статья Выборы и в Африке выборы

Ирина Павлова, 14.04.2008
Ирина Павлова

Ирина Павлова

В докладе Всемирного банка о качестве государственного управления Россия стояла рядом с Зимбабве. Но 29 марта в африканской стране, как и в России 2 марта, прошли президентские выборы. И если в России это был фарс, то в Зимбабве все было по-настоящему.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сибиряк 15.04.2008 21:22 (#)

Должен заметить, что речь в статье идет о России. И автора беспокоит не Гондурас, а именно Россия.

(комментарий удалён)
patrokl 16.04.2008 00:52 (#)

Вам шашечки, или ехать?

Ах, вам важнее шашечки? то есть процесс?...А результат как на Украине? Видели мы вау дЭмократию: перевыборы, противозаконный третий тур, Племянник Ющенко - вице губернатор Харькова, ночи бессонные напролет на Майдане за счет Березовского, пересчет голосов, министров не пускают в Совет министров, депутаты блокируют трибуну.... Вот это, панимаш, дЭмократия!А в России - скука смертная - все равно ведь выберут Путина. Но не потому что он популярен и большинство народа ему доверяет, а потому что он бЭдных гариков и эдичек не пущает на ТВ. Да видели мы этого Гарика на ТВ в Питере! Орал, обзывался, матерился, переходил на ты, но так и не ответил: почему он, армянский еврей родом из Азербайджана претендует на пост президента России? Потому что в шахматы умееет играть? Не смешите мои шлепанцы...

падонак 16.04.2008 01:07 (#)

+1
Респект искренне особенно за "армянского еврея родом из Азербайджана"

iz chicago 16.04.2008 08:42 (#)

Ну, ребята, почивствуйте разницу. У вас доминириют вот такие настроения. И не вызывает сомнения правомочность взывания к матушке, еврейству и месту рождения. А у нас ЛЮБОГО политика немедленно бы выкинули из всех списков, если бы он такое ляпнул. Арнольд Шварценеггер, австриец, актер-культурист, -губернатор крупнейшего штата. И весьма успешный губернатор. А вы там все - ксенофобы и расисты. Зоологические. Как недавно один из вас прошелся по "южному" акценту Кондилизы Райс! Мало того, что НАВРАЛ от первого слова до последнего, так ведь явно намекал на то, что Райс - черная. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

(написано анонимно) 16.04.2008 14:00 (#)

8 лет русский человек Березовский руководил Россией и все мы сцались от любви и умиления.

Диакон 17.04.2008 08:48 (#)

Березовский, между прочим, русский православный христианин.

Вот так. Утритесь!

(написано анонимно) 16.04.2008 14:22 (#)

поблевал...

patrokl 16.04.2008 16:23 (#)

Чикаго, почувствуй разницу.

США - страна эмигрантов. И почти все там откуда-то приехали. Кроме индейцев. Из таковых только Кеннеди, если ты знаешь историю, сумел им стать. -------- "Арнольд Шварценеггер, австриец, актер-культурист, -губернатор крупнейшего штата. И весьма успешный губернатор" ------ Австриец там у вас почти англичанин. Ты другое скажи: в США, такой наидЭмократичной стране, еврей, негр, ираландец или католик могут стать президентом? Посмотри ваш фильм "Киссинджер и Никсон" рпо воспоминаниям последнего, может тогда полймешь? А в Калифорнии даже ты смог бы стать успешным губернатором. Какие в этом земном раю проблемы, сравнимые с нашими? Может, треть штата, как в России, стоит на вечной мерзлоте? Или в Калифорнии каждый год нужно делать северный завоз продуктов и топлива на полгода? А когда от морозов минус 50 градусов там лопаются трубы, и замерзают города, в Лос Анжелес уголь приходится возить самолетами? С жиру вы там беситесь, вот что вам скажу! И не только негодуете, почему другие не живут как вы, но и стараетесь силой навязать стандарты Лос-Анжелеса Багдаду, Приштине, Якутску, далее везде.

P.S. 16.04.2008 16:31 (#)

Поправка.

Фразу "Из таковых только Кеннеди, если ты знаешь историю, сумел им стать" --- следует читать после: "Ты другое скажи: в США, такой наидЭмократичной стране, еврей, негр, ираландец или католик могут стать президентом?" ----------Так что, аффтар "из Чикаго" ковыряйте себе в носу на здоровье, только не суйте его к нам.

(написано анонимно) 17.04.2008 07:45 (#)

Прикинь, может.

Тот же Кеннеди - и ирландец и католик. Про евреев не знаю, а вот негр тоже очень даже может, хоть я лично и надеюсь, что здравого смысла хватит его прокатить.

(написано анонимно) 17.04.2008 07:56 (#)

Не нравится Калифорния?

Ладно, сравни Ном и Анадырь. Или Канаду с Расеей - у Канады самая южная точка где-то на широте Липецка. И ничего, самолетами уголь не возят. Так может дело все-таки не в климате, а?

patrokl 17.04.2008 13:46 (#)

Нравится. Даже очень. Был там в гостях.

Речь о том, что в Калифорнии, где жизнь налажена, любой может быть успешным губером. Даже ты. И ты прав. Дело не только в климате, но и в расстояниях. Автодороги для таких пространств как Сибирь слишком дороги и ненадежны, особенно зимой. Канадцы жмутся поближе к югу, где в основном и живут. Плюс канадцы не экспериментировали с коммунизьмой, на их территории не было опустошительной Второй Мировой войны, отбросившие Россию на десятки лет назад.

(написано анонимно) 17.04.2008 21:22 (#)

Не, я там (равно как и в других местах) губером быть не могу.

Не переношу политиков на нюх, что поделать. А как насчет северной Канады и Аляски? Расстояния и климат - вполне сибирские. Может не надо было строить города, где человек в принципе жить не может и где инфраструктуру просто невозможно содержать в силу климатических причин, а? Может надо было по канадскому варианту - жаться поближе к югу (включая южную Сибирь), а на север - вахтовым методом и отдельными пионерами-освоителями? И что, канадцы типа виноваты, что у них хватило ума не переть на север толпами и своих коммуняк вовремя перевешать? И может хватит на Вторую Мировую ссылаться - 60 лет прошло, а Патрокл до сих пор поезда под откос пускает? Тем более, что в России оккупирована была меньшая часть территории (даже не вся европейская часть), а Германию с Японией раскатали от края до края. И почему, кстати, восточная Германия таки была отброшена, а западная почему-то нет? Может дело все-таки не в войне, расстояниях и климате, а в менталитете, а?

patrokl 18.04.2008 00:30 (#)

Тут ты не прав.:После войны коммуняки правили страной еще 45 лет.

Уж это была оккупация аж на 74 года! Три поколения выросло при них, с психологией совка. При этом на Японию и Германию, где никто никогда не отменял частную инициативу и собственность, пролился золотой дождь из сказочно разбогатевшей Америки. Еще в одном плане им повезло: стали создавать новые предпритятия, с новыми технологиями, вместо разбомбленных старых, которые пришллось бы перестраивать. А Россия до сих пор выбирается из этой ямы. Насчет вахтового метода полностью согласен. Но куда сейчас девать тех, кого поселили там со времен Совдепии? С жильем и так туго.

(написано анонимно) 18.04.2008 01:48 (#)

а я и не отрицаю...

Коммуняк вешать надо было не в 1945, а в 1916 (имперцев, впрочем, тоже). Обрати внимание, в 19 веке Россия и Америка были схожи до ужаса. Дикий Запад - Дикий Восток, и т.д., даже рабство примерно в одно время отменили. Так почему же Америка поперла в гору, а Россия - наоборот? ...по моему разумению, именно из-за той окаянной ментальности. "Совок" в России культивировался не только коммуняками, а и задолго до них. Общинный крестьянский быт и т.д., да еще и естественный отбор при крепостничестве в пользу наименее инициативных и наиболее ленивых (ну прям как здесь среди известных меньшинств). Ну и еще государство нос в каждую дырку совало: не было в России эквивалента шерифа (т.е., мужика, которому народ сказал бы - "вот ты, Джон - или Иван - мужик умный, храбрый и честный, посему выбираем тебя следить за порядком, и будем подчиняться всем твоим ЗАКОННЫМ требованиям"). А кто был? А был урядник, представитель "вертикали" сверху спущеный. Не, конечно в Поморье и Сибири дело было по другому, но их-то большевики и добили. ...кстати, если не ошибаюсь, план Маршалла был предложен и России. Сталин отказался... так что ж завидовать тем, кто помощь принял? Будешь опять в Калифорнии - прокатись как-нить в Неваду, Аризону и западный Техас. Сколько там шахтерских поселков брошеных? До и больше. Куда люди девались? Да переехали. Кстати, жилья не хвататет только в городах, а в деревнях - навалом. Предложи взять столько земли, сколько сможешь обработать, с переходом в полную собственность после, скажем, 15 лет - я бы взял. Двух зайцев сразу - и людей с севера вывезти, и жратву произвести. Вот только для этого и закон о земле надо менять, и закон об оружии, и закон о самообороне (сожгут ведь иначе нафиг...), и местную администрацию придавить, чтоб не мешала, и суды независимые создать. Думаешь, пойдет нынешняя власть на такое?

...я вот тоже нет. :(

User yulia, 20.04.2008 22:10 (#)

Не знаю, кому высказать свой RESPECT, то ли анониму 21:48:54, то ли чикагцу. Приятно, когда продажные болваны, типа Патрокла затыкаются и затихают, значит крыть совсем нечем. Всего Вам самого доброго! Юлия

Чингизид 17.04.2008 16:53 (#)

Чикагцу

У нас,на "Гранях"есть свой человек из партийно-психиатрического диспансера-его задача:бесконечно любить президента Путина.А всё остальное в его текстах-ненависть к Украине,Западу... только потому,что они не так обожают очередного спасителя России.Его ник-Патрокл.И творит опусы совсем бесплатно,его любовь к Путину не имеет цены.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:14 (#)

Превед ебланы!!!!

(написано анонимно) 16.04.2008 15:22 (#)

нельзя не отметить, что автор, в общем-то, сказал не полную хуйню, как это может показаться некоторым. Интересно ведь вот что - подавляюще большинство внутри согласны с автором.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:23 (#)

поржал!!!

(комментарий удалён)
patrokl 16.04.2008 01:33 (#)

Какие еще диссиденты, болезный... С головкой совсем плохо?

А повторяю, потому что кроме тебя на форуме есть и другие юзеры, а ни ты, ни твои друзья по несчастью из Мазепии до сих пор не ответили: как при вашей долбаной дЭмократии возможно, что президент назначает своего племянника Ярослава, пацана 24 лет вице губером Харькова? Путин в нашем тоталитаризме стал сам назначать губеров вместо дЭмократично избранных и проворовавшихся, так наши либерасты до сих пор кипятком ссут.

(комментарий удалён)
patrokl 16.04.2008 17:05 (#)

Юрик, не строй из себя большего придурка, чем ты есть на самом деле. А то в НАТО не возьмут

Ярослав Ющенко. Возраст: 25 лет. Должность: заместитель главы Харьковской областной государственной администрации. Семейное положение: женат, есть дочь. Перспективность обусловлена: родственными связями с главой государства, статусом вице-губернатора одной из крупнейших областей страны . Сын брата Президента Украины Ярослав Ющенко на президентских выборах возглавлял харьковский избирательный штаб своего дяди. А после победы Виктора Ющенко был назначен заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации. Главной задачей, стоявшей перед Ярославом, было привлечение иностранных инвестиций в регион. Однако особых достижений по этой части области до сих пор достичь не удалось. В последнее время Я.Ющенко больше приходилось заниматься спасением своего шефа Арсения Авакова, которому областной совет высказал недоверие и потребовал от него покинуть губернаторский пост. Накануне октябрьского съезда Народного союза «Наша Украина» однопартийцы называли Ярослава Ющенко в числе тех, кто мог бы возглавить НСНУ. Правда, говорят, в последее время он к политике охладел и сейчас всё больше занимается бизнесом своего отца – Петра Ющенко.
http://focus.in.ua/Default.aspx?p=article&id=12119

patrokl 16.04.2008 17:22 (#)

До кучи.

http://kh.ura-inform.com/03.03.2008/10993.html

P. P. S. 16.04.2008 17:26 (#)

До кучи -2

http://www.regnum.ru/news/968207.html----- Мало?

(комментарий удалён)
patrokl 16.04.2008 20:05 (#)

Не, не возьмут тебя в НАТО. Они не самоубийцы.

Такому долбебу, как ты, можно целый день цитировать ваши украинские издания, как в наидЭмократичнейшей Украине прЭзидент пристраивает своего ПЛЕМЯННИКА, совсем еще пацана, на высокие должности в государстве и в СВОЕЙ партии, и после этого нам еще ставят в пример оранжевую "дЭмократию"? Потом Ющенко говорит о борьбе с коррупцией... Мало вам. что вытворяет сын Ющенко?

(комментарий удалён)
patrokl 16.04.2008 23:24 (#)

Спасибо, Юрик! Вот теперь усе с вами, хохлами, понятно!

Cлишком много юрков для одной несчастной Украины... Юрик, усе нормально, этап пЕтИкантропа ты благополучно миновал, осталось дорасти до пИтЕкантропа. А когда станешь прИзЕдентом палаты №6, постарайся так расставить своих племянников, племянниц и двоюродных жен на государственные посты, чтобы они смогли достойно представлять твою ОСОБУ... Мдя, попробовал бы наш Гарант поставить своего двоюродного брата заведующим президентского гаража. Уши бы заложило от визга либералов.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:30 (#)

Еше можна папробывать пасцать мимо унетаза.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:57 (#)

Это тибе в ПТУ сказали? Да жопные вопрсы тебе ближе, ну тада нагибайся.

(написано анонимно) 17.04.2008 10:12 (#)

Ющенко Ярослав Петрович является 7 (седьмым) заместителем головы харьковской областной государственной администрации

Не знаю про Харьков и 24-летних племянников Ющенко, но на соседней ветке активно обсуждают как раз 24-летнюю гимнастку, депутата российской Думы и в каких она отношениях с российским президентом. Воистину, русские и украинцы - родственные народы, что ни говори.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:38 (#)

Ебланы, колитесь, или вам песдец. Вы откуда?

(комментарий удалён)
Chi 16.04.2008 12:33 (#)

Не вижу причин...

... почему армянский еврей родом из Азербайджана не может быть президентом России. Конечно, может, потому что сам не русский и мудрости белых господ не понимаю... С другой стороны, подобный прецендент в России уже был, и белые господа на этот прецендент патриотически молятся.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:35 (#)

даромеды епаные...

patrokl 16.04.2008 17:15 (#)

Все возможно, почему бы нет.

Вот как только армянин станет президентом Азербайджана, тогда и поговорим, ага? Что касается прецедента, на который вы намекаете, то напомню: банда Ульянова-Бронштейна-Джугашвили пришла к власти отнюдь не в результате выборов...

User yulia, 16.04.2008 18:15 (#)

Не вижу причин...почему армянский еврей родом из Азербайджана не может быть президентом России.

Причин очень много: для своры типа патрокла и его подручных шакалов Каспаров неприемлем: а) из-за недостижимого и непостижимого для их скорбных умишек уровня интеллекта (чемпион мира по шахматам, принесший славу Советскому Союзу, могущий рассчитать программу действий на сотни шагов вперед, пугает недоумков, не видящих последствий даже одного шага); б) из-за либерального виденья мира (эти твари уважают только кнут, плетку, палку, в гуманизме и либерализме видят слабость. Шакалам нужна "твердая рука", тогда они будут, приседая на свои ободранные хвосты, лизать руку которая охаживает их спины дубиной) в) из-за того, что это яркая личность, яркая индивидуальность, выделяющаяся из толпы. Крысы же любят только себе подобных. г) из-за ксенофобии, усугубляющей действие перечисленных причин еще, по крайней мере, на порядок, т.е. в десяток раз. Очень смешно слушать клеветнические придумки наших "патриотов" о том, как Каспаров обслуживает за деньги "Вашингтонский обком". До их низменных душ не может дойти мысль о возможности бескорыстного служения своей Родине. И они приписывают свои представления человеку, который на одном матче покойно зарабатывает миллион долларов, который припеваючи мог бы жить окруженный почетом и уважением в любой самой благополучной стране мира, менять дворцы, виллы, яхты, путешествовать и наслаждаться жизнью (т.е иметь, по представлениям его критиков ВСЁ), а вместо этого организует марши несогласных,произносит речи, треплет себе нервы, рискует жизнью, сидит под арестом в КПЗ, общается с нашим доблестным ОМОНом и басманными судьями и выслушивает всю грязь и ахинею, которую патрокловская шпана выливает на него... Юлия

Прохожий 16.04.2008 18:23 (#)

Да он умом тронутый

По мнению Макаревич Каспаров - шизик. Только шизик мог продать алмазную корону и построить дома для беженцев из Баку. Умные люди строят себе дома в ниццах... И денежки моют в швейцарских оффшорах. Не. такких как Каспаров раше нэ трэба.

patrokl 16.04.2008 20:48 (#)

А вот и кликуша объявилась! "Скорую" кто-нибудь вызвал? А то у нее очередной припадок

ИНОСМИ http://subscribe.ru/archive/media.news.online.inosmi/200712/06090514.h tml"Почему проигрывают российские либералы" В своей ошибочной попытке стать более заметными ряд умеренных политиков, включая Владимира Рыжкова, Ирину Хакамаду, Григория Явлинского, Михаила Касьянова и Бориса Немцова, сблизились с двумя крайне сомнительными фигурами. Это чемпион мира по шахматам и предприниматель Гарри Каспаров, который был членом консультативного совета американского Центра политики безопасности (Center for Security Policy) и давно связан с рядом горластых и антироссийски настроенных неоконсерваторов США, и Эдуард Лимонов, лидер этно-националистической Национал-большевистской партии (НБП). Лимонов, призывающий использовать 'сербскую тактику' для возвращения в состав России регионов бывшего Советского Союза с большим количеством русского населения, отнюдь не 'случайный попутчик' либералов. Он обратился к группе организаторов 'Другой России' вскоре после ее создания в марте 2004 года и заявил, что они могут с пользой для себя применить опыт и тактику его 'бойцов'. В качестве примера такого опыта можно назвать действия его сторонников в латвийской столице Риге, когда они, размахивая поддельной гранатой, попытались захватить собор святого Петра. В результате несколько членов НБП отбывают сейчас тюремный срок. Самого Лимонова в апреле 2001 года обвинили в незаконном приобретении оружия, и он провел два года в тюрьме... -------- Занятно, что кликуша, которой цены бы не было на деревенских похоронах, ни слова ни пол слова не говорит о его друге сердешном Эдичке, тоже свихнувшемся на политике. Напомню также, что до того, как решить: "а не стать ли мне президентом России?" Гарик был членом "консультативного совета американского Центра политики безопасности" (Center for Security Policy) сменил фамилию отца Вайнштейн на Каспаров (фамилия его матери Каспарян тоже не звучит по русски), Азербайджан на Россию, был членом КПСС, членом ЦК ВЛКСМ, сменял партии "Демократическую", на "Конгресс русских общин", на "Выбор России", пока не опустился до союза с Лимоновым в "Другой России"... Насчет "ксенофобии" - увы, еврей Киссинджер был бы лучшим президентом США всех времен, но он даже не пытался идти на выборы: зная что не пройдет. Как в Англии мусульманин никогда не будет премьером. А в Армении - азербайджанец не будет президентом. И все это прекрасно понимают. Кроме доморощенных кликуш. Кстати, не зря Гарик и Эдичка стали друзьями. Эдичка тоже менял фамилию, гражданство, партии, пока его, болезного, либералы не пристроили к себе в "Другую Россию"...

User yulia, 16.04.2008 22:02 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Мы о Каспарове, а нам о Лимонове. Ничего общего у Каспарова с Лимоновым нет кроме одной цели, которая их временно объединила: добиваться честных свободных выборов. И все. Об этом заявил Каспаров в 2004 году. Раньше других поняв, что это, скорее всего, последние не 100-процентно сфальсифицированные выборы в Россиии, он поднял по этому поводу тревогу и создал свой "Комитет 2008г". Не ставилась им никакая другая задача кроме проведения в 2008 году демократических выборов. К несчастью для всех россиян, по-настоящему этой задачей озаботился только Лимонов со своей НБП, остальные прохлопали или орали и базлали вроде патрокла о "странном" союзе с нацболами.Ну, вот и доорались... А если американцы ценят в Каспарове интеллект и прислушиваются к его советам, это лишь прибавляет очков и американцам и Каспарову. Там уважают истинные ценности, а не волосатую лапу, не место рождения и не состав крови. Не вижу никакого греха в смене фамилии, а то, что крысы копошатся в этом, лишний раз говорит о том, какого же уровня достигла ксенофобия в России, что человеку огромного ума и таланта надо менять свою фамилию на более "благозвучную", чтобы его считали полноценным гражданином. Ну, и конечно, красноречиво характеризует самих этих крыс, не стесняющихся трясти перед нами своими зловонными раскопками. Кто там будет премьером в Англии или Азербайджане или Америке - не нашего ума дело. Во Франции - президент Саркози, по-моему наполовину с арабской кровью, в США - в высшем эшелоне власти афроамериканцы, и сейчас за президентский пост сражается один из них. Так что, чья бы корова мычала... Уже и быть в СССР комсомольцем и членом КПСС, оказывается, зазорно.А властитель дум Патрокла, ВВП, кем был? А сам то дедуля Патрокл членом чего был в СССР? Неужто входил в подпольную организацию по борьбе за выполнение хельсинских соглашений? Бок-о-бок с Сахаровым защищал права личности? Придумайте что-нибудь пооригинальней для очернения выдающегося человека, который растрачивает свою жизненную энергию не для устройства личных делишек, как Вы, а для великой цели: создания в России гражданского общества. С горечью приходится, правда, признать, что не доросла еще Россия до таких лидеров. Юлия

(написано анонимно) 16.04.2008 22:46 (#)

Кому Вы пишете? У него боевое дежурство закончилось.Он сейчас пост 333му сдаёт

User yulia, 16.04.2008 23:32 (#)

Методички у них одинаковые. Но пишу не для них, а для тех, кому это может быть интересно. Есть наивные люди, поддающиеся гнусной пропаганде этих тварей. И для них тоже. Юлия

patrokl 16.04.2008 23:37 (#)

Вот какие успехи делает современная медицина!

Один укольчик галопериодола, и кликуша перестала завывать, рвать на себе волосы, бросаться калом, и забормотала что-то бессвязное и несусветное. А если на ночь еще укол, тихо сама с собой поведет беседу... Успехов вам, господа дежурные врачи!

Буратино 16.04.2008 23:49 (#)

эй там

привет хрюшка, что с "темы" не выпускают? ну беда, тянешь лямку за всех? красавчик. А там на других ветках красота - Кадыров мочит, Пу и Ме рулят, лекарства - темы супер, не хватает твоих сочных мыслей.

User yulia, 17.04.2008 00:57 (#)

Здравствуйте, дорогой Буратино! Там , на соседнй ветке обсуждают предстоящую свадьбу Пу и Кабаевой, а Патрокл все хрюкает на этой уже завершенной теме, пропустил самую сласть.Узнает - остатки волос на себе порвет. :-) Юлия

patrokl 17.04.2008 01:53 (#)

Здесь интересней. Это уже не форум, а шабаш озлобленных ведьм и ведьмаков.

Вы уже всех оппонентов разогнали своим нескрываемым идиотизмом. Скажут, к примеру, этой ведьме, что Гарик пьет кровь христианских младенцев, она тут же найдет оправдание: их кровь питает его агромадный "интеллект"... (Чем отличается ум от дарования объяснять этой... полный бесполезняк. Столь же тупа, столь и многословна) Сегодня же оранжевый Юрик точно также объяснял мне и авторам статей украинских СМИ о Ярославе Ющенко, вице губернаторе Харькова, племяннике дяди - президента, поставленного "смотрящим", что это нормально для развитой дЭмократии... Приехали, господа либерасты! Дальше для вас только тишина и мрак. Никому вы не нужны и не интересны. И если раньше еще потешали публику своими гаричками-эдичками, то сейчас нагоняете тоску.

User yulia, 17.04.2008 05:20 (#)

Мне нравится, что Патрокл у которого развился настоящий понос слова кого-то уличает в многословии. Отвечаю на каждую Вашу инсинуацию - вот и результат. Но зря, конечно, это делаю. Много чести.Тем более, что на каждой ветке одна и та же песня: "дЭмократия", "Эдичка", "Гарик", плохая Грузия, Украина, Америка, хороший Пу и его опричники, ужасные либералы ужасных 90-х , и снова по кругу, как слепая лошадь, крутящая колесо.И воображает, что кому то он интересен, да еще со своими дурацкими ссылками, которые готовит весь отдел. Убожество!

patrokl 17.04.2008 14:03 (#)

Еще один муж от нее сбежал, выбрав свободу...

Похоже, он не первый, кому это удалось. Ибо легче сбежать с каторги, чем отделаться от этой стервы.

(написано анонимно) 18.04.2008 04:20 (#)

хуита и дрочерство

Тиберий 17.04.2008 17:12 (#)

Всё верно,уважаемая Юлия.Патрокл,как истинный стукач,вероятно обученный еще в школе КГБ,всегда все переворачивает с ног на голову.Каспаров-гражданин России,имеющий все права гражданина.А Киссинджер-еврей,родившийся в Китае и ПОЭТОМУ не имевший права претендовать на роль президента США(по законам этой страны),не раз с благодарностью говорил о США,стране,где он смог подняться до таких высот в карьере политика.Патрокл из тех,о коих говорят-ему о Фоме,а он о Ереме.

patrokl 17.04.2008 21:25 (#)

СОВСЕМ, ГЛЯЖУ, ЛИБЕРАСТЫ ЗАВРАЛИСЬ....

Я тут не поленился и проверил твою бредятину в Гугле... - Конституция США: "Ни одно лицо, кроме гражданина по праву рождения либо гражданина Соединенных Штатов на момент принятия настоящей Конституции, не может быть избрано на должность Президента; равно как не может быть избрано на эту должность какое-либо лицо, не достигшее возраста тридцати пяти лет и не прожившее в течение четырнадцати лет в Соединенных Штатах" А родился Г. Киссинджер не в Китае, а в Германии в 1923 году. Откуда в 1938 году его семья эмигрировала в США. То есть, в 1958 году, будучи гражданином США 20 лет, он мог претендовать на пост президента... Но почему-то не стал. НУ ДА, В ШАХМАТЫ ОН НЕВАЖНО ИГРАЛ, не то что наш гарик... Или тебе тоже бесполезно объяснять, как этой прошмандовке, что еврея РЕАЛЬНО не выберут президентом ни США, ни России, где бы он ни родился? Впрочем, что взять с никому не нужных, вечно вчерашних и жалких в своей озлобленности либерастов? Если любой, кто не согласен с ними, для них стукач из органов? Нет, если для вас это единственное утешение, опровергать которое смешно, и оставайтесь вы при нем, я не против!-))))) Впрочем

(написано анонимно) 19.04.2008 03:47 (#)

Ай да Партоклище, ай да молодец!

Сам себя высек!

"А родился Г. Киссинджер не в Китае, а в Германии в 1923 году. Откуда в 1938 году его семья эмигрировала в США."

...ну да. Следовательно гражданства по праву рождения у него не было ни на основании jus soli, ни на основании jus sanguinis. Поскольку, панимашь, родился за пределами США от родителей-неамериканцев. Соответствеено, претендовать на пост президента - не мог. Тщательнее надо, Патроклище...

(написано анонимно) 17.04.2008 17:53 (#)

Феерический далбайоп...

дима 16.04.2008 13:21 (#)

шашечки

Путина боишься? Аж на правильный язык перешёл. Но он же тебе Вован Вованович

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2008 17:27 (#)

Тут я заметил вопще, одни чтоли психологи да?

(написано анонимно) 16.04.2008 15:07 (#)

это была кокажка

Тиберий 15.04.2008 23:42 (#)

Анонимам

Анонимы-дубины стоеросовые,читать надо внимательно чужие тексты.Но думаю,что ваши реплики и есть ваш уровень.

(написано анонимно) 15.04.2008 20:28 (#)

Стоит все же уточнить: зимбабве в нашей стране устроено и оно уже столько лет препакастнейше демократично свербит и воняет. Победа же на выборах в Зимбабве сторонников демократических преобразований означает только одно: ждите в этой стране большого и длительного проливания крови. Просто один людоед заменен другим едолюдом.

(написано анонимно) 15.04.2008 23:21 (#)

Всё понял

Нравиться или не нравиться, автор не причём, а демократии в России нет, а в Зимбабве - есть, за то в России воров гораздо больше,чем в Африке.

(написано анонимно) 15.04.2008 23:31 (#)

Всё понял

Нравиться или не нравиться, автор не причём, а демократии в России нет, а в Зимбабве - есть, за то в России воров гораздо больше,чем в Африке.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:30 (#)

Афтару укол клофелина в мозг

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2008 19:43 (#)

Кроме, как флудить, занятия себе найти не можешь, бездельник?

(комментарий удалён)
А может, бздынькнуть? А может, мы вас? 15.04.2008 19:56 (#)

Если изредка возникают позывы найти себе занятие

я обычно еду на тёплое море, греюсь на солнышке, пивком охлаждаюсь - нехорошее желание само и рассасывается. )

(написано анонимно) 16.04.2008 15:40 (#)

Хехе, чудные вы зверушки...

(написано анонимно) 16.04.2008 15:07 (#)

Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло.

Спящий 15.04.2008 19:51 (#)

Ирина, Россия - это не Зимбабве.

Не в смысле, что у нас обстановка лучше, хотя у нас поменьше инфляция и побольше доходов от нефти. Дело в том, что нашему народу не хочется перемен. Не хочется! "Пусть будет как будет", "Только бы не хуже", и тому подобные отговорки. Демос не желает ни пугающей свободы, ни никчемного "величия". Он хочет отдохнуть, почить на лаврах. Отдохнуть от "русского ХХ века". Какая уж тут "кратия"...

User govnozamer, 15.04.2008 19:54 (#)

"народу не хочется перемен"? И видно это из того, что на 10 человек народу кремлюки каждый раз выпускают 20000-50000 тыщ ОМОну? :)

(написано анонимно) 15.04.2008 21:39 (#)

Врете, не 50000 тыщ, а 50000 тыщ миллионов ОМОну!

Нельзя так унижать несогласных, 50 000 000 000 000 омоновцев, и не человеком меньше!

User yulia, 16.04.2008 01:08 (#)

Срезал! Ох и остроумный, ох и матерый человечище, этот аноним 17:39:17! Ох, и дал прикурить несогласным!

(написано анонимно) 16.04.2008 01:34 (#)

Не срезал, а сделал справедливое замечание. Как можно грамотно грамотно выполнять ответственную работу - измерять уровень говна, если не видишь разницы между тысячью и миллионом?

(написано анонимно) 16.04.2008 10:08 (#)

Пионеры! Молодцы!

(написано анонимно) 17.04.2008 17:29 (#)

кибердрочер

User lev, 15.04.2008 21:25 (#)

Отношение к

Народу в России ПОКА не хочется перемен - пока нефть дорогая...

User govnozamer, 15.04.2008 21:35 (#)

До того не х

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:47 (#)

Ничё не понял, просто писдетс какойто!

User bikenty, 16.04.2008 18:23 (#)

Чего-чего вы пообещали

югоосетинскому заглавному? Вот бросят доброжелатили линк на подходящий сайт - и люди Кокойты за вами прийдут!

й 16.04.2008 00:46 (#)

"....по 1000 омоновцев сопровождает каждого демонстранта...."

Иначе народ поубивает этих придурков... Ну дык, пусть ходят под охраной!

:)))))

(написано анонимно) 16.04.2008 15:16 (#)

Аффтар вот чтоб не спиздеть хуйня галимая. Выстрели себе в голову из ГРГ чтоб наверняка.

Тиберий 15.04.2008 23:49 (#)

Спящему

Интересная мысль об усталости нашего народа от 20 века. Респект.

Анатолий 16.04.2008 05:09 (#)

Интересная мысль об усталости

Интерсно,кто-нибудь подсчитывал,хотя бы прямые потери российского народа в ХХ веке,от войн и революций?

User bikenty, 16.04.2008 11:53 (#)

Ну тогда зачем ограничивать усталость 20-м веком?

20-й век не был для нашей страны чем-то выдающимся, не меньше устали от 19-го и от 18-го и далее вглубь времен.

Тиберий 16.04.2008 17:46 (#)

Бикентий,зачем же так порочить великий ленинско-сталинский эксперимент?Страшнее 20 века всё же в России не было до сих пор.

User bikenty, 16.04.2008 18:49 (#)

Петровская эпоха в рамках той демографической ситуации

не дешевле обошлась, хотя ИМХО результат имела все-таки со знаком плюс, Ванечка свет Грозный (если смутные последствия прибавить) тоже не менее накуролесил, причем здесь - скорее со знаком минус, 19-й век боль-мень спокойно обошелся, хотя последствия затянувшегося крепостного права, равно как и его неадекватной отмены, а также последствия войн 19-го века, особенно Балканского узла, сложно оценить - вполне вероятно что все это вместе и создало 20-й век. Глубже шыснацытава века не берусь экстраполировать не оп скудости понимания, а оттого, что нация тогда была пожалуй другая, да и символика государственная, и сама номина "Россия" - примета века 16-го, глубже скорее Киевская Русь, пусть и на излете жизни...

User yulia, 16.04.2008 23:23 (#)

Это соблазнительно, конечно, блеснуть таким "объективистским" и как бы научно-историческим взглядом на российское житье-бытье (все, мол уже было,историка ничем не удивишь, вечно современники преувеличивают значение и масштаб новейшей истории и лично пережитых трагических событий), но по-моему для такого подхода надо просто закрыть глаза на реальные факты. Как бы ни были жестоки деспотии прошлого, прошедший век дал качественный скачок в масштабах и характере этой жестокости. Смешно сравнивать монархию, даже самого деспотичного образца и тоталитарную диктатуру ХХ века с ее репрессивными и информационнными возможностями. Все репрессии Петра и Ивана касались верхушки, приближенных, проводились на уровне дворцовых интриг,не доходили до народной толщи. А когда и спускались ниже (типа борьбы с раскольниками) то все равно ограничивались тысячами, но не МИЛЛИОНАМИ, превращенных в навоз истории.И никакие ссылки на демографическую ситуацию того времени не помогут. Проценты погибших и узуродованных жизней ко всему населению несравнимы. К тому же монархи боролись с "диссидентами"(политическими или религиозными), сознательно выбравших свой путь, а не уничтожали абсолютно ни в чем не повинных людей, выполняя "план" этого уничтожения и "план" формирования армии рабов.И количество государственных крепостных на петровских заводах это ничто по сравнению с многомиллионной армией советских трудовых лагерей. Ну, а уж ликвидация многомиллионного крестьянства как класса (т.е. основы российского народа), организация голодомора и превращение остатков крестьянства в полурабов- такого прецедента не было ни в российской истории, ни в истории человечества вообще (не считая последующих примеров типа Кампучии). Разумеется ВСЯ Российская история не вызывает энтузиазма в смысле тяжелой, беспросветной, бесправной жизни основной части российского населения (и можно приводить и приводить примеры). Но ХХ век с его коммунистической диктатурой "переплюнул" все ужасы предшествующих столетий,изуродовал все общество в целом,уничтожив цвет нации, а, главное - остановил его естественое поступательное развитие , завел в тупик.Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2008 19:59 (#)

Молодец автор. Присоединяюсь.

(комментарий удалён)
Иванович 15.04.2008 20:09 (#)

Автор прорабатывает алгоритм прихода к власти... 1. Перезаражать миллионы СПИДом 2.Устроить безработицу 3. Организовать голодные бунты.... Ну а после это обезумевший народ хлынет в объятья гаррика каспарова...

(написано анонимно) 15.04.2008 20:43 (#)

Эк тебя плющит служивый...

(написано анонимно) 16.04.2008 15:20 (#)

Пиздец навис над нами, как иссиня-чёрная туча.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 15.04.2008 21:30 (#)

Да-а-а...Какой грустью наполнены глаза этой удивительной женщины, которая сквозь пелену пространства-времени четко видит узенький-низенький лобик и мутные глазки "астронома" и подобных ему своих безмозглых жлобов-соотечественников (а имя им - легион), и с присущей ей ясностью мысли понимает, сколь далеко отстали они в своем умственном и нравственном развитии не только от зимбабвийцев, но и от обезьян, живущих на горе Килиманджаро.И что даже общество типа организованной обезьянней стаи представляется недостижимой мечтой для несчастных россиян, имеющих несчастье иметь подобных сограждан, которым так же ХОРОШО , как и глистам, довольным темнотой, теплом, сытостью и зловонием желудочно-кишечного тракта. Тьфу на вас, НЕДЕМОКРАТЫ, любители отбросов и дерьма! Юлия

(написано анонимно) 15.04.2008 23:37 (#)

А ЛЮЛЁК-НЕДОТРАШКА В ЧЕМ-ТО ПРАВА. ИРИШКА-ТО ИЗ-ЗА ОКЕАНА ПУКАЕТ, А ЭТО БОЛЬШОЕ МУЖЕСТВО! ТОЛЬКО ВОТ ЕЕ ПУКАНЬЕ НЕ СМОЖЕТ ЛИПЕДЕРАСТИРОВАТЬ РОССИЮ, СТРАНА-ТО ОГРОМНАЯ И КТО-ТО РАБОТАТЬ ДОЛЖЕН. А ЕСЛИ ВСЕ УДАРЯТСЯ В ЛИПЕДЕРАСТИЮ, ТО КТО КОРМИТЬ БУДЕТ? А БЕЗ ПРОКОРМА КАК ПУКАТЬ?

User yulia, 16.04.2008 03:49 (#)

Для 19:37:12

Ну Вы-то, чувствуется неплохо подкормились, причем исключительно горохом. Юлия

(написано анонимно) 16.04.2008 15:36 (#)

как всегда с удовольствием прочитал

(написано анонимно) 16.04.2008 15:29 (#)

убей сибя нахуй!

(написано анонимно) 16.04.2008 16:54 (#)

Ни как не испердишься, сучка брайтонская?

iz chicago 16.04.2008 13:07 (#)

Особенное сли участь, что гора Килиманджаро весьма далека от Зимбабве.

User yulia, 16.04.2008 17:18 (#)

Астроном, которому я отвечала (и пост которого совершенно некстати убрал модератор), считает что близко. Астрономы мыслят не метрами-километрами,как мы с Вами, а парсекам, что с них взять? :-) Всяческих Вам успехов в Чикаго, ув."iz chicago"! Юлия

Буратино 15.04.2008 21:34 (#)

статья удалась

Видно, что статья удалась. Уже по тому, как много бригадных и как глупы их аргументы. Вот и Вы, "астроном", тоже тупое, хамоватое фуфло написали. "Всем будет ХО РО ШО" - сказал, облизнувшись, пегий волк, задвигая засов на воротах овчарни.

User yulia, 15.04.2008 22:07 (#)

-"ХО-РО-ШО-О-О"- заблеяли овцы, оглядываясь по сторонам и убедившись, что ПОКА только парочка самых жирных исчезла, а остальные-живы, да и по охапке сенца осталось на ночь, будет что пожевать. - "ХО-РО-ШО"...
- "Умри ты сегодня, а я завтра"...
- "ХО-РО-ШО?" - спрашивала одна шибко умная, демократически настроенная овечка. - "ХО РО ШО!"- уверенно ответил самый глупый баран по кличке "Астроном", которому пегий Волк обещал подкинуть сенца за работу по созданию "позитивного" настроения в стаде. Юлия

падонак 16.04.2008 01:23 (#)

Юля, при всем моем уважении к Вам "Вы дура"! Cказки в стиле братьев Гримм рассказываете своим умственно-неполноценным детям.

User yulia, 16.04.2008 17:12 (#)

Для 21:23:09

Не расстраивайтесь так из-за глупости Ваших отдельных непутевых соотечественниц. Своими недюжинным умом Вы уравновешиваете их глупость, восстанавливая и сохраняя общую гармонию в обществе. Очень порадовали своим постом, высокоинтеллектуальным по содержанию и оригинальным по форме. Юлия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:00 (#)

полностью согласен.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:28 (#)

чо это за хуйня?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2008 17:28 (#)

ты гавно. в жопу ёбаная мразь. не смей вонять тут воообше!!Я ТЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:41 (#)

Заебиииись!!! Пиши еще!

(написано анонимно) 16.04.2008 15:37 (#)

Х У Е Т Е Н Ь ! ! !

nikiv 15.04.2008 20:16 (#)

Отношение к

Одни эмоции. Да не надо менять отношение к демократическим ценностям, - нормально к ним россияне относятся. Просто демократия нигде и никогда не была средством выживания, как это хотели навесить народу реформаторы 90-х. За демократию не надо бороться, она приходит сама, когда народ учат отстаивать свои права у власти, а не предлагают играть в бирюльки «выбери меня». Буковского только осенило - надо двигаться с «низу» - ну что ж, лучше поздно чем никогда.

(написано анонимно) 15.04.2008 20:29 (#)

Ты про Буковского повежливей.

Ты сопляк перед ним

(написано анонимно) 16.04.2008 23:21 (#)

Что за дедовщина? Здесь все равны: Клинтон, Моника, Буш, Буковский, Путин, Ирина Павлова и обезьяна из Зимбабве

Владимир 15.04.2008 20:45 (#)

демократия завоевывается

Тихонечко и мягко хрен под ником nikiv протаскивает грустную (надоело злиться на ангажированных лжецов) идею насаждения демократии сверху. Бессмысленно опровергать, ибо тысячи лет демократия завоевывалась, вынуждалась у королей-царей, осмысливалась как необходимость, защищаемая с оружием в руках (свободное владение оружием в США). И этому товарищу-педриоту это известно. Одно отчаяние - сколько скотов (кровососущих падл)пасется на российском народе!!!

User yulia, 15.04.2008 22:18 (#)

Ничего он не протаскивает. Нет у него никаких идей. И не "педриот" он. Просто бессмысленный болтун, сам плохо соображает, что несет. Я его давно знаю, не обращайте на него внимания. Юлия

nikiv 16.04.2008 00:48 (#)

Зато у вас Юлия, эрудиция прям так и брызжет и брызжет, я прям запал на вашу образованность, было бы время побольше, на каждый БЫ ваш пост комплимент винегретный отсылал – уж извините.

Злыдень писюковый. 16.04.2008 18:09 (#)

Хм, Николай Алексеевич, ну и как Вам братья по разуму? )

Или, вернее, по гражданской позиции? Ладно, что они открыли по Вам дружественный огонь, с кем не бывает ( а чаще всего это бывает с американцами ). Но неужели не смущает большевистская злоба и нетерпимость людей, ничтоже сумняшеся именующих себя "демократами"? Рубинщтейн предпочитает уходить от ответа на такие неудобные вопросы. Но он его знает. Знаете ли этот ответ Вы, Николай?

Николай 17.04.2008 00:41 (#)

Так вы же сами, дорогой, за меня на этот вопрос и ответили, заключив таких демократов в кавычки, и я с вами полностью согласен. Ценность демократии во взаимопонимание власти и народа. Как достигнуть такого равновесия уж давно всем известно: независимые от власти, не обязательно все, центральные СМИ и разделение ветвей власти. Из сегодняшнего дня отчётливо видно почему в 90-х провалились демократические реформы в России – ну не реальна демократия при кризисе, и её, Ельцин, свернул в суверенную демократию, это кгбисткий хмырь себя в авторы возвёл, а учредил то Ельцин, другого пути в кризисе у него просто не было, и он, с горем пополам, под негодование народа, но переточил Россию из социализма в капитализм. Какая к чёрту Юлия демократка, в лучшем случае балаболка о правах и сводах, которые при кризисе любая страна сворачивает. А советские полит-отстои, поставившие на путина, ещё в его премьерство, пошли другим путём, Ельцин сказал «берите сколько хотите», и начали в России столбить доморощенные авантюристы и проходимцы западные демократические ценности словно земельные участки в Клондайке. Все нынешнии патриоты Ельцину эту фразу припоминают, упуская что он не говорил: и делайте что хотите. Он был действительно суверенным правителем демократии в России, таким суверенным правителем демократии был и Горбачёв, влипнувший в кризис зачатый брежневским застоем, который нынче, один к одному копирует путин, только коммунистическую идеологии подменив фашисткой. Юлия и её клоны наводят тень на плетень, какие уж тут «братья по разуму» скорее пугало разума, ведь главное понять, почему мы напоролись на то, с чем боролись. Закругляюсь, работать надо идти, если что не понятно настучал – спрашивайте – ближе к полуночи загляну.

Водолаз в отставке 16.04.2008 02:33 (#)

Юлии

Зря вы так о "Никиве". Я его тоже давно знаю и позволю себе с вами не согласится. Или думаете, что только вы истина в последней инстанции?

(написано анонимно) 16.04.2008 15:39 (#)

хули ты срёшь как напуганый?

(написано анонимно) 15.04.2008 23:18 (#)

Ты прав, Вовчик! Липедерастики работать не могут по состоянию здоровья, а только пасутся. И еще шакалят. Кушать убогеньким тоже ведь хочется. Об оружие лучше помолчи! Я как представлю плоскостопого липедераста с автоматом, так аж слезы текут. Про стрельбу я не говорю, поскольку автомат еще в руках удержать нужно. А он тяжелый. Иголки, булавки - вот оружие настоящего липедяки!

(написано анонимно) 16.04.2008 14:05 (#)

дешевая провокацыя

User govnozamer, 15.04.2008 21:27 (#)

О чем это ты, свинья? Демократия как раз является средст

User yulia, 15.04.2008 21:48 (#)

Вы зря спорите с этим комическим персонажем. Это самовлюбленный болтун с невероятным винегретом в голове. Каждым своим предложением он опровергает предыдущее и так до бесконечности. На одну более или менее разумную фразу и него три-четыре бессмысленных. Абсолютно неадекватная личность. Болтает исключительно ради сотрясения воздуха.При этом от себя в непреходящем восторге. Претендует на то, что только он представляет народа, поскольку у него нет высшего (похоже, что и среднего)образования. Считает это своим главным преимуществом перед всякими там "кандидатами в доктора". Юлия

nikiv 16.04.2008 00:39 (#)

Юлия, да не смешите, где вы тут спор увидели? На форуме, дорогая, в зеркало смотритесь, останавливая комизм персонажей одного актёра. Да, я представляю народ, но нигде не утверждал про «только». Да у меня нет высшего образования, среднее так себе, если бы не математика, которую я запросто щёлкал без домашних заданий, может быть и его не было. Ну свободный я был в детстве, матери с работами было не до меня, вот и прохлопал образование, зато жизнь, голубушка, именно по необразованности (для вас эксклюзив – считаю это недостатком) изучал в натуральном виде, а не как политиканы, к коим и вас причисляю, по книжечкам. Вашими «кандидатами в доктора» вся ЕР напичкана, а путин ваще генералиссимус – ну и шо? - где Россия? Чем Буковский с Касьяновым собрались руководит выпупившись недавно кандидатами в президенты?- бюрократами? - им мало такой бюродемократии от Горбачёва с Ельциным. Путин конечно нелюдь, но не глупая в борьбе за самосохранение – отстранив народ от влияния на власть его клика выстраивает единственную форму порядка при таком раскладе – фашизм, в угоду моде цивилизованных стран под демократическим макияжем. И тут высокообразованного Буковского осенило: надо идти в народ. Так я, низко образованный, об этом талдычу с тех пор как стал постоянным посетителем Граней – а оппозиционные лидеры, и уважаемый мной Гарри Каспаров, всё во власть рвались, - дорвались, до предстоящей легализации фашизма. И вы Юлия, юля на Гранях, свою лепту внесли, а самое приколистое, и дальше лепите – ну-ну – лепите – тилько уж некуда, такое наглое и вопиющее полит-дерьмо из России сотворили, Гитлер со Сталиным на том свете ржут над вашим идиотизмом.

Владимир К 16.04.2008 01:50 (#)

Послушайте, nikiv (Николай Иванов из Гагарина)

Я редко пишу, больше читаю, но вы уже достали. Я был раньше о вас лучшего мнения. ======================================= ========================Чем Буковский с Касьяновым собрались руководить выпупившись недавно кандидатами в президенты?(это ваша цитата)=================================== =============================
Не ВЫПУПИВШИСЬ, а выдвинувшись ! ! ! ! ! ! Ладно бригадники тут хрень пишут, ты то не бригадник, просто глупец. Повторяю - Повежливее с БУКОВСКИМ. Ты перед ним сопляк. Если мозгов нет - иди клепай свои табуретки.

Водолаз в отставке 16.04.2008 02:46 (#)

Вот так Никив, получили удар по голове от людей, которых считали своими единомышленниками? Теперь поняли, что они ничем не отличаются от тех, которые сейчас в Кремле сидят?

nikiv (Николай Иванов из Гагарина) 16.04.2008 04:15 (#)

Дорогой, вы что-то напутали. Мне Грани нравятся как раз отсутствием единомышленников. Чтобы допустим мыслить так как я, надо б мою жизнь прожить. Взаимопонимание – вот цель моих комментариев, как впрочем и самой политики. Это сегодня первый в новостях выдал форум единомышленников единства российского, вот это ударчик – картинка прям копия с нацистского съезда прихода Гитлера к власти, цвета да символы лишь другие. Тем более я и без его посыла ходил сейчас«клепать свои табуретки», правда на сей раз заготовки для филенчатой двери. Где вы увидели «они»? - в вертуале один холуй, а Владимир К шестернул по холуйски, может сделать массовку. То что он сродни сегодняшнему холуйскому единению вокруг нелюдя – это вы точно подметили. Но на Гранях всё-таки больше несогласных с полит-идиотизмом холуйского авторитаризма, хоть кремлёвского, хоть оппозиционного. А это значит не всё ещё потеряно – ясно дело полит-идиоты путинского призыва идут ва-банк, ну нет у них другой возможности удержать власть. Только Россия это не Африка, - с культурой нашего народа, дураки у власти всегда сами в дураках и оставались.

User bikenty, 16.04.2008 12:05 (#)

Ник - респект!

Единомышленников тоже не ищу, но замечу - общий язык можно найти с тем, с кем ценности сходные. Посему с теми, для кого свобода ценность - можно договориться несмотря на разницу в мыслях, а с прочими не стоит договариваться.

nikiv 16.04.2008 13:54 (#)

Дружище, bikenty, зря вы мои мыслишки респектируете, в них ничего нет оригинального, зато мне после этого как-то не удобно на вас наезжать. Ну да ладно, неудобно .... - короче, знаете. «Ценность свободы» понятие относительное в зависимости от условий где эту свободу оценивают. В российском полит-дуроломе нагромождения сталинизма и фашизма, сейчас трудно ещё понять чего больше, от этого кгбисткого ничтожества, возомнившего себя спасителем России, можно чего угодно ожидать, - свобода для полунищего населения напрочь обесценилась. С кем вы договариваться собрались? С состоятельным при путине народом? - такого тоже не мало, и свободу они имеют, и права, за деньги и за покладистость, - и ценят эту свою свободу и одобрям-с выказывают путину. Договариваться надо со всеми – это и есть путь к взаимопониманию – удастся ли договориться вот в чём проблема, так «глаза пугают, а руки делают» - всегда приговаривала моя мать, приводя меня с братом, как только научились держать лопату в руках, копать в ручную громаднейший огород.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:13 (#)

нехуй бля орать суконах!

(написано анонимно) 16.04.2008 16:59 (#)

голуба, переведи на русский

(написано анонимно) 16.04.2008 15:20 (#)

ОТЖОГ ТАК ОТЖОГ!!! МАЛАЦЦА!!!

User yulia, 16.04.2008 17:39 (#)

Вот что значит потерять бдительность и ненароком задеть кучу: смердеть будет долго, не продохнешь... И Вы, дорогой Bikenti, с Вашим извечным миролюбием, расположенностью к людям, попытками, как говаривал куда-то подевавшийся Дромми "демпфировать", на этот раз дали маху, попали пальцем в небо, вернее, в ту же кучу :-) Этому полуощипанному петушку лишь бы прокукарекать! Юлия

nikiv 16.04.2008 18:26 (#)

Это я удачно заскочил, хотел только в мастерскую идти, да думаю дай-ка напоследок к Павловой загляну. Юлия, как я рад вашим приколам, да всё в точку - люблю покукарекать и голова полуобщипанная, и кучу вам «комплиментов» всегда готов наложить, - в дерьме то вы толк знаете - смердит для вас простая, одна взятая жизнь, задыхаетесь голубушка от неё, понимаю, патриотизму нема, - так вам путин в «Единой России» даст отдышаться. Ладно пошёл работать, не соскучишься со свами - народными радетелями.

User yulia, 16.04.2008 20:38 (#)

Что и требовалось доказать...Юлия

Водолаз в отставке 17.04.2008 03:06 (#)

Вот оно истинное лицо (или рожа), либерала Юлии. Нетерпимость к чужому мнению, самолюбование и чванливость. Как же вы, господа, собираетесь власть брать? На кого хотите опираться, если даже близких по духу людей, ни в грош не ставите?

User yulia, 17.04.2008 05:43 (#)

Во-первых,для того чтобы проявлять нетерпимость к чужому мнению, надо иметь в наличии этот МНЕНИЕ, а не пустопорожнюю болтовню. Во-вторых,это ВЫ, отставники (с толстыми сытыми рожами), все хотите что-то брать: власть, деньги, чужие жизни. А либералы-юлии ничего брать не собираются,не приписывайте нам свои желанья. В-третьих либералы никогда "не опирались" на дураков. Никогда дураки не были им "близки по духу". Вот полюбившаяся ВАМ власть - наглых бюрократов и денежных мешков только на дураков и опирается, только за счет них и процветает. Так что можете слиться в объятиях с глупым болтуном. Совет вам да любовь. Юлия

nikiv 17.04.2008 14:24 (#)

Да нет Юлия, мне намного приятней с вами «обниматься». Живу в грязи на ул. Ломоносова в г. Гагарине, по первому тк грязь путинскую черпаю, ну а Бог любит троицу - вы как раз на Гранях для кумплекту. Вы как путин, «ничего брать не собираетесь», всё о России печётесь. Вот я, по боле двадцати лет, пытаюсь взять, что мне по Конституции положено, - не дали ни горбачёвские, ни ельцинские, демократ-бюрократы, вот из-за таких матрёшек-пустышек «либерал-юлий», обеспечивших приход к власть нынешнего кгбисткого полит-ничтожества. А теперь в зеркало смотрят и шпарят правду-матку, вы дорогуша хуже patrokl, - его устраивает нынешний строй, так у меня много знакомых с таким же мнением, которых я уважаю по труду, и не хочу портить отношения в спорах на политику, а вот на форуме, да ещё анонимном с удовольствием. Вы же несёте одну грязь, так я в этом полит-дерьме, ещё раз повторюсь, по боле 20 лет, бултыхаюсь. Вы конечно можете сколько угодно изображать чистюлю, но я то вас «обнимаю» как родной российский полит-дерьма замес. Всё, пошёл своего москвичёнка ремонтировать, прямо в грязи заглох, вернулся переодеться, вот и вам, от нашего дерьма вашему дерьму приветик успел скинуть.

User yulia, 17.04.2008 19:33 (#)

Такого болвана-пустобреха даже в России не часто встретишь, жаль я не писатель-юморист, а то можно прямо без правки номер создать для сцены.И все время напирает на то, что что-то он там мастерит. Милок! Представьте себе, что я могу выполнять кучу дел, требующих рабочих специальностей - электрика, слесаря, маляра, штукатура, плиточника, к тому же еще и дизайнер и художник. Когда не было денег все это делала и очень успешно. Поэтому можете помолчать со своими табуретками, Вы не уникальны. А свою глупость постарайтесь не демонстрировать слишком наглядно, нельзя выставлять себя в таком смешном свете, это недостойно, стыдно, унизительно. Даю Вам этот совет в последний раз, больше не дождетесь возможности прилипнуть как банный лист к ...Юлия

nikiv 17.04.2008 21:05 (#)

Милая! Не от вас зависит к кому и как я прилипаю, та к что свои советы «к...». Не нравится про табуретки, могу поделится радостной новостью у моей дочки сегодня день рождение – 14 лет исполнилось, и слава богу, что не Юлия звать, испохабили вы здесь такое хорошее имя. Сейчас не до вас, а к полуночи после застолья я вам ещё комплиментов подкину.

nikiv 18.04.2008 06:22 (#)

Ну вот, развёз всех по дома, дети спят, можно и о политики поговорить. Юлия, на Гранях треплется о демократизме да либерализме, так и норовит стать у каждой бочке затычка. А зачем? Для чего и кого? О России радеет? - чушь на постном масле. Не нравятся ей мои пассажи о работе и быте – подавай ей чистую политику – Не БЫ-ВА-ЕТ. Хочется ей попорхать над землёй, - так там и без неё порхатых, в «Единой России», собралось мерено-немерено, - и все, как и Юлия, в думах о народе. А народ вот он - собрался за столом сегодня на день рождения дочки, кроме моих домочадцев: старший сын с женой и внучкой и брат старшей дочки со своей постоянной подругой. И ведь прикол, все они мне вроде не родные. Старшему сыну, было шесть лет, когда я втюрился в его маму. В начале при его живом отце, меня вообще устраивало обращение «дядь Коля», ему стало неудобно перед сверстниками и перешёл на «папа». Сколько он нерв мне потрепал в своём подростковом периоде, ссорились чуть ли не каждый день. Как сейчас помню сцену 5 летней давности у дома - уходящий Кирилл, и я ему вслед поучающий, - прохожие оборачиваются, жена одёргивает, и тут я не выдержал, да на всю улицу гаркнул: Пусть все знают какого хама воспитал. Этот «хам» не смотря не на что называет меня – батя. А брат моей старшей дочки? – от первого брака у меня была дочка, я назвал её в честь матери, т.е. вложил в неё двойную любовь, на выходные и праздники я забирал её к себе, но вот у первой жены после неудачного второго брака появился ещё сын, дочка с ним нянчилась и я забирал их обоих. Старшая дочка в далёком Нижневартовске осчастливила нас, 9 апреля, внучкой, а её 22 летний брат, которого обожает моя жена, с удовольствие тостировал именинницу. Ну вот, 50 грамм водки и режим насмарку – закругляюсь - Юлии не нравится что я жизнь свою описываю, а без неё нет нормальной политики. Мой «хам» работает в МЧС, ему нравится спасать людей, хам моего однофамильца на пешеходном переходе сбил человека – и этот хамов отец политику правит. То как под анонимной личинкой выкоблучивается Юлия это и есть хамство полит-отстоев советского периода без разницы за путина иль против. Я не случайно часто говорю про свою работу, она и в Гагарине у всех на виду и мастерская моя выходит открытыми дверьми на улицу - я работаю у всех на виду – и совесть у меня чиста - и путина я считаю нелюдью, т.е. мои дети в опасности, именно поэтому я и стучу, а такие Юлии, сродни явлинским, касьяновым, наводворским, наводя тень на плетень, помогают путину строить свою фашизанутый демократию. Лимонов по сравнению с ними ангел, ибо понятен своим большевистским сдвигом.

User bikenty, 16.04.2008 18:57 (#)

НикИв (если Ник слишком фамильярно),

я сознательно заузил - до рамок этого форума. Я о том, что здесь можно приходить к общим выводам с теми, с кем "не совсем" или "совсем не" совпадаешь в убеждениях.А быдлу свободу станем насаждать плетьми (шютка!).:-))

nikiv 17.04.2008 05:13 (#)

Bikenty, спасибо за прикол – после Юлии заговорить о фамильярности – класс. «К общим выводам» - тож прикольчик ничего. Грани, политический, а не партийный форум, так зачем здесь «общие выводы», конечно не без этого, но куда полезней и интересней простой живой разговор сопоставления мнений. А вот «шютка» у вас какая-то плоская получилась. Зачем быдлу свобода? - не нужна ему никакая демократия, его и авторитаризм не плохо кормит, а уж зрелищами как потчевают,- свободного время не остаётся на свободу.

(написано анонимно) 16.04.2008 17:02 (#)

Буковский - обычная эмигрантская мразь. Ладно, когда то этого шизика выперли из страны.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:17 (#)

АХУЭТЬ!!!!

(комментарий удалён)
User deutscher, 15.04.2008 20:32 (#)

Впервые подумал: это демошизофрения

Вроде бы чего уж только не начитался (одна Новодворская чего стоит), но такого бреда ещё не читал! Да если бы экономическое положение в России было хоть немного сопоставимо с Зимбабве, то практически все, действительно голосовавшие за Медведева (и я в том числе) требовали бы четвертовать и его, и Путина! Медведев не мог бы тогда получить даже столько, сколько получил СПС в декабре 2005 (даже при Гайдаре-Чубайсе-Немцове экономическое положение в России никогда не было таким сверхчудовищным, как в Зимбабве).Настоятельно рекомендую авторше поехать в страну, которая ей нравится (только не в Зимбабве!) подлечиться в психбольнице.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 15.04.2008 21:47 (#)

тоскующему вдали

Вы, дойчер, перед тем как давать хамоватые советы, для начала себе мозги вправьте. Написали блудливую, подленькую ложь и думаете - прокатит? На кого Вы расчитываете, когда пишите про Гайдара-Чубайса-Немцов в декабре 2005? Только на куратора, который Вам за это "зачот" поставит. Намекаете, что эта тройка от лица демократии повинна в развале экономики и коррупции? 70 лет советской власти не при чем, номенклатура пересевшая из одних кресел в другие не при чем, ВС РСФСР принимавший законы о приватизации тоже белый и пушистый.
Дойчер, вы - ангажированный лжец или полный дурачок

User deutscher, 15.04.2008 22:11 (#)

Вы приписываете мне то, на что я не намекал

Разумеется я никогда не думал, что во всём виновата только эта троица и когда они были у власти, всегда поддерживал их против Макашова-Баркашова-Анпилова-Лимонова-Зюганова... Но успеха в реформах они так и не добились, а терпение у людей не беспредельное. В начале девяностых сгорели все мои рублёвые заначки, затем я получил ваучер, якобы обеспеченный приватизируемой госсобственностью, чья биржевая цена однако никогда не превышала 10 долларов (!!!) После Хасавюрта стало просто очень страшно перед Басаевым-Радуевым-Хаттабом - я забрал 3000 долларов заначки из Инкомбанка (рубли сгорели) и в начале 1997 удрал в Германию. Оказалось, правильно поступил: при Немцове в 1998 грянул дефолт - если бы не сбежал, неминуемо остался бы вообще гол как сокол.А последние годы приезжающие из России люди говорят: экономическое положение улучшилось, да и жить стало безопаснее - террористов поубавилось. Вот и вся мотивация.

Буратино 15.04.2008 22:35 (#)

думать и говорить

Написали Вы однако не то, что думаете и выглядело это как откровенный намёк в адрес этой троицы. Во-вторых, Вы, несомненно, не столь глупы, чтобы не знать, что винить их в провале реформ на фоне всеобщего саботажа этих реформ на всех уровнях по крайней мере несолидно. Это дешевое шулерство. Тогда, когда "они" были у власти, у этой же власти находились и практически ВСЕ те, кто сейчас в Кремле или Думе заседает. Вот только БАБа в Лондон изгнали, а Ходора в Читу. А так - практически все на местах и очень упитанны. Про сгоревшие денюжки - Павлова не хотите для начала на вилы поднять? А заодно и всё Политбюро, начиная с 1918 года. Не рассказывайте сказки про "жить стало веселее или безопаснее", жить стало хуже и тяжелее и опаснее. Богатые стали еще супербогаче, а бедные еще беднее. Как была беспросветность, так она и осталась. Работяги по 3/4 дохода на жилье отдают.

User deutscher, 15.04.2008 23:02 (#)

Полагаю, что Вы неправы

Полагаю (у меня есть обратная связь), что большинство людей в России считают: их экономическое положение начиная с 1999 года улучшается (чего никак не скажешь о Зимбабве) и что терроризм по крайней мере с 2005 года идёт на убыль - только в этом я вижу причины популярности Путина и Медведева. Коммунистов и лично премьера Павлова я всегда в сознательном возрасте ненавидел (в 1991 году наступал полнейший развал). А если бы было так, как утверждаете Вы, никакой популярности у Путина и Медведева не было бы и в помине. После краха культа личности Сталина популярности в России одной пропагандой не добьёшься (Горбачёва ненавидели, несмотря на "кравченковидение" и полное отсутствие Интернета). Хотя идиотская политика США, повлекшая огромный рост цен на энергоносители, оказалась власти в России на руку - но разве это вина Путина и Медведева???

Буратино 16.04.2008 23:36 (#)

обратная связь

У Вас есть обратная связь с большинством людей в России? Или та пара приятелей (родственников) Вам за большинство людей России дала отчет? Когда Вы такую чушь несете, это напоминает циничное, бесстыдное вранье Чурова или Зязкова про "большинство" поддерживающее Медведева. Вообще такое ощущение, что первый абзац написал просто глуповатый обыватель, но вот второй абзац написал уже другой человек - профессиональный бесстыдный циничный враль на уровне инструктора райкома. 1й абзац - глупость, 2й абзац циничное бесстыдное вранье. Дойчер, почто так топорно работаете? Спасибо, что нашли виновников в росте цен на энергоносители. Неужели это США? Какой сюрприз!!! Наверное Вы правы, потому, что вот и ОРТ, и Леоньтьев, и даже Дугин потдверждают. Разумеется, ну разьве Пу и Ме в этом могут быть виновны?

User deutscher, 17.04.2008 15:30 (#)

То ли ещё будет!!!

Посмотрим, какими будут цены на нефть, когда 44-й президент США Маккейн долбанёт по Ирану и очень так демократично-гуманистично угробит там 2-3 миллиона человек (виноватыми во всём конечно будут названы тамошние исламисты и ненавистные Пу-Ме). А спутниковое телевидение - это прежде всего немецкие ARD и ZDF, а также EuroNews и RTVi, нo никакой ненавидимой мной попсы - я обожаю премированную ненавистным Пу Анну Нетребко.

(написано анонимно) 16.04.2008 14:53 (#)

Кладу тебе на лысеющую макушку бычок и тушу его по пионерски с тупой лыбой на лице )))

(написано анонимно) 16.04.2008 17:15 (#)

Ну тебе то из за бугра откуда знать, как стало жить, лучше или хуже?

User deutscher, 16.04.2008 20:09 (#)

Так "железного занавеса" и впомине нет!

Всё больше людей ездят из России в Германию и из Германии в Россию. В России у меня много родственников и знакомых. А ещё дешёвые телефонные тарифы, Интернет, спутниковое телевидение со всего мира...

Буратино 16.04.2008 23:46 (#)

сильно...

"Спутниковое телевидение со всего мира" - это означает РТР Планета, Первый канал и еще какая-то музыкальная хренотень с попсой на спутнике Хотбёрд. Всё. Пара тысяч каналов закодированного мусора и порноговна не в счет. Или не жалеете денег на вторую тарелку и pay-tv? Ну это не важно. Вот у меня куча приятелей, которые тут живут, не за бугром, но голова тем же мусором набита и всё пофиг. Но любят при случае с пафосом от имени народа речи толкать. В общем, не знаю по какой причине, но Вы что-то резко "поглупели" если судить об уровне аргументации. Закрадываются обоснованные сомнения. Понимаете?

User deutscher, 17.04.2008 16:17 (#)

Я высказываюсь и голосую только за себя - других полномочий не имею

Спутниковое телевидение у меня - это EuroNews, RTVi, немецкие ARD и ZDF и никакой попсы (люблю классическую музыку). А высказываюсь и голосую я (если считаю нужным) только за себя и никакая национал-большевицкая мразь, никакие эстонские эсэсовцы, никакие отвязавшиеся агенты ЦРУ из "Аль-Каиды" и даже Вы, Буратино, мне не указ! Если хотите, пробуйте переубедить, но оскорбления в этом случае - плохой аргумент.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:53 (#)

Каменты жгут.

Тиберий 16.04.2008 00:06 (#)

Дейчер,вы ни хрена не поняли в произошедшем повороте страны от коммунистического лагеря.Реформы СОСТОЯЛИСЬ и мы смогли увидеть мир,делать карьеру,независимо от идеологии,да и отошли от той ямы,к которой нас привела та же кпсс.А у вас,видимо,не сложилась жизнь и оттого помните о потерянных рублях,которые превратились в бумажки,ничем не обеспеченные-оказались пустые закрома.Другое дело,что Путин начал ренессанс прошлой однопартийной системы и некоей вертикали коррумпированной бюрократии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 14:56 (#)

Блядь какие еще вопросы-то? ТОЛЬКО ВЕШАТЬ!

(написано анонимно) 16.04.2008 15:15 (#)

Долбайопп. Четай ищо раз. Если ты не въехал в тему - нехкуй валить на аффтара.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:43 (#)

и вить праф... песдетс

User artist, 15.04.2008 21:05 (#)

Но самое неприятное для встающих,

что никого они возглавить уже не в состоянии. Максимум, на который Третий Рим может рассчитывать, это положение оружейных мастерских и склада ГСМ при новых варварах, которые сами хотят возглавлять... Ну, а когда РИМ - Российская ИМперия - сделает своё дело, тады ...сами понимаете.

(написано анонимно) 15.04.2008 21:46 (#)

Вы видите только то, что Вам нравится. Под варварами вы подразумеваете Китай или арабов? Уточните, пожалуйста. Если так, то просто на минутку представьте конфедерацию Россия-Китай. Да, Россия станет узкоглазой. Да, российская культура смешается с китайской и может, в конечном итоге, растворится в ней. Значит такая у России судьба. Только вот вопрос. Европа в штаны не наложит? От монголов то мы Европу прикрыли. И Украина нынешняя. А ну как в этот раз с Китаем договоримся? И вообще, назвать арабов или китайцев варварами (если Вы это имели в виду) не эээ... совсем корректно, что ли. Скорее варвар тот, кто видит только свой путь и навязывает его всем, как идеальный. Кстати, интересная, на мой взгляд, ремарка. Коммунистический Китай не разрушил ни одного своего докоммунистического памятника. Только вот в Запретном дворце со всех ваз позолоту соскоблили. Англичане. С арабами все посложнее, конечно, но и тут плевок как начало беседы не самый лучший вариант, не находите?

Сибиряк 15.04.2008 21:58 (#)

А могу я этого не хотеть? Могу я желать конфедерацию Россия-Европа? С поледующим присоединением Китая, когда и его граждане станут свободными.

(написано анонимно) 15.04.2008 22:12 (#)

можете и можете. Только "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон", а со стороны Европы я даже попыток не наблюдаю. Кроме поучений. Плюс нежелание Европы идти на компромиссы и замечать интересы России. А они ведь тоже есть, не так ли? Поэтому и размышляю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 14:57 (#)

Тебе понравится, если два пидора по улице, где ты живёшь, пройдут голышом, ебя друг друга в жопу? Не понравится, блядь. Вот и самому нехуй им уподобляться и засирать рунет своими вонючими коментариями.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:10 (#)

Гавнецо для копрофилов.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:54 (#)

В НЕТЛЕНКУ ДОЛБОЕБИЗМА НАХ!

(написано анонимно) 16.04.2008 15:34 (#)

А с какого хуя ты вабще тут пиздишь?

(написано анонимно) 16.04.2008 14:58 (#)

Приношу извинения, за возможные грамматические ошибки, я имбицил )))

Буратино 15.04.2008 22:01 (#)

культурные варвары

Кто это Вам сказал, что "МЫ" от монголов Европу прикрыли (спасибо, что хоть Украину не забыли) ? В учебнике истории прочитали? "А ну как в этот раз с Китаем договоримся" - если бы, да кабы, то у Вас во рту вырастут грибы и получится не рот, а целый огород. Сначала договоритесь, потом делите шкуру неубитого медведя.
Cдается, что Вы также видите лишь желаемое. Не так ли?

(написано анонимно) 15.04.2008 22:19 (#)

Бывает иногда. Вижу. Но всегда стараюсь рассматривать все варианты. Люди не идеальны.))) По поводу если бы, да кабы - Вы, конечно, правы. Так это мои размышления. Я и не претендую на последнюю инстанцию. Но договоренностям всегда предшествуют размышления, не так ли? А про монголов в учебнике читал, да. Не только в российском, кстати. И еще кое где. Интересовался. В свое время.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:44 (#)

Аффтар ебанутый в рот ахтунг, он сам у миня брал с праглотом и лизал мое грязное очко.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:25 (#)

ИДИНАХУЙ

(написано анонимно) 15.04.2008 22:02 (#)

Великодержавников порою просто невозможно комментировать: "пусть Россия станет узкоглазой...", "пусть исчезнет русская культура..." и т.д., но зато, мол, Европе наваляем, весь мир боятся будет, у-ух!...Совсем плохо уже...

Сибиряк 15.04.2008 22:21 (#)

Я тоже был изумлен. Новый ветер. Тут всех пугают вашингтонским обкомом. Но в Вашингтоне нет обкомов, а в Китае есть.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:37 (#)

автар передрочил

(написано анонимно) 15.04.2008 22:37 (#)

К великодержавникам себя не отношу. "Навалять", как Вы выражаетесь, Европе, я тоже не призывал, а наоборот, пытался показать, что Европа от этого только проиграет. Размышляя про мнимую конфедерацию, я вряд ли мог предположить, что Китай станет круглоглазым и российская культура поглотит китайскую. Не находите? Вы, как мне кажется, сознательно исказили смысл моего поста. Кроме того, Вы воспринимаете высказывания с которыми несогласны, как враждебные. Это странно. Но это Ваши проблемы. З.Ы. Мне вполне хорошо, Вы ошиблись.

Тиберий 16.04.2008 00:27 (#)

Что за страсть рассматривать мир только через призму-кто кому накостыляет,кто проиграет и кто выиграет.Это не в карты играть.Мир скукожился пространственно и через некое время станет единым.Единым-не значит однообразным. Россия внесла и вносит в мир прежде всего великую духовную культуру.И утратить ее,слившись с Китаем,став его колонией,трагедия не только для нас,но и для всего человечеста.Россия всегда была и будет частью Европы,пусть и её окраина(но только политически и технологически)и никакого добровольного подчинения Китаю она не примет."Европа-наше второе отечество"-повторю слова Достоевского.Я люблю и слова Ивана Карамазова о том,что он готов целовать камни Европы.Не Византия,а Европа источник нашей культура.И сегодняшний антиевропеизм и антиамериканизм наших бестолковых политиков-преступный обман народа и даже преступление.Наш путь только с Западом.

User yulia, 16.04.2008 01:05 (#)

RESPECT, Тиберий!! Юлия

User artist, 16.04.2008 01:20 (#)

Не могли бы Вы уточнить, что подразумевает выражение "духовная культура"? Просто, без великой?

(написано анонимно) 16.04.2008 15:45 (#)

С уколотыми в моск спорить безполезно. Поэтому я просто констатирую этот безрадостный факт.

(написано анонимно) 16.04.2008 14:10 (#)

ЭТО БОЯН!!!

(написано анонимно) 17.04.2008 17:56 (#)

слушай, бля, съебись низаметна и сикретна, есле хочешь, толька быстро!

User artist, 15.04.2008 22:15 (#)

Варвары, в данном случае, условное название сообществ, желающих разрушить западную цивилизацию. У России был прекрасный шанс встать по правильную сторону баррикады, но она, как обычно, предпочла мутить воду и ловить в ней рыбку. Что до монголов... Как мне помнится Русь до поры исправно платила дань ханам, выправляла ярлыки и никак не могла помешать этим ребятам пойти на Европу, ежели б им это приспичило. Или дань была столь обильна, что монголам просто лень было переть дальше?

(написано анонимно) 15.04.2008 22:28 (#)

Ну, второе явно имеет право на существование.))) Кроме того, мутная Русь тем и напрягала монголов, что при походе на Европу, у них в тылу оставалась мутные, желающие половить рыбку княжества. Кстати, читал занимательный труд, в котором доказывалось, что и нашествия никакого то не было. Не проникся. А по поводу варваров все же хотелось бы конкретики.

User artist, 15.04.2008 22:42 (#)

Вы, всё-таки, хотите считать Русь вечной спасительницей Европы? Считайте на здоровье. Но, между нами, сидели в стольных градах княжеств баскаки с полусотней нукеров, и этого вполне хватало для выявления и подавления любой крамолы, тем более, что и князья, и их присные наперебой стучали друг на друга, а иногда даже и на себя. Так что Аппиева дорога на Европу завсегда была открыта.

(комментарий удалён)
User artist, 15.04.2008 23:21 (#)

Да и я писал не о том. И пример с монголами не приводил, если приглядеться.

(комментарий удалён)
User artist, 15.04.2008 23:35 (#)

Чего?

Тиберий 16.04.2008 00:38 (#)

Юрко

Согласен с вами,но может борьба с католицизмом-наша ошибка?Пушкин писал,что схизма разъединила нас с Европой.Митрополит Филарет(с ним переписывался с ним)говорил,что перегородки между конфессиями не доходят до Господа.Это разделение выгодно прежде всего православной бюрократии церковной.

Тиберий 16.04.2008 00:42 (#)

Ошибка в моем посте-переписывался с Филаретом Пушкин.

Беларус 16.04.2008 02:04 (#)

Робко замечу

По моему мнению, моя страна Великое Княжество Литовское и являлась щитом для Европы от московских завоевателей. Столетние войны, однако!

(написано анонимно) 16.04.2008 05:28 (#)

Робко замечу

Смело отвечу.Страна твоя-Великое Убожество Подзаборное.Ежели ты щит для Европы,то американцы могут расслабиться со своей ПРО!

(комментарий удалён)
Беларус 16.04.2008 20:57 (#)

Смелому недоумку

Почитай свои российские учебники истории, неофит. Так с кем вы столетия воевали после Куликова поля, кстати, победу на оном вам полоцкий князь, из ВКЛ, который командовал Запасным полком, и обеспечил? С кем воевали, болезный, неужто с зелеными человечками?И только в 1795г. вы нас оккупировали.Беларусы про это знают и помнят!"""Страна твоя-Великое Убожество Подзаборное."""И как это ваша супермогучая империя столетия не могла ""Великое Убожество Подзаборное""" победить?Опять ты, младший брат наделал себе в штаны!Не шали так больше!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 14:52 (#)

ахуенно аригенально

(написано анонимно) 16.04.2008 15:39 (#)

дрочка?

(написано анонимно) 16.04.2008 15:48 (#)

Чё блядь, кругом нахуй все уроды, а вы чистенькие что ли?

(написано анонимно) 16.04.2008 03:03 (#)

"именно зависимость от татар, спасла северные и восточные русские земли от проникновения католицизма" приникновение катализизма и заподной культуры гораздо лучше прониктовения восточного деспотизма. Посмотрите на цифры смертности детей у правосланых и католиков в России в 19 веке. Русских бюыло бы в 1.5 раза больше, прими они католицизм.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:17 (#)

хуйня.. ниачем...

(написано анонимно) 17.04.2008 17:56 (#)

я же говорю, ты мазохистически ёбнута в голову.... лутшип ты в неё еблась уж если кроме как засирать себе мозги ничему не научилась.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:16 (#)

Снимай штаны! Я иду тебя ебать!!!

Желаемое и действительное 17.04.2008 10:31 (#)

. Коммунистический Китай не разрушил ни одного своего докоммунистического памятника.

Ну, конечно, Китай ничего не разрушил, кроме того, что уничтожил. Вы поинтересуйтесь, что такое культурная революция. Потом приходите сюда про китайские памятники рассуждать и делать выводы. Вам мало свою историю переписывать, вы еще и китайскую переписываете под свои интересы.

(комментарий удалён)
User yulia, 17.04.2008 19:51 (#)

Единственный умный комментарий, достойный статьи Павловой, одного из лучших авторов "Граней". Редкий случай, когда серьезная статья прочтена внимательно и комментатор поделился с нами своими размышлениями, а не поверхностными оценками и бессмысленной бранью. RESPECT! Юлия

(написано анонимно) 15.04.2008 21:59 (#)

Зимбабве? И не надейтесь! Веймарская республика. со всемы вытекающими... нечистотами...

(написано анонимно) 16.04.2008 14:16 (#)

кг/ам

(написано анонимно) 16.04.2008 14:57 (#)

Какова хуя а?

(написано анонимно) 16.04.2008 15:22 (#)

афтару походу уже давно хуй не укарачивали

(написано анонимно) 15.04.2008 22:03 (#)

Идём по кругу. Власть всё крепче, запретов всё больше, а жрать всё меньше. Как же так? Россия лопается от денег, а на Сахалине уже карточки вводят. Нет, вариант Зимбабве нам не светит, уж очень крепко всё схвачено. Пока всё эта лавочка не лопнет изнутри, как СССР, от режима нам не избавиться. Никакой оппозиции здесь не будет. Может быть, только в новой России, кода она вернётся в свои исторические границы и поймёт, что надо наводить порядок в своём доме, а не заниматься собиранием чужих земель.

(написано анонимно) 15.04.2008 22:17 (#)

"...Россия лопается от денег, а на Сахалине уже карточки вводят. ..."

"Россия лопается от денег" ------ Если Вы имеете ввиду доллары США, то это деньги чужой экономики.============"а на Сахалине уже карточки вводят"------На Сахалине начинается новый день для страны. Это же восток.

User qwertsapiens2007, 15.04.2008 22:23 (#)

Так, может, автору рвануть в ЗИМБАБВЕ???

Если там так хорошо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:08 (#)

а ну его нахуй...

(написано анонимно) 16.04.2008 15:09 (#)

срешь жидко

(написано анонимно) 16.04.2008 15:45 (#)

простояахуел

(написано анонимно) 16.04.2008 15:43 (#)

чота нажрался я, бля, уже, хуйню несу какуйу-та...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:05 (#)

пачитаю присмерти на пенсии кагда делать ващще нехуй будет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:40 (#)

У афтора слов мало, а мыслей вообще нет.

(комментарий удалён)
Русский из России 15.04.2008 22:41 (#)

В Зимбабве произошло событие огромной важности: демократическая передача власти. Опыт Украины показывает, что после этого события начинают развиваться стремительно: ВТО, ЕС, НАТО, рост пенсий и вообще перспектива развития и лучшей жизни. России этого не удалось сделать ещё ни разу, и перспектива наша - полная жопа. Знаете, что будет дальше? 1) Сербия примирится с утратой и возьмёт курс туда же - в ЕС и НАТО. 2) Молдавия и Приднестровье договорятся, образуют единое государство с двумя государственными языками и возьмут курс туда же. 3) Белорусы посмотрят вокруг, почешут репу, и тоже туда же. И останемся мы в нашей жопе одни - лицом к лицу с китайцами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:27 (#)

Редкостная хуета и коньюктурщина. Хотя, по сравнению с тем, что последние две недели вываливается, еще ничего. писал же препиздатейше. ебни шмали что-ли.

(написано анонимно) 15.04.2008 23:43 (#)

Скоро начнутся перебои с песком (из анекдота о возможности построения социализма в Сахаре).

Система, построенная на антиотборе, нежизнеспособна по определению. Смешно слышать призывы к борьбе с коррупцией в рамках системы, которая и дня не проживет без коррупции, ибо на ней основана. Это же справедливо относительно любой проблемы, встающей перед страной, ибо все эти проблемы носят системный характер. Так что подождем, немного осталось. Точка невозврата пройдена давно, монета уже упала в щель, а Аннушка уже разлила масло...

(написано анонимно) 16.04.2008 17:38 (#)

Ты прав, точка невозврата уже пройдена, никогда не будем слушать больше советов "доброжелателе" из за кордона, вроде тебя.

ak 16.04.2008 00:17 (#)

и это буде саааавсем другая оппозиция...

...потому что строя своё влияние снизу придётся делать что-то полезное для людей, для электората, демоса, "быдла". придётся идти к власти не во имя "правозащиты", "демократии" и спонсоров - у кого есть - а от имени людей. в Зимбабве оппозиция просто пользуется моментом - Мугабе во всех бедах винит санкции, а оппозиция обещает договориться и санкции отменить. на антикризисную программу не тянет, и это всё те же старые грабли. со стороны GB было бы честнее санкции снять, хотя бы на время выборов, во имя той же демократии. Но нет, жалко отдавать землю туземцам.

Anonymous 16.04.2008 00:28 (#)

Что Зимбабве, что Россия - один перец..

в смысле, что когда серьезные проблемы берут Власть за интимные места (война или "на киллограмм денег мозно купить грамм еды") она Власть вопит "Братья и сестры" или разрешает выборы-шмыборы. Как только "отпускает" - все по-старому. Все время нузно какое-нибудь большое горе чтобы простые истины "открылись" людям - несправедливо ето..

(комментарий удалён)
Каспарчег 16.04.2008 00:45 (#)

оппомразь

Весь вопрос в том, почему в нашей демооппозиции собралась исключительно мразь?

Walt 16.04.2008 00:51 (#)

"Оппозиция"

Потому что вменяемые люди представляют ту оппозицию, за которой стоят люди, а кто стоит за несогласными, шакалящими - вашингтонский обком? кто еще? пара сотен россиян, получающих деньги из сша. Так кто в России за них проглосует?

Паша 16.04.2008 00:54 (#)

Еще вот Ирина Павлова, Валерия Ильинична, масса достойнейших людей)

(написано анонимно) 16.04.2008 14:28 (#)

Чево, почитал уже книшки? Ну пайди, ищё пачитай.

(написано анонимно) 16.04.2008 14:59 (#)

Соси хуй, гнида?

(написано анонимно) 16.04.2008 00:51 (#)

Потому что цвет нации - в Единой России.

(написано анонимно) 16.04.2008 01:56 (#)

Цвет нации

Да, поэтому. И это действительно так.

User bikenty, 16.04.2008 12:31 (#)

Смешно

Хорошо пресс не забываю подкачивать - а то бы животик надорвал...

(написано анонимно) 16.04.2008 15:00 (#)

Нахуй такая дешевая провокация?

(написано анонимно) 17.04.2008 17:55 (#)

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ТВАРИ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:47 (#)

Я заведу тебя в кусты и трахну аццко, беспесды.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:02 (#)

афтар, отжог, сцуко, огнемётом!

(комментарий удалён)
падонак 16.04.2008 01:14 (#)

Давайте посмотрим через год (два, четыре, восемь) на реальные УСПЕХИ зимбабвской демократии.
Насколько вырос/понизился уровень жизни Зимбавцев.
Насколько вырос/понизился уровень больных СПИДом.
И т.д.
Тогда и надо говорить. От себя добавлю, что Вас либералов беспокоит только то что Вас лично от кормушки оторвали. Вы в 90-е годы реальны показали чего стоит ваша хваленая демократия. И еще очень долго Вам не смыть крови пенсионеров, стариков с Ваших рук...

НЕКТО 16.04.2008 01:22 (#)

БРЕД

Авторша неадекватна: призывать Россию ориентироваться на Зимбабве, рассказывать, что эффективность управления в России такая же как в Зимбабве (что, в России тоже на килограммы денег можно купить граммы еды?). В Зимбабве (бышей Родезии) сначала был расисткий режим с достаточно нормальной экономкой, потом пришёл Мугабе, и экономика перестала существовать. В России сначала был режим Ельцина с таким же управлением, как в Зимбабве. Потом пришёл Путин, и, не смотря на все его чудовищные недостатки, народ увидел, что потихоньку какое-то управление восстановилось. Авторша глупа, неадекватна, типичная блондинка из анекдотов, как на фотографии.

НЕКТО 16.04.2008 04:30 (#)

БРЕД

Ко всему этому следует добавить ещё такой штрих: как Вы думаете, почему в Зимбабве к власти пришёл Мугабе, который за годы правления, в итоге, полностью уничтожил экономику этой страны. Правильный ответ: под чудовищным нажимом западных стран, прежде всего США и Великобритании, в Зимбабве произошли "честные и прозрачные" выборы, на которых победил чёрный расист Мугабе. Все другие выборы, которые происходили в Родезии-Зимбабве до этого признавались нечестными западными странами, а избранные правительства - нелегитимными. Запад заставил Родезию-Зимбабве сделать Мугабе главой государства. К чему это привело - известно. Наверное, авторша призывает к тому, чтобы запад и в Россию поставил своего Мугабе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Французкий лох 16.04.2008 02:15 (#)

Два афтора ,на один форум!? Явный перебор!

Оппозиция,как и любое другое общественно-политическое долговременное мероприятие требует денег.Где взять?!Можно пошакалить у туземного посольства,пообещав в случае успеха щедрые девиденты.Такое шакальство пролезет если экономические позиции страны,а следовательно и населения,что называется ниже плинтуса и власть многие года ничего с этим поделать не в состоянии.Народ стыдливо прикрывшись ладошкой(а что делать,жить то как то надо),и растоптав свою гордость,покоряется внешнему управляющему.Который через месных шакалят(во власти и в оппозиции)правит страной.Наличие оппозииции принципиально,иначе как контролировать новоявленую власть.Второй вариант добычи средств,это местные-от лавочника до аллигарха!Но вот тут еще одна проблема-ПЕРВИЧНый капитал!Он как правило добыт неправедно...то есть если обладатель этого капитала заявит что власть ворует не думая о своих гражданах,у власти есть все законные основания ответить тем же...попутно пременив карающую мощь силовых ведомств.Получается что у людей жаждующих побороться с дествующей властью в силу меркальтийных или идейных побуждений,есть всего два варианта:либо шакалить,либо ждать легализации первичного капитала!То есть ждать когда отпрыски нынешних владедельцев заводов,параходов и прочих богачеств...вступят в права наследования...ну не шакалить же!

User bikenty, 16.04.2008 13:53 (#)

Лох, вы запостили неразрешимое противоречие,

шакалить у Туземного посольства невозможно, поскольку собственно в Туземии нет посольств Туземии, а есть МИД Туземии и иные госорганы Туземии. Туземцы не совсем дураки - направлять посольскую миссию Туземии в саму Туземию...

(написано анонимно) 16.04.2008 15:29 (#)

Ёбанае хуйня вышшего класса

(написано анонимно) 16.04.2008 15:32 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:55 (#)

Традиционно жжот..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 16.04.2008 02:15 (#)

Прискорбно,

но даже вечно копошащиеся в экскрементах величия здешние остроумцы признают, что лозунг "Догоним и перегоним Ам.., т.е. Зимбабве!" на данном историческом отрезке реализовать не удастся. Духовность мешает.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:09 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

kumpel 16.04.2008 02:49 (#)

А как насчёт автодороги Чита - Хабаровск. Строится?

А ВПП в Иркутске?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 15:13 (#)

культ полового хуя в творчистве автара плавно эвалюцыанировал в политическии вопросы.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:46 (#)

блясуканах

(написано анонимно) 16.04.2008 15:46 (#)

Тебе придется смириться с тем, что мне по хую ущербные импотенты и их вопросы.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:02 (#)

Ебаааааааать!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 16.04.2008 11:07 (#)

Да здравствует Зимбабве!!!

***************

(написано анонимно) 16.04.2008 15:42 (#)

ебланов завелось я ибу...

Африканец 16.04.2008 11:11 (#)

Врете! Россия не Зимбабве, а Буркина-Фассо с ржавой атомной бонбой и дырявой трубой!

А у

Алексей 16.04.2008 12:55 (#)

Статья замечательная, всё открывает, наконец.

1. Оппозиция рвется к власти, порулить, народ и страна - по боку. 2. Принцип старый, проверенный: "чем хуже, - тем лучше", нужен кризис, чтобы прити к власти, да поглубже, да чтоб всё полетело в тар-тарары, а уж потом...! Придут к власти гарики с буковскими, а поскольку создавать они не сильны, то и сдадут её бысренько кому-нибудь и снова "очередной век России". Трудно понять, глупость или цинизм: радоваться, что к власти пришла в Зимбабве "оппозиция", соблюдена демократическая формула с интригой, дебатами и пр. А народу каково? Может подождать, чем кончится триумф "зимбабвийской демократии?". Напоследок, хочу утешить либералов и демократов. Вы проиграли выборы в этот раз, но проиграли тактически. Подождите немного, через пару-тройку поколений придет совершенно новый народ, люди-отвертки, люди-рашпили, люди-клавиатуры. Ваши "идеи" будут падать на благодатную почву. Я имею в виду убийство русской школы. Поясню. У меня два старших сына закончили ещё "старую" школу с экзаменами, сочинениями и т.д. Сейчас приемный сын учится в 7 классе. Один из лучших учеников класса, два слова связать не может. Русский язык 3 урока в неделю, английский тоже 3. Нормально!? Литература 2 урока.Сплошные тесты, изложений, сочинений практически нет. Так что, не волнуйтесь, либералы, вырастут поколения, воспитанные без русской литературы, а там уж и до вашей демократии - рукой подать.

iz chicago 16.04.2008 13:19 (#)

Стоп, ребята. Англичанка гадит.

Плейбой 16.04.2008 13:21 (#)

К кризису в Зимбабве привело правление Мугабе

А вы ругаете демократов, которые только что выиграли выборы. Это уже демонстрирует, какой вы идиот. Ну и, разумеется, ругать либералов, которые якобы, своими статьями на Гранях накликают кризис - верх кретинизма. Кризисы возникают не от того, что их кто-то накликает заклинаниями. Они возникают от плохого устройства государственной власти, например, и других вполне материальных причин.

Алексей 16.04.2008 14:22 (#)

Помилуйте, я лишь просил подождать результатов правления демократов!

А желать кризиса, чтобы прийти к власти, это нормально, по-демократически.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:08 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:57 (#)

Плохо

User yulia, 16.04.2008 18:30 (#)

А у нас что, демократы правят? Или я чевой-то пропустила, и Вы о другой стране говорите? Юлия

(комментарий удалён)
User yulia, 16.04.2008 21:00 (#)

А-а-а... Так он вроде про наши школы говорил, жаловался, как плохо при демократах обучение поставлено. Ну я и удивилась. Путин уже 8 лет правит, значит детки алексеевы при путине и поступали и учились, почему ж он на демократов бочку катит? Ну, наверное, Путину был недосуг о школьниках подумать, вот сейчас с новым учебником истории, где Сталин предстает во всем своем великолепии и величии, дела в школе пойдут на лад, внуки алешенькины хорошее образование получат, узнают, как надо Родину любить. А Алексей, стало быть, об Зимбабве хлопочет, сердешный, боится как бы демократы Зимбабве не погубили. Все-таки широк русский человек, до всего ему дело есть... Юлия

(написано анонимно) 17.04.2008 00:04 (#)

Не придуривайтесь Юличка. Всем известно, что чем больше демокрании, тем хуже образование. Менделеев работал при царе, Курчатов при Сталине, лучших специалистов мы и американцы вывезли из фашистской Германии (фон Браун, например). Сейчас лучшие специалисты - в США, скоро будут в Китае. Это тоже о чем-то говорит. Всякая империя нуждается в мозгах. Что будет через 2-3 поколения? Не знаю. Поживем увидим

(написано анонимно) 17.04.2008 09:56 (#)

одна демократическая Америка дала миру больше Нобелевских лауреатов, чем все империи вместе взятые :)

одна демократическая Америка дала миру больше Нобелевских лауреатов, чем все империи вместе взятые :)

Плейбой 16.04.2008 13:18 (#)

Зимбабве - это зеркало для России

Там много лет существовала именно "управляемая демократия", имитация якобы демократии средатвами, весьма сходными с нынешними российскими (контроль над СМИ, национал-патриотический агитпроп и т. д.). А вывод в том, что такая вот псевдодемократия довольно устойчива и рушится только тогда, когда совсем уже жрать народу нечего становится. Тогда, на голодный желудок, вдруг перестаёт восприниматься ура-патриотическая пропаганда и наступает массовое прозрение.

прохожий 16.04.2008 16:06 (#)

Так в том-то и дело...

Так в том-то и дело - пока страно управляется НОРМАЛЬНО (а то, что в современной России жизнь становится ЛУЧШЕ, отрицают только уж совсем отмороженные) НИКАКОЙ народ не захочет менять правительство на тех, кто обещает только болтовню - а вы как хотели?

захожий 16.04.2008 17:52 (#)

Мой сосед нашёл кошель, начал шиковать, только идиот может отрицать что он стал жить лучше, а недавно купил мобилу крутую и сам предлагает воспользоваться, кто ж захочет менять дружбу с таким соседом, на тех кто живёт по средствам.

Плейбой 16.04.2008 17:53 (#)

Нет, все не так.

Вы путаете понятия "нормально" и "не катастрофично". Демократическое правительство народ меняет, как только считает, что что-то стало ненормально. Это свойство демократической системы не даёт ненормальности управления дорасти до катастрофы. Авторитарный режим существует до тех пор, пока не наступает полная катастрофа. И она всегда наступает, в конце концов.

(написано анонимно) 16.04.2008 17:57 (#)

А аффтар не бо

САША 16.04.2008 19:06 (#)

deutscher - ВЕРХ САМОКРИТИКИ!

"Впервые подумал"... Год рождения не постесняетесь указать?...

Дмитрий 16.04.2008 23:20 (#)

Бред

демократия станет средством выживания... такого в мировой истории никогда не было и по понятным причинам не будет. Не надо принимать желаемое за действительное, как на каферде Марксизма-Ленинизма

Ukrainian 17.04.2008 00:45 (#)

Irina is 100% right

"На мой взгляд, как раз опыт этой африканской страны, на которую в России смотрят свысока, помогает понять, насколько монополизирована российская политическая жизнь, насколько разрушена инфраструктура общества и до какой степени коррумпированы нынешние игроки политической сцены."

(написано анонимно) 17.04.2008 04:15 (#)

Надо всех либерастов собрать в кучу и отправить в Зимбабве восстанавливать демокрадию.

Пусть порезвятся!

(написано анонимно) 17.04.2008 09:51 (#)

зачем же либерастов? цвет нации нужен и России!

А вот отбросы в виде пуценоидов и гбрастов неплохо было бы туда сплавить на свинофермы :)

(написано анонимно) 17.04.2008 17:29 (#)

пидор-сцуко тупой никогда не пиши больше

(написано анонимно) 19.04.2008 16:48 (#)

соси - не отвлекайся :)

соси - не отвлекайся :)

(написано анонимно) 17.04.2008 06:30 (#)

Статья поучительная. Особенно постановка вопроса - Демократия и Зимбабве. Автор пишет все правильно: Хотите получить демократию не суверенную, а настоящуюю, истинную? Создайте оппозиционное движение и утвердите оппозицию как институт. Результат не заставит себя ждать. Появятся выборы, и институт оппозиции. Оппозиция добьется доступа к средствам массовой информации. Ее лидеры выступят со своими программами на государственном телевидении, примут участие в дебатах с правящей партией. У них не будет препятствий для проведения митингов и собраний даже в тех районах, где подавляющее большинство населения поддерживало партию действующего президента.Конечно, успеху оппозиции должна способствовать крайне плохая внутренняя ситуация. На килограммы денег в стране можно будет купить граммы еды. 50 миллионов рублей будут равняются одному доллару США (Господи! Да этоже наши Гайдаровские времена). Постоянная работа есть только у одного жителя из пяти. Нехватка продовольствия и горючего. Эпидемия СПИДа. Зато оппозиция, которая заявляет сейчас и будет заявлять в будущем о готовности взять на себя решение проблем страны, получит такую поддержку, которой не было раньше "Отношение к демократическим ценностям в обществе кардинально изменится, когда демократия станет средством выживания и когда за нее придется бороться" Вероятно здесь автор имеет ввиду гуманитарную помощь от США и Евросоюза

Вопрос 17.04.2008 10:48 (#)

А что произошло в Зимбабве? Что я вижу в Интернете так результаты выборов до сих пор не обьявлены, хотя прошло уже больше 2-ь недель.И заставить избирательную комиссию обьявить результаты они не могут. Попалась информация что Китай поставляет оружие (Прогнал через транслятор извиняюсь за качество): Zimbabwe: China Ships Arms of War to Country Китаем тайно отправлены десятки тысяч стрелкового оружия, для силы обороны Зимбабве, возникли опасения, груз был поставлен подавить любые попытки убрать Роберт Мугабе от власти. Груз будет стоить миллионов долларов США и пришел через порт Дурбан в китайском зарегистрировано судно, Ан Юэ Жуанг. Он включает в себя 3 млн. патронов для автоматов AK47, стандартное оружие для силами обороны страны . Были также 1500 реактивных гранат, вспомогательного оружия для пехоты, плюс 3500 минометных мин. Командующий силами обороны Чивенга объявил , что он не будет признавать демократически избранного президента, если никого кроме Мугабе. Зимбабве не находится в состоянии войны с кем-либо, так что приобретение такого груза оружия должен быть очень тревожным.

(написано анонимно) 19.04.2008 04:55 (#)

Члены «бригады» в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами

Члены «бригады» в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами («глянь, птичка летит»), необходимыми для отвлечения внимания «объекта» с целью последующего грабежа (в данном случае — уведения дискуссии в безбрежную даль). Не привыкшие к блатному миру «антиллехенты» поддаются на эти трюки к великой радости всей «бригады». Среди других участников дискуссий, кроме «бригадников», подобное поведение практически не встречается. Заключается этот трюк в том, что кто-то из членов «бригады» вбрасывает заведомо ложный тезис (не по теме), заставляя противника рыскать в поисках источников, опровергающих эту ложь. Например, о том, что Рауль Меркадер, убийца Троцкого, никогда не имел отношения к ОГПУ-НКВД. После того, как высказавшему эту идею предоставляется десяток ссылок о том, что Меркадер получил звание героя Советского Союза и похоронен в СССР, персонаж ничуть не смущен, напротив, он уже утверждает, что красные кхмеры Пол Пота не имели никакого отношения к коммунизму. Получив ссылки с опровержением и этого, персонаж заявляет, что в Праге 1968 года под советскими танками не погиб ни один чех. Следом идет его заявление, что жертв сталинских репрессий было менее миллиона человек, все остальное придумали либералы. Получив фактологические опровержения каждого своего ложного утверждения, через месяц персонаж повторит их вновь, в том же порядке и в тех же выражениях. Очень успешно такой трюк работает, когда «бригадник» вбрасывает «конкретную информацию», скажем, о жизни в США: «Билет в кино там стоит 20 долларов». В разговор живо включаются реальные жители США. И в течении полного дня идет дискуссия о стоимости билета в американский кинотеатр. Тут неважно, что писать, главное увести дискуссию в сторону от опасных тем, лучше всего — за границу." http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.h tm