статья Генеральская проза

Виталий Портников, 23.05.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Интервью командующего Объединенной группой войск на Северном Кавказе генерал-майора Николая Сивака газете Министерства обороны России "Красная звезда" полностью противоречит победным реляциям чеченского президента.


Комментарии
Andreas 23.05.2008 16:59 (#)

ТЕПЕРЬ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ О ЧЕЧНЕ.ТЕПЕРЬ РОССИИ ПРОТИВОСТОИТ ВЕСЬ СК

СЕВЕРНЫЙ КОВКАЗ ОБЪЕДЕНИЛСЯ ....О КАКОМ КУРСКЕ РЕЧЬ ВЕДЕТЕ?

(комментарий удалён)
Буратино 23.05.2008 17:37 (#)

как много знают патриоты

Как много знают патриоты! Вот еще один Кашпировский - приложил ягодицы к экрану и сразу узнал, что:
Андреаc - еврей,
Андреас - плохая редиска ("мразь")
Андреас живет в Хайфе
Хайфа - плохой, вонючий город
В Хайфе нельзя узнать ничего про Кавказ
Вот так вот обиженные богом дебилы гадают на кофейной гуще.

User gybe, 23.05.2008 17:45 (#)

Все правильно пишите, только почему Вы этих "господ" патриотами называете? Хоть убей не пойму.

(написано анонимно) 23.05.2008 17:53 (#)

для gybe

gybe Все правильно пишите, только почему Вы этих "господ" патриотами называете? Хоть убей не пойму.==================ВЫСТАВЛЯЮ НА КОНКУРС ДЛЯ НИХ НОВОЕ НАЗВАНИЕ : "ПЕРДИОТЫ" - ПО-МОЕМУ ОЧЕНЬ ОТРАЖАЕТ СУТЬ ЭТИХ НЕУДАЧНИКОВ, НЕУЧЕЙ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКОВ.дет3.14*ец

Аут 23.05.2008 17:58 (#)

Просто есть такое интернациональное понятие - клинические патриоты

(написано анонимно) 23.05.2008 20:44 (#)

По-моему их уже давно называют педриотами, или квасными педрилками.

что вполне правильно

(написано анонимно) 24.05.2008 14:40 (#)

Прочел. Так оно и есть.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:31 (#)

чо за цырк устроил... остынь и не провоцыруй... до всех даебалсо... хочеццо срать - в сортир иди...

(написано анонимно) 27.05.2008 19:23 (#)

креатив не читал, но догадываюсь о чем. Опять птушник хуйню порет.

(написано анонимно) 23.05.2008 18:04 (#)

еще он знает, что Хайфу населяют вонючие жиды, они же населяют Торонто, кося от армии, сам он косит от армии в родном Кислодрищенске, за околицей которого не бывал ни разу в жизни

(написано анонимно) 25.05.2008 01:23 (#)

А с какого хуя ты вабще тут пиздишь?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:33 (#)

Еп тваю мать ПТУшники за базаром не следят нихуя.

(написано анонимно) 23.05.2008 21:50 (#)

Не

(написано анонимно) 23.05.2008 22:30 (#)

Следует читать как:
- Уууу, жЫды поганые, насрали мне в штаны!! Доколе?!

Бесишься, петушок лубянский? И правильно: бесись. :)))

(написано анонимно) 26.05.2008 20:24 (#)

Следует читать как: - Уууу, жЫды поганые, насрали мне в штаны!! Доколе?! Бесишься, петушок лубянский? И правильно: бесись. :))) -------Скоро этих петушков будут отлавливать по всему миру, ощипывать до гола и жарить на медленном огне...Правда им больше "ндравиться" "героическая смерть" саддамки!

(написано анонимно) 24.05.2008 15:08 (#)

Круто бля.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:42 (#)

Я вот все ржу. Поучать русских любят те, кто в Росии не живет. Видимо, от нехуй делать. За бугром-та эти имбецылы со своими гавнамыслишками нахуй никому не нужны. Так, на историческую родину бля, тянет свое гавно поизливать. Там-то никто не даст.

Русский, живущий в России 25.05.2008 03:42 (#)

Ржущему анонимному имбецилу

Тебя, мудака, мог бы и я поучить, да смысла нет.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:21 (#)

говно о говне и говну посвящается....

(написано анонимно) 24.05.2008 18:38 (#)

надо принять программу по ликвидации таких ублюдков как ты-тварь

(написано анонимно) 26.05.2008 16:47 (#)

Слава Богу расползание монголочухонцев остановлено!Сталин - самый большой друг!Сами пердят и сами нюхают!

(написано анонимно) 24.05.2008 14:57 (#)

Блять аффтар, ты лучше двумя руками свой хуй дрочи, а кнопы больше не мацай.

(написано анонимно) 25.05.2008 08:23 (#)

если не был на СК, не надо нести чушь. Сразу видно, что живешь по принципу, чем хуже будет России, тем веселее ты рыгаешь, поросеночек, ты наш рождественский.

(написано анонимно) 23.05.2008 17:08 (#)

Чем больше боевиков нам удасться расстрелять - тем лучше. (c) Ленин

Пускай уходят в горы. "Свинцовых пилюль" - хватит на всех муджахеров

Ibarruri 23.05.2008 17:16 (#)

Пуль-то может и хватит, а вот добровольцев-патриотов из твоих рядов там явно не хватает. Пойдешь ?

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.05.2008 19:48 (#)

Вы все мрази и гадины, каких к сажаленийю дахуя.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:12 (#)

Следи чтоб хуй в жопу не вошел.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:17 (#)

долбоебизм отменный

(написано анонимно) 23.05.2008 20:46 (#)

Вопрос риторический. Глист никогда на фронт не пойдет, а если и пойдет то в заградотряд

Уже давно доказано

(написано анонимно) 24.05.2008 15:19 (#)

спасибо, падрачил

(написано анонимно) 24.05.2008 14:55 (#)

руби нахуй сваи пальтсы…

(написано анонимно) 25.05.2008 01:43 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

(написано анонимно) 23.05.2008 17:15 (#)

Зато в Ираке демократия.

Буратино 23.05.2008 17:42 (#)

зато

Зато на Луне нет кислорода!Зато Манчестер Юнайтед выиграл у Челси!Зато у Нивы полный привод на 4 колеса!Зато у Путина два глаза!Зато в Астралии есть кенгуру!Зато стрелки часов двигаются слева направо!
и главный аргумент:Зато я умный, а вы все дураки!

User rafe, 24.05.2008 17:16 (#)

нечем крыть

(написано анонимно) 24.05.2008 15:14 (#)

пиздун

(написано анонимно) 23.05.2008 17:40 (#)

Слыште - комментаторщики - а само интервью то кто-нибудь прочитал внимательно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2008 01:09 (#)

лажа гомно и полный пецдёш

Миша 24.05.2008 09:48 (#)

Я прочитал

И как я понял - основная проблема Чеченской республики - то что 60% трудоспособных не имеют работы, а те, кто имеют, получают в среднем 2.5 тыс. руб. за свой труд, что в несколько раз меньше средней зарплаты по СПб, не говоря уже о Москве. На мой взгляд в Чечне надо попытаться восстановить традиционные занятия и не пытаться их европеизировать. Я читал, что чеченцы достигли высот в металлообработке и художественной обработке металла. Гончарное мастерство, обработка кожи, шерсти. Земледелие и животноводство, коневодство. То что я успел по диагонали прочитать на сайте чечен.орг . Я некоторое время изучал орнаменты разных народов и чеченские орнаменты изумительны. Чеченцев невозможно покорить, их проще перебить всех до одного. Необходимо помочь чеченцам восстановить их традиционные ремесла. Когда люди будут заниматься любимым делом и получать за это достойное вознаграждение, то им не надо будет бродить по лесам. Ну и разумеется развитие спорта даст возможность помериться силой и ловкостью всем желающим. Я слыхал от своих знакомых альпинистов, что до перестройки чеченские горы были одним из любимых мест для горного туризма. Если сделать Кавказ безопасным, то туристы туда потянутся и сбыт прекрасных произведений чеченских мастеров будет обеспечен. http://www.chechen.org/images/content/weapon/weapon_orn7.gif И тело Масхадова должно быть выдано родственникам для погребения в соответствии с обычаями.

(написано анонимно) 26.05.2008 11:31 (#)

не смеши - металлообработка... авизо и похищения. пастух там как оскорбление металлург наверное тоже

(написано анонимно) 26.05.2008 11:47 (#)

Да не обламывай ты Шумахера - парень в кои веки сказал что-то путнее :)

Другое дело, как всегда - изложил коряво.
А про авизо - это ты здорово поддел. Впрочем, исключения, как уж водится, ещё раз подтверждают правила :)

(написано анонимно) 27.05.2008 05:49 (#)

Миша ; "Я прочитал И как я понял - основная проблема Чеченской республики - то что 60% трудоспособных не имеют работы, а те, кто имеют, получают в среднем 2.5 тыс. руб. за свой труд, что в несколько раз меньше средней зарплаты по СПб, не говоря уже о Москве. На мой взгляд в Чечне надо попытаться восстановить традиционные занятия и не пытаться их европеизировать".---------3.14: " Ув. Миша! Ваши представления о Чечении и чеченцах базируются на кремлевской пропаганде (ТАМ реально Вы по-видимому НИКОГДА и не были). До нападения кремлядей на Чечению они были , по крайней мере в Грозном и нескольких крупных городах, более современные и динамичные, чем остальное население центра России. Грозный был более современным индустриальным и культурным центром не только по сравнению с другими городами Сев .Кавказа, но и на фоне других городов России . http://grozny.vrcal.com/album/gr_alb40.htm Наконец собравшиеся в течении последних 15-20 -ти лет ( из Казахстана , из Ср.Азии и «северов» ) чеченцы жаждали трудиться на своей земле, вся республика строилась – хотя в Грозном госстроительтво шло как и везде, но в пригородах и сельской местности строились и обустраивались практически все дворы. Вечером по Грозному можно было спокойно гулять - преступность и правонарушения были видимо даже меньше , чем в Москве (по вечерам школьников и студентов родители уже встречали у метро и ежедневно «Комсомолка», ТВ и радио сообщали о многочисленных разборках преступных группировок, часто даже со стрельбой). ВПК нужна была война, чтобы сплавить уже никому не нужный железный хлам, генералам нужна была война – на то бюджетное финансирование что было, они жить уже не хотели , А КРОМЕ КАК ВОЕВАТЬ – тоже ничего не умели. УСТРАИВАТЬ СЕРЬЕЗНУЮ ЗАВАРУШКУ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ – СИЛЬНО БЗДЕЛИ, а тут думали что будет прогулка с последующей дележкой медалей и постов. «Предпринимателям» из Сбербанка тоже хотелось иметь серую зону, где бы можно было отмывать уведенные из бюджета деньги - это и военное финансирование, это и «восстановление» военных разрушений в Чечне, это и схема «фальшивых» авизо с выплатой миллионных сумм «своим» чеченцам с гарантированным получением откатов. Вот и с начала 90 -х стали снова создавать образ «диких» и «злых» чеченцев , хотя где живут дикари и людоеды всему миру уже давно известно. http://grozny.vrcal.com/album/gr_alb66.htm (почему –то вспоминается традиционно нашенское - «Вернувшись в свой аул Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность загажена . Сын же его, красивый с блестящими глазами мальчик был проткнут штыком в спину. Старик – дед сидел у стены разваленной сакли и тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены, были поломаны и обожжены абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все улья с пчелами. Фонтан был загажен очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть....". Л.Н. Толстой. «Хаджи Мурат». По российским оценкам, потери за двадцать один месяц первой чеченской войны дошли до 90 000 человек — это преимущественно гражданские лица. Еще 600 000 человек, половина населения Чечни, изгнаны из своих домов или бежали из них. http://www.ref.by/refs/16/50036/1.html ( вся « не такая» информация целенаправленно портится и загаживается «развлекухой»).

(написано анонимно) 27.05.2008 19:43 (#)

Что за хуйня? Афтар грыбов абъелся? Такой хуйни даже я по накурке непишу.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:46 (#)

Прочел. Так оно и есть.

Yago 23.05.2008 18:00 (#)

Непонятно, где Портников увидел противоречие в высказываниях президента Р.Кадырова и командующего ОГВ(с)? Посмотрел тут подборки интервью чеченского лидера различным изданиям - ничего и близко похожего не нашел. Генерал в первых строках своего интервью говорит о общей стабилизации обстановки. Об этом же говорит и Кадыров. Это очень важные слова на самом деле. Генерал говорит об необеспеченности работой как причине бандитизма. Об этом же говорит и Кадыров. И тд. Так в чем же противоречие то? Не, нельзя сказать, что в Чеченской республике все идеально. Но по сравнению с тем, что там было в период с 1995 по 2001 г. (1-я и 2-я чеченская кампания) - земля и небо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2008 01:30 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

Ibarruri 23.05.2008 18:56 (#)

"Непонятно, где Портников увидел..." = Да Портников правильно всё увидел. Просто Портников еще не забыл как надо читать советские газеты.

Из пропагандистской дезы по зернышку почти между строк где-то автор да проговорится и выложит один процент той информации, которую раньше было задание не разглашать, а теперь стало можно или случайно бес-попутал-и-сказал

Yago 23.05.2008 19:10 (#)

Чем 'Правда' от 1986 г. лучше 'The New York Times' от 2008 г.?

Советская пропаганда была ни чем не лучше пропаганды капиталистической. Методы и приемы те же самые. Только при чем тут это? Я уже задал простой вопрос. Где в словах генерала неправда? И какая конкретно информация вам нужна по Северному Кавказу? Например, количество задержанных и ликвидированных преступников можно узнать из открытых источников. Статистика МВД и ФСБ регулярно публекуется. Это ваши проблемы, что вы за этим не следите. Расходы федерального бюджета тоже известны. Уровень коррупции можно отследить например по последним докладам Счетной Палаты? Портников сорвал для вас покровы? Для меня нет. Пишет какую то муть.

Пиндос Липедяцкий 23.05.2008 20:33 (#)

Хочется думать, что Яго - человек молодой,

и о Советских газетах знает только понаслышке. Но скорее всего это не так. Тем более, что такой прием - стандартный прием профессиональных демагогов. Скорее всего есть и в методичках "комментаторов" в погонах. "Чем нынешняя Швеция лучше Северной Кореи?" или "Чем Вацлав Гавел лучше Роберта Мугабе?" Подобные вопросы застают нормальных льдей совершенно неподготовленными. Никому неохота доказывать, что белое - это белое, а черное - черное. Но я попробую. НЙТ - умная и интересная газета. Ее интересно читать - хотя можно предположить, что для кого-то ее материалы слишком сложны. Пропаганда, дорогой товарищ Яго, это когда вам целенаправленно врут, лишают информации и строго карают за инакомыслие. Люди, которые пишут в Нью-Йорк Таймс могут заблуждаться, чего-то не знать, что-то интерпретировать иначе. Но они не ставят себе целью ввести вас в заблуждение. НЙТ на сегодняшний момент - одна из лучших газет мира. И, наконец, НЙТ - газета НЕЗАВИСИМАЯ. Я поясню, что значит термин "независимая газета" поскольку в последнее время было много дискуссий на эту тему. Это значит, что она может зависеть от индивидуального мнения журналиста. Она может зависеть от политики редакции. Она может зависеть от капитала - и даже, о ужас! - от еврейского капитала. Но она не зависит от правительства. Вот единственный критерий независимости средства массовой информации. Все остальное - не так важно. Так что, уважаемый товарищ, человек, утверждающий, что Нью Йорк Таймс ничем не лучше Правды автоматически теряет право на аргумент. Он врет - и врет сознательно. Он - демагог, спорить с ним - бесполезно и б ессмысленно. И он скорее всего работает по заданию тех, которым мешает свободная дискуссия. Тех, которые хотят заткнуть рот любому свободному обмену мнениями, для которых Интернет - как кость в горле, потому что мешает им врать, манипулировать людьми и поросту тупо воровать.

(написано анонимно) 23.05.2008 20:49 (#)

справедливо подмечено

.

Yago 23.05.2008 21:01 (#)

Справедливей некуда ;)

;)

(написано анонимно) 24.05.2008 15:12 (#)

Ты, блять мразота ебучая, совсем охуел здесь, бля ?

Yago 23.05.2008 21:01 (#)

Хе хе

Ну и странные доказательства. Швецию и Северную Корею можно сравнивать, т.к. мы имеем дела с объектами одной категории - двумя суверенными государствами. Нормальный человек в этом случае задает вопрос о критариях сравнения. Например о валовом продукте на душу населения. Ну так то нормальный. Остальным лучше даже не пытаться. Все равно получится дребедень, как в вашем случае. Что такое 'умная и интересная газета' которую 'интересно читать'? Это что за критерий такой? 'Правда' от 1986 г. тоже умная и интересная газета. И дальше что? Что главный редактор 'Правды' лично строго покарал вас за инакомыслие, предварительно до этого наврав и лишив информации? Сомневаюсь что то. Люди, которые пишут в Таймс значит могут ошибаться, криво интерпритировать и чего-то не знать - то бишь врать, а люди которые пиcали в 'Правду' нет? Откуда вы знаете про истинные цели этих людей? Они вам лично на ушко сказали? 'Правда' в 1986 г. была одной из лучших газет мира. Доказывается легко. На основании например индекса цитируемости. Зависеть, о ужас два раза! от еврейского капиталла - это конечно совсем не то, что зависить от правительства. Это ничего, в стране, где располагается офис знаменитой зарубежной газеты, правительство как раз формирует тот самый капиталл, значительную часть которого составляет, о ужас три раза!, капитал потомоков племен израилевых. Газета то все равно независимая ;))) Непонятно, правда от чего и от кого. Наверно, от марсиан. ;))) После всего этого вы еще и отказываете мне в праве на собственное мнение. А как же демократия, гражданин? Если ваша аргументация мягко сказать неубедительна, то никакое обвинение меня в сотрудничестве с KGB или даже, о ужас четыре раза! Моссадом вам не поможет. Глупость излечить невозможно. Увы.

Пиндос Липедяцкий 23.05.2008 21:24 (#)

И что характерно -

продолжет на совершенно голубом глазу доказывать, что Правда 1986-го была не хуже НЙТ! Ну хоть какую-то совесть надо иметь, тов. Яго!

Yago 23.05.2008 21:30 (#)

Имеющий мозг да прочтет.

Хуже чем? Бумага наверно была менее качественная. Это да. И цветной печати небыло. Более того. Открою страшную тайну! При Сталине(!), представлеете, не было спутникового телевидения (!!) и жидкокристаллических телевизоров(!!!) ! Ужас!

Пиндос Липедяцкий 23.05.2008 22:01 (#)

При чем тут жидкие кристаллы?

Речь идет, тов. Яго, как вы прекрасно понимаете, о содержании сиих СМИ. Так вот на мой взгляд газета Правда 1986 года была поганой гнусной газетенкой, основной задачей которой было пудрить мозги советским гражданам. На мой взгляд, повторяю. И на взгляд миллионов читателей этой газеты во всем мире. Которые читают ее по своему собственному выбору - в отличие от миллионов читателей газеты Правда, у которых выбора не было. В этом - громадная разница. Вы считаете, что Нью-Йорк Таймс 2008 ничуть не лучше Правды. Это ваше право. Читайте газету День - как я уже вам говорил, у вас пока есть возможность выбора. Повторяю - пока.

Yago 23.05.2008 22:24 (#)

Гражданин. Извините, но в уме ли вы? Без обид.

Вы пишете о ВАШЕМ взгляде на гезетенку. Лично вашем. Что с того, что вам она в свое время мозги не запудрила. Ну так сейчас запудрила 'Таймс'. А до этого пудрила 'Радио Свободы'. И толку что? Потом вы пишете о миллионах (МИЛЛИОНАХ!!!) читателей старой доброй 'Правды'. Если газета была так плоха, задайте себе простой вопрос: откуда у такого 'плохого' издания эти самые миллионы (МИЛЛИОНЫ!!!) читателей - тираж по нынешним временам более чем достойный для любой газеты. Вы ставите себя умнее миллионов? Несколько высокомерно, неправда ли? Почему западная пресса того времени так часто цитировала именно эту газету, а не какое либо другое советское переодическое издание? О каком отсутствии выбора вы говорите? 'Труд', 'Советская Россия', 'Аргументы и Факты' и тд. Покупай-не хочу. Во всех этих газетах работали РАЗНЫЕ журналисты под управлением РАЗНЫХ главных редакторов. И тематика по большому счету у них была разная. Или 'Советский Спорт' ,по вашему мнению, от строчки до строчки дублировал 'Правду'? Я что-то не пойму. Газета, как интернет, книга и пр. - всего лишь источник информации. Нацисты на основаниях публикаций советской прессы делали Гитлеру доклады об состоянии экономики в СССР. Но вы то выше этого. Человек, у которого в черепной коробке находится мозг, а не нечто другое, всегда отметет пропаганду, которой полно в прессе любой страны мира, и поймет изложенную там информацию правильно. Но вы, судя по всему, не такой.

Пиндос Липедяцкий 24.05.2008 00:43 (#)

Охота вам людям голову морочить?

В Советском Союзе каждому члену партии вменялась подписка на Правду. В обязательном порядке. Сколько там было партийных? не помню уже - 13 миллионов, что ли? Вот вам и цифры - ларчик-то просто открывался. А в остальных газетах работали разные журналисты, но под управлением одного органа - Комитета по печати при ЦК КПСС. Лично тов. Суслов кураторствовал. Интересная тенденция появилась - с пеной у рта доказывать, что Советская Власть не такая уж и плохая была - не хуже нынешних Швеций там и уж во всяком случае лучше Штатов. Не повезло вот только ей, евреи сговорились и погубили. Конечно нам, тем кто жил при Советской Власти, уже не впаришь, а вот молодое поколение сомневается - а может здорово все было? Комсол там, пионерия? Все нас боялись! Так вот, дерьмо был ваш совок. Люди - хорошие были, вернее, всякие были, и система в основном дерьму всякому вылезать давала. Но было много людей прекрасных. А система была дрянь. С поголовным враньем, с уродливой военкой, со спившейся напрочь деревней. С жалкими и убогими товарами массового потребления. Система не могла даже народ накормить, но самому себя питать не давала. Хорошо хоть - просуществовала недолго - 70 лет в историческом масштабе ничего не значат. Нежизнеспособная искусственная конструкция - как прыщ, который лопнул, и слава Богу.

Yago 24.05.2008 01:44 (#)

А вам?

Я так понимаю, аргумент с обязательностью подписки на газету 'Правда' - это ваш последний аргумент в споре. Ну распространялась она среди коммунистов, и дальше то что? Это всего лишь один из МЕТОДОВ распространения данного издания. Не хочешь быть коммунистом - не выписывай и не читай газету 'Правда', которая, как известно, была не только самым влиятельным советским изданием, но и ко всему прочему центральным органом партии большевиков. Правящей, прошу заметит, партии. То, что там публиковались вещи, непосредственно касающиеся внутренней деятельности КПСС, и по этой причине она распространялась среди коммунистов-членов этой партии почему-то вас сильно удивляет. Интересно, почему? Более того. Я утверждаю, что по вышеозначенным причинам эта газета была интересна и некоммунистам и даже антикоммунистам. Опять, спросите, почему? Да по тому, что КПСС непосредственно управляла СССР. А СССР был самой крупной страной мира, одной из двух наиболее мощных в военном и политическом отношении стран. Западные советологи того времени просто обожали эту газету. Я не зря писал в предыдущих постах об источниках информации. Но вам все равно таких вещей не понять. Далее позволю себе немного поерничать. Вы даете негативные характеристики 'Правде'. Значит знаете ее содержание. И характеристика выработанна не на основании одного номера, надо полагать? Есть мнение, что вас газетенку заставлял читать товарищ Андропов лично. Под угрозой немедленного расстрела. А товарищ Суслов в это время сексуально-гнусавым шопотом вещал на ушко какой нибудь юной журналистке 'Пионерской Правды', о том, как и что ей писать в следующий номер для наиболее эффективного промывания мозгов юным потомкам первых революционеров. Странные у вас представления о жизни. Хе хе. А теперь снова серьезно. Скажу вам так. При СССР была одна социально-политическая реальность - советская. Об этой реальности писали советские газеты. И эти газеты покупали и читали советские люди. Сейчас реальность другая. Вы можете сколько угодно писать мне о том, что содержание советских газет того времени не соответствовало происходящему за окном. Я так же скажу, что содержание современных российских или американских переодических изданий во многих случаях не соответствует этому в той же мере. И я, поверьте, могу свое мнение доказать. Предметно. На примере конкретных статей конкретных журналистов конкретных изданий. Не зря же я упомянул 'Таймс' ;) Что же касается СССР. Я ни пол словом не поднимал тему плохих или хороших качеств Советской Власти относительно правящих режимов в Швеции или США. Это само по себе огромная тема, поднимать которую сейчас я нехочу.

Пиндос Липедяцкий 24.05.2008 02:31 (#)

Вы поставили вопрос:

"Если газета была так плоха, задайте себе простой вопрос: откуда у такого 'плохого' издания эти самые миллионы (МИЛЛИОНЫ!!!) читателей - тираж по нынешним временам более чем достойный для любой газеты." Я этот вопрос себе задал и на него ответил - причина миллионых тиражей проста - 13 миллионов членов партии обязаны были на Правду подписаться. А вот интересно, вы - когда ставили вопрос - об этом не знали? Забыли на минуточку? Или сознательно пытались ввести в заблуждение неподготовленного читателя?

русский из Питера 24.05.2008 03:13 (#)

Пиндосу и Яго

Охота вам спорить. Дерьмо была Правда, полное г...но газетенка. Да и осталась дерьмом. Про Нью йорк таимс не знаю - языкам, к сожалению не обучен. Но отзывы хорошие. Народу нравится. А что Правду ЦРУ изучали - так они и Голос Пхеньяна изучают, или как там его. "Великий Корейский народ, проявив революционный упор на собственные сили, построил многочерпаковый экскаватор" - это не я придумал, цитата, клянусь.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:28 (#)

А, во каг? хуйяссе...

(написано анонимно) 26.05.2008 18:28 (#)

ОЛФЁРОВ, Жорж Иванович

В НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ . ЗАЯВКА НА ОТКРЫТИЕ. 1.ФАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ, написано ОНАНИМНЫМИ ПИДРИОТАМИ: "(Написано анонимно) А, во каг? хуйяссе... (ответить) (ветка) 2008-05-24 11:03:07(Написано анонимно) Это срач? Разрешите принять участие? (ответить) (ветка) 2008-05-24 21:42:08(Написано анонимно) НИХУЯ БЛЯНАХ НЕ ПОНЯЛ,АФФТАР МУДАК,КРЕО ГАВНО. (ответить) (ветка) 2008-05-24 21:44:16(Написано анонимно) Хуясе аффтаръ аналитик ниибаццо! Пешы ищо (ответить) (ветка) 2008-05-24 10:39:13(Написано анонимно) Ты еблан и пидорский ПТУ-шник. ответить) (ветка) 2008-05-24 21:44:48(Написано анонимно) ТАКАЯ СРАНАЯ ЕБЛЯ В РОТ, ВСЕ ИДИТЕ ПРОЧЬ,СУКИ ЕБАНЫЕ!!!!!! (ответить) (ветка) 2008-05-24 21:57:49(Написано анонимно) Уйди, бля, нахуй с ресурса по хорошему! (ответить) (ветка) "2.АНАЛИЗ.По количеству букв ПИДРИОТЫ УЖЕ ОБОГНАЛИ ШИМПАНЗЕ, но используются только слова: "ебля" (это лишь процесс)и "говно"(физическая субстанция).3.ВЫВОД. МОСК ПИДРИОТА СПЛОШЬ СОСТОИТ ИЗ ГОВНА.4. ПРОШУ ПРИСВОИТЬ МНЕ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ и передать ее в дом для умственно-отсталых детей и дефективных взрослых. Дому присвоить почетное звание ВВП. ОЛФЁРОВ, Жорж Иванович

(написано анонимно) 24.05.2008 15:03 (#)

Это срач? Разрешите принять участие?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:42 (#)

НИХУЯ БЛЯНАХ НЕ ПОНЯЛ,АФФТАР МУДАК,КРЕО ГАВНО.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:44 (#)

Хуясе аффтаръ аналитик ниибаццо! Пешы ищо

(написано анонимно) 26.05.2008 19:06 (#)

3.14 - Yago

Yago А вам? Я так понимаю, аргумент с обязательностью подписки на газету 'Правда' - это ваш последний аргумент в споре. Ну распространялась она среди коммунистов, и дальше то что? -----------А то что ОНА КАК ИНФОРМАЦИЯ И НАХ никому больше не была нужна. А НУЖНА БЫЛА ТОЛЬКО ТЕМ, КТО БЫЛ ИЛИ ХОТЕЛ БЫТЬ У КОРМУШКИ ЧТОБЫ ВРАТЬ В ОДНУ ДУДУ ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ НАРОДУ!

(написано анонимно) 24.05.2008 14:39 (#)

Ты еблан и пидорский ПТУ-шник.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:44 (#)

ТАКАЯ СРАНАЯ ЕБЛЯ В РОТ, ВСЕ ИДИТЕ ПРОЧЬ,СУКИ ЕБАНЫЕ!!!!!!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:57 (#)

Уйди, бля, нахуй с ресурса по хорошему!

(написано анонимно) 27.05.2008 19:18 (#)

выплюнь хуй изорта!

The New York Times 24.05.2008 01:49 (#)

Мда-а... Шиза покосила Бабо Яго окончательно... Ёбнулось старушко...

Yago 24.05.2008 02:02 (#)

Юный друг. Большая просьба. Не лезьте с вашим гм... свинным пятачком в разговор взрослых дядек. Не то, чтобы меня ваше хамство сильно трогало. Но коли модератор такую фигню пропускает, то скажу следующее. . Учитесь сдерживать себя и хотя бы пытаться вникнуть в смысл написанного. Иначе так Шариковым и останетесь.

The New York Times 24.05.2008 02:22 (#)

Всё бредишь, бабко, огрызаешься. Лечилoсь бы уже, а?

Цыник 24.05.2008 05:37 (#)

А насчет Яго я не понял: толи выскочка, на проект ФСБ не похоже. Может просто уебок? Типа: бесплатное приложение к плохим дорогам? Ну как-то сранно засрал в одночасье все ветки. Хуйня какая-то. Узнайте адрес - отрежу ему яйца на всякий случай. Хуже Пердокла, однако.

(написано анонимно) 26.05.2008 20:32 (#)

дет3.14*ец - Цынику

Цыник А насчет Яго я не понял: толи выскочка, на проект ФСБ не похоже. Может просто уебок? Типа: бесплатное приложение к плохим дорогам? ---------Да проста уебак, как бесплатное приложение к евым дорогам и бесплатной медицыне...Думал все вымерли в 90-е - оказывается выжил и даже п*рдит во славу КПСС!

(написано анонимно) 27.05.2008 19:40 (#)

Ну и хуета блять.

Fobokrat 24.05.2008 08:36 (#)

"Юный друг. Большая просьба. Не лезьте с вашим гм... свинным пятачком в разговор взрослых дядек." Яго, судя по твоим комментариям и грамматическим ошибкам ты прыщявый недоумок.И,не дай Бог взрослые дяди тебя сватят за жопу и оторвут яйца. Будет больно и стыдно. А теперь пшел вон, дешевка...

(написано анонимно) 24.05.2008 14:49 (#)

спижжено из журнала "лиза"!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:39 (#)

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, остановите кто-нибудь его

(написано анонимно) 25.05.2008 01:40 (#)

Вот жеш охуели плебеи!

(написано анонимно) 24.05.2008 15:01 (#)

Да, пошёл ты нахуй, отвечать еще на твои ебанутые вопросы.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:49 (#)

Аффтар долби сибя в анал!

Tim Cranmer 24.05.2008 15:47 (#)

Откуда у "Правды" миллионы читателей? Оттуда, что туалетной бумаги не было,

вот и выписывали. Спросите папу с мамой.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:46 (#)

Yago

Yago : "Гражданин. Извините, но в уме ли вы? Без обид. Вы пишете о ВАШЕМ взгляде на гезетенку. Лично вашем. Что с того, что вам она в свое время мозги не запудрила. Ну так сейчас запудрила 'Таймс'. А до этого пудрила 'Радио Свободы'. И толку что? "--------------Yago! ты действительно клинический идиот или прикидываешься? "до этого пудрила 'Радио Свободы'. И толку что? "--------------------------------- А "ТОЛК" ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ : УМНыЕ ЛЮДИ И 'Радио Свободы' ГОВОРИЛИ , ЧТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМЫ СССР - НЕПРИГОДНЫ, А СССР - БОЛЬНОЙ УРОДЕЦ, КОТОРЫЙ , ВВИДУ ВРОЖДЕННЫХ ПАТОЛОГИЙ, ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ . СССР И ПОМЕР. А ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ПРАВДА" ВСЕ ВРЕМЯ ВРАЛА , ЧТО СССР ВОТ - ВОТ ПОДНИМЕТСЯ С КОЛЕН, А ОН ВЗЯЛ И ПОМЕР. ТОЛК - В ИСТИНЕ,ДЕБИЛ Yago , В ЭТОМ ТОЛК! 3.14

(написано анонимно) 24.05.2008 14:43 (#)

Афтар, ерекцея уже не вирнёца.

(написано анонимно) 24.05.2008 15:12 (#)

Ты вообще фашист, Пиночет бля!

(написано анонимно) 24.05.2008 15:15 (#)

Да вот пока-то вас в жоппу имеют все кому не лень. Дурилка, бля.

Чистоплюй 24.05.2008 14:17 (#)

Два раза от безвыборности пришлось купить правду за 3 копейки.Раз- в электричке,другой- перед самолетом.Оба раза вырвал.Вы,уважаемый яга,скорее всего калоед.Толстенная газетка "Правда" по совьетски- так стоила-3 коп.Большевики не врали-это ей красная цена.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:42 (#)

вканец йобнулись!

Аптекарь 24.05.2008 00:33 (#)

Да,Yago,да. Вы правы, ГЛУПОСТЬ ИЗЛЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО, и вы яркое тому подтверждение! УВЫ!

Yago 24.05.2008 01:46 (#)

Себя лучше пожалейте ;)

(написано анонимно) 26.05.2008 23:26 (#)

3.14 - Yago

- Yago : "После всего этого вы еще и отказываете мне в праве на собственное мнение. А как же демократия, гражданин?..."-------------3.14 : Ну Yago, мало дурак - еще и аферист ! Только что агитировал за "савецкую демократию", когда ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ - ОДНА ЛЖИВАЯ "ПРАВДА", А ВСЯ СТРАНА - БОЛЬШОЙ КОНЦЛАГЕРЬ , А ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ПОДАВАЙ "ЛЖИВУЮ БУРЖУАЗНУЮ " ДЕМОКРАТИЮ!

русский из Питера 23.05.2008 20:50 (#)

"Советская пропаганда была ничем не лучше пропаганды капиталистической"

Это вы правильно заметили, дорогой шекспировский ревнивец. Ничем не лучше, потому что в миллион раз хуже. Никуда от пропаганды не денешься, каждый пропагандирует свое - кто здоровый образ жизни, кто пользу образования. Советская пропаганда занималась тем, что обьясняла людям, которые жили в помойной луже, что они живут в на морском курорте. Занятие трудное и неблагодарное. Приходилось много врать. То-есть практически всегда. Приходилось жестко наказывать тех, кто не верил. Приходилось строго отсекать все ловушки и лазейки другой информации. Блевать хотелось от тех газет - да других-то не было! Я понимаю, вам, может тоже от New York Times блевать хочется - так читайте газету День! Красота! К сожалению, как развиваются нынче события, так может скоро у вас выбора уже и не будет. Так что приучайтесь, как тут сказал Иббарури, по зернышку почти между строк. Перечитайте интервью генерала внимательно. И вы увидите, что имеет ввиду Портников.

(написано анонимно) 23.05.2008 22:00 (#)

Не перди жидяра. В своем сраном Нью Йорке никогда не пробовал отойти пяток блоков всторону от сверкающего Брод

Не перди жидяра. В своем сраном Нью Йорке никогда не пробовал отойти пяток блоков всторону от сверкающего Бродвея? И не советую, особенно ночью. Во бля где помойка так помойка! Про столицу великой дерьмократии я уже и не говорю. 60% черножопых тварей, пардон афро-американцев, что угодно в свиннарник превратят.

User kanym, 23.05.2008 22:23 (#)

Любезный, да тут с тобой никто не спорит: Ты ведь непревзойденный специалист по черным и белым жопам, дерьму, помойкам и пердежу.
Ах, да, еще жЫды тебе в штаны насрали!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:45 (#)

так читать или медленно превратиццо в хуй ?

(написано анонимно) 24.05.2008 14:47 (#)

а ты мудак конченный, без сомнений.

User govnozamer, 24.05.2008 14:10 (#)

Отнюдь, вонючая свинья Яго :) При капитализме не бывает пропаганды :)

Tim Cranmer 24.05.2008 15:32 (#)

Вот как раз количество ликвидированных преступников и не публикуется

Как известно, количество задержанных и ликвидированных моджахедами российско-фашистких преступников или замалчивается, или занижается в десять раз.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:52 (#)

Ахуеть... афтар, где шышки брал?

User gin, 23.05.2008 18:11 (#)
5316

Ну хоть какая-то польза от смены главковерха.

Толика правды наружу выплеснулась. А то даже неугомонная Латынина пишет картину маслом с Рамзаном наверху. Мол, Кавказ бурлит, но в Чечне хоть и кривой, но порядок... Ага...

User gin, 23.05.2008 18:17 (#)
5316

Yago, Вы как вчера родились, ей-Богу...

Не застали времена докладов на съездах КПСС? Так они тоже начинались с констатации стабильности и больших успехов. Даже самый последний, перед развалом... Ну а в конце - про отдельные мелкие недоработки, которые кое-где у нас порой имеют место быть... К сожалению, времена иногда возвращаются, и традиции докладов - вместе с ними...

(написано анонимно) 23.05.2008 18:33 (#)

!

vse horoso prekrasnaja Markisa

Цыник 24.05.2008 01:41 (#)

Если не вдаваться в подробности, то правду о Чечне можно узнать только от жителей Чечни. Но кто их спрашивает? Чечня - самое позорное пятно во всей биографии нынешней России. Щас, генерал поведает всю правду! Смешно, ведь один полководец, угробивший десятки тысяч соотечественников ради своих амбиций (Жуков, кажется) уже поведал "правду" о войне. Правда - в народе. А с этого мудачка-генерала, заработавшего на Чечне безбедное существование своей семьи, нехер делать диссидента и правдолюбца - надо знать, что думают и знают сами чеченские жители - хозяева той многострадальной земли, куда вторглись своим грязным сапогом "русские миротворцы". Понимаю, что он "владел информацией" сидя в бункере, но понимаю, что он теперь торгует этой информацией, оглядываясь на кремль, чтобы не перейти черту. Ерой, твою мать.

DM 25.05.2008 00:37 (#)

>десятки тысяч соотечественников
>ради своих амбиций

сотни тясяч

Yago 23.05.2008 18:34 (#)

Хе хе

Времена съездов КПСС я как раз застал. И даже кое что помню о том, что там говорилось. Во всяком случае на последних. Без Гугла или Яндекса. В связи с этим возникли вопросы. Интересно, какое отношение имеет интервью командующего ОГВ(с) к съездам КПСС? Что командующий сказал неправильно? Вы лучше знаете ситуацию? Имеете опыт непосредственного политического и военного руководства в регионе с высоким уровнем преступности и плохой социальной инфраструктурой? Я написал, что ситуация лучше, чем была ранньше. Это не значит, что она идеальна. А какой ужасной она была в период с начала 90-х по 2001 г., можно узнать из различных источников. Например интереснейших военых мемуаров генерала Трошева 'Чеченский излом'. Очень рекомендую кстати. Хорошая книжка.

(написано анонимно) 23.05.2008 19:06 (#)

для Яго...

Интересно, какое отношение имеет интервью командующего ОГВ(с) к съездам КПСС? - ответ: никакого, за исключением того, что построения докладов на съезде и интервью генерала одинаковы по форме, на что и обратил внимание ваш собеседник, сначала рассказы об общей стабилизации, а потом о том, что есть у нас еще мелкие недостатки. Но на хуя мне эта стабилизация, если моему сыну скоро идти служить, а его сверстники-чеченцы намыливаются в зеленку. Не хочу чтобы их пути когда-либо пересекались... Когда к тебе, на твою родную землю придут чужие солдаты с автоматами, что ты будешь делать? что делали твои деды? правильно, шли в партизаны. Ничего удивительного что в 90-е годы в Чечне было страшно. Пуля - дура. Может тебе уже сейчас не страшно туда съездить? Иди тогда в турагентство и купи себе экстрим-тур на площадь Минутка. А Трошев отличный вояка, приказали - зачистил все, что шевелилось. Спасибо за название книжки, не читал еще. Почитаю с удовольствием.

Yago 23.05.2008 19:34 (#)

Сравнивать ДОКЛАД скажем Суслова с ИНТЕРВЬЮ генерала Сивака, это аналогично сравнению филейной части человеческого тела с его же пальцами. То бишь полный и окончательный бред. Если вы, гражданин, так боитесь, что ваш сын пойдет служить в вооруженные силы своей Родины, то пусть он и дальше держится за мамкину сиську. Вырастет еще один далекий от жизни эльф. Ну это в том случае, если вам удачно удастся его отмазать. Нарушать российское законодательство я в любом случае не рекомендую. Кстати. На родную землю пришли СВОИ солдаты. Из тех, кто служить не побоялся, не смотря на то, что особенно в первые годы 1-й чеченской кампании было очень тяжело. Да, гражданин. Чечено-ингушскую республику из состава Российской Федерации никто никогда не выводил. И нашим солдатам противостояли вовсе не партизаны, а мятежная РЕГУЛЯРНАЯ армия, организованная Дудаевым, и вооруженная огромным количеством оружия, оставленным там с санкции Ельцина. На вооружении этой армии были самолеты, танки, системы залпового огня, БТР'ы и прочая военная дребедень. Не надо рассказывать сказки себе и другим. Что касается поездки в Ченскую республику. В армию я уже давно не гожусь по возрасту, деловых интересов у меня там нет и туристические фирмы туда не возят по понятным причинам (например отсутствие должной инфраструктуры) ;) Ехать туда просто 'за интерес' не имею никакого желания.

User bikenty, 23.05.2008 20:02 (#)

Пошто зело обильно словесами городише, человече?

Реки кротко - сцу!

Yago 23.05.2008 20:27 (#)

Ты дурак?

User bikenty, 23.05.2008 20:38 (#)

Срочно меняйте ник на "Отэц Феодор"!

Его аргументация!Вам (во всяком случае позиционируетесь Вы человеком пожившим, да и ввиду личного незнакомства обращусь ради исключения на "Вы") задали конкретный вопрос насчет пешего, пусть даже и не эротического, путешествия по небольшой, но горной республике с небольшим, но горным населением. То что Вы ответили длинным постом, построенным по схеме "ТриВ" (то есть введение, вода, выводы), можно запросто свести к одному слову - "описался"! Именно на это я Вам и указал. И чем я вызвал Ваш столь праздный и не относящийся к канве вопрос?

Yago 23.05.2008 20:44 (#)

Повторяю относящийся к канве вопрос. Ты дурак?

User bikenty, 23.05.2008 20:45 (#)

Ну ладно, чувак!

Убедил, тебя - в игнор!

(написано анонимно) 23.05.2008 20:53 (#)

Да не "чувак" он, а глист бригадный под новым ником

.

(написано анонимно) 24.05.2008 15:10 (#)

драчи свой хуй, зиппал ужэ фсех

(написано анонимно) 24.05.2008 15:14 (#)

хуй чистый

(написано анонимно) 27.05.2008 19:11 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

(написано анонимно) 27.05.2008 19:23 (#)

пошол нахуй уёбище

(написано анонимно) 25.05.2008 01:12 (#)

Тебе моск так засрали что серая масса превратилась в калавую.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:41 (#)

Ну ёб вашу мать, пидорасы! Ебать вас в рот!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:09 (#)

К психиатру! Адназначна!

The New York Times 24.05.2008 01:53 (#)

А правда, что чувак - это кастририванный баран? Бедное старушко Бабо Яго....

(написано анонимно) 24.05.2008 15:10 (#)

А пизды?

Аптекарь 24.05.2008 00:44 (#)

Опять,Yago-резиновая голова, на гранях хулиганит, дураками всех обзывает. Не понимает глупый Yago,что речи его пусты,занудны и не интересны, а сам он похож на птенца якименковского гнезда.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:51 (#)

Как минимум, в рот.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:41 (#)

нечетал, гавно паходу

Сибиряк 23.05.2008 21:41 (#)

"это аналогично сравнению филейной части человеческого тела с его же пальцами" -- чтобы была польза от этого чтения, разъясните, уважаемый Яго, кто именно в Вашем сравнении жопа, а кто палец?

Yago 23.05.2008 21:53 (#)

Вы издеваетесь или серьезно? Если издеваетесь, то отвечать на ваш вопрос глупо. Если вообще не понимаете разницы между скажем докладами о партийном строительстве (тематика Суслова) на каком нибудь съезде коммунистической партии и интервью прессе, которое дал боевой генерал современной российской армии по поводу социально-политческой и военной обстановки в северокавказской республике, то отвечать тем более глупо.

Сибиряк 23.05.2008 21:59 (#)

Ну, что Вы так серьезно? Развеселило начало Вашего поста, хотел пошутить...

(написано анонимно) 26.05.2008 05:04 (#)

3.14 - Yago

Yago : 1."На родную землю пришли СВОИ солдаты." =======1. М *дило Яго, это что Чечня , Ингушетия, Абхазия - ТВОЯ "РОДНАЯ ЗЕМЛЯ"? И разве НА СВОЕЙ "РОДНОЙ ЗЕМЛЕ" СТИРАЮТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ГОРОДА И СЕЛА И УНИЧТОЖАЮТ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК? 2."Вы издеваетесь или серьезно?... ------Дурак Яго, объясни пожалуйса ,чем отличатся чеченский партизан от русского , белорусского, украинского...и что, по-твоему ,партизан может быть только русскйй , а чеченский или беларусский -не может быть? 3. Ехать туда просто 'за интерес' не имею никакого желания"----------А какой еще тебе нужен интерес КРОМЕ КАК ПОСМОТРЕТЬ ПРИРОДУ И ЖИЗНЕНЫЙ УКЛАД ПРОЖИВАЮЩИХ ТАМ ЛЮДЕЙ?- ЧТОБЫ ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛИ "БОЕВЫЕ - ПОЛЕВЫЕ" ? 4."...давно не гожусь по возрасту, деловых интересов у меня там нет и туристические фирмы туда не возят по понятным причинам (например отсутствие должной инфраструктуры) ---------Вранье у тебя Яго на вранье, да и враньем погоняет! В 90 -м, и не намного моложе тебя, по путевке был в спортивно-туристском лагере Бэной. КАКАЯ ТЕБЕ ЕЩЕ НУЖНА "ИНФРАСТРУКТУРА" в горном туризме ? Красивые горы, покрытые лесом , есть скальные участки, чистые ( были) быстрые речки, масса ягод, орехи как фундук, так и грецкие , доброжелательное население( тогда ), проходишь мимо домов : вдоль дороги лежат арбузы, помидоры, дыни, виноград, груши по "немосковским ценам" . В базовом лагере взрослые - в армейских палатках, кто с детьми - в уютных чистеньких комнатках на 2-3 человека ( к стати , народ был со всего Союза). Питание простое, но вполне сносное: яйца, молоко, фрукты-овощи, говядин редко, но птица почти ежедневно, чеченец-повар даже несколько раз варил борщ.... . Наверное для "СОЗДАНИЯ ИФРАСТРУКТУРЫ" полностью разрушен красивейший южный город : http://grozny.vrcal.com/album/gr_alb8.htm http://www.chechen.org/modules.php?name=fotos&catID=55&item=6, перепахана гусеницами и снарядами земля , загажены реки и горы разлитой нефтью и соляркой и снесено все что народом было построено за многие годы и даже памятники их предков. http://www.chechenpress.info/g/displayimage.php?album=8&pos=6 http://www.chechenpress.info/g/displayimage.php?album=10&pos=6 И ты , поросенок, считаешь себя красивее,умнее, цивилизованее чем эти Граждане Чеченской республики? http://www.chechen.org/modules.php?name=fotos&catID=55&item=13

(написано анонимно) 24.05.2008 15:06 (#)

Хлуе, таким как ты лишь бы брюхо набить, остальное не ебёт. Свинья и есть свинья.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:26 (#)

срать вместе с вами на одном гектаре я бы не согласилсо и пад страхом смерти.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:46 (#)

пиздуй нахуй отсюда!

ЧРИ 25.05.2008 16:05 (#)

Какие самолеты! Оставили учебные "Лаги" И только 2 самолета были на лету.Несколько танков на ходу. Но в эти гробы никто не садился. Несколько систем "Град" но без снаряд.Когда нибудь ты читал в сводках,что сбит чеченский самолет или подбит танк?Вот так то! Читай побольше мемуары Трошева, лучше потужься лишний раз от гордости за талант русских военоначальников. Не теряй здесь время!

Пиндос Липедяцкий 23.05.2008 21:00 (#)

Для Яго:

цитата: "А какой ужасной она (ситуация в Чечне) была в период с начала 90-х по 2001 г., можно узнать из различных источников. Например интереснейших военых мемуаров генерала Трошева 'Чеченский излом'." Ну естственно - с приходом Путина все сразу кардинально улучшилось. Я думаю, что правду о том, "какой ужасной она была" в период с 2001 по 2008 мы узнаем лет через 7 - 8. Из различных источников.

Yago 23.05.2008 21:08 (#)

С приходом Путина была одержана ОЧЕВИДНАЯ военная победа над незаконными вооруженными формированиями. То, на что не хватило ни духа ни ума у Ельцина. Достаточно вспомнить Хасавьюрт.

Otello 23.05.2008 23:48 (#)

Какой дремучий совок

С приходом Путина была одержана ОЧЕВИДНАЯ военная победа над незаконными вооруженными формированиями. То, на что не хватило ни духа ни ума у Ельцина. Достаточно вспомнить Хасавьюрт. ============================= Вот это действительно перл, достойный пера махрового коммуняки. Здаётся мне что вы из армейской номенклатуры (бывший)/ И с такими как вы (твердолобыми) в общем то бесполезно дискутироватью Вы будете ка заведённый "талдычть" всё про одно и тоже. Как раньше (при Советах) было хорощо и как стало ещё лучше при Путине. Известная шарманка.

Yago 23.05.2008 23:54 (#)

Угу

Дискутировать действительно мне лично с вами не о чем. Ибо взрослому дядьке нечего обсуждать с подростками, которые в свои 15-17 лет знают все обо всем. Тем более, я не пол слова не написал о том, как кому-то было или стало хорошо.

The New York Times 24.05.2008 02:00 (#)

Ты бабко Ёжко не злись, не дёргайся, а лучше прими жаропонижающее и забудешься сном без бреда ;)

Yago 24.05.2008 02:03 (#)

Ты дурак?

The New York Times 24.05.2008 02:14 (#)

А ты таблетку приняло, старушко?

(написано анонимно) 24.05.2008 15:19 (#)

Долбоебам это не дано, иначе они перестали бы быть долбоебами. А допизды, срите дальше.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:42 (#)

Заебало!!!!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:45 (#)

А ты откуда бы ни был всегда останешься быдлом, бомжарой и будешь жопу с радостным привизгом подставлять каждому, кто тебе миску баланды выставит, вместо того, чтобы ту же миску самому добыть.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:48 (#)

интернет есть и поисковики.... так воспользуйся ими, а не засоряй эфир хуйнёй.

дядя 24.05.2008 02:31 (#)

Баба Yago, ты осел 100%, если конечно не за подачку от барского стола стараешся.

Что это за победа, если Россия платит дань побежденным? И будет платить долго- до тех пор пока чеченцам покажется,что этого мало и они снова восстанут.

русский из Питера 24.05.2008 03:05 (#)

Вот тут, дядя, ты не прав. Это они пока платят

Рамзанчику, надеются, что он всех к ногтю прижмет, и можно будет нефтянку качать. Только вот когда Рамзанчик всех к ногтю прижмет, согласится ли он нефтянкой делится - вот вопрос. Скорее всего ни Роснефть, ни Сибнефть, а может и никакой Ганвор он туда не пустит. Сам будет качать - Рамзаннефть через Кадырвор. И им уже с Рамзанчиком-к-ногтю-всех-прижамшим ничего поделать не удастся. Не начинать же новую войну, когда старая еще не закончилась.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:51 (#)

а мне понравилось

(написано анонимно) 25.05.2008 01:25 (#)

обоснуй или иди нахуй сам.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:35 (#)

Подоил себя за хуй. Спасибо.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:37 (#)

тебе походу уже давно хуй не укарачивали

(написано анонимно) 27.05.2008 19:47 (#)

сгноить в лагерях

(написано анонимно) 24.05.2008 15:15 (#)

Иди нахуй острослов унитазный! Себе мозги еби.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:31 (#)

не ну точно гомно. ну даже если не гомно, то херня.

(написано анонимно) 28.05.2008 01:43 (#)

3.14 - Yago

Yago "Хе хе.... Это не значит, что она идеальна. А какой ужасной она была в период с начала 90-х ..." ----------Не физди Яго, вор и интриган, как раз в 90-м в Чечне и была прекрасная обстановка , впервые за годы советской власти , по-видимому , даже лучше, чем в Москве: чеченцы наконец обрели некоторую ЭКОНОМИЧЕСКУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, была создана масса строительных кооперативов, помимо государственной системы туризма, за дополнительную вполне приемлемую плату организовывались частные ознакомительные поездки по республике. Преступность была значительно ниже , чем в Москве - , по-крайней мере за месяц не наблюдал какого-то громкого ЧП(см.пост выше).

User etzel, 23.05.2008 19:58 (#)

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

(написано анонимно) 23.05.2008 20:24 (#)

Разве можно российским властям так беспардонно вести себя по отношению к православной Грузии, единственному реальному союзнику на Кавказе !

User etzel, 23.05.2008 20:35 (#)

У России единственный союзник

Армия и Военно Морской Флот.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:50 (#)

Если так, то дело кранты. Никакой союзник.

User mishel, 23.05.2008 20:31 (#)

Хватит Сивак воевать! Бери шинель, пошли домой.

!

В лаптях 23.05.2008 20:39 (#)

Как раз на днях видел видеоролик как чеченские партизаны вертолет сбили. События этого месяца, и что интересно, там

Как раз на днях видел видеоролик как чеченские партизаны вертолет сбили. События этого месяца, и что интересно, там были украинские добровольцы. А я думал что украинские интернационалисты участвовали только в первой чеченской компании, но правда тогда их было очень много.

(написано анонимно) 23.05.2008 22:13 (#)

Укры были в сбитом вертолёте или в чеченских пейзанах ?

?

(написано анонимно) 23.05.2008 23:57 (#)

Посмотрим чего будет как только Кремль откажется платить Рамзану контрибуцию..Боевые генералы то хорошо понимают что война не закончилась Только забор и войска по периметру высылка всех чечен и их предприятий из средней полосы(новгородская псковская области фактически захвачены чеченами они там во власти в торговле)Сибирь чечены в администрациях городов в милиции в прокуратуре..

(написано анонимно) 24.05.2008 00:01 (#)

V pervyu bili internazionnalisti,kogo ti videl eto muslimi...

(написано анонимно) 24.05.2008 03:07 (#)

Почему не вижу своего поста? Везде только яго какая-то. Херня какая-то. Мне что, обращаться в басманный суд? Куратор сраный, ты куда подевался? Работай, сцука, здесь на ветке пидерье вылезло, а ты волынишь. Бляць, вас рыба так ничему и не научил.

русский из Питера 24.05.2008 03:20 (#)

а ты чего раскричался, анонимный?

Самый деловой, что ли? Ты подпишись сперва. Может твоя фамилия Глеб Павловский? И мы с твоим постом потеряли сокровища мудрости?

Цыник 24.05.2008 03:55 (#)

О, нам дали Яго! на всех ветках и по любому поводу! Везде Яго! Слава Яго! И почему-то его, в отличие от меня, не банят. Бурный рывок и ... гэбэшный очередной прокол. Ну нельзя так с нами. Уж лучше Пердокл.

(написано анонимно) 24.05.2008 04:32 (#)

Улыбнуло

:))

(написано анонимно) 24.05.2008 15:02 (#)

Молодой человек, а Вы дрочить не пробовали?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:55 (#)

Хуйня полная!

(написано анонимно) 27.05.2008 19:44 (#)

я хачу больше трахадза и вкуснее жрать и насрать скока в стране танков, пушек и прочей хуйни.. ценности запада - развитие человека, патриотов - развитие государства, которое (гос-во) вас патом и выибит..

(написано анонимно) 24.05.2008 15:16 (#)

ХУЙААААКСССССССССС! БДЫШШШШШЬ!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:15 (#)

Это был бред, шизоидный, классического вида.

В лаптях 24.05.2008 04:14 (#)

Ага, они пытались под разными никами мимикрировать, но типичные орфографические и стилистические ошибки не позво

Ага, они пытались под разными никами мимикрировать, но типичные орфографические и стилистические ошибки не позволяли это сделать (тут им до хамелеона как до луны) - хоть Баба-ягой прикидывайся, хоть Варварой-красавицей, все равно получается мутант, причем долбанный. Теперь по очереди из подвала лубянки стучат, явно в виде наказания, типа в неочереди на сортир.

Цыник 24.05.2008 04:27 (#)

\\\а ты чего раскричался, анонимный\\\

Пошел нах, пидер питерский, я - цыник, просто забыл клацнуть - склероз. А ты, говнюк, всегда за питерских? Смотри чтоб вас не переименовали в пидерских.

В лаптях 24.05.2008 04:36 (#)

Слишком грубо 'Цыник', пост от 'русский из Питера' вполне дружелюбный был, скорее всего ты не понял иронии.

Слишком грубо 'Цыник', пост от 'русский из Питера' вполне дружелюбный был, скорее всего ты не понял иронии.

(написано анонимно) 24.05.2008 15:13 (#)

здорово

(написано анонимно) 25.05.2008 01:20 (#)

Языки под очко заточили? Портреты для дрочки прикупили уже? Не пиздят ли вас слишком по ебалу сапогами? Справляетись ли, оправдываете ли високое доверие? Ну в общем как существуете, свинота немытая?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:34 (#)

Нашел ахуительную стену, срочно приезжай, аффтор!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:43 (#)

Автор несет в себе потенциал генетического долбоёбства

(написано анонимно) 27.05.2008 19:47 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

Баба Яга 24.05.2008 04:36 (#)

Грубый ты "В лаптях", не женственный

:((

В лаптях 24.05.2008 04:39 (#)

Во дают, теперь и меня грубияном обозвали.

Во дают, теперь и меня грубияном обозвали.

В лаптях 24.05.2008 04:21 (#)

Кстати, куда Eesti делся, без него здесь что-то скучно стало? Если не появит

Кстати, куда Eesti делся, без него здесь что-то скучно стало? Если не появится, то я наверное, тоже свалю потихоньку. Одни голимые посты лубянских партянок только отрыжку вызывают, а это для здоровья противопоказано.

друг 24.05.2008 04:38 (#)

Ты наверно в запое был, когда Ести всем объявил, что на сайт Буковского свалил

:))

В лаптях 24.05.2008 04:49 (#)

Чур меня - Бабу-ягу в друзья.

Чур меня - Бабу-ягу в друзья.

(написано анонимно) 24.05.2008 06:38 (#)

ГОВОРЯТ, ЧТО СДОХ ОТ ПЕРЕДРОЧКИ.

laud 24.05.2008 07:06 (#)

"С приходом Путина была одержана ОЧЕВИДНАЯ военная победа над незаконными вооруженными формированиями." - Кому очевидная? Зрителям первого и второго каналов? И какова цена так называемой победы? Кто кому платит, и будет платить?

Александер 24.05.2008 08:34 (#)

Уезжайте!

Господа, Мне стыдно за Вас. Вы ввязываетесь в перепалки с быдлом. Зачем? Оставьте их самим себе. Уезжайте из этой обречённой страны, пока можете. История всегда приходит сначала как трагения а потом как фарс. Трагедия уже была. Она ничему не научила тот несчастный народ. Не погибайте вместе с ним, это бесполезная жертва. Уже и так все мы (называемые вами Запад) смеёмся над тем что называеться Россия, это же совсем не то что было Россией. То что было настоящей Россией... перед этим Запад склонял головы и вохищался. То что происходило 70 лет и уж тем более сейчас, смех. Оставьте их себе. Нефть иссякнет, и всё кончится для этого поистине несчастного народа. В 1917-1928 уезжали лучшие представители той России которой поклонялся Запад. Уезжайте Господа, пока вас не стали ставить к той же стенке. Только тогда была трагедия, сегодня это будет фарс. Комедия. Вы ничего не добьётесь в этом государстве КГБ. Только себя похороните. И было-бы за кого.

User rafe, 24.05.2008 09:39 (#)

крысы пусть бегут вроде тебя а нам хорошо и сдесь на Родине!уезжает дерьмо и предатели!

(написано анонимно) 24.05.2008 15:13 (#)

ф песду те больши не нада хадить...ана уже те беспалезна...убейсо лутче ап стенку мудаг.

(написано анонимно) 24.05.2008 18:07 (#)

Уезжайте?

Ты бы, мил человек, сказал куда - цены б тебе не было! А то мы давно согласные, да не ждут нас нигде... Али приглашение пришлёшь?

(написано анонимно) 25.05.2008 08:29 (#)

Ну он не совсем дурак, хотя и с приветом:), не давать же ему свой адрес, вдруг и в самом деле какой-нибуть либерастик пожалует с семейством:)

User bikenty, 26.05.2008 15:01 (#)

ге://Только тогда была трагедия, сегодня это будет фарс. Комедия.

Тады точняк остаюсь - люблю комедии. А тут еще и мой любимый жанр - театр абсурда, черный юморок...

(написано анонимно) 25.05.2008 01:32 (#)

йа, ваще ничё не понил...ф топку.

User rafe, 24.05.2008 09:35 (#)

просто генерал скучает по войне и предумал мифическую угрозу дабы войска не сокращали!боевики давно уничтожены.остались бандиты они нужны для того чтобы оправдать присутствие армии в чечне и выбивание денег с Москвы

Пиндос Липедяцкий 24.05.2008 11:11 (#)

Рафе, хорошо, что вы появились

Люблю людей знаюших. Вот вы скажите, все те полки и батальоны, которые Рамзану подчиняются - они кто, боевики или бандиты? Плюс вся ментовка Чеченская ему подчинена - как с ними, боевики? бандиты? Заранее благодарен.

User rafe, 24.05.2008 17:09 (#)

разницы нет с одними дружит Москва с другими нет а статью можно подвести под любого что в России можно то в штатах нет .В Америке Ходорковскому дали бы лет 400 без базара если убивал Садам 100человек в Ираке это плохо если убивают американцы 100000 это хорошо у каждого своя правда это жизнь!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:10 (#)

Заебало!!!!

(написано анонимно) 24.05.2008 13:45 (#)

Рафик, если есть друзья, обременённые дачей - поинтересуйся - как долго хорошо прополотый огород остаётся таковым :)

Боевики давно уничтожены :) Ну-ну. При советской власти, христианство, помнится, под корень извели. А потом вдруг кто-то дал отмашку, что верить разрешается - и вся атеистическая шобла во втором поколении на раз в храмы потянулась, и персты в щепоть собирают, суки, ровно с рождения крещёные :)А что генералы по войне скучают - то верно. Но их сейчас вроде как плановыми учениями решено ублаготворять - наиграются в солдатиков на всю енеральскую катушку...

Другой, не "НАШ" 24.05.2008 18:35 (#)

А почему по ПУ-тялевидению не показыва

Сколько открыто новых туристических маршрутов в горах и на равнинах? Про санатории и пансионаты? Ведь там красиво, не правда-ли?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:22 (#)

Аффтар, йобни сибя лапатой с прыжка!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:57 (#)

Взаимно, г

Сторонники этого стиля называют себя «падонками». «Этот ресурс создан для настоящих падонков. _Для меня ты иноплатетянин, сгинь...

(написано анонимно) 25.05.2008 05:30 (#)

Список регионов

перечитай. Почти 90

Мимо проходил, случайно на "Грани" заглянул 24.05.2008 18:46 (#)

Пусть хоть один пидри-от вертикали или ЕдРа докажет, что боевики страшнее русских ментов:_http://www.rambler.ru/news/events/crime/562480723.html

http://www.rambler.ru/news/events/crime/562480723.html

Мимо проходил, случайно на "Грани" заглянул 24.05.2008 21:02 (#)

Ну нашисты и молодогвардейцы Сечина почему молчите, гниды суверенные?

?

(написано анонимно) 25.05.2008 06:20 (#)

гнида проходишь мимо не заглядывай

Онан твой брат и ты его содрочник

(написано анонимно) 25.05.2008 05:20 (#)

был в чечне. Россиянин.

Всё нормально. апрель 2008 г.

User lev, 25.05.2008 12:38 (#)

Если в Чечне все нормально, как Вы пишете, то тогда кто-то врет - или генерал, командующий группировкой на Сев. Кавказе, или Вы...

Я лично почему-то в этом случае больше верю генералу. Тем более, что он лично за порядок там отвечает и явно больше знает (должность такая), чем случайные приезжие.

CheChen 25.05.2008 20:22 (#)

AntiRuss

A Gde Putin pidaras ya ego mamu Ebal

(написано анонимно) 25.05.2008 14:09 (#)

Еслибы терроризма не было, его следовало бы выдумать.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

САША 25.05.2008 21:03 (#)

Yago - очередной стукачок на стрёме...

Да, не того душил Отелло...

livejournal.com ibch [livejournal.com], 25.05.2008 22:21 (#)

Сборище уродов какое-то, а не форум

Золинген 26.05.2008 02:00 (#)

тест

тест

Mihail iz Avstrii 26.05.2008 02:38 (#)

PRO CHTO RECH' TO ZAVODIL GENERAL SIVAK?I PRO CHTO VY TUT RECH' VEDETE?PO SUSCHESTVU PISHITE,POJALUISTA

MIHAIL 26.05.2008 02:50 (#)

NI CHECHNYA NAM NE VAJNA,I VSE NAM NENUJNO.DOKAZATEL'STVO TOMU OBSCHESTVENNOE MNENIE ROSSIYAN S TSENTRAL'NOI ROSSII.KAK TOL'KO RECH' ZAHODIT PRO KAVKAZ NACHINAETSYA CHERNYE,CHURKI,I VSE TAKOE.ESLI NAM NASTOL'KO BEZRAZLICHEN KAVKAZ,TO PUST' NASHI VOENNYE PERESTANUT UDERJIVAT' REGION.MOJET BYT' TE,KTO NAZYVAYUT CHURKAMI TEH,KTO NASELYAYET KAVKAZ, POPROSYAT NASHIH VOENNYH,CHTOBY ONI OTPUSTILI *ETIH CHUROK*,ESLI ONI NAM TAK NENAVISTNY.

старый 26.05.2008 21:26 (#)

еще один глюксман-ковалев

" Традиции кавказского гостеприимства заставляют местных жителей по-доброму отнестись к каждому, кто приходит в их дом в качестве гостя. Но боевики этим умело пользуются и не терроризируют местное население, стараясь не кусать руку, которая их кормит. Местных жителей они не грабят - наоборот, платят им деньги за продукты. А нападения совершают на федеральные силы: милицию, подразделения Министерства обороны и Внутренних войск МВД. В том числе и на чеченцев, которые проходят службу в Министерстве внутренних дел и в батальонах Минобороны «Восток» и «Запад»." Вот, собственно, и все, что генерал Сивак пишет о "поражениях" наших войск в Чечне...И где же здесь " ..Население, массово (???-авт.) поддерживающее боевиков, молодые люди, дружно (так и вижу толпы молодых чеченцев дружно шагающих в горы) засобиравшиеся в горы, войска, которые продолжают нести потери"?? Вот, подонок! Ну как ему хочется, чтобы "федералы несли потери"... И чтобы наши солдаты и офицеры сидели по базам и боялись погибнуть от рук "боевиков". Кстати, в статье этого "агента влияния" вы не найдете слов "бандит", "сепаратист", "террорист".А только лишь "боевик". Прямо как у Глюксмана, Ковалева, Бабицкого. А вот что пищет генерал Сивак об обстановке: "Еще одно свидетельство стабилизации состоит в том, что ряд офицеров, приезжая сюда в длительную командировку, берут с собой жен. Если бы здесь было нестабильно, они никогда бы себе этого не позволили. Да жены и сами не поехали бы." Может кто поинтересуется, пишет ли этот мерзавец об еврейско-арабском конфликте на Ближнем Востоке? И как он называет арабских террористов? Неужто "боевиками"? Или может даже "борцами за освобождение оккупированных Израилем территорий??

СВД 25.07.2008 19:30 (#)

на каждый выстрел, взрыв, разбой - должен быть жесткий ответ залповой стрельбой и желательно у кирпичной стенки. в "зеленке" рассыпать в большом количестве "лягушек-квакушек". и где-же эти чертовые ночные вертолеты?

Афганец, русский 31.07.2008 03:52 (#)

Поверь мне, брат, там уже все потеряно. Нельзя завоевать народ, его можно только уничтожить. А зачем? Мы уже навоевали в Афгане. Чем закончилось, напомнить?!

Афганец, русский 31.07.2008 03:48 (#)

Надо уходить и из Чечни и в целом с Кавказа!

Как в любой войне против народа в чеченской войне не может быть победного конца для захватчиков. Россия сделает верный ход если вовремя уйдет из Чечни, как и в целом с Кавказа. Он сейчас горит у нее под ногами. Если уйдет позже, просто понесет еще боьшие потери. Это аксиома ЛЮБОЙ захватнической войны. И эта не исключение.К сожалению этого не хотят понять российские "наполеончики". Ну-ну!!

нерусский 27.09.2008 23:35 (#)

про коменты

Пост понравился,а прочитав коменты,убедился что не врут про Россию и оставшееся там население,не врут:)