новость Дело об убийстве Юрия Червочкина закрыто

30.05.2008
Юрий Червочкин. Фото предоставлено сайтом Каспаров.Ру

Юрий Червочкин. Фото предоставлено сайтом Каспаров.Ру

Дело об убийстве лидера подмосковных нацболов Юрия Червочкина закрыто в связи с тем, что "не установлен круг лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых". Мать Червочкина готовит жалобу на Следственный комитет в прокуратуру и Европейский суд по правам человека. Комментарий Эдуарда Лимонова.


Комментарии
Русский из Москвы 30.05.2008 16:15 (#)

Гниды.

User mishel, 30.05.2008 20:03 (#)

Русский из Москвы?
Это ты брешешь, там русских давно нет.

(написано анонимно) 31.05.2008 04:10 (#)

я хачу больше трахадза и вкуснее жрать и насрать скока в стране танков, пушек и прочей хуйни.. ценности запада - развитие человека, патриотов - развитие государства, которое (гос-во) вас патом и выибит..

VVS 30.05.2008 16:28 (#)

Дело об убийстве лидера подмосковных нацболов

А я почему-то думал, что "лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых", сами себя обычно не объявляют, и как раз дело следователей - их ИСКАТЬ. ПОКА НЕ ОТЫЩУТ. А тут что получается? Труп есть? Есть? Подозреваемые в убийстве есть? Нет? Искать будем? Лениво, начальник... Ну и х@й с ним...Подобный идиотизм (цинизм? сволочизм? вообще чёрт-знает-что?) даже материть не хочется.

Миша 31.05.2008 04:23 (#)

У меня есть версия

Предполагаю, что нацболы решили устроить информационный повод (провокацию). Типа кровавая гебня преследует активистов запрещенной НБП. И перестарались, не расчитали силу удара. Несчастный случай, непредумышленное убийство. Можно было бы ограничиться и условным сроком. Так что не лишне бы было поискать обвиняемых в среде самих нацболов, а опрос следует начать как раз с того, кто принял звонок от пострадавшего Червочкина.

(написано анонимно) 31.05.2008 04:38 (#)

превед, ебланы.

(написано анонимно) 31.05.2008 06:50 (#)

2 Миша Это что-то новое, даже не ожидала. Я думала, что опять, как всегда, на Березовского стрелки переведут. Не оскудела идеями холуйская часть России!

(написано анонимно) 31.05.2008 08:27 (#)

Версия, которая имеет такое же право на существование, как и та которую предлагает Лимонов.

Миша 31.05.2008 13:27 (#)

Версия с кровавой гебней конечно значительно реалестичнее

Кстати не стоит сбрасывать со счетов и марсиан, но как их допросить? Вы, дорогуша, поделитесь креативом либерального толка, я знаете ли не высокого мнения о идеях, витающих в сознании радикально настроенных карбонариев, развейте мое заблуждение.

таплит 31.05.2008 13:25 (#)

Миша.Вы пишите такие вещи. Вы может не поняли.Не хотят искать убийц.Видно,Миша,жизнь вас ещё не учила. Ведь вы молодой.Будьте аккуратны в замечаниях.Ведь всё возвращается.. И добро и зло.Слово-то не воробей..

Миша 31.05.2008 15:18 (#)

Не имеет значения чье либо желание искать.

В результате подачи жалобы выйдет постановление о новом расследовании, и будут искать, никуда не денутся. И убэповцев допросят, и нацболов. Мне без разницы, кто убил, я исхожу из того, что убивать в принципе не хорошо. К тому же бейсбольная бита - довольно таки экзотический в наших широтах предмет, не играют у нас в бейсбол, на мой взгляд кусок арматуры или обрезок трубы более актуален. И выбросить не жалко. Вот Вы можете представить себе идущих пешком убоповцев с бейсбольными битами? Они и ногами могут забить до смерти без всяких выкрутасов, если захотят или резиновыми палками. Бейсбольная бита - совершенно лишний в этом деле атрибут. Я признаюсь, что как то купил себе бейсбольную биту и положил в машину именно в целях самообороны, но ни разу не воспользовался и куда то она затерялась, как лишний предмет. Водители обычно балонником пользуются или ручным стартером (в грузовиках, и то это уже пережиток) Бейсбольная бита - это чисто молодежный прикол.

User shoura, 01.06.2008 01:11 (#)

Бейсбольная бита - это чисто молодежный прикол.

Идeaльно подхoдит, чтoбы прeдcтaвить убийcтвo молодежнoй “рaзбoркoй “.

Миша 02.06.2008 00:29 (#)

Я с Вами соглашусь, но в свою очередь спрошу

А что такого мог совершить убитый, что бы убоповцы для его убийства учитывали предпочтения молодежи в выборе оружия, что бы ссылаясь на это уйти от ответсвенности. Может Червочкин обладал какой то информацией, обнародование которой кому то могло угрожать. Может он сам угрожал чьей то безопасности, что его убийство можно было трактовать как некую превентивную меру. Для любого действия должен быть мотив. Предложите что то, что могло бы послужить мотивом убийства.

User shoura, 02.06.2008 04:02 (#)

не играют у нас в бейсбол

...a затo cмoтрят шедевры Гoлливудa. A тaм битaми oрудуeт фулюгaнcтвующaя мoлoдeжь ... И вот Вaм cтeрeoтип oбщеcтвеннoго coзнания, пeрeводящий cтрeлку, незавиcимo от мoтивa.

User shandybine, 30.05.2008 16:41 (#)

Ничего, со временем дело откроют опять.

Сколько веревочке ни виться...

Не отмажетесь, гниды клепточекистские.

Северный 30.05.2008 16:54 (#)

Не разделяю ваш оптимизм…

Уверен, что в обозримом будущем не наступит «это время». Как оно не наступило для большенства тех, кто людей в свое время в психушках с ума сводил, да по зонам гнобил за томик Солженицына. Полноте. Забудется все…

(написано анонимно) 30.05.2008 17:05 (#)

А вот это от нас с вами и зависит, забудется или нет!

User shandybine, 30.05.2008 17:10 (#)

Как скажете.

Я и сам не то, чтобы такой уж оптимист, но в "ускорение исторического времени" верю почему-то. Знаете, это когда на тот или иной процесс теперь уходит 5 лет, хотя век назад это заняло бы лет 50.

А еще вот: http://www.inosmi.ru/translation/241670.html

Неспроста, по-моему.

Может быть, они сами друг дружке глотки перегрызут.

(написано анонимно) 30.05.2008 17:36 (#)

Вот также они шли крадучись под утро брать невинных,герои расстрельных лет,почетные пенсионеры,живущие на дачах и в квартирах ими убитых,живут неплохо,без люстраций и контрибуций,а их физические и духовные наследники продолжают их дело;и тогда и сейчас молчание подлого,трусливого народа. Пока не будет разбита каждая омоновская или гебешная голова,сумерки 37 года будут продолжаться. Око за око,зуб за зуб.

(написано анонимно) 30.05.2008 19:02 (#)

Как представлю липедяку, запутавшегося в собственных соплях и бьющего ОМОН, так ржу до слёз...

User mishel, 30.05.2008 19:59 (#)

А разве слабо такого "онанимщика" и друга омона, как ты, отделать битами в тёмной подворотне, как Червочкина? И ведь отделают когда-нибудь. Возможно и из родных кого-нибудь прихватят тоже. Только не плачь потом.

(написано анонимно) 31.05.2008 08:35 (#)

Дорогой плоскостопик. Ты наверное голливудских фильмов насмотрелся. Это только там существуют крутые лепидяки. А также драконы, путешествия во времени, Гарри Потер и мастер Йода.

(написано анонимно) 31.05.2008 01:43 (#)

Действительно, речь твоя невнятна и пУтана.

Ржание, как оно есть.Здравствуй, животное!

(написано анонимно) 31.05.2008 04:30 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

(написано анонимно) 31.05.2008 08:37 (#)

Зато всем интересны твои мысли. Интеллигента в пятом поколении.

(написано анонимно) 31.05.2008 04:34 (#)

ЭТО КРУТО

User mishel, 30.05.2008 19:56 (#)

Конечно, надейтесь на то, что сами перегрызут..., или на европейский суд... Так вам москали и надо, заслужили сие сполна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 04:09 (#)

Редкостное гавнище.

(написано анонимно) 31.05.2008 04:31 (#)

Жжош, блядь!

(написано анонимно) 31.05.2008 08:31 (#)

Сейчас единственное место в России, где “гнобят за Солженицына” это этот сайт.

Он же не согласен с вами и следовательно, “продался”. Другой же логики, которая допускает наличие иных мнений, вы не приемлите. Кто не с вами тот бригадник гэбэ, не так ли плоскостопики?

(комментарий удалён)
User shandybine, 30.05.2008 21:18 (#)

Эк вы одного человека

боитесь, клепточекисты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 04:09 (#)

Ты че? Ебу дался?

Александр 30.05.2008 17:44 (#)

Если бы бейсбольными битами б

VVS 30.05.2008 18:19 (#)

Да и бит бейсбольных было бы не надо.

Достаточно было бы, чтобы какой-нибудь... (ну, типа нехороший человек, экстремист и вообще ваххабит), ну, чтобы он высокопоставленному сыночку набил кулаки своей поганой мордой.

User mishel, 30.05.2008 20:02 (#)

Так зачем дело стало??! Опять весь пар в гудок?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 14:20 (#)

В ПУК!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 31.05.2008 02:17 (#)

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/1250201.html

"...видимо, настало время оттепели для убийц..."...

(написано анонимно) 30.05.2008 17:56 (#)

Мир сейчас другой, не тот, что был 70 лет назад. Информация проходит всюду. Правду скрыть невозможно. Экономические связи таковы, что нельзя просто отгородиться от остального мира и игнорировать его. А следовательно, приходится считаться с мнением других народов. Опять же, Сталин и его компания не держали денег в швейцарских банках и не посылали своих детей учиться в Лондон. Только этим объясняется разница в уровне репрессий Сталина и Путина. Дело Червочкина, и другие подобные дела, будет рассматриваться справедливым судом очень скоро - думаю, не позже, чем через пятнадцать-двадцать лет. Люди, которые убили Червочкина, знайте - вам от правосудия не уйти. Начальники этих людей, знайте - вам от правосудия не уйти. Судьи - вам от правосудия не уйти. Ваши дети и внуки будут вынуждены врать своим сверстникам, что они - просто ваши однофамильцы. Впрочем, и в их случае правда выйдет наружу. И это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ радует.

VVS 30.05.2008 18:16 (#)

Вообще тошно...

Басманное правосудие - у нас, вроде, вещь уже привычное. А теперь ещё аналогичные следствие и прокуратура... Нет, я не хочу сказать, что раньше там служили лишь гениусы с душой диамантовой и совестью белоснежной - но ХОТЬ ПРИЛИЧИЯ БЫ СОБЛЮЛИ! "Висяком" бы дело назвали, али ещё как... На хрена так прямо объявлять, ЧТО ПРАВА В РФ НЕТУ И НЕ БУДЕТ?

(написано анонимно) 30.05.2008 20:27 (#)

А ты либераст сопливый выйди на плошадь, помаши кривыми ручонками, или напиши жалобу своим хозяевам в Вашингтон. Гы-гы-гы

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 31.05.2008 00:10 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=49602

Стыдить ментов и иже с ними весьма опасно, - ранимая у них душа...

АРКАДИЙ 30.05.2008 18:22 (#)

то что -ЮРИЯ УБИЛИ ПО ПРИКАЗУ ПАХАНА?!-Я НЕСОМНЕВАЮСЬ

ПРЕДАТЕЛ ВСЕ ВРЕМЕН И НАРОДОВ ГОСПОДИН александр яковлев(лучший друг горби),признался в том что при СТАЛИНЕ БЫЛО УБИТО 612-000 ЧЕЛОВЕК А Я ХОЧУ НАПОМНИТЬ СТОРОННИКАМ ПАХАНА И БАТУРИНА! ПРИ ПАХАНЕ В ГОД УБИВАЮТ ПО МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК(КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА КАК МЕНЯ УБЬЮТ) (СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИСТРЕЛИТЬ ИЛИ ЖЕ ПЛОХОЙ ВОДКОЙ ОТРАВЯТ ,ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ЛЕКАРСТВОМ ОТРАВЛЮСЬ -ИЛИ ЖЕ ПРЕСТРЕЛЯТЬ В ПОДЪЕЗДЕ ,ИЛИ-ВЗОРВУТЬ ПРИ УЧЕНИЯ ,МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК МЕНЯ УБЬЮТ ) ТАК ВОТ -ВАШ ПАХАН УБИЛ СТОЛЬКО ЖЕ НИ В ЧЕМ НИПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ КАК ,ЕГО ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ (ФЮРЕР) ТАК ЧТО ГОСПОДА СТОРОННИКИ ПАХАНА И БАТУРИНА! МОЛИТЕ БОГА ЗА ТО ЧТО ВО ВЛАСТИ НЕБЫЛО ПАХАНА 1941 - А ТО -СЕЙЧАС ЧИСТИЛИ БЫ БАТИНКИ ШУЛЬЦАМ И КОХАМ!

(написано анонимно) 30.05.2008 20:03 (#)

Это замкнутый круг; двигаясь по нему, никуда не придешь.

НАСТАСЬЯ РОМАНОВА 31.05.2008 07:52 (#)

Дети Путина заплатят по счетам

За кровь Юрия и слёзы его матери будут платить дети Путина и всё потомство его гнилого семени. Человеческий суд может умывать руки, закрывать глаза, не видеть и не слышать. Но за преступления: убийство, ложь, грабёж, Бог наказывает до четвёртого колена, а милует до тысячного. Встречается в Ветхом Завете (Пятая книга Моисеева) и Новом Завете (Послание к Римлянам апостола Павла, гл. 12, ст. 19): «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». "Страшно впасть в руки Бога Живого" (Евр.10,31).

Смутные времена, однако! 30.05.2008 18:31 (#)

Поскудные гниды, никакого расследования убийства нацбола не велось, не были допрошены даже сотрудники УБОПа, что Юрия пасли...

...зато Сечин втихаря встречается с лидерами про кремлядских "Наших" и "молодо_скинхедских" - даёт направления векторов атак...

(написано анонимно) 30.05.2008 18:48 (#)

насквозь прогнившее государство. Горе тебе, вавилон, город сильный, ибо в один час придет суд твой

(написано анонимно) 30.05.2008 19:08 (#)

Нас не заПукаешь!

(написано анонимно) 30.05.2008 19:34 (#)

Да, крысеныш лубянский, пукать и глумиться в интернете тогда уже не выйдет. Тогда уже по полной форме обдрищешься.

komandir 30.05.2008 20:46 (#)

суперская фотка гебилья, краше не бывает!

суперская фотка гебилья, краше не бывает!

(написано анонимно) 30.05.2008 23:08 (#)

Почему только в интернете, отсосный? Мы таких недоумков как дрова в автозаки грузим и демократезируем. Это ты подкроватно храбро дрищешь. А слабо выползти, недоносок? Слабо мордой по асфальту проскользить? Выходи, вонюченький!

(написано анонимно) 31.05.2008 00:06 (#)

А ты чего занервничал, козья морда? Боишься, что также подвесят вниз головой?

(написано анонимно) 31.05.2008 00:22 (#)

Ты подвесишь? Посмотри на себя в зеркало, жидко обкакавшийся.

(написано анонимно) 31.05.2008 14:00 (#)

Вобще-то, я использовал глагол в третьем лице множественного числа. Для тебя, тупой, объясняю, что глагол "подвесят" обозначает действие группы лиц.

(написано анонимно) 31.05.2008 01:48 (#)

Ещё один знаток и любитель великого и могучего.

Бляди, когда же вы язык своей страны выучите?Или бесполезно, педриотило?Я понимаю, слово-то очень трудное -- демократИзировать. Не для твоего кочана головы.

User shoura, 31.05.2008 04:46 (#)

фотo

Дa, мaдьяры народ горячий... A пидaрoк - тo повешенный тoжe, навернoe, зубы cкалил, мoл, чтo oни мoгут, либeрaлы coпливыe.

User mishel, 30.05.2008 20:07 (#)

А что ссышся имя написать? А, онанимщик?
Ты уже обосрался до гунявого подборордка.

(написано анонимно) 30.05.2008 23:26 (#)

А Мисхел это и твои ФИО, и домашний адрес? Ты только не волнуйся, засратенький, но это все давно известно. Просто до поры до времени ущербных пердунков не трогают. Диагноз, панимаш! Закон, блин!

Из России 30.05.2008 20:15 (#)

Эт точно, скок бы бандеровцы и либерасты не тужились, всё-равно кроме вони ничего. XD

(написано анонимно) 31.05.2008 04:08 (#)

нахуй с пляжа!

(написано анонимно) 31.05.2008 04:11 (#)

Выипать в жёппу до обильного ональнаго кровотечения!

(написано анонимно) 31.05.2008 04:24 (#)

Да, ты чё? Пасиб, не знал.

(написано анонимно) 31.05.2008 04:28 (#)

Я тебя атхуярю!

(написано анонимно) 31.05.2008 04:30 (#)

Идиот, иди уже нахуй! Надоел. Реткастный далбаёб.

неплохое решение ящитаю (кто убил не знаем, поэтому дело закрыто 30.05.2008 20:39 (#)

класс

(написано анонимно) 30.05.2008 21:28 (#)

Вот оно сохранение народа в действии. Мысли и идеи убивают вместе с теми, кому они пришли в голову, и кто не боится их публично выразить. Криминал правит бал.

феокл 30.05.2008 23:06 (#)

наше дело правое враг будет разбит- победа над жидолибералами будет

за нами!

(написано анонимно) 31.05.2008 00:57 (#)

сколько десятилетий прошло после зверств в Чили, достали тамошних гнид и их потомков. Дети и внуки гнид, на вас будет кровь безвинных и вам придется за своих родственничков ответить.

Исполнитель люстрации 31.05.2008 01:24 (#)

Комплекс сталинских зданий на Лубянке снести и разбить там Парк Жертв Чекизма !

Комплекс сталинских зданий на Лубянке снести и разбить там Парк Жертв Чекизма !

феокл 31.05.2008 03:42 (#)

в России Лубянка - приоритетный национальный проект , только ты

и такие же либералы этого не поняли...

(написано анонимно) 31.05.2008 04:15 (#)

Ой, как хочется посмотреть, когда шелудивые липедяки выйдут с грозным ПУКои и жидким КАКом и будут сносить и разбивать... (свои бестолковки о стенки). Липидорки, а слабо завтра выползти из-под кроватей и просраться публично в знак несогласия с угнетением кГававыми вашего анально-орального существования? Ну а мудевротера, который все время меня банит и запрещает, мы в любом случае медленно размажем по асфальту!!! Завшивленные выкидыши, вспукните!!! Повеселите народ, ушибленные!!!

(написано анонимно) 31.05.2008 04:29 (#)

Мисхельчик ответит. Отдрищется с перепуКу и бзбзднет.

(написано анонимно) 31.05.2008 10:26 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ 1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ 2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ 3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО 4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА 7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА 10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ. 15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ 18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ 23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ 26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]