новость Все британские сотрудники ТНК-ВР покидают компанию

23.07.2008
Лого ТНК-ВР. Фото RB.Ru

Лого ТНК-ВР. Фото RB.Ru

British Petroleum отзывает 60 технических специалистов, прикомандированных к ТНК-ВР. Это уже второй отзыв иностранных сотрудников, и теперь все 148 британцев, работавших в компании, покидают Россию и продолжат работу в филиалах ВР в других странах.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.07.2008 14:37 (#)

Британские шпионы из МИ-6 работавшие под прикрытием ТНК-ВР покидают Россию. Это можно только приветствовать

Британские шпионы из МИ-6 работавшие под прикрытием ТНК-ВР покидают Россию. Это можно только приветствовать

Влад 23.07.2008 14:44 (#)

Не понял

Ты иронизируешь или слабо вменяем?

(написано анонимно) 23.07.2008 14:48 (#)

Заменим шпивонов из ми 6 на сынка Патрушева с Лубянки. Он в России знатный нефтянник!

Прости Господи.

(написано анонимно) 23.07.2008 15:37 (#)

Заменим гамбургер на шницель.

User mmr, 23.07.2008 16:12 (#)

Жаба душит...

Много зарабатывают иностранные спецы,вот в чём проблема.

Нехамкес 23.07.2008 19:28 (#)

национальные особенности

Верные ученики Сталина,есть опыт избавления от иностранных концессионеров(читайте воспоминания Бажанова,изменились лишь методы в сравнении с тем временем,суть -та же,власть -бандитская ,наглая,агрессивная).С Россией ни при каких условиях нельзя работать и сотрудничать-НАЕБУТ-С

работник 24.07.2008 00:14 (#)

Сам работаю в иностранной "нефтяной" компании и точно знаю: россиянам платят на аналогичных должностях не то чтобы в разы - в десятки раз меньше, чем иностранцам. И это в "поле", непосредственно на буровой. Кроме того, условия труда - жуткие. На должности, например, которую я занимаю сейчас (инженер) за бугром работают двое посменно. Кроме того, у них есть специальные помощники рангом поменьше. Я работаю ОДИН, без всяких сменщиков и помощников, по "ненормированному" рабочему графику, который по факту выливается в круглосуточное бдение по несколько суток подряд. Кстати, приходилось работать с "танкистами", у них та же жопа. В глазах - недосып, жопа - в мыле. Ясен перец, что не о здоровье "дарагих расин" печется государство, но пусть хотя бы так, чем никак...

(написано анонимно) 24.07.2008 02:10 (#)

Не радуйся, работнечег.

Платить будут еще меньше, ибо сравнивать не с кем.

sorok 24.07.2008 02:17 (#)

но пусть хотя бы так, чем никак...

Так и планируется - иностранцев повыгонять, а сэкономленные деньги - буровому инженеру.

(написано анонимно) 24.07.2008 02:22 (#)

Деньги? А вот хрен.

Работы буровому инженегру прибавится точно. А денег, пожалуй, даже убудет, как я писал выше. Что, первый год в россии живешь, что ли? Или сей креатифф суть сарказм?

sorok 24.07.2008 02:27 (#)

Увы - сарказм. Хотя при том, что сегодня полный бак бензина я залил уже за 1400 рублей - могли бы и инженеру зарплату прибавить.

работник 24.07.2008 03:31 (#)

Скажу больше. Прозвучит абсурдно, но знайте правду-матку: в середине 90-х российским инженерам иностранные компании, только пришедшие на наш рынок, платили больше, нежели платят сейчас. И условия труда были несравненно лучше. Этот феномен мы называем "обрусением", и он характерен для всех иностранных компаний, работающих у нас. И вообще, мы - беру на себя смелость утверждать за многих - убеждены: чем больше западных менеджеров, тем лучше. Как только приходят наши "менагеры"- пиши пропало...

(написано анонимно) 24.07.2008 12:20 (#)

В таком разе - прошу извинить...

...насмотрелся на типов, кои подобную сентецию изрекают на полном серьезе.