статья Заморский цветок на русской почве

Владимир Абаринов, 15.01.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Демократия придумана отнюдь не ради большинства. Цель демократии - обеспечить защиту интересов меньшинства и каждой отдельной личности. Какие же механизмы существуют в американском Конгрессе для противодействия тирании большинства? О самом эффективном я не раз писал - это филибастер, тактика обструкции.


Комментарии
(написано анонимно) 15.01.2008 16:28 (#)

Русофоб Абаринов продолжает смешить народ, рассказывая про американский “парламенторизм”.

Когда две одинаковые партии изображают яростную идеологическую битву, что может быть более лицемерным и далеким от истинной демократии!

(написано анонимно) 15.01.2008 16:44 (#)

Никого он не смешит, просто зарабатывает. Как может, так и зарабатывает.

(написано анонимно) 15.01.2008 16:46 (#)

Ты прав, хрюшка!

Куда более впечатляет наша российская борьба нанайских мальчиков. Вот это истинная "суверенная" демократия.

(написано анонимно) 15.01.2008 16:50 (#)

Учимся у американских “нанайских мальчиков”.

Но до их лицемерия и имитации идеологической борьбы нам еще далеко. Придется долго учится…

DROMOS MUSAGET(меч Лубянки, защитник Веры) 15.01.2008 16:59 (#)

Ученье многих вгонит в гроб; живи, не чахни ...... .

Наши парни круче всех! Они не ищут дешевой славы. Занимаются нужным: "О статусе членов..", "О Положении..", "О водке и табаке". Всё чистоканкретно, всё по теме.

(написано анонимно) 15.01.2008 17:11 (#)

Да, парламент – это рутинная работа.

А на счет крутизны наших парней, решаемые ими задачи куда более острые, чем те, что решают конгрессмены-клоны в Штатах. Это объективная реальность.

patrokl 15.01.2008 23:47 (#)

Товарисчи абариновы явно не в ладах со временем.

Не хочет аффтар вспоминать, с чего началась нынешняя парламентская демократия в Англии. Придется напомнить: с гражданской многолетней войны парламента с королем, против абсолютной власти 400 лет назад, за паламентскую демократию. Пол Англии было сожжено и разорено, десятки тысяч погибших, отрубили голову сначала королю Карлу, потом предводителю парламента Кромвелю. И постепенно, понемногу, за 400 лет пришли к сегодняшнему положению вещей. Для сравнения: у нас большевики разогнали Учредилку в 1917, а все депутаты "расстрелянного" парламента в 1993 благополучно переместили свои жопы из кресел Белого дома в кресла на Моховой. Но сразу ничего не бывает. Хрустальная мечта либерастов всех времен: сократить беременность с 9 месяцев до 9 минут, увы, не пока катит. Хотя опыты где-то в секретных лабораториях наверно проводятся.

DROMOS MUSAGET( друг детей Зеленого Эрина) 16.01.2008 00:19 (#)

Кромвель умер ненасильственной смертью. Труп был извлечен из склепа при реставрации КарлаII и обезглавлен. Ирландцы до сих пор пугают Кромвелем детишек, т.к.победив в Англии залил кровью Зеленый Эрин, не щадя никого. Проблема Ольстера - его кровавое
послесмертие.

patrokl 16.01.2008 00:56 (#)

Разница есть, но небольшая.

Одному отрубили голову еще живому, другой был обезглавлен после смерти во время четвертования. Кстати, голову Кромвеля насадили на шпиль башни парламента, и она там висела аж 25 лет, пужая депутатов. Потом ее снесло штормом.

Сфрандзи 16.01.2008 02:46 (#)

Имея интернет, всякий Патрокл покажет себя ужасным эрудитом:

http://irukan.livejournal.com/499718.html Это сразу вылезает, если набрать "Кромвель голова". Знаток блин. Голову Кромвелю он отрубил... Кстати, привет Ахиллу!

patrokl 16.01.2008 12:51 (#)

Да нет, долбоебик, опять ты пальцем в небо

Эту историю я давно узнал из передачи Висат хистори (ВВС)и подробности со стражником подзабыл. Впрочем,тебе, дуборылому, какая разница?

Тиберий 16.01.2008 21:10 (#)

Патроклу

Так ты мечтаешь о том,чтобы нынешняя камарилья с коррупцией существовала у нас 400 лет?Не выдержит наша матушка Россия и 20 лет.Ты забываешь,что исторические процессы неоднократно ускорились по сравнению с 1649 годом.Посмотри только на скукоженный земной шарик,на транспорт,на информацию-скорость её передачи...Или ты надеешься,что твой идол,Гарант,проживет 400 лет?Не приведи,Господи,если он продержится еще 4-5 лет в качестве закулисного маркиза Карабаса.Кукол у него много,но все они уже потасканные.

patrokl 16.01.2008 23:59 (#)

Тибериус, никто не мечтает о 400 лет.

И в Англии в те годы были дела пострашнее коррупции. И не путай изменения скоростей в транспорте с изменениями самого человека, который практически не меняется за сотни лет. В 91 году в России голосовали за демократию желудком. Людям показали западные универсамы, на фоне наших очередей в пустые магазины, им объяснили, будто это изобилие и есть свобода и демократия. Меж тем свобода предполагает ответственность перед собой и обществом, а с этим у нашего совка, привыкшего что за него решает партия и правительство, что зарабатывать надо самому, возникли серьезные затруднения. И потому волнительный бег впереди паровоза закончился полным разочарованием народа в тех, кто эту демократию олицетворяет и больше всех о ней кричит - в либералах. Которые сгодня благодаря шашням с полуфашистами типа Цитруса, призвавшего голосовать за Зюганова, превратились в нечто межумочное, т.е. в либерастов. Путин далеко не мой идол, просто он куда более адекватен в сегодняшних обстоятельствах, чем гарики и педики. Главное, он не забывает, что политика есть искусство возможного, а шансы создать в России полноценное гражданское общество послезавтра в 10 утра - невелики. Но люди получили собственность, возможность работать на себя, а Интернет, как безбрежная инфа, как территория Свободы все расширяется, и начит все у России впереди. Сколько лет? Конечно, не 400. Столыпин мечтал о 20 годах. Но он тогда не имел дела с нынешними совками. Полагаю, речь может идти об одном- двух поколениях в стабильных нормальных условиях, многие из которых уже созданы сегодня. Только не надо дергать, подталкивать и раздражать общество. Чем заняты либерасты. К счастью, общество положило на них с прибором, и об их существовании вспоминает в связи с очередными скандалами.

Тиберий 17.01.2008 13:29 (#)

Патроклу

Насчет оттветственности-верно.Люди теже,но исторический процесс убыстренный и на него влияют технологии.Если не раздражать,не подталкивать,не ОППОНИРОВАТЬ нынешней камарилье-ничего не выйдет.Мы уже вступили в застой.Тот же Грызлов это пародия на спикера,а Дума-жалкое подобие парламента.Мы превращаемся в болото.Не путай общество с властью.

(написано анонимно) 15.01.2008 21:55 (#)

Дромос, а ведь Аполлон (ваш древнегреч

Дромос, а ведь Аполлон (ваш древнегреческий кумир) был гомосексуалистом - у него несколько любовников было, согласно мифам. А как вы к этому относитесь, если взяли себе такой ник? :)

DROMOS MUSAGET(исследователь полушарий, покоритель недр) 16.01.2008 00:25 (#)

Опаньки, мои шкодные попоньки ! Свой опросный листок таки и сюда подсунули !

(написано анонимно) 16.01.2008 03:47 (#)

"Опаньки, мои шкодные попоньки"

"Опаньки" = это лексика жлоба, шарикова. А вот "попоньки" - это проговорка по Фрейду. Дромозвон, у вас там в гебе начиная с педофильной бледномоли целый паноптиптикум))))

User lev, 15.01.2008 16:51 (#)

Кто бы говорил!

Я советую анониму 13.28.12 понять, что не бывает "истинной" или "ложной", или даже "суверенной" демократии. Демократия или есть, или ее нет.

(написано анонимно) 15.01.2008 16:58 (#)

Многократно повторенные агитки про “истинную демократию” не делают ее истинной.

Тем более в такой тоталитарной стране, как Штаты. Там демократии не просто нет, ее даже и не пахнет.

(написано анонимно) 15.01.2008 17:44 (#)

A ty nikak liberast?!

(написано анонимно) 15.01.2008 19:21 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

"Конвойный" 13:58:19, демократия и не должна пахнуть. Пахнет, а вернее, воняет "мочильными сортирами", смердит трупами в тоталитарных гадюжниках, типа нашенской матерлядии. Просто, ты, сапог, принюхался к этому аромату. Что касается, ваших педриотических понятий о непригодности демократии, о её присутствии или отсутствии в той или иной стране, то они, эти понятия, напоминают дикие повадки потемкинских, кажется, солдат. Отбили турецкий обоз, начали варить кашу из кофейных зерен, а она не разваривается, горька на вкус - в канаву, сварили какую то свою полбу, начали заправлять её розовым маслом, а чо оно пахнет вкусно, попробовали кашу на вкус – в канаву. Сделали вывод - басурманских нехристей рубить, нах*й, в "капусту", потому как у них всё не по людски. Может, всё же, в матерляндии что то не по людски. А, служба?

(написано анонимно) 15.01.2008 19:51 (#)

Как обычно, либерастам нечего ответить по суди дела, они начинают хамить.

Такие вот толерантные общечеловеки, зато веруют в американскую демократию как в Отчий Наш :-)))) Сомневаться сами себе не позволяют.

User asdfghjkl, 15.01.2008 19:47 (#)

ЛЬВУ ДВОРКИНУ! ДЕМОКРАТИЯ - НЕ БЕРЕМЕННОСТЬ!

Это про беременность можно сказать, что она либо ЕСТЬ, либо ее НЕТ, что нельзя быть немножко беременной. Да и то, она может быть ложной, внематочной и прочей... ДЕМОКРАТИЯ же может рядиться в любые одежды. Ее можно классифицировать по "ареалу" использования: деревня, село, город, страна. По степени учета мнения альтернативных меньшинств. В конце концов существует теория группового выбора, дающая возможность "теоретической" классификации. На практике дело обстоит еще сложнее. Допустимы экспертные оценки - по "близости к истинной". Что касается "суверенности" или "несуверенности", то видимо этот признак свидетельствует о том, КТО И КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ФОРМИРУЕТ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ, ДА И ВЕСЬ "КОАЛИЦИОННЫЙ ПОРТРЕТ". Т.е. КТО ПЛАТИТ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!!! Так,, что дядя Лева - ВЫ НЕПРАВЫ!!! изложенное выше мнение ДЕПОЛИТИЗИРОВАНО и не отражает чьих-либо политических взглядов, опираясь лишь на знание теории группового выбора и на здравый смысл.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:18 (#)

А про диктатуру можно сказать

что она либо ЕСТЬ, либо ее НЕТ?

(написано анонимно) 15.01.2008 20:25 (#)

Максимализм и чернобелое видение мира присущи одноклеточным либерастам

(написано анонимно) 15.01.2008 20:35 (#)

И к чему здесь эта сентенция?

?

(написано анонимно) 15.01.2008 20:51 (#)

Это про любимое либерастами выражение: “либо есть, либо нет”…

(написано анонимно) 15.01.2008 21:06 (#)

Совсем ты меня запутал...

Зла и добра, больно умен, грань почто топчешь? Та ли пора? Милый Дамон, глянь, на что ропщешь. Против вины чьей, не кричи, страсть обуяла? Ты ли с жены тащишь в ночи часть одеяла? Топчешь, крича: "Благо не печь. Благо не греет". Но без луча, что ни перечь, семя не зреет. Пусто речешь: "Плевел во ржи губит всю веру". В хлебе, что ешь, много ль, скажи, видел плевелу?

Тиберий 15.01.2008 17:52 (#)

Анониму

Кто русофоб,так это ты.Не желаешь изучать опыт других,Митрофанушка,ты наш.Наша власть рада-нерада,что основная масса народа нашего из Митрофанушек не желает выходить на свет белый.Живем в мире фикций,в мире лжи,да еще гордимся,что мы не хотим учиться-мы сами с усами.Дурак-с,ты,батенька.ПТУ, что-ли, окончил бы?

(написано анонимно) 15.01.2008 18:00 (#)

Как раз опыт других я изучаю, русофоб.

Вот к примеру, опыт Америки. Две одинаковые партии периодически меняют несколько тысяч чиновников в госслужбе. Никто больше к этой ротации не допущен. И все прекрасно, стабильность и процветание! Чем не опыт для подражания?

Сфрандзи 15.01.2008 23:25 (#)

А с чего вы взяли, что партии - одинаковые?

Все как попугаи повторяют эту мантру совковой пропаганды. Это для вас между Клинтоном и Бушем нет разницы, а для американцев довольно существенная. Кроме того, для того чтобы обсуждать - что такое "демократия" - нужно как минимум определить значение термина. Я бы назвал одним из основных признаков реальной демократии вопрос: может ли любой гражданин - хоть частное лицо, хоть госслужащий - послать своего президента, если президент потребует от него сделать что-то противозаконное. Если может безо всякой опасности для себя (а наборот из чувства самосохранения, ибо опасность будет, если он нарушит закон и все вскорется) - есть демократия. Если не может - нет демократии. Очень просто.

patrokl 15.01.2008 23:36 (#)

Они одинаковы, как два весла, которыми попеременно гребут.

Надоели вам эти рожи за 4-8 лет? Пожалте другие рожи, вроде бы с новыми обещаниями. Уж как дЭмократы грозились остановить финансирование войны в Ираке! Спустили на тормозах, как только добрались до кресел. Что касается "послать своего президента" - на "Гранях" в частности это происходит каждый день. Без всякой опасности для себя, любимого.

Сфрандзи 16.01.2008 00:00 (#)

Для patrokl

Да не платонически послать, а не выполнить прямой приказ президента, если приказ этот противозаконен. Вот разница. Ну вот вызовет президент главу банка, и скажет: а сообщи-ка мне счета таких-то и таких-то. А тот скажет: г-н президент, а не шли бы вы на все буквы алфавита? Вот это и есть демократия. И потому российские капиталы со времен Меньшикова стремятся в западные банки, а западные капиталы в российские банки не стремятся. А что касается прекращения финансирования Ирака, так это просто означает, что демократы проявляют ответственность: раз уж влезли, убегать поджав хвост хуже всего. Но простой американец о демократах и республиканцах судит вообще не по Ираку, это смешно. Он судит по них о том, что они делают в его городке, графстве и штате.

patrokl 16.01.2008 01:00 (#)

А что касается прекращения финансирования Ирака, так это просто означает, что демократы проявляют ответственность

Обман избирателя они проявили, которому обещали прекратить войну в Ираке. Сейчас тоже самое обещают ВСЕ кандидаты в президенты. Потом тоже проявят ответственность.

(написано анонимно) 16.01.2008 13:56 (#)

Два идиота спорят о демократии, не понимая, что высшая безответственность перед американцами и всей Демократией - уйти сейчас из Ирака и оставить его нелюдям, взрывающим тысячами СОБСТВЕННЫХ сограждан. Даже америкаеские демократы это понимают. Ну вы и козлы задроченные!

patrokl 17.01.2008 00:25 (#)

Идиоту №1

Если вход в Ирак был ошибкой, то выход прям счас - ошибка еще большая. А спор, родимый, был о другом. Не фига было демократам обманывать электорат обещанием вывести войска, если он сами понимали, чем это обернется

(написано анонимно) 16.01.2008 14:43 (#)

И много амереканцев

послали своего президента? Может тот, кто выдал агента ЦРУ? Или те, кто фальсифицировал данные по Ираку? Или еще кто нибудь - кто взял и опубликовал нечто такое: Буш хочет заставить меня сделать противозаконное, но я, как честный человек... Ась? Не было таких публикаций? Странно... А говорят - демократия, демократия...

Сфрандзи 16.01.2008 19:45 (#)

Для 11:43:54

Убогий, изучай историю. Если имя Никсона и слово "Уотергейт" тебе ничего не говорит, то это твои проблемы.

ТИБЕРИЙ 16.01.2008 23:31 (#)

Анониму Митрофановичу

Никто там тысячи чиновников среденего и низшего звена не меняет-иначе получился бы сумасшедший дом.Ротации подлежат только люди на высших должностях,и то часто на некоторые приглашают спецов,ориентирующихся на другую партию.Это у нас тотальная власть неокпсс-ЕдРо.Без вступления в неё трудно сделать карьеру.

alex 16.01.2008 08:30 (#)

Tolko v rabstve russkiy chelovek chustvuet obsalutno sebya svobodnim. (ot otvetstvennsotiti pered sobstvennoy zshiznyu).Rabstvo eto i est volya dlay russkogo...

(написано анонимно) 15.01.2008 16:44 (#)

V Rossii est' dobraya tradiciya -RABSTVO.Milosti prosim k nashemy pizdecy.

V Rossii est' dobraya tradiciya -RABSTVO.Milosti prosim k nashemy pizdecy.

(написано анонимно) 15.01.2008 16:48 (#)

Традиция рабства скорее американская, а не российская.

Когда-то в Америке были черные рабы, теперь почти все население - рабы гамбургеров и СМИ.

User artist, 15.01.2008 16:56 (#)

Для потомка крепостных - сильное выступление.

DROMOS MUSAGET( меч Лубянки, защитник Веры) 15.01.2008 17:04 (#)

Вот и я говорю: смело. Как пальчёнки то страдалец на клаве не изломал, флуд свой набирая.)))

(написано анонимно) 15.01.2008 17:59 (#)

для потомка рабов египтян - потрясающее знание истории России

User artist, 15.01.2008 18:24 (#)

Mon cher patriote.

Негры были в рабстве у белых, евреи у египтян, а русские - у русских. Почувствуйте разницу

(написано анонимно) 15.01.2008 18:48 (#)

Крепостное право было не только у русских. Да и было оно в России не везде - у поморов его не было в принципе. И было оно помягше, чем, скажем в Германии.

User artist, 15.01.2008 19:03 (#)

ПомягШе... Ах, как аристократично...

Не из Салтыковых будете? Дарье Николаевне не пра-пра-пра.. приходитесь? ПомягШе...

(написано анонимно) 15.01.2008 20:14 (#)

Та не, из простых мы - тех в 20-м в Крыму топили. И правильно, кстати. А заметьте-ка ту садистку Салтычиху судили и ужо который год вспоминают! А в просвещенной Германии с шуточками гостям в крепостях-музеях клетки показывают специальные (пытошные). Не видали? Для крестьян они. А Брезана не читали? Так то ж про Неметчину.

User artist, 15.01.2008 20:39 (#)

Немецкое крепостное право отменили в начале XIXв., в России, с учётом крепостного положения колхозников, во II половине XXв. Кроме того, немцы не очень удачный пример - излишним свободолюбием никогда не страдали.

(написано анонимно) 16.01.2008 14:53 (#)

Перегиб. Если колхозники были крепостными, то откуда взялся народ для индустриализации? Почему моя мать в 46-м в институт поступила? Почему мой отец на теплотехника выучился? Немецкое крепостное право отменили в начале XIXв., в России - в середине XIXв.

Тиберий 16.01.2008 23:56 (#)

Митрофану Митрофанычу

Ваша мама ,видимо,сбежала из деревни до коллективизации,либо иначе у нее получилось.Вы до сих пор не знаете,что до 60х годов колхозники не имели паспортов?Иногда собрание колхозное отпускало некоторых-им сельсовет давал справку,а в городе они получали паспорт.Молодые люди могли не возвращаться в село после армии..Не знаете вы и того,что на всех основных стройках работали заключенные.Вся индустриализация создана ими,да рабочими за гроши.

Тиберий 16.01.2008 20:56 (#)

Анониму от15:1-!7:14:43

Какая же ты сволочь?У тебя до сих пор ненависть краснофашистская к белым.К сожалению,мы и живем так безобразно,что у власти подобные тебе холопы,дорвавшиеся до корыта.Ты,вероятно,и дома-то от зависти к соседям скоро лопнешь.

Сфрандзи 16.01.2008 00:10 (#)

Для 15:48:09

Э-э, не подменяйте. В России вообще не было крепостного права. Феодальное крепостное право в строгом смысле слова было в Германии, во Франции. Там крестьяне были прикреплены к земле. К земле, а не к личности помещика. А в России было - рабство. Когда людей продают оптом и в розницу и меняют на собак - это не крепостничество, а самое рабство и есть.

Тиберий 16.01.2008 21:26 (#)

Анониму

Нигде в Европе не было ТАКОГО ЖУТКОГО крепостничества,как в России.Во всех немецких княжествах,завоеванных Наполеоном,было отменено крепостничество.Только в России он не посмел этого сделать,ибо крестьяне-рабы,назвали бы это "катастрофой".Понадобилось еще более 50 лет для отмены рабства.И ...через несколько лет начался террор и был убит царь-освободитель.Таков наш великий народ!Очень свободолюбивый,особенно если учесть повторное рабство всего народа после 1917 года.Поскольку ты,аноним,тупой,то навсегда.

patrokl 15.01.2008 23:53 (#)

Рабство от крепостничества отличается,

как "андроповка" от "Хеннесси ВСОП". Впрочем, артистам, чье место в буфете, подобное знание опасно для их хрупкого здоровья.

Сфрандзи 16.01.2008 00:23 (#)

Для patrokl

Ты хоть в советской школе-то учился, болезный? Даже там это различие предметно, по Марксу, разъяснялось. Или пока другие историю зубрили, вы занимались пионерско-комсомольской деятельностью?

patrokl 16.01.2008 00:49 (#)

Предынфарктный, ты сперва в себе разберись,

со мной ты на вы, или вы со мной на ты? Феодализм, при всех его разновидностях отличался одним общим признаком от рабства, которое тоже везде было разным. Раба господин имел право убить, крепостного - не имел.

Сфрандзи 16.01.2008 00:57 (#)

Патроклу

Садись - два.

Сфрандзи 16.01.2008 01:01 (#)

В дополнение

Что Адриан приравнял внесудебное убийство раба к любому убийству, я тебе и не пишу, потому что тогда тебе придется объяснять, кто такой Адриан.

patrokl 16.01.2008 01:18 (#)

Долбоебик, не надо мне рассказывать о гуманизьме римских императоров.

Например, про Гелиогабала, который пришел лет через 80 после Адриана, и по его приказу выпускали кровь из достаточного количества рабов в бассейн с кораблями, чтобы развлекать гостей "морскими" сражениями. А тех, кого он хотел замочить, душил фиалками... Впрочем, это я опять о неведомом для тебя и непонятном. Да и зачем тебе это знать?

patrokl 16.01.2008 01:06 (#)

И потом, сердешный, крепостного можно было забрить в солдаты,

с последующим освобождением за проявленную отвагу - рабов в армию не брали. Почему-то не решались... Ну да, рабы, как правило, были пленниками, другой расы или просто инородцами. Впрочем, это я для тебя опять о непонятном.

Сфрандзи 16.01.2008 02:25 (#)

Патроклу

Ну почему же. Рабы служили в военно-морском флоте. В Риме и Греции. А теперь в России они служат не только на флоте, но и во всех родах войск.

(написано анонимно) 16.01.2008 04:01 (#)

Рабы служили в военно-морском флоте. А теперь в России они служат не только на флоте, но и во всех родах войск.

А особенно в самом главном роде войск - в охранно-сторожевой службе. Тех из рабов, кто лает громче и заливистей, тех пускают полаять на заграницу = через компьютерную трубу на форум

patrokl 16.01.2008 13:02 (#)

Похоже, как все одноклеточные,

долбоебики и плоскостопики размножаются делением.

patrokl 16.01.2008 13:01 (#)

Опять ты, долбоебик, пальцем в небо.

Не можешь отличить галерных рабов от солдат с ОРУЖИЕМ? Кто ж доверит рабу оружие??? Доверили гладиаторам, и что из этого вышло? Правильно, восстание Спартака. Ты ж за Спартак болеешь. А простых вещей знаешь.

User artist, 16.01.2008 00:33 (#)

Ну, и что твой взвизг должен означать, "О бёдра друга, скорбь по вам -святая скорбь!"?

Str 16.01.2008 00:31 (#)

Во дурость! Ты наши СМИ посмотри - почитай, там наши местные либерасты окопались, 90% прессы левые, из тех кому всё неймётся, везде у них плохо, всё обиженных ищут, а народ, народ нет, народ много правее... ну кроме тех кто на вєлфєре сидит. вот кстати и рабы гамбургеров - те же вєлфарщики, а нормальные люди как то больше прайм рибс да хорошую рыбу уважают.... Вот интересно, почему россияне представляют себе среднего американца как тёмного Джона из глубинки с гамбургером в руке и 3 мя классами образования? Интересно.

(написано анонимно) 16.01.2008 01:06 (#)

Может быть,

это им льстит?

User bikenty, 16.01.2008 09:29 (#)

Может быть и льстит...

Хотя парадокс тут глубжее намечается. С одной стороны им (вообще то я тоже Россиянин, но в данном контексте все таки "им", а не "нам", поскольку лично у меня другая точка зрения) льстит представлять америкоса жирным Джоном из Айовы, с гамбургером, попкорном, кокаколой и тремя классами образования в истекающих кечапом пальцах... С другой стороны им не менее лестно представлять себя жилистым Иваном из Кукуевки, слегка голодным, поскольку денег хватает в основном на самогон, с опухшим от пьянства слегка выбритым лицом, вовсе не отягощенным образованием. Ровно тот стереотип (ну не совсем ровно, вместо гамбургера плавленный сырок "Дружба", вместо кокаколы самогон), за который америкосы "ну тупые", приложенный к нам заявляет "об особом пути России". Так что не стоит искать в этом корней, послушайте Задорнова, это ведь у него только сверху тонкой корочкой американцы "ну тупые", а из под тонкой корочки жирным гусем с яблоками русские "ну уроды, ну алкаши, ну без царя в голове"...

(написано анонимно) 16.01.2008 15:20 (#)

Да тут парадокс на парадоксе едет и парадоксом погоняет

Ни одна мысль не продумывается до конца. Причем с обеих сторон. Наши либералы - самые деспотичные либералы в мире. Дай им волю - будет диктатура либералов. Любая статья рассматривается как методичка. При этом совершенно пещерные взгляды по любому предмету. Собственное невежество выдается за позицию, плод многолетних размышлений. Боюсь, это не стереотип, а факт.

Тиберий 16.01.2008 21:34 (#)

Бикентию

Браво!Всё верно,а этих друзей Путина предлагаю,в ответ на их оскорбления,впредь кликать "ИМПЕРАСТЫ".

(написано анонимно) 15.01.2008 16:49 (#)

13:28:12,chitai knigi ,Kozel!Na vjborax idet 7 partii!Oni ne nabirraut bol'shogo kol-va golosov,no delaut svoi sobraniya i tratyat den'gi. Potom otdaut svoi golosa tem,kto im simpatichen.Ny,blin,ne intersenj oni poka,a potom posmotrim.

13:28:12,chitai knigi ,Kozel!Na vjborax idet 7 partii!Oni ne nabirraut bol'shogo kol-va golosov,no delaut svoi sobraniya i tratyat den'gi. Potom otdaut svoi golosa tem,kto im simpatichen.Ny,blin,ne intersenj oni poka,a potom posmotrim.

(написано анонимно) 15.01.2008 16:56 (#)

Ваши 7 партий никому не интересны потому, что их никто не пускает на ТВ, пиндос.

ТВ в пиндосии контролируется маленькой кучкой людей, которые хорошо разбираются в технологиях массовой промывки мозгов. Вот и показывают без конца тупым гамбургероедам виртуальные битвы на праймериз в двух одинаковых партиях. А глупые гамбургероеды принимают этот спектакль за идейную войну )))))))))))

User michael_cher, 15.01.2008 17:33 (#)

Все "идейные войны" в цивилизованных странах давно закончились

Но есть КОНКУРЕНЦИЯ людей и мнений.Власть надо выбирать, как марку машины или супермаркет, а не ждать сверху, как 10 заповедей. Если конкуренции нет - получается ВАЗ и савецкий гастроном.Даже два похожих супермаркета разных фирм- это гораздо лучше,чем один крысятник.

Кгававый гэбнюк 15.01.2008 17:44 (#)

Там не конкуренция людей и мнений,

а обыкновенный конкурс красоты, со всеми его атрибутами - парадами, флажками, значками и прочей мишурой. В чём конкретное отличие в программных заявлениях кандидатов - вывести или не вывести войска из Ирака - ответ напрашивается сам - ДАВНО ПОРА!!!

(написано анонимно) 15.01.2008 18:05 (#)

На счет отличия в программных заявлениях по Ираку, есть одна поправочка…

Все серьезные эксперты утверждают, что вывести войска в ближайшее время просто технически не возможно. Спор двух партий-клонов вокруг Ирака похож на спор по поводу полета на Марс в следующем году :-))) Одни за, другие против… Но полететь на Марс в след году физически не возможно! Поэтому вся внутриамериканская “дискуссия” по Ираку – это пример их безграничного лицемерия. Менталитет у них такой.

STR 16.01.2008 00:40 (#)

Да чхать нам на Ирак! Кому оно надо? ПОсмотри сколько комментариев на статьи об Ираке - единицы! И посмотри сколько комментариев на статьи об ипотеке, безработице, бирже! Сотни! Главное - єкономика и медицина, а тут программы у претендентов на кресло разные.

(написано анонимно) 15.01.2008 17:33 (#)

В ГДР партий было всего 5. Двух до полной демократии не хватало....

User michael_cher, 15.01.2008 17:34 (#)

А почему ты Россию Пиндосией называешь??

обидно,да...

User asdfghjkl, 15.01.2008 19:50 (#)

Не надо умножатьь сущности. Достоверно известно, что Пиндосией называют Америку, а не Россию. Не наводи тень на плетень!

Не надо ЛУКАВИТЬ и умножатьь сущности. Достоверно известно, что Пиндосией называют Америку, а не Россию. Не наводи тень на плетень!

(написано анонимно) 15.01.2008 20:13 (#)

Вот-вот, называют Америку,

а на самом деле это - Россия. :)

(комментарий удалён)
прохожий 15.01.2008 17:36 (#)

ФИЛЬМ

Советую всем интересующимся, а не пустопорожне пердящим, посмотреть фильм Андрея Смирнова, где ведущим выступил Юрий Шевчук, "Свобода по-русски" (история российского парламентаризма). 10 серий по 26 минут каждая. По ТВ не хотят показывать, продается в OZONe.

User klonn1, 15.01.2008 18:41 (#)

""Там не конкуренция людей и мнений, а обыкновенный конкурс красоты, со всеми его атрибутами - парадами, флажками, значками и прочей мишурой. В чём конкретное отличие в программных заявлениях кандидатов - вывести или не вывести войска из Ирака - ответ напрашивается сам - ДАВНО ПОРА!!!""--- Стоит вспомнить выступление солнцеподобного в Лужниках.. ничем не отличается по форме-. Отличие в другом- ТАм патрии этими шоу стараются привлечь избирателей к урнам( 405 макс кол-во голосовавших), у нас это ШОУ было для для обозначения врагом.. От каждлой партии ТАМ несколько кандидатов- которые продвигают себя в рамках своей партии.. отличий можно набрать массу. и наверное основное, что Респуб И Демократы по разному видят курс страны и ожесточенно борются друг с другом совсем не изображая поддавки. Или всерьез считаете , что СпрРосы и ЕдРос это аналог Респуб и Дем ??

(написано анонимно) 15.01.2008 18:48 (#)

Аналог Республиканцев и Демократов – это правое и левое крыло Единой России.

Справедливая Россия слишком социал-демократична, чтобы ее сравнивать с Демократами в Америке. Вы хотите паймерис у нас как в Америке? Согласен! Только давайте сделаем ВСЕ, как в Америке: разделим ЕР на 2 половинки, создадим аналогичные партии, как в Штатах. Остальных зачистим, тоже как в Штатах. И эти 2 одинаковые партии будут проводить бесконечные праймерис в прямом эфире. Все как в Америке.

User klonn1, 15.01.2008 19:03 (#)

Все как в Америке не надо, необходима борьба мнений и взглядов.РЕАЛЬНАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ нужна, а шуты с клоунами, как в теперешней Думе. " бесконечные праймерис в прямом эфире" -есть сейчас только у путингенов.. Нет крыльев у ЕдРосов, у них есть желание лизать как можно глыбже и мяхче.. Кстати, нашисты побежали как крысы из своих контор- пидманули робяток с обещениями ( мандатами и постами) и сразу "прозрели" почуяли, что их как использованные гондоны выбросили))

(написано анонимно) 15.01.2008 19:55 (#)

бесконечные праймерис в прямом эфире происходит не у “путингенов”, а в Америке. Или вы совсем потеряли связь с реальностью?

User klonn1, 15.01.2008 20:25 (#)

"бесконечные праймерис в прямом эфире"------------------происходит и у нас, но значительно похабнее и "убогее"))) Партии и их программы- товар, товар нужно рекламировать, предлагать и нахваливать. У нас - бери что есть, в нагрузку "лотерейные билеты". Тебе можно впарить все ,что угодно, будешь хавать как миленький и с песнями))

(написано анонимно) 15.01.2008 20:53 (#)

Вы очень точно описали положение дел в “демократической” Америке! Браво! :-)))

User klonn1, 15.01.2008 20:59 (#)

Я так понимаю ТАМ "берут" 40% населения,от силы у нас же от 90 до 101% наверное товар лучше;) Так где ответ? российская системы лучше ? патриотичнее?))

User michael_cher, 15.01.2008 19:34 (#)

Аналог Республиканцев и Демократов – это правое и левое крыло Единой России. Ага. А Жигули-аналог автомобиля

нет конкуренции-нет развития,монополизм- гроб для всех вокруг, а потом и для самого монополиста

User michael_cher, 15.01.2008 19:36 (#)

Если бы у медведя были крылья- он бы гадил,как орёл.

сверху вниз

User asdfghjkl, 15.01.2008 19:52 (#)

БОЖЕ, СПАС НАС ОТ КРЫЛЬЕВ ДЛЯ ЛИБЕРАСТА!!!

Нет ничего хуже, чем пикирующий либераст!

User artist, 15.01.2008 19:57 (#)

Есть. Планирующий педриот..

asdfghjkl, к примеру.

(написано анонимно) 15.01.2008 19:59 (#)

Полное отсутствие логики у либерастов меня и радует и пугает :-))))

Только что привели свидетельства отсутствие идеологической конкуренции в Америке и тут же предыдущий либераст пишет: “ нет конкуренции-нет развития” :-)))) Исходя из логики этого либераста в США нет развития… Приплыли… :-))))

User klonn1, 15.01.2008 20:36 (#)

Ну понятно. в штатах фуево и противно, расскажи, ты наш альтернативно одаренный, как у нас светло приятно;)

Str 16.01.2008 01:05 (#)

Идеологичеаская конкуренция не обязательна. Была бы хоть какая конкуренвия...

(написано анонимно) 16.01.2008 01:54 (#)

никаких свидетельств вы не привели одни голословные утверждения , видимо взятые из газеты известия. Между тем в америце идет серьезная политическая борьба на всех уровнях от выборов шерифов до губернаторских и , естественно , президентских

ТИБЕРИЙ 16.01.2008 21:48 (#)

Мишелю

А пенсии в России как бы аналог американских пенсий.И так во всем.Особенно интересно сравнить функции президентов.Их президент не интересуется учебниками по истории и не создает аналоги комсомола,не посещает коровники и заводы-это забота нашего.Говорят в админе нашего президента обдумывают вопрос о создании нового холдинга по производству игрушек.А наши имперасты все обдумывают как прищучить соседей-Украину,Грузию...

(написано анонимно) 15.01.2008 19:24 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

"Конвойный" 13:58:19, демократия и не должна пахнуть. Пахнет, а вернее, воняет "мочильными сортирами", смердит трупами в тоталитарных гадюжниках, типа нашенской матерлядии. Просто, ты, сапог, принюхался к этому аромату. Что касается, ваших педриотических понятий о непригодности демократии, о её присутствии или отсутствии в той или иной стране, то они, эти понятия, напоминают дикие повадки потемкинских, кажется, солдат. Отбили турецкий обоз, начали варить кашу из кофейных зерен, а она не разваривается, горька на вкус - в канаву, сварили какую то свою полбу, начали заправлять её розовым маслом, а чо оно пахнет вкусно, попробовали кашу на вкус – в канаву. Сделали вывод - басурманских нехристей рубить, нах*й, в "капусту", потому как у них всё не по людски. Может, всё же, в матерляндии что то не по людски. А, служба?

User asdfghjkl, 15.01.2008 19:58 (#)

ЗНАТОКУ СЕРДЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ - ВИЦЕНТИЮ

Собирателю "сказаний" Вицентию. На "сказочном" материале можно делать литературу, но не историю! Тем более, что-то на подобном материале аргументировать! "Конвойный" (как Вы изволили выразиться) всего лишь увлекся метафорами.Тоже, видать, начинаюший литератор...

(написано анонимно) 15.01.2008 19:38 (#)

Спасибо,

информативная статья.

(написано анонимно) 15.01.2008 22:31 (#)

Ох как мы ненавидим США

А нечего им быть такими сильными, богатыми и обходится без потрясений вот уже более 200 лет. Пусть как мы попробуют, каждые 15-20 смена курса, разрушение всего до основания, а затем ... каждые 15-20 смена курса... Вот пусь так попробуют, поглядим еще какая у них экономика и демократия будет.

(написано анонимно) 16.01.2008 15:04 (#)

Гражданская война севера и юга - это не потрясение?

Владимир Копуня 15.01.2008 22:45 (#)

чем больше узнаешь, тем больше печаль

Вот вам еще одна причина, описанная в статье, почему народы, воспитанные на вековой мудрости "собака лает - караван идет", "знать она сильна, что лает на слона" вряд ли в ближайшие 100 лет всерьез станут относить к филибастерическим (чаще даже филибАСТЕРИЧЕСКИМ) лекциям выдающихся представителей мировой демократической традиции. Хотя у нас и своих филибАСТЕРИКОВ, и не только на ДЕМО сайтах, а и по всей стране, и во все времена навалом. "Вася, ну пойдем, наконец, поработаем". "Слушай, я тут еще один такой анекдот вспомнил".

Сфрандзи 16.01.2008 00:18 (#)

Владимиру Копуне

Народ, живущий по принципу "собака лает, а караван идет" - это американцы. И чем больше тявкают собаки, тем увереннее, в историческом смысле, движется караван. Потому во всем мире говорят о pax americana, тогда как pax rossica мнится только в бредовых снах особо потерявшим контакт с реальностью параноикам. Потому именно Россия уже на протяжении двух столетий (от Сперанского начиная) с переменным успехом старается перенять такие понятия как "демократия", "парламент" и пр., а не Запад - слова samoderjaviye", "zar-batiushka" и "sobornost". И не только России, а весь незападный мир. Запад рулит, а несчастные люди, живущие на развалинах огромной нищей империи, рухнувшей под тяжестью собственной нелепости и собственных преступлений против своего же народа - как могут тявкают на него из подворотни.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:55 (#)

Пётр1

.Приехал Пётр 1 из-за границы,насмотрелся тамошнего.Итак,бояре,созвал я вас в парламент решить такой вопрос...Есть деньги...Можно за границей купить либо презервативы...Это такие штуки...любишь женщин а детей после не бывает или портвейну.Это хорошее вино,не то что наше кислятина.Решайте....Тут бояре начали бится не на жизнь а на смерть,таскать друг друга за волосы и бороды,раздавая тумаки и пинки друг другу...Пётр 1 желая как то решить вопрос кричит...А ещё есть такая штука...называется голосование...Тут подбегает к Петру1 один из дерущихся бояр и кричит...Правильно!Голым совать будем.Вези портвейну!...А вы говорите...демократия,многопартийность,выборность!Вот как нужно решать вопросы!

Тиберий 16.01.2008 23:45 (#)

Сфранди

Очень хорошо.И никто не назвает свою страну "святой",особенно после казней миллионов соотечественников.Вечно выдумывают велосипеды,а потом выясняется,что на них и ездить нельзя.Так и с попыткой найти какую-то национальную идею.Мы без идеи работать не можем-нам нужна идеологическая марковка.Сидят дармоеды и придумывают"суверенные демократии","энергетическая держава"...

(написано анонимно) 17.01.2008 08:50 (#)

А вы - это кто? Потомки вымерших ти... императоров?

Str 16.01.2008 01:01 (#)

"Вася, ну пойдем, наконец, поработаем". "Слушай, я тут еще один такой анекдот вспомнил". Во -во! Диалог русского с американцем. Американец: Вася, ну пойдём наконец поработаем, а русский: Постой, я тут анекдоt вспомнил (про Пиндосию)

(написано анонимно) 17.01.2008 08:18 (#)

Нашему отделу интересно - над чем вы с американцем вместе работаете.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:10 (#)

Неблагодарная задача у патриотов:)

Доказать, что самая сильная и богатая страна современности - миф. Доказать, что самая старейшая демократия мира - миф. Ребятушки, докажите лучше, для начала, что привидения существуют, все же проще:)

(написано анонимно) 16.01.2008 13:12 (#)

Все указывает на то, что статья удачная. И прежде всего массовый налет бригады. Чем они оголтелее, тем выше рекомендации для статьи. Сегодня только Петра нет, в увольнении наверно, мозговую деятельность пытается восстановить.

(написано анонимно) 17.01.2008 04:37 (#)

Абаринову - дураком был - дураком помрешь - пусть резко, но видимо по другому до него не доходит. Волокита или затягивание вопроса - к демократии не имеет никакого отношения - это типичный бюрократический прием. Теперь о большинстве и конце парламентаризма в России - Абаринов забыл, что когда республиканцы контролировали обе палаты - подавлящим большинством - то решения Буша проходили на ура - ничего демократы сделать не могли - достаточно 67 голосов в сенате и мнение большинства будет подавляющим - что когда то и было. Предмет надо знать - Абаринов - столько лет в США, но так ничего и не понял.

(написано анонимно) 17.01.2008 07:41 (#)

Всё легче, чем доказать, что кто-то доказывает, что Штатов - нет.