новость Ситуация под контролем

Лимонов проиграл Лужкову в суде
14.11.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков выиграл иск к Эдуарду Лимонову и радио "Свобода". Бабушкинский суд столицы обязал взыскать с писателя и радиостанции по 500 тысяч рублей. Поводом для иска стало интервью Лимонова, в котором он заявил, что московские суды подконтрольны Лужкову.


Комментарии
User vfxj51, 14.11.2007 20:09 (#)

Кто бы сомневался

что будет иначе.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:21 (#)

Да вы что? У нас же дерьмократическое государство!

.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:07 (#)

2007-11-14 17:21:25

ПОЛНОЕ ЕДИНЕНИЕ МОШЕНИКОВ. На крыше у водителя был плакат, критикующий Лужкова .(Reply, реплика форумчанина: "ГАИшники козлы! А водилу прессанули из-за плаката про Лужка, размещенного на крыше его автомобиля ("Лужков, что посеешь, то и пожнешь"). У водителя милиционер УКРАЛ ТАЛОН, А СУДЬЯ МИЛИЦИОНЕРА ОПРАВДАЛ , тем самым расправился с критиком Лужкова и прикрыл мошеников: http://www.youtube.com/watch?v=q8v04CAna94

patrokl 14.11.2007 22:27 (#)

По Батурину (девичья фамилия Лужков) давно тюрьма плачет, за то, что он сделал с Москвой.

Что касается гражданина Франции Савенко-Лимонова-Эдички, урожденного на Украине то приговор возможен один: депортация на историческую родину. Или во Францию. Или в США. Все равно куда, лишь бы подальше от России, где он мутит воду и совращает пацанов.

(написано анонимно) 15.11.2007 08:15 (#)

Он бы еще поспорил, на 500 штук что не разобьется если прыгнет с летящего самолета без парашюта.

Совершенно идиотское заявление в любой стране. Неважно контролируются суды или нет: решение любого суда по этому вопросу однозначно...Любопытно как к этой тяжбе отнесется международный суд. Вот будет смеху если они признают правоту Цитруса.Смешную клоунаду разыграл эдик. Ну это у него в крови впрочем.

lost 15.11.2007 09:20 (#)

Анонимному болвану от 2007-11-15 05:15:41

Клоунаду разыграл не Эдик. Для любого с наличием серого вещества в черепной коробке ясно: клоунада от в высшей степени превосходного клоуна - Путина (читай: Лужкова, хотя и наоборот будет, однозначно, правильно; а можно читать и вместе). В любой иной стране суд - суд. В нашей суверенной - осуждение. Почему? Читай Лимонова, болван (последнее с жаслуженным уважением). А.К.

3.14 15.11.2007 17:48 (#)

Дважды Анонимному болвану от 2007-11-15 05:15:41

lost Дважды Анонимному болвану от 2007-11-15 05:15:41-------Приведи пример цивильной страны (конечно не Сев.Корея, Куба или под. режимы - друзей уродцев), ГДЕ БЫ ЧИНОВНИК СУДИЛСЯ С ГРАЖДНИНОМ, заподозрившем его во взяточничестве, коррупции или воровстве : ПО ОТНОШЕНИЮ ЧИНОВНИКУ ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ ВИНОВНОСТИ ( в отличие от частных граждан). А ЧИНОВНИК ОБЯЗАН ПУБЛИЧНО ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ ИЛИ УЙТИ В ОТСТАВКУ, пока его просто не вышвырнули. Понимаю, дурная наследственность - непреодолимо хочется лизнуть вельможный зад : так всегда делали твои папа, мама , дедушка и бабушка .

(написано анонимно) 16.11.2007 06:48 (#)

Смешно: за весь день в поддержку мастеру словестного поноса (пересыпанного порнухой), - выступил только 3.14дарас и потерянный...

Хотя и это тоже характерно. Хотя выступили довольно показательно: каков поп таков и приход. Есть таки у эдика ниша. Матерая такая борозда...

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 22:42 (#)

Нюренбергско-гаморский районный суд.

Выстраивается некая специализация и разделение труда. Бабушкинский суд, в отличии от Басурманного, будет специализироваться на преступлениях нацистов.

alexem 15.11.2007 01:45 (#)

ну да ...

ну да, потому что, те, кто во власти, называют себя демократами.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:07 (#)

Уточню: суверенно-дерьмократическое

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 20:45 (#)

Не волнуйся он тебе не конкурент работай спокойно .

(написано анонимно) 14.11.2007 20:41 (#)

Лимонов не во всём прав. Помню в середине девяностых одна приезжая студентка московского ВУЗа подала в суд на мэрию за то, что та незаконно взимает плату за прописку в Москве. Не знаю чем всё закончилось в итоге, но самый первый суд она выиграла.

(написано анонимно) 15.11.2007 00:29 (#)

мы говорим мэрия - подразумеваем лужков

а вообще маловато сняли 500000 всего. с такими деньгами стыдно в театр пойти. придётся с судьи остаток снять, чтобы в другой раз думал - кого защищает от фашистов.

Деменций 15.11.2007 06:59 (#)

Немного арифметики в социальным разрезе.

Лужков сделал Лимонова беднее на 0,02 лимона. Зато обогатил бунтАрским духом на гораздо бОльшую сумму. Т.е., произошел очередной взаиморасчет.

(написано анонимно) 15.11.2007 11:58 (#)

Парадокс критянина

Который утверждал, что все критяне - лжецы.
Короче, Лимон выиграл.

(написано анонимно) 15.11.2007 11:59 (#)

Парадокс критянина

Который утверждал, что все критяне - лжецы.
Короче, Лимон выиграл.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:26 (#)

Если бы Лужков проиграл, это бы означало, что суд ему неподконтролен. А это непорядок!

(написано анонимно) 14.11.2007 20:31 (#)

Что и требовалось доказать

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vfxj51, 14.11.2007 23:43 (#)

Тут ведь как:

Лужков (Батурин) и "Это он, Эдичка".Кто хороший, а кто плохой? Каждый из них я думаю, плох(или хорош?Кому что нравиться) по своему.Но то что суды на коротком поводке у Кепарика, кто поспорит.Но в любом населенном пункте России. что, по другому? А кто себе может представить суд на котором Путин ответчик и он проигрывает?-Фэнтези.Вот и я про ЭТО.О чем мы говорим, я вас умоляю!

Капрал 15.11.2007 01:42 (#)

Но то что суды на коротком поводке у Кепарика, кто поспорит.Но в любом населенном пункте России. что, по другому? А кто себе может представить суд на котором Путин ответчик и он проигрывает?-Фэнтези.Вот и я про ЭТО.О чем мы говорим, я вас умоляю! ====================================================================== ======================================================И умолять не надо.Если бы это было не так,то где же "вертикаль власти",построенная Путьком.?Он,что зря зарплату получал?Эта вертикаль и родила "серую мошонку"-партимю,называемую сегодня Ебнеными россами.А первый член и единственный и неповторимый этой мошонки- Вовик.Остальные -составляют яичницу.России не хватает хорошего уролога,чтобы кастрировать этот придуманный нарост.Как сказал Михайло Ломоносов "раковые клетки не исчезают,а переходят из головы в мошонку.(их одной формы в другую).От совейской идеологии в сексуальную Россию.(в смысле всех поимеем,без шума и суеты).=============================================================== ============

User vfxj51, 15.11.2007 01:46 (#)

ОК

(написано анонимно) 15.11.2007 12:55 (#)

Капрал, слушай, оставь в покое нас с кепариком путьком и

в рашке. Займись своей толстой усатой женой в хайфе.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:59 (#)

(показать все) 2007-11-15 09:55:39

(Написано анонимно) "Капрал, слушай, оставь в покое нас с кепариком путьком и в рашке. Займись своей толстой усатой женой в хайфе."======пшолнах вместе с кепариком, путьком и со своим сионизмом , му*ак-нигилист (показать все) 2007-11-15 09:55:39 !

Sandra 14.11.2007 20:39 (#)

У московского суда быля возможность доказать свою независимость от властей... Они доказали обратн

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Деменций 15.11.2007 07:38 (#)

Сандре

В данном случае произошла драка между одиночкой напавшим (Лимонов) с превосходящей силой - двумя защищающимися (мэр+судья). Последние, «поколотив» первого, формально, если верить заключительному обвинению, не вышли за пределы необходимой самообороны, по крайней мере, с точки зрения действующего законодательства и личного понимания ситуации судьей. Итог – то, что наблюдаем. Это, так сказать, с бытовой точки зрения, которую, по сути, и проповедуют "герои-победители". Теперь «по разуму». Фактически Лимонов "оскорбил" две стороны - Мэрию в лице мэра и московский суд. Значит судить «хулигана» надо было хотя бы предположительно незаинтересованным судом, скажем, подмосковным. В данном же случае, в котором мы являемся свидетелями, справедливость решения заинтересованной стороны – московского суда - крайне сомнительна. Речь даже не о том, зависим ли последний от мэра: допустим, что все наоборот. Таким образом, Лимонову есть еще о чем поговорить. Не исключено, что это именно ему будут должны 500000 рублей. Но правда заключается в том, что москвичи-налогоплательщики при этом только потеряют. Ведь мэр в отличие от Лимонова не будет доставать деньги из собственных штанов, он же, судя по его декларации, нищий.

Sandra 15.11.2007 16:56 (#)

Хорошо, что в вердикте московский "независимый" суд в качестве основания не вынес "разглашение государственной тайны",,, :)))

Тут сложилась такая коллизия (казус): как не пореши, все равно выходит, Лимонов прав. Если решение в пользу Лимонова, значит, от говорит истину. Если решение в пользу истца, т.е. Лужкова, то этим самым подтверждается опять же правота Лимонова (суд идет у мэра на поводу). Могли бы найти мудрое решение, чтобы не запятнать судейскую мантию, но не решились... :) Кстати, на "Эхе" есть результаты опроса по теме: 93% опрошенных в эфире и по интернету считают, что своим решением суд подтвердил свою подконтрольность Лужкову, т.о. правоту Лимонова... :)

Деменций 16.11.2007 00:45 (#)

А почему бы в таком случае не использовать суд присяжных заседателей?

апельсин 16.11.2007 03:03 (#)

Комедия

И тем самым Лимонов устроил изящную и, в общем-то, безобидно - юмористическую провокацию, в результате которой быковатая кепка вляпалась в дерьмо. А пол лимона мелочью уж как-нибудь соберутся.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:02 (#)

сцандро, разве осуществление объктивного правосудия и вынесе

му га га га

3.14 15.11.2007 18:19 (#)

2007-11-15 10:02:22

сцандро, разве осуществление объктивного правосудия и вынесение решения в пользу истца (пусть даже представителя власти) является доказательством зависимости от исполнительных властей? учи матчасть му га га га==================Необразованность , невоспитанность и мужской снобизм не позволили ТЕБЕ ПОНЯТЬ ВСЕ О ЧЕМ ГОВОРИЛИ умные и уважаемые люди Деменций и Сандра. Ты НЕ ЗАМЕТИЛ ИХ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ: "Фактически Лимонов "оскорбил" две стороны - Мэрию в лице мэра и московский суд. Значит судить «хулигана» надо было хотя бы предположительно незаинтересованным судом, скажем, подмосковным". Т.е. ОСНОВА ОСНОВ РИМСКОГО ЧАСТНОГО ПРАВА: ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ СУДЬЕЙ. Ну а твой солдатский юмор здесь вообще неуместен.

(написано анонимно) 15.11.2007 19:07 (#)

зато заметен старый мемзер капрал

Sandra 15.11.2007 20:46 (#)

to 3,14

Спасибо, но не стоило тратить на него время. Я таких обычно обхожу, как нечистоты... :)

Юрист 14.11.2007 20:47 (#)

Вот Московский "СУД" и подтвердил тот факт, что московские суды подконтрольны Лужкову.

Ч.И.Д.

, 15.11.2007 01:12 (#)
3887

Правосудие по-русски.

Лимонов победил полностью: доказав, что московский "суд" целиком подвластен Лужкову. Доказательство - приговор на 500000р. Победителю не позавидуешь.

(написано анонимно) 15.11.2007 18:39 (#)

Юрист

Юрист Вот Московский "СУД" и подтвердил тот факт, что московские суды подконтрольны Лужкову. Ч.И.Д.================Уважаемый господин Юрист! Подтвердил НЕ ТЕМ, ЧТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ БАТУРИНА, А ТЕМ ЧТО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ЭТОГО НЕЧИСТОПЛОТНОГО ГРАЖДАНИНА БЫЛА НАРУШЕНА ОСНОВА ОСНОВ ПРАВОСУДИЯ - НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДА. Суд дважды ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ В ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ:1.Суд находится на территории подконтрольной МАФИОЗИ В КЕПКЕ.2.Высказывание Лимонова НЕПОСРЕДСТВЕННО И ДАННОГО СУДЬИ, Была бы эта ГРУППА ЛИЦ людьми порядоными ИЛИ , ХОТЯ БЫ СТЕСНЯЛИСЬ ИЛИ БОЯЛИСЬ СВОИХ СОГРАЖДАН- САМИ БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, НАПРИМЕР, ИРКУТСКИЙ СУД. Но ДОЛЖНА И РАБОТАТЬ СИСТЕМА - т.е. Судебная коллегия или...ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ОТМЕНИТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ В СВОЮ ПОЛЬЗУ И НАПРАВИТЬ ДЕЛО НА НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ.

(написано анонимно) 15.11.2007 18:43 (#)

Юрист

P.S.Виноват. С уважением. дет3.14*ец

ЭсКор 14.11.2007 20:52 (#)

- Еще раз все убедились, что, действительно, "суд подконтролен Лужкову" - С победой, Лимонов! :-) -

Староват для НБП 14.11.2007 22:01 (#)

Лимонов - молодца!

Рулишь!

(написано анонимно) 14.11.2007 20:53 (#)

Бля, ну и аппетит у Лужка! Миллион ему подавай! Ни стыда, ни совести.

махновец 14.11.2007 20:59 (#)

Помнится был такой генерал - Куликов. Тот подал в суд на Лебедя и требовал взыскать с ответчика 1 руб. Вот это был достойный ход! А лужок - дерьмо. Вся его душа на трояк тянет.

User vfxj51, 14.11.2007 23:55 (#)

А что, Кепка, он хозяйственный, все в дом

приподнялся на "лимон".Теперь с гордостью жене своей может заявить, что он тоже, не все она, благосостояние семьи увеличивает.Но вообще то Лужок, лично мне придурком показался, когда в "Москвич" бабки вкачивал.Я думаю в России другого такого бизнесмена не найдется.Правда деньги бюджетные, в этом наверное причина?

махновец 15.11.2007 01:37 (#)

Ессно! Бюджетные он списал, а лоббистские в карман. Вообще-то, Лужок у меня ассоциируется с отцом Федором, который таки нашел стул с заветными бриллиантами.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:56 (#)

О судах

Да здравствует москрвский суд, самый лужковский в мире!

(написано анонимно) 14.11.2007 20:56 (#)

Странная сумма

В московских судах компенсация морального ущерба составляет от 2 до 5 тысяч рублей, а здесь лимон. Казалось бы, откуда. Он не бизнесмен, ущерба деловой репутации нет, упущенной выгоды тоже. Он не избирается народом, т.ч. эта информация не могла повлиять и на его карьерное положение в глазах избирателей. А тот, кто его назначает, и так все знает про Лужкова, его дела и пр. Так откуда лимон?

(написано анонимно) 14.11.2007 21:02 (#)

Подайте нищему Лужкову "лимончик"!!!

Капрал 15.11.2007 02:00 (#)

Подайте нищему Лужкову "лимончик"!!!========================================================= ==========================Во первых,от Лимона,требуют не лимон,а только поллимона.Будьте точны!Теперь весь вопрос,какую половину от себя отстегнет Лимон.Думаю,что нижнюю половину,со всеми лимонными запахами.А верхняя половина Лимона Лужку не нужна. ==Во-вторых,Лужку такое бабло не надо.Просто Лимон у него ,как кость в горле.И кисло ,и горько.Поэтому так и ощетинился.================================ ==В-третьих,понимая ,что Лимон таких бабок не имеет (не воровал,не участвовал,не присягал и т.д.),то хочется поиметь от Лимона старые портки совейских времен,чтобы через пару лет продать их на Сотби,за лимон зеленых.Вот и вся мыслишка старого хозяйственника.======================================================= =============А вообще все это мышиная возня,недостойная человека.В чем я уважаю ЕБНа,хотя он и пропойца,что на все комаринные укусы он не реагировал.Лужок к таким не относится,хотя сам многое чего наговорил и по Абхазии и Севастополю и массе других вопросов.Видно в голове у него перебор холестирина,поэтому и кепка держится.

Деменций 15.11.2007 07:45 (#)

Респект.

(написано анонимно) 15.11.2007 12:24 (#)

Прежде чем комментировать статью, неплохо бы ее прочитать. Присудили лужкову 0,5 с Лимонова и 0,5 с радиостанции. Итого литр.

Eesti: 14.11.2007 21:00 (#)

...Новое исследование американских этологов, которые не остановились на констатации столь простого факта из жизни шимпанзе-либерастов, сделали далеко идущие выводы о роли загнивающей, деградирующей либерастии. Либерасты - если даже повода нет сказать плохо о том или ином событии, как низшие приматы - цитирую "ищут съедобные коренья и клубни даже тогда, когда подходящая пища в обилии водится на поверхности земли" т. е. как обычно заводят своё:"педриотыкроваваягебняфашистскийрежимпутинаповесимпосадимсамдурак быдловсевокруг..."

(написано анонимно) 14.11.2007 21:04 (#)

18.00.34

Не вспотел, болезный, тыкая клаву?

Alex 14.11.2007 22:35 (#)

5+

Правилное замечание :-)

(написано анонимно) 14.11.2007 21:19 (#)

2007-11-14 18:00:34

Eesti: "педриотыкроваваягебняфашистскийрежимпутинаповесимпосадимсамдурак быдловсевокруг..." ===========Убогий ублюдок : НЕ КОСИ ПОД ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ СОСЕДНЕГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА.

User yafim, 14.11.2007 21:23 (#)

Eesti- вы мудачёк.с вы точно подпадаете под заключение американских иследователей шимпанзе. а лужку видно батурина не даёт... денгоф на пиво,вот он и решил хапнуть с лимонова лимон.жалкая,ничтожная личность!

(написано анонимно) 14.11.2007 21:31 (#)

провокация

Эсти тоже хорош, но это явно провокатор под его ником.

User vfxj51, 15.11.2007 00:16 (#)

Ести оказывается

изучает жизнь приматов! Какая моногоплановая личность.Брем, блин.По мышлению, так явно не далеко от объекта исследования ушел.

lost 15.11.2007 09:54 (#)

однако,...

... что можно возразить Эести, если наши все комментарии (читай выше) в большинстве своём из разряда поведения всех тех приматов упомянутых. Есть существенная разница в комментаторах: лишь российский способен неприятие секса брачным партнёром, или же иным, вынести на форум в виде абсолютно неообоснованной к чему бы то ни было критики. Эести, здесь,- абсолютен.А.К.

дет3.14*ец 15.11.2007 19:02 (#)

2007-11-14 18:00:34

- цитирую "ищут съедобные коренья и клубни даже тогда, когда подходящая пища в обилии водится на поверхности земли" т. е. как обычно заводят своё:"педриотыкроваваягебняфашистскийрежимпутинаповесимпосадимсамдурак быдловсевокруг..." ========В отличие от ТОГО шимпазе ТЫ НЕ ИСКАЛ КОРЕНЬЯ , КОТОРЫЕ ЦЕЛЕБНЫ И ПОЗВОЛЯЮТ РАЗВИТЬ МОЗК (см. статью)! ПОТОМУ ТЫ ТАК ТУП. И вороват.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:13 (#)

Вот оно торжество закона божьего!!!
Радуй ся народ богоносец!!!

(написано анонимно) 14.11.2007 21:22 (#)

В знак своей исторической победы лужок поставит часовню на Поклонной горе!

наблюдатель-3 14.11.2007 21:44 (#)

о человеческом достоинстве или о кепке

Если голова для кепки и для рта, чтобы заявлять об экстремизме и проявлять его в разгонах и преследованиях ради миллиона ,пусть и рублей,то это крохоборство .Вопрос о человеческом достоинстве,не то которое в штанах, у человека в кепке не актуален совсем .МОЕ МНЕНИЕ ДОПУСКАЕТ ПЛЮРАЛИЗМ но без нецензурщины и цензуры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 21:33 (#)

СТРАННИК

Ситуация для Лужкова патовая. При любом решении суда Лимонов доказывает свою праводу. Лучшее, что мог предпринять Лужков - промолчать, как молчит, жуя сопли, когда речь заходит о его супружнице, супер бизнес-вуменши Батуриной. Но Лужков показал своё уникальный идиотизм. Господа москвичи, поздравляю, у вас мэр Идиот!

Жора с мыльного завода 14.11.2007 22:16 (#)

Да мы знаем.

Попривыкли.

chugunka 14.11.2007 21:38 (#)

Лимонов проиграл Лужкову в суде.

Лимонову надо идти дальше до ЕСПЧ. Вот интересно признает ли ЕСПЧ, что наши суды подконтрольны?

(написано анонимно) 14.11.2007 21:43 (#)

А что теперь, если всякие дебиллы будут подавать в суд и проигрывать, то во всём государство надо винить? Да уже ради прецендента стоило бы иск удовлетворить!

(написано анонимно) 14.11.2007 21:51 (#)

Служивый, загляни в словарь: как слово ПРЕЦЕДЕНТ пишется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
lost 15.11.2007 10:18 (#)

Чувствую,....

...нет у Вас к себе уважения, иначе бы могли бы его (уважение) иметь к другим. Соболезную, А.К.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 15.11.2007 00:46 (#)

Эстественно, какое дело до правосудия, во всём необходимо руководствоватся революционной целесообразностью во имя построения суверенной демократии в отдельно взятом государстве.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:44 (#)

.." Мэр Москвы Юрий Лужков выиграл иск к Эдуарду Лимонову..." - да кто бы с

.." Мэр Москвы Юрий Лужков выиграл иск к Эдуарду Лимонову..." - да кто бы сомневался в таком решении Путинско-Советского "СУДА". Продажность во всём. Улыбайтесь тов.Лужков! Но не очень сильно а то харю можно порвать...

(комментарий удалён)
KAKTUS ASPARAGUS(прибаалт) 14.11.2007 21:55 (#)

вопрос к DROMOS MUSAGET

если мы у себя поставим памятник лужкову,работы церетели,погромы прекратятся?

(написано анонимно) 14.11.2007 23:27 (#)

Нет.

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 00:11 (#)

Всё зависит от позы истукана и его ориентации по сторонам света. Если вы изберете позу "ласточка" и ориентацию статУи лицом на юг, то сакральная агрессия прообраза канализируется по оси КИЕВ-СЕВАСТОПОЛЬ. Царители не советую, т.к. он уже истратил свою магическую силу на создание Петра Колосса Московского, который является астральным фокусом московского ордена кепконосцев. Если вас заинтерисуют детали о материале,размерах жертвопоклонного монумента и порядке его инициации, то я их сообщу.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:57 (#)

Лужок - оцтой!

блевотина супруги.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:03 (#)

Позор команде мэра.Совсем стыд потеряли

Жора с мыльного завода 14.11.2007 22:14 (#)

Но интересно хотя бы то, что у Лужкова бывает моральный ущерб.

А не только материальный доход.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:16 (#)

Совсем охренел пасечник Батурин.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:39 (#)

Батурину в мэру Москвы!

лучше мэра не найти!

(написано анонимно) 14.11.2007 22:39 (#)

Лимонов, грузи апельсины в бочки

Лужков их отправит в детские дома и пенсионерам

Александр 14.11.2007 23:24 (#)

Держи карман шире!

Да, сейчас в Верховном Суде, рассматривается дело о зависимости судей всех степеней от исполнительной власти, по вопросу выделения квартир! Следите за событиями! Вот вам и ответ о независимости судей от Лужкова, да и не только его. А миллион он , Лужков, пусть потратит на 10 мешков цемента, при покупке у своей жены.

wocers 15.11.2007 04:07 (#)

Давай подробности

Где следить?

(написано анонимно) 14.11.2007 23:16 (#)

ггг. действительно подконтрольны :)))

..

(написано анонимно) 14.11.2007 23:19 (#)

Мне любовь питать к Путину ,Абрамовичу.Тимченко и ко всем однокласникам бездарного школьника?Как достал Путин ,

Мне любовь питать к Путину ,Абрамовичу.Тимченко и ко всем однокласникам бездарного школьника?Как достал Путин ,рейтинг -4%.А меня зомбируют на 102% как в Ингушетии например.Весь мир кроме Армении ,отвернулся от криминального беспредела Москвы.Ну на хрена это нужно.Это отдухает и учит не в России.А мне здесь жить.Противно.Мне не нужен новый Сталин.

(написано анонимно) 14.11.2007 23:48 (#)

Крыша - это ведь пятый фасад здания...

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 02:37 (#)

Введение в политическую архитектуру.

Крыша - главный и единственный фасад здания, ибо обращена к Небу. А на Небе что? ...Вот только не надо пошлятины про котов и человечка с мАторчиком в жопе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 08:02 (#)

По-человечески Лужку не позавидуешь. Если будет продолжать свою "деятельность", то отомстят честные люди (думаю такие еще есть). Если перестанет - сделают с ним то же самое, но уже его "сподвижники".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Российский суд самый лужковский суд в мире

Все, что находится в Москве обслуживает Пахана всея Руси Лужкова. Не только районные суды и мосгорсуд, но и Верховный Суд РФ и Конституционный Суд от страха и за квартирную оплату принимают свои решения в пользу Лужкова. По Верховному лужковскому суду у меня есть 2 своих примера.

(написано анонимно) 15.11.2007 00:46 (#)

Лужков подал за "оскорбление" в суд?!!! Да, он - дурак! :)

Пионист Сидоров 15.11.2007 00:46 (#)

Ха -ха. Лужков слил. Ход то был конечно на ПиАр, Лужков проигрывал и в случае победы, и в случае поражения. Так Лема надо читать, пилот Пиркс у него хорошо в такой ситуации вывернулся. Одно радует - Великий Кепконосец туповат, а значит, скоро будет сожран более проворными коллегами. Поаплодируем хоть борьбе мерзкого с поганым, раз уж другого не осталось.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 15.11.2007 00:50 (#)

Мэр в законе, стало быть.Как бы не относится к Лимонову, в данной ситуации он прав.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 00:53 (#)

В стране недоразвитой демократии надо дейсвовать тоньше! Можно сказать, "скользить на грани", чтобы не выглядить полным придурком! Думает, если мэр, то и "делай что хочу".. Мэр Москвы, гарант, ё моё! Торможение придурков? Посмотрим.. :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 01:07 (#)

Лимонов ты че с луны свалился .Здесь у нас все на мази все схвачено . Москва наша и суды тоже наши . С ув. Лушкофф

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sr 15.11.2007 02:42 (#)

Это п-ц

И не стыдно же перед цивилизованными странами

User fant, 15.11.2007 02:59 (#)

Да ладно хоть не посадили

А то лимоновцы так напугали власть, что их едиственных сажают по полной программе за вобщем то детские шалости

(написано анонимно) 15.11.2007 03:04 (#)

Путин достал всех

«Союз Правых Сил» обращается в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимира Путина в связи с неоднократными нарушениями им избирательного законодательства и использованием служебного положения для организации административного давления на политическую партию «Союз Правых Сил».

(написано анонимно) 15.11.2007 03:13 (#)

А. П. выведет на свет все махинации мэра.

(написано анонимно) 15.11.2007 03:20 (#)

ПРОХАНОВ, привяжите собаку колли.

Крузя Штернман 15.11.2007 03:20 (#)

Кстати. В не очень демократической Америке такой иск (аналогичный лужковскому) выиграть нельзя. Подать-то можно, выиграть нельзя. Не помню точно, как этот судебный прецедент у них называется, но тема такая. В 40-х годах, кажыся, один сенатор подал иск за оскорбление и клевету на газетку. Причем было установлено в ходе судебного разбирательства, что действительно, газетка сильно и намерено соврамши. Сенатор этот суд, суд первой инстанции, выиграл. Но газетка на этом не успокоилась и стала сопротивляться в судах высших инстанций. Несколько лет тяжба тянулась с переменным успехом, пока дело не дошло до Верховного суда. И Верховный Суд США рассудил примерно так: «Ващето сенатор вроде бы как бы является выборным от народа. Типа, за уши его в публичные деятели никто не тянул. Сам баллотировался, сам выдвигался. Не по приговору ж народного суда. Вот. У них, у выборных, публичных фигур, это такая производственная вредность – терпеть всякий взор, который про них сочиняют. Де-скать, по сути публичной работы положено терпеть. И все тут!» И иск признали несостоятельным. С тех пор в Америкоссии любой заметной, публичной фигуре такого рода иски (за клевету, оскорбление и аналогичные) выиграть крайне затруднительно!

(написано анонимно) 15.11.2007 03:23 (#)

К концу любой сказки, каждая собака производит впечатление умника.

Киник 15.11.2007 03:23 (#)

Московские суды подчинены Лужкову, что и требовалось доказать.

Лимонов высказал мнение, а судьи должны знать, что`за мнение судить нельзя. Тем более своим решением подтверждать, что это мнение правильное. Лимонов высказал мнение, политическое мнение, а судьи должны знать, что`за мнение судить нельзя. Тем более своим решением подтверждать, что это мнение правильное. Каждый имеет право на мнение и право его высказать, если это мнение, конечно, не высказывается в оскорбительной форме - матерная брань, оскорбление личности человека и тд и тп.

wocers 15.11.2007 03:41 (#)

надо уметь бороться

Власть устроила образцово-показательную порку.Теперь каждый из вас подумает прежде чем высказать своё мнение.Потому что они умнее,организованнее и им есть что терять.С утра у здания суда мипиции было как миниум на порядок больше тех,кто пришел на суд.Подстраховались.Ожидали большего,но явно переоценили свой народ.Потому что только 6 человек столкнувшись с судебной несправедливостью готовы отстаивать свои права,а не 60 или 600! А вы держите свои фиги в кормане и тыкайте пальчиком в клаву тайно надеясь что вам то ничего не грозит.Удачи!

Эльвира 15.11.2007 04:27 (#)

Это как замечания путина по поводу того что Ольмерт настоящий мужик!

таааащусь! Да здравствуют насильники всех стран!

(комментарий удалён)
lost 15.11.2007 10:43 (#)

Болвану wocers .

Каждый из нас подумает - нет возражений. Но каждый из лужковцев не сделает этого по причине невозможности никакого мачо признать произошедшее. Проигрыщ Лужкова - абсолютен. Последнее -для любого решения суда. Посему - попросту народное ожидание без всяких популусных изъявлений;- что же нам будет показано судом. Нам показано - Лимонов не ошибся, как и мерзостность судебно-производственной системы совместно с назначаемым мэром (последнее достаточно и на 6-ой срок). Сказанное для всех, думающих, а также иных. А.К.

wocers 15.11.2007 12:53 (#)

lost (или А.К.-неприлично прятаться за ничего не значащими буквами)

Вряд ли твои "камлания" по поводу Лужкова помогут человеку налетевшему на 500000р.Помог бы лучше материально - я так понял,что он тебе и таким как ты глаза на реалии жизни открыл,а это дорого стоит.Наш ответ на этот беспредел я думаю может быть один - кто сколько может перевести деньги на счет организации которую Лимонов возглавляет - какая то очередная "....Россия".У них юристы есть-сообразят как это оформить.Да и Лужков заёрзает-это покруче выборной компании может оказаться.Если мы конечно не жлобы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 03:55 (#)

Вперед!

«Союз Правых Сил» обращается в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимира Путина в связи с неоднократными нарушениями им избирательного законодательства и использованием служебного положения для организации административного давления на политическую партию «Союз Правых Сил».

(написано анонимно) 15.11.2007 06:24 (#)

500 штук не так уж и много, а могли бы на колыму :-))

500 штук не так уж и много, а могли бы на колыму :-))

lost 15.11.2007 10:12 (#)

Не решение суда, а наше, определяет ...

...общественное сознание. Будь позёр-Лужков хотя бы в минимуме благороден: его жалоба не востребовала бы более одного рубля компенсации. Сейчас ясно, что московский мэр - дерьмо, даже если когда-либо будет обосновывать сию компенсацию (500000 руб) платой адвокатам. Есть, однако, возможность ему заработать рекомендацией дешёвых адвокатских услуг - последнее, конечно, нонсенс, ввиду проЛужковского судейства. А.К.

(написано анонимно) 15.11.2007 10:33 (#)

Ну конечно.... Басманный суд так определит по самое нихочу.А отношение к Пу и его браткам давно определилось.

Ну конечно.... Басманный суд так определит по самое нихочу.А отношение к Пу и его браткам давно определилось.

wocers 17.11.2007 05:08 (#)

Путин при чём7

Ну ходит туда-сюда,по ТВ пальчиком грозит кому то.Ну и что?

(написано анонимно) 15.11.2007 12:04 (#)

Ельцин с рейтингом 2-3% предложил никому не известного приемника и его рейтинг стал сразу 50%?

Ельцин с рейтингом 2-3% предложил никому не известного приемника и его рейтинг стал сразу 50%???Анекдот.Он обещал замочить в сортире к апрелю 2000... ,дать достойную зар.плату учителям .....Он что-то из обещанного выполнил?Что!!??? Не смешите .

Сочувствующий 15.11.2007 12:20 (#)

М-да, скорее небо упадёт на землю и в ноябре расцветут фиалки, чем кто-либо выйграет иск у

...Дерьмократия суверенна, мля...

Юра (Гиоргия) 15.11.2007 12:31 (#)

За что боролся, Лимон, на то и напоролся! А Лужок - дурак: от 500 тыщ ему не жарко не холодно, а мог бы "проиграть" это дело, это бы создало видимость что Лимон не прав.

wocers 15.11.2007 14:37 (#)

Мдя..

Сам ты Юра ...молодой ещё видно.Плевать Лужку на видимость ,на тебя и меня.И на 500000 р ему наплевать.Тут другое.Я сначала решил,что соломки постелить хочет-мол не имею к этому беспределу никакого отношения,вот решение суда.У нас то без разницы,а на западе, где деньги лежвт, могло прокатить.Но для этого хватило бы и 1 рубля.А когда узнал.что ТАКУЮ сумму присудили Лимонову - это репрессии.Чтобы остальным неповадно было.Не нужно в стране мнение отличное от мнения партии.Как бы эта партия не называлась. А Лимонов "боролся" за то,как он представляет твою и мою хорошую жизнь.Можно с ним соглашаться,можно нет,но законов не нарушал,значит имеет право

(написано анонимно) 15.11.2007 13:59 (#)

protiv-putina.ru

ЕВГЕНИЙ 15.11.2007 14:24 (#)

А при чем здесь Лужков? Это суды должны были судиться. Ведь он про суды говорил, а не про Лужкова.

Если суды выносят свои решения с оглядкой на Лужкова, то это на их совести. Короче, на Лужкове кепка горит.

User udaffcomfan, 15.11.2007 14:47 (#)

Кто бы сомневался в таком решении? Наши судьи общей юрисдикции и арбитражных судов РФ - управляемы полностью и не являются независимыми, вопреки требованиям закона. Мало иметь гражданство РФ, высшее юрдическое образование и опыт работы - судье необходимо еще обладать личным мужеством, которое позволит ему не поддаться давлению и вынести законное решение. Вот с наличием мужества у наших судей проблемы.

User kaktus, 15.11.2007 16:29 (#)

Когда немецкий суд приговорил Экс-канцлера Коля

к штрафу в 2 миллиона марок (чуть более 1 миллиона евро), то оказалось, что в совокупности у Коля, бывшего канцлером ФРГ более 16 лет, есть едва половина этой суммы. Все были поражены. И его друзья и сочувствующие ему(в том числе медиа-звёзды)открыли фонд и перевели туда по 10000 марок (более не позволял закон). Таким образом за 2,5 месяца собрали необходимую сумму. На месте Лимонова я сделал бы подобное под девизом "Отдадим последнее Лужкову".

(написано анонимно) 15.11.2007 18:31 (#)

Он уже сделал так!

15-11-2007 Эдуард Лимонов хочет выплатить мэру Лужкову полмиллиона монетами, желательно медными Версия для печати Новости «Так как московские суды ни в коем случае не подконтрольны мэру Москвы, я ожидаю, что Московский городской суд в ближайшем месяце оставит в силе решение Бабушкинского суда, обязующее меня выплатить мэру 500 тысяч рублей за его честь и достоинство. Будучи человеком небогатым, уже сейчас я начинаю сбор мелочи и прошу граждан поддержать меня, помочь мне выплатить Лужкову отсуженную им сумму. Приносите свои ненужные монеты, желательно медные. О месте, куда их приносить, будет сообщено дополнительно», - Э. Лимонов. Вчера Бабушкинский суд Москвы удовлетворил в полном объеме иск мэра Лужкова, взыскав с Эдуарда Лимонова и «Радио Свобода» по 500 тысяч рублей. Поводом для иска стало интервью Лимонова «Радио Свобода» от 4 апреля 2007 года, когда он сообщил, что «московские суды находятся под контролем Лужкова».

DIAS 15.11.2007 23:14 (#)

Эдику надо было заключить с кем-нибудь пари на 1 млн., что он этот суд Лужку проиграет, таким образом расплатился бы с Лужком и еще бы себе осталось. И сделать это надо было громко, как обычно со скандалом, через максимум СМИ. Ведь наверняка же знает, что суды Лужку подконтрольны. Зато как бы все повеселились от души. А у старика Батурина с Бабушкинским судом довольно-таки устойчивый бизнес. Решил нагнать супругу по сутяжническому выколачиванию бобла? Когда ж они нажрутся? Ведь в гроб столько не унесешь: 1,5 на 2 метра и в высоту от силы полметра. Хари ведь у обоих в телек не помещаются...

wocers 16.11.2007 01:15 (#)

Можно и так...

Хороший PR может получиться для ЕР и Лужкова.Но одно другому не мешает.Я поддерживаю kaktus.Деньги то надо набрать.Не квартиру же Лимонову продавать.

Александр 16.11.2007 02:06 (#)

Решение суда не могло быть другим.

Решение суда не могло быть другим-иначе суд должен был признать себя под контролем,но мог доказать свою независимость удолетворив иск не в полной мере.К примеру не взыскивать голодающему Лужкову 500т.р.

Владимир 16.11.2007 03:24 (#)

В России нынче сказать правду - значит оскорбить власть предержащего

Такое государство долго не протянет - СССР рухнул из-за лжи и собственного дерьма. Не помогли кровавые бани гражданской войны, коллективизации, индустриализации, репрессии Гулагом и прочие штучки. Народ помнит все это, и энтузиастов умирать за эту власть нет уже и в помине, так что недолго уже осталось.

wocers 16.11.2007 06:47 (#)

Про дерьмо слишком туманно(Владимиру)

Почему рухнул СССР-отдельная тема.Но можно и об этом.Интересно что дальше нас ждёт на этом пути? К сожалению была создана "новая общность людей-советский народ.Хотя начиналось всё достаточно разумно: партмаксимум,жесткий контроль за бюрократией (хозяйственной, НКВДешной, военной), социальная политика-образование,медицина, национальная политика.Делали это всё фанатики-революционеры.Плохо делали,но как умели.Сейчас об этом любят рассуждать с подачи наших верхов:и Сталин плохой ,и Хрущёв и т.д.Они во всём виноваты.Как руководители страны безусловно.Но... На выкрик из зала одного из рабочих,что жена их директора ездит на рынок на автомобиле М.И.Калинин ответил , что С.Власть разрешила их директору автомобиль,но и спрашивает с него по полной программе.(Точно не помню,но смысл такой).Сталин спрашивал со своей бюрократии так ,что мало не покажется.И заставлял её тем самым работать на страну.Не позволял этой раковой опухоли разрастаться слишком бурно.Был своеобразным скальпелем.А те кто был внизу его не интересовали-сами друг на друга строчили доносы.И людей в ГУЛАГе губили по собственной глупости и жадности.(См.Архипелаг ГУЛАГ А.И.Солженицына)Так что обращаться к "памяти народа" неубедительно. Интереснее другое.Ясно какие чувства испытывал Хрущёв когда вползал на коленях в кабинет Сталина после своего очередного ляпа. И когда представился случай повесил всех собак на своего мертвого Хозяина.И бюрократии стало жить веселее-блага стали увеличиваться,а ответственность уменьшаться.Но надо было обязательно стать членом КПСС-умом.честью и совестью нашей эпохи.И чем дальше это продолжалось,тем безнадёжнее становилась ситуация.Раковая опухоль сама оценивала свою деятельность.Метостазы разрастались-народ деградировал.Появилась новая общность людей со своей своеобразной интеллигенцией и моралью-советский народ. Если под этим понимать "собственное дерьмо" то я согласен. Сожрав изнутри СССР,эти же метастазы(чуть меньше 8 мил.) принялись за РФ и давно бы её прикончили,но повезло с ценой на нефть и газ.Протянем пока они есть, вероятно...