских деревень Нули и Авнери. * Три грузинских военнослужащих ранены в результате взрыва пехотного транспортёра силами Южно-Осетинских сепаратистов; двое из нападавших убиты и два тяжело ранены. * Позже грузинский контрольно-пропускной пункт в Авнери подвергся бомбардировке, в результате которой убиты несколько грузинских военнослужащих и гражданских лиц. 18:30. Президент Грузии объявляет об одностороннем прекращении огня. * Пытаясь разрядить обстановку, Грузия объявляет об одностороннем прекращении огня. Темур Якобашвили, грузинский министр по делам реинтеграции, посланный для разрешения конфоиктной ситуации, заявляет на пресс-конференции в 18:40, что он продолжает искать контакты с руководителями сепаратистов, пока безуспешно. 20:00. Президент Саакашвили обращается к России с призывом отозвать тех официальных лиц, которые являются членами Южно-Осетинского сепаратистского правительства. * Президент Саакашвили в разговоре с журналистами в военном госпитале в Гори (куда он приехал навестить двух раненных грузинских военнослужащих), повторяет, что несмотря на смертоносные атаки на грузинские деревни, правительство Грузии ведёт себя с максимальной сдержанностью. Президент также призвал Россию "отозвать из Южной Осетии своих официальных лиц", являющихся членами так называемого Южно-Осетинского правительства. 20:30. Несмотря на односторонне объявленное Грузией прекращение огня, населённая грузинами деревня Авнери в зоне конфликта Южной Осетии - полностью уничтожена огнём миномётов. * Несмотря на односторонне объявленное Грузией прекращение огня, грузинская деревня Авнери оказывается под огнём Южно-Осетинских отрядов. Деревня полностью разрушена. 21:00. Совет безопасности сепаратистского правительства угрожает использовать наёмные отряды русских казаков для войны против грузинских миротворческих сил. * Председатель Совета безопасности сепаратистской республики Анатолий Баранкевич объявляет, что вооружённые соединения казаков из Северной Осетии двигаются в Южную Осетию навстречу грузинским миротворцам. 22:30. Сепаратистские военизированные отряды атакуют контролируемую грузинами деревню Призи; несколько гражданских лиц ранены. 22:30. Тяжёлый артобстрел силами сепаратистов уничтожает грузинские полицейские участки по границе административного округа Южной Осетии. * Примерно в 23:30 руководство сепаратистов приказало открыть огонь по всем грузинским контрольно-пропускным пунктам вокруг цента Южной Осетии Цхинвали, включая деревни Тамарашени и Курта. Полицейский участок в грузинской деревне Курта разрушен артиллерийским огнём. 23:30. 100 русских танков при поддержке русских пехотных частей вторгаются в Грузию через Туннель Роки. * Правительство Грузии получает достоверную информацию из трёх независимых источников, что примерно 100 танков и грузовики с русскими военнослужащими переходят через границу России и Грузии через Туннель Роки и двигаются по грузинской территории в направлении Цхинвали. Таким образом правительство России прямо нарушает суверенность грузинского государства - поскольку эти войска являются регулярными воинскими подразделениями, а не частью миротворческих сил. 8 АВГУСТА Раннее утро. Южно-Осетинские воинские отряды и российские миротворческие войска открывают огонь из всех средств по грузинским миротворческим силам. * интенсивный обстрел ведётся из осетинских деревень Хетагурово, Дмениси, Сарабуки и Убиат. Начальство сепаратистов продолжает обстреливать грузинскую полицию и миротворческие силы, используя артиллерию и миномётный огонь. Правительство Грузии отдаёт приказ своим войскам отвечать огнём только в ограниченной зоне - для защиты своих позиций. 04:28. Впервые после начала конфликта и только в ответ на ввод российских вооружённых сил на суверенную территорию Грузии, грузины вводят свои войска (не путать с миротворческими силами) в зону конфликта. * Войска правительства Грузии берут под свой контроль шесть деревень в районе Цхинвали: Мугути, Дмениси, Дидмуха, Окона, Акут и Кохати, а также входят в деревню Хетагурово. 05:30. Дополнительные российские войска вторгаются на территорию Грузии через Туннель Роки в Южной Осетии. Они проходят через Джаву, пересекают Мост Гуфта и продолжают движение по Дзарской дороге в направлении Цхинвали. 08:00. Русские войска на Мосту Гуфта, соединяющем Джаву и Цхинвали, становятся объектом бомбардировки грузинской авиацией. * Позже ещё две группы русских войск вошли в Южную Осетию через Роки тоннель, соединяющий Россию с Грузией, но не смогли пересечь Мост Гуфта, потому что он был к тому времени разрушен; вместо этого они начали движение по дороге Гери-Дмениси. 09:00. Грузинские силы контролируют деревни Громи, Арцеви, Цинагара, Знаури, Сарабуки, Хетагурово, Атоци, Квемо Акуна, Дмениси, Мугати и Дидмуха. 09:45. Русские военные самолёты бомбят грузинские военные радарные установки в 30 километрах за пределами зоны конфликта. 10:30. Семь гражданских лиц ранены бомбами, сброшенными русскими самолётами Су-24 на деревню Вариани в районе Карели, в 75 километрах к западу от Тбилиси и в 20 километрах от зоны конфликта. 10.50. Шесть русских истребителя Су-24 вторгаются в воздушное пространство Грузии со стороны России. 10.57. Русские самолёты сбрасывают три бомбы на город Гори, расположенный вдалеке от конфликтной зоны. * Одна из бомб падает возла стадиона в Гори, вторая - возле склона Гориджвари, а третья - неподалеку от артиллерийской бригады. 10:45. Аварийная служба наблюдения Гражданской Авиации докладывает о приёме сигнала предположительно от русского истребителя, потерпевшего крушение вблизи горного хребта Лури, в 17 километрах от Гори. 11:45. Четыре русских истребителя Су-24 вторгаются в воздушное пространство Грузии. * Четыре русских истребителя Су-24 вторгаются в Грузию со стороны Степанцминда (Казбег), к северу от Туннеля Роки и вне зоны конфликта. Два из них пролетают над Тбилиси и кружат над Марнеули, к югу от Тбилиси. Два других совершают круги над Гудаури, к северу от Тбилиси. 12:05. Русский истребитель СУ-24 входит в грузинское воздушное пространство со стороны России и находится над Цхинвали до 12:15. 13:00. Некоторые районы Цхинвали взяты под контроль грузинской армией и бои продолжаются в центре города. 14:15. Правительство Грузии объявляет трёхчасовое прекращение огня. * Правительство Грузии объявляет о прекращении огня с 15:00 до 18:00, чтобы дать гражданским лицам возможность покинуть Цхинвали. Правительство Грузии предлагает сепаратистам полную амнистию и гуманитарную помощь, если они решат сдаться. 14:30. Грузинскме войска контролируют Цхинвали; сопротивление продолжают только малые разрозненные группировки сепаратистов. 15:05. Русский самолёт бомбит лётное поле Вазиани на окраине Тбилиси. * Русский бомбардировщик вошёл в поздушное пространство Грузии со стороны Тедзами (к югу от Гори) и сбросил две бомбы на военный аэропорт Вазиани. 16:00. Грузинские войска окружают деревню Знари около Цхинвали. * Около 40 полицейских и резервистов оказываются в окружении в школе в Знаури. 16:30. Россия бомбит грузинские взлётные полосы к югу от Тбилиси. * Русские самолёты бомбят военные авиабазы в Марнеули и Болниси, в 20 и 35 километрах к югу от Тбилиси. Два грузинских самолёта подожжены на земле, повреждены несколько зданий. Многочисленные человеческие жертвы. 17:00. Грузинская авиабаза в Марнеули, в 20 километрах к югу от Тбилиси (вне зоны конфликта) опять подверглась бомбёжке, с человеческими жертвами. 17:35э Авиабаза Марнеули в третий раз под бомбёжкой. * В третий раз бомбы падают на авиабазу Марнеули. Один человек убит, 4 ранены. В результате трёхкратной бомбёжки сгорели три самолёта Ан-2 и несколько военных автомашин. 18:32. Грузинские деревни под русскими бомбами и артиллерийским огнём. * Посёлки горной гряды Фрон, к северо-востоку от Тбилиси, под интенсивным обстрелом русской артиллерии. Русские военные самолёты бомбят деревни Авнери и Фризи вблизи Цхинвали. 18:44. Русские наземные части 68-ой Армии атакуют Цхинвали. * Колонна русских танков, бронемашин и грузовиков достигла Цхинвали по обходной Дзарской дороге, в 2 км к западу от Цхинвали. Русские силы ведут сильный огонь по грузинским частям, расположенным в Цхинвали и на соседних высотах. Вторая колонна, также вошедшая из России через Туннель Роки, остановилась возле деревни Дмениси, контролируемой грузинскими войсками, в 7 км севернее Цхинвали. Русские ведут мощный артиллерийский огонь по грузинским войскам. 18:45. Пять русских самолётов бомбят грузинскую артиллерийскую бригаду в Гори. 19:18. Грузины сбивают русский самолёт возле Цхинвали - один из пяти русских самолётов, сбитых в этот день. 19:20. Русские самолёты производят облёт города Амбролаури, вне зоны конфликта, в 17- км на северозапад от Тбилиси. 20:30. Грузинские войска отходят от Цхинвали. После серьёзного боя грузинские войска начинают уходить из центра города, удерживая позиции на южных окраинах. Русские танки входят в восточную часть Цхинвали. 22:40. Согласно данным Министерства Обороны Грузии, русские самолёты в течение дня 22 раза нарушали воздушное пространство страны.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:51 (#)

Да да. Так все и было. И Гитлер действительно на Польшу не нападал. Это сволочи поляки на Германию тогда напали. А Гитлер вообше святым был. А концлагеря - это на самом деле оздоровительными заведениями для евреев были. А в газовых камерах никого не убивали, там одежду сушили. Это позже жидомасоны с Титана объявили Гитлера исчадьем ада, а теперь вот тоже самое со святым сврехчеловеком Саакошвили проделать хотят. Да... это все жидомасоны, они такие... они могут.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:24 (#)

а крео говно

(написано анонимно) 20.08.2008 14:57 (#)

У каждого своя пропаганда.... Нам не нужна ни война с Грузией, на с Украиной, ни с Белорусией - живите все хорошо, не надо ни под кого ложиться!!! Америке нужна только нефть и ресурсы и всех поработить чтоб самой продолжать с жиру беситься!!! Россию нужно уважать! Ибо если не мы то вы на кавказе друг друга уже б перегрызли! Или турки бы вас всех перерезали еще давно!!!

Игорь 20.08.2008 15:06 (#)

Америке не ресурсы с нефтью нужны, а взять нас в ошейник окинув своё ПВО и базы вокруг территорий России.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:47 (#)

Не читал. Просто зашел в камменты посрать.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:52 (#)

заебали тупняковые провокации

(написано анонимно) 20.08.2008 19:00 (#)

пездец мудак блять. никагда не пеши пажалуста.

Сергей 20.08.2008 14:59 (#)

Все по чесам расписано.Я бы устал все это писать.Очень жалко что два народа которые жили в мире. Одной веры!!! Стали в один момент безразличьны друг другу. Кому это надо??

(написано анонимно) 20.08.2008 15:15 (#)

щас нас еще с Белорусией поссорят до кучи... Хотя установка ракетного комплекса эскандер в белорусии свели бы на нет всю польскую ПРО...

(написано анонимно) 20.08.2008 19:28 (#)

хуяторы, вперед!

NEO 20.08.2008 15:27 (#)

Даже не стал все это читать до конца. Наверняка скопировано с какого-нибудь грузинского правительственного сайта. В смысле информационной войны американо-грузинские войска воюют куда лучше чем реальности.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:01 (#)

Ну дык, без совести по клаве стучать или в окопе сидеть.....

(написано анонимно) 20.08.2008 18:15 (#)

Редкастная хуйня. Афтар атгрызи сибе член и больше не пеши.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:23 (#)

Про стотью : ацкая паибеь (редка встречающаяся)

(написано анонимно) 20.08.2008 19:14 (#)

Хуйняоднимсловом

www.art-kino.com 20.08.2008 14:44 (#)

Заходите на сайт

Постоянно пополняется сайт! Уже работает форум! Cегодня выложили фильм Крестный отец. Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

(написано анонимно) 20.08.2008 14:49 (#)

СБ ООН должен быть изменен

Нельзя, чтобы одна страна могла наложить право вето, а большинство не могло ничего сделать. Решать должно большинство. Тогда Россия останется в меньшинстве и все нормальные решения будут проходить.

Иван Иванович 20.08.2008 14:55 (#)

Нормальные, это решения принятые США? Тогда ООН уж точно будет никому не нужна и совершенно бесполезена.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:57 (#)

действительно престиж Америки сильно пошатнулся. Скорее всего она начнет потихоньку или сразу, отвоевывать свои позиции в мире. Выдержит ли Россия новое противостояние? Надеюсь что нет.

(написано анонимно) 20.08.2008 15:06 (#)

И тогда всему миру точно кердык. Однополярный мир - это конец мира.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:03 (#)

кстати прости, но полная хуйня

Francua 20.08.2008 15:06 (#)

Вряд ли мы увидим как жует свой галстук Медведев по BBC, а война и политика грязное дело. Люди просто превращаются в животных...

www.m-publish.ru

(написано анонимно) 20.08.2008 15:22 (#)

Обнаружил "голубую Русь"?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:12 (#)

БЛЯТЬ КАМЕНТЫ РИАЛЬНА ЖГУТ

(написано анонимно) 20.08.2008 19:35 (#)

А я из Питера и тоже могу показать, заткни хайло уебок.

NEO 20.08.2008 15:13 (#)

Расим. Все твои посты бред. Ты просто ненавидишь Россию и не хочешь видеть правды. Этот конфликт противостояние России и США. Россия отстаивает свои интересы у себя на границах, но отстаивает не только себя но и многополярный мир. Пока у США еще есть шансы установить свой мировой порядок, но они тают. На данный момент единственно кто может помешать это Россия. Вот США и усиливает свою активность на нашей границе. То что на Осетию напали грузины пусть никого не смущает. Саакашвили долго прожил в США, жена американка, пришел к власти в результате революции на деньги США и сразу стал вооружаться покупать оружие приглашать военных специалистов и тд. Неужели разумный человек может подумать что грузия выиграет у России. А о грузинской демократии вообще смешно говорить: опозицию разогнал, оставил только два подконтрольных себе телеканала, а теперь еще и закрыл зону ру

(написано анонимно) 20.08.2008 15:25 (#)

Да в самой америке демократией тоже не пахнет! Попробуй там залупнись - они только видимость создают, а на самом деле решает все "своя" верхушка. Америке нужны ресурсы -охота за нефтью идет давно, предлогом естессно является борьба с терроризмом и ядерная угроза (которой не оказывается) а в качестве террориста и выступает США, все это подковерные игры - сами создадим бен ладена и потом будем его искать в удобных нам местах и насаживать там своих людей, чтоб заправлять свои хаммеры было чем!!!

NEO 20.08.2008 15:32 (#)

Да про бен ладена согласен. Ведь он возник именно тогда когда исчезла советская угроза. Нужен был новый образ врага. Ну и добропорядочному гражданину США Бен Ладену и сказали "Иди делай что-надо, сильно искать мы тебя не будем...

Тракторист и комбайнёр. 20.08.2008 21:43 (#)

Зато нашей Раше не надо искать образ врага. Кругом враги! В кольце врагов существуем. Только наши чиновники,чёто их не больно боятся. И детишек там держат и недвижимости понакупили,да и сами оттуда не вылезают. Вот я и думаю, либо мы русские-лохи,либо чиновники у нас бесстрашные!

(написано анонимно) 20.08.2008 23:19 (#)

Власть конечно дурацкая. Но на кого менять? Тут власть и выбор народа сильно ограничены. Ставленика США нам не надо. Уж такого как Саакашвили нам точно не нужно. Посмотреть на него: волосы взъерошены, глаза бешенные, как из психушки сбежал. А челюсть вы его видели? Баранью кость в два захода разгрызает)

(написано анонимно) 20.08.2008 15:48 (#)

За"бали отличники средних школ и вузов.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:09 (#)

паржал

(написано анонимно) 20.08.2008 18:54 (#)

Тема ебли раскрыта. Зачод.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:40 (#)

Вилы сцуко!!!!

(написано анонимно) 20.08.2008 20:36 (#)

Ебанат все что ты написал хуйня. кстаи жена Саакашвили не американка, а голландка - Сандра Рулофс.

NEO 20.08.2008 21:20 (#)

Какая разница ну не грузинка же и жили они вместе в США
http://www.open.ge/04/vechorka/001/001-7.htm

Расим, Баку 20.08.2008 20:40 (#)

НЕО, твои посты еще хуже чем бред. Я немогу ненавидеть Россию, в моей крови намешано много национальностей. я ненавижу имперские замашки российских правителей от которых страдаем все мы. Они не понимают что вместе жить можно не только под дулами автоматов.

NEO 20.08.2008 21:15 (#)

Думаю я погарячился. Ты вроде нормальный. По крайней мере нет агрессии и пишешь граммотно. Просто ты поддался западным СМИ. Народ может и понимает что вместе жить можно, но бархатные революции ставят руководство не отвечающее их интересам. Почему к примеру подавляющее большинство украинцев выступает против размещения ПРО на их территории, а правительство навязывает это решение стране? Тоже самое и в других странах?

Расим, Баку 20.08.2008 21:29 (#)

Потому и тянет некоторых в НАТО что россия своими метотами их пугает. Сам посмотри сколько конфликтов в бывшем СССР и самому старому из них 20! лет а ничего не изменилось. Осетинскому 15 и что? вместо сближения народов их все больше натравляют друг на друга. И не надо говорить что тут Россия не виновата. фактически аннексировав кусок Грузии сделав всех осетин своими гражданами, наводнив абхазию и осетию войсками - что это путь к урегулированию? Я еще помню как советские солдаты расстреливали людей на улицах Баку, как армянские сепаратисты прикрываясь той же советской(читай русской) армией вырезали людей в карабахе. Это было 20 лет назад. Россия за прошедшие 20 лет ничего не сделала чтобы изменить этот имидж советской агонизирующей власти и с успехом приняла все имперские замашки бывшей страны советов. А Горбачеву еще и дали нобелевскую премию мира :) И этот ... еще что то там смеет сейчас говорить по поводу грузии, которой вот уже 15 лет не дают спокойно жить.

(написано анонимно) 20.08.2008 23:40 (#)

А кто запугивает то? Почему это в России происходит? Ты читал доклад генерала Даллеса? И почему ты не ответил про мнение простых украинцев на размещение у них ПРО? Про натравливание народов - Кто натравливает? Неужели не видно? И если бы Россия не вмешивалась в конфликт в Грузии поменялась бы политика Грузии к России, не лезли бы они в НАТО и не размещали ПРО? (Все бы это было и так). Горбачев и Ельцин дураки. Если бы они тогда решили многие проблемы сейчас не было бы таких конфликтов. Но кстати именно они почему ту уважаемы в Европе, не потому ли, что действовали во вред России? Сомневаюсь что России нужны эти конфликты, не она создает их и сталкивает народы. Ну а насчет методов. Куда конечно просто смещать правительства оранжевыми революциями, это не так бросается в глаза, да и доказать трудно. Если южные штаты США захотят отделиться или войти в состав Мексики разве США не подавит их силой? (это по поводу отделения республик СССР)

Расим, Баку 21.08.2008 01:32 (#)

Мнение простых смертных украинцев мне не известно, потому как живу на Кавказе, а именно в Баку. поэтому говорю то что вижу своими глазами и могу проанализировать. А в том что именно Россия виновата в эскалации этого конфликта у меня нет никаких сомнений. Кстати я был в Северной Осетии в конце июля и своими глазами видел какое количество российских войск стянуто к границе с Грузией под видом т.н. учений. Я еще раз повторяю, к миру силой не принуждают, можно временно заставить подчинится чьей то воле под дулом пистолета, но это еще больше усугубит ситуацию. все будут ненавидеть всех, осетины грузин, грузины абхазов, армяне всех турок во всем мире, и все вместе русских за то что они делают на кавказе. если бы 15 лет назад Россия выступила твердым гарантом целостности Грузии и не дало бы развиться сепаратным княжествам то я на 100 процентов уверен что ни о каком НАТО Грузия сейчас и не думала бы. Жить нужно в мире и помогать друг другу а не топить в дерьме и ненависти. Россия как ни печально до сих пор культивирует старинный принцип разделяй и властвуй. Всех нас связывают многолетние культурные и экономические связи, а то что делает Россия на кавказе и закавказье в течении 20 последних лет все больше разрывает эти связи.

NEO 20.08.2008 15:24 (#)

Помоему Россия, Южная Осетия и Georgia от этого конфликта не выиграют. Выиграют от этого только США. У них наверняка были разработаны планы А, Б и даже С. А. Россия не ввела свои войска. (результат уничтожены осетины, восстановлена территориальная целостность Грузии, Грузия принята в нато, подпорчен авторитет России как миротворца - не смогли предотвратить кровопролитие, проявленная слабость была бы воспринята как сигнал к действию других сил) Б. Россия ввела силы и предотвратила кровопролитие. (результат обвинение в нарушение территориальной целостности, угроза международному авторитету России, возможность поддерживать в напряжении России на Кавказе)
С....

(написано анонимно) 20.08.2008 15:28 (#)

"Горцы, своими "косами" нанесли противнику большой ущерб". Они подсекали ноги коням, а всадникам вспарывали животы ...

(написано анонимно) 20.08.2008 15:33 (#)

"Концерн" делегировал "Чуркина с косами" в Пентагон; там он стал его представителем;

(написано анонимно) 20.08.2008 18:39 (#)

Тупое быдло, пошёл нахуй атсюда.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:43 (#)

Камент проебался...

(написано анонимно) 20.08.2008 15:34 (#)

К чему это???

-Саид, почему седло мокрое?
-Стреляли...

(написано анонимно) 20.08.2008 19:20 (#)

я всё скозал. типерь идитя нахуй.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:39 (#)

заебись :)

(написано анонимно) 20.08.2008 15:34 (#)

Так в чем именно США выиграли?

(написано анонимно) 20.08.2008 15:38 (#)

так написано в плане "С" - США выигрывают полюбому. Вот такой нехитрый план...

NEO 20.08.2008 15:40 (#)

В чем выиграли? Посмотрим как отреагирует мировое сообщество и стороны конфликта. По крайней мере это был повод развернуть широкомасштбную информационную войну против России. Многие действительно считают что против России нужно ввести санкции... посмотрим какие, но лучше чем было точно не будет. Что-то с трудом вериться в независимость Абхазии и ЮО, никто не хочет слышать о геноциде осетин (хотя нет ничего проще провести проверку, съездить в осетию опросить жителей, предъявить трупы и снаряды)

(написано анонимно) 20.08.2008 18:24 (#)

Иди думай в сортире и надень на свою лысину пищевую фольгу, а то вдруг мысли твои кто-нибудь спиздит. Ну ты миня понял мудило.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:28 (#)

Аффтар жыд ?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:29 (#)

Очень запущенная форма спермотоксикоза, практически несовместимая с жизнью.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:45 (#)

А пизды?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:51 (#)

Нихуясе! У тебя мега-мощный анус! Давай дружить!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:10 (#)

Иди нахуй, не жужи.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:16 (#)

Фсе ебутся

(написано анонимно) 20.08.2008 19:15 (#)

Вот это высер, даже на КГ/АМ не тянет

(написано анонимно) 20.08.2008 19:33 (#)

афтар исключительно талантлив и ниибацо мудер

fog 20.08.2008 15:37 (#)

Измельчала Расея –мать

То ли дело раньше было в Расеи , воевали с османской , французской , японской и мн. др. армиями , ВОЕВАЛИ , а теперь в Расеи уже не воюют , а мочат в сортирах, если повезет конечно застукать противника, ну если не повезет бравым расейским десантникам застукать врага в сортире , то хоть унитаз сопрут и туалетную бумагу , в том числе и использованную, ведь кому в России нужен солдат без трофеев. Раньше были голубые береты, жравшие на завтрак береты всех цветов, из всех армий мира, в те далекие –далекие времена когда в ВДВ СССР служили еще украинцы , а теперь стали голубые унитазы ВДВ – позор и убожество Российской армии .

(написано анонимно) 20.08.2008 15:41 (#)

да-да мы забыли все Россия держалась на украинцах... Е-мое какж так забыить то могли??? Что вы сделали с подаренным вам флотом? Музеи на воде, свалки металлолома? Пипец млин...

(написано анонимно) 20.08.2008 15:43 (#)

я надеюсь ващи бравые украинцы вдвшники никуда не делись? А то совсем вам туго придется... Хотя нет, заграница вам поможет...

fog 20.08.2008 15:48 (#)

наши десантники уже называются бандеровцы

так что тетя не волнуйтесь, патронов на всех может конечно не хватит , сами знаете украинцы скуповаты немного, так что веревки и мыло берите с собой, ну а фонарей точно на всех хватит

(написано анонимно) 20.08.2008 15:57 (#)

точно хватит? а то можт придете да спиздите себе скока надо? Тетя, ты б расслабилась... бандеровцы млин не смеши. Украина сильна была только в составе России а щас она никто и ничто - подстилка для США.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:14 (#)

Пойдите нахуй.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:45 (#)

Голос из жопы?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:12 (#)

Какашкаме думаете?

Гражданин РФ 20.08.2008 15:51 (#)

Да б...я, украинские десантники - это мощь! Все ваши десантники сейчас на стройках российских батрачат, да стараются все украсть, что плохо лежит. Не смеши народ! Нет у вас уже давно никакой боевой подготовки! Если только в скорости поедания сала!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:26 (#)

я самый умный. а вы все твари и пидорасы гноыйные. быдло одним словом.

Гражданин РФ 20.08.2008 15:38 (#)

Радуют меня каменты товарищей из бывших республик СССР. Все сцуко Россией недовольны - и агрессор она, и давайте все против нее сплотимся и тп. Идите тогда все на....й с нашей территории: с улиц наших городов, с наших рынков,с наших деревень и сел. По работе довелось поездить по всей матушке России: где только вашего брата нет, даже в Заполярье немеренно! Пока вы живете за счет моей страны, пока кормите свои семьи в своих Азербайджанах деньгами, выкачанными из России - сидите тихо и рот свой не открывайте! Без России вы все за пару лет передохнете! Отдельно хохлам. Вы чем там собираетесь наш Черноморский флот сдерживать? Тремя ржавыми своими кастрюлями???Не пердите протухшим салом!!!! У вас скоро не останется ни одной девушки в детородном возрасте, которая не пересосала кучу российских концов на автомагистралях России. Так что мы будем делать что хотим и как хотим! Пендосы Американские скоро засунут свои гамбургеры себе в очко и заткнутся!

(написано анонимно) 20.08.2008 15:41 (#)

Вето "снимается"...

fog 20.08.2008 15:44 (#)

"кому и кобыла невеста" - Ильф и Петров

Януквич в России это самая желанная девушка

Ежик 20.08.2008 16:05 (#)

Ошибочка.Не смотрите телевизор,пожалуйста.

Янек еще похитрожопей Кравчука.И,что опаснее,с баблом...

(написано анонимно) 20.08.2008 15:56 (#)

Нет,жлобяра,за всю Россиию не говори,а то "мы"что захотим,то и сделаем.А из тебя твоя власть уж точно сделала дебила.

Нефянка опустится,и будешь у "хохлов" и "азеров"выпрашивать чего-то пожрать.Кстати, в Заполярье,может, совсем и не азербаджанцы были, а любимые тобой осетины.Мудило ты одним словом.А сколько русских b европах и америках проживает?и рады ,что свалили от таких как ты

(написано анонимно) 20.08.2008 16:02 (#)

наверно не меньше чем хозлов и азеров и все тоже рады что свалили из своих пинатов... Плохо себе представляю как мы у украины просим жрать... Че там жрать то ? Грибы ваши чернобыльские? У нас у самих с\х развивается нормально...

(написано анонимно) 20.08.2008 16:09 (#)

90% продовольствия импортируется,тогда каанешно.С/х развивается очень даже не нормально,если не сказать- ху....го

.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:41 (#)

А я сегодня не пажрал - и мне харашо. Лёгкасть такая в членах. И похую вся палитика

Ежик 20.08.2008 16:13 (#)

Точно.

Господа украинцы,вы за хлебушек позапрошлогодний рассчитались,или как с газом-заговорили этот должок?А что у вас там поголовьем скота (я не о вас,а о мясе)-с понедельника мясокомбинаты стали из-за отсутствия сырья.И племенное стадо восполнить нет возможности,кляти москали выкупили для своего агропрома ВЕСЬ европейский элитный молодняк.Ющ родил мысль-плавучие коровники,из Бразилии и Австралии бычков везти на расплод.Вот ведь незадача-нет скотопровода из России в Европу или обратно,а то бы точно спи..извините,"произвели несанкционированый отбор".

(написано анонимно) 20.08.2008 18:59 (#)

тема говна раскрыта!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:06 (#)

Бессвязный набор слов.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:34 (#)

жидовская педорасня.

Гражданин РФ 20.08.2008 16:05 (#)

Мудило - это ты, чмо ущербное! Во все времена вас, шавок плешивых, было полно гавкающих на мою страну! И что? Как нагибали мы вас, так и нагибаем!

(написано анонимно) 20.08.2008 16:10 (#)

Подмойся, ишачина обосранная.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:21 (#)

Это тебя твоя власть приподняло с коленок и сразу в позу рака нагнуло,чтоб легче было е***ть.Но тебе так привычней:"нас е**ут,а мы крепчаем"

.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:11 (#)

пацылуй мой хуй

(написано анонимно) 20.08.2008 19:38 (#)

ПАЦТУЛОМ, ЭТО ПЕСДЕЦ !!!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:21 (#)

Мудак какойто лечись

(написано анонимно) 20.08.2008 19:37 (#)

крео - хуйня, но афтор в общем не мудак, пешы исчо тока блять поживие как нить.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:07 (#)

А чего вы все в Россию рветесь от хорошей жизни? На всех рынках одни крючконосые. На трассах - хохляндия... Десантники, блин, голозадые.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:15 (#)

Во вторник российские демократы выразили свою консолидированную позицию по поводу грузино-югоосетинского конфликта. Заявление от имени «координационной группы по созыву общероссийского съезда демократических сил», опубликованное на одном из оппозиционных веб-сайтов, настолько красноречиво, что не нуждается в дополнительных комментариях. Без особого удивления можно обнаружить, что оно состоит практически из прямых цитат Кондолизы Райс, президента Эстонии и других близких друзей любителя кушать галстуки. Ой, что теперь будет! А если они в скверик пропукаться выйдут? Это же конец!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:13 (#)

хрень какя то нихуя тоже не понял.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:55 (#)

Блять, сцуко нахуй, пидар ты ушатсый, иди памидоры сабирай урбк калхозный блять, сельский педераст.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:40 (#)

Афтар даун блядь первостатейный сука.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:22 (#)

Радуют меня каменты товарищей из бывшего СССР. Все сцуко, Европой недовольны - и агрессор она, и давайте все против нее с белорусами сплотимся и тп. Идите тогда все россияне на ....й с нашей европейской территории: с улиц наших городов, не х...й на наших барахолках играть на ваших балалайках с таким видом, как будто балалаечник только что получил диплом Гнесинки. По работе довелось поездить по всей матушке Европе: где только вашего брата нет, даже в малюсеньких европейских деревнях немеренно! Пока вы живете за счет моей страны, пока кормите свои семьи в своих Рязанях-Вологдах деньгами, выкачанными из Европы - сидите тихо и рот свой не открывайте! Без Запада, без его продуктового экспорта вы все за пару лет передохнете! Отдельно хохлам. Приветствую то, что хохлы предпочитают пахать по-чёрному за пол- или треть европейской зарплаты, в то время, когда русские предпочитают попрошайничать. Так что мы (европейцы) будем осуждать кого хотим и как хотим! Пендосы Американские скоро засунут свои гамбургеры себе в очко и вы будете счастливы их оттуда есть! ЗЫ. Единственное для меня непонятно, почему в оригинале «Пендосы Американские» с большой буквы?

Гражданин РФ 20.08.2008 16:50 (#)

Плагиат однако! Видимо, у "европейца" совсем с образованием туго! :) Смех, бл....я, Европа во всей красе! Хохлы, чудные вы люди! Пиз...те наш газ, дикари долбанные, оплачивать, как ЕВРОПА, почему то не хотите. Какие вы нах европейцы - страна гастарбайтеров и проституток.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:23 (#)

Вот только не надо брать каки в рот и плеваться. Не украинец я. Европа = это то, что западнее Финляндии и Польши. Не нравится Европа - не продавайте газ. Купим его у Алжира. я - 12:22:37

(написано анонимно) 20.08.2008 20:33 (#)

Население фашистской Германии дорого заплатило за нацизм, и кто мог подумать что он, нацизм пустит свои корни в России, отдавшей огромную цену за его уничтожение. Если только подтвердятся факты даже одного изнасилования, не говоря уже о других преступлениях, эта нация достойна самой незавидной участи. Просто не может она быть на свете.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:08 (#)

каждый день находицо кто-нибудь (а иногда и не один), кто замечает, что большей хуйни не четал всвязи с этим б/п фелософские вапросы: а есть ли предел у хуйни? с точностью до какого знака она определяецо? можно ли приравнять одну хуйню к другой?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:32 (#)

пидор-сцуко тупой никогда не пиши больше

(написано анонимно) 20.08.2008 16:27 (#)

Здравствуйте. Просто мнение - ничего больше: посмотрите на проблему со стороны - все все знали взаранее и про российские войска в Осетии, и усиление грузинской армии на границе. Просто была разыграна, как мне кажется, великолепная партия, в которой Россию развели по полной программе. Россия весьма быстро поддалась на эту разводку и получив слона в ввиде так называемой победы, поставила себя в предматовыю позицию. Наши кричат о бегстве грузин, но, как мне кажется, грузинкий президент просто сохранил свою армию и отвел ее для решения задач в весьма недалеком будующем. ну а техника - я б на месте наших вояк сначала проверил бы ее на отсутствие скажем так радиации или заложенной радиоуправляемой взрывчатки. А победителями в этой заварушке как обычно оказались американовцы. Это надо ж было так за чужие деньги и силу (Грузия), практически лишь высказываниями своей администрации настроить весь мир против России. А еще при этом в дальнейшем ускоренно принять Грузию и Укранину в НАТО, поднять рейтинг Маккейна, опустить ниже плинтуса Россию, а в дальнейшем после признанию России агрессором еще и возместить все свои затраты. При этом возможно и решить и главную задачу - сместить Путина через возможный экономический кризис. Все-таки у проклятых буржуев работают действительно профессионалы. Красивая партия, будем смотреть до конца. :)

NEO 20.08.2008 16:32 (#)

Очень похоже на правду, надеюсь что не сбудется. Только почему же за чужие деньги? Деньги выделялись на грузию... на подготовку переворота, на поддержание, на обучение. Целый геополитический отдел наверно работал в этом направлении

(написано анонимно) 20.08.2008 16:39 (#)

Определённо, что и в России должен работать целый геополитический отдел в обратном направлении. Но нет эффективности у русского геополитеского отдела. Или деньги стабфонда уже кончились? Или шпионы американские (грузинские) завелись?

NEO 20.08.2008 16:50 (#)

Наверно у США то побольше бюджет будет, да они и более опытны в закулисной борьбе. А Вообще странно где в Грузии пророссийская опозиция?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:50 (#)

Агонь бля! (С)

(написано анонимно) 20.08.2008 19:17 (#)

мужики, вам баба не нужна?

Грузин 20.08.2008 20:38 (#)

Да , да , конечно нужна, беги сюда скорее....

.........................................

оптимист 20.08.2008 16:53 (#)

Напрасно собачимся. Я вот уверена, что пройдет немного времени, а может быть и много и все мы успокоимся, поймем, что друг без друга тяжело и никому мы в европе не нужны, и при всех наших вздорных характерах и правителях, обидах и разочарованиях нас связывает одна история. И тогда опять объединимся в какой-нибудь Европецско-азиатский союз типа ЕС. А истина по конфликту, как обычно, где-то посередине.

NEO 20.08.2008 17:01 (#)

Хотелось бы оптимистом. Нашим народам это конечно, не нужно и возможно в дальнейшем, нам опять придется спасать от уничтожения грузинский народ, но это потом. Но решает не народ и далеко не грузинский. Многие стали говорить, что реакция России неадекватна, что нужно было договориться мирно, переговорами. А что собственно происходило последние 16 лет конфликта? Не договорились. И Конфликт это не ошибка, не невыдержавшие нервы у солдата на границе, а четко спланированный ход. И вина лежит за этот ход исключительно на сделавшим его.

nikiv 20.08.2008 18:50 (#)

Дорогая, я вот тоже оптимист, и разделяю вашу уверенность, но, - ничего не бывает напрасно, даже смерть, даже невинных. У меня четверо детей: двое школьников, требуют комментария событий кричащих ужасом из СМИ; двое взрослых, сверяют свой, пусть небольшой, но собственный жизненный опыт, с моим мнением, которого не услышишь из газпутзданутого ТВ. Там леонтьевы, марковы, пышковы, и т. п., мягко говоря, горе-политики, от лица России, то бишь и от моего лица, отписывают высказывания подобные моим, западным провокаторам и тем, кто поддался их влиянию. Я же никогда за границей не был, в иностранных фирмах не работал, никаких контактов с иностранцами не имел, смотрю лишь первый ТК и ТВЦ, и делаю свои(!) выводы сопоставляю с окружающей меня реальностью. А вы - «Напрасно собачимся»? «СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО»! Именно СЛОВО вселяет оптимизм, но «НЕ ВЫСКАЗАННОЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ». А собачатся здесь в основном приколисты типа НЕО: «нам опять придется спасать от уничтожения грузинский народ» Во-то выдал тактику кремля в свете миротворческой бойни в Грузии: чеченский народ спасали от уничтожения, уничтожая его, и, пошло, зрителей в Норд-Ост, детей в Беслане, бабла наворовали, и за границу с таким спасением рванули. «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет» - в этой исторически выверенной формуле нет оправдания миротворческой миссии меченосцев. Именно поэтому США понесли громадные потери в Ираке, Израиль в Ливане, и вот наше кэгэбисткое тараканище, решило отвлечь народ от убогости внутренней политики, кинув пушечное мясо во внешнюю политику. Дорогая, я вот тоже оптимист, и разделяю вашу уверенность, но, - ничего не бывает напрасно, даже смерть, даже невинных. У меня четверо детей: двое школьников, требуют комментария событий кричащих ужасом из СМИ; двое взрослых, сверяют свой, пусть небольшой, но собственный жизненный опыт, с моим мнением, которого не услышишь из газпутзданутого ТВ. Там леонтьевы, марковы, пышковы, и т. п., мягко говоря, горе-политики, от лица России, то бишь и от моего лица, отписывают высказывания подобные моим, западным провокаторам и тем, кто поддался их влиянию. Я же никогда за границей не был, в иностранных фирмах не работал, никаких контактов с иностранцами не имел, смотрю лишь первый ТК и ТВЦ, и делаю свои(!) выводы сопоставляю с окружающей меня реальностью. А вы - «Напрасно собачимся»? «СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО»! Именно СЛОВО вселяет оптимизм, но «НЕ ВЫСКАЗАННОЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ». А собачатся здесь в основном приколисты типа НЕО: «нам опять придется спасать от уничтожения грузинский народ» Во-то выдал тактику кремля в свете миротворческой бойни в Грузии: чеченский народ спасали от уничтожения, уничтожая его, и, пошло, зрителей в Норд-Ост, детей в Беслане, бабла наворовали, и за границу с таким спасением рванули. «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет» - в этой исторически выверенной формуле нет оправдания миротворческой миссии меченосцев. Именно поэтому США понесли громадные потери в Ираке, Израиль в Ливане, и вот наше кэгэбисткое тараканище, решило отвлечь народ от убогости внутренней политики, кинув пушечное мясо во внешнюю политику.

l

NEO 20.08.2008 19:12 (#)

nikiv Я не приколист, я переживаю за Россию. Разве я кого оскорблял? Своих детей воспитывай в любви к России. Тем более что история великая. Или нечего рассказать?

(написано анонимно) 21.08.2008 03:28 (#)

Вы знаете историю России? Или только ее официальную версию?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:24 (#)

Афтар, саси хуй ,сопляк.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:38 (#)

Бля,до сих пор не могу поверить-какое то дерьмо посмело убивать наших миротворцев и до сих пор не на виселице!

NEO 20.08.2008 16:42 (#)

Воздастся им. Вот такие вот грузины православные (

(написано анонимно) 20.08.2008 16:55 (#)

Они обожают сзади бить - это у них коронный удар, ты к ним спиной, а они тык тебя в позвоночник!

(написано анонимно) 20.08.2008 17:06 (#)

Не надо поворачиваться к людям задницей, некоторые обижаюся :)

(написано анонимно) 20.08.2008 18:00 (#)

А еще некоторые пользуются ситуацией :)

(написано анонимно) 20.08.2008 18:46 (#)

Аффтар - быдло и чмо.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:47 (#)

не читал, но судя по всему, аффтар еблан.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:48 (#)

ХУЙААААКСССССССССС! БДЫШШШШШЬ!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:25 (#)

Говорите, суки, заебало все? А хуле вы тут сидите и клавы пинаете?

Гражданин РФ 20.08.2008 16:57 (#)

Да надо было, когда недоноски - "президенты" из Польши, Прибалтики, Хохляндии собрались на митинге в Тбилиси одной авиабомбой решить разом вопрос.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:00 (#)

И русского этого немца "Винокурова", раз он так уж без нас не может — возьмем и его тоже с "Королевы Бельгии", места хватит! По всему миру полетим — куда захотим, ...

(написано анонимно) 20.08.2008 17:22 (#)

Польских граждан, составляющих население Англии;

(написано анонимно) 20.08.2008 17:27 (#)

Лиц духовного звания.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:15 (#)

Ну, йопта, какое неуважение к оппоненту! Он тебе комент на полстраницы захуячил! ты отвечай по пунктам, чо смываешся?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:37 (#)

автор потомственный ПТУшнег...

(написано анонимно) 20.08.2008 18:42 (#)

Какой ты умница, и все-то ты знаешь.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:51 (#)

нахуй нада нам такие чтивы.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:58 (#)

А что Вы скажете когда Гаага признает российских миротворцев агрессорами и обложит Россию компенсациями?

Гражданин РФ 20.08.2008 16:59 (#)

Зае.....ца!

(написано анонимно) 20.08.2008 17:09 (#)

Это мы после этого зае.... мся работать до пенсии, которую будут платить после этого только по достижению 90 лет.

Гражданин РФ 20.08.2008 17:13 (#)

Не парься, родной! Мужчины на территории бывшего СССР не доживают в основной массе и до 65 лет. Думай о настоящем и будет тебе счастье!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:17 (#)

крео - хуйня, но афтор в общем не мудак, пешы исчо тока блять поживие как нить.

NEO 20.08.2008 17:10 (#)

Не признает, не заплатим, Гаагский трибунал окончательно себя дискредитирует. Изолируют тем лучше. Давно пора ориентироваться на восток а не на стареющую европу с ее псевдодемократией и двойными стандартами, Вывести все средства из США и Европы пусть доллар рухнет вложить в свое развитие. Энергоресурсы продавать только дружественным странам

Гражданин РФ 20.08.2008 17:14 (#)

Солидарен!

(написано анонимно) 20.08.2008 17:34 (#)

будет продавать сама, добровольно и с песнями.

Россия продавала ресурсы своим врагам и во время Карибского кризиса, будучи на грани атомной войны. И в дальнейшем будет продавать сама, добровольно и с песнями. Ибо чтобы не продавать ресурсы, нужно производить то, что не могут делать другие, а для этого нужно ДРУГОЕ устройство общества а не путинская эрегированная вертикаль. Вон арабы имеют в 20 раз больше нефти, чем Россия тоже пытались наказать всех за Палестину в 74 году. И что вышло ? Ненавидят амеров, а нефть им продают ибо кроме ослое...тва ничего не могут. А чтобы мочь нужно что ? Правильно - ДРУГОЕ устройство общества.

NEO 20.08.2008 17:42 (#)

Да арабы молодцы. Патриотизм у них на высшем уровне. В том числе и государственном. Точно не помню (помоему в бахрейне) Все нефтяные компании принадлежат местным арабам. Все они миллионеры. Арабы из других стран, индийцы, и т.д. со всего мира едут туда на заработки, но не более того только прислуга

(написано анонимно) 20.08.2008 18:57 (#)

Ебал я в рот тех лизателей жоп и сосателей хуев которые каментят против крео. Вы бля мудаки нахуй отсюда блядь, постите в гринписе по защите прав животных.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:09 (#)

рот зашей - очень воняет.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:20 (#)

Просто иди в хуй долбоеп

(написано анонимно) 20.08.2008 17:20 (#)

Давно мечтаю о рухнувшем долларе т.к. имею кредиты именно в этой валюте. Боюсь только другого - рухнувшего рубля, вот тогда мне точно наступит попа. И не только мне, а и многим таким же как и я небольшим предпринимателям по всей Россиянии скромно вносившим свою лепту в удвоение ВВП. Вот так.

NEO 20.08.2008 17:28 (#)

Что поделать... на войне как на войне, есть и куда более печальные последствия войны. Главное не деньги, а уверенность в будущем. Давно пора уже было себя обезопасить, от различных там санкций, иметь самодостаточную экономику. Средства вкладывать не в зарубежные фонды, а перспективные отрасли своего государства и на своих граждан. Какое мне дело до возросшего золотовалютного резерва России, если пенсии будет хватать только для существования, а доживать до него будут не многие.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:31 (#)

Но это не моя война. Почему я должен отвечать за чьи-то амбиции?

(написано анонимно) 20.08.2008 18:34 (#)

Афтару укол клофелина в мозг

(написано анонимно) 20.08.2008 19:27 (#)

Сыкло ёбаное.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:31 (#)

надо было различать

Удвоение и Раздвоение.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:36 (#)

Говорила мне мама хорошо учиться в школе - не слушал. О великий и могучий..... После этой разводки буржуины с нами будут общаться только на своих родных диалектах. Как же тяжело бутет судьям в Гааге. :)

(написано анонимно) 20.08.2008 17:44 (#)

А потом еще запретят петь в камере :) (С)Берлускони

(написано анонимно) 20.08.2008 18:43 (#)

Странно што тем не мение ты сдесь находишся. К тамуже если я пишу гавно( а ты это канстатируешь) то ты это гавно читаешь...капрофаг? тада чиво жалуешься?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:15 (#)

Мудак ты , тебя подъебывают, а ты мудак подмахиваешь, ягодицами двигаешь.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:52 (#)

Интересно, а наш президент Удвоен или Раздвоен?:)

(написано анонимно) 20.08.2008 18:08 (#)

бля убейся уже мудак беспонтовый

(написано анонимно) 20.08.2008 18:19 (#)

Интересно как бы это моглу бы перевести буржуины. О, великий и могучий ... :)

(написано анонимно) 20.08.2008 19:02 (#)

Аффтар жёт. Зачот. И нехуй пиздеть.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:57 (#)

Аффтар прав беспезды!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:22 (#)

Займись еблей, чтоб твой моск не заебал тебя окончательно.

NEO 20.08.2008 17:13 (#)

Саакашвили нужно судить в Гааге, а компенсациями обложить США как агрессора и провокатора.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:38 (#)

Ебанадзе тебя в жоппу имел, холоп

(написано анонимно) 20.08.2008 20:57 (#)

А 40 миллиардов премьера пустить на восстановление Грузии и Ю.Осетии

(написано анонимно) 20.08.2008 17:45 (#)

А ты разве не знаешь, что мы на твою Гагагу прибор кладем? Гагага придумана для тех, кого пиндосы отпиндосили, пропиндосили и запиндосили в извращенной форме.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:54 (#)

Ну у нас еще все впереди, перспектива б-ть..:)

(написано анонимно) 20.08.2008 18:36 (#)

ЭТО КРУТО

(написано анонимно) 20.08.2008 19:24 (#)

согласин... Срать ниже.

(написано анонимно) 20.08.2008 17:24 (#)

СССР в 64 году был на пике могущества, поставил Берлинскую стену и воткнул ракеты на Кубу. Хрущевские ребята в политбюро были по решимости не чета нынешней кремляди, с недвижимостью за бугром, детьми в кембриджах и стабфондом в США. И через 25 лет СССР пришел голубой зверек. А сейчас кремлядь подписала России приговор.

NEO 20.08.2008 17:34 (#)

Политика руководства России мне не до конца понятна. Нет четкого направления. Где то боремся за за свои интересы, а где то втихую отдаем острова. В любом случае если Европа нами недовольна, значит что-то где-то мы делаем правильно (кому нужен сильный сосед и конкурент). Чего не скажешь о Горбачеве и Ельцине. При них темп развала страны устраивал их, а щас нет - слишком медленно(

(написано анонимно) 20.08.2008 17:42 (#)

Интересная логика: если сосед мной не доволен, значит я правильно насрал на его коврике у двери :)

NEO 20.08.2008 17:58 (#)

Читай внимательно. Хотят устранить сильного конкурента, заодно поживится за его счет, если удасться развалить. Я бы еще мог поверить в объективное отношение к России, если бы вся история не учила обратному. С принятием православия, началась борьба европы с Россией за окатоличивание и присоединение. Не устроил их и распад СССР, борьба идет до полной победы той или иной стороны.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:16 (#)

Читай внимательно: после того как я насрал соседу на коврик и его жена и увидела как я крут сосед почуствовал во мне конкурента и решил меня устранить. И вообще это началось после того как он на ней женился и переехал в наш подъезд (или я переехал, какая разница). Теперь ведем с соседом борьбу до полной победы. :) Так чем же моя логика отличается от Вашей? Если что, извините

NEO 20.08.2008 18:39 (#)

Я не в обиде. Логика не понятна? Я же объяснил. Параллели плохие приводишь. Причем корень твоего непонимания в самом начале. "Насрал соседу на коврик" Что Россия сделала плохого? Может то что силой остановила геноцид осетин. Или то что в целях национальной безопасности противиться размещению враждебного военного блока у себя под боком? СССР давно убрал свои ракеты с Кубы чтобы избежать мировой войны, а Нато все не успокоится, все новые и новые размещения, все дальше и дальше на восток...

(написано анонимно) 20.08.2008 18:53 (#)

Хорошо, меняем: моя любовь решила выйти замуж за моего соседа (ну просто богаче он да и круче, в общем по расчету). За это я решил и сделать ему гадость. Ничего что и сам нюхаю, но зато соседу напакостил. Ввиду своего воспитания он пытается мне объяснить что я неправ, а мне пофиг. Я настолько вошел в раж, что уже сру по всему подъезду. А еще меня мои друганы поддерживают, ну типа что я крут, что типа защищаю их от выселения за неуплату квартплаты (или как вариант - не пускаю в их квартиру других прописанных там же жильцов). Ну и как Вы думаете, после этого долго ли меня будут терпеть? При этом про повод (как обычно, женщину) уже все забыли.

NEO 20.08.2008 19:37 (#)

Опять та же паралель. Привел бы хоть сравнение с данной ситуацией на кавказе, а то не понятно. Не понятно и то какими источниками информации пользуешься (это очень важно) Про то что повод во всей этой истории уже некоторые забывают, это факт. На первый план выходят цели, то ради чего все это затевалось: Вступление Грузии в НАТО, санкции против России и т.д.,

(написано анонимно) 20.08.2008 20:09 (#)

Цели кратенько: Грузия - независимость (аналог Прибалтики), возврат своей территории, как не крутись, всеж таки исторически они правы. Россия - показать партнерам по СНГ результаты отказа от сотрудничества с Россией, показать США кто здесь хозяин, США - ослабление влияния России на постсоветском пространстве, показать СНГ что с ними можно и нужно сотрудничать, показать миру Россию как агрессора и как следствие реальная смена руководства на более лояльное, возможность иметь Россию как союзника в грядущем противостоянии с Китаем. Я так думаю.

NEO 20.08.2008 20:31 (#)

Почти полностью согласен. Только цели у всех разные. Кто-то начиная первый поставил другого перед необходимостью выполнения своих упредительных целей. Про Грузию возможно и имеется историческая справедливость в территориальной целостности, но своей агрессией они только отдалились от этого. С целями России согласен. Насчет целей США в смене правительства на лояльное это мягко сказано. Все что смогут оторвут от России и выкачают. Насчет Китая неожиданный ход. Думаю если мы не сможем стать второй стороной биполярного мира, то нужно дотянуть до того как им станет Китай. Использование России в борьбе с Китаем не в интересах России.

(написано анонимно) 20.08.2008 20:49 (#)

Во первых - качать придеться долго и не в самых лучших условиях. Второе - это должен кто-то обслуживать и он должен быть лоялен Штатат, значит получать будет достойно и жить должен хорошо. соответсвенно должна быть соответствующая инфраструктура. Третье - все это необходимо защищать и в первую очередь от Китая и делать это весьма эффективно. Отсюда следует создание весьма эффективной армии. Ну это так, кратенько.

NEO 20.08.2008 21:34 (#)

Все это верно. Кроме... зачем платить достойно местному населению. А вообще еще по-моему Маргарет Тетчер сказала, что численность России нужно снизить до 30 миллионов необходимых для обслуживания шахт. А насчет защиты... ну не думаю что потребуется много, наставят везде своих ПРО.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:42 (#)

Иначе придется платить своим + их же охранять от туземцев. Зачем? Проще раздавать бусы.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:22 (#)

Вбей себе в залупу ржавый гвоздь и не песди больше на моей территории никогда,педрила позорный.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:30 (#)

Сука, ты мне все настроение испортил.

NEO 20.08.2008 18:45 (#)

И не надоело тебе показывать свое бескультурие. Я на своей территории. Если не нравиться можешь тоже убраться из зоны ру

(написано анонимно) 20.08.2008 18:49 (#)

Хули ты утрируешь?

NEO 20.08.2008 19:02 (#)

Нормальная полемика будет? Без мата, оскорблений и угроз?

(написано анонимно) 20.08.2008 21:11 (#)

Анахуй?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:23 (#)

иди, иди нахуй не воняй.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:10 (#)

еб твою мать

(написано анонимно) 20.08.2008 18:19 (#)

Ну ты на голову и ёбнутый!

(написано анонимно) 20.08.2008 18:41 (#)

На самом деле здорово что в некоторые ПТУ поставили компьютеры и даже провели интернет. Избранных учащихся даже научили различать буквы на клавиатуре и выражать свои знания на экране. И недалек тот день, когда в каждом ПТУ нашего беспредельного государства будет стоять хотя бы один подобный аппарат, хотя бы на столе у директора. Это позволит нашей молодежи прикоснуться к таинствам мироздания, а их мысли и помыслы (возможно, но очень сильно надеюсь) так и остануться на мониторе. И наступит счастье ....

NEO 20.08.2008 18:46 (#)

А пока у нас ходят медведи...
мнение тупого американца

(написано анонимно) 20.08.2008 18:58 (#)

Вышеприведенный текс был адресован вышеприведенному.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:18 (#)

Автор, не пишите больше такой хуйни, голубчик

NEO 20.08.2008 19:22 (#)

На таких лучше не обращать внимание. Они уже получили удовольствие от осознания того что разместили в интернете какую-нибудь пошлость.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:05 (#)

Крео в топку, в анналы к венедиктову, может аффтор сам венедиктов и есть или познер? Аффтор оторви себе руки - очевидно они не слушают твой мозг!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:21 (#)

АФТАР СКАЗОЧНЫЙ ЕБЛАН, ЧТОП ТАКОЕ ВЫСРАТЬ НАДО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ДАУНОМ

(написано анонимно) 20.08.2008 19:28 (#)

Блять ну ебаный рот че за подстава!..... Я обосрался. От смеха. Прямо на работе.... И че делать теперь?

(написано анонимно) 20.08.2008 17:37 (#)

Вся Россия превратилась в чуркиных.Нагло захватывает чужие территории и цинично требует осудить других. До этого не додумался даже фюрер. "Путин- лучше Гитлера!"

NEO 20.08.2008 18:02 (#)

Не аргументированные эмоции вызванные средой воспитания. Грузию никто не захватывал мы уйдем оттуда, только нужно было показать что есть пределы самостоятельности которые нужно соблюдать.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:08 (#)

Мы это - ..... Извините, господин Президент. :)

NEO 20.08.2008 20:15 (#)

Мы - это Россияне

(написано анонимно) 20.08.2008 20:31 (#)

Не совсем точно: для Вас уважаемы NEO Мы - это Россияне -1 (Я). У меня свое мнение на это. Без обид.

NEO 20.08.2008 21:29 (#)

Не совсем понял хитроумных умозаключений, ну да ладно. Мы это живущие в РФ и соответственно являющиеся ее частью.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:47 (#)

Повторяю: я, как один из россиянов, несколько не согласен с Вашим мнением и по-этому прошу от моего имени (как одного из россиянов) не делать никаких заявления. Ок?

(написано анонимно) 20.08.2008 23:52 (#)

Мы все несем ответственность за действия России и не надо уходить от нее. (Разве ты не платишь налоги или не голосуешь не пользуешься тем что постороило государство и т.д. своими действиями и бездействиями ты невольно во всем этом участвуешь)(как то ты абстрагируешься от своей принадлежности) Или ты просто хотел сказать что Россияне не уйдут из Грузии?

(написано анонимно) 21.08.2008 11:24 (#)

Вся ответственность за действия России несет только президент и правительство. Хотя нет, только президент. И не надо на меня сваливать (делить) эту ответственность. Вы же не несете ответственность за грабителя? Да и государство что-то не шибко принимает на себя ответственность за действия своих граждан. Так?

User alberteinstein, 20.08.2008 18:08 (#)

Заявление Бунина и Рахманинова

31 декабря 1939 года (по другим данным 31 января 1940) русские эмигранты написали открытое письмо. Привожу его текст: Заявление группы русских эмигрантов о советско-финляндской войне: В настоящий момент, когда правительство Советского Союза сеет в Финляндии смерть, разрушения и ложь, мы выражаем самый решительный протест по поводу этого преступного безумия. Русский народ не участвует в этих преступлениях, которые творит сталинское правительство в Финляндии. Мы уверены, что русские никогда не чувствовали и не могут чувствовать никакой враждебности к финскому народу, который героически защищает свою страну. Между Россией и Финляндией нет никакого вопроса, который нельзя было бы разрешить дружественно мирным путем. Осуществляя свои грязные цели, получая воображаемые или ничтожные выгоды, правительство Сталина готовит России несчастье. Месть за то, что оно сделало, коснется, видимо, и русского народа. Мы заявляем, что освобожденная от большевистского ига Россия может найти с Финляндией взаимопонимание, не причиняя вреда себе и полностью уважая права и интересы этой страны, которой мы выражаем глубокое сочувствие. Марк Алданов, Иван Бунин, Дмитрий Мережковский, Сергей Рахманинов, Борис Зайцев и другие................................................................ .. Тяжело читать этот текст. Ситуация не изменилась - уже не коммунистический СССР, а путинская Россия сеет ложь и смерть в братской Грузии. Как хорошо думали те эмигранты о русском народе. Как горько было бы им узнать правду.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:21 (#)

Да, ты чё? Пасиб, не знал.

(написано анонимно) 20.08.2008 18:56 (#)

ты мало того, что фартучный педораз, так еще и плагиатор.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:08 (#)

Афтар, ерекцея уже не вирнёца.

(написано анонимно) 20.08.2008 19:37 (#)

Ха, я сейчас пью чай зелённый, из чайника и пиалушки, с орешками, миндаль, кешью всякое.

Русский из Москвы 20.08.2008 18:23 (#)

Пока Россию не вычистят от полоумного гебья ничего хорошего в ней не предвидится. Этим недоумкам лавры Адольфа Гитлера не дают покоя. А народ поддерживает... так и Гитлера большинство обожало.

NEO 20.08.2008 19:05 (#)

Я не говорю что я поддерживаю современное правительство, но может хватит внушать нам чувство постоянной вины или нет больше виноватых?

(написано анонимно) 20.08.2008 19:31 (#)

яду

www.art-kino.com 20.08.2008 19:06 (#)

Заходите на сайт

Постоянно пополняется сайт! Уже работает форум! Cегодня выложили фильм Крестный отец, Властелин колец полная версия Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

(написано анонимно) 20.08.2008 19:30 (#)

Аценка кол блять. В жопу.

Eesti 20.08.2008 19:42 (#)

Разумеется, кампанию дезинформации и пропаганды ведет, как обычно, кремлевская про

Злобное российское государство и его теперешний режим чекистского фашизма с правдой не совместимы.

NEO 20.08.2008 20:07 (#)

Кто бы говорил. Медлительный фашист. Полнаселения Псковской области уничтожили и похваляетесь.

Eesti 20.08.2008 20:52 (#)

Как только гэбьё открывает рот, оттуда льется или пропагандисткая ложь или пьяная блевотина, или и то и другое вместе.

Почему не дописываешь вторую половину своего имени - НЕОсовок?

NEO 20.08.2008 20:59 (#)

Вообще то я монархист. Но для Вас это все равно не имеет значение, потому что государство у Вас фашистское и правды вы знать не хотите.

(написано анонимно) 21.08.2008 14:43 (#)

Злобное эстонское государство когда перестанешь нарушать права человека, когда отменишь свои законы "О негражданах"?

(написано анонимно) 21.08.2008 14:46 (#)

Если эстонцы отказываются выдавать свои паспорта людям родившимся там, так может им надо выдать российские паспорта?

(написано анонимно) 20.08.2008 20:03 (#)

В ходе грузино-осетинского конфликта были убиты 133 мирных жителя Южной Осетии – заявили в следственном комитете при прокуратуре России.

В ходе грузино-осетинского конфликта были убиты 133 мирных жителя Южной Осетии – заявили в следственном комитете при прокуратуре России.

NEO 20.08.2008 20:08 (#)

Сомневаюсь...
Пойду схожу на Лубянку спрошу у наших)))

(написано анонимно) 20.08.2008 20:27 (#)

статистика, однако

Демографическая статистика неумолима: в России самые высокие темпы убыли населения в мире. За последние десять лет его численность сократилось более чем на девять миллионов человек. По уровню смертности рядом с РФ находятся Танзания и охваченные гражданской войной Ангола с Эфиопией. На сегодняшний день в России проживает 142,04 миллиона человек. Каждые сутки население сокращается в среднем на 1664 человека - это размер небольшого поселка или двух крупных деревень. В 24 регионах соотношение умерших к родившимся приближается к показателю 3:1, такой коэффициент характерен для вымирающих территорий. Ежегодно мы теряем населения столько, что хватило бы на два города размером с Курск или Кострому. А по продолжительности жизни занимаем только 143-е место из 180 стран. Для сравнения: США каждый день прирастают более чем на 3 тыс. человек. В октябре 2006 г. американцы отпраздновали появление на свет 300-миллионного гражданина, а сегодня их уже более 301 миллиона.

NEO 20.08.2008 20:43 (#)

Какое это имеет отношение к статье? Весь мир к этому придет, рано или поздно. Таковы результаты глобализации

как это было насамом деле 20.08.2008 20:30 (#)

ДНЕВНИК СОБЫТИЙ - ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В ГРУЗИЮ И ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ По состоянию на 21:30, 16 августа 2008 года Ниже приводится информация, являющаяся, насколько нам известно, точной, хотя и заслуживающей проверки. 1 АВГУСТА Грузовик, в котором ехали шесть грузинских полицейских, взорван сепаратистами. * В 08:00 грузовик, в котором ехали шесть грузинских полицейских, был взорван сепаратистами в Эредви-Кхеити, на участке объездной дороги, соединяющей Грузию с долиной Диди Лиахви, где проживает грузинская община к северу от районного центра Цхинвали. Пять из шести полицейских тяжело ранены. * Правительство Грузии решает не принимать мер, связанных с [розыском и] наказанием виновных, чтобы избежать эскалации ситуации. 2 АВГУСТА Шесть гражданских лиц и один полицейский ранены оружейным огнём с територии Южной Осетии, контролируемой русскими миротворцами. * Шесть гражданских лиц и один полицейский ранены оружейным огнём с територии Южной Осетии, контролируемой русскими миротворцами; это произошло после ночного артиллерийского обстрела грузинских деревень в Южно-Осетинской зоне конфликта. * Контролируемые грузинами деревни Земо Никози, Квемо Никози, Нули, Авнери, Эредви и Эргнети подверглись интенсивному обстрелу крупно-калиберных миномётов со стороны Южно-Осетинских сепаратистов. * Поначалу представители грузинских правоохранных органов отстреливались, но вскоре им было приказано не отвечать на огонь, чтобы не допустить эскалации обстановки. 3 АВГУСТА Сепаратистское правительство Южной Осетии начинает эвакуацию гражданского населения. * В 12:00 сепаратистское правительство Южной Осетии объявляет эвакуацию более чем 500 человек, включая 400 детей. Однако Ермак Дзансолов, помощник премьер-министра русской Северо-Осетинской Республики, заявляет Российскому Интерфакс-Агентству, что на самом деле это не эвакуация, что дети просто отправлены, согласно давнему плану, в лагеря Северной Осетии. * В это же время российские СМИ организовывают массированную пропагандистскую кампанию, призванную возбудить общественное мнение против Грузии. * В 13:00 Южно-Осетинское сепаратистское правительство объявляет призыв к мобилизации добровольцев по всему Северному Кавказу. 4 И 5 АВГУСТА В течение двух дней сепаратистские силы на территориях, контролируемых русскими миротворцами, продолжают обстрел деревень, населённых грузинами. Сведений о человеческих жертвах нет. 6 АВГУСТА 16:00. Сепаратисты отвергают предложения грузинской стороны о переговорах и отказываются встретиться с грузинским посланником Темуром Якобашвили, специально прибывшим в Цхинвали для разрешения конфликта. * Темур Якобашвили, главный представитель Грузии на переговорах и министр реинтеграции, заявил в телевизионном выступлении поздно вечером, что грузинское правительство ищет прямого диалога с руководителями сепаратистов, чтобы предотвратить ухудшение обстановки с безопасностью в регионе. Господин Якобашвили заявил, что Специальный и Полномочный Посол России Юрий Попов будет участвовать в переговорах в качестве их устроителя. В ответ глава Южно-Осетинской делегации на переговорах, Борис Чочиев, отказывается принимать участие в переговорах. 20:00. Члены Южно-Осетинских военных группировок открывают миномётный огонь по деревням, населённым грузинами. * Сепаратисты открывают миномётный огонь по грузинским деревням Эредви, Призи, Амнери, Двани и Нули. Грузинские войска открывают ответный огонь для защиты своих позиций и гражданского населения. * В результате интенсивного перекрёстного огня в течение ночи ранены два военнослужащих грузинского батальона, входящего в Объединённые миротворческие Силы. Сепаратисты также объявляют о том, что пострадали некоторые из их людей. * Несмотря на провокационные, намеренные атаки на мирных граждан, на грузинских полицейских и на грузинские миротворческие силы, правительство Грузии решает не отвечать на стрельбу огнём тяжёлый установок, чтобы не нанести ущерба гражданскому населению. 7 АВГУСТА 09:00. Южно-Осетинское сепаратистское правительство угрожает "очистить район от грузинов". * В утреннем интервью с российскими агентствами новостей Эдуард Кокойты, выполняющий по сути роль президента, заявляет, что если грузинское правительство не выведет из региона свои военные силы, он начнёт их "вычищать". Грузинские военные силы, о которых он говорит, являются миротворческими войсками, которые легально размещены в конфликтной зоне Южной Осетии [наравне с российскими миротворцами]. 09:45. Русский военный самолёт сбрасывает бомбы возле грузинской радарной установки, находящейся в 30 километрах вне зоны конфликта. * Согласно очевидцам с места события, примерно в 09:45 истребитель, повидимому принадлежащий России (он проник в воздушное пространство Грузии со стороны зоны Южно-Осетинского конфликта) сбросил 3-5 бомб возле деревни Шавшвеби, на удалении 300-500 метров от грузинской радарной установки. 15:00. Второй раз за последние два дня сепаратистское правительство Южной Осетии отказывается вести переговоры с грузинским представителем Темуром Якобашвили, который вторично прибыл в Цхинвали для ведения мирных переговоров. * Якобашвили посещает зону конфликта утром 7 августа, чтобы встретиться с представителями сепаратистского правительства. Сепаратисты отказываются встретиться с ним для переговоров. Вместо этого Якобашвили проводит совещание в Цхинвали с Маратом Кулахметовым, командиром Совместных Миротворческих Сил. 16:00. Три грузинских военнослужащих из числа грузинских миротворческих сил ранены при нападении военных образований сепаратистов. * Отряды сепаратистов возобновляют артобстрел грузинских деревень Нули и Авнери. * Три грузинских военнослужащих ранены в результате взрыва пехотного транспортёра силами Южно-Осетинских сепаратистов; двое из нападавших убиты и два тяжело ранены. * Позже грузинский контрольно-пропускной пункт в Авнери подвергся бомбардировке, в результате которой убиты несколько грузинских военнослужащих и гражданских лиц. 18:30. Президент Грузии объявляет об одностороннем прекращении огня. * Пытаясь разрядить обстановку, Грузия объявляет об одностороннем прекращении огня. Темур Якобашвили, грузинский министр по делам реинтеграции, посланный для разрешения конфоиктной ситуации, заявляет на пресс-конференции в 18:40, что он продолжает искать контакты с руководителями сепаратистов, пока безуспешно. 20:00. Президент Саакашвили обращается к России с призывом отозвать тех официальных лиц, которые являются членами Южно-Осетинского сепаратистского правительства. * Президент Саакашвили в разговоре с журналистами в военном госпитале в Гори (куда он приехал навестить двух раненных грузинских военнослужащих), повторяет, что несмотря на смертоносные атаки на грузинские деревни, правительство Грузии ведёт себя с максимальной сдержанностью. Президент также призвал Россию "отозвать из Южной Осетии своих официальных лиц", являющихся членами так называемого Южно-Осетинского правительства. 20:30. Несмотря на односторонне объявленное Грузией прекращение огня, населённая грузинами деревня Авнери в зоне конфликта Южной Осетии - полностью уничтожена огнём миномётов. * Несмотря на односторонне объявленное Грузией прекращение огня, грузинская деревня Авнери оказывается под огнём Южно-Осетинских отрядов. Деревня полностью разрушена. 21:00. Совет безопасности сепаратистского правительства угрожает использовать наёмные отряды русских казаков для войны против грузинских миротворческих сил. * Председатель Совета безопасности сепаратистской республики Анатолий Баранкевич объявляет, что вооружённые соединения казаков из Северной Осетии двигаются в Южную Осетию навстречу грузинским миротворцам. 22:30. Сепаратистские военизированные отряды атакуют контролируемую грузинами деревню Призи; несколько гражданских лиц ранены. 22:30. Тяжёлый артобстрел силами сепаратистов уничтожает грузинские полицейские участки по границе административного округа Южной Осетии. * Примерно в 23:30 руководство сепаратистов приказало открыть огонь по всем грузинским контрольно-пропускным пунктам вокруг цента Южной Осетии Цхинвали, включая деревни Тамарашени и Курта. Полицейский участок в грузинской деревне Курта разрушен артиллерийским огнём. 23:30. 100 русских танков при поддержке русских пехотных частей вторгаются в Грузию через Туннель Роки. * Правительство Грузии получает достоверную информацию из трёх независимых источников, что примерно 100 танков и грузовики с русскими военнослужащими переходят через границу России и Грузии через Туннель Роки и двигаются по грузинской территории в направлении Цхинвали. Таким образом правительство России прямо нарушает суверенность грузинского государства - поскольку эти войска являются регулярными воинскими подразделениями, а не частью миротворческих сил. 8 АВГУСТА Раннее утро. Южно-Осетинские воинские отряды и российские миротворческие войска открывают огонь из всех средств по грузинским миротворческим силам. * интенсивный обстрел ведётся из осетинских деревень Хетагурово, Дмениси, Сарабуки и Убиат. Начальство сепаратистов продолжает обстреливать грузинскую полицию и миротворческие силы, используя артиллерию и миномётный огонь. Правительство Грузии отдаёт приказ своим войскам отвечать огнём только в ограниченной зоне - для защиты своих позиций. 04:28. Впервые после начала конфликта и только в ответ на ввод российских вооружённых сил на суверенную территорию Грузии, грузины вводят свои войска (не путать с миротворческими силами) в зону конфликта. * Войска правительства Грузии берут под свой контроль шесть деревень в районе Цхинвали: Мугути, Дмениси, Дидмуха, Окона, Акут и Кохати, а также входят в деревню Хетагурово. 05:30. Дополнительные российские войска вторгаются на территорию Грузии через Туннель Роки в Южной Осетии. Они проходят через Джаву, пересекают Мост Гуфта и продолжают движение по Дзарской дороге в направлении Цхинвали. 08:00. Русские войска на Мосту Гуфта, соединяющем Джаву и Цхинвали, становятся объектом бомбардировки грузинской авиацией. * Позже ещё две группы русских войск вошли в Южную Осетию через Роки тоннель, соединяющий Россию с Грузией, но не смогли пересечь Мост Гуфта, потому что он был к тому времени разрушен; вместо этого они начали движение по дороге Гери-Дмениси. 09:00. Грузинские силы контролируют деревни Громи, Арцеви, Цинагара, Знаури, Сарабуки, Хетагурово, Атоци, Квемо Акуна, Дмениси, Мугати и Дидмуха. 09:45. Русские военные самолёты бомбят грузинские военные радарные установки в 30 километрах за пределами зоны конфликта. 10:30. Семь гражданских лиц ранены бомбами, сброшенными русскими самолётами Су-24 на деревню Вариани в районе Карели, в 75 километрах к западу от Тбилиси и в 20 километрах от зоны конфликта. 10.50. Шесть русских истребителя Су-24 вторгаются в воздушное пространство Грузии со стороны России. 10.57. Русские самолёты сбрасывают три бомбы на город Гори, расположенный вдалеке от конфликтной зоны. * Одна из бомб падает возла стадиона в Гори, вторая - возле склона Гориджвари, а третья - неподалеку от артиллерийской бригады. 10:45. Аварийная служба наблюдения Гражданской Авиации докладывает о приёме сигнала предположительно от русского истребителя, потерпевшего крушение вблизи горного хребта Лури, в 17 километрах от Гори. 11:45. Четыре русских истребителя Су-24 вторгаются в воздушное пространство Грузии. * Четыре русских истребителя Су-24 вторгаются в Грузию со стороны Степанцминда (Казбег), к северу от Туннеля Роки и вне зоны конфликта. Два из них пролетают над Тбилиси и кружат над Марнеули, к югу от Тбилиси. Два других совершают круги над Гудаури, к северу от Тбилиси. 12:05. Русский истребитель СУ-24 входит в грузинское воздушное пространство со стороны России и находится над Цхинвали до 12:15. 13:00. Некоторые районы Цхинвали взяты под контроль грузинской армией и бои продолжаются в центре города. 14:15. Правительство Грузии объявляет трёхчасовое прекращение огня. * Правительство Грузии объявляет о прекращении огня с 15:00 до 18:00, чтобы дать гражданским лицам возможность покинуть Цхинвали. Правительство Грузии предлагает сепаратистам полную амнистию и гуманитарную помощь, если они решат сдаться. 14:30. Грузинскме войска контролируют Цхинвали; сопротивление продолжают только малые разрозненные группировки сепаратистов. 15:05. Русский самолёт бомбит лётное поле Вазиани на окраине Тбилиси. * Русский бомбардировщик вошёл в поздушное пространство Грузии со стороны Тедзами (к югу от Гори) и сбросил две бомбы на военный аэропорт Вазиани. 16:00. Грузинские войска окружают деревню Знари около Цхинвали. * Около 40 полицейских и резервистов оказываются в окружении в школе в Знаури. 16:30. Россия бомбит грузинские взлётные полосы к югу от Тбилиси. * Русские самолёты бомбят военные авиабазы в Марнеули и Болниси, в 20 и 35 километрах к югу от Тбилиси. Два грузинских самолёта подожжены на земле, повреждены несколько зданий. Многочисленные человеческие жертвы. 17:00. Грузинская авиабаза в Марнеули, в 20 километрах к югу от Тбилиси (вне зоны конфликта) опять подверглась бомбёжке, с человеческими жертвами. 17:35э Авиабаза Марнеули в третий раз под бомбёжкой. * В третий раз бомбы падают на авиабазу Марнеули. Один человек убит, 4 ранены. В результате трёхкратной бомбёжки сгорели три самолёта Ан-2 и несколько военных автомашин. 18:32. Грузинские деревни под русскими бомбами и артиллерийским огнём. * Посёлки горной гряды Фрон, к северо-востоку от Тбилиси, под интенсивным обстрелом русской артиллерии. Русские военные самолёты бомбят деревни Авнери и Фризи вблизи Цхинвали. 18:44. Русские наземные части 68-ой Армии атакуют Цхинвали. * Колонна русских танков, бронемашин и грузовиков достигла Цхинвали по обходной Дзарской дороге, в 2 км к западу от Цхинвали. Русские силы ведут сильный огонь по грузинским частям, расположенным в Цхинвали и на соседних высотах. Вторая колонна, также вошедшая из России через Туннель Роки, остановилась возле деревни Дмениси, контролируемой грузинскими войсками, в 7 км севернее Цхинвали. Русские ведут мощный артиллерийский огонь по грузинским войскам. 18:45. Пять русских самолётов бомбят грузинскую артиллерийскую бригаду в Гори. 19:18. Грузины сбивают русский самолёт возле Цхинвали - один из пяти русских самолётов, сбитых в этот день. 19:20. Русские самолёты производят облёт города Амбролаури, вне зоны конфликта, в 17- км на северозапад от Тбилиси. 20:30. Грузинские войска отходят от Цхинвали. После серьёзного боя грузинские войска начинают уходить из центра города, удерживая позиции на южных окраинах. Русские танки входят в восточную часть Цхинвали. 22:40. Согласно данным Министерства Обороны Грузии, русские самолёты в течение дня 22 раза нарушали воздушное пространство страны.

sokhumi 20.08.2008 20:33 (#)

PIANI RUSKI JURNALIST V PROMOM EFIRE NA ORT, ETO I IEST LICO ROSSII V GRUZIA I NETOLKO!

http://www.tvali.ge/index.php?action=watch&v=25442

STOP RUSSIA!!! 20.08.2008 21:22 (#)

SHTO PRAISXODET V GRUZII???

Остановите войну! Мир и свободу Грузии! Вы все в курсе событий, происходящих в моей стране, в Грузии. Россия ведет широкомасштабные военные действия против суверенного государства. И я, как сын и болельщик моей страны, не мог не отреогировать на эти события. Я хочу отсюда, из Милана, обратиться ко всему Мировому Сообществу. В 1991 году, когда Грузия достигла независимости, сразу же в стране встала проблема сохранения территориальной целосности в Абхазии и в Южной Осетии, во что и тогда Россия внесла большой вклад. Но сегодня русская агрессия вышла за рамки Южной Осетии и русские авиабомбардировщики бомбят грузинские города. Бомбят населенные пункты, которые находятся на расстоянии 200-300 километров от зоны конфликта. Бомбят стратегические инфраструктурные объекты… и что возмутительно, жилые дома. Бомбят морские порты, аэропорты, железные дороги, школы и пункты скорой помощи. Есть жертвы среди мирного населения… погибл мирные граждане… разгромлены города. Хочу попросить мировое сообщество, весь Мир поднять голос против русской агрессии. чтобы мы все вместе смогли остановить кровопролитие и несправедливость в моей стране. Поверьте, что единственная вина Грузии заключаеться в стремлении к свободе и тем ценностям (демократия, свобода) которые разделяет все цивилизованное сообщество. И если сегодня наша страна подвергаеться наказанию из-за этой системы ценностей и если сегодня мы не дадим надлежащий ответ этой агрессии, поверьте, что завтра судьбу нашей страны могут разделить и бывшие республики Советского Союза и другие европейские страны. От имени моей страны прошу не оставляйте мою маленькую, но гордую страну одну против русской агрессивной машины. Это война должна быть прекращена незамедлительно, мы все вместе должны ее остановить пока это еще возможно.

(написано анонимно) 20.08.2008 23:54 (#)

Что рпоисходит

Такова селяви, были бы с Россией вместе, вас бы бомбили штаты, как Югославию, чтоб освободить бедный осетинский и абхазкий народ от грузинского ига.

(написано анонимно) 21.08.2008 00:01 (#)

Точно. При ельцине бомбили бы как югославию, а при путине наверно заступились бы.

(написано анонимно) 21.08.2008 00:00 (#)

Да уж хороша демократия в грузии... Опозиции нет, Телевидения два канала Саакашвильских и постоянно трясут топором войны.

STOP RUSSIA!!! 21.08.2008 00:54 (#)

V GRUZII NET DEMOKRATII???

tak ti gavarish shto v gruzii net demokratii???ti padla,gandon konchini.v gruzii i opozicia iest,ne tak kak v rasii,u vas net opozicii,ebal ia vash imperializm i kamunizm,gandoni konchinie.u vas daje gazet netu demokraticheskix.vsex jurnalistav ubevaite katorie kritikuiut gandona putina i evo vlast.sasite xui u putina,u etava bandita.TQVENI DEDEBI MOVTYAN TESLISSHVILEBO!!!

(написано анонимно) 21.08.2008 01:35 (#)

И с культурой я вижу у вас тоже плохо дело обстоит

(написано анонимно) 21.08.2008 14:41 (#)

Ты бы не позорил бы лучше грузинскую нацию, а то тебя послушают и скажут что все грузины агрессивные и бескультурные. Меньше слушай CNN, BBC и Fox News.

(написано анонимно) 20.08.2008 20:40 (#)

Война нужна чекистам, кроме всего проВойна нужна чекистам, кроме всего прочего, чтобы отсрочить кару за взрывы до

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

(написано анонимно) 20.08.2008 23:57 (#)

Сколько можно перепечатывать эти статейки. Они похожи на листки забрасываемые фашистами в тыл красной армии "Русские сдавайтесь"

(написано анонимно) 20.08.2008 20:44 (#)

Чекистская инфообслуга ЗАПУТАЛАСЬ ВО ЛЖИ - DEMO!

Подготовка войны: Зачем чекистская власть выдавала паспорта?
Попались!

http://echo.msk.ru/programs/personalno/532466-echo/
---

А. ВОРОБЬЕВ – Значит, был интерес Москвы.

Н. СВАНИДЗЕ - В данном случае паспорта выдавались, значит, какой-то интерес был. Да.

А. ВОРОБЬЕВ – Какой, не сможете сказать?

Н. СВАНИДЗЕ - Может быть выдача паспортов позволяла как считали, может быть, люди, которые именно принимали такое решение, что это позволит России в большей степени влиять на ситуацию. А. ВОРОБЬЕВ – И, стало быть, заявление Тбилиси о том, что мы не можем считаться посредником в решении этого конфликта, имеет под собой основания? Н. СВАНИДЗЕ - Ну почему, нет. Не может.

А. ВОРОБЬЕВ – Влиять на ситуацию, значит быть заинтересованной стороной. Н. СВАНИДЗЕ - Заинтересованные в мире, если угодно. В этом ничего плохого нет. Если Россия хочет защитить своих граждан, если Россия заинтересована в том, чтобы прекратилась стрельба. А она исключительно именно в этом заинтересована… А. ВОРОБЬЕВ – И поэтому выдавать паспорта. Непонятна логика.

Н. СВАНИДЗЕ - Давайте мы сейчас паспорта, мы сказали, что это есть, но не будем сейчас углубляться в историю….

NEO 20.08.2008 20:53 (#)

Ничего в этом плохого не вижу. Во многих странах практикуется двойное гражданство. Тем более это бы упростило связи с Северной Осетией. Тем более что в данном случае совпало желание осетин иметь гражданство и возможность России им это предоставить.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:36 (#)

С удовольствием возьму пачпорт США либо другой западной страны с видом на океян и пальмами (здоровье, понимаш). Абхазию и Осетию не предлагать (стреляют).

(написано анонимно) 20.08.2008 23:56 (#)

Вот вот. только никому ты не нужен

Павел Фельгенгауэр (сильно сокращенное изложение) 20.08.2008 20:50 (#)

«Это была не спонтанная, а спланированная война»

http://novayagazeta.ru/data/2008/59/04.html

Вторжение в Грузию было заранее спланировано; политическое решение начать войну в августе было принято еще в апреле.

И осетины намеренно провоцировали грузин… Если война запланирована, предлог найдется. К августу значительная часть кораблей Черноморского флота, части Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты были готовы к выдвижению, а в ходе учений «Кавказ-2008», которые закончились 2 августа, силы ВВС, ВМФ и армии закончили у грузинской границы проверку готовности. К началу августа ж/д войска в Абхазии закончили ремонт путей, по которым были переброшены танки, тяжелая техника и предметы снабжения для 10-тысячной группировки, вторгшейся без всякого повода или формальной причины в Западную Грузию. Пропагандистский аппарат провел подготовку, обрабатывая население сообщениями о неизбежном грузинском нападении и о том, что за этим стоят США и Запад, – которым был абсолютно не нужен этот конфликт. Нельзя бесконечно держать войска и флот в 24-часовой готовности к выдвижению. В октябре снег закроет перевалы Кавказского хребта. Потому вторая половина августа была крайним сроком начала войны с Грузией. В апреле на саммите НАТО стало ясно, что присоединение Грузии и Украины к альянсу неизбежно.

Российские начальники предупреждали как Запад, так и Тбилиси и Киев, что попытки «затягивания в НАТО» стран, которые в Москве считают традиционной вотчиной, приведет к кризису. Было объявлено, что Россия «любыми средствами» не допустит вступления Грузии в НАТО.

Путин поручил правительству «разработать меры по оказанию предметной помощи» Абхазии и Южной Осетии, что юридически отрицало государственный суверенитет Грузии. В Абхазию под видом миротворцев были введены боевые части с тяжелым наступательным оружием, потом — ж/д войска. Последовала серия маневров, отказ от дипломатического урегулирования конфликта под надуманными предлогами и, наконец, война, которая должна была окончательно освободить Абхазию и Южную Осетию от грузинского населения, Тбилиси — от Саакашвили, а Закавказье — от НАТО и американцев. Неожиданно мощный удар Саакашвили — мгновенный разгром осетинских формирований —серьезно спутал карты. У Москвы больше не было возможности притворяться, что это, мол, храбрые осетины сражаются с режимом Саакашвили, а наши пытаются развести стороны и для этого вводят войска. Пришлось начать неприкрытое вторжение, нести потери и подвергнуться западному давлению, невозможному для интегрированной в мировую финансовую систему российской бюрократии.

Разрушенные базы и инфраструктура будут восстановлены на западные деньги, и при этом появятся новые рабочие места. Разбитые радары и оружие заменят лучшим. Саакашвили успешно решил основную задачу — интернационализировал осетинскую и абхазскую проблемы, что приведет к вытеснению России и снижению ее влияния в регионе. Все российские лидеры, как «силовики», так и «либералы» — по сути бизнесмены-миллиардеры, их интересы связаны с Западом, а вторжение в Грузию их разоряет и грозит еще большими неприятностями.

Сохраняя возможность интеграции России с Западом, во вторник президент Дмитрий Медведев объявил, по сути, о прекращении огня. Прекращение огня будет очень шатким до того момента, пока в Грузию не войдут иностранные миротворческие контингенты.

Вера Запутина-Замедведева 20.08.2008 20:57 (#)

«Россия становится страной-изгоем»

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/20/60388.shtml

(написано анонимно) 21.08.2008 15:29 (#)

Глядя в лица, что расположены в самом верху сайта, разве у кого остаются сомнения с кем воевала Россия в Чечне?

(написано анонимно) 20.08.2008 21:33 (#)

Жаль, что с гебней в 1991 не поступили

Тогда не было бы взрывов домов и рязанских "учений".

Россия в значительной мере восприняла бы такие ценности как права человека и демократия, вошла бы в НАТО, – что дало бы ей шанс противостоять исламской экспансии и угрозе со стороны Китая...

(написано анонимно) 21.08.2008 00:08 (#)

Россию бы не приняли в НАТО. Россия об этом заикалась, но ей дали понять что этого не будет. (Видимо чтобы не лишать НАТО самой цели ее создания) Ну а своей агрессией Европа точно толкнет Россию в Азию. Я думаю Китай по культурней Америки будет и история есть, не то что США 300 лет, основанной сосланными на каторжные работы преступниками со Старого света. Так что продолжайте строить СВОИ ПРО планета одна - погибнем все... и гребаная демократия тоже

(написано анонимно) 21.08.2008 00:41 (#)

ЧУРКИН ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ !!!!!!!!!!!!!!

ЧУРКИН ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ !!!!!!!!!!!!!!

&lt;&lt;&lt;G_U_L_N_A_Z_I&gt;&gt;&gt; 21.08.2008 02:42 (#)

STOP Russia!!!

Stop Russia nash diviz,ia shitau shto vinoi etva kanflikta esli eta tak mojna nazvat (vaini)mejdu Russia i Gruziei vinavata Rasiske gasudarstva tak kak rasiskie miratvorci katorie bili v Ujni Oseti magli predatvratit agon siparatistav no ani etva ne zdelali i kaneshna pravitelstva Gruzi ne maglo tirpet etva eta daljno bila prikratica a MCR ne kak ne vliali na eta i kagda apridilenie strukturi Gruzinskva gasudarstva toest(milicia i.t.d)skazali esli MCR budut bez deistrvvat to za dela vazmutsa ani MCR ne bili protiv no vdrug ni stavo ni sivo ruski istribiteli a takje armia tak skazat budtam Miratvorcheskaia elita RAssi nachila bambit Ujnuiu Osetiu tam tak je bili i ne vchem ne pavinnie ludi a tak je pastupala arujie iz Roka esli ani nebili protiv shtob za dela vzilos Gruzinskie te ili inie strugturi gasudarstva protiv siparatistv to pachemu ani bambili Ujnuiu asetiu uje ne gavaria a drugix garadax gruzii (Tbilisi ,Gori,Senaki,Zugdidi,Racha,Vani,Axal Gori,MArneuli,Poti,mojna skazat vsu Gruziu,a shas Rassiske pravitelstva xochet skazat shto razarujaet tu storanu katoraia niset uron drugoi starane tam net dvux staron Gruzini i Osetini davnie brtia vsem davno izvetna shto Gruzia mnaganacionalnaia strana i tut ne mojet bit i rechi nashot genacida Gruzinskix bratiev (Osetin)i svidetelstva etmu shto okla 70%nasilenia Ujni Oseti pereshlo na storanu Gruzii a lish okla 30% k Rasiski starane a mojet menshe i krome etva kagda Rasiskie samaleti bambili garada pachemuta ani ne vsigda papadali v vaennie abekti a v jilie karpusa i dama i tak nazivaemaia Rasiskaia Miratvorchiskaia elita grabia dama a takje maraderstvaia v garadax Gruzii a tak je ubivaia ne vchem ne pavinnix ludei eta nazivaetsa meratvorcheskie sili?i tak je xachu napomnit nashot vaini v 89 i 90 gadov kagda nasilenie Osetii v asnavnom pereselilas v Gruziu.tak kto tam v Osetii astalsa,ruskie grajdni ili siparatisti?nelza skazat apredilica esli Rasia ne xatelab etva ana ne zdelalabi takie agresivnie shagi pa atnasheniu naroda Gruziii i Osetii.Rasiskmu gasudarstvu vigdna eta vse eti nivinni jizni iz za kakoita tam palitiki ili iz za tavo shto Gruzia naxoditsa v takom stratigicheskm meste shto Rasiskmu gasudarstvu ne vigadna shtob Gruzia vashla v NATO a takje Rasiske gasudarstva ne xochet shtob narod Gruzii jhil dimakraticheski jiznu,kak bi tam nibla mi vsetki adnoi veri i vse mi ludi a iz za palitiki Rasiskva gasudarstva gibnut nivchem ne pavinnie ludi Gruzini,Osetini,Ruskie mi vit adnoiu veri eta ne mojet pradaljatsa iz za intiresv Gruzinskva a tak je v asobinsti Rasiskva gasudarstva gibnut deti materi atci nashi bratia i sestri pa vere vzglinite na eta i s adnoi i sdrugoi starani etva kanflikta.to shto pakazivaut pa navastiam xot tam xot tut vse zaranie splanirvana i pakazivaut to shto shitaut nujnim to shto pavliaet na obshestva i toi drugoi starani kak panadbica tamu ili inomu gasudarstvu prikratim etu vainu mejdu bratiami i sasedami,da xranit vsex Gaspot.

(написано анонимно) 21.08.2008 14:36 (#)

Интересная информация. Так значит на стороне России были только 30% южноосетин, а почему же тогда Российские паспорта имели почти все осетины? Насчет мародерства русских что то не верится. Туда слышал для провокаций полетели националисты прибалты и украинцы с тем чтобы под видом русской армии мародерствовать и аппаратуру они захватили для того чтобы зафиксировать. Русские, осетины и грузины насколько я знаю православные так почему бы не жить в мире. Однако грузия почему то стала проводить враждебную политику по отношению к России. Если имелись провокации со стороны осетин, то почему грузия об этом не кричала, почему не согласовала свои действия с Российской стороной. Говорят когда осетины в грузинской армии отказывались воевать против своих их просто убивали.