новость Лужков требует расторгнуть Договор о дружбе с Украиной

12.05.2008
Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Несмотря на письменное предупреждение от Службы безопасности Украины о недопустимости резких политических заявлений мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в Севастополе, вновь призвал Россию выйти из Договора о дружбе, чтобы вернуться к вопросу о статусе Крыма и Севастополя.


Комментарии
(написано анонимно) 12.05.2008 13:41 (#)

Этот кот не поддается дрессировке. Зато имеет огромный талант таскать с кухни сосиски.

(написано анонимно) 12.05.2008 15:58 (#)

Кота передать в поликлинику, для опытов.

В крайнем случае - на шапку. Хотя шерсти маловато на нем.

Кошатник 12.05.2008 16:06 (#)

Люблю котов, приученных к горшку, а этот гадит всюду.

(написано анонимно) 12.05.2008 13:42 (#)

"просто честно мыслящего человека" :))) это же надо какие слова знакомы этому "великому" русскому политическому деятелю...после подсрачника, полученного в Батуми у него тоже одна рана не заживает..скоро на очереди рана, полученная в Сухуми, а потом, я думаю очередь за пожизненным круизом на крейсере из Севастополя в сибирь...

(написано анонимно) 12.05.2008 13:42 (#)

Мэрзкий мер.

(написано анонимно) 12.05.2008 13:47 (#)

Клоун, клоун и еще один раз клоун! И так до бесконечности.

(написано анонимно) 12.05.2008 13:52 (#)

Практически вся нефтедобывающая отрасль России создавалась трудом и пОтом украинцев. Может быть, для справедливости, махнуть не глядя Сибирь на Крым?

User isaev, 12.05.2008 14:16 (#)

неправда Ваша

А русских, татар, азербайджанцев, чеченцев там не было чтоль?

(написано анонимно) 12.05.2008 14:23 (#)

Может, Чечню взамен возьмете? Тоже милое местечко.

User leonid, 12.05.2008 15:01 (#)

Чего же вы за нее воюете, если она вам не нужна?

Отпустите их на свободу. Они возражать не будут.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:01 (#)

С козла хоть шерсти клок

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 17:01 (#)

Если бы он решил что мэр не еврей а гой надо было бы так же или более жестоко?

Одесса-мама 12.05.2008 14:17 (#)

конечно можно пересмотреть, начиная с периода создания СССР

когда у УССР оттяпали площадей в 2 раза больше крыма и передали "братской" РСФСР. Ну и конечно надо правопреемнице выплатить компенсации за оккупацию, голодомор и репрессии в период острого обострения шизобольшевизма в Москве. Так должен мыслить каждый честный (до конца) человек. Ну а реально, никто ничего не даст пересматривать, хоть подотритесь этим "большим договором о дружбе и т.д." Какие мы там друзья, с кем - с этими жирными тупорылыми путиноидами, которые кричат, что нас нет :)

Роджер Янг 12.05.2008 14:22 (#)

Больше половины жителей Крыма в 91 году проголосовали за независимость

Так что пусть не трындит. А вообще до чертиков надоели такие "друзья"... Скорей бы уже 2017 год, когда эти ржавый лоханки свалят в Новороссийск и свои праздники будет устраивать там...

(написано анонимно) 12.05.2008 14:57 (#)

Это точно. А 78% жителей Советского Союза проголосовали за сохранение Советского Союза. И где он тот Союз, если авторитетным людям понадобились деньги, природные ресурсы и гособственность

(написано анонимно) 12.05.2008 16:27 (#)

Не свисти! Голосовали вовсе не "тот Союз". Так что, утрись и прими за данное.

User bigrusl, 12.05.2008 15:06 (#)

Кое-кто забыл?

Что Крым был завоеван Российской империей? Что Крым был незаконно передан под юрисдикцию Украины хохляцким генсеком Хрущевым? Необходимо просто вернуть его обратно.

Боба 12.05.2008 15:15 (#)

Да иди. Возвращай. Кто тебя держит? Токо не забывай: процедуры через час пятнадцать. Идите, больной.

Потом расскажете.

Роджер Янг 12.05.2008 16:14 (#)

Что значит незаконно? Есть решения органов власти РСФСР и Украины, какие еще законы надо?

А насколько законно оттяпывание Кенигсберга?

(написано анонимно) 12.05.2008 14:29 (#)

Предлагаю ввести визовый режим для украинцев, живущих не в Крыму.

Предлагаю ввести визовый режим для украинцев, живущих не в Крыму. "Западенцам" же давать только туристические визы.

Миха 12.05.2008 15:04 (#)

Пре

.

Вольдемар 12.05.2008 14:39 (#)

Поддержка

Живите по справедливости, честно, рот никому не надо будет закрывать. Целиком и полностью поддерживаю Юрия Михайловича Лужкова, Севастополь должен быть Российским. С уважением автор метода (www.vd-ragel.narod.ru) не имеющего аналога в мировой медицинской практике Вольдемар Рагель.

Миха 12.05.2008 15:12 (#)

Похоже, именно Вашим методом - лечить зубы через жёппу - воспользовался Юрий Михалыч, желая от всей души задружиться с украинцами.

.

Русский из Москвы 12.05.2008 15:02 (#)

Этот жадный поц хочет разжечь конфликт в Крыму по типу Абхазии или Приднестровья. Но это вряд ли получится, т.к. украинцы люди разумные и выдержанные. Считаю правильным, что они не пресекают провокационные высказывания Юрия Михайловича: так его дурость и подлость лучше видна окружающим, даже тем, кто против развития Украины по пути демократии.

Русский из России 12.05.2008 15:23 (#)

Надеюсь, на этот раз он допрыгался, и его объявят в Украине персоной нон грата.

Русский из Москвы 12.05.2008 15:52 (#)

Не надо. Юрий Михайлович вольно или невольно выполняет роль агитатора за вступление Украины в НАТО, а это вступление пойдет на пользу не только Украине, но и России, т.к. остудит не в меру горячие головы российского сановного ворья.

русский из Севастополя 12.05.2008 16:06 (#)

Если кто то из свидомых украинцев думают что они подняли нефтегазовую отрасль России перечислите ваши нефтегазовые ВУЗы. По поводу вашей земли поднимите карты России до вхождения Малороссии в состав Росии и увидите что кроме правобережной Украины ничего у вас не было, зато вас польская и украинская шляхта сажала на колья с восторгом, вспомните Иеремию Вишневецкого. О русском пьянстве, ваше самогоноварение всегда было на недосягаемой для русских высоте, так что чья бы мычала. Что касается Севастополя то можно сказать одномы в ваш Львов, именно Львов, а не Львiв, не лезем и вас к себе с вашим бандеровским тряпьем не ждем. Сидите в своей галиции, а у себя мы сами разберемся. Учтите что ни одна бандеровская сволота у нас на востоке и юге в героях ходить не будут. А Лужкову спасибо. Ребята понадкусывали, подавились, успокойтесь.

кто то из свидомых 12.05.2008 16:41 (#)

сотни тысяч украинцев осваивали нефтяные и газовые месторождения

сотни тысяч украинцев осваивали нефтяные и газовые месторождения, как часто сами коммунисты подчеркивали для демонстрации дружной семьи братских народов :))) Так что лечись от мании величия так свойственной многим россиянам. И лучше расскажи как вы подняли Украину за годы советской власти... За развязанный красный террор, продразверстки, голодомор, как вы использовали Украину как буффер в войнах из-за бездарности ваших правителей и генералов...

(написано анонимно) 12.05.2008 16:44 (#)

"ваше самогоноварение всегда было на недосягаемой для русских высоте"

Всеми лапами - за! Журдяк на Украине никогда не пили (до сов.власти).Это - ваш удел. Главное - побыстрее. Да, портянка?Карты ты берёшь удобные для тебя. А Махно - помнишь?НЕ отвечай - неинтересно.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:54 (#)

А ВУЗы тут при чём?

Отрасль поднимают работяги. Даже лень объяснять очевидное.Вопрос на засыпку: откуда качали нефть до того, как освоили Сибирь? Кроме Баку? Неужто из Туркмении? Или Татарстана?Что-нибудь слышал про добычу нефти на Западной Украине?А про бурение скважин - где началось? В Баку - черпали.Вот же наплодит страна... "успешных менеджеров".

(написано анонимно) 12.05.2008 17:18 (#)

Русскому из Севастополя

Не позорь славный город.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:06 (#)

Немцы будут воевать с Россией что бы вернуть Крым хохлам? Даже не смешно.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:25 (#)

воевать надо как отмороженному кацапью за Крым

воевать надо как отмороженному кацапью за Крым, а немцы могут попросить вернуть себе Кенигсберг - их исконные земли, если все отменять и пересматривать. Украина-же имела практически современные границы еще при Богдане, только надо карту раскрыть и посмотреть :) А вот после Переяславской зрады, царь передал полякам западную Украину в обмен на Смоленщину.

User leonid, 13.05.2008 01:37 (#)

Да не будет никто ни за что воевать.

Этим русским из севастополя лучше бы задуматься, чем они будут заниматься после 2017-го, когда российский флот передислоцируется. А передислоцируется он однозначно, не зависимо от разных там Лужковых с Затулиными. Лучше бы они в Крыму нормальную канализацию построили, чем языком чесать.

мур 15.06.2008 19:47 (#)

ты у-д

(написано анонимно) 14.05.2008 16:32 (#)

Sebe ohladite golovu, pozhalyista

Hans-Kristian 12.05.2008 15:05 (#)

Мэр - фигура международного масштаба!

Да, тесно нашему Мэру в России. На международный уровень хочеЦЦа. Только вот помнит ли наш Мэр, что стал Мэром именно "в период особо острого либерального обострения политики"?!

VVS 12.05.2008 15:24 (#)

А если шутки (типа московского мэра с его высказываниями) в сторону

То оч-чень (как россиянину) хотелось бы знать: Какие нормальные действия (кроме этаких лужковских высказываний) предпринимает правительство РФ, чтобы или подготовить продление договора о пребывании флота в Севастополе, или подготовить новую для этого флота базу? Или в 2017 удивятся, что "время, оказывыается, идёт"?

Кац. 12.05.2008 16:04 (#)

Нифуя они не делают.

Пилят, как обычно.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:32 (#)

На строительство базы ЧФ в Новороссийске выделено 40 миллиардов рублей. Главком сообщил, что программа оборудования Новороссийской военно-морской базы рассчитана до 2020 года. В Новороссийске будут базироваться новые корабли, предназначенные для усиления Черноморского флота. Владимир Масорин также сообщил о планах восстановления постоянного присутствия соединения ВМФ России в Средиземном море, являющимся главным оперативным районом Черноморского флота. "Полагаю, что с задействованием сил Северного и Балтийского флотов здесь должно быть восстановлено постоянное присутствие Военно-морского флота России", - сказал главком. Кроме того, Масорин сообщил о готовности ВМФ России сотрудничать с военно-морскими силами Украины, в том числе и во взаимоотношениях с блоком НАТО. строительство базы в Новороссийске было запланировано в 90-х годах прошлого века в связи с тем, что в 2017 году истекает срок аренды военно-морской базы Севастополь.

Старая армейская лошадь 12.05.2008 16:58 (#)

Бу-а-га-га!

Афса дабавити мине? Хочу на параход.

(написано анонимно) 12.05.2008 20:25 (#)

Построим...Воздвигнем...возведем...

Нормальную табуретку для нового Гаранта сделайте!

kumpel 12.05.2008 15:39 (#)

Либералов - в Украину, Крым и Севастополь - в Москву!

Батуриной - заказы на строительство!

(написано анонимно) 12.05.2008 16:01 (#)

Пусть она Сочи сначала застроит. Надеется, что и дети ее пройдут по стопам.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:06 (#)

"Таганка... ...ночи, полные огня..."

Или Владимирский централ?

(написано анонимно) 12.05.2008 16:25 (#)

Горбачев попросил Лужкова засунуть язык в кепку

Горбачев попросил Лужкова засунуть язык в кепку

(написано анонимно) 12.05.2008 16:28 (#)

У педриотов фантомные боли

У педриотов фантомные боли, конечностей уже давно нет, но они все еще болят. Пора понять, что Крым есть и будет украинский. Таковы реалии, кто не может этого понять срочно надо лечиться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 17:01 (#)

"Дядя Коля"!

Это яйца у тебя плешивые. И мозги. Приезжай к нам в Ялту - пересадим волосики.Ялтинские татары тебя очень ждут.Колi ласка!

(написано анонимно) 12.05.2008 17:03 (#)

Дядя Коля,а вы к психиатру обращались?

Дядя Коля,а вы к психиатру обращались? просто перескажите врачу содержание ваших постов...

Лошок 12.05.2008 16:40 (#)

Политики разъединяют людей

Каким нужно быть идиотом, чтобы провоцировать конфликт Россия-Украина?

(написано анонимно) 12.05.2008 16:48 (#)

для Лошока

А чтобы не провоцировать - нужно принять нынешнюю геополитическую реальность. Крым - украинский. И спокойно ездить в Крым, наслаждаться природой, а если очень хочется, приобрести там недвижимость, уровень цен ниже московских.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:52 (#)

Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

(написано анонимно) 12.05.2008 17:02 (#)

Ох уж мне эта терпимость.

И толерантность.

(написано анонимно) 12.05.2008 17:16 (#)

В России бы такого бы пристрелили

В России бы такого бы пристрелили, попробывал бы кто ездить в Сибирь, Чечню или Калининград и кричать, что это не Россия.

Наблюдатель 12.05.2008 17:01 (#)

Молодец

Наблюдатель за наблюдателями 12.05.2008 17:08 (#)

Ашипка.

Мэр - не мужик. Он - старик.З.Ы. Пра кепку - фсё верна.

(написано анонимно) 12.05.2008 17:12 (#)

А почитать про нашего мальчика можно где?

В журнале?

(написано анонимно) 12.05.2008 17:14 (#)

Да жаль!

Да жаль! так бы по всей Россее стояли бы уродцы Церетели, дороги бы были раздолбаны окончательно парадами, Батурина владела бы триллионами, приличной общественной земли бы не осталось, а границы были бы глухо на замке и за визами в Украину стояли бы очереди.

какая же гадина этот Лужков! почему его там же на месте не арестовали блин!? ((

кинули бы его в кутузку украинцы, и было бы всем хорошо и им, и москвичам.

(написано анонимно) 12.05.2008 18:46 (#)

Кац предлагает сдаться