новость Осудить засловно

Дело Пионтковского: к экспертизе привлекут филологов
18.01.2008
Андрей Пионтковский в суде. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский в суде. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Басманном суде продолжается процесс о признании экстремистскими статей Андрея Пионтковского. Суд должен решить вопрос о включении в состав комиссии еще двух специалистов - с филфака МГУ и из Института русского языка. Между тем защита считает незаконным само назначение экспертизы.


Комментарии
(написано анонимно) 18.01.2008 16:05 (#)

Нужна статья в УК. От 25 до 300 лет судье за "отвод без объяснения причин".

(написано анонимно) 18.01.2008 16:06 (#)

Пока статьи нет - судью в список для обращения на нее кары "задним числом".

(написано анонимно) 18.01.2008 16:08 (#)

От 600 до 1200 лет или пожизненная каторга всему составу суда за искажение протокола.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:31 (#)

Для начала - в Говномер!

(написано анонимно) 18.01.2008 16:44 (#)

В иухонюх! :) К тебе поближе, вошь портяночная :)

Шизофреник 18.01.2008 16:34 (#)

"Нужна статья в УК. От 25 до 300 лет судье за "отвод без объяснения причин". Да нет, 58 лет достаточно - в соответствии со статистикой.

Eesti 18.01.2008 17:31 (#)

Технологии КГБ-ФСБ по развалу дем оппозиции и фашизации российского общества эффектив

Инструменты политической полиции тоталитарного режима применяются до сих пор и совершенствуются, не будучи поставлены вне закона.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:56 (#)

Что произошло? Раньше эти вопросы решал идеологический отдел ЦК КПСС, теперь суд. "Демократия понимаешь". Или, что то не так? А...а! Судьи теперь не те, или эксперты.

(написано анонимно) 18.01.2008 19:37 (#)

Типо непонятливый. Что ж, бывает, валяют люди дурочку.

Peter 18.01.2008 17:17 (#)

Пионтковский - лучший.

Полностью согласен с точкой зрения Пионтковского на политическое руководство России. Вообще, считаю, что нынешние политики и не только в России действуют исключительно в своекорыстных интересах. А, поскольку, механизмы сдерживания таких действий в России не сформированы, воровство и пренебрежение массовыми интересами будут продолжаться.

Свободный 18.01.2008 17:28 (#)

Ассиметричные меры

Пора договориться с шенгеном о взаимной помощи. Всех вот таких судей - в черные списки. Всех путинских жополизов - туда же...

А. С. Кукушкин 18.01.2008 17:21 (#)

В те дни на Гранях

Писатель слабый но лукавый,Заклятый враг страны родной,Смешил народ словесной лавойНа пару с дурочкой одной.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:18 (#)

Миронов с Матвенко!

(написано анонимно) 18.01.2008 19:08 (#)

Сто лет уже страну терзают моральных выродков толпа. А смех-защита у народа,а то сошел б давно с ума. Смех смехом но Кукушкин верно не знал об этом, но такой Стишек забацал он на гранях с больной морально головой.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.01.2008 22:56 (#)

Редкие волосы, зубы торчкомСтарый м#дак с комсомольским значком Угадайте-ка, мальчики селигерские, кого в кремленойды завербовали слева одним из последних? Подсказка №1: фамилия кончается на -нов ))

Y 18.01.2008 18:21 (#)

"неполноценности граждан ..американской... и других национальностей"

неужели в обвинительном заключении так и написано?

(написано анонимно) 18.01.2008 18:38 (#)

Полно статей, открыто призывающих к екстремизму.

Причем так призывающих, что и без всякого эксперта это видно. И ничего, их авторы спокойно живут. Дугин даже во дворец вхож. А тут экперт филог нужен суду и конкретно ссылку на экстремисткую фразу суд не может дать, но раз чекисты уверены, что экстремист, то значит так оно и есть.

Владимир 18.01.2008 19:44 (#)

Путин хочет добить свободу слова в России до того, как передаст власть преемничку

Спасибо Пионтковскому, спасибо Новодворской и многим другим отважным публицистам. Не удастся гестаповцам-чекистам задушить свободную мысль!!!

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 20:23 (#)

Вылитый NOSFERATU

:)))

(написано анонимно) 18.01.2008 20:27 (#)

Потомство: Они стараются выбирать своих жертв из низших слоев общества: бездомные, нищие, психически больные и прочие подобного рода. Носферату подвергают Становлению обычно только тех смертных, которые каким либо образом покалечены. Физически, душевно, психически или интеллектуально. Они считают Становление слишком ужасным, чтобы его получали еще полноценные члены человеческого общества. Носферату надеются дать человеку как бы второй шанс в его жизни, превратив его в вампира. Удивительно, как часто это у них получается. Особенности: Носферату мастера в области скрытности и маскировки (умение прятаться, бесшумное передвижение и т.п.) Наиболее часто Носферату имеют концепцию представителей низших классов общества. Их Натура и Маска часто диаметрально противоположны. Физические или Ментальные Атрибуты и Способности имеют приоритет. Из Дополнения часты Контакты и Слуги - обычно гули животных. Преимущества: Ужасающая Внешность (Horrid Visage). Носферату отталкивающие существа, но это их свойство имеет и положительную сторону. Оказавшись впервые на глазах потенциального противника или добычи (появившись из невидимости, внезапно встав перед ним и т.п.), Носферату заставляет свою жертву или врага застывать в ужасе и отвращении, и тот не может ничего делать в течении некоторого времени, пока не пройдет оцепенение. Слабости: Безобразность (Loathsome). Как было уже сказано, Носферату отвратительно выглядят и не слишком любезны в общении. СА (а проще - внешность) Носферату равен нулю, и только при запугивании других это имеет положительный эффект.

User barbarian, 19.01.2008 07:06 (#)

Гы, ВТМщеги собрались

Далеко Пине до Носферату. Вентру скорее всего самое то или Тример какой-нить :).

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.01.2008 22:57 (#)

А, в зеркале-то?...

(написано анонимно) 18.01.2008 20:49 (#)

Расклад конечно интересный:)

ХАМАЗу спонсорскую помощь, на глазах у изумленной публики, а Пионтовского судят за экстремизм:) Это даже не "женская логика", это "логика чекиста" - КРУЧЕ!!!

(написано анонимно) 18.01.2008 21:01 (#)

это "логика" извращенцев

всегда в смутные времена Россией правили изуверы-извращенцы. Ленин был педерастом, этот педофил

Сергей, Нск 18.01.2008 22:06 (#)

Пионтковский, конечно, личность малосимпатичная, но

нарушать ради него УПК точно не стоит. Ну, адвокатам же лучше - будет, если что, основание для отмены приговора в кассации.

User deadline, 18.01.2008 22:45 (#)

Пионтковский отлично пишет. И название книги абсолютно верное. За державу, действительно, обидно.... Эх, кто бы мне объяснил, откуда тут берется столько мудаков...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.01.2008 22:52 (#)

небольшое отступление

Совершенно случайно увидел... нет, не лицо, а физиономию волосатого Мишеньки Леонтьтьева.Иным словом, иначе как "мудак" увы, к нему я приписать не могу... своим высоким хриплым (ещё бы, сколько лет работы рупором кремля) голосочком он выдаёт такие пёрлы, которые просто невозможно комментировать...Не представлял, что даже кремлёвские пропагандоны могли да такого опустится... К середине передачи, судя по всему, даже ведущий не мог его терпеть...Вот кого нужно судить - так это волосатого рупора кремля. Хотя бы за антиконституционные высказывания и поругания чести и достоинства.Пионтковского, да, возможно, иногда и заносит, но его всегда интересно читать, его статьи всегда оставляют хорошее впечатление. Все его эмоции, по крайней мере, искренне, в отличии от скукожившегося Мишки, прикрывающего ротик, пытающегося издать какие-то звуки на невнятные вопросы.

User kissanya_1, 19.01.2008 00:06 (#)

И опять в Басманном позорнейшем судилище! Знаем мы этих "филлолого

Василий Алексанян: мне вынесен смертный приговор Бывший исполнительный вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян, а с апреля 2006 года – узник следственного изолятора "Матросская Тишина" болен смертельно, ослеп. Однако российские власти препятствуют проведению назначенного врачами лечения. Указания Европейского суда по правам человека, предписывающие немедленно госпитализировать заключенного в стационар, игнорируются. Василий Алексанян работал адвокатом "ЮКОСа". 30 марта 2006 года он занял пост исп. директора, но уже 6 апреля был арестован. В связи с тяжелейшим состоянием здоровья Василия Алексаняна правозащитники и адвокаты требуют освобождения - слепота, согласно п. 26 "Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания", утвержденного Постановлением Правительства РФ №54 от 6 февраля 2004 года, – безусловное основание для освобождения из-под стражи. А его даже не судили, а уже убивают! "Василий Алексанян – порядочнейший и честнейший человек. Причиной его заболевания могло стать только трагическое стечение обстоятельств. Возможно, заражение произошло во время медицинской операции, которых мой подзащитный перенес немало. Это никак не связано с его моральным образом жизни", – подчеркнула юрист. 21 декабря 2007 года Евросуд в третий раз потребовал от РФ немедленно поместить Василия Алексаняна в стационар.Все эти требования тоже были проигнорированы властями РФ. Это шантаж! Василию Алексаняну намекали, что достаточно дать обвиняющие руководство "ЮКОСа" показания, и ситуация немедленно изменится. . Алексанян помещен в инфекционное отделение больницы изолятора 99/1, но никакой медицинской помощи ему не оказывается. С 30 декабря его ни разу не посетила лечащий врач Молокова. Зато там его заразили туберкулезом, нарушения в сердце и печени! Василий сказал: "Мне вынесен смертный приговор, и он приводится в исполнение". Ссылка на оригинал: http://hro1.org/node/887 Наташа Геворкян в Газете.ru: Вы знаете, мне совершенно плевать, разрешает ли закон прокурору разглашать медицинскую тайну относительно подсудимого. Я понимаю, что он имеет право доступа регулируется, на мой взгляд, не столько законом, сколько обыкновенной человеческой моралью. От тюрьмы и сумы еще можно спастись. Но болезнь – штука такая... Знаешь – и молчи себе в тряпочку. Все под Богом ходим, прокурор Хомутовский. Никто не застрахован, с каждым может случиться. А если господину Хомутовскому завтра сделают укол нечистой иглой и он заболеет СПИДом? Или просто подхватит сифилис? Он захочет видеть в заголовках газет: «Хомутовский болен СПИДом?» Или сифилисом, или даже более «респектабельным» альцгеймером? А если такое случится с его сыном или дочерью или женой? Он захочет, чтобы вся страна дружно обсуждала историю болезни его или его близких? Он захочет, чтобы эта трагедия стала предметом обсуждения чужими людьми? Или СПИД – это такая дерьмовая болезнь, которой болеют «дерьмовые пидеры», и почему бы стране не узнать, что бывший юкосовский «богач» загибается от этой гадости? Господин Хомутовский же не рассказывает, что диагноз больному поставили уже в тюрьме, примерно через год после того, как он туда попал. Рассказать вам 101 способ заражения заключенного в российской тюрьме чем угодно, в том числе и СПИДом? Рассказать, как здоровяка под метр девяноста ростом, правда, с плохим зрением можно при «особом» к нему отношении превратить в калеку в тюрьме? Или как можно больного человека, попавшего в тюрьму, превратить в труп? С человеком в тюрьме можно сделать все, что угодно, и каждый из нас это прекрасно знает. И оставить без п-щи слепого, погибающего человека на нарах – высшая мерзость.

(написано анонимно) 19.01.2008 00:35 (#)

Вообще-то понятно по его статьям на кого этот фраер Пионтковский работал, так что нечего из него демократа-"законника" делать, это просто смешно:).

пенсионер 19.01.2008 02:49 (#)

Пионтковского судят только за одно его утверждение, что нынешняя "элита" живёт так, как никогда в России не жили сановники ни при царе, ни при Советах. И это правда.

Русский 31.03.2008 05:52 (#)

У него просто очень низкий словарный запас, вот и пользует, что имеет; большинство пишущих на Гранях, пишет грязью. К политическому относится дело Душенова; судят Русь Православную и Россию с ножом в спине. А Пионтковский это так, грязь.