новость Совет да нелюбовь

Лавров: Великобритания манипулирует международным правом
14.12.2007
Сергей Лавров. Фото с сайта informacia.ru

Сергей Лавров. Фото с сайта informacia.ru

Великобритания пытается манипулировать международным правом, которое сама же и нарушает. Так глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал заявление своего британского коллеги о незаконности закрытия региональных отделений Британского совета в России.


Комментарии
Eesti 14.12.2007 19:24 (#)

У российского МИДа работа такая - врать в угоду Кремлю.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Поликарп Терентьевич Бундовоскин 14.12.2007 19:32 (#)

Ой, их низзя, они уже МИ-6-евские, так что тут перепутаница манешко.

А вот Абрамовича из Челси вышибить да по поотбирать у поселившихся богатых русских особнячки в центре Лондона можно.

Кгававый гэбнюк 14.12.2007 19:36 (#)

Само собой!!!

И этих до кучи!!!

User semen45, 14.12.2007 20:32 (#)

Кгававых гебнюков переловить и перевешать.
Заграничные счета их заморозить, фурера Вована заморозить живем.

(написано анонимно) 15.12.2007 06:55 (#)

А почему фотка Сопли - ьез сопли? Где фотка, на котрой Сопля слизывает соплю языком?

(написано анонимно) 15.12.2007 17:41 (#)

Все по порядку. Сопли он потом будет слизывать. Пока что конеобразный готовится к роковому прыжку.

политик 15.12.2007 13:39 (#)

сельский политик

у Абрамовича ,чай, отобрать Челсю и поделить на всех(в Кремле)зАКРЫТЬ ФИЛЛИАЛЫ КРЕМЛЯ И ФСБ-KGB В Великобритании и Германии и провести демократические выборы.Лаврун пусть пишет сказки на пенсии в 3046 рублей.(СКАЗКА)

мОСКВИЧ 15.12.2007 13:46 (#)

сельскому политику

Сказки о манипуляции международным правом.ГЕбельс отдыхает!!ПРИ подобной лжи жить можно, но не долго,23-24 года.Если не помогут,НЕ РАЗДАВИМ ЛГУНОВ РАНЬШЕ.

(написано анонимно) 15.12.2007 17:49 (#)

Поликарп Терентьевич, вот Вы, говорят, знаете все и обо всем. Тогда ответьте, пожалиста, на один незамысловатый вопрос. Почему это нельзя было поручить Роме сделать так, чтобы Боря был доставлен на площадь, оскверненную снятием памятника? Или у него деньгов не хватает, все проклятая бывшая женушка умыкнула? На Челси потратил или чего еще там... А? А может всем этим в лондонских особнячках скинуться? Ну чиво это они не стараются ради любимой власти? Собрались бы гурьбой и заломили березку! Делов-то!

(написано анонимно) 14.12.2007 19:40 (#)

А они что, дети замминистров?

Правильно! 14.12.2007 19:29 (#)

Начать с Березовского.

Он хоть, эта, не совсем русский, но тоже сойдет.

(написано анонимно) 14.12.2007 19:38 (#)

А что? Березовский сын начальника полка ГАИ?

Кгававый гэбнюк 14.12.2007 19:44 (#)

Вы в каком полку служили???!!!

:))!!!

Правосудие 14.12.2007 19:29 (#)

За укрывательство уголовного преступника убийцы Лугового от справедливого суда, Лаврову лично должен навсегда быть запрещен въезд во все демократические страны.

(написано анонимно) 14.12.2007 19:39 (#)

Вообще-то пожизненное или расстрел.

Правосудие 14.12.2007 19:43 (#)

Весь демократический мир вздохнет с облегчением.

User pofigist, 14.12.2007 20:54 (#)

А что вина Лугового уже доказана судом?

(написано анонимно) 14.12.2007 21:36 (#)

дак вот пусть красавчег на суде и появится, а уж потом и будем задавать вопросы типа "доказана?" - "не доказана?" - всего и делов-то! Хохляра

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2007 23:18 (#)

"Сначала к нам абрамыча!" -а, пардон, "абрамыч" тоже ково-то...тово...полонием, значить? или просто опять чистапаруски: а падать мне сюда Ляпкина-Тяпкина! да? клоуны, блин. Хохляра (ПыСы. Хотя у меня лично нет никаких соображений против "сначала...абрамыча!" Но раз британцы не выдают, значит есть основания. И не верить им...хм...русским, может, и можно...но есть такое неведомое савецким понятие как репутация...так вот это-то и склоняет к доверию британцам и полному недоверию путинианцам. Как говорят британцы, сорри)

Wolk- 53. 14.12.2007 22:57 (#)

A chto wena Zakaewa dokazona sudom.

(написано анонимно) 14.12.2007 19:30 (#)

Представительство МИД в Екатеринбурге: "...вывести Британский совет с территории дипломатической миссии..."

Исходя из общепринятых международных норм, территория диппредставительств иностранных государств не подпадает под юрисдикцию страны пребывания. Более того, все страны, включая Россию, используют такие территориии для размещения на них своего сверхсекретного оборудования. Не рубит ли Лаврок сучок под собой?

AVE MARIYA 14.12.2007 21:16 (#)

Старый жирный холуище Россель давно пакостит и гадит Е-бургскому Британскому Совету, да и консульству США!А если их в

Одна была ниточка связывающая урал с миром! И так хорошо работал совет, такие милые, замечательные люди!Свора Пультерьера беситься, что мы не желаем жить иХ умом, а своим! Душат все источники кислорода, чуете , братья, скоро захлопнется наша мышеловка!Рабство на веки веков!

Деменций 14.12.2007 23:34 (#)

Не рубит ли Лаврок, под собой сучок?

Бродил Лавруш по кИбинету, Чесал растрЯпанную репу, Решал, как лучше с пАтАлка, Снять неприличный след плевка. Каков подлец, ЭнтОн-БрентОн, Хотя б на йоту сбросил тон! Как можно мною понукать? Не конь ему ж, едрёна мать! С какого права он, бандюга, Притон открыл для Катькобурга? А Петькинград ещё зачем? Совсем британец охренел: Лужка ему, мол, подавай... Постой, причём - он, вай-вай-вай... Ведь Юр с хохлами куролесит, Грузинов вместо теста месит, Гоняет азеров в Москве, А Лондон, вроде, лишь в мечте. Тогда зачем брит приходил? «Луга» какие-то честил... На «вой» с полынью намекнул… Из чашки чай слегка хлебнул… Какой же странный, блин, народ, Плюешь в него, он – дождь идет! Теперь проблема – интерьер, Как ни стремись - Ачистишь хер.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 14.12.2007 19:37 (#)

Это мы еще будем поглядеть, как они продолжат работать, советы-то эти.

Филиалы Британского совета в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге продолжат работу.Это в эфире радиостанции «Эхо Москвы» подтвердил посол Великобритании в России Энтони Брентон. Мы совковые советы разогнали за вредительство в свое время, а уж всякие иноземные за шпионаж тем более разгоним. Пущай посол даже и не сумлявается. А если сопротивляться будут - взашей их вытолкаем.

(написано анонимно) 14.12.2007 23:22 (#)

Будете консульства и посольства выгонять? Не пора ли Вам пересмотреть "Собачье сердце" и немного задуматься?

(написано анонимно) 15.12.2007 17:56 (#)

Да он читать-то не умеет. Научили в конторе только нажимать по очереди на клавиши. Вот сидит и мучается.

Борис 14.12.2007 19:40 (#)

Лавров: Великобритания

Самый тупой министр за всю историю России

(написано анонимно) 14.12.2007 19:46 (#)

Это правильно про весь путнский зоопарк

(написано анонимно) 15.12.2007 17:17 (#)

А на загоне для лошадей табличка: "Лавров".

Беларус 14.12.2007 20:15 (#)

Борис, ты прав

Это чмо мгимовское как-то предложил в ООН отменить принцип презумпции невиновности для отдельных видов преступлений.У нас, в Беларуси, этот принцип был официально принят в судопроизводстве еще аж в 1563г. Достойный продолжатель принципов Вышинского. Вообще МГИМО была притоном для "золотой молодежи" совдеповских партайгеноссе. Традиции, блин!

Кгававый гэбнюк 14.12.2007 20:19 (#)

В 1563 на месте Беларуси было аж Великое Княжество Литовское!!!

Опять тебе снится, радость моя:)))???!!!

Юрий из Киева 14.12.2007 20:27 (#)

А на месте центральной России - Великое Княжество Московское

Царство было провозглашено несколькими годами позже. Ну и что?

Кгававый Ебнюк 15.12.2007 00:47 (#)

(выстрел в тишине)...

Говорили же, учи в школе историю

Беларус 15.12.2007 04:01 (#)

Дурачок кгававый колхозный

Тебе не говорили в твоем кадетском корпусе, что это и была Беларусь?Что все законодательство было на беларуском, а не на польском или литовском.Что под литвинами тогда понимали современных беларусов?Что тогда полякам, несмотря на конфедеративный характер объединения поляков (Корона) и беларусов со жмудью (ВКЛ), запрещалось приобретать землю в собственность?Кушкина читай, образованец:получивший блестящее образование Александр Пушкин в 1831г. в связи с очередным восстанием беларусов за свою свободу и независимость в стихотворении "Клеветникам России" писал: "...Что возмутило вас? Волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою,Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, который не разрешите вы. Уже давно между собоюВраждуют эти племена, Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона." И далее: "Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага- И ненавидите вы нас!". Во второй половине 19-го века имперские оккупанты запретили применять термин "Литва" и "литвины" и стали применять термин "Беларусь" и "белорусы". В первом случае разница между нами и русскими просто режет глаза, а во втором случае белорус почти что и русский." Процитирую еще одну статьюhttp://www.inosmi.ru/translation/231239.htmlПосле развала СССР появилась насущная необходимость в идеологии, которая бы обслуживала интересы тех кругов российской элиты, каковые не мыслили своего будущего без регенерации почившей сверхдержавы и без столь привычного господства над Украиной и Белоруссией. Такой идеологией становится российское неославянофильство. Впрочем, нового в нем очень мало. В основе его та же самая жажда господства и подчинения себе других славян (см. цитаты Н. Чернышевского и В. Соловьева), инстинктивная антипатия к разнообразию и непохожести, а на ее основе стремление к тотальной унификации (единый русский язык, единая русская культура, единое государство и т.д.) и безудержная мифология, абсолютно не воспринимающая данных науки, реальных фактов истории, археологии, этнографии, языкознания.В 1927 г. в сборнике 'Верхи и низы русской культуры' была опубликована статья профессора князя Н. Трубецкого 'К проблеме русского самосознания'. Что же там пишет профессор и князь? 'В народном характере 'русских', безусловно, есть какие-то нити связи с 'туранским востоком'. То братание и взаимное понимание, которые так легко устанавливаются между нами и этими 'азиатскими', основываются на этих невидимых нитях расовой симпатии. Русский национальный характер. . . решительно непохож на национальный характер других славян. Целый ряд черт, которые 'русский' народ особенно ценит, не имеют никакого эквивалента в славянском моральном типе'.. Русский литературный язык является общеславянским элементом в русской культуре и представляет собой то единственное звено, которое связывает Россию со славянством. Говорим 'единственное', ибо другие связи - иллюзорны. 'Славянский характер' или 'славянская психика' - мифы. Каждый славянский народ имеет свой особый психологический склад, и по своему национальному характеру поляк точно так же похож на болгарина, как швед на грека. Не существует и общеславянского физического, антропологического типа. 'Славянская культура' - тоже миф, ибо каждый славянский народ вырабатывал свою культуру отдельно, и культурные влияния одних славян на других нисколько не сильнее влияния немцев, итальянцев, турок и греков на тех же славян. Этнографически славяне принадлежат к разным этнографическим зонам. Итак, 'славянство' - понятие не этнопсихологическое, этнографическое или культурно- историческое, а понятие лингвистическое. Язык и только язык, связывает славян'.Кстати, несколько лет назад в период пребывания с визитом в Киеве польского президента Александра Квасьневского к нему обратился с вопросом лидер тогда самой большой левой фракции Верховной Рады: 'Как лично вы, г-н президент, собираетесь укреплять единство славянских государств?' Польский президент смерил главного левого Украины долгим взглядом, вздохнул и ответил: 'Я не верю в политическое единство на основе близости языков'. И в том же памятном 1939, когда русские, украинцы и белорусы, одетые в форму Красной армии, вторглись в восточные воеводства Польши, в советский МИД был вызван для официального уведомления посол Польши Гжибовский. Несчастный поляк пытался что-то бормотать о 'славянской солидарности'. Его, разумеется, не услышали и не поняли. В тот момент 'славянский фактор' был не в интересах Кремля. А ведь как было бы прекрасно, если бы действительно славянские народы помогали друг другу в тяжелую минуту, не пытались бы делиться на 'старших' и 'младших', не зарились бы на братские земли, не старались лишить ближнего государственности путем конструирования всяческих хитроумных 'союзных' мышеловок, не пытались навязать всем остальным себя в качестве 'объединителя', не старались загнать других в единое стойло со своим национальным диктатом. Ну, а ответом на панславистские спекуляции может быть ясное понимание простых истин: 1. Всякий славянский народ есть самостоятельная человеческая общность со своим собственным языком, культурой, традициями и исторической судьбой. 2. Всякий славянский народ может существовать и процветать вне зависимости от союзных или несоюзных отношений с другими славянами (прекрасный пример - маленькая Словения, имея прохладные отношения с Сербией и Хорватией, всего за несколько лет независимости стала вполне благополучной страной Европы). 3. Не нужно ни к кому в навязчивой, а тем более в грубой форме приставать со своей 'славянской любовью' и приходить в исступление, получив отказ. Ну, а нормальный живой человеческий интерес славян друг к другу, искренняя и доброжелательная симпатия могут сохраниться. И сохранятся тем более, чем меньше вокруг этого будет накручено политических спекуляций всякого рода сомнительными 'славяноведами в штатском'. . .

В лаптях 14.12.2007 20:29 (#)

Насколько мне известно даже не как историку и специалисту всяческих там наук, как раз Беларусия является родиной Великого Княжества Литовского и все документы этого государства тех времен именно на старом беларуском языке написаны. Так что 'Кгававый гэбнюк', не знаешь ты не чужую, не свою историю. Даже на дилетанта не тянешь.

Горыныч Летуанский 14.12.2007 21:43 (#)

Родиной Великого княжества Литовского явл. Литва.Старославянский использовался для управления землями со славянским населением.Не по-литовски же нужно было им указы писать.Славянских земель в составе литовского государства было много.Иные прятались под литовскую руку боясь татар.

(написано анонимно) 14.12.2007 23:20 (#)

Литва к Великому Княжествы Литовскому никакого отношения не имеет. Так же, как и к славянству. Учите историю, а не те писульки, что вам спускает сверху "великий" Пу

Беларус 15.12.2007 04:19 (#)

Ну ты и долбодятел цемрашальский

Вы хоть свои хроники почитайте, русские. Неграмотные, а туда же, в спор с взрослыми дядями.Фамилии литовских правителей приведи? Которые схаваушысь у бульбу киравали нами. Про родовые замки энтих правителей, ихний ОМОН, ихнее ГБ и протчая. Тебе о чем-нибудь говорит фамилия канцлера Великого Княжества Литовского Льва Ивановича Сапеги, выпускника кальвинистской (т.е. протестантской) школы в Несвиже, выпускника Лейпцигского университета? Что для беларусов в ту пору учится в университетах было обычным делом? Что якобы ваш первопечатник Иван Федоров был литвином? Посмотри факсимильное издание его книг. Увидишь фамилию Федорович. Напоминает Шушкевич или Милинкевич. Кстати, у беларусов такое окончание фамилии это признак дворянства.Сравни с югославскими фамилиями.Что вам завещал кровавый Вофка Ленин - "учиться, учиться и еще раз учиться"А историческая Литва - это район современного Новогрудка (па-беларуски Наваградак). До этнических современных литовцев (не литвинов!) семь верст киселя хлебать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2007 21:27 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 14.12.2007 21:41 (#)

"По словам Лаврова, Британия систематически пытается ухудшить отношения с Россией." -- и какую ж выгоду они (британе-буржуины-вражины) хотят из этого извлечь? или типа чистапаруски: показать кто в банде крутее? бля... бандюганское государство, бандюганское мировосприятие - путинистан, одно слово, музей восковых фигур. Хохляра

(написано анонимно) 14.12.2007 22:01 (#)

Лавров вечно выступает в роли обиженного , все кругом неправы притесняют придираются итд итд итд.

User kasyancheg, 14.12.2007 22:55 (#)

2007-12-14 19:01:15(Написано анонимно).....Толи дело с Козыревым, все вокруг правы, учат нас демократии, а мы так ясельная группа.

(написано анонимно) 15.12.2007 17:21 (#)

Это такие, как Лавров, на некоторое время Козырева подставили. Хитрюги, а время-то было смурное, дурачком надо было быть, чтобы высунуться... Можно сказать, Козырев, как Александр Матросов, всех их и спас.

мидяра 15.12.2007 17:34 (#)

Кстати, основной карьерный рост Лаврова произошел в козыревский период.

Судите сами: В 1990 - 1992 гг. - директор Департамента международных организаций и глобальных проблем МИД России. В 1992 - 1994 гг. - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации. В 1994 - 2004 гг. - Постоянный представитель Российской Федерации при ООН. До этого он находился на второстепенных должностях (зам.директора департамента соответствует советнику-посланнику).

(написано анонимно) 15.12.2007 17:37 (#)

Толи дело с Козыревым, все вокруг правы, учат нас демократии, а мы так ясельная группа.

Так говорилки Козыреву писал никто иной, как Лавров.

(написано анонимно) 15.12.2007 00:15 (#)

Похоже на то, что суперлайнер "Великобритания" напоролся на оторвавшуюся от мирового пространства огромную холодную глыбу.

(написано анонимно) 15.12.2007 02:55 (#)

2007-12-14 22:19:24(Написано анонимно) Лавров прав на сто %! А мелкобританию давно пора поставить на место,пусть занимаются своими проблемами не чего лезть в чужие дела когда потребуются их услуги им об этом сообщат! (ответить) (ветка) 2007-12-14 22:28:25(Написано анонимно) Щенок, сначала грамотно пИсать научись, потом будешь рассуждать на взрослые темы. Пока что россияне туда ездят оказывать услуги. (ответить) (ветка)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кyiv, Ukraine 15.12.2007 01:55 (#)

Бу-го-га!

Великобритания пользуется заслуженным авторитетом в мире, как эталон многих полезных достижений,начиная от BSI - международного института стандартизации и сертификации по ISO, заканчивая стандартами демоократии, защиты прав человека и криминалистики. Вступая в конфликт с Великобританией, в вопросах международного права, в особенности, когда речь идет о таком институте как Бритиш кансил, существующем по единому образцу во всех цивилизованных странах, Россия "писает против ветра". Ни один человек, ни в одной цивилизованной даже и думать не будет, кто прав. И в этом верх дебилизма, ставить тупиковые цели - вероятность достигнуть которые равна абсолютному нулю! Бу-го-га!

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 15.12.2007 02:03 (#)

У нас есть свои госты, и стандарт демократии их не котируется со времени вступления в Иракскую авантюру ВООБЩЕ...

Kyiv, Ukraine 15.12.2007 02:21 (#)

Ги-ги-ги!

Умоляю, не лезьте со своими стандартами во внешний мир, там действуют международные! Тем более, не учите жить Британию, она уже сколько живет по своим законам, не помню сколько веков, и в ее правовой системе, есть отдельные законы, действующие с 18 века. Весь мир уважает Британию и ее правовую систему и стандарты. Бритиш кансил действует в мире, во всех странах ОДИНАКОВО. Да, не во всем, это соответствует, например, Украинской налоговой системе. Думаю и в других странах, тоже, наверняка, "не совсем". Но, мы не будем "идти на принцип" и доказывать Британии, что ей нужно что-то поменять, под Украину. Бритиш кансил идет навстречу нашим же гражданам, дает им знания, дипломы, библиотеку, в общем это культурный обмен. И это ж кем надо быть, чтоб ставить палки в колеса культурному обмену между странами? Ради чего? Чтобы показать что мы круче? Сначала нужно отучиться писать в лифтах. Коротче, есть мудрая русская пословица: В чужой монастырь со своим уставом не ходят! вообще, есть хороша

Виктория 15.12.2007 02:07 (#)

Чья бы корова мычала..., г-н Лавров

Очень признательна Британскому Совету ! Сдала экзамен, получила сертификат по английскому. Они четко и организованно делают полезную работу А по поводу грозного оскала и лая совдеповских шакалов на Англию и Америку - надо бы властям этих стран выгнать к чертовой матери (обратно восвояси) всех этих приблуд (вкл. Чукотского губернатора) с их чадами и домочадцами (у Лаврова дочь в Штатах учится) ! А то кого ни возьми - капиталы (украденные на Родине), жены и дети "томятся" на окоянной чужбине - хватит им уже мучиться - - их ждет доброжелательная Сибирь !

(комментарий удалён)
Слава 15.12.2007 02:13 (#)

Аффтар выпийяду !

В том то и дело, что американцев и англичан в России можно по пальцам пересчитать ,а вот русских в этих странах - уже и не сосчитаешь сколько ! Так что реальное положение дел - налицо

В лаптях 15.12.2007 02:55 (#)

Это же полный пипец будет если англичане начнут русаков вылавливать да в обезьянники на депорт, типа как с грузинами совсем недавно обошлись(с грузинами и при документах, подтверждающих законное пребывание в России так поступали). Только вот англичане никогда не опустятся до такой низости - это великая нация и себя они уважают

Kyiv, Ukraine 15.12.2007 03:03 (#)

Большей глуп

А что, по степени дебилизма, задача равносильная той, которую решает г-н Лаквров (через "немогу", по указке из Кремя ;-)))!

User leonid, 15.12.2007 03:51 (#)

Вы даже не можете себе представить, насколько Вы близки к истине.

Мне вспоминается совок и система изучения иностранных языков при нем. В любой западной стране если человек изучает какой-нибудь язык 8 лет (5 лет в школе и 3 года в институте) - он будет этим языком владеть в совершенстве. У нас же было так поставлено, что за все эти годы у меня в голове отложилась только тема о Великой Октябрьской социалистической революции. Потом уже, в перестроечный период, пошел "за свои" на интенсивные курсы "American Streamline", где объем школьной программы за первые 2 месяца был оставлен позади. Таким образом, а также при помощи советских ГОСТов, о которых здесь уже упоминали, советская власть пыталась ограничить конвертируемость квалифицированых специалистов. Как видно, та же задача стоит и сейчас. Народ - оболванить, мозги - законсервировать.

Kyiv, Ukraine 15.12.2007 04:18 (#)

Предлагаю Лаврову дополнить заяву МИДа!

Скажем, заявить, что Путин, который знает немецкий и изучает (изучил уже? Не знаю, СМИ не сообщали! :-), в знак протеста против Британии, прекращает изучение (вариант - забывает :-), и приступает к изучению более дружественного, скажем - фарси, или казахского, белорусского - нужное подчеркнуть! Зачем изучать язык мелкобритов и пиндосов? Нафик!!! Пусть русский учат, дебилы!

User leonid, 15.12.2007 06:12 (#)

я - за

(написано анонимно) 15.12.2007 18:06 (#)

хохляре Kyiv, Ukraine

А зачем нам английский язык, если мы железный занавес начинаем восстанавливать? Вот только один вопрос притормаживает, строить его со стороны внешнего или внутреннего периметра Крыма?

(написано анонимно) 15.12.2007 03:12 (#)

Ты действительно в лаптях (2007-12-14 23:55:55)

Не понимаешь одного. Все специально делается. Если хочешь, - провоцируется. Москве сейчас выгодно, чтобы англичане начали высылать наших людей за пределы Великобритании. Тогда можно смело городить железный занавес.

(написано анонимно) 15.12.2007 03:31 (#)

А соорудив железный занавес, снова взяться за эксперименты над живучестью народа.

(написано анонимно) 15.12.2007 03:29 (#)

Население Путинляндии требует войны с любой страной.Хочим,блин,войны у все!

Население Путинляндии требует войны с любой страной.Хочим,блин,войны у все!

вот они враги 15.12.2007 04:01 (#)

смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах транс

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зоркости и бдительности трудящихся—рабочих, колхозников, служащих, красноармейцев! Крупного японского шпиона и диверсанта Ким-За-Ена, расстрелянного впоследствии по приговору пролетарского суда, помогли раскрыть рабочие завода, на который сумел в качестве «рабочего» пробраться этот матерой шпион. Рабочие тт. Ш. и А., гуляя в Петровском парке, увидели Ким-За-Ена, видимо, ожидавшего кого-то на краю дороги. Заметив подходивших Ш. и А., Ким-За-Ен быстро зашел в общественную уборную. Через несколько минут тт. Ш. и А. увидели Ким-За-Ена выходящим из общественной уборной, но в другом костюме—в белой рубашке вместо пиджака и без очков, с узелком в руках. Переодевание показалось подозрительным тт. Ш. и А., и они, притаившись за деревьями, стали следить за Ким-За-Еном. Последний старался уйти от них, долго кружил по городу, затем вернулся на прежнее место и уехал в поджидавшем его автомобиле одного из иностранных посольств. Сообщение тт. Ш. и А. о виденном помогло разоблачить крупнейшего агента японской разведки. На одном крупном заводе рабочий-токарь Л. заметил что-то неладное в работе смазчика. Смазчик зачастую оставлял несмазанными подшипники моторов, отчего происходила порча машин. Л. стал внимательнее приглядываться к смазчику. Однажды он увидел, что смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах трансмиссий. Л. сообщил о замеченном органам государственной безопасности. Оказалось, что, «смазчик» является участником шпионско-диверсионной шайки, готовившей уничтожение завода......"Н. Рубин и Я. Серебров — О подрывной деятельности фашистских разведок в СССР и задачах борьбы с нею

(написано анонимно) 15.12.2007 05:44 (#)

автору предыдущего поста

Против всего этого имеется одно простое универсальное лекарство. Надо всего лишь навсего хорошо относиться к собственному народу, чтобы он видел зависимость роста благополучия от своего труда. Поверьте, домашние диверсанты появляются только там, где глава семьи зверствует. В доведенном до отчаяния обществе существует лишь один способ сохранить государственность - ввести жесткий полицейский метод управления. Причем, чем меньше уделяется заботы населению, тем больше сил и средств необходимы для сохранения видимости порядка.

(написано анонимно) 15.12.2007 05:47 (#)

вот они враги

Ты бы еще что-нибудь из татаро-монгольского периода выкопал... Сам ты враг, но даже не понимаешь этого.

(написано анонимно) 15.12.2007 05:50 (#)

Н

Британец 15.12.2007 08:37 (#)

Русские! Не верьте!!!

Русские! Не верьте нашим британским политикам! Они просто охерели! Березовского Вам не выдают, а сами не могут доказательства по делу Литвиненко предоставить! Не все Британцы придурки. Поверьте! Есть и понимающие, нормальные люди, которые не говорят глупостей про Россию, и не тявкают без дела. А у Ваших политиков заявления намного взвешаннее чем у наших. Что правда, то правда. Просто не хочу, что бы у всех русских сложилось впечатление, что все британцы глупые и придурковатые русофобы. Это не так! Мне стыдно за истеричность и бессилие перед Россией моих соотечественников.

гeрманeц 15.12.2007 09:42 (#)

Британьцю

Ты такой жe британeц, какой Лавров интeллeктуал. Иди портянки стирай.

В лаптях 15.12.2007 12:24 (#)

вот именно

вот именно

(написано анонимно) 15.12.2007 17:53 (#)

Ты такой же "германец", как этот "В лаптях" на голове вместо кипы...

(написано анонимно) 15.12.2007 18:12 (#)

Британцу

Браток, не хохми! Настоящий англичанин никогда себя Британцем не назовет. Представь себе, что русский называет себя Климаксным только потому, что живет в подмосковном Климовске.

fedor_fedorovich 15.12.2007 12:13 (#)

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц и палачей по ликвидации Литвиненко

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц палачей по ликвидации Литвиненко, который был назван чекистами "предателем", так как (других причин нет, так как никакими секретами он не располагал), - так как Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью развязывания II чеченской войны, повышения рейтинга Путина и "высадки десанта в Кремле" с последующим захватом собственности в России чекистскими "Финансгруппами", находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде. Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня - во взрывах домов. Из селигерских же, очевидно, готовят, если позволительно так выразиться, “элиту” - для тех 600000 государственных налетчиков, "рейдеров", которые должны будут "мучить, наклонять, нагибать" предпринимателей - с целью отъема собственности в пользу чекистов, "членов семей кремлевской администрации" и других столь же мерзких паразитических групп оскотиневших кремлевско-лубянско-рублевских подонков, мерзавцев, воров, бандитов, гексогео-полониевых и подъездных палачей и всей прочей омерзительной нечисти, размноженной в России Путиным и его гнусной гебухой.

(написано анонимно) 15.12.2007 16:21 (#)

уж какой лицемер лавров, молчал бы в тряпочку