новость Сила есть, свободы надо

Райс: Внутриполитическое развитие России нас разочаровывает
11.06.2008
Кондолиза Райс. Фото CBS

Кондолиза Райс. Фото CBS

Внутриполитическое развитие России в течение последних восьми лет вызывает у США "значительное разочарование", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. Величие страны "определяется технологическим и экономическим развитием, которое лучше идет в открытых и свободных обществах", - считает она.


Комментарии
(написано анонимно) 11.06.2008 15:40 (#)

Он был монтером Ваней, Но в духе парижан Себе присвоил званье: "Элетротехник Жан". В. Маяковский

(написано анонимно) 12.06.2008 04:20 (#)

да будет , Вам.

Для " разочарования" необходимо - " очароваться". Слово - плохое ( влюбиться - ИМХО : точнее) , ну да ладно. Хотя , может быть я и не прав. Навели на бедную , девочку чары - злые русские ведуны. ( из КГБ вставшие) . Но побабтилась девочка и чары рассеялись.Сгинул кровавый оскал, в судоргах корчится русская мафия, на фоне рассвета НОВОЙ ЭРЫ , целуются В.Ильинична и Ходорковский. Идут титры( заява ГосДепа о отмене Дж- Веника).И лишь два кадра( заява на сериал??) портят счастливый кончик. Не добро рубином полыхнули Кремлёвские звёзды. В угасающем зрачке Путина отразися Квачков.

(написано анонимно) 13.06.2008 01:59 (#)

"значительное разочарование", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.

Значительное разочерование вызывает у простых американцев и непростых американцев политика проводимая Бушем и в том числе Кондолизой Райс, раз вопрос импичмента Президенту Бушу вынесен конгрессом США

(написано анонимно) 15.06.2008 06:03 (#)

раскрой тему ебли, иблан.

(написано анонимно) 11.06.2008 15:41 (#)

У нас свой путь и никто нам не указ

вот. ТЕМ БОЛЕЕ ЗАПАД

(написано анонимно) 11.06.2008 15:47 (#)

Прямо филиал Африки.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:52 (#)

Расстроенная графиня.

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 17:20 (#)

... только этого мало.

Великолепно. Разочарование заклятых друзей - верный признак движения в правильном направлении. На повестке дня следующая задача (хе-хе) - ХОРОШЕНЬКО ОЗАДАЧИТЬ !

patrokl 11.06.2008 18:29 (#)

Гарик, не который Каспаров, а от И. Губермана:

"Чтобы отнять у народа свободу, надо свободу дать народу". Почти так и получилось. В 91 разливанную свободу нам уже давали. Потом были выборы, и либералы, а тогда среди них еще были честные и принципиальные люди, увидев результаты, взвыли устами Ю. Карякина: "Россия ты сдурела!" Потом были наидемократичнейшие выборы президента- 96, когда фактически победил Зюганов, вернее те, кто был за его спиной и постанывая от нетерпения, жаждали реванша за октябрь 93 года. Широка русская свобода, пришлось ее немного сузить. Но кондолизам, унутренним и унешним, опять хочется, чтобы мы опять, во главе с гариками (не от Губермана, побежали впереди паровоза, или поперед батьки в пекло, как в Хохляндии, чтобы снова отбросить нас назад. Причем их гражданскому обществу - более 250 лет, францускому - тоже за 200 лет, британскому... Нашему, да еще после Совдепии, и десятка лет не дашь... Но либерасты усиленно делают вид, что это не имеет значения, и подталкивают нас в нужном, для кондолиз, ннаправлении.

(написано анонимно) 11.06.2008 19:21 (#)

Откуда появились придурки patrokl и DROMOS MUSAGET?

Бля, хули вы постоянно принижаете наше общество? 10 лет, как выползли из пещеры? Оно такое, какое есть и какое должно быть. Нельзя сравнивать несравнимые вещи, у каждого народа свой исторический путь. Вообще-то, заткнулись бы вы, кретины.

Буратино 11.06.2008 19:37 (#)

мысль провокатора

А вот Патрокл и занялся главной деятельностью - отбеливанием черного кремлевского кобеля.
Рассмотрим систему его вранья. Дело было так: В 91 году был момент свободы и были еще честные либералы (это щас они всё как Гайдар подонки). Далее, скользкий момент 93 года Патроклом пропущен - не вписывается в тему. Сразу к нечестным, фальсифицированным выборам 96 года, на которых и акцентировано внимание. За этим сразу следует решительный вывод, что злобные США хотят вернуть Россию в то время - т.е. к фальсификациям. Хотят отбросить назад! Ужоссс! Т.е. как-бы само собой получается у подонка Патрокла, что выборы 2000, 2004 и 2008 года все были в отличие от 96 года ЧЕСТНЫЕ. Во как! А нас злодеи хотят вернуть в страшный 1996 года, когда, о ужас, не было Чурова и Ельцину приходилось плясать на трибунах и пыхтеть не по-детски, чтобы обойти дядю Зю с топором за пазухой и Руцким+Хасбулатовым в обойме. После этой ГЛАВНОЙ мысли следует заключительное ритуальное словоблудие с традиционным плевком в сторону Украины.
Вот так вот провокатор отрабатывает пайку.

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 23:23 (#)

О Ниде, сиречь древнем скандинавском призыве Зла.

Буратин Карловна, так же ни-изя! Это не по- людски. Это не эротично, не красиво и не практично! У вас пап Карло был? Был! Мам сосновый чурка был? Был. Что такой злой как собака? Вы вот вскую укоризну мне надысь о стилистическом падении с нотациею сочинять пытались, а сами ? Зачем такой грубый, зачем словами обзываетесь?

patrokl 11.06.2008 23:40 (#)

Дромос, я вас не понимаю. Вы ли не умееете читать между строк?

Это черная метка, родовое пятно современных либералов. И когда они срывающимся визгливым голосом начинают выкрикивать жалкие слова, типа провокатор, сиречь подонок, сие означает одно: тот же буратина, как на духу, начинает душераздирающую и порядком надоевшую повесть о своем трудном детстве в отстающем колхозе, где он то ли воровал, то ли собирал колоски. И как там его принимали в комсомол, но таки не выбрали в комсорги, и совецкая карьера не задалась, и потому он вовремя подался в либералы, сменив свои убеждения, мировоззрения и мироощущения на прямо противоположные. Ан и там пришлось довольствоваться клакером на либелальном сайте. Всего и делов.

patrokl 11.06.2008 23:45 (#)

Так что не мешайте буратинам самоутверждаться.

Пусть их. И согласитесь, что удары Судьбы, методично обрушивающиеся на головы буратин, наших современников и, увы, соотечетвенников, вышибают из них последние капли здравого смысла, делая еще большими идиотами, чем задумала Природа, а в нашем прискорбном случае, Папа Карло.

Буратино 12.06.2008 23:31 (#)

Письмо Патркола Эдуарду Лимонову

Вечером грустным, сидя на кухне, мусолил Патрокл скрижали времен,Остыла картошка и выросли тениНа стенке постылой застыл его взорВ нём бесы играли и призраки страсти,как кочет, топтали любовь.
Нетвердой рукой он строчки разбрызгална чистой бумаге...
Пускай толпа клеймит презреньемНаш неразгаданный союз,Пускай людским предубежденьемМы, Эдик, лишены семейных уз.
Но перед либеральными идолами светаНе гну колени я мои;Как ты, не знаю в нем предметаНи сильной злобы, ни любви.
Как ты, кружусь в веселье шумном,Не отличая никого:Делюся с умным и Буратиною безумным,Живу для сердца своего.
Земного счастья мы не ценимЛюдей привыкли мы чморить:Себе мы оба не изменим,А нам вот могут изменить.
В толпе друг друга мы узналиСошлись и разойдемся вновь.Я на Лубянку, ты к парашеТакая вот любовь-морковь

(написано анонимно) 15.06.2008 06:19 (#)

Очень интересно, без пизды (б/п, как пишут местные законопослушные вольтерьянцы)!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:12 (#)

А ты ли пишишь это, или может быть это пишут тобой а ты даже не замечаешь?

XAPOH 13.06.2008 13:06 (#)

Источник из Администрации самизнаетекого на условиях полной конфиденциальности сообщил, что под ником ДРОМOС МУСАГЕТ выступает сука Кони.Именно она привила любовь к интернету хомячку-переростку.Любовь к вычурному стилю по форме и блядству по содержанию объясняется сучьим происхождением (питомник ШТАЗИ).

(написано анонимно) 11.06.2008 16:01 (#)

Щас придет Мишутка (подсознательно ассоцириющий себя с членом) и расскажут как русские лбят когда их сдают на мясо в армию (продлевают сроки призыва чтобы загрести свежевыпущенных школьников в армию), обирают гибддуны, гнобят во всяческих конторах и конторках в очередях за справками что податель сего есть не верблюд и тд

Миша 11.06.2008 16:24 (#)

Ты прямо вещая Касандра.

Бедная Кондолизочка. Она разочарована. Злая Россия покусилась на самое святое, на американскую сферу влияния и поэтому у России плохая внешняя политика. А так как Америка считала и Россию своей сферой влияния, то внутренняя политика России тоже огорчает Америку. Что нам нам надо сделать, что бы не огорчать Америку? Слушать и выполнять то, что нам велят делать американцы. А кто не слушает и не делает то, что велят американцы - те плохие и ценности у них плохие. Если бы Россия отдавала свою нефть по 10 баксов за бочку, то она была бы хорошая. Если бы Россия не вооружала Уго Чавеса своими хорошими калашами - единственное, что могут делать русские, то Америка могла бы демократизировать Венесуэлу, провести там свободные выборы, на которых совершенно бы свободно избрали американскую марионетку, разделяющего со своими единомышленниками американские ценности и хранящего их в американском банке и выкачивать оттуды дешевую нефть, то Россия была бы хорошей. Если Доллар считать главной американской ценностью, то Россия её уже некоторое время не разделяет и Европа тоже. Правда Европа пока еще разделяет свою европейскую ценность по имени Евро, но это временно. Жестокая необходимость заставит их перейти на рубли - и это особенно огорчает Кондолизу. Каким таким стандартом Кондолиза собралась нас мерить? Ведь еще более ста лет назад кем то было сказано, что "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить" но вот пришла умненькая Кондолиза и решила это опровергнуть. А жизнь опровергла Кондолизу.

Буратино 11.06.2008 16:38 (#)

Миша вышел на арену, публика захрустела попкорном

Миша в привычном амплуа - клоун на арене. Для начала надо немного приврать, передернуть, добавить от себя. Потом в язвительно ироническом тоне намекнуть, что дура, мол, Кодолиза, бестолковая. Потом выдать уже сказанное за объективный факт вражеских устремлений США и столь же язвительно воскликнуть: "А может Вам и ключ от квартиры дать?" При этом все как-бы уже и забыли, что Кондолиза в статье вовсе не ключи просила от Мишиной квартиры, а просто выразила разочарование, что он срет соседям в тапки. Точнее, Миша расчитывает на то, что забыли:-)

Миша 11.06.2008 17:31 (#)

Я люблю когда весело. Лучше веселиться, чем работать, Лучше водку пить, чем горевать.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/985/15985675_Pol_Seza nn.jpg Ну приврал, ну передернул, ну добавил от себя, что - нельзя? Я ни в коем случае не намекал, что мисс Райс бестолковая дура. На тот, пост, что она занимает не назначают дураков и тем более дур. Кондолиза - очень умна, даже с лишком. Это её и сгубило. Надо быть проще. Статья мисс Райс называется "Переосмысление национальных интересов", вот пусть и переосмысливают свои интересы, тем более что у них экономический кризис, по сравнению с которым Великая Депрессия 30-х годов, из которой Америка вышла благодаря "Новому курсу" Ф.Д.Рузвельту - великому американскому президенту и образцу для подражания для всех, кто так или иначе занимается политикой, покажется семечками в связи с тем, что Америка с тех пор значительно усложнилась технологически и очень зависит от импорта и экспорта. У США есть шанс превратиться в метафорический Детройт и что бы этого не произошло им необходимо взяться за ум и переосмыслить свои национальные интересы. Я не желаю Америке зла, напротив, я хочу, что бы мы стали настоящими союзниками. Например планирущееся строительство трубопровода по дну Берингова пролива я считаю очень хорошим признаком, а то, что США устраиали цветные революции в бывших республиках СССР, Грузии, Украине, Латвии, Эстонии, Литве, расчленили Югославию и способствовали аннексии Косова, ставя там своих марионеток президентами, то это нехорошо, так друзья не поступают. http://planetolog.ru/maps/country/km/USA-Alyaska.jpg

(комментарий удалён)
patrokl 11.06.2008 18:49 (#)

Юрик, есть ошибки, которые хуже преступления, как сказал один мудрый француз.

Из последних и самых значительных - Ирак. Преступление против иракского народа. Вас тоже ожидают веселые времена. Перед которыми померкнет лубочная пантомима, какие показывают на ярмарках: "Как Юлька прилюдно таскает Витьку за чуб" Или "Как Юрко Луценко бил морду мэру Киева Сашке Чернецкому, за что побитого жалостивые громадане снова переизбрали мэром" А в конце представления любимая народная забава украинского народа: "кто кого первым перемазепит, или как Жвания и Луценко перебежали, запыхавшись, от Витьки к Юльке и поклялись ей в верности"

(комментарий удалён)
patrokl 11.06.2008 23:56 (#)

Где нам тягаться с вами... До мыльных опер, как назвал Ющенко "Заседание кабинета министров Украины в прямом эфире" , мы не доросли.

Семимильными шагами идете, товарищи, к вершинам дЭмократии! Подавая пример другим народам и государствам! Даже НАТО за вами не поспевает. Ибо во всем мире, как сказал тот же Ющенко, никто еще ничего подобного не показывал: заседания совета министров, где премьер публично, в телекамеру, ругает президента.

P.S. 12.06.2008 00:04 (#)

Ну вот, навскидку. Ющенко надоела «мыльная опера» от Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство «вернуться с выборов» и заняться практической работой. Об этом он заявил в комментарии журналистам в Торонто. Ющенко заметил, что Украина давно нуждается в прагматичном правительстве, которое занималось бы не пиаром, а прагматичной работой на благо нации. Президент заметил, что не помнит в мировой практике случаев, когда заседания правительства, «как мыльную оперу», транслируют на телевидении. Он заметил, что правительства всех стран без публичности, не выливая мусор наружу, работают над улучшением жизни. «Я чувствую, что нашему правительству недостает прикладной, прагматичной политики», - сказал Ющенко, передает «УНИАН». Президент подчеркнул, что не хочет очень глубоко комментировать сегодняшние заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, но он хотел бы видеть министров в своих кабинетах, а не на майданах. «Я являюсь партнером правительства и партнером парламента относительно организации стабильной работы. Мне как никому выгодно, чтобы эта работа была стабильной», - отметил Ющенко. «ForUm» http://www.for-ua.com/ukraine/2008/05/29/080610.html

Буратино 12.06.2008 19:05 (#)

мыло

Мне, вот, тоже навскидку пара "мыльных опер" от Владимира Серое Солнышко вспомнилась.
Серия раз: Насупив брови, Владимир строго указывает в Кремле г-ну Зубкову на стоящие перед правительством задачи. Зубков с рожей тупого фельдфебеля чинно кивает головой и в ответ как попка-дурак монотонно повторяет сказанное начальником. Тишина как на кладбище. Занавес.
Серия два: Насупив брови, Владимир сидит во главе стола, за которым собрались боя.., пардон, правительство под мудрым руководством заслуженного клоуна Российской Федерации Фрадкова. Тишина. Не то, что возразить Моли, даже пискнуть без отмашки никому в голову не придет. Вл. Серое Солнышко требует удвоения ВВП. Встает Фрадков и даёт Пуину 3-кг банку Weight Gainer "Mega Mass" со словами: "Пару месяцев пожуй, удвоишь массу!". Шутка не удаётся. Фрадкову отрубают гол..., пардон, ведут мочить в сортир.
Cерия три: Cвежий презик Медведев предложил Думе снять с рассмотрения поправки к закону о СМИ. Андроид Грызлов проскрипел 2 недели до этого, что ЕдРо не станет поддерживать закон во 2 чтении. Далее он проскрипел, что, мол, и Медведев закон считает преждевременным. Заметим, что Медведев, закон просто считал неверным. Но даже роботу Грызлову неохота выглядеть полным дебилом. А в первом чтении все дружно почему-то поддержали. Почему? Всё просто - тогда закон предложил Вл. Серое Солнышко. Все, конечно, были за. А сейчас закон отменить предложил новый начальник. Поворот на 180° в Думе и всё ЕдРо снова принципиально поддерживает позицию президента. Эй, Патрокл, Вы не уснули на галёрке? Не подавились попкорном? Я знаю, что мыльные оперы из ГосДумы Вы не смотрите. На Украине веселее, не правда ли?

Миша 13.06.2008 02:27 (#)

Ваш забавный пост лишний раз доказывает

невероятную популярность товарища Путина как в России, так и вне её. Не важно с каким она знаком. Про меня например народ ничего такого не сочиняет и вообще даже не подозревает о моем существовании, как и о Вашем, остроумненький Буратинко. Продолжайте в том же духе и Вы наверняка добьетесь впечатляющих успехов на литературном поприще.

Буратино 13.06.2008 03:24 (#)

слава Герострата

Меня, знаете ли, слава Герострата не очень прельщает. После 10 лет назойливого мелькания перед глазами и методичного вбивания в мозг всей мощью государственного идеологического ресурса известность (известность, Миша, не популярность) Путина не удивительна. Не стройте иллюзий. Российский народ любит хозяев по команде. Всю свою историю. Как "любили" Путина, так и разлюбят. На раз-два. За неделю. Как царя Николая, Сталина, Берию, Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина. Всех их любили в Кремле. До икоты любили. И Путин это знает. Ему не любовь нужна. Нужно, чтобы боялись. И всё.

Миша 13.06.2008 08:53 (#)

Вы затронули интересующую меня проблему о роли личности в истории.

Вот как Вы себе представляете, Буратино, любить по команде в практическом плане? Или разлюбить на раз - два? И почему Вы предполагаете, что Путина кто то боится? Он не битцевский маньяк и не Джек потрошитель. Он не бегает с опасной бритвой или бейсбольной битой по темным московским переулкам в поиске случайных жертв. Чем он Вас так напугал? Человек из простой Ленинградской семьи с университетским образованием, знает два европейских языка, немецкий и английский, любит рыбалку, у него две дочки студентки, любит рыбалку, не курит, любит животных, любит Родину и служит ей всю жизнь на разных должностях. Что во всем этом страшного? Выдумки. Не надо страха, не надо любви, достаточно уважения.

J 13.06.2008 13:55 (#)

хорошо видать служить

на 40 миллиардов долларов США

(написано анонимно) 13.06.2008 15:48 (#)

Если до сих пор ни одна разведка в мире из числа враждебно настроенных к России так и не показала ни один документ п

Если до сих пор ни одна разведка в мире из числа враждебно настроенных к России так и не показала ни один документ подтверждающий существование хотя бы одного миллиарда долларов на счетах Путина-то о чём вы ведёте речь?Какие 40 миллиардов?Перестаньте юродствовать займитесь чем нибудь полезным бабочек чтоли ловите.

Буратино 13.06.2008 20:14 (#)

А если?

А если покажут, то Вы поверите? Вон, Яковлев достал документы про Катынь из сейфа. Что сказали? Подделка, ясное дело. Так что не надо тут пафосные вопросы задавать. Тем более, что это не входит в круг задач враждебных разведок. Я имею в виду обязанность публиковать такие материалы.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:58 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 15.06.2008 06:13 (#)

хуй чистый

Буратино 13.06.2008 15:22 (#)

Жизнь Александра Ивановича Путина

Вы, Миша, в общем, достаточно гладко осветили жизнь Александра Ивановича Корейко. Его официальную жизнь. От 9 до 18, как говорится. Беда в том, его вторая, главная, жизнь тоже достаточно хорошо известна. Ибо шила никаким ФСБ в мешке не утаишь. Вы, очевидно, также принадлежите к когорте тех, которые согласны с тем, что состояние Путина заключается в 3 миллионах рублей (приблизительно) в Сбербанке, прицепе Скиф и еще паре мелочей. Не так ли? Как говорится, улыбнуло. А потом? Потом, Миша, аццкий хохот на Вами.

Миша 13.06.2008 18:40 (#)

Для меня нет разницы между 3 млн рублей и 3 млрд долларов.

Это условность. Я последние несколько лет вообще не интересуюсь деньгами. Я ими практически не пользуюсь. Служанка готовит мне еду и приносит прямо к моему рабочему столу. По магазинам я не хожу. У меня есть приличная (чистая) одежда и обувь, в которой я могу пойти в суд или в прокуратуру. А лишний раз выходить из дому мне просто лень и не интересно. Я не хожу в рестораны, так как у меня изжога, повышенная кислотность и я не люблю принимать пищу на людях, так же как и производить дефекацию. Я вообще предпочитаю одиночество. Моя супруга полностью удовлетворяет мои физиологические потребности и поэтому мне не нужно заводить любовниц, хотя, если подвернется случай, я им воспользуюсь. Единственно, что меня еще удерживает в этой жизни - это любопытство. Но я целиком и полностью удовлетворяю его благодаря интернету. Вот скажите мне, зачем Путину деньги? для чего они ему? хоть 40 миллиардов, хоть 400. Что ему с ними делать? Покупать яхты и дворцы? Золотые унитазы? Попробуйте поставить себя на его место и прикиньте. Вот давеча Медведев себе шубку купил из белька за полмильена рублей. Как Вы думаете, зачем он это сделал. Что бы всем утереть нос и показать, что мол вот какой он богатый и модный? Я уверен, что если бы он вошел в тот магазин и вызвав хозяина сказал бы ему: "Эй ты, как там тебя, любезнейший. Я хочу, что бы весь этот магазин ты прямо сейчас подарил моей тете." - то хозяин тут же бы все отписал и еще был бы счастлив. Я Вам отвечу Буратино. Медведев купил эту несчастную шубу для того, что бы заострить внимание общественного мнения на проблеме варварского убийства 2-х недельных детенышей тюленей ради их меха. Что бы их больше не убивали. Убитым детенышам, из которых уже сшита та шубка это не поможет, зато поможет еще живым. А Вы про какие то миллиарды мифические.

Буратино 13.06.2008 20:21 (#)

шубка

Для заострения внимания ПОКУПАТЬ шубку как раз не надо. Это знаете ли только способствует убийству. Ибо спрос рождает предложение. А как у президента (тогда вот-вот президента) у него были и есть тыща разных способов, чтобы другими способами заострить внимание. Кто-нибудь слышал, что он хоть слово уронил по этому поводу? Миронова с заботой о выхухоли помнят. А вот Медведев только рулежкой Газпромом да покупкой шубеек светился. Вы, Миша, опять грязную, циничную туфту толкаете. Бесстыдство. Полное бесстыдство.

Миша 13.06.2008 20:55 (#)

Вы излишне прямолинейны Буратина Карловна

http://www.visualrian.ru/storage/PreviewWM/0720/15/072015.jpg Медведев ничего не сказал и не скажет, пока его не спросят. Зато после этой покупки был резонанс в прессе с фотографиями ободранных тушек бельков на окровавленном снегу, фотографии процесса забоя и крупные планы симпатичных мордочек живых бельков, доверчиво глядящих в камеру. Это лучше любых слов. А медведев тогда получил целые ушаты словесных помоев на свою голову, но не слова не проронил. Так что спроса не будет. Такие вещицы не покупает офисный плангтончег, ибо нищ. Но болтать горазд. http://www.compromat.ru/main/medvedev/image/palto5.jpg

(написано анонимно) 15.06.2008 06:19 (#)

пиздец, срать захотелось... и яйцы сжались. автор сцуконах хуже стивена кинга.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:14 (#)

Нахуй какая-то димакратия? Любому мудаку известно, что нету на свете ничаво лучше Батюшки-Царя!

Буратино 11.06.2008 19:46 (#)

померкла пантомима

"Перед которыми померкнет лубочная пантомима,..." Да, мерзавец, те лубки меркнут, но зато по-прежнему ярко горят другие лубки, от которых у Вас в заднице вот уже какой год зудит. А именно: "Неопознанные самолёты бомбят ковровым методом Грозный", "Зачистка в чеченской деревне и отрезанные голове", "Горящие дети в Бесланской школе", "Байкалфинансгруп - тайная вечеря у г-на Сечина", "Сахар-песок в Рязанском подвале" и еще много разных веселых лубков из насыщенной жизни кремляди.

Буратино 11.06.2008 17:50 (#)

можно всё

Да, конечно, можно, Миша. Здесь форум, а не ГосДума. Это там не место дискуссиям и инакомыслию. Со своей стороны добавлю, что мадам Райс, в отдельности, безусловно, умнейший человек, войдет в историю в контексте принадлежности к худшей и бездарнейшей (до сих пор) администрации США. Причем, определения "худший" и "бездарный" я в первую очередь отношу к внешней политике, т.е. родному ведомству мадам Райс. Вот такой вот парадокс. Умная баба, а результаты политики - караул. И на Буша всё ведь не спишешь. Ну их понять можно - за спиной мощная экономика, мощная армия, реальная сила. Ума, в принципе, почти не надо. Ну а куда лезут наши кремлевские лунатики-импотенты с попыткой копировать тот же подход? Что у них за спиной кроме нефтяной трубы? Один апломб.

Миша 11.06.2008 18:40 (#)

Я в качестве примера приведу хорошую фильму "Водный мир"

http://www.allseries.us/uploads/posts/2008-02/1202570572_vodnyjj-mir-3 00-x-427.jpg Помните, там были курильщики, или коптильщики, они имели базу на авианосце, который передвигался при помощи весел, внешняя политика их заключалась в отъеме ресурсов у всех, кто попадался им на пути. После отъема они убивали всех поголовно, кроме разве что тех, кто мог им пригодиться, например симпатичную девушку можно сначала использовать, а убить потом, а не наоборот. Мне очень нравится сцена, где коптильщики штурмуют "атолл", имея явное технологическое преимущество они одерживают победу и забирают в качестве трофея все, что может им пригодиться. Россия - в этой метафоре атолл, но нас коптильщикам не захватить с помощью военной силы, как Ирак например. И это приносит Кондолизе неподдельные душевные страдания. Я это понимаю, но не сочуствую. http://barros.rusf.ru/img/waterworld1995still01.jpg

Ёороол-Гуй 11.06.2008 18:58 (#)

Россия - в этой метафоре атолл,

вспомните Миша, что делали жители Атолла с теми к то от них чуточку отличался,перепонками между пальцев, жабрами и тд? Правильно, они топили их в дерьме. Ваше сравнение очень образно и точно характеризует современную Россию. Более того, вольно или невольно, вы Михаил только что отобразили вашу роль на этом форуме - топить в дерьме опонентов, обливать грязью всех кто смел перечить рассйеской пропаганде, тому самому кривому аршину, который вы превозносите, прикрывающей деяния чекисткой банды по разграблению России

Миша 11.06.2008 19:41 (#)

А кто идеален?

Я приводил эпизод со штурмом атолла в качестве иллюстрации преимуществ технологического превосходства, в котором Америка продвинулась на данном этапе лучше, чем Россия. Но если Вы желаете рассмотреть проблему в таком аспекте, то извольте. Напомню Вам сюжет фильма. Некая семья с атолла обратилась к Кевину Костнеру с просьбой заделать ребеночка их дочке и стать кормильцем их семьи предлагая ему несуществующие блага, в том числе возглавить их атолл, на что он им отказал в довольно циничной манере, сказав, что они умирают и у них нет ничего, что бы ему было нужно. Они обиделись и настучали кому следует в расчете завладеть частью его имущества. Русские не ангелы и тоже порой совершают неприглядные поступки, преследуя вполне понятные корыстные интересы, подводя под это любые обоснования. В качестве примера приведу своего тезку Мишу Ходорковского, такого же полукровку, как и я, только он по папе, а я по маме. Он проворачивал свои делишки, их группа подозревается в физическом устранении людей, мешавших их бизнесу, но когда его привлекли к ответственности, тут же откуда то появилась политическая подоплека от его сторонников и вариации на рассовую теорию от его противников. А на самом деле они просто наваривали бабки используя все законные и незаконные возможности.

Буратино 11.06.2008 19:56 (#)

пример

"Я приводил эпизод" - у Вас получилось как в той притче. Хотел как лучше, получилось как всегда. Атол с его ксенофобией и проповедниками - хороший пример сегодняшней России с РПЦ, но ржавый танкер (Миша, вот где прокол, это был танкер Эксон Валдез), не катит на пример США. Это, увы, тоже Россия, но в другой ипостаси - агрессивные Ганворычи, сидящие верхом на нефтяной трубе, которая вот-вот иссякнет и кормящие "народ" туфтой о Dry Land (подъем с колен). А народ с навещанной лапшой тупо гребет "на галере". Опять впросак попали, Михаил.

Миша 11.06.2008 20:29 (#)

Буратино! Вы меня прижали к стенке. Но я не сдамся

В фильме "бриллиантовая рука" было несколько великолепных песен, ставших практически народными, до сих пор остающимися истинными хитами. Про остров невезения, про зайцев, про вулкан страстей, - все эти песни про россиян (про совков, если Вам будет угодно) Ну что делать, такими уж мы уродились. Мы же не виноваты? Волк не виноват, что ему нужно свежее мясо, такая у него диета. А медведь любит мед, и ради этой любви разоряет ульи пчолок. А американцы такие сладенькие, свободолюбивенькие, мухи не обидят, только и хотят, что мирно трудиться. А россияне - исчадия ада, и мешают всему миру спокойно жить, купаясь в либеральных ценностях. De principiis non est dispudandum

Буратино 11.06.2008 21:09 (#)

фильм хороший, но вывод плохой

Фильм этот замечательный и песни прекрасные. Но вывод Вы никудышный, оскорбительный для россиян и совершенно непатриотичный сделали - мы уродами не урождались. Не повторяйте грязную ложь агитпропа, что народ у нас дурак, ему доверить ничего нельзя (в первую очередь право свободно выбирать себе чиновников). Не мы совками уродились, но народ совками сделали. Впрочем, с его активно-пассивным участием и согласием. И народ наш не волк, которому жизненно необходимо постоянно кому-то рвать глотку. Это диета кремлевских негодяев, но не работяг завода Серп и Молот.
В общем, Вы опять скатились на паясничанье по поводу американцев.

Миша 11.06.2008 23:51 (#)

Буратино, Вы только не обижайтесь, но лично мое мнение что народ у нас и вправду излишне доверчив.

И этим пользуются все, кому не лень. Какая разница - уродились мы совками или нас такими сделали - факт налицо - мы совки. Я Вам другой фильм напомню "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной". Там были такие роботы, которые делали людей счастливыми. Американцы конечно не роботы, но сделать нас счастливыми они хотели примерно теми же методами. Я пишу об этом в прошедшем времени, так как эта статья Кондализочки - признание полного поражения на этом поприще. Но чтобы у американцев больше никогда не возникало даже мыслей о том, что бы нас осчастливить, надо их добить и сделать контрольный выстрел в виде импичмента Бушу мл., хотя Буш мл. мне где то даже симпатичен, я думаю, что он просто вынужден следовать в форватере своего папаши. Но Буш взрослый мальчик и импичмент не равнозначен расстрелу, поэтому он наверное это переживет, ну пить начнет опять, велика важность.

Буратино 12.06.2008 18:41 (#)

Ния, иди на Астру!

Я считаю, что разница есть. Причем, огромная разница. Это основа ответа на вопрос, какого черта мы до сих пор не живем как в Швейцарии или в США (я имею в виду уровень благосостояния, конечно). Не стройте иллюзий, не хотели нас сделать счастливыми американцы, они решали свои насущные задачи - обеспечение стратегической национальной безопасности страны. А развалившаяся диктатура, напичканная ядерным оружием, которая считала США врагом №1 с 1945 года, это, знаете-ли, достаточно серьезная угроза. А Буш у власти - хороший пример нашим квасным патриотам, к чему приходит дело, если во главу страны избирают похожего квасного патриота с политикой в стиле "Бей первым, Джонни!" или "Сначала стреляй, потом спрашивай". И еще я могу сказать, что народ у нас не более доверчив, чем в иных странах европы. Психология толпы идентична везде. Поэтому гарвардовские учебники по Mass Behaviour хорошо подходят и к российским потребителям.

Миша 13.06.2008 00:49 (#)

Буратиночка, лапочка, зайка, умничка, хорошая девочка!

http://www.vinforika.ru/war/04_moroz/1941_2.jpg Мы до сих пор не живем как в качестве примера приведенных Вами странах, потому что например мои родители пережили Ленинградскую блокаду, будучи детьми. Потому что нам пришлось восстанавливать то, что было разрушено во время второй мировой войны, которая как каток прокатилась по европейской части России сначало до Москвы и Ленинграда, а потом в обратном направлении, а когда мы восстановили все, то нас победили в холодной войне, расчленив СССР и разрушив экономику России покруче, чем во время ВОВ. Мы опять начали все восстанавливать и появились первые успехи и за это нас опять хотят уничтожить , как суверенное государство. Нам чужого не надо, но своего мы не отдадим никому. Под какой бы маской он не рядился и с какими бы речами к нам не пришел. Поумнели. Fas est ab hoste doceri.

Буратино 13.06.2008 03:14 (#)

руины

Вам, козлик, не надо напоминать, в каком состоянии была после войны Германия? Не надо напоминать во что превратил ее восточную часть СССР? И где она сейчас. Без нефти, газа и брильянтов, замечу Вам.
Это по поводу Вашего лепета про отсталость из-за войны. Срать Вам, Миша, надо не мимо унитаза. И тогда кончится разруха. Сразу. И сразу перестанут мифические "враги" разрушать экономику. Аргументация у Вас на уровне феокла. Это что, ему разрешили под Вашим библейским именем чушь пороть? "Нам чужого не надо..." - ага, щас! За всю историю своего существования загребущие российские ручонки под лозунгом "нам чужого не надо" только и делали, что хапали чужое. Лицемерите, деточка. И латынь умнее Вас не делает.

Миша 13.06.2008 09:25 (#)

Буратино, повторяя в мой адрес эпитет "козлик", надеясь видимо меня обидеть, Вы своей цели, если она у Вас конечно есть не достигаете.

Но если Вы заметили, то я стараюсь не повторяться, при употреблении в Ваш адрес эпитетов того же свойства и назначения. Скучно, козлик да козлик, хочется полета фантазии, например ослик или барашек, на худой конец скунсик или теленок с выебанными Путиновидением мозгами, пораженными вирусом холуйства и лизоблюдства. Давайте договоримся, что кто повторился, тот и проиграл, заметано? Итак, деревянная Вы моя, Германия была в руинах, но у них был план Маршала, а у нас не было. Во вторых, сравните территорию Германии и территорию СССР, подверженную разрушениям. Немцы все очень хорошо восстановили, они ребята башковитые и рукастые. Они делают лучшие в мире механизмы, есть понятие "немецкая работа". А у русских есть отдельные недостатки. И есть понятие "русская работа" - это нечто прямо противоположное немецкой. Опять же пьянство, плавно переходящее в алкоголизм. Но кое как восстановили. К тому же советский строй, имея какие то плюсы, имел и очень серьезные минусы, в результате которых и проиграл в Холодной войне, Конкуренция, панимаш, игра без правил. А теперь мы начинаем динамично развиваться. Нам ставят в вину, что все это благодаря высоким ценам на нефть и газ, ну так разве мы виноваты, что цены такие. Россия не единственный поставщик. Свобода. Покупай где хочешь. А на вырученные деньги мы хотим завести у себя всякие высокотехнологичные производства разных полезных товаров, опять мы виноваты, что выходим на рынок и составляем конкуренцию ругим производителям. Например наш суперджет может реально потеснить боинг, боингу это не нравится и они начинают трещать через своих лоббистов, что в России нет свободы слова и поэтому мол русские не могут создать ничего путного. Или мы говорим Украине, что раз Вы хочете в НАТУ - пожалуйста, но за газ Вы теперь будете платить как и все остальные члены НАТО, то есть в два раза дороже, чем сейчас, а в Европе практически все члены НАТО. На это нам Украина тычет в нос геноцидом и Севастополем и обещает не применять пока против нас СИЛУ. И приведите примеры, крысеночек, что мы хапали и у кого? "Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать. " У.Черчиль

(написано анонимно) 13.06.2008 12:08 (#)

!!!

Буратино 13.06.2008 15:35 (#)

определение

Нет, Миша, это не оскорбление, это прозрачное определение Вашего места под солнцем. Оскорблять приличное животное сравнением с таким негодяем как Вы я, конечно же, не хотел. Вашу глубоко оскорбительную для российского народа клевету и гадость я оставлю без комментария. На такую чушь - no comment. Кстати, Вы уже определились с моим полом? Или Вас всё еще терзают сочно-белые черви сомнения?

Миша 13.06.2008 18:58 (#)

Была такая цитата, не помню чья : "Ты мальчик или девочка? - я еще не определился."

Я определился с Вашим полом. Вы девочка, ненавидящая себя и весь мир за то что Вы не мальчик. И это действительно трагедия, которую не исправить. Levius fit patientia, quidquid corrigere est nefas. Вам кажется, что все хотят Вас использовать, а потом выкинуть за ненадобностью. Вам кажется, что всех интересует только Ваша попа, а не Ваши чудесные душевные качества. Любой взгляд в Вашу сторону Вы воспринимаете как оскорбление и готовы вчинить иск о харасменте. Перестаньте себя ненавидеть и полюбите для начала себя, а уж затем, возможно, Вы сможете полюбить еще кого то, хоть все человечество. Но начать надо с себя.

Буратино 13.06.2008 20:32 (#)

слова назидания

Слова назидания и проповедь о гуманизме из уст циничного негодяя всегда вызывают особое доверие, расположение и рождают благородный порыв им следовать. Я думаю, что убийств в России больше не было бы, если бы только Чикатило попросил в своё время людей не убивать, любить ближних и начинать с себя. Я рад, Миша, что Вы наконец-то завершили титаническую аналитическую работу. С трудом представляю, какой интерес это могло представлять кроме желания уязвить или удовлетворения тщеславия. Но цель, несомненно, оправдала средства. Не сомневаюсь, что если бы Вас немедленно конфронтировали с доказательством противоположного, то Вы бы улыбнулись и сказали: "Я так и знал, но хотел поприкалываться".

Миша 13.06.2008 21:07 (#)

У меня складывается такое впечатление, липовая Вы моя

Что Ваша функция подобна той, что до некоторой поры удавалась Юлии. Вы меня постоянно провоцируете, отрицая абсолютно все мои высказывания. После того, как я перестал вестись на дешевые трюки Юлии в дело пустили Вас. Пне на самом деле настолько все похую, что Вы даже представить себе не можете. Абсолютно и безоговорочно. Invictum qui servat idem facit occidenti. Убейте себя ап стену, делайте что хотите, хоть ходите на головах. Pulvus et umbra sumus. http://blooding.narod.ru/Fuck.jpg

Буратино 13.06.2008 21:50 (#)

белый флаг?

да, я понимаю, п**деть Вам теперь не так привольно. То ли дело раньше! 25 постов по 2-3 тысячи знаков и всё супер. А тут, цепляются к каждому слову. Придирки. Соврать не дают. Жизнь не сахар, Миша.

Миша 13.06.2008 22:48 (#)

Русские не сдаются, жиды - тем более, ибо не питают иллюзий относительно своей участи в случае сдачи в плен. Мы не пшеки, пшеки - не мы.

http://www.nightcity.org/sitedata/photos/22052004/photo_7_02.jpg Ежели Вы желаете продолжить уважаемое Буратино, то очертите круг вопросов и проблем, в решении которых я могу Вам помочь или мнение о которых, высказанное моеё скромной персоной может быть Вам интересно. Ежели Вы желаете посоревноваться в остроумии, то сообщите и об этом, я с удовольствием составлю Вам компанию в убивании времени, ибо скука - такая штука, развеять которую проще в компании, нежели в одиночестве. Duo cum faciunt idem, non est idem. http://se7en.ru/files/131355415353.jpg

(написано анонимно) 15.06.2008 06:05 (#)

дрочка?

(написано анонимно) 13.06.2008 16:04 (#)

Германию восстановила США которая во время войны России с Германией сказочно разбагатела в том числе и золотом из Р

Германию восстановила США которая во время войны России с Германией сказочно разбагатела в том числе и золотом из России которым платили за американскую технику и эти деньги были вложены в экономику Германии. Россия же своими силами выбиралась из руин. А насчёт похапать чужого США например хочет захапать всю ближневосточную нефть ,но вы либерасты демошизоиды почему то упорно молчите об этом,а всё время вытаскиваете на поверхность дела давно минувших дней. Другой пример это территория США которую восхваляемые вами демократы отобрали у коренного населения Америки частично загнав их в резервации а в основном уничтожив до основания.Так что советую вам ТОВАРИЩЬ бУРАТИНО ЕСТЬ СВОЙ ПОНОС САМОМУ А НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ЕГО ДРУГИМ ПОД ВИДОМ БАКЛАЖАННОЙ ИКРЫ "MADE IN USA"

(написано анонимно) 15.06.2008 06:01 (#)

как-то до пизды все это.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:55 (#)

Отстаивай свое право на то чтоб жить как ты хочешь, а не как удобно каким-то уебанам.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:56 (#)

насри себе сам за воротник сцуко

(написано анонимно) 11.06.2008 19:54 (#)

А что есть у тебя, трухлявое полено? Опилки? Если "лунатики-импотенты" руководят страной, то ты-то кто? Ты простой кастрированный ишак с пеньком вместо головы.

(написано анонимно) 12.06.2008 01:43 (#)

Буратино-можно всё

Полагаю всё-таки, что не обитателям граней оценивать ум американского госсекретаря, не те масштабы и качество мышления. Что касается Ирака, то главная идея неоконов - правильна и, будем надеятся, потомки нынешних обитателей граней по достоинству оценят безопасный мир и процветание Большого Востока. Это наша политика путиноидов расчитана на то чтобы хапнуть и в быстро смыться. Серьёзные дяди оперируют десятилетиями. Вспомним Рейгана, которому благодарная Россия ещё памятник поставит.

(написано анонимно) 12.06.2008 01:44 (#)

Буратино-можно всё

Полагаю всё-таки, что не обитателям граней оценивать ум американского госсекретаря, не те масштабы и качество мышления. Что касается Ирака, то главная идея неоконов - правильна и, будем надеятся, потомки нынешних обитателей граней по достоинству оценят безопасный мир и процветание Большого Востока. Это наша политика путиноидов расчитана на то чтобы хапнуть и в быстро смыться. Серьёзные дяди оперируют десятилетиями. Вспомним Рейгана, которому благодарная Россия ещё памятник поставит.

Буратино 12.06.2008 23:01 (#)

Благодарная Россия?

Да, возможно Рейгану поставят памятник. Или назовут его именем улицу, которая будет пересекаться с улицей Косыгина или Андропова.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:55 (#)

у них экономический кризис, по сравнению с которым Великая Депрессия 30-х годов........покажется семечками

Миленкий, видимо ты хорошо из путинящика нажрался :)) А за твоего прозрения, что "Америка ... значительно усложнилась технологически и очень зависит от импорта и экспорта" тебе членкора РАН мало. Скорее в академики, у Кадирова рядом :)))) Пеи ищо :))))

(написано анонимно) 12.06.2008 02:18 (#)

у них экономический кризис, по сравнению с которым Великая Депрессия 30-х годов........покажется семечками

У них экономический кризис и Путин нам пообещал, что, наконец, к 2030 году мы этот кризис догоним на 70%.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:52 (#)

ваапсчето это он не мне писал, да я и не читал его бред если честно.

(написано анонимно) 11.06.2008 19:42 (#)

Буратино, опять тебе +100!

Смеялся, чуть не усса.., простите, описался. Неожиданно меня посетила мысль, от которой снова непроизвольно потянуло посса..., а вдруг это сам Михаил Потапыч собственной персоной снизошел до Граней? Не страшно ли тебе, Буратине, вести беседу с любителем "русского" Интернета?

Буратино 11.06.2008 20:07 (#)

спасибо

Спасибо, дорогой друг, за добрые слова. Да нет, не страшно, Миша - добрый мерзавец, в чём-то даже веселый. Т.е. врёт от души. В отличие, скажем, от "жестких" хамов и хладнокровных подонков системы патрокл-феокл-анатолий, занимающихся здесь профессиональной контр агитацией.

Миша 12.06.2008 18:14 (#)

Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладок на все сто -О -О -0

Я очень добрый и мягкий человек, люблю шутки и веселые розыгрыши. Весь мир помрет от смеха в ходе процесса об оценки вины каждого участника устойчивой преступной группировки, возглавляемой бывшей учительницей танцев Мариной Литвиненко, а когда будут судить Кондолизочку за организацию переворота Вв России 21 мая, то весь мир загнется от безудержного хохота. То то будет весело, то то хорошо! Велкам ту Хелл!

Буратино 13.06.2008 20:49 (#)

жертва самонадеянности

Вас, Миша, спасает благородство оппонентов, которые считают ниже своего достоинства использовать Ваши подходцы. Вы, к сожалению, не знакомы с азами психологии и психиатрии. А зря. Иначе знали бы, что в каждой новой попытке оскорбить, уязвить, Вы лишь показываете СВОЕ слабое место, где можно на полную катушку "достать" Вас. Так, что Вы там на стенку полезете, дорогой. Ибо пытаясь унизить, Вы, сами того не замечая, показываете путь, которым можно унизить Вас, поскольку инстинктивно считаете, что унизительное для Вас будет автоматически унизительным для оппонента. Так, очень вероятно, что для Вас будет оскорбительным, если Вас будут считать женщиной. Возможно причиной этому Ваши физические данные, детская травма или еще что. Миша, я могу быть очень злым и жестоким, если это нужно. Миша, это очень неприятно, когда садист будет с улыбкой ковырять иголкой под Вашим ногтем. Есть еще несколько наблюдений, которые без всякого сомнения приведут Вас в ярость (они однако могут глубоко оскорбить и прочих людей, поэтому даже не будем их упоминать).

Миша 14.06.2008 01:18 (#)

А не слабо?

http://i015.radikal.ru/0803/c2/feafbcc88b30.jpg Не надо выдавать слабость за благородство. Сделай так, что бы я полез на стенку, дорогуша. Используй весь свой арсенал, доведи меня до ярости, если сможешь, ковырни иголкой. Argumenta ponderantur, non numerantur.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:06 (#)

афтару необходимо купить мозги (можно в кредит и можно б/у).

Ёороол-Гуй 11.06.2008 16:59 (#)

Сегодня ты Мишутка быстр, но в мыслях ленив. Ты даже не спорил, а просто переврал все с начала до конца. Где у нелюбимой тобой Кондолизы про бочки за десять баксов или про индейцев с калашниковыми наперевес?! И уже точно злобная америка испугалась калашников, эта мегасделка века просто разрушила все ее зловещие планы. Моя бабушка сказала бы по этому поводу - не смешите мои тапочки ! Теперь, что касается ракушек, пардон, рублей ака мировая резервная валюта, Если в любой банановой республике можно будет поднять на местных ракушках больше 10% в год - то на зявления главного местного пупуаса, об инвационной модели развития и о том что эти самые ракушки наикрепчайшая мировая валюта - президенты всех крупнейших банков будут улыбаться и согласно кивать головами Кондолиза сейчас не о бочках и не оракушках говорит а том, что благодаря таким как ты большая часть поцаков суверенной рассеи сидит с этим преусловутым аршином в попе и радуется (Поцакам приказано радоваться!) А ты мишутка (только не углубляйся пожалуйста в минетные воспоминания, давай по делу) с твоим острым языком при нормальном раскладе мог бы быть журналистом, или даже политиком .... а вместо этого впариваешь всем свои кривые аршины и несешь пропагандистскую чушь

DROMOS MUSAGET(взгруснувши о кагальницком прошлом) 11.06.2008 17:28 (#)

Пра-альна ! Крой их, Миша, круши супостатов ! Им только волю дай - все развалят, разворуют, а что уташить не смогут, то изгадят и заплюют. Ты им, Миша, этим ехиднам, этим анафемам, спуску не давай, - чуть что, по мусалам их, по мусалам окоянных ! Их бы, конечно, перво-наперво на палю бы усадить, да токма времена нонче не те !

(написано анонимно) 11.06.2008 17:49 (#)

И ваша правда, повелитель муз, времена нынче другие, некоторые греческие товарищи в те времна слывные были часто пользуемы в анус, возвращаясь к более знакомой вам терминологии тов. Штакетников - нынешние времена, действительно далеко не те, петушарам то кто слово давал ?!

Петров 11.06.2008 17:51 (#)

А ты гнида лубянская всё скочешь по вонючим портянкам..

Потуги твои дромик-напрсны, ибо есть ты чмо- в последней инстанции-что с гниды возьмёшь-гнида она и есть гнида..Пиши есчо-кудрявый!

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 19:55 (#)

Петров: "Не хорошо, не хорошо". -Что не хорошо? Петров: "Трахать мою жену - не хорошо". -Вас, Петровых, не поймешь, твоя жена говорит - хорошо, ты говоришь - не хорошо...

Миша 11.06.2008 17:56 (#)

Вы правы, ленив. Усталость сказывается.

То, что мы тут с умным видом обсуждаем геополитические проблемы соревнуясь друг с другом в красноречии и остроумии - ни что не вляет. Слова - это одно, дела - это другое. А дела в недалеком будущем будут такими. В понедельник с заявлением генпрокурору России, опубликованном на ветке у Новодворской, я нанесу визит на Английскую набережную, где как известно находится управление генпрокуратуры РФ по СПб. Там мое заявление примут согласно установленных правил. Затем наверное меня вызовут на допрос, возможно даже подвергнут психиатрической экспертизе и при благоприятном для Великобритании стечении обстоятельств упекут на принудительное лечение в Кащенко, где я уже бывал и не раз. При другом сценарии делу дадут ход и для проверки моих догадок отправят запрос в Лондон о проведении эксгумации Литвиненко. Дальше сюжет может развиваться по нескольким направлениям. Например Лондон наотрез откажет Москве в эксгумации, хотя я лично не вижу ни одной причины, по которой они бы могли это сделать. В прессе начнется шум по этому поводу. Другой сценарий - эксгумацию проводят - труп на месте и фонит как положено. Третий сценарий - трупа нет. Начинается скандал. Меня начинают допрашивать с пристрастием и под пытками я признаюсь, что был заговор с целью свержения конституционного строя России, планировалось переворот провести силами трансформированных американских дипломатов, маскирующихся под английских болельщиков во время финального матча Манчестер-Челси 21 мая. Начинают проверку и факт налицо, так как технология продажи билетов на этот матч была такова, что всех "болельщиков" знают поименно и они на матч не приехали. И вот тогда Бушу влепляют импичмент и вся его администрация в целом, а Кондолизочка в частности глотают пыль в комиссиях конгресса и сената, специально созданных для расследования их деятельности их соперниками демократами, которые в целях приобретения дешевой популярности на предстоящих выборах вытряхнут из них душу. Так что переоценка ценностей предстоит нехилая. Я могу быть кем угодно, хоть журналистом, хоть политиком, хоть дворником, мне не в падлу.

Ёороол-Гуй 11.06.2008 18:09 (#)

Миш, на феню пожалуйста не переходи, - "мне не в падлу" вон и дремушка словоблуд сорвался ... магнитных бурь вроде нет. А то складывается ощущение, а что не ты в Кащенко с шизоидными проявлениями (судя по тексту) лечился а у тов. Штакетникова на фоне хронического переутомления началось раздвоение личности - уж больни вы во гневе похоже по фене ботаете :))

(написано анонимно) 12.06.2008 02:14 (#)

Ути, пуси. никто вам не указ? Да, всего-то 2 дня назад ваш новый премьер указал вам догнать американский ВВП к 2030 году. Именно так, он вам указал не догнать, а приблизиться к Америке и не завтра, а через 22 года.

Буэр 12.06.2008 19:13 (#)

Нам нормальные страны не указ!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:10 (#)

Да, чувак. По-любому. Ибо нехуй.

(написано анонимно) 11.06.2008 15:46 (#)

А они то так надеялись!

gikmasto 11.06.2008 15:53 (#)

pachimu rasie ne otvetit realno na vse ugrozi ot usa esli ona tak silna i bogata chto kishka tonka? tagda perestante stroic iz sebia sverx derjavu najivaites tixonko na nefti i orujii paka mojete a sosedei ne trogaite !!!!!! p.s.ato do xolodnoi voini ne daleko a ona vsem izvestno chiim kraxom zakonchitca

(написано анонимно) 11.06.2008 15:58 (#)

Джикмастя, а мы на больных не обижаемся. У нас вот бабЛера такую хрень несет, а ее даже в дурку не отправляют. А зачем? Пусть веселит народ.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:00 (#)

Не можешь с...т, не мучай ж..у. Или переведи кракозябры, или промолчи.

Юра (Гиоргия) 11.06.2008 16:17 (#)

Чтоб война была холодной нужен холодный расчёт с обеих сторон. Но когда смотриш на некоторые горячие головы понимаеш что и война будет горячей.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:17 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

(написано анонимно) 11.06.2008 15:47 (#)

Хорошо хоть Ирак не разочаровывает :)

(написано анонимно) 11.06.2008 15:56 (#)

И не говори. Ирак встал на путь истинной демократии, чего и нам желают. Так сказал нам светоч свободы!

Юра (Гиоргия) 11.06.2008 15:54 (#)

"будущее России и наших с ней отношений" - интерестная связка ...

(написано анонимно) 11.06.2008 16:15 (#)

Следи, чтобы не было браконьеров.

Юра (Гиоргия) 11.06.2008 16:37 (#)

Они мне, както, поногам

(написано анонимно) 15.06.2008 06:20 (#)

бля буду!

(написано анонимно) 11.06.2008 15:55 (#)

Внутриполитическое развитие США вызывает лично у меня значительное разочарование! Так что мне теперь вешаться? Пусть развиваются как хотят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.06.2008 16:26 (#)

Обсуждается внутриполитическое развитие России. не уловил, что-ли, швайн? :)

поправочка 11.06.2008 16:52 (#)

"...не уловил, что-ли, швайн?"

Если он "швайн", то ты идиот или, если хочешь, Arschloch. Его рассуждения корректны, ведь он провел сравнительный анализ с "демократией" Штатов, как внутри страны так и переносом "демократических ценностей" администрацией Буша на другие страны. Ведь, как известно, все познается в сравнении. Тебя, наверное, очень часто била учительница в школе по башке, когда ты не хотел делать то, что ей в данный момент было нужно? Вспоминай чаще об этом печальном факте и проводи параллель с высказываниями госпожи К.Райс. И еще- в русском языке есть хорошая пословица:"Нечего на зеркало пенять, коли у самого рожа кривая!".

User johnywalker, 11.06.2008 17:06 (#)

А что в Штатах нет демократии? Достаточно, для примера, сравнить предвыборную компанию у них и то, что называлось "выборами" в России

поправочка 12.06.2008 23:03 (#)

"А что в Штатах нет демократии? Достаточно, для примера, сравнить предвыборную компанию..."

Я бы напомнил Вам выборы Буша и его флоридский скндал. Такие штучки во всем мире и прежде всего в "старой Европе" называются подтасовками или грубым нарушением Закона о выборах.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:05 (#)

ты мало того, что фартучный педораз, так еще и плагиатор.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:14 (#)

аффтар, перепили себе горло вьетнамским свиноколом блять

(написано анонимно) 12.06.2008 02:13 (#)

Запахни вафельницу, гнида лубянская :)

Андрей 14.06.2008 23:52 (#)

Анониму

Неуважаемый русофоб! Вам не кажется, что ваши действия попахивают 282 статьёй УК РФ.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:58 (#)

Зачем ты срешь на людей?

User johnywalker, 11.06.2008 15:56 (#)

А ведь Конди права. А реакция путиноидов напоминает реакцию лоботрясов-прогульщиков на замечание учителя.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:09 (#)

Лоботрясы-прогульщики попали в "свободный мир".

Юра (Гиоргия) 11.06.2008 16:10 (#)

А путиноиды правы в том что никто не назначал Конди учительницей. Развиваются как хотят и никого спрашивать разнешения не обязаны. Разве что свой народ, но 101% народа "за" путиноидов. Или мне издека плохо видно?

(написано анонимно) 11.06.2008 16:19 (#)

Кумиром его, разумеется, был Лев Яшин.

User johnywalker, 11.06.2008 16:20 (#)

Вот именно, что 101 процент. А в реальности, россияне давно положили с прибором на власть. Основной слоган - "не верь, не бойся, не проси". Только это разве развитие? И при этом еще пытаются поучать своиз соседей, которые на поверку получаются более успешными

Юра (Гиоргия) 11.06.2008 16:35 (#)

"россияне давно положили с прибором на власть" - так пусть потом не ноют

(написано анонимно) 11.06.2008 16:58 (#)

А кто интересно ноет??? судя по статейкам с самого свободного сайта всех времён и народов "грани.гу", стонут только, грузия, украина, эстония, а в России стонут старые девы аля ВИН и всякие там косьяновы и ежи с ними. Все остальные, как тут правильно заметили, положили на всё это и просто живут и радуются жизни в меру своих возможностей и желаний.

User johnywalker, 11.06.2008 16:59 (#)

"положили на всё это и просто живут и радуются жизни в меру своих возможностей и желаний" - то есть не просыхают

(написано анонимно) 11.06.2008 17:35 (#)

http://www.vz.ru/news/2008/3/6/150232.print.htmlПо данным Всемирной организации здравоохранения, по употреблению спиртного Россия занимает 18-е место в мире.На первом месте - крошечный Люксембург. Следом за ним идут Чехия и Эстония. Эти страны самые пьющие - за год средний житель потребляет более 12 литров чистого алкоголя. На четвертом месте - Германия. На 16-м - выдержанные англичане.
Опоздал ты, болезный. Видно ты соотечественик приснопамятного фашистика eSSti и не просыхал лет надцать. А Россия уже давно просохла, чего и тебе жалает.

User johnywalker, 11.06.2008 17:51 (#)

Выйди на улицу, глянь на село... а не читай интерет-газетёнку "Взгляд"

(написано анонимно) 15.06.2008 06:09 (#)

К барьеру бля...

(написано анонимно) 15.06.2008 06:22 (#)

Пачиму такую хуйню пичатают? Ибануться бля, автар отреж себе руки.

(написано анонимно) 11.06.2008 20:59 (#)

Во радость! Только 18 место! :)

Но у чемпионов самогон не гонят. А у вас статистика реально его не учитывает. Так что в конце концов не потеряли вы ваши лавры :)

(написано анонимно) 11.06.2008 21:19 (#)

Так сейчас мало кто гонит

Разве что эстеты. Смысла нет - дешевле купить фабричную.

(написано анонимно) 12.06.2008 01:00 (#)

Фабричную?...

(написано анонимно) 11.06.2008 21:00 (#)

Закусывать не пробовали, а то ведь так до белой горячки недалеко... знаете Русскую пословицу "рыбак рыбака видит из далека"? или "у кого чего болит тот о том и говорит"? видать в весёлой компании большую часть своей жизни провёл, раз одних законченных алкашей только видишь.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:45 (#)

Ты или стебун или свинхедский ёбун!

Не получиться жить и радоваться нормальному человеку в сегодняшней россии. Это только такие как ты, подонки и нелюди, оргамируете в холуйском экстазе! Будет весьма прикольно наблюдать как лет через 5-10 "вставшие с колен" не будут брезговать приезжать на заработки в ту же Грузию, Украину, Эстонию:)!

(написано анонимно) 11.06.2008 21:10 (#)

жжошь чувак!!!! уже лет 5 меганармальные и мегаумные люди аля ВИН и иже с ними вопят о неизбежном дефолте в России,"даже утку о деноминации запустили... типа авось повезёт" да вот гореч то какая он всё не настаёт и не настаёт... а пока грузины, украинцы, итп бывшие союзные республики, а нынче свободные и демократические страны с развитой экономикой которая России и не снилась, на заработки в Россию и едут.

(написано анонимно) 11.06.2008 21:22 (#)

В Грузии с "революции" прошло 5 лет, на Украине - 4, пока оттуда все едут и едут.

(написано анонимно) 12.06.2008 00:31 (#)

лет через 5-10 "вставшие с колен" не будут брезговать приезжать на заработки в ту же Грузию, Украину, Эстонию:

Брезговать-то, может, и не будут, но их из России уже через пару лет выпускать перестанут. Иначе "лапша" про "у нас лучше всех" на ушах перестанет удерживаться.

Валерий1 13.06.2008 00:18 (#)

АНОНИМУ-ФАНТАЗЁРУ!;))))

Очень смешная шутка про заработки в Грузии или Украине. Интересно вы действительно так считаете или это такой стёб?:)))) Напомню для тех, кто не в курсе, Россия - вторая после США страна по количеству мигрантов. Да тут можно спорить и говорить, что мол едут к нам в основном "низшие касты", но ситуация меняется, уже и врачи поехали из Таджикистана (недавно по ТВ о такой программе передача была) и спецы в области авиации и космонавтики Украины. Чтобы россияне ехали на заработки куда то, нужно чтобы уровень зарплат там был выше и стабильно! Прибалтийский мыльный пузырь уже лопнул, поэтому очень скоро их уровень зарплат для нас будет не аргумент, а Украина и Грузия врят ли вообще когда либо поднимутся до нашего уровня жизни и зарплат. Это ясно всем, кто не политикан-словоблуд:))))))))))

Буратино 13.06.2008 03:50 (#)

фантазеры

Да, Валера, мы фантазёры. Не будем ломать копья сегодня, но посчитаем цыплят осенью. Вот тогда и будет видно кому есть свою шляпу. Вы опять удачно пошутили: "недавно по ТВ о такой программе передача была". А помните, в начале марта по ТВ была (по всем каналам) такая смешная передача про "выборы" президента России. Там такой дядька бородатый такие хохмы выдавал! Если Вы будете ссылаться на российское ТВ как на авторитетный источник информации, кроме ерничанья ничего не получите в ответ.

(написано анонимно) 13.06.2008 16:13 (#)

Выборы

Выборы ещё раз показали что Россия со своего пути не свернёт нравится зто или не нравится США И ЕЁ БЛЯДЁНЫШАМ ПОХОЖИМ НА ГЕРМОФРОДИТНЫХ БУРАТИНОВ.

User johnywalker, 11.06.2008 16:59 (#)

В этом заключается инфантильность народа. Сначала делают все по указке сверху, а потом удивляются, что все не так, как они ожидали.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:13 (#)

жги дальше

(написано анонимно) 15.06.2008 05:49 (#)

Ты чё, далбайоб?

patrokl 11.06.2008 18:58 (#)

Плохо вам видно, совсем плохо.

Вам, эмигрантам, из вашего прекрасного далека постоянно мерещится желаемое для самооправдания, но увы несбыточное: в России снова КГБ, ГУЛАГ, репрессии. Чтобы вы наконец-то произнесли вслух и не скрывая облегчения: Вот видите, что там творится? А что мы говорили? Значит, правильно сделали, что вовремя оттуда смылись. А это, если не в курсе, является первой заповедью карманника.

Буратино 11.06.2008 20:16 (#)

заповедь

Да нет, глупыш, это вторая заповедь (вовремя смыться). А первая заповедь другая . Честно улыбаясь, сказать: "Глянь, птичка!" То, что Вы об этом не в курсе не страшно. Важно, что кремлевские карманники их хорошо знают. "Глянь, птичка (Ходор - вор, верни деньги народу)!" - народ на небо варежку разинул - Раз, и исчез ЮКОС в кармане Сечина - В нашем деле главное это вовремя смысться - Два, Абрамович - Челси, Каримов - Дойче Банк и Морган Стенли (вывод активов на Запад).
Вот так вот, козлик. А Вы - Гулаг...

(написано анонимно) 12.06.2008 14:04 (#)

Дурак! //активы как раз в России остатся ( а это главное! )... Россияне скупают западные активы!!!!

Буратино 12.06.2008 19:18 (#)

кто где остается

Умный, подскажите, как могут активы остаться в России если их там не было, нет и не будет? Россияне (не все конечно, но горячая десятка Форбс) скупают западные активы, т.е. переводят свой капитал в тихую западную гавань. Заодно осуществляя нехилую инвестицию в их буржуйскую экономику. Умный, как Вы думаете, денюжки, на которые они это покупают, где лежат? В Урюпинске под матрацем или в Цюрихе/Люксембурге/Каймановых Островах/Офшорных Зонах? А?

Миша 13.06.2008 02:34 (#)

Я Вам на пальцах растолкую, как это делается.

Россия продает нефть и газ Европе, а на вырученные денежки выкупает за хорошую цену у российских бизнесменов их российские активы (которые есть) На эти денежки российские бизнесмены покупают западные активы и западную недвижимость. А на вырученные денежки от продажи своих активов европейцы покупают у нас нефть и газ. И так по кругу. Через некоторе время Россия, в лице своих бизнесменов купит все, что может из себя предствлять хоть какой то интерес в Европе. Вот такая загогулина. Круговорот.

Буратино 13.06.2008 03:35 (#)

вранье

Мишутка, Вы бы это враньё бабушке своей на ухо рассказали. Или на Селигере. Да и там не все поверят, хоть и промолчат.
Два слова, о которые разбивается всё Ваше словоблудие: Сибнефть и Юганскнефтегаз.

Миша 13.06.2008 09:48 (#)

Чем же вранье? Вот Роман Аркадьич втюхал Сибнефть и купил себе Челси

И Яхту. Может быть еще чего нибудь по мелочи. А нормальные активы нам не дают покупать, например газораспределительные сети. И еще жалуются, что мол эти противные русские так взвинтили цены на лондонскую недвижимость, что приличные люди не могут себе купить ничего, что бы соответствовало их статусу. И рассказывают всякие сказки, что мол они все свои деньги украли. Завидуют. Единственный честный человек в России - Ходорковский, за это его и посадили. Потому что он на пустом месте создал Юганскнефтегаз и благодаря своей честности, но целеустремленности меньше чем за 10 лет создал из него самую прозрачную в России компанию, стоимостью в 25 ярдов. Но так как он обвинил самого главного злодея в коррупции, то его как самого яркого борца с кровавым путинским режимом по сфабрикованному и шитому белыми нитками на скорую руку обвинениям, не соответствующим элементарному здравому смыслу практически без суда и следствия, так как басманное правосудие ни судом ни следствием не является, незаконно держат в жутких и бесчеловечных условиях с настоящими ворами и убийцами, в тюрьме вот уже почти 5 лет. Я наверное мог бы и в оппозиционной прессе подрабатывать, так как научился подражать любому стилю. Стоеросовая Вы моя.

Буратино 13.06.2008 16:29 (#)

этого не было

Жил-был Руслан Моисеевия Рабинович. Морда лопатой. Сирота. Простой русский парень из глубинки с честными серыми глазами и вечной виноватой улыбкой на небритой мордуленции. Развлекался там он всякими кооперативами. Игрушки, мелкое жульничество - фигня, с кем не бывает. Но были еще полезные знакомства. Через одного такого знакомого Абрама Борисовича Елкина он пошел погулять в лес по грибы, но заблудился и случайно вышел в свет и попал в Семью. Ну и прижился, согретый и накормленный. Ему завидовали. Говорили, что был кошельком Семьи. Врали, конечно. Рабинович ходил "по большому" только на правовом поле и никогда его не покидал. После смены караула он, не в пример своему старому и самонадеянному благодетелю, быстро смекнул, что нафталин это очень плохо. Его не любит моль. Эту смекалку по заслугам оценили там где надо и обижать сироту не стали. Пошел как-то раз Рабинович на рыбалку. Смотрит - плавает в реке совсем ничья, но большая и очень дорогая рыба ценной породы Сибнефть. Хм, задумался Рабинович и захотел её купить. Чисто из любви к искусству. Где взять денег? Конечно, там, где они лежат. Пошел он значит в сберкассу и говорит: "Дайте мне пожалуйста столько-то миллиардов денег в долг. Я отдам, честное слово". А ему в ответ: "Берите на здровье, Руслан Моисеевич, нам не жалко. Для милого дружка и серьгу из ушка!" Сгибаясь под тяжестью мешков с деньгами пошел Руслан к речке и купил рыбку за, скажем, 5 миллиардов. А лесник ему так ласково улыбнулся и весело подмигнул третьим глазом - удачная покупка, Руслан! Руслан виновато улыбнулся и говорит: "Да, повезло. А хотите купить? Я не дорого отдам. Всего 13 миллиардов". "Цена хорошая, можно брать" - быстро согласился лесник и не торгуясь купил рыбку. Ну а Руслан, как положено, так и не выходя с правового поля, быстренько отнес должок в сберкассу и еще заглянул на огонёк к леснику. О чем они там говорили - кто его знает? Там Чайка мимо не летала! Только вышел от него Руслан с изрядно похудевшим мешком. Но на билет на английский футбол хватило. И еще осталось. На лодку. Чтобы снова рыбу ловить.

Миша 13.06.2008 19:11 (#)

Хорошо, но не великолепно. Quod licet Jovi, non licet bovi.

Вы сильно все упрощаете. На самом деле все еще проще. Есть технологии, очень простые кстати, для достижения цели. Сначала надо поставить цель. Потом составить план её достижения. Затем составить ежедневный график своих действий. И приступить к выполнению. В случае возникновения препятствий и неожиданностей необходимо вносить в план корректировки. Все очень легко и не каких сверх усилий. Сэр Уинстон любил говаривать, застегивая ширинку после того, как сходит по малой нужде : "Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас могут убить лишь однажды, в политике — множество раз. " Буратино! У Вас есть цель? Расскажите о ней, если это не секрет. Я Вам помогу её достичь, так как я мастер давать советы.

Буратино 13.06.2008 21:03 (#)

святая простота

Конечно, я упрощаю. Могу еще сильней упростить: есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни, но не держи все камни в одной корзине - одному далеко не унести. Вы умеете советы давать? Посоветуйте, что нужно насыпать Вам в чай, чтобы Вы потом дышали очень редко, чтобы все говорили, что Вы сами наелись крысиного яда, а меня чтобы за это выбрали в Думу, НО при этом не ждала тюряга в ЕС? Пурген отпадает... Может еще что-то на "П" есть, желательно с очень быстрым периодом полураспада.

Миша 14.06.2008 01:31 (#)

Если ты раздобудешь полония и насыпешь мне его в чай, то я его выпью

http://img.rian.ru/images/5680/95/56809564.jpg А потом избирайся хоть в Думу, хоть в Раду, хоть в Конгресс. Ergo, bibamus!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:02 (#)

Всех выебать, высушить, расстрелять и в Сибирь...

(написано анонимно) 13.06.2008 16:16 (#)

ГАЗПРОМ прошибёт всё,а сибнефть и юганскнефть она где АУУУУУУУУУУУУ...

ГАЗПРОМ прошибёт всё,а сибнефть и юганскнефть она где АУУУУУУУУУУУУ...

(написано анонимно) 15.06.2008 06:16 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:53 (#)

йа, ваще ничё не понил...ф топку.

Arbitr 11.06.2008 16:11 (#)

Думайте мозгами.

ЦРУ создано было специально для внедрения идей совпадающий с интересами США. Агенство служит исключительно для изменения политики внутри государств которые им интересны и очень активно занимаются этим с 55-го года. Про это не только в книжках пишут но и фильмов успели наснимать. И причём тут путинизм? Это не путинизм, а элементарная нормальная реакция российского человека на антироссийские действия неужели вам этого не понятно? Ну а в последние годы они уже просто не скрывают своей наглости. С Россией пока ещё говорят, потому что драться даже для Америки с нами будет крайне больно. Путин за время своего правления наделал много ошибок, местами фатальные, все они касаются внутреннего развития страны. Что касается внешней политики то за это ему только памятник при жизни. Кто знает, если б не он уже жили бы мы все в разных странах и как бы не плакались про уровень жизни то гарантировано он был бы хуже. Думаю врятли у кого то есть достойный, действеный, и реализуемый силами России план её развития на 8 лет чтобы получилось бы к данному момент лучше чем это получилось у Путина.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:18 (#)

Все классно Вы описали, Arbitr. У меня только вопрос - как в этой связи рассматривать заявления Российских властей по Украине - если не как вмешательство во внутренние дела суверенной страны? И чем мы лучше Кондолизы? Но вообще говоря вы высказали не самое распространенное мнение - обычно считают, что во внутренней политике при Путине наступила определенная стабилизация (но не развитие), в вот во внешней -одни провалы.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:24 (#)

Общее руководство "политикой" - в немецких руках.

(написано анонимно) 11.06.2008 18:23 (#)

Почему????

Поттому-что Украинское руководство лезет на рожон в отношениях с Россией, или что бы было более понятно проводит ярую антироссийскую компанию, как раз по указке этого "тёмного пятна" из американской администрации. Мы жили мирно, пока были вместе, дарили вам территории и прочее, теперь заберём эти территории назад, они не украинские. Не вступайте в НАТО. и вы сохраните и свою страну и свои территории, ясно вам хохлам говорят и заранее причём, по дружески , так сказать. А вы хотите и конфетку съесть и на ... сесть. Чисто практичный подход. Но с Россией он не проканает.Это как в брачном контракте - нарушил, отдай тебе не принадлежащее.

User johnywalker, 11.06.2008 18:40 (#)

А кто и как решил, что украинское, а что не украинское? Вступать или не вступать в НАТО - это внутренний вопрос страны

Patriot 16.06.2008 18:09 (#)

johnywalkerу

Уважаемый, не объясните ли вы аргументировано, каковы будут ваши действия если Вам приставят к животу ружьё и чьи-то пальцы будут постоянно лежать на спуске - держа вас в состоянии запредельного напряжения?

(написано анонимно) 15.06.2008 05:48 (#)

Я ВАШИ РТЫ ЕБАЛ

(написано анонимно) 15.06.2008 06:30 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

User johnywalker, 11.06.2008 16:24 (#)

"Думаю врятли у кого то есть достойный, действеный, и реализуемый силами России план ... чем это получилось у Путина." - что у Путина получилось-то? Нефть дорогая получилась? Нет, это соывсем не его заслуга. А вот коррупция, взятки на каждом шагу, инфляция - это точно его заслуга. Прав был Ясин, когда говорил, что случись удорожание нефти хоть на год пораньше, никакого путинизма не произошло бы.

Юра (Гиоргия) 11.06.2008 16:27 (#)

"Что касается внешней политики то за это ему только памятник при жизни" О каких успехах во внешней политике Вы говорите? Цапаться с ближайшими соседями (как в культурном так и в географичесгом плане) это повашему успех? Или чего добился Путин на мировой арене ктоме как ярлыка шантажиста-ненадёжного партнёра и агрессора с имперскими амбициями?

Людмила 11.06.2008 16:44 (#)

Думайте мозгами

когда идете на выборы.Весь народ недоволен оплатой своего труда-водители автобусов,троллейбусов,кондукторы,повора,официанты,учителя,врачи,тех персонал.Водители воют от дорог,от цен на горючее...Список можно продолжать бесконечно.Мелкие бизнесмены платят ежемесячно дань,содержат практически несколько чужих семей.И это на фоне того как власть прикармливает нужных артистов,журналистов...Полное разложение общества,корни этого разложения тянутся из нашего социалистического прошлого.Кондукторы ненавидят пенсионеров,пенсионеры ненавидят водителей иномарок около дома.Врачи недовольны,что много больных в коридоре,учителя недовольны,что дети и родители не такие хорошие,депутаты недовольны,что льготников много... Никто не улыбается.И только у Путина на лице ухмылка.Дай бог Медведев не перестал бы улыбаться.А то сразу будет понятно,что над ним тоже кто-то стоит.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:48 (#)

Девичья слава действовала.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:11 (#)

афтару гвозть в башку!

(написано анонимно) 11.06.2008 20:06 (#)

Люда, лучше пошли и покормили бы Пони.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:09 (#)

Нихуя себе!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:03 (#)

Да идите вы уже в хуи!!!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:21 (#)

Ну, и хуле?

Швайн 15.06.2008 20:02 (#)

Arbitrу

Согласен.Могу добавить, что для понятия хода истории смотри: 1. Фултонскую речь произнесённую 5 марта 1946 г. Уинстоном Черчиллем в Вестминстерском колледже в г. Фултон, Миссури в которой он призвал Запад к войне с СССР, а также обвинил его в расизме 2. Речь руководителя политразведкой в Европе в 1942-1945 гг., Директора ЦРУ, в 1953-1961 гг. - одного из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолога холодной войны Алена Даллеса "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" 1945год - цитата "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!" 3. знаменитую речь раввина Рабиновича на Срочном Совещании Европейских раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года 4. речи главного раввина России Берл Лазара 5. речь Б. Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года 6. труды Збигнева Бжезинского - бывшего советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера с 1977 по 1981 год, являющегося консультантом Центра стратегических и международных исследований и профессором американской внешней политики в Школе современных международных исследований, почетного доктора Тбилисского государственного университета, члена «Трехсторонней комиссии» и «Бильдербергского клуба». Члена совета директоров нефтяной компании British Petroleum - Amoco и главным советником компании Chevron. Автора концепции нефтяной геополитики США в Каспийско-Центральноазиатском регионе. Автора книг «Вне контроля», «Великая неудача», «План игры», «Власть и принцип», «Великая шахматная доска».

Посторонний 11.06.2008 16:35 (#)

Красивые слова

Любой вменяемый знает, что СВОБОДА ЛУЧШЕ НЕСВОБОДЫ. Но как это влияет на общественное развитие? США сделали рывок при Рузвельте в условиях жесткого авторитаризма. Южная, Корея, Япония и Сингапур в условиях диктатуры и авторитаризма. Чили в условиях диктатуры. И наконец Китай,- тоже не рафинированные либералы у руля. Рывки в развитии происходят когда общество сплоченно работает на единую задачу. В России где большинство не признает результатов приватизации, а значит поддерживает борьбу чиновников с бизнесом, а не наоборот,- либеральный путь невозможен.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:41 (#)

Только не пугайтесь, дело в том, что время есть фикция.

(написано анонимно) 11.06.2008 16:46 (#)

Рузвельт женился на своей кузине в пятом колене.

User johnywalker, 11.06.2008 17:14 (#)

"В России где большинство не признает результатов приватизации, а значит поддерживает борьбу чиновников с бизнесом, а не наоборот,- либеральный путь невозможен." - значит, это дорога в никуда, поскольку чиновники - это в своем большинстве бездельники и непрофессионалы в сравнении с теми же бизнесменами, а покончив с предпринимателями, они возьмутся за народ. К тому же сама приватизация проводилась чиновниками, а не бизнесменами, и "долой Чубайса" орут прежде всего те, кто больше всех нагрел руки на этом.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:05 (#)

Самой своей судьбой и карьерой К.Райс подтверждает правильность своего мнения о России.

Посторонний 11.06.2008 17:10 (#)

От Ельцина к Путину

Почему Ельцин не передал власть Немцову или Хакамаде. Старик знал, что они не только не спасут страну от развала но даже не смогут защитить награбленное им и его окружением. Мы потеряли Дагестан,- сказал Степашин и свалил. Путин решил задачу стабилизации. Но если бизнес элита желает, что то из имеющегося оставить наследникам и изжить коррупцию она должна позаботиться о том, чтобы легализовать собственность. Иначе уйдет Путин прийдет Пиночет.

User johnywalker, 11.06.2008 17:18 (#)

Развал страны - это сказки путиноидов

(написано анонимно) 11.06.2008 17:38 (#)

Вообще то, развал страны и всякие ужасти про кровавую гэбню, это сказочки пропендосных либерастов. Так что не надо передергивать...

(написано анонимно) 11.06.2008 17:48 (#)

Раньше были всё «мечтатели» в Кремле, А теперь – «изобретатели» в седле. Раньше лампочка горела на селе, А теперь Европа в стойле, на петле. Не делитесь Knоw-How вы ни с кем, Как водить всех за нос можно много лет, Под Момоновой пятою спит и ест, Постепенно превращаясь только в НЕТ!..

User johnywalker, 11.06.2008 18:11 (#)

"ужасти про кровавую гэбню", в отличие от сказок про головореза-Ходора, вполне реальны. Нет в России семьи такой, чтоб так или иначе не пострадала

(написано анонимно) 11.06.2008 21:28 (#)

моя семья не пострадала. И, вообще, 7 млн. репрессированных за 30 сталинских лет (да каких лет!) - это очень маленькая доля населения.

(написано анонимно) 12.06.2008 00:44 (#)

моя семья не пострадала.

А вам на ветку к статье Новодворской. Такие непострадавшие, как вы - это потомки вертухаев.

(написано анонимно) 12.06.2008 01:16 (#)

К Новодворской? Водки не хватит!

(написано анонимно) 13.06.2008 16:22 (#)

НО ТЫ ТО КАРТАВЕНЬКИЙ ТОЖЕ ЖИВОЙ ТВОЙ ДЕДУЛЯ ТО И ОСНОВАЛ ГУЛАГ А СЕЙЧАС ТЫ ЧЕСТНЫЙ БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ДУМАЕШ

НО ТЫ ТО КАРТАВЕНЬКИЙ ТОЖЕ ЖИВОЙ ТВОЙ ДЕДУЛЯ ТО И ОСНОВАЛ ГУЛАГ А СЕЙЧАС ТЫ ЧЕСТНЫЙ БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ДУМАЕШЬ ЧТО ПРО ТЕБЯ НИКТО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВСПОМНИТ ПРО ТВОЕГО ДЕДУШКУ СМЕНИВШЕГО СВОЮ ФАМИЛИЮ НА РУССКУЮ И УНИЧТОЖАВШЕГО РУССКОГО КРЕСТЬЯНИНА ОБЬЯВИВ ЕГО ЯПОНСКИМ ШПИОНОМ.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:25 (#)

Путин как предохранительный клапан

Путин действовал или делал заявления только тогда когда не действовать было не возможно. Иначе бы снесло крышку бурлящего котла. Это касается и Чечни и посадки Ходорковского и Мюнхенской речи и выхода с ДОВСЕ и многих других событий. Не даром сказал Ходорковский, что он либеральнее большинства общества.

User johnywalker, 11.06.2008 17:29 (#)

Мюнхенская речь - проявление параноййи, посадка Ходорковского - стремление избавиться от умного противника и нагреть при этом руки на его добре. Если делать все правильно, по закону, то никакие клапана не понадобятся.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:49 (#)

Ничё что “умный противник” – головорез?

User johnywalker, 11.06.2008 17:58 (#)

Ответь, гебешничег, кого этот головорез замочил? "Имена, явки, пароли," - как язвительно пошутила одна моль?

(написано анонимно) 11.06.2008 18:46 (#)

сразу видно, что тебе уже ее отрезали
интересно, чем ешь и думаешь?

User johnywalker, 11.06.2008 18:52 (#)

Кому видно?

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 20:12 (#)

Кому надо.

(написано анонимно) 11.06.2008 22:51 (#)

а ты что встреваешь, воображала? у тебя ее уже давно нет

(написано анонимно) 15.06.2008 06:20 (#)

Так и не вылазишь из квартиры?

(написано анонимно) 15.06.2008 06:02 (#)

Стопудово в Гаагский или в ООН, прямо в Совбез докладную записку. Типа, грубо объебали, сказали что крысы есть, а их нет, бля. После этава не сомневайся, паявяца и крысы и тараканы.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:29 (#)

>>"определяется технологическим и экономическим развитием, которое лучше идет в открытых и свободных обществах"<< Оно "не лучше идет", а только в свободных обществах и идет. Для развития технологий нужна свободная конкуренция. Для свободной конкуренции нужен равный доступ участников рынка к _достоверной_ неискаженной информации. А есть равный доступ к информации в России? А ну ка назовите мне магазин в России, где я могу купить книги Литвиненко?

(написано анонимно) 11.06.2008 17:46 (#)

"Бурный перелом настроения блатных"?

(написано анонимно) 15.06.2008 05:54 (#)

Вы прям как мухи на гавно...

(написано анонимно) 11.06.2008 17:51 (#)

НИКАКОГО КЛАПАНА НЕ НАДО?

Ну так организуй референдум с очень простым вопросом, ВЫ ЗА ПОМИЛОВАНИЕ ХОДОРКОВСКОГО ИЛИ РАССТРЕЛ. Как народ решит так и будет. Все остальное блеф и чепуха...

User johnywalker, 11.06.2008 17:54 (#)

Все так прямо просто, взял да и организовал референдум... отменили едросы референдумы. Повторяю, законы надо исполнять. В случае Ходорковского, не может недоимка по налогам, пусть даже вымышленная (и впоследствии прощенная Роснефти), соизмеряться со стоимостью всей компании.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:54 (#)

Ходорковский паинька Почему адвокаты отказались от суда присяжных?

Может во втором разбирательстве согласятся?

User johnywalker, 11.06.2008 18:02 (#)

А почему доводы самих адвокатов не принимались "судом" в расчет?

(написано анонимно) 11.06.2008 18:28 (#)

В районных судах, а Ходора судили в таком суде, присяжные не предусмотрены законом

(написано анонимно) 15.06.2008 05:53 (#)

Проще всего написать что афтор жид и закрыть тему.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:04 (#)

А приговор с таким диагнозом таков: - 6 часов в день - Чтение вслух Валерьи-свет-Ильиничны, 6 часов в день просмотр записей Познера 1989-2006, и исчо по три часика на пение "Полос и Звёзд" и "I will survive". Потом крепкий сон. Иди лечись.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:08 (#)

это ты, мудаг? наполеон хуев...

САША 11.06.2008 17:57 (#)

Путин и судьба Росии

Путин действительно определил - и определяет - внутреннее развитие Росии и её международные отношения. И всё - бездарно и неперспективно. Путин - величайшее зло России, и в исторической перспективе её (России) народы заплатят страшную цену за безнравственное, бесчеловечное и подлое авторитарное правление чекистской мафии во главе с этим собаколюбом, но человеконенавистником. Увы!

(написано анонимно) 11.06.2008 19:07 (#)

Дурак вы, САША.

САША 11.06.2008 22:53 (#)

Гигант мысли хрюкнул!

Значит - попал я в точку! Кушай, гигант...

(написано анонимно) 12.06.2008 00:34 (#)

САША, вы молодец.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:21 (#)

Аффтар малацо, понравелось охуеть как правда.

Миша 13.06.2008 00:31 (#)

САША - это бывший Шурик Литвиненко, сменивший пол в целях конспирации

Пожертвовал самым дорогим, дурилко. И как ты теперь удовлетворяешь физиологические потребности? Лижешь у своей дуры, или сосешь у Гольдфарба? Ты жалок и смешон, клоун. И чулки носишь в сеточку? А как нсчет каблуков. А какого размера у тебя бюст? Тебе уже 45 или меньше, ты типа ягодка опять?

дэн 11.06.2008 18:02 (#)

Сплошное манипулирование фактими - дебилу в России понятно что не стремимся мы к подчинению соседей а всего лишь противодействуем америке для которой мы второй Ирак но где не только нефть но и вся таблица Менделеева - потому надо расставить вокруг нас ядерные ракеты (так легко как с Ираком им с нами не справиться). Путин всего лишь бессильно рычит и скалится на хохлов и грузин - их марионеточные президентики изводятся в срежиссированном за океаном вое.

User johnywalker, 11.06.2008 18:23 (#)

Вот именно, что такое понятно может быть только дебилу

В лаптях 11.06.2008 19:12 (#)

'johnywalker', я подумал что он прикалывается, записав себя и себе подобных в дебилы, но нет, он на полном серьёзе, строго по Фрейду.

'johnywalker', я подумал что он прикалывается, записав себя и себе подобных в дебилы, но нет, он на полном серьёзе, строго по Фрейду.

(написано анонимно) 11.06.2008 19:38 (#)

Лапоть, так ты много не заработаешь. Учи наизусть вместе ёхинвалькером и мудевротером все высказывания чернопопой лесбиянки, иди в их посольство и проси за это их любовь и бесплатный пурген для дальнейшего просёра.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:57 (#)

Аффтырь редкасный далбайоп

(написано анонимно) 15.06.2008 05:59 (#)

Нахуя с ними спорить? Нахуя разговаривать вообще??? НАХУЯ??? С ходу в ебало, вот и весь спор, бля.

vitianya 11.06.2008 21:07 (#)

Америка Америка...

Ты, прям америкен-бой какой-то! Всё в Штатах хорошо-ну надо же. И выборы честные и выборщики не продажные и лоббистских интересов нет, экономическая ситуация отличная, терроризм не мучает,нет покушений на демократические завоевания, нет рассовых и межнациональных проблем . они выполняют священную миссию в Ираке,Афганистане и прочих регионах демократическим "огнём и мечом", они белые и пушистые, вся их деятельность направлена на помощь беднейшим странам-за даром! Ангелы прям в Америке. У них нет свих спецслужб(НКВД по русски или КГБ или ФСБ), в них не работают люди( ихние гебисты) которые убивают других людей, которые мешают их национальным интересам. Они бедные сейчас пытаються демократически отнять 20 из 50 миллиардов долларов у суверенного Ирака,которые тот разместил в Американских банках, только за то, что Иракцы не хотят подписывать с амерами договор о стратегическом партнерстве, подразумевающий полную бесконтрольность америкосовских военных ,специальных и бизнес структур в Ираке,созданию в нем 50 военных баз , проведение спецопераций на территории Ирака без оповещения официальных структур Ирака и прочие благи демократии. Это всё нормально - скажут наши либералы! Это же Америка! Сверхдержава ! Ей всё можно1 И на украине и в грузии и в косово и в Арктике и в космосе и на Луне. Но нет , время Амеров ушло, они ещё могут разъвязать войну в Иране, применив демократическоя ядерное оружие, или разрушив обычным вооружением ядерные центры Ирана., но не более того. Больше сил у Америкосов ни на что не хватит. Попала твоя Америка сейчас в порочный круг, примерно так же как Советский Союз в своё время. Вот и получиться что она бедолага и развалиться как раньше Союз. Не удержаться ей на Олимпе! Чёрные там также не любят белых, как в ЮАР, Жёлтые не любят и тех и других, мексиканцы - американцев , плюс всякие там конфессии и прочее. Вот весело будет! Хорошо что Мы далеко находимся от Америки. Вот такая история может получиться.

(написано анонимно) 12.06.2008 00:40 (#)

Всё в Штатах хорошо-ну надо же. И выборы честные и выборщики не продажные и лоббистских интересов нет, экономическая ситуация отличная

Да, кругом в Штатах проблемы, но какую не возьми, во-первых, ее уже сами американцы раскритиковали и работают над ней, а во-вторых, в России ВСЕ АБСОЛЮТНО на порядки хуже, чем в этой ужасной Америке, в которой все не идеально. Вы откуда про проблемы в Штатах знаете? - из переводов американской прессы. А то, что вам весело от проблем Америки, так это просто потому, что злобный вы и завистливый.

vitianya 12.06.2008 02:50 (#)

Откуда знаю...

Ситуацию у амеров знаю из их ежемесячных,квартальных и годовых финансовых отчетов, из выступлений представителей их монетарных властей и многих других источников. А раскритиковать проблему, как ты говоришь это уже сделали американцы - это просто, вот теперь им надо будет из неё вылазить, ну примерно как Россия вылазила из проблемы 1998 года - примерно повторю, сценарии очень разные могут быть.

витяне 12.06.2008 10:32 (#)

как Россия вылазила из проблемы 1998 года

Вот вылазила и, как на днях Путин пообещал, будет вылазить еще до 2030 года (а там Путин помрет, не бог он, поди) и к этому счастливому 2030 году достигнет 70% того уровня,из которого американцы, как вы изволили выразиться, вылазят сейчас. Вот подумайте чуток, и займите свое место, витек. Российские финансовые отчеты слабо почитать? Нетути в свободной, потому что неподотчетно российское правительство перед витянями.

vitianya 12.06.2008 17:45 (#)

Думаем, не злорадствуем над амеровскими проблемами, слишком много бабок там задействовано наших, за своим российским рынком и финотчетами российских компаний и сводками экономической статистики слежу регулярно 10 лет как уже.В этом нет никаких проблем у нас тут. Вы не думайте, что уровень жизни американцев при последующем развитии финансового сектора Америки, кризиса её рынка жилья, грядущем экономическом спаде с растущей безработицей , сокращением внутреннего спроса и прочим негативом - будет оставаться на сегодняшнем уровне, нет - это заблуждение. Он упадёт и очень сильно. А россияне и не собираються догонять Америку как раньше , при Хрущеве. Другие сейчас Россияне и уже давно, другие. Вам же сказали что 70% от американского - это просто ориентир к чему нужно стремиться но не догонять-догонять,ожидать - это вредные занятия, выше будут проценты - тоже хорошо будет, меньше будут - тоже не умрем. Просто поймите что у России сейчас всё есть , что необходимо для существенного подъема российской экономики, следовательно и значительного подъема жизненного уровня её народа, этим и занимаются сейчас российские граждане, конечно те, кто хочет или может, но как намечено экономическим развитием страны , доля таких граждан будет неукоснительно возрастать в количественном выражении. Как говорят - дорогу осилит идущий. Бог нам в помощь. Не так много было в нашей истории таких благоприятных и спокойных периодов, всегда России в её развитии, кто-то или что-то мешало. Зато теперь этого нет, все нам будут только помогать. Ну а мелкие там всякие нападки на Россию - сегодня неактуальны. Кто не знает напомню, что Россия -самая большая и самая богатая по своим запасам страна мира. И в 21 веке - это как раз будет признано всеми. Но и всем другим странам и народам россияне желают процветания и взаимовыгодного сотрудничества.

vitianya 12.06.2008 17:52 (#)

Думаем, не злорадствуем над амеровскими проблемами, слишком много бабок там задействовано наших, за своим российским рынком и финотчетами российских компаний и сводками экономической статистики слежу регулярно 10 лет как уже.В этом нет никаких проблем у нас тут. Вы не думайте, что уровень жизни американцев при последующем развитии кризиса финансового сектора Америки, кризиса её рынка жилья, грядущем экономическом спаде с растущей безработицей , сокращением внутреннего спроса и прочим негативом - будет оставаться на сегодняшнем уровне, нет - это заблуждение. Он упадёт и очень сильно. А россияне и не собираються догонять Америку как раньше , при Хрущеве. Другие сейчас Россияне и уже давно, другие. Вам же сказали что 70% от американского - это просто ориентир к чему нужно стремиться но не догонять-догонять,ожидать - это вредные занятия, выше будут проценты - тоже хорошо будет, меньше будут - тоже не умрем. Просто поймите что у России сейчас всё есть , что необходимо для существенного подъема российской экономики, следовательно и значительного подъема жизненного уровня её народа, этим и занимаются сейчас российские граждане, конечно те, кто хочет или может, но как намечено экономическим развитием страны , доля таких граждан будет неукоснительно возрастать в количественном выражении. Как говорят - дорогу осилит идущий. Бог нам в помощь. Не так много было в нашей истории таких благоприятных и спокойных периодов, всегда России в её развитии, кто-то или что-то мешало. Зато теперь этого нет, все нам будут только помогать. Ну а мелкие там всякие нападки на Россию - сегодня неактуальны. Кто не знает напомню, что Россия -самая большая и самая богатая по своим запасам страна мира. И в 21 веке - это как раз будет признано всеми. Но и всем другим странам и народам россияне желают процветания и взаимовыгодного сотрудничества.

Буратино 12.06.2008 19:44 (#)

Витаня в зазеркалье

Я посмеялся от души, спасибо. Давайте обратим внимание на пару сочных моментов, Витаня: "Уровень жизни американцев ...грядущем экономическом спаде с растущей безработицей , сокращением внутреннего спроса и прочим негативом - будет оставаться на сегодняшнем уровне, нет - это заблуждение. Он упадёт и очень сильно." - Когда такие аналитики, как Вы, водят ржавыми вилами по воде или гадают на кофеной гуще, то получаются похожие прогнозы. Карл Маркс им тоже загнивание предсказывал. "Просто поймите что у России сейчас всё есть , что необходимо для существенного подъема российской экономики, следовательно и значительного подъема жизненного уровня её народа, этим и занимаются сейчас российские граждане, конечно те, кто хочет или может," - Витанющка, детка, просто перечислите хотя бы десяток пунктов про "все необходимое" - начиная с технологий, системы пенсионного обеспечения, здравоохранения, демографической ситуации. Как Вам не стыдно так бессовестно врать? Вам напоминть по удвоение ВВП или Вы и так уже покраснели? "Бог нам в помощь" - Вы в этом очень уверены? Он Вам сам про это сказал? "Не так много было в нашей истории таких благоприятных и спокойных периодов, всегда России в её развитии, кто-то или что-то мешало." - это точно. Подсказать Вам имена этих "кто-то" или "что-то"? Я могу. Только Вы обидитесь. России как плохому танцору всегда Америка мешала, не так ли? "Кто не знает напомню, что Россия -самая большая и самая богатая по своим запасам страна мира. И в 21 веке - это как раз будет признано всеми." - а этого как раз никто и не отрицал:-) Пример России доказывает, что можно умереть с голоду, сидя на мешке с хлебом. "Но и всем другим странам и народам россияне желают процветания и взаимовыгодного сотрудничества" - юмор очень глупый и неудачный. Ведь беретесь вещать от имени "всех" россиян. Почитайте для интереса их тёплые пожелания на Гранях в адрес США, Грузии, Украины, Балтики, евреев итд. Витаня, для человека, который вот уже 10 лет следит за финансами и экономикой, Вы делаете такие выводы, что Вам можно только серьезно посоветовать заняться чем-нибудь менее напрягающим интеллект. Впрочем, приблизительно на таком же уровне делают выводы очень многие фантазеры с высшим экономическим образованием в России. Только сколько бы Вы не говорили слово "халва", во рту слаще не станет.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:52 (#)

Уважаемый тупиздень. Ты мне предлагаешь заново писать и открывать все что написано в учебниках? Умные учатся на ошибках других.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:16 (#)

Ржал, бля. Идиоты таки нужны. Без них скучно.

(написано анонимно) 13.06.2008 16:26 (#)

Это что же за отчёты такие с положительны

Это что же за отчёты такие с положительным сальдо и это при долгах бюджета в ДЕСЯТЬ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США да кто же эти отчёты составляет хотел бы я посмотреть на этого БУХГАЛТЕРА.

Tim Cranmer 12.06.2008 02:51 (#)

Будете смеяться, но КГБ действительно в Америке нет.

А Вы сами в Америке были, или так только, с чужих слов все?

1 11.06.2008 18:59 (#)

2

3

(написано анонимно) 11.06.2008 19:00 (#)

Poganogo kota nado regulyarno v ego der'mo tykat' nosom, daby ne gadil...

Гонец 11.06.2008 19:44 (#)

Если взять в долг 10 триллионов долларов, и скупить на эти деньги все лучшие умы планеты, то и Гондурас станет Великим...

(написано анонимно) 11.06.2008 19:46 (#)

Пока денежки вернуть не попросят...

(написано анонимно) 15.06.2008 06:08 (#)

Молодец, так дрочить!!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:11 (#)

тварь тупая

Гонцу 12.06.2008 01:07 (#)

Если взять в долг 10 триллионов долларов, и скупить на эти деньги все лучшие умы планеты

Ну, раз вы такой умный, то чего ж не возьмете и не скупите?

(написано анонимно) 12.06.2008 13:05 (#)

Производят 15% мирового ВВП, потребляют 50%, второго "Оплота дерьмократии" просто не выдержит планета...

(написано анонимно) 11.06.2008 19:51 (#)

“Миша” – чекистский флудодей, рассчитывающий на то, чтобы утомить многословием.

Читают его более внимательно, чем простых селигерско-скинских матершинников - “а вдруг что-нибудь серьезное скажет?” Этакая “вязкая броня”…

Миша “списан» с Петра Степановича (“Бесы”), так как чекистам эта роль показалось эффективным; - заметим, кстати, списан с болтуна, который одновременно является и безжалостным, хладнокровным и подлым убийцей (качество также весьма ценимо нынешней правящей в России сволочью). “Говорит он скоро, торопливо, но в то же время самоуверенно, и не лезет за словом в карман. – Слушайте же, - завертелся Петр Степанович пуще прежнего. – Отправляясь сюда, то-есть вообще сюда, в этот город, десять дней назад, я конечно решился взять роль. Самое бы лучшее совсем без роли, свое собственное лицо, не так ли? Ничего нет хитрее, как собственное лицо, потому что никто не поверит. Я, признаться, хотел было взять дурачка, потому что дурачек легче, чем собственное лицо; но так как дурачек всё-таки крайность, а крайность возбуждает любопытство, то я и остановился на собственном лице окончательно. Ну-с, какое же мое собственное лицо? Золотая средина: ни глуп, ни умен, довольно бездарен и с луны соскочил, как говорят здесь благоразумные люди, не так ли? Кстати вот и пример: я всегда говорю много, то-есть много слов, и тороплюсь, и у меня всегда не выходит. А почему я говорю много слов и у меня не выходит? Потому что говорить не умею. Те, которые умеют хорошо говорить, те коротко говорят. Вот, стало быть, у меня и бездарность, - не правда ли? Но так как этот дар бездарности у меня уже есть натуральный, так почему мне им не воспользоваться искусственно? Я и пользуюсь … и решил окончательно, что лучше всего говорить, но именно по-бездарному, то-есть много, много, много, очень торопиться доказывать и под конец всегда спутаться в своих собственных доказательствах, так чтобы слушатель отошел от вас без конца, разведя руки, а всего бы лучше плюнув. Выйдет, во-первых, что вы уверили в своем простодушии, очень надоели и были непоняты - все три выгоды разом!”
(“Бесы”)

Добавлены, пожалуй, черты “наглого гаера” Коровьева, манера которого также признана достаточно эффективной. Вечерне-ночное дежурство “у статьи Новодворской” состояло в публикации как минимум (под одним только ником) 14-ти весьма многословных постов:

10.06.08: - 16:23, 17:36, 18:03, 18:16, 18:53, 19:21, 20:02, 20:36, 23:58 11.06.08: - 00:27, 00:38, 01:26, 03:24, 03:28

Советую пропускать…

Миша 12.06.2008 01:39 (#)

Dulce laudari a laudatoviro.

Amat Victoria curam.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:01 (#)

жги дальше

(написано анонимно) 12.06.2008 16:53 (#)

to 2008-06-11 15:51:53

Твой скучный моск никому неинтересен!Только copy-paste... своих мыслишег нэма. А Миша молодец, у него свой взгляд на жизнь. Браво Миша!

(написано анонимно) 12.06.2008 16:58 (#)

"Советую пропускать…"

Советский.... советует! Афтаритет однако!

(написано анонимно) 11.06.2008 19:54 (#)

Ценности США мы знаем:

это: поклонение доллару, мировой диктат, уничтожение инокомыслия, гомосексуализм, и т.п.

(написано анонимно) 11.06.2008 20:49 (#)

Забыли про всеобщую тупость, отвращение к образованию и тотальное ожирение!

(написано анонимно) 12.06.2008 02:45 (#)

так это на Россию похоже, а не на США

так это на Россию похоже, а не на США, если считать гомосексуализмом целование мальчиков в пупок :)

(написано анонимно) 11.06.2008 19:55 (#)

Может эта милая дама поспособствует освобождению политзека Копцева и преследованиям демократов Квачкова и Миронова

66

(написано анонимно) 15.06.2008 05:55 (#)

ДА ПАШОЛ ТЫ ТОЖЕ НАХИР

Обыватель разумный 11.06.2008 20:15 (#)

Раз США не довольны Россией,

значит в России все в основном идет хорошо и она развивается на зависть всему Западу! Ведь США и ЕС надеялись, что после развала СССР (по их заказу?), Россия станет их сырьевым придатком и послушным мальчиком на побегушках, как это было при Горбачеве и Ельцине. А тут - все наоборот! А кто из нас, на житейском уровне, будет радоваться за соседей, которые без нашего ведома и согласия, и даже без наших поучений(!), свою скромную квартирку поменяли на шикарнй коттедж, велосипед - на Мерседес, да и жена у соседа - красавица (и верная), работа у соседа престижная, их счета в банках солидные, и дети их здоровые и умные ?!

(написано анонимно) 12.06.2008 00:58 (#)

А тут - все наоборот!

Это когда в России на велосипедах ездили? Вы с Китаем не путаете? А в коттеджах в России сколько народу проживает? Коттедж с хрущебой не перепутали? А дети здоровые - это у кого? А почему эти здоровые на 30% не годны к воинской службе, столько же страдают бесплодием? И живут эти здоровые в среднем 58 лет, во, американцы обзавидовались! А солидные счета ни один дурак в рублях в российском банке не держит, однако. Нет, вы, разумный обыватель, конечно держите, верю. Вами уже позабыт 98 год, с таким здоровьем и такой склероз, а? Продолжайте повторять :"сахар, сахар..." И научитесь сами произвиодить что-то хоть издалека похожее на Мерседес, чтоб Мерседесом хвастать. Новых мерседесов на всю Россию в прошлом году продано 9 тыс. штук, на смех Кондолисе.

Обыватель разумный - мечтатель неразумный, кремлевский 12.06.2008 01:14 (#)

А тут - все наоборот!

Смешно!!! Очень! Россияне массово переселяются в коттеджи и пересаживаются на Мерседесы! Вы хоть от телевизора иногда глаза отрываете? На улицу выходите? А чьи верные жены-красавицы десятками тысяч ежегодно выезжают замуж за американцев, австралийцев, европейцев, а также турков и египтян? Мой вам совет, переименуйтесь в мечтателя неразумного, кремлевского.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:12 (#)

аффтар ёпнутый графоман и реальный ДАЛпоёп!

(написано анонимно) 15.06.2008 05:54 (#)

Ахуеть нивстать!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:18 (#)

А ты чего так вазбудился?

(написано анонимно) 11.06.2008 20:23 (#)

Да что вы, Кандализка, Кандализка... Вспомнили бы о своем Лаврушке. Вот это экспонат Кунст-камеры уж точно!

Дядя Коля 11.06.2008 22:16 (#)

Ежели Сибирь будет принадлежать всему миру (как Кондолизка хотела бы), внутриполитическое развитие в России было бы зашибись.

Ежели Сибирь будет принадлежать всему миру (как Кондолизка хотела бы), внутриполитическое развитие в России было бы зашибись.

(написано анонимно) 12.06.2008 00:22 (#)

.Ежели Сибирь будет принадлежать всему миру

То хоть люди в Сибири начнут жить по-человечески без гнета Москвы.

(написано анонимно) 12.06.2008 01:26 (#)

Липедерастик, а ты никак сибиряк? И как там тебе гнетётся?

(написано анонимно) 13.06.2008 16:31 (#)

АМЕРИКАНСКИЙ ГНЁТ НА ПОРЯДОК СЛАЩЕ ЧЕМ РОССИЙСКИЙ ВЗГЛЯНЕМ НА АФГАНИСТАН И ИРАК НУ ПРОСТО НЕ ЖИЗНЬ А РАЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.

АМЕРИКАНСКИЙ ГНЁТ НА ПОРЯДОК СЛАЩЕ ЧЕМ РОССИЙСКИЙ ВЗГЛЯНЕМ НА АФГАНИСТАН И ИРАК НУ ПРОСТО НЕ ЖИЗНЬ А РАЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.

paul 12.06.2008 00:23 (#)

Madame Rais

Kak govoriat "cheia by korova mychala... Snachala nujno posmotret na sebia a potom uchit drugih

(написано анонимно) 12.06.2008 02:31 (#)

Дык, и не учите ее, что ей делать и говорить, на себя смотрите.

(написано анонимно) 12.06.2008 03:24 (#)

Так кто в чей монастырь с уставом припёрся?

(написано анонимно) 12.06.2008 03:43 (#)

Перед нами – безумная теория. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной. Нильс БОР.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:06 (#)

хуйня какаято, да ещё и невстолбег...

User gin, 12.06.2008 05:48 (#)
5316

Надо же, каждый Коля Дядя знает, чего бы хотела Кондолиза Райс.

Видимо, тщательно изучает методичку. Видимо, надеется на прибавку жалованья. Видимо напрасно... Бог подаст.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:15 (#)

ваапсчето это он не мне писал, да я и не читал его бред если честно.

(написано анонимно) 12.06.2008 15:31 (#)

А кого волнует мнение Кондолизы?

Разочаровалась она! Да по хрену!

Буратино 12.06.2008 19:52 (#)

их логика

Меня не волнует мнение Кондолизы, значит оно не волнует никого. Если я засуну голову в навоз, то у всех на свете потемнеет в глазах и засвербит в носу.Мое мнение - главное, оно определяет мнение всех остальных.Если носить одежду большого размера, то потолстеешь.Если у меня встанут часы, то остановится время во всем мире.

Валерий1 13.06.2008 00:23 (#)

БУРАТИНО, ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПО СУТИ!:))))))

Ёрничать мы все умеем, но по сути вопроса, заданного предыдущим постом вы так и не ответили. Ну "разочарована" Кондолиза чем то, ну и что? Ну мы тоже разочарованы Кондолизой (ровно как и действиями США в Ираке и Косово), и что? Ну покричим мы в тон Кондолизе о своём "разочаровании", к чему всё это, так пустое сотрясание воздуха!!!

Буратино 13.06.2008 03:43 (#)

суть

Валера, в предыдущем посте некто gin вопросов как-будто не задавал. Перечитайте. Указывайте место точнее. Я надеюсь, что это не пустое сотрясание воздуха. И активность отдела контрпропаганды фсб на этой ветке тому хорошее подтверждение. Глядишь у пары людей глаза и откроются. Пламя из искры разгорается.

Валерий1 13.06.2008 17:15 (#)

ВЫ ЕТО СЕРЬЁЗНО?:))))))

Про то что ФСБ есть дело до какаих то Граней????? И что они (ФСБ) вообще знают о существовании этого богоугодного ресурса? А чтобы у людей (и не пары, а у сотен тысяч и миллионов) как вы выразились "открылись глаза", нужна с вашей стороны не мания величия, а утверждать что аж целое ФСБ занимается тем, что тут проводит некую контрпропаганду, это не что иное как полное дежа-вю с манией величия, нужно не клеить оппонентам ярлыки "гебнявых" и пр, а нужны просто АРГУМЕНТЫ! А вот с аргументами тут на Гранях жесточайший дефицит, особенно со стороны таких как Вы, Буратино. Ярлыки, оскорбления, эмоционально-философско-пропагандистские высказывания, нежелание отвечать на аргументы оппонентов по существу, переводя снова и снова спор в русло "чекистско-фашистской хунты", вот полный набор. К моему сожалению, Ваши оппоненты тоже не ведут себя достойно. Тоже опускаются до уровня Граней, что особенно прискорбно потому, что их то позиция как правило обоснованна, более убедительна и может быть доказана при помощи простых аргументов. Но тут уж ничего не попишешь, общие хамско-оскорбительные стандарты Граней и привлекают сюда как правило таких же хамов с другой стороны. Увы.

(написано анонимно) 14.06.2008 02:34 (#)

«Нежелание отвечать на аргументы оппонентов по существу» - юморист вы однако, Валерий. Аргумент у 11:31:03 был «Да по хрену!». Вполне убедительный патриотический аргумент, даже высунутый из кустов анонимности может получить ответ по нему. Но, когда этот патриот своим «а кого волнует» ещё охапку «хренов» держит в руках, так «по существу» он – пидор. О каком ответе сему извращенцу может идти речь? Валерий, вы случаем не сутенёр, так рьяно бросились защищать его позицию?

(написано анонимно) 12.06.2008 19:54 (#)

da nikogo

chja bi korova michala.Amerika davno uge ne etalon dlja podroganija.ja ne v vostorge ot nekotorih deistvii ROSSII.no brat primer s nih nehotelos bi.ona amerika bila takovoi nebolsoi period v seredine 20go veka.i to ne stolko skolko hotjat nam pokasat.

Serge 12.06.2008 21:24 (#)

Свободу узникам Гуантанамо!

Разочарована независимостью России? Эт твоё право.

gikmasto 12.06.2008 22:16 (#)

stolko zombi razvelos ot leontieva chto juc jekson plachet.p.s.pojalui vse dvijetca k xolodnoi voine eeta usa ne proigraet eto fakt esho odna perestroika i vse budet v ojure

J 14.06.2008 01:20 (#)

"Свободу узникам Гуантанамо!"

Это из вопли из той же коноры что кричала "Свободу индейцу Пельтиеру"?

(написано анонимно) 15.06.2008 05:56 (#)

Комменты - зошебись. Афтар нисамненна мудаг.

(написано анонимно) 15.06.2008 06:00 (#)

пиздун

(написано анонимно) 15.06.2008 06:07 (#)

афтар, отжог, сцуко, огнемётом!

Обыватель разумный 12.06.2008 22:54 (#)

А мы и не были очарованы США.

США сбросили атомные бомбы на мирные города Японии. Они много лет воевали с тихим Вьетнамом. Они поддерживают всех и вся, кто пакостит России. За последние 60 лет они развязали более 50 войн и военных конфликтов (А СССР и Россия - нет!). А их война в Ираке?! Более миллиона погибших иракцев! За что?! За другой образ жизни! Так можно и птиц всех уничтожить, так как они не плавают под водой как рыбы. А рыб - что они не умеют летать!!

Редакция сайта ГУЛАГ 14.06.2008 01:03 (#)

СМЕРТЬ РОССИИ - заслужкенное наказание.

Русские люди совершили страшное преступление и смертельный грех. КАЖДЫЙ преступник должен быть наказан. СМЕРТЬ РОССИИ - это наказание за кровь миллионов людей - старух, детей. СМЕРТЬ РОССИИ - это искупление всех и кара СОВЕСТИ. РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СТЕРТА С ЛИЦА нашей планеты. Это будет единственно правильный выбор того развития, которое, кто называет Богом, кто Матерью-природой, а кто Судьбой. Пришло время России подняться на гильотину! И топор палача (Истории) уже занесен над ее кровавой рожей. СМЕРТЬ - ее заслуженное наказание. И палача этого уже не остановит никто. Россия - великий преступник! Время убить дракона настало...

Редакция сайта ProPalestina 15.06.2008 00:04 (#)

Редакции сайта ГУЛАГ

Если кто и пытается правдами и неправдами занести кровавый топор над Россией - это Редакция сайта ГУЛАГ!!!!!

(написано анонимно) 15.06.2008 06:17 (#)

Да Вы йобнулись.

Редакция сайта ProPalestina 15.06.2008 21:02 (#)

Анониму

Усли мнение нашей редакции не совпадает с Вашим - приносим Вам извинения!

Алексей Толстой 13.06.2008 02:22 (#)

Вся земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Нестор, Летопись, стр.8

Алексей Толстой Антология русской поэзии ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ОТ ГОСТОМЫСЛА ДО ТИМАШЕВА Вся земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Нестор, Летопись, стр.8 1 Послушайте, ребята, Что вам расскажет дед. Земля наша богата, Порядка в ней лишь нет. 2 А эту правду, детки, За тысячу уж лет Смекнули наши предки: Порядка-де, вишь, нет. 3 И стали все под стягом, И молвят: «Как нам быть? Давай пошлем к варягам: Пускай придут княжить. 4 Ведь немцы тороваты, Им ведом мрак и свет, Земля ж у нас богата, Порядка в ней лишь нет». 5 Посланцы скорым шагом Отправились туда И говорят варягам: «Придите, господа! 6 Мы вам отсыплем злата, Что киевских конфет; Земля у нас богата, Порядка в ней лишь нет». 7 Варягам стало жутко, Но думают: «Что ж тут? Попытка ведь не шутка — Пойдем, коли зовут!» 8 И вот пришли три брата, Варяги средних лет, Глядят — земля богата, Порядка ж вовсе нет. 9 «Ну, — думают, — команда! Здесь ногу сломит черт, Es ist ja eine Schande, Wir m?ussen wieder fort».[1] 10 Но братец старший Рюрик «Постой, — сказал другим, — Fortgeh'n w?ar ungeb?urlich, Vielleicht ist's nicht so schlimm.[2] 11 Хоть вшивая команда, Почти одна лишь шваль; Wir bringen's schon zustande, Versuchen wir einmal».[3] 12 И стал княжить он сильно, Княжил семнадцать лет, Земля была обильна, Порядка ж нет как нет! 13 За ним княжил князь Игорь, А правил им Олег, Das war ein gro, Ber Krieger[4] И умный человек. 14 Потом княжила Ольга, А после Святослав; So ging die Reihenfolge[5] Языческих держав. 15 Когда ж вступил Владимир На свой отцовский трон, Da endigte f?ur immer Die alte Religion.[6] 16 Он вдруг сказал народу: «Ведь наши боги дрянь, Пойдем креститься в воду!» И сделал нам Иордань. 17 «Перун уж очень гадок! Когда его спихнем, Увидите, порядок Какой мы заведем!» 18 Послал он за попами В Афины и Царьград, Попы пришли толпами, Крестятся и кадят, 19 Поют себе умильно И полнят свой кисет; Земля, как есть, обильна, Порядка только нет. 20 Умре Владимир с горя, Порядка не создав. За ним княжить стал вскоре Великий Ярослав. 21 Оно, пожалуй, с этим Порядок бы и был, Но из любви он к детям Всю землю разделил. 22 Плоха была услуга, А дети, видя то, Давай тузить друг друга: Кто как и чем во что! 23 Узнали то татары: «Ну, — думают, — не трусь!» Надели шаровары, Приехали на Русь. 24 «От вашего, мол, спора Земля пошла вверх дном, Постойте ж, мы вам скоро Порядок заведем». 25 Кричат: «Давайте дани!» (Хоть вон святых неси.) Тут много всякой дряни Настало на Руси. 26 Что день, то брат на брата В орду несет извет; Земля, кажись, богата — Порядка ж вовсе нет. 27 Иван явился Третий; Он говорит: «Шалишь! Уж мы теперь не дети!» Послал татарам шиш. 28 И вот земля свободна От всяких зол и бед И очень хлебородна, А всё ж порядка нет. 29 Настал Иван Четвертый, Он Третьему был внук; Калач на царстве тертый И многих жен супруг. 30 Иван Васильич Грозный Ему был имярек За то, что был серьезный, Солидный человек. 31 Приемыми не сладок, Но разумом не хром; Такой завел порядок, Хоть покати шаром! 32 Жить можно бы беспечно При этаком царе; Но ах! — ничто не вечно — И царь Иван умре! 33 За ним царить стал Федор, Отцу живой контраст; Был разумом не бодор, Трезвонить лишь горазд. 34 Борис же, царский шурин, Не в шутку был умен, Брюнет, лицом недурен, И сел на царский трон. 35 При нем пошло все гладко, Не стало прежних зол, Чуть-чуть было порядка В земле он не завел. 36 К несчастью, самозванец, Откуда ни возьмись, Такой задал нам танец, Что умер царь Борис. 37 И, на Бориса место Взобравшись, сей нахал От радости с невестой Ногами заболтал. 38 Хоть был он парень бравый И даже не дурак, Но под его державой Стал бунтовать поляк. 39 А то нам не по сердцу; И вот однажды в ночь Мы задали им перцу И всех прогнали прочь. 40 Взошел на трон Василий, Но вскоре всей землей Его мы попросили, Чтоб он сошел долой. 41 Вернулися поляки, Казаков привели; Пошел сумбур и драки: Поляки и казаки, 42 Казаки и поляки Нас паки бьют и паки; Мы ж без царя как раки Горюем на мели. 43 Прямые были страсти — Порядка ж ни на грош. Известно, что без власти Далёко не уйдешь. 44 Чтоб трон поправить царский И вновь царя избрать, Тут Минин и Пожарский Скорей собрали рать. 45 И выгнала их сила Поляков снова вон, Земля же Михаила Взвела на русский трон. 46 Свершилося то летом; Но был ли уговор — История об этом Молчит до этих пор. 47 Варшава нам и Вильна Прислали свой привет; Земля была обильна — Порядка ж нет как нет. 48 Сев Алексей на царство, Тогда роди Петра. Пришла для государства Тут новая пора. 49 Царь Петр любил порядок, Почти как царь Иван, И так же был не сладок, Порой бывал и пьян. 50 Он молвил: «Мне вас жалко, Вы сгинете вконец; Но у меня есть палка, И я вам всем отец! 51 Не далее как к святкам Я вам порядок дам!» И тотчас за порядком Уехал в Амстердам. 52 Вернувшися оттуда, Он гладко нас обрил, А к святкам, так что чудо, В голландцев нарядил. 53 Но это, впрочем, в шутку, Петра я не виню: Больному дать желудку Полезно ревеню. 54 Хотя силён уж очень Был, может быть, прием; А всё ж довольно прочен Порядок стал при нем. 55 Но сон объял могильный Петра во цвете лет, Глядишь, земля обильна, Порядка ж снова нет. 56 Тут кротко или строго Царило много лиц, Царей не слишком много, А более цариц. 57 Бирон царил при Анне; Он сущий был жандарм, Сидели мы как в ванне При нем, das Gott erbarm![7] 58 Веселая царица Была Елисавет: Поет и веселится, Порядка только нет. 59 Какая ж тут причина И где же корень зла, Сама Екатерина Постигнуть не могла. 60 «Madame, при вас на диво Порядок расцветет, — Писали ей учтиво Вольтер и Дидерот, — 61 Лишь надобно народу, Которому вы мать, Скорее дать свободу, Скорей свободу дать». 62 «Messieurs, — им возразила Она, — vous me comblez»[8], — И тотчас прикрепила Украинцев к земле. 63 За ней царить стал Павел, Мальтийский кавалер, Но не совсем он правил На рыцарский манер. 64 Царь Александр Первый Настал ему взамен, В нем слабы были нервы, Но был он джентльмен. 65 Когда на нас в азарте Стотысячную рать Надвинул Бонапарте, Он начал отступать. 66 Казалося, ну, ниже Нельзя сидеть в дыре, Ан глядь: уж мы в Париже, С Louis le D'esir'e.[9] 67 В то время очень сильно Расцвел России цвет, Земля была обильна, Порядка ж нет как нет. 68 Последнее сказанье Я б написал мое, Но чаю наказанье, Боюсь monsieur Velliot.[10] 69 Ходить бывает склизко По камешкам иным, Итак, о том, что близко, Мы лучше умолчим. 70 Оставим лучше троны, К министрам перейдем. Но что я слышу? стоны, И крики, и содом! 71 Что вижу я! Лишь в сказках Мы зрим такой наряд; На маленьких салазках Министры все катят. 72 С горы со криком громким In corpore11, сполна, Скользя, свои к потомкам Уносят имена. 73 Се Норов, се Путятин, Се Панин, се Метлин, Се Брок, а се Замятин, Се Корф, се Головнин. 74 Их много, очень много, Припомнить всех нельзя, И вниз одной дорогой Летят они, скользя. 75 Я грешен: летописный Я позабыл свой слог; Картине живописной Противостать не мог. 76 Лиризм, на всё способный, Знать, у меня в крови; О Нестор преподобный, Меня ты вдохнови. 77 Поуспокой мне совесть, Мое усердье зря, И дай мою мне повесть Окончить не хитря. 78 Итак, начавши снова, Столбец кончаю свой От рождества Христова В год шестьдесят восьмой. 79 Увидя, что всё хуже Идут у нас дела, Зело изрядна мужа Господь нам ниспосла. 80 На утешенье наше Нам, аки свет зари, Свой лик яви Тимашев — Порядок водвори. 81 Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах, 82 То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради, Писанья ж не кляни. 83 Составил от былинок Рассказ немудрый сей Худый смиренный инок, Раб божий Алексей.

(написано анонимно) 13.06.2008 13:47 (#)

Katy Perry is so fucking hot.

Золинген 14.06.2008 02:52 (#)

Конди умная? Да бросьте...

Кондолиза- обычная негритяночка, ограниченная упертая, воспитанница протестантской церкви. Работу порученую Администрации Буша в целом Администрация выполнила. С Россией не разругались, Ирак захвачен, подготовка к атаке на Иран продолжается, а к Китаю потихоньку подбирают ключики через азиатский тамбур.База в Канте, войска в Афганистане. Вектор понятен. Кризис? Так при чем здесь Буш? Кризис дело рук тех же заказчиков, что заказывали Ирак, под кислосладким соусом. Что Буш обещал, то и сделал. Но при чем здесь "умная Конди"? Не понимаю....

J 14.06.2008 12:14 (#)

Азиатские страны догоняют Россию по количеству гражданских космических спутников.

Азиатские страны догоняют Россию по количеству гражданских космических спутников. Сейчас наша страна занимает третье место по масштабам своей орбитальной группировки, заметно уступая США и ЕС. У России в космосе 51 спутник гражданского назначения. Буквально «на пятки» наступают Япония и Китай – у них по 46 аппаратов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные Российского космического агентства. Для сравнения – у США 330 невоенных спутников.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:50 (#)

нормальный? ну-ну.

(написано анонимно) 15.06.2008 05:59 (#)

автору зачет за упорство, лихость и удаль в нелегком писательском деле.

J 14.06.2008 12:15 (#)

Роман Абрамович заплатил 2 миллиона долларов певице Эми Уайнхаус.

Роман Абрамович заплатил 2 миллиона долларов певице Эми Уайнхаус. Её частный концерт прошёл в Москве в честь открытия на Рублёвке галереи подруги олигарха Дарьи Жуковой. Часовое выступление обладательницы премии «Grammy» собрало около 300 звёзд и светских персонажей, сообщает BBC. Эми Уайнхаус известна не только своими песнями, но и скандалами, которые в основном связаны с употреблением наркотиков.

(написано анонимно) 14.06.2008 16:03 (#)

На удивление мягкие, дипломатичные и вежливые формулировки. Можно было бы высказаться намного жестче, это было бы намного ближе к истине. Но Райс, как политик высочайшей квалификации и просто очень умная женщина, не может позволить себе говорить вслух то, что она думает на самом деле (и что полностью соответствует действительности) - это было бы верхом непрофессионализма.

Spicker 27.10.2008 00:07 (#)

Разочарован кто?

А уж мы-то как разочарованы!