новость Human Rights Watch: Число жертв в Цхинвали завышено

12.08.2008
Цхинвали, Южная Осетия. Кадр НТВ

Цхинвали, Южная Осетия. Кадр НТВ

Представители Human Rights Watch, побывавшие в зоне грузино-осетинского конфликта, утверждают, что официальные данные о погибших сильно завышены. "Мы в глубокой прострации от уровня дезинформации, которая поступает с обеих сторон конфликта", - заявила правозащитница Татьяна Локшина.


Комментарии
(написано анонимно) 12.08.2008 00:33 (#)

Да всем же ясно, что никакого "геноцида" не было.

Но его зачем-то старательно придумывают.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:37 (#)

BИ Цхинвал стоит целёхонький и "градами"не стреляли и не бомбили и снайперы не обстрелиавали и из танкоа не лупили.Какой геноцид?Так ,похулиганили грузины малость.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:17 (#)

Неизбежность геноцида __http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Genocide_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Genocide_rus.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 08:40 (#)

КАЛЛЕНЫЙ КРЕАТИФ. СПОСИБО,НЕ ПОДРАЧИЛ. АФФТАР НЕ ЖГЕТ.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:27 (#)

полная хуйня ввабще ни читаецца.

(написано анонимно) 12.08.2008 07:51 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

Васек 12.08.2008 04:00 (#)

Да, конечно. Град поражает исключительно по национальному признаку. Все погибшие одной национальности. Новейшее изобретение блин науки. Гы

(написано анонимно) 12.08.2008 05:12 (#)

11 Августа 2008 [12:54] - Day.Az Распечатать Чем дольше наблюдаешь за развитием ситуации вокруг Южной Осетии, тем больше убеждаешься в том, что кремлёвская пропаганда не уважает не только мировое сообщество, но и свой собственный народ. Я не говорю о том, что встреча Медведева с Путиным по горячим следам сильно напоминала плохо срежиссированный спектакль самодеятельного театра. Я говорю об аргументах российского агитпрома. Разве не Путин 8 лет назад говорил о восстановлении конституционного порядка в Чечне, разве не Путин говорил о восстановлении территориальной целостности России, разве не Путин говорил об угрозе сепаратизма в Российской Федерации? И надо сказать, что за редким исключением определенных политических отморозков и однозначных противников России, в то время Путина все поддержали. Сейчас, то ли в надежде на всеобщую амнезию, то ли в надежде на то, что процесс оболванивания аудитории завершился, официальные лица России говорят аргументами, которые когда-то приводил Мовлади Удугов (министр информации Ичкерии). Осетины не могут жить с грузинами (чеченцы не могут жить с русскими), как дико обстреливать из установок «Град» мирный Цхинвали (поменяйте Цхинвали на Грозный) и прочие аргументы, по своей сути являются зеркальным отображением того, что мы слышали из уст дудаевского и масхадовского правительств. Примечателен факт, что в информационную войну включились неожиданные люди. Тина Канделаки рассказала трогательную историю, как Саакашвили, прислав SMS, пригласил её ночью в свою резиденцию, где у них и возник политический спор. Так и хочется спросить, спор возник до или после? Не исключаю, что своё веское слово скажет и Ксения Собчак. А что в принципе произошло на самом деле? Насколько всем известно, Грузия не раз, и не два предлагала подписать мирный договор с последующим предоставлением широкой автономии Южной Осетии, однако представители Южной Осетии (о них ниже), категорически отвергали любые предложения. Российская же сторона, в лице МИД-а, Кремля и разного рода аналитиков утверждала, что осетины не хотят жить в грузинском государстве. Теперь посмотрим, кого из себя представляют эти осетины. Начальник южноосетинского КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, министр южноосетинского МВД Михаил Миндзаев - аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич - бывший заместитель комиссара Ставропольского края. То есть, это номенклатурные чиновники Российской Федерации, которых назначили быть южными осетинами, которые не хотят жить в грузинском государстве. И трудно себе представить, как этих российских номенклатурных работников можно убедить в обратном. Я уже не говорю о симпатяге Кокойты, которым можно пугать не только детей, но и впечатлительных юношей. Очевидно, что к Михаилу Саакашвили можно относиться по-разному (что в принципе я и делаю). Он экстравагантен, авантюристичен и часто производит впечатление странного человека. Однако если вспомнить, с какой помпой в Кремле принимают не менее эксцентричного Уго Чавеса, то становится ясно, что дело в принципе не в поведении господина Саакашвили. Многие эксперты, с которыми мне удалось обменяться мнениями по поводу происходящих событий, по-разному оценивают ситуацию, но все сходятся в одном: авторитет России сильно подорван, и Грузию Россия потеряла если не навсегда, то надолго. Естественно, мы в Азербайджане внимательно следим за процессами, и нас сильно удивляет тот факт, что Россия последовательно портит свои отношения с историческими союзниками. Мы сегодня видим, как российский агитпром клеймит позором славянский и православный народ Украины и её руководителей, затем наблюдаем за экономической и транспортной блокадой, а теперь уже и бомбардировками православной Грузии. Неужели история не научила, что любая попытка покорить целый народ невозможна, неужели не ясно, что невозможно уничтожить интересы пусть маленького, но суверенного государства? Неужели исторические примеры Восточной Европы и Прибалтики не ясно показали, что силой оружия невозможно держать страны в зоне своего влияния? Вся азербайджанская общественность поддержала Россию в вопросе Косово, мы считали и считаем, что эта позиция была и есть абсолютно справедливая, и надеялись, что и в дальнейшем для Кремля вопрос территориальной целостности будет принципиальным, а политика в вопросах соблюдения норм международного права будет прагматичной. Однако, к большому сожалению, мы наблюдаем обратный процесс, где великая и большая страна, неприкрыто и без каких-либо стеснений нарушает все базисы международного права. Когда российские эксперты приводят в качестве довода постулат, что, мол у населения Южной Осетии российские паспорта, мне очень хочется посмотреть в лицо человеку, который искренне верит в силу этого аргумента. В Анталии сейчас очень много людей с российскими паспортами, и бывает, что, сильно напившись, они попадают в турецкую полицию. И что - российские бомбардировщики начинают бомбить турецкие порты? Южная Осетия – международно-признанная территория Грузии, как и Абхазия, а сепаратистские режимы (читай марионетки) находятся вне закона, и принимать их у себя в официальных резиденциях, оказывать всемерную поддержку, поощряя их продолжать сепаратистскую деятельность, абсолютно незаконно. Любые поступки всегда аукаются, вспомните, как когда-то ЦРУ поощряла Бен Ладена бороться против советский армии, как Басаев вместе с российскими солдатами воевал против грузин, и посмотрите, чем все это закончилось. Анар Мамедханов Депутат Милли Меджлиса Азербаджана

User komandir, 12.08.2008 06:24 (#)

взгляд со стороны.

взвешенно, аргументированно, незашоренно и почти беспристрастно. настоящий журнализм! респект.

Эх, ну и аналитики же из Вас, ребята! 12.08.2008 20:10 (#)

Нет, ну что пророчествовать-то, подождите немного - скоро сами всё увидите

Полагаю, что количество жертв ещё заниженным окажется. ПРЕДЛАГАЮ ПОРАССУЖДАТЬ НЕМНОГО. При той стратегии, что Ссакошвиллеры выбрали - я сейчас не о "граде" в ночное время [с этим и так всё ясно]: стариков и детей танками давить; по журналистам, запеленговав мобильный звонок, открывать миномётный огонь; людей живьём зачем-то сжигать и всё остальное в том же духе (и кто их, гандонов, только всему этому научил!) вовсе не кажется такой уж большой цифра в тысячу жертв. Но даже если убитых и погибших под завалами вдруг окажется чуть меньше (ну, скажем, 1485 чел.), кому от этого легче станет? Что, неужели тяжесть преступления от этого уменьшится? Вот умора. ++++++++ Суда этому подлому гандону Ссаке не избежать.

(написано анонимно) 12.08.2008 09:59 (#)

Не блять... Я как то уже себя избавил от панически-критического видения происходящего...

xex 12.08.2008 05:19 (#)

а в Чечне геноцида не было?Там тоже Грозный из "града" поливали.Иль там была операция по наведению конституционного порядка?

(написано анонимно) 12.08.2008 09:08 (#)

Блять охуенно! Афтар, виртуально жму твою потную руку.

(написано анонимно) 12.08.2008 14:54 (#)

Песня даже есть

"А в чистом поле система Град
За нами Путин и Сталинград.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:38 (#)

В Сребренице тоже придумывали, и даже в фильме, получившем Оскар, трупы сербов выдавали за жертв сербского геноцида.

Просто в современном мире такие правила игры. Кстати, потому Россия и ответила не сразу, как я и писала в первый день войны. Ждали, чтобы грузины больше побомбили, поубивали, чтоб потом демонстрировать геноцид.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:44 (#)

Босни

В своей картине, рассказывающей о гражданско-религиозной войне в Боснии и Герцеговине, Танович использовал документальные кадры, рассказывавшие, как следовало из контекста, о военных преступлениях, совершенных сербскими военными против мирных боснийских мусульман. Однако при более подробном анализе хроники выяснилось, что на ней запечатлены трупы сербских беженцев, убитых мусульманами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 05:06 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

(написано анонимно) 12.08.2008 05:42 (#)

Я в ахуе.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:54 (#)

Так что сейчас пойдет грызня за трупы между пророссийскими и подпиндосными, чтобы доказать, чей был геноцид.

Вон на грузинских фото уже фотошоп рулит, трупы укладывают поживописней. Увы, это современные реалии. Раньше войны шли за территорию и за религию, а сейчас за то, чьи трупы.

(написано анонимно) 12.08.2008 10:37 (#)

я не отвечаю таким мудакам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 05:22 (#)

блять

(написано анонимно) 12.08.2008 10:29 (#)

я же говорю, ты мазохистически ёбнута в голову.... лутшип ты в неё еблась уж если кроме как засирать себе мозги ничему не научилась.

User imyarek, 12.08.2008 14:07 (#)

А зачем так далеко ходить?

1992 год, осетино-ингушский конфликт, страшные фотографии с жертвами очередного геноцида осетин почему-то запечатлели убитых ингушей. Технология отработана, и никакой фотошоп не понадобился.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 07:06 (#)

Ахуительно!

Я 12.08.2008 01:56 (#)

По мне, так признание в геноциде

В связи с трагическими событиями в Южной Осетии примечательно признание госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, озвученное им в призыве к абхазскому народу не ввязываться в войну. Вот что заявил Якобашвили дословно: "... Ситуация в Южной Осетии должна служить примером, так как там очень большие потери, и это представляет опасность уничтожения малых народов". Данное заявление Якобашвили было опубликовано ИА REGNUM 10 августа. Таким образом, Якобашвили, непосредственно занимающийся урегулированием территориальных и межэтнических конфликтов в Грузии, прямо признает факт уничтожения малого народа - осетин, и предупреждает другой малый народ - абхазов о возможности повторения этой участи и для них.

(написано анонимно) 12.08.2008 08:43 (#)

афтар, отжог, сцуко, огнемётом!

(написано анонимно) 12.08.2008 11:47 (#)

Аффтар прыгни с эйфелевай башни.

Борис 12.08.2008 05:30 (#)

В первую очередь к ответу надо привлеч нигодяя Кокоиты. Этот сволочь спровоцировал войну между Грузией и Россией, а когда стали бомбить цхинвали, убежал, как подлый трус и бросил свой народ в беде. Ведь приезжал 7-го августа госминистр Грузии в Цхинвали на переговоры, а этот сволочь даже не соизволил встетиться с ним,а 8-го стал бомбить гпузинские села в Южной Осетии, где погибло 10 мирных жителей(а грузинские власти попались на эту удочку), так что ему ни как не выгоден был мир в регионе, т.к должен быр отработать 800млн$. Кокойты трус и предатель осетинского народа и этот народ сам должен осудить своего горье президента!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 06:48 (#)

Афтар истеричен, шописдец. Мож тибе ариентацию паменять? Правдо уже на ДРУГОМ сайте, будешь слюнями брызгать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Earthquake 12.08.2008 00:58 (#)

Путин уличен в убийстве двухсот пятидесяти тысяч чеченцев....ты об этом поговори, мразь

(написано анонимно) 12.08.2008 01:07 (#)

Грузины решили перекрыть рекорд. Ура! А чеченцев убили 250 миллионов, каждый либерал об этом знает. Стыдно батенька.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:20 (#)

Думаю, чеченцы преувеличивают с тремястами пятьюдесятью тысяч. Росс

Думаю, чеченцы преувеличивают с тремястами пятьюдесятью тысяч. Россия убила в Чечне всего-то порядка сотни тысяч - полутора сотен тысяч. Ну и Саакашвили в Югоосетинской автономии - человек двести. Всех в Гаагу.

User komandir, 12.08.2008 06:28 (#)

кстати, такие зверские у Вас цифры

Вы не могли бы сылочку на 150.000-250.000 убитых чеченцев? а то как-то прям превосходит все немыслимые масштабы. я серьёзно.

(написано анонимно) 12.08.2008 09:23 (#)

Пиздец, такая хуйня

(написано анонимно) 12.08.2008 01:22 (#)

Ага как раз после войны 250т русских в чечне не дощитались зато население чечни вырасло на теже 250т. Кому ты байду свою гониш чмо ?

(написано анонимно) 12.08.2008 01:25 (#)

Так путенг мочил, в основном, своих. Логично

Так путенг мочил, в основном, своих. Логично

(написано анонимно) 12.08.2008 03:28 (#)

"На книжке" пропало несколько миллионов советских рублей.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:26 (#)

О росте населения - это к главвыборщегу Чурову

О росте населения - это к главвыборщегу Чурову

(написано анонимно) 12.08.2008 03:42 (#)

Госкомстат-еще одна спецслужба

.

(написано анонимно) 12.08.2008 07:40 (#)

кароче идите все нахуй я срать хочу

(написано анонимно) 12.08.2008 01:08 (#)

На са

На самом деле, цифра полторы-две тысячи отъеноцыженных кокойтов, фигурировавшая с первого часа обстрела в воблоглазых СМИ, была очевидной липой.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:11 (#)

Ясный пень липой. И город цел и невредим.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:14 (#)

Практически оазис по сравнению с послерусской Ичкерией

Практически оазис по сравнению с послерусской Ичкерией

(написано анонимно) 12.08.2008 01:16 (#)

То есть Саакашвили - верный ученик Ельцина?

(написано анонимно) 12.08.2008 01:24 (#)

Ельцинга-путенга-мишкина

Ельцинга-путенга-мишкина

(написано анонимно) 12.08.2008 01:27 (#)

Так стало быть, Саакашвили не светоч демократии, а кровавый гебнюк? :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 01:42 (#)

Приняли туда только одного - Путенга:

Приняли туда только одного - Путенга: с сотней-другой тысяч трупов за душой. Думали - больше не будет. Теперь, считай, выпи*дили. Единственный прецедент. Больше не принимали никого

(написано анонимно) 12.08.2008 02:17 (#)

Бушег вот, со своим миллионом убиенных в Югославии, Ираке и Афгане там БОСС! Посодействвует другу Мишико.... примет!

(написано анонимно) 12.08.2008 02:43 (#)

Ты забыл, малыш, Югославию бомбили при Клинтоне. В Афгане, как ни считай, русские миллион положили. Опять же не

Ты забыл, малыш, Югославию бомбили при Клинтоне. В Афгане, как ни считай, русские миллион положили. Опять же непонятно, что путенг к убивцам напрашивался в клуб? Но ты не грусти. У Нигерии нефть покупают. И у тебя купят. Путенгу на остров-другой хватит. И тебе на корочку сушёную перепадёт

(написано анонимно) 12.08.2008 10:06 (#)

"Глупость - божий дар. Но нельзя злоупотреблять" (с)

(написано анонимно) 12.08.2008 02:36 (#)

Опять в либеральную лужу сел :)) Принимали Ельцина. Не знаю что думали :-)

(написано анонимно) 12.08.2008 02:51 (#)

Но Путенг в

Но Путенг в етом клубе почётно впервые председательствовал. Млел от Щастья. Теперь будет заседать с Рахмоном как номер один. Или с Китаем - но шестёркой

(написано анонимно) 12.08.2008 05:18 (#)

Да, ты чё? Пасиб, не знал.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:39 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

(написано анонимно) 12.08.2008 08:59 (#)

поржал!!!

(написано анонимно) 12.08.2008 11:59 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:29 (#)

афтыр ну ты вот сам скажы, тибя бля нравицца эта паибенья, что ты написал?

(написано анонимно) 12.08.2008 07:09 (#)

Аффтар жёт. Зачот. И нехуй пиздеть.

(написано анонимно) 12.08.2008 08:57 (#)

ХУЙААААКСССССССССС! БДЫШШШШШЬ!

(написано анонимно) 12.08.2008 10:43 (#)

аффтал - чмо ахуевшее. Палижи мне жёппу.

(написано анонимно) 12.08.2008 07:00 (#)

сасем ёбнулся. афтор инннахуй с такой хуитой.

(написано анонимно) 12.08.2008 09:10 (#)

хуй возьми пасаси - птушнек притрушеный...

(написано анонимно) 12.08.2008 11:26 (#)

Пидорасы они и на луне пидорасы, это блять пиздец как неизлечимо.

Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 02:03 (#)

Да вы,батенька,глаза миру открыли!..А что это за слово такое,что оно значит?

(написано анонимно) 12.08.2008 02:25 (#)

Да, так что речи старшего путиноида о геноциде лишь только напомнили мировому сообществу о геноциде, проводимом самим Путлером в Чечне. Неужели в КГБ таких клинических идиотов брали? Ведь как рот откроет - туши свет, то рынки валятся, то сам в геноциде признается. а его фраза о "юридически оправданных действиях" после начала бомбежки территории Грузии - это вообще шедевр. Хоть бы Медведев его попросил пореже что-нибудь вслух говорить.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:53 (#)

(удивленна азераясь) а што, все ибланы сдохле штоле?!

(написано анонимно) 12.08.2008 07:42 (#)

Шота эта хуйня мне напомнела.

(написано анонимно) 12.08.2008 09:40 (#)

ебись канем

(написано анонимно) 12.08.2008 01:18 (#)

разумеется, славный аноним, под звучным именем 21:08:34 говорит правду в последней инстанции, ну, не было убитых и обстрела градом тоже не было, и, вообще, ничего не было, придумано это все, а все документы сделаны фотошопом, все чистая фальшивка. Все было бы смешно, если бы такие дегенераты были единичны

(написано анонимно) 12.08.2008 01:22 (#)

Ты не "единичен", храбрый малыш, сообщивший свои паспортные данные

Ты не "единичен", храбрый малыш, сообщивший свои паспортные данные

(написано анонимно) 12.08.2008 01:54 (#)

уф, ну, какой аргумент сильный, скажи, раскажи, покажи паспорт, что-то докажи, дурак, ты, можешь тыкать в мои ошибки или брать на на испуг, раскажи ему как меня зовут и где я живу, суть мной сказаного не изменится, вы, как были дегенератами, так ими и остались. Грузины использовали установки залпового огня по городу, только такие выродки как ты готовы искать в этом факте чью-то пропаганду и утвеждать что не было массовых жертв

(написано анонимно) 12.08.2008 01:59 (#)

вдогонку уроду, подсчитай количество ошибок, тогда ответ сможешь замылить этой темой

(написано анонимно) 12.08.2008 02:06 (#)

Красавчег, пишы исчо

Красавчег, пишы исчо

(написано анонимно) 12.08.2008 06:07 (#)

Хули вы тут корчите из себя поборников истины, гуманизЪма и всякой подобной поебени. Засуньте свои мнения поглубже в свои отвратительные задницы.

(написано анонимно) 12.08.2008 02:04 (#)

"Факты" от воблоглазых телеканалов, согласно "устава", признаются фактами лишь подведомственной двум кремлёвским недомеркам челядью.

Мой милый грамотей: 1. Обвиняя кого-то в анонимности, представься хотя бы сам 2. "Факты" от воблоглазых телеканалов, согласно "устава", признаются фактами лишь подведомственной двум кремлёвским недомеркам челядью.

Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 02:10 (#)

Просветите неграмотного:1)кто такие "челядь"?2)"Воблоглазые"-это как?3)Представьтесь,пжлст,хотя бы ник обзови,чтобы было понятно,кто вы в душе.4)На что собираетесь потратить "праведно" заработанные 30 сребреников?Заранее,спсб!

(написано анонимно) 12.08.2008 05:32 (#)

Дурында ёбаная, иди пизду подмой вонючка!

(написано анонимно) 12.08.2008 08:10 (#)

Пиздец хуйня. Автор, обними мусорное ведро на кухне, сунь в него башку и так засохни.

(написано анонимно) 12.08.2008 08:46 (#)

афтора в топку! Не читал - патому что - КГ/АМ

(написано анонимно) 12.08.2008 11:11 (#)

Афтар насри мне в рот, патом я тебе атсасу.

(написано анонимно) 12.08.2008 02:44 (#)

Еще один сильный аргумент - я,кремлевский, урод, кем бы я не был, кем бы ты меня ни хотел видеть, но для меня, для нормального человека ясно, что обстрел спящего города из града в течение часа - это военное преступление, то, что это непонятно, говорит только об одном, что ты законченный урод, воспитанию и внушению такие люди, к сожалению, не подвержены, оставайся при своем, за все люди платят, и за ублюдочность платят, хотя, впору их пожалеть, мне тебя жалко

(написано анонимно) 12.08.2008 03:01 (#)

Надеюсь, ты разбился головой об стенку увидев картинки разрушенного русскими Дж

Надеюсь, ты разбился головой об стенку увидев картинки разрушенного русскими Джохара. Это отчасти объяснило бы твою неадекватную реакцию на раскрытие фальсификаций чекистских властей. Очевидных, впрочем, и без отчёта HRW

(написано анонимно) 12.08.2008 03:26 (#)

Не дергайся, мне все понятно, это еще один мощный аргумент - "в америке негров линчуют", а нам нельзя? Нельзя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 08:34 (#)

Нихуйя не понял... каша...все смешалось... люди... кони...

(написано анонимно) 12.08.2008 10:08 (#)

креос неасилел, ибо срань

(написано анонимно) 12.08.2008 09:37 (#)

гавно и есть гавно. афтар тратишь время - ты не писатель, убей ся нах

anonim 12.08.2008 01:19 (#)

Число жертв завышено

Чтобы люди поверили в ложь,она должна быть чудовищной (Гебельс)

(написано анонимно) 12.08.2008 01:22 (#)

Поэтому грузины настойчиво пытаются уже четвертый день привести число жертв в соответствие с обьявленным числом.

(комментарий удалён)
Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 01:47 (#)

ГеББельс.С двумя Б,ламер!И это вот бороздит просторы необъятной помойки.Все с вами ясно.Можете продолжать в том же духе.Только не забудьте вернуть потом свои 30 сребреников,когда совесть проснется!..

(написано анонимно) 12.08.2008 08:24 (#)

Нахуй я это дочитал до половины, можно, ведь, было и так просто посрать?!

(написано анонимно) 12.08.2008 11:31 (#)

Охуеть чувак. ну ты и долбоеб

(написано анонимно) 12.08.2008 06:02 (#)

В жопу укол ?

A.D. 12.08.2008 01:36 (#)

Human Rights Watch: Число жертв в Цхинвали завышено

Осетинам нужно быть настороже,поздно из дома не выходить.в одиночку не гулять.Властям России недостаёт трупов,впрочем сгодятся и грузинские.

(написано анонимно) 12.08.2008 02:27 (#)

Позавчера посол России в Грузии – более 2000 погибших жителях Цхинвали, а сегодн

09.08.2008 “Жертвами артобстрелов, авиаударов и штурма Цхинвали стали как минимум две тысячи мирных жителей столицы Южной Осетии. Такие цифры привел посол России в Грузии Вячеслав Коноваленко, сообщает "Интерфакс". Причем точного числа жертв установить, по словам посла, невозможно, так как много погибших покоятся под обломками разрушенных зданий в Цхинвали”. Сегодня, 11.08.2008, часть погибших, видимо, успели вытащить из под обломков: “По информации Министерства иностранных дел России, за четыре дня вооруженного противостояния в зоне грузино-осетинского конфликта погибли 1600 мирных жителей, сообщает РИА Новости. Идет ли речь только о населении обстреливаемого грузинской артиллерией города Цхинвали, либо это число погибших на всей территории Южной Осетии, не уточняется”. Количество раненных мирных жителей почему-то не приводится.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:37 (#)

http://www.petitiononline.com/557799/

http://www.petitiononline.com/557799/

Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 01:54 (#)

Бла-бла-бла.COM-не что иное,как падло-саксонская ложа,ибо закордонье.А там,где европа(и иже с ними)-сплошная ложь и провокация.Пора посылать всю европу в пешую сексуальную прогулку.Пусть хлебают свое пастеризованное "пиво" и жрут соевые сосиски.Даешь "Железный Занавес"!На йух нам эта хваленая "дерьмократия"?А чтобы пить наши жизни.Ответы не принимаются,потому как против правды переть-себя убивать!

(написано анонимно) 12.08.2008 11:39 (#)

БАРАН СЦУКО !

User papa, 12.08.2008 01:52 (#)

Вот вот

Как и сказал: интересно будет узнать истенные данные и стрелявщих. Боюсь, что инфо будет не в пользу россии Хватит врать.

Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 01:58 (#)

Уважаемый,чтобы владеть полной и достоверной информацией,вам необходимо лично побывать там!А потом,огласив увиденное и подсчитанное,вытирать плевки всяких фом-неверущих с луноликого своего лица!Махните на пару дней в зону "работы" систем "Град",потом расскажете страждущим правды!

(написано анонимно) 12.08.2008 05:45 (#)

Иди нахуй, не жужи.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:59 (#)

Известно что в Ю.Осетии было много "мертвых душ "для получения пенсий и пособий из бездонного России.Теперь пришло время второй раз умереть от рук злобных грузинофашистов на радость патриотов.

(написано анонимно) 12.08.2008 08:41 (#)

гавно бля....зачем читал?

(написано анонимно) 12.08.2008 02:11 (#)

К российско-грузинскому конфликту подключилась ФСБ. Глава ведомства Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Ме

К российско-грузинскому конфликту подключилась ФСБ. Глава ведомства Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о раскрытии опаснейшей сети грузинских шпионов, которая действовала на территории России. А Медведев попросил не устраивать «охоту на ведьм» и не начинать кампанию против грузин в России. Но некоторые признаки охоты начали просматриваться. «Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали девять агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ», – гордо доложил сегодня президенту РФ Дмитрию Медведеву директор ФСБ РФ Александр Бортников. Судя по тому, что он рассказал главе государства, в России действовала опаснейшая диверсионная группа. «Нами задержаны девять агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили террористические акты, в том числе и на территории Российской Федерации, – рассказал Бортников. – Эта агентура дает признательные показания. Работа ведется в рамках уголовных дел». Задержан и глава разведывательной сети. Суперагент из Грузии оказался нелегалом. «Также задержан один из сотрудников спецслужб Грузии, с которым мы работаем в настоящее время, используя процессуальные действия. Он нелегально находился на территории Российской Федерации и руководил этой агентурой», – отрапортовал Бортников. Уточнение про «нелегальное нахождение» особенно важно в свете сегодняшней просьбы Дмитрия Медведева не устраивать «охоту на ведьм». О том, что «все граждане, которые находятся на территории России на легальных основаниях, не должны испытывать никаких притеснений», Медведев сказал в понедельник министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. Поимка грузинских шпионов не единственное достижение ФСБ с начала войны в Южной Осетии. «Мы располагаем информацией, что со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в размере 12 человек. Это иностранные наемники», – рассказал сегодня Медведеву Бортников. Почему боевики беспрепятственно проникли в республику и до сих пор не пойманы, а главное, откуда они появились, осталось неизвестным. Напомним, что Дагестан граничит только с Азербайджаном на юге и с Грузией на юго-западе. Упоминание Медведевым недопустимости «охоты на ведьм», как и доклад директора ФСБ, заставляют вспомнить предыдущий конфликт России с Грузией двухлетней давности. Тогда все тоже начиналось со шпионского скандала, а закончилось отзывом посла из Грузии, прекращением выдачи грузинских и российских виз, прекращением любых видов транспортного и почтового сообщения между странами, наконец, полномасштабной государственной кампанией против грузин, живущих в России. Тогда участились случаи задержания на улице и депортации грузин, а многие сами стали покидать Россию. В СМИ тогда распространялась информация, что ГУВД Москвы запросило в школах списки грузинских детей. ГУВД тогда эту информацию опровергло, заявив, что проверяет вообще всех приезжих. В блогах появились изображения якобы сканированных листовок-инструкций для милиции с изображением отличий между грузинами, армянами, дагестанцами, чеченцами и прочими представителями кавказских и закавказских этносов. На этот раз привычные запретные меры по отношению к Грузии Россия уже применила. 9 августа было прекращено авиасообщение, которое было основным средством доставки корреспонденции. В понедельник стало известно, что, как и в 2006 году, прервано почтовое и морское сообщение между Россией и Грузией. Не принимаются почтовые денежные переводы, а также письма и посылки. Прекратить сообщение было решено на основании информации о том, что порт Батуми не принимает морские суда. Что не удивительно, масштабная российская антигрузинская кампания в 2006-м моментально нашла поддержку различных молодежных группировок. Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) призывало делиться информацией о местах проживания и работы нелегальных грузинских мигрантов. На этот раз ДПНИ снова в авангарде борьбы. Сегодня появилось сообщение о том, что поткинцы уже подготовили списки грузинских квартир и планируют антигрузинские рейды. Организация призывает делиться адресами клубов и ресторанов, которыми владеют грузины. В блогах и на форумах появляются призывы «мочить грузин». После сегодняшнего обвинения главы ФСБ в подготовке террористических актов на территории России остается только надеяться, что в России не будет поднята новая волна националистических настроений. «Антигрузинская кампания сейчас была бы самой большой подлостью, на которую может пойти Россия, – сказал «Газете.Ru» член правления правозащитной организации «Мемориал» Александр Черкасов. – 2006 год показал, что это возможно, но что этому вполне можно пытаться противостоять. Если отдельные граждане считают подвигом охоту на людей с «неправильной формой носа», то пусть они лучше лично поедут в Осетию и будут там помогать воевать».

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 09:32 (#)

Вот тебе то что надо? Ну написал хуйню, ну обасрали тебя! Что ты ещё хочешь?

(написано анонимно) 12.08.2008 02:12 (#)

А чего ждать от всех этих сборищ:" Данные завышены ,деза" !?!!!!Ей надо было, что трупы вдоль дороги выложили! Для комфортного подсчета !Еще умора: показано как францужек сука швили водил вдоль разбитых нами строений! Не страшно им там гулять ....но в ЦВИНХАЛИ ОБОСРАЛИСЬ ЕХАТЬ! Я бы на месте НАШИХ силой затолкал бы всех их и провез бы по окраинам ЦВИНХАЛИ!!!!

Цвинхалец 12.08.2008 02:24 (#)

АтлАс не помог

АтлАс не помог

Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 02:26 (#)

Дык,весь мир уже облетели исторические кадры "героического" поведения "вождя",когда он малость струхнул звука разрывов собственных же снарядов(корректировщик,видимо,ошибся)и в самоотверженной панике метался,ища спасения...И все это на глазах француза.

Max 12.08.2008 04:29 (#)

и сильным поем мы песни

.... Я бы посмотрел на тебя, если бы рядом стреляли из автомата. Меня поражает то, что все тут в сети мастера языком чесать, а в армии, максимум 30% побывало. Все такие герои. Жопу поднимите и прокатитесь на войну.

Кто-то ибн Чей-то 12.08.2008 22:55 (#)

Сам-то к этим 30-и процентам принадлежишь,или как?

(написано анонимно) 12.08.2008 07:55 (#)

Он хотел написать "пихайте письку".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 10:38 (#)

тебе собственно не похуй?

(написано анонимно) 12.08.2008 02:22 (#)

"Восьмёрка" закрылась. Снова - семь. Полагаю, впрочем, чекистской верхушке ничего не грозит.

"Восьмёрка" закрылась. Снова - семь. Полагаю, впрочем, чекистской верхушке ничего не грозит. На них нефти хватит. Детишков их Запад не тронет. А подъяремным заяснят, что международная империализьма вновь покусилась на самое святое...

Сергей Алексеев 12.08.2008 02:23 (#)

5 колонна

Почитав некоторые (центровые) материалы этого сайта, окончательно утвердился в своем подозрении, а теперь и в убеждении: "защитнички-то ПРАВА" право есть ничто иное, как пятая колонна против России. И поют с того-же голоса, что и так называемая "свободная пресса запада" (где там интересно увидели вы свободу?), и цинизм по избирательности - тот же, и надо полагать, кормятся с той же руки. А это уже не защита права. Это чистая подлость. Поздравляю вас СЭРЫ!

"Тот-жэ" 12.08.2008 02:29 (#)

Мусью, вы учились грамоте в Сорбонне?

Мусью, вы учились грамоте в Сорбонне?

Max 12.08.2008 04:24 (#)

Нет

Обучение прошло в ПТУ г. Брянска

User komandir, 12.08.2008 06:36 (#)

а у него авторская пунктуация :)

а иногда, и синтаксис :))

(написано анонимно) 12.08.2008 06:56 (#)

Не четал кстате, паходу - нуивонах....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 10:04 (#)

Ты эта. Еблище попросче зделай, а то ниравён час абасрёшся от асазнанея сопственнай нивъебенности.

(написано анонимно) 12.08.2008 10:56 (#)

А ты за что борешься? Из сортира жрать - в столовой срать?

(написано анонимно) 12.08.2008 02:32 (#)

слава Богу, что еще можно сказать. Хотя и так было видно, что какие-то несостыковки получались. 2000 погибших - а где раненные? Тогда там половина осетин должна была оказаться раненной, исходя из обычных соотношений. Да и с беженцами было не все ясно. сначала Кокойты еще в среду объявил, что он всех женщин, детей и стариков в северную осетию вывез, потом еще говорили о 30 тысячах беженцах - в пятницу, вчера опять про тысячи осетинских беженцев говорили, бегущих в Россию, а там всего 80 тысяч человек живет, пополам с грузинами, которые в северную осетию бы не стали бежать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 10:49 (#)

и нахуй я это четал? ф топку блять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 05:50 (#)

АХТУНГ БЛЯ!!!

(написано анонимно) 12.08.2008 09:02 (#)

о, первыми выползли господа евреи. посему предлагаю для начала жидосрач

(написано анонимно) 12.08.2008 10:42 (#)

Редкостноя хуета

(написано анонимно) 12.08.2008 11:33 (#)

У Вас, Мальчик, разрушены в мозгу причинно-следственные связи.

(написано анонимно) 12.08.2008 11:21 (#)

Чесно говоря неасилил

(написано анонимно) 12.08.2008 03:47 (#)

Безбожники расстреляли не "второго", а бывшего второго и к его отречению они отношения не имели. К отречению причастны были далеко не безбожники.

Medvedko 12.08.2008 02:36 (#)

http://www.europietis.lt/images/fiurer.jpg Who is Mr. Vladimir Aloizovich ;) ?

http://www.europietis.lt/images/fiurer.jpg
Who is Mr. Vladimir Aloizovich ;) ?

(написано анонимно) 12.08.2008 03:37 (#)

Сны и явь Саакашвили. Мульт о войне

>http://life.ru/video/4977

(написано анонимно) 12.08.2008 07:01 (#)

Ты пидор ебаный.

(написано анонимно) 12.08.2008 03:38 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили позорно сбежал, напугавшись собственной тени. Видео!

>http://www.life.ru/video/5008

(написано анонимно) 12.08.2008 07:22 (#)

не стал дочитывать.

(написано анонимно) 12.08.2008 08:38 (#)

песдуй отсюда, и пеши куданить в вашингтон пост, там тебя обласкают, а тут только пидаром назовут, у тебя же мозга нет, один псевдоинтелигентские рефлексии

(написано анонимно) 12.08.2008 10:43 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

(написано анонимно) 12.08.2008 07:47 (#)

афтар по ходу долбаёб и импатент!

(написано анонимно) 12.08.2008 11:06 (#)

афтар смаж своё ачко литром растительного масла и заталкай себе в жопу баночку с йадом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 10:12 (#)

хуй чистый

(написано анонимно) 12.08.2008 10:15 (#)

Автор реально учащийся ПТУ, без пизды, что вы от него хотите?

Рашит 12.08.2008 03:55 (#)

Просто страшно читать коментарии. Ерничество на тему геноцида, подсчет убитых...Эй граждане демократических государств, вы люди??? Я сегодня смотрел Цхинвал слезы наворачивались. Сколько надо убить, чтоб вы господа из демократических: Израиля, Украины, Прибалтики и т.д. заткнулись.

(написано анонимно) 12.08.2008 07:11 (#)

А как же без подсчета убитых?

5 дней все РФовские бонзы вопят "геноцид". Геноцидом оправывают РФовскую агрессию. И что? 150 убитых? А сколько среди них штатских? 10%? Любые смерти трагедия. Но нехего было нахинать сепаратизм и бандитизм. Скажи спасибо бандюгану Кокойты. А кто превратил Цьинвали в руины еше большой вопрос. Судя по почерку, очень похоже на взятие Грозного доблестной РФовской армией. Так што на совесть давить в Москве надо. Только вот нет ее там, дави не дави.

(написано анонимно) 13.08.2008 05:15 (#)

+1

Ленинградец 12.08.2008 03:55 (#)

Лож-военная хитрость Путина.Так провернул спец.операцию по непущанию Грузии в Европу.Как вырос человек.А ведь,как сейчас помню,за Собчаком портфель,да нарождающийся бизнес крышевал.

Max 12.08.2008 04:46 (#)

Как сейчас помню

Как у тебя не хватало денег на еду. Как не получал месяцами зарплату. Как стыдился, что ты русский. Я горжусь тем, что живу в России, мой призидент Медведев.

(написано анонимно) 12.08.2008 05:12 (#)

Kak seuchas pomny kak bil praporom,a seuchas gorgys leutenant

(написано анонимно) 12.08.2008 05:34 (#)

дрочер нах

(написано анонимно) 12.08.2008 08:35 (#)

Вейся флаг алый, над трупами врагов революции! Обогритесь реки кровью изменников! Пройдись кулак народный по буржуинам проклятым! Будет тебе народ счастье коммунистическое!

(написано анонимно) 12.08.2008 09:24 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

(написано анонимно) 12.08.2008 11:44 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

vb 12.08.2008 04:29 (#)

железнодорожные рефрижераторы, владикавказ

Железодорожные рефрижераторы, владикаваказ.

:) 12.08.2008 05:43 (#)

Блицкриг Саакашвили провалился

Блицкриг Саакашвили провалился Начало войны в Южной Осетии – «вторая половина 2008 года» Об этом «2000» предупреждали еще 1 сентября 2006 года О том, что авантюрная политика Саакашвили в конечном итоге выльется в развязывание войны на Кавказе, «2000» писали практически с первого же дня попадания этого грузинского кума Ющенко в высшее кресло в Тбилиси. Нынешние события вокруг Южной Осетии, грозящие перерасти в полномасштабный военный конфликт не только между Россией и Грузией, но и в полномасштабную «холодную войну» между Россией и странами Запада – закономерный итог безответственной политики грузинского фюрера Саакашвили.

http://2000.net.ua/a/58894

Денис 12.08.2008 06:06 (#)

бессовестная ложь

Во всех событиях вокруг этого конфликта поражает огромное количество лжи. Как можно было в США и в Европе так бессовестно перевирать факты, я не сторонник верить пророссийским СМИ, но видимо в США и Европе цензура гораздо более сильная, чем в России. В первый день, когда Грузинские танки и авиация бомбили Цхинвали ни одной заметки про конфликт, и только после ввода миротворцев как по команде все западные издания печатают кадры бомбардировки Цхинвала с пометками уже о том, что это русские бомбят осетию и ни одного голоса пытавшегося хотя бы немного объективно разобрать ситуацию. PS Я далек от оправдания всех действий миротворцев и понимаю, что российская пресса тоже необъективна, но россияне хотя бы могут видеть через сеть ситуацию с обеих сторон, а запад и Грузия через кривое зеркало цензуры.

(написано анонимно) 12.08.2008 07:04 (#)

??? Ну и наглость!

Да РФовское ТВ вопило о геноциде. Дерьмо Чуркин и Лавров долбили "геноцид, геноцид, геноцид". И этим оправдывали агрессию против Грузии. Оказалось что они врали. Так как только возможно в РФии. О лоьи РФовское население лапшу эту хавали. А когда лоьам глаза открыли, лохи злятся на тех кто открыл. Об'ектиная ситуация такова что Россия давно пытается оттяпать территории у Грузии, всяхески поощряя бандитизм и сепаратизм. А теперь перешла к неприкрытой прямой агрессии против Грузии Цену России теперь весь мир увидел, отношения с Россией будут пересматриваться. Кто не ьотел в НАТО, теперь побежит. Медведь остался один. Теперь тебе в пору возопить что вам никто и не нужен

(написано анонимно) 12.08.2008 08:05 (#)

Это не просто "бессовестная ложь", а настоящая информационная война.

О какой совести вы говорите, ну и наивняк...

Димыч 12.08.2008 10:11 (#)

Со всем миром , а не с Америкой.Дипломатия остутствует ,спорт ,свобода...одна ложь от пу СМИ .В Сочи олимпиады с

Со всем миром , а не с Америкой.Дипломатия остутствует ,спорт ,свобода...одна ложь от пу СМИ .В Сочи олимпиады скорее не будет .Бабло кремляди поделили ,посмотрели что после Китая им нечем удивить ,да и куда ,ни одной дороги новой за время после Пу не построили.Наши спортсмены как пробки отскакивают от чемпионских мест.Особенно дзюдо так любимое Пу..Об этом надо говорить в дни олимпиады. И очередное фиаско московской дипломатии .В Европе совершенно иное освещение событий .А когда наши показываю грады,ковровое бомбометание....и Тбилиси бомбят...А если-бы Москву?.

Северный 12.08.2008 13:37 (#)

Меня поражает ряд фактов

Если есть 2 тыс убитых, тысячи раненых. ГДЕ, ЕБ ВАШУ МАТЬ, это показано по ТВ??? Хоть кто-нибудь, хоть в одном выпуске видел улицы заваленные трупами??? Цхинвали небольшой город. Вы вообще представляете себе 2 тыс убитых на его улицах??? Я уверен, что если бы они были, то картина была бы ничуть не веселей, чем с чеченской войны. Вот там реально страшно было смотреть на съемки. Я не верю, что наше ТВ щадит нервы людей, не показывая это. НЕ ВЕРЮ!!! При том уровне АГУЛЬНОЙ пропаганды, показали б все подряд. Второе. Блядь, когда смотреть-то научатся сами, что комментируют!!!??? «Сейчас вы можете видеть, что осталось от полностью разрушенной больницы». И что Я вижу на экране??? Выбитые стекла и два попадания в стены? Это разрушенное здание? Это стрельба из Града по зданию??? Ебнулись что ли уже??? «Грузинские войска стреляют по всему живому». И показывают долбоебов на броннике, которые шмаляют по бегущей СОБАКЕ!!! В шары долбитесь что ли??? Обращаюсь к тем, кто работает в комитете по дезинформации и пропаганде, что сейчас носит звание ТВ. От уровня вашего профессионализма зависит, как российский народ будет откручивать головы всем грузинам без разбора. Так вашу мать, отрабатывайте свои деньги, дебилы. А если не можете на своем поприще, так показывайте хотя бы приблизительную правду!! Все будет смотреться внушительней, чем ваш пиздешь!!!

Владимр49 12.08.2008 14:49 (#)

Станиславский_2008

Еще один Станиславский- не верю говорит и точка. Мало мол трупов по улицам выложили, массовка плохая.

(написано анонимно) 12.08.2008 17:53 (#)

Нельзя допускать подобных высказываний! Все в мире зеркально -- и то же самое начнут говорить о Холокосте.

А журналисты действительно работают хреново, но оно и понятно: ведь город уничтожен до основания, никакая связь не работает, и из-за постоянных бомбежек люди не рискуют вылазить из подвалов. Обождите: пройдет время, будут вам и трупы.

(написано анонимно) 13.08.2008 05:22 (#)

+1

Молодец! Даже приятно читать, несмотря на мат. Нормальный, здравомыслящий человек. Радостно видеть, что такие еще люди еще остались в России.

георгий 12.08.2008 14:42 (#)

Число жертв в Цхинвали завышено

Кому - война, а кому - мать родная, а то Чечня давно была, а "капусты" нарубить пора. Вот и работа для Мишутки с коррупцией. Там видимо и другая лапша для нас состряпана - геноцид(кто бы говорил!) и т.д.

георгий 12.08.2008 14:46 (#)

Кому - война, а кому - мать родная, а то Чечня давно была

открытый

(написано анонимно) 12.08.2008 17:54 (#)

Нельзя допускать подобных высказываний! Все в мире зеркально -- и то же самое начнут говорить о Холокосте.

А журналисты действительно работают хреново, но оно и понятно: ведь город уничтожен до основания, никакая связь не работает, и из-за постоянных бомбежек люди не рискуют вылазить из подвалов. Обождите: пройдет время, будут вам и трупы. А фотографии, конечно, лучше и живописнее всего получаются в тех местах, где вообще противника нет.

(написано анонимно) 12.08.2008 19:07 (#)

Грузинские фотографии о "зверствах русских" - не более чем фотошоп!

http://www.fishki.net/comment.php?id=39274

Андрей 13.08.2008 20:42 (#)

Это проститутский сайт

Проститутки его админы и деньги им платят конченные