новость Голосование в проекте "Имя России" приостановлено

16.07.2008
Николай II. Фото с сайта www.korrespondent.net

Николай II. Фото с сайта www.korrespondent.net

Голосование в историческом проекте "Имя России", организованном телеканалом "Россия", приостановлено "по техническим причинам". За день до этого в лидеры пользовательского голосования вышел император Николай II, который с 275 тысячами голосов опередил советских лидеров Сталина и Ленина.


Комментарии
User dimaden, 16.07.2008 14:14 (#)

хороша троечка

Кровавый, ещё кровавей и самый кровавый!
РФия РУЛИТ!!! :)

User papa, 16.07.2008 14:18 (#)

Да уж...

Грустно :(

(написано анонимно) 16.07.2008 14:36 (#)

"За Сталина отдано почти 274 голосов,"

- Ребятушки, поправьте текст. Да уж!

(написано анонимно) 16.07.2008 19:20 (#)

это была кокажка

(комментарий удалён)
СТЕПАН 18.07.2008 05:15 (#)

За сталина отдано гораздо больше голосов. Для народа он символ борьбы с еврейским произволом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 15:56 (#)

странный опрос какой-то

Как-то они очень оперативно сменили лидерество Сталина и Ленина на Николая II. Планируют ввести монархию по просьбе трудящихся?

(комментарий удалён)
Нам запрещено комментировать эту запись 16.07.2008 14:16 (#)

В честность опросов телевидения, управляемого из Кремля, может поверить только очень наивный человек. Голосуйте, как хотите, а Сурков с братьями вам назначат «имя России». Ну, примерно, как и с выборами в Госдуму и президента.

(написано анонимно) 16.07.2008 14:20 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(написано анонимно) 16.07.2008 14:38 (#)

Больная на голову страна. Больное на голову население.

Им хочется песен?

(написано анонимно) 16.07.2008 17:01 (#)

Население то чем провинилось? Правители себя избрали, теперь играются, а виноваты почему то страна и народ.

(комментарий удалён)
Нам запрещено комментировать эту запись. 16.07.2008 14:46 (#)

Именем России не может быть, разумеется, вольнолюбивый человек, как не соответствующий внутреннему «я» большинства населения. Какой-нибудь лизоблюд, раб, подошел бы, но на слуху таковых популярных не имеется. Остается Хозяин, Повелитель, Пастух, Кормчий. С этими все в порядке: выбирай - ни хочу. И кому ж тут быть, как не Сталину – самому кровожадному из пастухов? Сталин и только Сталин должен быть именем России. Если только, конечно, не подкрутят счетчики…

(написано анонимно) 16.07.2008 20:53 (#)

Напрасно вы так! Николай 2-й - довольно гуманный и мягкий был человек, к чести голосовавших за него. Весь негатив

Напрасно вы так! Николай 2-й - довольно гуманный и мягкий был человек, к чести голосовавших за него. Весь негатив о Николае 2-м исходит из большевистских, социалистических и в целом леволиберальных описаниях тех лет - начала 20-го века. Современные исследователи более объективно и беспристрастно оценивают личность Николая 2-го. Он на царствующего злодея в духе Ленина или Сталина никак не тянет, довольно по-человечески неплохая личность.

111 16.07.2008 22:42 (#)

Проблема не в том, тянул ли Николай на царствующего злодея или нет - проблема в том, что он просто Не ТЯНУЛ!

Лучше голосовать за Пушкина.

(написано анонимно) 17.07.2008 03:16 (#)

прозвище "кровавый" не большевики придумали! :))
...гуманный,блин!

(написано анонимно) 17.07.2008 03:27 (#)

Если бы этот абсолютно безвольный, мягкотелый трус, добровольно отрекшийся от своей страны был жив, его надо было бы расстрелять снова вместе с братом близнецом Горбачевым у одной стенки. За все, что сейчас творится мы должны быть благодарны этим двум отреченцам. И если захватившие власть у демократов разлива 1917 года большевики хоть страну не разворовывали, то оборотни большевиков захватившие власть у демократов разлива 1991 года разворовывают страну. Вот результат двух отречений.

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 16.07.2008 14:59 (#)

Вооще то Россия -женский род) А имена всекакаие-то мужские)) Ники, Йося, Вова...может лучше Алла или Фаина(Каплан)...?))

iPhone 16.07.2008 15:00 (#)

Уж сколько раз твердили миру....

Граждане модераторы! Проект ВГТРК называется "Имя РоссиЯ"!!! Именно так - безграмотно - он и называется. Если на Эхе тоже сидят неграмотные люди, то вы то уже читайте исходники внимательно, перед тем как у себя информацию размещать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 15:20 (#)

Как выбираем так и живём. Данное голосование лишний раз показало, что люди не понимают этой взаимосвязи между избранным человеком и уровнем жизни. Выбор Сталина у них ассоциируется с чем угодно, но только не с тем, что их будут сажать и расстреливать. Жаль страну, но не людей живучих в ней.

(написано анонимно) 16.07.2008 15:25 (#)

Не понимают!

"...люди не понимают этой взаимосвязи между избранным человеком и уровнем жизни..." Именно!

(написано анонимно) 16.07.2008 16:05 (#)

Понимают бригады следователей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 17:08 (#)

Люди понимают правильно. Нет, раньше, лет семьдесят назад, действительно очень много людей понимали неправильно. Но их ликвидировали при товарище Сталине.

(написано анонимно) 17.07.2008 02:36 (#)

Видимо Вы правы люди дествительно стали разбираться лучше, поэтому и выборы на местном уровне, губернаторы и частично меры свернулись, а президент, ну если это выборы..... то..... Не думаю что кто то в мире так думает.

(написано анонимно) 16.07.2008 19:14 (#)

размышления сапливого дрочера б/п

Vip rubinstein, 16.07.2008 15:48 (#)
12

"Жаль страну, но не людей живучих в ней" ---- А мне наоборот. Я, между прочим, тоже в ней живу.

Дедушка 16.07.2008 17:15 (#)

Единственное, что приятно - это где же наша знаменитая ксенофобия? В десятке кого только нет, вплоть до эфиопа. А впереди на белом конях немец и грузин. Хорошо, что судят "по делам", а не по "пятой графе", хотя конкретные товарищи вызывают оторопь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 02:33 (#)

Если жаль людей идите к "несогласным" есть шанс, хоть и не большой жить станет лучше.

GANS 16.07.2008 15:21 (#)

pered tem kak otkluchit golosovannie stalin bil na pervom mestea posle otkluchenia opa nikolai na pervom: STALIN FOREVER

Избиратель Президентов 16.07.2008 15:27 (#)

А при чем тут Сталин? У нас ведь главное имя - Путин. Или я ошибаюсь?

Hans-Kristian 16.07.2008 15:34 (#)

Да, недоработочка...

Да, недоработочка вышла у товарищей из ВГТРК. Если Путин не займет места в первой тройке - получат по самое некуда! :-)

(написано анонимно) 16.07.2008 17:10 (#)

Да, по традиции он должен занять три места в первой тройке.

(написано анонимно) 17.07.2008 09:25 (#)

+100

(написано анонимно) 17.07.2008 09:27 (#)

Точно! Он и отец, он и сын, он и святой дух.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 15:40 (#)

net putin eto nashe segodnia i mojet zavtra a Stalin eto forever:

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 15:43 (#)

Россия ищет имя?

По-моему народ ясно высказался, как ЕЕ зовут. Вова Путин - наш национальный лидер, герой и лицо России. Не очень красивое, но уж какое есть. Лучшего не заслуживаем.

(написано анонимно) 16.07.2008 15:45 (#)

Ну допустим Николай П тут не при чем. А Любимов постарался довести дело до абсурда, что бы прекратить опрос. По первоначальным результатам первая тройка: Сталин, Высоцкий, Ленин. Конечно это во всех отношениях не устраивающий власть результат. Есть такие человекообразные, готовые вовремя подлизнуть, переписать гимн и т.д...,услужливые до невозможности.

Злой 16.07.2008 16:06 (#)

Удивительная страна,страна мазохистов,страна невежд и негодяев,выбирающая себе в кумиры собственных палачей. Нет в лидерах ни Толстого,ни Сахарова великих гуманистов и народных заступников,зато есть сифилитик Петр,насильник и убийца Иван Грозный.И лицо поколения станет собачим...Иван Бунин.
Сбылось!

доктор 16.07.2008 16:24 (#)

Какое тебе дело до чужой страны?

Ты о своей стране подумай.

(написано анонимно) 16.07.2008 16:31 (#)

12:24:47 Ты не доктор,ты больной,злобой,тупостью,холуйством,продажностью. Ты тупое животное,с лубянской помойки.

доктор 16.07.2008 17:44 (#)

а ты просто злобный долбоеб

таких как ты уже не вылечишь

(написано анонимно) 16.07.2008 17:55 (#)

А вас и лечить не нужно. Потому что у вас это не болезнь.

Просто вы такие. Занятно, правда?Уж лучше болеть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 17:26 (#)

Какое значение имеет опрос, в котором участвуют несколько сотен тысяч политически озабоченных человек? Провидите опрос на эхе Москвы - все либералы, в газете завтра-все фашисты.

(написано анонимно) 16.07.2008 17:43 (#)

1. Николай II - 275 065 2. Иосиф Сталин - 273 877 3. Владимир Ленин - 188 372 4. Владимир Высоцкий - 151 518 5. Петр I - 116 014 6. Александр Пушкин - 109 748 7. Екатерина II - 105 709 8. Александр Невский - 104 588 9. Сергий Радонежский - 96 712 10. Юрий Гагарин - 96 110 НУ И ЧТО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
историк 17.07.2008 00:09 (#)

в нормальных странах такое не может произойти

Как ВЫ думаете в НЫНЕШНЕЙ ГЕРМАНИИ подобный опрос получился бы ,с упоминанием фюрера или любого важного члено правительства?так енто результат НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА.у нас у власти потомки прямые чекистов и подобные опросы для и под себя путины и слизняки-лизуны проводят.СУД НАД РЕЖИМОМ-ЛУЧШАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ЖЕРТВ ТЕРРОРА.РОССИИ-ДА!ДЕГЕБИЗАЦИИ СТРАНЫ-ДА!

историк 17.07.2008 00:12 (#)

в нормальных странах такое не может произойти

Как ВЫ думаете в НЫНЕШНЕЙ ГЕРМАНИИ подобный опрос получился бы ,с упоминанием фюрера или любого важного члено правительства?так енто результат НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА.у нас у власти потомки прямые чекистов и подобные опросы для и под себя путины и слизняки-лизуны проводят.СУД НАД РЕЖИМОМ-ЛУЧШАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ЖЕРТВ ТЕРРОРА.РОССИИ-ДА!ДЕГЕБИЗАЦИИ СТРАНЫ-ДА!

User philips, 16.07.2008 17:43 (#)

все путем

За 30 лет правления Сталина через лагеря прошло что-то около 5-6 миллионов человек. Это конечно много, но в современной РФ в данный момент сидит где-то миллион (в США тоже около 1% населения за решеткой), при том что сейчас события не между мировыми войнами... а если взять последние лет 15 то цифра может быть вполне сопоставима. Я к тому, что все эти мифы о суперкровожадности Сталина и о том, что страна была превращена в один большой гулаг - именно мифы. Чистки были целенаправленные, в основном происходили в рядах интеллигенции и чиновников, именно они потом и создали такой вот "имидж" вождя народов. Для простого же народа эпоха Сталина ассоциируется с ростом уровня жизни, стабильностью, перспективой (когда талантливый человек из самой глухой деревни мог пробиться в люди), практически полным отсутствием коррупции, а также просто небывалой гордостью за свою страну, включая Победу в ВОВ. Так что народу Сталин запомнился очень позитивным правителем и его популярность логична. Но лично я бы проголосовал за дедушку Ленина. Все же это центральная фигура истории современной России - гений, святой, перевернувший мир.

(написано анонимно) 16.07.2008 17:52 (#)

Ну вот, чиновники и интеллигенция. Врёшь и не смеёшься. Лучше скажи, кого уничтожение не коснулось - убийства, лагеря, страх и ложь. Таких как ты и тебе подобных в этом опросе набралось пару сотен тысяч. Да, много вас по стране, но не вас ещё больше. Поэтому и смотрим на вас как на идиотов и плюём на ваш бред.

Враг народа 16.07.2008 18:11 (#)

Не говори о том, чего не знаешь

Мой прадед был простой крестьянин. В 1938 сел по 58-ой. Через год сгинул в лагерях. Так что я потомственный враг народа. А чем писать всякую ахинею, почитай, например, "Архипелаг Гулаг", там все четко описано кто сидел и почему.

(написано анонимно) 16.07.2008 19:32 (#)

Угу, и еще "три поросенка" заодно. А чё? Архипелаг Гулаг - художеснвенное произведение и три поросенка тоже. Чтоб зато можно будет врубиться в проблему попыток ценоцида свиней волком!

Враг народа 16.07.2008 19:48 (#)

Сострил смешно, но пальцем в небо

"Архипелаг Гулаг" - это не художественное, а документальное произведение.

(написано анонимно) 16.07.2008 21:14 (#)

Ржунемагу. Занавес

(написано анонимно) 16.07.2008 18:42 (#)

Ты с какой планеты, родной? Или пионэр юный, безродный? Ты лапшу на уши вешай про интеллигенцию и чиновников, пострадавших при Иоське, и счастье простого народа не помнящим родства и потомкам вертухаев. У меня один дед сел (мастер в депо был), второй - слесарь на заводе, еле проскочил (попал в промежуток смены рук-ва НКВД - выпустили). Или ты их тоже в интеллигенцию с чиновниками запишешь? А деды мои с бабками только один период резкого улучшения жизни заметили и запомнили: короткий период Маленкова с компанией. Так что не свисти про логичность выбора. Тут логика другая - видать нацию рабов и охранников все-таки вывели. Вот отсюда результат. ИМХО

Сибиряк 16.07.2008 23:03 (#)

Ты лжешь!

Враг народа 16.07.2008 18:07 (#)

Все это туфта

Не верю. Хотя считаю Николая Второго самым великим императором за всю историю России. Россияне никогда за такую личность не проголосуют. Только за диктатора.

(написано анонимно) 16.07.2008 18:40 (#)

a cem velik bil? kak i vse- dumal o sebe o svoei semie. a cto tam boliwinstvo naselenia delaet i cto est-eto Nawe Sveateiwestvo ne tak cto bi oceni volnovalo.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 18:45 (#)

Чем же Николай Второй велик? Реформы проводить не хотел. Крестьянский вопрос решать не хотел. Еврейский вопрос решать не хотел. Кровавое воскресенье публично не осудил. Манифест подписал, но болью в сердце, в результате революции. Не хотел понимать, что время абсолютизма прошло. Войну с Японией начал и проиграл. Столыпина не поддерживал в нужной степени. Витте не слушал. Втянулся в войну с Германией, когда было ясно, что это приведёт к революции. Умными людьми чурался, Распутина приблизил. Безвольный и недалёкий человек, загубил страну, себя и свою семью. Так что вину за революцию несёт в огромной степени он.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Враг народа 16.07.2008 19:21 (#)

Великий Николай Второй

Уважаемые господа, вы повторяте приевшиеся штампы. Как я говорил в детстве: эта сказочка стара - обосрать ее пора (извиняюсь). Николай вошел в царствование неподготовленным и в начале правления, действительно, ничем особенным не выделялся и сдуру влез в Русско-Японскую войну. Но с 1905 по 1914 год наступил расцвет России. Никогда до этого, ни позже не было такого (экономического, культурного, научного и пр.) скачка в истории. Достаточно сказать, что Россия при нем стала ведущей европейской державой. Все это погубила война 1914 года. Напомню, что в войну Царица с Царевнами были сестрами милосердия и ухаживали за ранеными солдатами. Вы можете представить, что Людмила Путина меняет гнойные бинты у раненых в Чеченской войне? Я - нет. Критерии величия Николая Второго приводить очень долго. Это не для дискуссии здесь.

livejournal.com b-130 [livejournal.com], 16.07.2008 20:12 (#)

Романовы - могильщики России

Не имеет права человек , которого с детства готовили к руководству страной и дали абсолютную власть ,эту самую страну просрать ! Николашка - абсолютно пустое место в нашей истории.Всё якобы положительное - это была его прямая обязанность- чай царём работал.Но работник оказался хреновый. Вообще вырождение абсолютизма , по-моему, началось с петрухи - закончились цари-батюшки - заступнички,а пришли императоры на западный манер. Результат - западная революция ( большевиков).Это как нужно было 300 лет гнобить народ,чтобы он с такой лёгкостью вырезал даже память об этих царишках.

(написано анонимно) 16.07.2008 20:13 (#)

Ага, а Россия в войну влезла, конечно, против воли мудрого Николая

-

Враг народа 16.07.2008 21:19 (#)

Если бы в момент решения о начале войны рядом с Николаем был Распутин, войны бы не было, т.к. тот был категорически против войны. Умиляет, что противники Николая Второго валят все в одну кучу. И, что Распутин - плохо, и начал войну - плохо. . Это как в свое время Дума объявляла импичмент Ельцину, в котором одним пунктом был развал СССР, а другим Чеченская война. Т.е. войну избежать - объявить независимость Чечни, обвинят в развале России. Пытаться сохранить СССР, значит вести полномасштабную войну по всей стране, обвинят в войне. Принцип большевиков: что не делай -всегда обвинят в государственном преступлении. А уж такие глупости, что при Николае не проводились реформы, и обсуждать не хочется. Столыпин (реформа сельского хозяйства) был назначен Николаем, рубль стал конвертируемой валютой при Николае, обязательное бесплатное образование было введено при Николае, реформирование политического устройства страны - при Николае, расцвет русского искусства (театр, балет, музыка, литература) - при Николае, науки - при Николае (вспомните хоть одного ученого, кроме Ломоносова, до него, и плеяду великих русских ученых и инженеров в его эпоху, которые заложили академическую науку в России, которая и позволила Союзу так долго просуществовать, а то рухнул бы через 10 лет). Долго можно дискутировать, но вы все талдычите глупые советские штампы, вместо того, чтобы сесть и головой покумекать.

(написано анонимно) 16.07.2008 21:38 (#)

Расцвет России наступил не благодаря Николаю, а благодаря реформам Александра Второго, Витте, Столыпина и таланту русского и других народов России. Критерии величия его как человека проявились в заключении у большевиков. Но царь он был очень и очень плохой. Точно также Россия смогла выжить благодаря Ельцину и Гайдару. И всё. Гайдар не смотрел как страна проваливается в пропасть, а вытаскивал её из пропасти. И Распутиных не звал.

Враг народа 17.07.2008 01:37 (#)

Анониму

Еще раз внимательно прочитай мой пост. и ответь на вопрос кто назначил Столыпина премьер-министром? Таланта у народа быть не может, т.к. народ-это абстрактная категория. Талант бывает у конкретного человека. Если у меня, например, талант писать стихи, то это не значит, что талант писать стихи у всего народа.

Враг народа 17.07.2008 01:39 (#)

Анониму

Еще раз внимательно прочитай мой пост. и ответь на вопрос кто назначил Столыпина премьер-министром? Таланта у народа быть не может, т.к. народ-это абстрактная категория. Талант бывает у конкретного человека. Если у меня, например, талант писать стихи, то это не значит, что талант писать стихи у всего народа.

виталий 17.07.2008 17:11 (#)

Учи историю. Весь этот рост благодоря Столыпину и Витте(почитай о этох людях) николая интерисовала только его семья. страной фактически правил распутин который через детей влиял на жену николая а мужа

User vmbeliaev, 16.07.2008 18:55 (#)

Дюймовочка или Петр I ? человек года для лохов

http://www.izvestia.ru/forum/board1160/topic49096/?page=1

User vmbeliaev, 16.07.2008 18:57 (#)

голосование за Сталина - как протестное. против данного шоу для лохов.

Голосование -как будто в стране живет половина сталинистов? Вероятнее, что голосование за Сталина - как протестное. против данного шоу для лохов. Мой легкий комментарий на том интернет-опросе не пропустили, модерация в нужном направлении

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 21:50 (#)

Тонкая мысль, талант

Прохожий 16.07.2008 19:31 (#)

За Сталина голосовали "косари"

Это те, кто от армии откосил, сидят за компом и давят на кнопку, чтобы появился диктатор и не в армию а в ГУЛАГ засунул:-))

User liberast, 16.07.2008 19:48 (#)

Всё-таки народ наш в массе своей - забитое быдло... :(

Человек, который жаждет "железной руки" и потому выбирает себе в кумиры Сталина, - самый настоящий холоп с рабской психологией. Жаль, что у нас много таких развелось. Хоть я и отрицательно отношусь к личности Николая II, при таком раскладе однозначно проголосую за него.

(написано анонимно) 16.07.2008 20:02 (#)

Только полный идиот может верить во все эти "организованные" опросы и только быдло может в них участвовать

Только полный идиот может верить во все эти "организованные" опросы и только быдло может в них участвовать

(написано анонимно) 16.07.2008 22:18 (#)

И Сталин и Николай кроме этого ещё и иностранцы: у Николая русской крови 12%, а со Сталиным и так всё понятно. Это не только страна рабов, но и страна с историческим внешним управлением. Ау, потриоты! Когда их ударят первый раз, они возмутятся, когда второй - промолчат, а когда их ударят в третий раз, они начнут аплодировать. Это, увы, про Россию.

феокл 16.07.2008 20:16 (#)

Новый Лидер России!

Ты станешь великим, великий народ, И слава твоя возродится, Когда к тебе русский диктатор придёт, Когда новый Сталин родится! Избитые фразы... Но это - не ложь. В них Правды высокая сила: Тогда мы велИки, когда с нами Вождь - Диктатор - Державник - Мессия, Заступник гонимых, гонитель воров, Избранник народного царства, Оплот угнетённых, гроза для врагов - Достойный Отец государства! О, русский народ, среди бед и скорбей С вождём ты опять станешь сильным, С вождём навсегда отряхнёшь упырей, Вонзающих зубы в Россию! Россия, с вождём ты воспрянешь от сна, С вождём ты восстанешь из грязи, Поднимешься к небу от самого дна И дом свой очистишь от мрази! С вождём ты воскреснешь в нужде мировой, В бедламе вселенского горя, С вождём твои дети поднимутся в бой За русское дело святое! Россия, ты русскому - мать и жена, И воля, и доля, и знамя, Для славы и битв ты была рождена, В тебе русской доблести пламя! Твоё одеяние - Божий покров. Общинное русское братство - Надежда твоя...и вовеки веков Бесценное наше богатство! ...Грядёт сквозь реформ либеральную хмарь Наш вождь - святорусский диктатор! Наш долг - раздавить местечкОвую тварь И кончить с засильем пархатых!

падонак 16.07.2008 20:27 (#)

Уже несколько раз (с разных ip) проголосовал за Сталина. Если Сталин войдет в тройку - это будет крест на пиздеже либералов и Сванидзе... За Родину. За Сталина!!!

(написано анонимно) 16.07.2008 21:46 (#)

Врёшь ты всё. Если бы ты так голосовал, то молчал.

прохожий 16.07.2008 21:09 (#)

без сомнения за Николая 2 цифры подтасованы совершенно естественно что первый-Сталин

(написано анонимно) 16.07.2008 21:38 (#)

Как-то немного жаль, что в этом списке "Имя России" отсутствует Адольф Гитлер. Полагаю, тоже набрал бы немалый процент голосов.

Эль Мундо 16.07.2008 22:11 (#)

Мне прикольно другое... "Эхо", отображая своё названи

Ещё забавнее, что поначалу на "Эхе" ход голосования был "либеральнее" и там побеждали Николай и Пушкин (что тоже трудно назвать органичною парой, учитывая: "Во глубине сибирских руд..." В этом контексте Сталин с Пушкиным смотрелись бы органичнее - как два борца с царским режимом...) А вообще, по этому поводу хорошо как-то выразился ещё один славный человек, чьё имя вполне заслуженно может быть внесено в анналы "Имён России - 90-х": "Хотели как лучше - получилось как всегда!" Вот и на амбициозном "Эхе" - хотели как лучше...

(написано анонимно) 16.07.2008 22:23 (#)

Болтовня все эти конкурсы как и всё остальное в россии...карта ляжет как начальникам угодно, а поскоку они, нач

Болтовня все эти конкурсы как и всё остальное в россии...карта ляжет как начальникам угодно, а поскоку они, начальники (как и всегда) недоученные троечники или гэбьё - то и фишка ляжет через зад, так что всех насмешит. А смех эти "лидеры" ненавидят пуще всего! (какий же умник увидел лудера в Николае а?)

(написано анонимно) 16.07.2008 22:31 (#)

просто поз

просто позвонили кое откуда и посоветовали по дружески приостановить конкурс............мол что б не завоняко очень от пукинской/потёмкинской деревеньки.

111 16.07.2008 22:45 (#)

Ну за Николашку неделю кликала мышкой вся "Молодая Гвардия", но кто кликал за Сталина?

Неужели администрация Президента???

сампосебе 16.07.2008 22:52 (#)

Дурацкий конкурс, придуманный идиотами

Россия велика и многообразна. Её невозможно отобразить в одном человеке. Она- все: и Сергий Радонежский, И Пётр Первый, и Пушкин, и Николай Второй, и Сталин и Высоцкий, и Путин, и даже я....

(написано анонимно) 16.07.2008 23:51 (#)

за Сталина!

(написано анонимно) 17.07.2008 00:30 (#)

"И в наши дни анархии, сплошного вольнодумства, нам снова нужен опытный грузин..." Хорошая песня, да? По моему тут мы имеем то самое протестное голосование - прекрасно понимая, что путинский "порядок" не что иное как бардак, ведущий к тому же к вытеснению страны на задворки истории народ взял и проголосовал , да не за кровавого маньяка, не за коммунизм и не за имперскость даже, а просто за ДЕЛО вместо болтовни про "вставание с колен" и смехотворного приемника. За честность вместо вранья. Так что ЗА СТАЛИНА!

(написано анонимно) 17.07.2008 00:34 (#)

И еще , ну как-то сложно считать всех на телевидении дураками, но интересно - какого результата они ждали то? И кого хотели назначит "именем", если принять идею подтасовок? Может все-таки Гагарина - за того хоть не стыдно никому. Так бы и проголосовали наверное, если бы не нонешняя власть со своими заморочками.

Yuriy 17.07.2008 11:23 (#)

to 2008-07-16 20:30:05

"За честность вместо вранья. Так что ЗА СТАЛИНА!" Тоже мне, нашли эталон честности! Да Сталин лгал и лицемерил в 10 раз больше, чем Ленин, Николай II, и Путин вместе взятые!

Немец 17.07.2008 00:36 (#)

Прав был Гегель!

Прав был Гегель утверждая,что каждый народ заслуживает своих руководителей.Но даже ему не пришла мысль о том,что каждый народ заслуживает и своих героев и своё прошлое.

(написано анонимно) 17.07.2008 01:50 (#)

Ну не понимают некоторые, зачем они живут! И в чем смысл их жизни, если они когда-нибудь непременно умрут! Родители у них были малообразованные и малокультурные, и не смогли своим чадам на эти вопросы ответить. Детки превратились во взрослых людей, а вопросы-то остались!Вот они и ищут взамен родителей кого-нибудь, кто сможет им все растолковать. И тем самым наполнить оставшуюся жизнь хоть каким-то смыслом. Только этот человек должен быть очень и очень авторитетным. И сильным! Да и само объяснение должно быть максимально простым. И даже грубым! А что проще и грубее Сталина в истории России было?Каждый в этом мире ищет то, что ему не хватает. Поэтому в сильную личность верят люди слабые.

Феликс Ю. 17.07.2008 02:40 (#)

А с тех пор все стало еще хуже

Очищение необходимо. Без него не может строиться новая жизнь, не может утвердиться никакой государственный порядок. Всякая форма власти, если она не будет тесно связана с лучшими основами нравственной жизни народа, окажется бессильной и непрочной и может вызвать повторение страшной катастрофы 1917 года, когда обрушилась многовековая твердыня престола, утратившего, благодаря распутинству, свой моральный авторитет. Документы, обличающие большевизм и советскую власть, печатаются на всех языках. О большевизме выросла целая литература, далеко, впрочем, не исчерпывающая до конца всю его страшную правду... Весь мир читает книги, написанные кровью, и весь мир продолжает оставаться равнодушным не только к положению России, но и к своей собственной дальнейшей судьбе... Мелкие расчеты, узконациональные и узколичные интересы, грубая жажда жизни и искание удачи сегодняшнего дня заслоняют глаза современного человечества; оно не хочет видеть, как, изнемогая и истекая кровью, борется с дьяволом в полном одиночестве Великая Страна. Не сказывается ли в этом тоже своеобразное «распутинство», которым одержима наша эпоха, люди нашего времени вообще?

(написано анонимно) 17.07.2008 03:30 (#)

какая больная страна - любят самых бездарных сатрапов!

какая больная страна - любят самых бездарных сатрапов. Тоже мне нашли самых великих россиян - не Л.Толстой, не Достоевский, не Пушкин, не Менделеев и не Королев и даже не Петр Великий.
украинец

(написано анонимно) 17.07.2008 04:15 (#)

Соревнование хакеров

Я достаточно невысокого мнения о своих соотечественниках, но все же не настолько, чтобы предположить, что выше других они ценят явную бездарность и явного злодея. Думаю, в этом голосовании мы налюдали соревнование двух хакерских команд, нанятых политически интоксицированными придурками.

Рома и Дима 17.07.2008 07:32 (#)

ГЕНИАЛЬНО !!!

И Сталин и Николай кроме этого ещё и иностранцы: у Николая русской крови 12%, а со Сталиным и так всё понятно. Это не только страна рабов, но и страна с историческим внешним управлением. Ау, потриоты! Когда их ударят первый раз, они возмутятся, когда второй - промолчат, а когда их ударят в третий раз, они начнут аплодировать. Это, увы, про Россию.

(написано анонимно) 17.07.2008 10:10 (#)

Откуда 12%?

Петр III - Внук Петра I, сын цесаревны Анны Петровны и герцога Гольштейн-Готторпского Карла Фридриха был русским наполовину. Его жена София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская.Сын Павел был женат на принцессе вюртембергской Софии-Доротее.Внук Николай I был женат на принцессе Прусской Луизе.Правнук Александр II был женат на принцессе Марии Гессен-Дармштадтской. Праправнук Александр III был женат на Дагмаре ДатскойТак что у Николая II только 1/64 часть крови - русская

simon 17.07.2008 10:47 (#)

а как быть с чернож...ми,такими как-

Багратион и Айвазовский,Левитан и Архипов Берингом и Крузенштейном,Глафировым и Малиновским,Рокосовским и Нахимовым,Ландау и Дейнекой,Шнитке и Утесовым ,Бернесом и Якиром,Баграмяном и Жванецким,Гинзбугом и Гроссманом,Бродским и Мандельштамом,Пастернаком и Менем,Новаком и Амбарцумяном,Белиц-Гейманом и Железняком, КОРОЧЕ,НЕХВАТИТ ЕЛЕКТРОННОЙ ПАМЯТИ ДЛЯ ВСЕХ ВЕЛИКИХ НЕРУССКИХ,СОЗДАТЕЛЕЙ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.

Станислав 17.07.2008 13:32 (#)

Ужас, в Интернете шариковы

почти 200 тысяч человек за врага России, государственного преступника и предателя, а почти 300 тысяч за нечеловека, не признаюшего права людей на жизнь.

fog 17.07.2008 13:55 (#)

«Ложь и зло погляди как их лица грубы и всегда позади воронье и гробы» точнее Высоцкого про нынешних правителей России не скажешь

Какое отношение имеют к людям живущим на территории называемой Россией все 10 перечисленных лиц (не к империи существующей на территории называемой Россия, а к людям ). Про национальных героев в народе слагают песни , легенды, то что называется фольклором . В народе Николая II называли кровавым , Екатерина II запомнилась людям своими утехами с лошадями и бесконечными любовниками. Какое отношение имеет к нынешней России Пушкин и Высоцкий вообще не понятно, первого бы из-за цвета кожи и за человека бы не считали , а второго за его стихи уже бы затравили «истинные патриоты Расеи», Высоцкий воспевал честь , смелость и отвагу, а в нынешней России в почете подхалимство, трусость и предательство…………. Единственный национальный герой России это партизан Сусанин, но про него в Расеи вспоминать не хотят, никому в империи Расея не нужны герои в зипунах и валенках , без яхт , роскошных автомобилей , блестящих толп любовниц и прочего нажитого непосильным трудом добра. Главный герой империи России это даже не Путин, как бы он там не прыгал он всегда будет маленьким подполковником , незаметной песчинкой на фоне огромнейшей звЯзды под названием Рома Абрамович на пару с Дашей Жуковой . Рома Абрамович и его подружка это единственный идеал и герой для всех проходимцев, жуликов, убийц, проституток , расплодившихся в таком огромном количестве, на территории называемой ныне Российская федерация