новость Всё - в дом

Якеменко останется лидером "Наших"
11.10.2007
Василий Якеменко - комиссар " Наших ". Кадр РТР

Василий Якеменко - комиссар " Наших ". Кадр РТР

Василий Якеменко не оставит руководство движением "Наши" после назначения главой Госкомитета по делам молодежи. Наблюдатели полагают, что он постарается сохранить контроль над финансированием движения. Сейчас "Наши" существуют на деньги фонда, который получает госгранты.


Комментарии
(написано анонимно) 11.10.2007 16:47 (#)

Как бы мне хотелось начистить хлебальник этому выродку Якеменко!

(написано анонимно) 11.10.2007 16:50 (#)

Ну так попробуй, начисти :-)

Думаю, после этой попытки тебе хлебать будет нечем, русофоб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 17:41 (#)

Русофоб, тебя что-то заклинило на мобильниках :-)

Попробуй для тренировки, не неси всякую херь, а вступи в открытую дискуссию с оппонентом. Я ведь не раз слышал заявление либерастов, что если им дать 2 недели свободно выступать в СМИ, весь народ пойдет за ними, потому что они говорят “правду”. Давай, русофоб, вступи в честный и открытый диспут! Или кроме пропаганды и истерик вы ни на что не способны?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 17:52 (#)

Нет, вы.

Манифест партии «Единая Россия» на думских выборах-2003 После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: * программа модернизации энергетического комплекса * массовое строительство индивидуального жилья * программа развития новой транспортной сети России * технологическая революция в российском сельском хозяйстве * быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие * К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики. http://anaitiss.livejournal.com/348884.html?thread=4292308#t4292308

(написано анонимно) 11.10.2007 18:14 (#)

Что-то вы тут нагородили отсебятины… Не красиво, это называется – провокация :-)

Половину пунктов, которую вы тут написали, Единая Россия никогда не обещала, ибо обещание типа “ К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода ” – это просто бред. Хотя надо отметить, что жилищное строительство последние 2 года растет очень быстрыми темпами (2006 г – 15%, 2007 – ожидается 20% роста)

(написано анонимно) 11.10.2007 18:17 (#)

На дорожное строительство в 2007 году были выделены в 3 раза (!!!) больше средств, чем в 2006м.

Солидное ускорение, согласитесь. Хотя вам конечно соглашаться не хочется. Куда приятнее заниматься пропагандисткой фальсификацией фактов.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:32 (#)

Допустим, выделено. И?

Капрал 12.10.2007 03:19 (#)

Допустим, выделено. И? ========================================= РАЗВОРОВАЛИ.===============================Предлагаю :создать следственный комитет при дорожном строительстве и назначить г-на Байстрюкова № 2 ответственным за все выделения.Все выделения направлять в хим лабораторию при следственном комитете.Докладывать, о принятах мерах, каждую декаду месяца.========================Вот вам и вертикаль в действии.И так в каждом министерстве.А для контроля еще выделить средства,зарплату платить проверяющим.Смотришь по ст."дорожное строительство" финансирование вырастит еще на 20%.Убогость мышления власти.А Зубкову вручить зубочистку.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:40 (#)

Готов извиниться, поскольку судя по всему это отвергнутый проект

Вопрос - насколько больше дорог при этом построят - в три раза больше? По Манифесту выяснил следующее: http://www.regions.ru/news/1017149/ http://community.livejournal.com/politics_free/162822.html Но не без дыма, судя по всему. В итоге ЕР пришла к Манифесту который не обещал ничего конкретного и в то же время очень много - http://www.budgetrf.ru/Publications/Programs/Party/edin04/index/edin04 020.htm Хотя и здесь есть проколы. Например возьмем (заметьте что речь идет о приоритетах 2004-2007) сельское хозяйство. " 2.2.3. РАЗВИТЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ СЕКТОР. ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В России сельское хозяйство - важнейший фактор не только экономики, но и "освоения" территории страны, обеспечения ее экономического, политико-административного и духовного единства. Для 27% граждан России, живущих в сельской местности, агропромышленный комплекс является источ-ником средств к существованию. Сегодня сельскому хозяйству нужны не только дотации, но также газификация, транспорт, связь и эффективная ЗАЩИТА РЯДОВЫХ СЕЛЬСКИХ ТРУЖЕНИКОВ - от силовых посягательств на их собственность и достоинство, на результаты их труда, на свободу торговли. Мы планируем создать стабильный рынок российской сельскохозяйственной продукции: развивать агропродовольственные биржи, создать Земельный банк для долгосрочного и недорого кредитования сельхозпроизводителей, осуществлять необходимые государственные закупки сельхозпродукции. Кроме того, каждый желающий должен иметь простую возможность приобрести земельный участок и работать на земле. В результате таких мер сельское хозяйство России сможет полностью удовлетворить весь внутренний спрос. Россия, как и прежде, будет одним из основных мировых экспортеров сельхозпродукции. " "Кроме того, каждый желающий должен иметь простую возможность приобрести земельный участок и работать на земле." Как-то слабо верится. Или речь идет о Крайнем Севере? "сельское хозяйство России сможет полностью удовлетворить весь внутренний спрос" - я думаю что на этот счет в октябре 2007 есть большие сомнения.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:01 (#)

не понятно, зачем вы цитируете какие-то манифесты, да еще из ЖЖ?

Если вам интересны цифры, откройте основные параметры бюджета РФ, принятого на 3 года. Это и есть “манифест” Единой России.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:14 (#)

Речь о предвыборной программе ЕР в 2003 году.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:15 (#)

И в ней как раз никаких цифр нет вообще. См. в ответе ниже.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:35 (#)

Предвыборная программа ЕР в ГД в 2003.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:41 (#)

Вообще сейчас почитаю повнимательнее, там столько перлов!

Потом можно обсудить.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:14 (#)

Читаем.

Внешняя политика. Добрососедские отношения со всеми странами СНГ. - Грузия, Украина. Создание международного "режима антитеррора" - похоронено. Оптимизация миграционной политики - малоэффективные попытки депортации нелегалов. Вхождение России в Шенгенскую зону - без комментариев. Поддержание дружественных отношений с США - без комментариев. СМИ Защита СМИ от давления со стороны комм. структур и органов власти - почти полная зависимость от власти - центральной и на местах. Притеснения и гибель журналистов. Экономика Политика поддержки высокотехнологичных отраслей - попытки в последнее время создания высокотехнологичных госкорпораций. Изменение структуры экспорта в пользу продуктов машиностроения - воз и ныне там. Рынок. Преимущественное использование эк. методов регулирования - на самом деле преимущественное использование внеэкономических методов. Усилилось в последнее время в связи с ростом цен на продовольствие. Господдержка (транспорт,с/х,ЖКХ,ВПК) с/х - изгой. ЖКХ только в плане, за 2004-2007 ничего интересного. Сокращение надзорной деятельности - уже смешно. 2007 еще не кончился а уже смешено. Пока остановлюсь. Вкратце можно сказать, что рассмотренная часть программы не содержит НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, что смахивает на шулерство. Но даже без конкретики видно что мало что из реалий 2004-2007 соответствует предвыборной Программе ЕР, даже скорее с точностью до наоборот.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:54 (#)

Хорошо, ваш “анализ” комментировать не буду, его просто нет, но коротко пробежимся по предложенным вами пунктам.

1) СНГ – Россия предлагает и активно лоббирует создание Единого Экономического Пространства. На это наши партнеры пока не идут, он удается продавить создание Таможенного Союза – это важная часть ЕЭП. Проект ЕЭП, лоббируемый Единой Россией – это революционное по своей сути интеграционный проект внутри СНГ. 2) Режим антитеррора и отношения с Западом – назовите мне хоть один шаг России, когда она спровоцировала Запад на конфликт первая (за последние 4 года). Такого просто не было. Да, мы отвечаем на бесконечные наезды со стороны Запада. А что, лучше утереться? Кстати, такая твердая позиция дает свои плоды: по факту западный бизнес все больше интегрируется в российскую экономику. На Западе не уважают слабаков. И хотя риторика иногда зашкаливает, но дела говорят об улучшении взаимоотношений. 3) ЖКХ, транспорт и тд – многократный рост инвестиций. Это факт! 4) Промышленная политика – она собственно появилась всего пару лет назад. И появилась она исключительно под непрерывным давлением Единой России. Вспомните, года 3 назад, они почти ни о чем больше не говорили кроме как о необходимости начать активную промышленную политику. И они продавили, они началась! Вашу ремарку про “внеэкономические” методы оставлю без комментария – обоснуйте.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:22 (#)

Его нет, я просто приводил результат.

1.В тексте программы стоит "добрососедские отношения со всеми странами СНГ". Можно ли считать добрососедскими отношения с Грузией? Наверное нет. Отношения с Украиной тоже не стали лучше, скорее наоборот. Ну ладно, в отношениях с этими странами присутствовал форс-мажор, но ухудшение отношений с Белоруссией по сравнению с 2003 - однозначное.2.В тексте программы стоит "Создание международного "режима антитеррора"". И что на данный момент такой "режим" создан? Не назовете его элементы? 3.ЖКХ только планируется, с/х я не знаю чего там планируется, но его состояние в полной мере не обеспечивает продовольственную безопасность страны, что сейчас отчетливо проявилось. 4.Промышленная политика - я так понимаю что вы имеете в виду переход от сырьевой экономики к инновационной? Тут вы не совсем правы, поскольку та же КПРФ все годы твердила одно и то же - направьте деньги из Стабфонда на развитие производства, направьте деньги из Стабфонда на развитие производства, от них отмахивались, ссылаясь на то что эти деньги вызовут инфляцию. И лишь в последний год власть решила выступить с "инициативой" нанотехнологий. 5.Возьмем Москву.Лужков заявил что скоро в Москве не останется палаточной торговли. Широкую известность в свое время получила его борьба с оптовыми рынками. Это - экономические методы? Сейчас Грызлов заявил, что сетевая торговля устанавливает для себя слишком высокую норму прибыли, и что их надо проверять, это экономические методы?

(написано анонимно) 11.10.2007 20:43 (#)

вы опять передергиваете.

Программа партии – это заявление о намерении что-то делать, а не прогноз – что будет на самом деле. Если Единая Россия НАМЕРЕНА проводить экономическую интеграцию со странами СНГ, это не значит, что от нее зависит, произойдет ли это в ближайшие 2 года :) То, что они активно лоббируют этот процесс – факт. А если наши “друзья” на западе в результате переворота приводят в Грузии и на Украине антирусское правительства, согласитесь тут претензий к ЕР быть не должно. Претензии отправьте прямо в Госдеп :) Так что вашу логику я не принимаю, уж извините. Тоже самое с вашими перлами про промышленную политику. То, что ЕР активно лоббировала ее начало – ФАКТ! При чем тут ваши рассуждения про борьбу с оптовыми рынками? Оптовые рынки – это вся наша экономическая политика? Посмотрите на размер инвестиций, которое Государство планирует и осуществляет СОВМЕСТНО с коммерческими структурами. Речь идет уже о ТРИЛЛИОНАХ! Вы это правда не видите?

(написано анонимно) 11.10.2007 21:08 (#)

Раздел Программы называется...

1."Наши приоритеты на 2003-2007" Посему отказываюсь рассматривать расширенный вариант. 2.Вы все начали сваливать в одну кучу. Если можно вернитесь к пунктуации, в противном случае получается базар. 3.Белоруссия - тоже в госдеп? 4.Магия цифр. Вы почему-то уверены что размеры вливаний должны застить глаза. Вы представляете что такое госкорпорация по нанотехнологиям? Я слабо, поскольку за всем этим стоит: определение целей, разработка программ, переподчинение и возможно перепрофилирование огромного числа НИИ и предприятий, налаживание связей между ними, возможно создание новых предприятий, подготовка кадров, создание внедренческих механизмов и все это в условиях забюрокраченного управленческого аппарата. А вы - ТРИЛЛИОНЫ. Сами по себе они не создают технологии. Похоже наверху решили что нет ничего лучше массивных и неповоротливых госкорпораций и теперь будут бухать туда сотни миллиардов. И боюсь что результатом всего этого будет очередной пшик. 5.Теперь о зарубежных инвестициях. Вы не знаете структуру этих инвестиций, куда и сколько?

(написано анонимно) 11.10.2007 21:44 (#)

А ведь это только маленькая часть...

Пальма в бескрайних снегах. Нужны компании, готовые покупать и способные внедрять новые технологии (сколько у нас таких компаний? несколько фармацевтических? но им ничего не нужно, они - монополисты), нужны подготовленные кадры, нужны учебные заведения, нужны новые специальности и программы подготовки специалистов, короче нужна развитая инфраструктура потребления технологий. А то получится что технологии есть (если есть), а внедрять некуда и некому. Да и неохота.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:27 (#)

Не по теме программы.

Западный бизнес все больше интегрируется... Куда именно? В сырьевую сферу и отверточное производство? Да.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:04 (#)

Что-то вы не торопитесь вступить в "открытый диспут".

Если можно, побыстрее, а то цены
на продовольствие растут...

(написано анонимно) 11.10.2007 18:30 (#)

ты голодный, бедняга?

Так попроси, тебе подадут :) Покушаешь, сразу вступим в диспут :)

(написано анонимно) 11.10.2007 18:34 (#)

Слышь ты, русофоб якеменковсий, ты это народу в лицо скажи где-нибудь во Владимире. Потом ошмётки будешь собирать по окресностям

(написано анонимно) 11.10.2007 18:43 (#)

Так это и есть Якеменко. И это его отношение к народу.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:15 (#)

Не могу больше ждать.

Это вам все равно какой коньяк хлебать - за 50000 или 60000 рублей, а мне по оптовкам носиться надо, искать где молоко с маслом дешевле, свою-то долю за наши природные ресурсы я до сих пор не получаю. За что отдельное спасибо ЕР и ВВП. Ну и вам тоже.

User vfxj51, 11.10.2007 19:23 (#)

Что толку дискуттировать с тобой, который не зная значения слова

"русофоб", постоянно его употребляет, ты же жертва Путинско-Сурково -Якименковской пропаганды.Она же (пропаганда эта)тупая, но постоянная и системная, расчитанная, на неопытных мало информированных и не очень умеющих анализировать самостоятельно события, факты.Да и умение усомниться, не попадать под влияние догм, то же пресуще прежде всего людям с мозгами, с жизненным опытом.Проще как попугай , повторять чужие загатовки.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:31 (#)

Якеменкофоб = "Наши"фоб = "русофоб"? Это круто! Это значит, что русские="Наши"=Якеменко! Сомнительный комплимент своему народу...

(написано анонимно) 11.10.2007 17:43 (#)

По-моему вы запутались в доводах, русофоб.

Какой-то невнятный бред. Попробуйте сформулируйте еще раз… :-)

User gybe, 11.10.2007 16:56 (#)

для 12:47:54

Боюсь что не одному Вам

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 16:48 (#)

Молодец, Вася Якименко!

Во многом именно его стараниями у русофобов нет ни одного шанса устроить “оранжевую революцию” в России!

(написано анонимно) 11.10.2007 16:52 (#)

Идиот для тебя "оранжевая революция" это что то страшное ?

Vip rubinstein, 11.10.2007 16:56 (#)
12

Друзья, не вступайте в разговоры с селигерской протоплазмой. Они не собеседники, что такое диалог, не знают. Они - стая попугаев. Причем мне приходилось знать попугаев, выучивших гораздо больше слов, чем знают эти юные бессмысленные создания.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:18 (#)

Лев Семенович, не хорошо.

Вы, человек интеллигентный, не способны аргументировано спорить с “протоплазмой”. Это все потому, что занялись вы пропагандой. Вместо того, что бы самостоятельно думать. Пропаганда вас проглотила. Еще было бы ладно, если бы занимались пропагандой пророссийской, а вы занялись антироссийской.

Vip rubinstein, 11.10.2007 18:43 (#)
12

Это кто это учит меня думать самостятельно?

(написано анонимно) 11.10.2007 18:52 (#)

Лев Семёнович, дорогой, последуйте вашему же совету и не обращайте на эту слякоть внимания

Vip rubinstein, 11.10.2007 18:56 (#)
12

Вы правы, не буду.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:08 (#)

Интересно, а что вы тогда, г.Рубинштейн делаете на Гранях?

Кроме получения зарплаты, вас не интересует сам содержательный разговор? Или вы тащитесь от льстивых восхищений местных форумчан на ваши “произведения”? Объясните, в чем смысл вашего нахождения здесь, если не диспут? То, как вы отвечаете оппонентам, говорит о вашей интеллектуальной трусости, Лев Семенович. Вам просто нечего сказать содержательного.

Vip rubinstein, 11.10.2007 19:24 (#)
12

"вас не интересует сам содержательный разговор?" ----- Содержательный интересует.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:50 (#)

Ути-пути, содержательные нарисовались. "Ребята из гебе водят членом по губе"

(написано анонимно) 11.10.2007 22:23 (#)

смешно))

(написано анонимно) 11.10.2007 17:02 (#)

Результаты “оранжевых” революций мы видим во всей красе на Украине и в Грузии.

Полнейший экономический паралич, кризис государства, перманентный гражданский конфликт…. Не нужно нам такого “подарка”, фактически их “оранжевая революция” – это наша эпоха 90х. По поводу эпохи 90х в нашем обществе полный консенсус – эта была катастрофическая для России пора, которую мы к счастью пережили. Мнение жалкой кучки русофобов, типа вас, которые не согласны с такой оценкой, я не учитываю по понятным причинам.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:04 (#)

"Мнение жалкой кучки русофобов, типа вас, которы

"Мнение жалкой кучки русофобов, типа вас, которые не согласны с такой оценкой, я не учитываю по понятным причинам." - а хули тогда тут чирикаешь? твое мнение тоже никому не интересно. пшёл вон

User gybe, 11.10.2007 17:11 (#)

Точно, точно на фуй-с

(написано анонимно) 11.10.2007 17:14 (#)

Как это, “демократам” и поборникам свободы не интересно чужое мнение?

Деградируют наши “либералы”. Когда-то, я помню, они были готовы умереть за право оппонента высказаться, а сегодня они готовы оппонента убить! Вот оно истинное лицо русофобов! Люди, перед тем, как пойдете голосовать, почитайте форум Граней. Думаю, если бы 100% избирателей читали бы Грани, общечеловеки получили бы 0% на выборах!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 17:32 (#)

Русские тетки вообще хорошие!

Это кстати одно из важнейших цивилизационных преимуществ России перед Западом. У меня есть немало знакомых на Западе, которые смотрят на наших Женщин, потом на своих “женщин” (женщинами трудно назвать этих бесполых, феминизированных существ) … Они ничего не говорят, но глаза отводят. Почему, западные люди так часто отводят глаза? Вы не замечали? :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 18:54 (#)

Не замечали! Это тво

(написано анонимно) 11.10.2007 17:37 (#)

По-Вашему, грузины и украинцы такие тупые, за себя постоять не могут... То, что Вы называете параличом, во всем мире называют ростом. То, что Вы называете кризисом государства, называется демократическими выборами. То, что Вы называете перманентым гражданским конфликтом, мы видели на Пушкинской площади 14 апреля, а на Майдане и на проспекте Руставели ОМОН не бесновался, к счастью. То, что всех несогласных с такой оценкой, Вы заранее причисляете к русофобам, делает Ваши посты самой гнилой пропагандой, которую только можно придумать.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:50 (#)

Грузины и украинцы не тупые.

Просто они повелись на байки про западную демократию и наступили на те же грабли, что и мы в 90е. Ничего, у нас заняло 10 лет выйти из этого либерального дерьма, у украинцев и грузин на это уйдет меньше времени, я надеюсь.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:58 (#)

"у нас заняло 10 лет выйти из этого либерального дерьма" - хахахаха, этта пять!! куда выйти-то? обратно в СССР? :)

Вячеслав Кутейников 11.10.2007 18:37 (#)

аноному от 2007-10-11 13:02:26

Послушай мудило, а с какого перепугу ты урод взял, что на Украине паралич. Темпы экономического развития украины ни чуть не ниже, а даже в некоторых областях выше чем в России (Российские СМИ) и это без халявных денег за нефть. А если ты сравниваешь с 90-ми, то мы (Россия пережили же по твоему утверждению), а что ж это украина не так же переживёт? Переживёт и оставит нынешнюю Россию далеко позади и в немалой степени, что в россии ещё масса уродов вроде тебя, готовых лизать жопу власти до самозабвения. Поживём увидим комсюк хренов. Не смотря на то, что ты считаешь себя амёбу "нашим", а подписаться своим именем смелости нет. Все Вы такие подлецы. И спорить с вами недоумками и жополизами нет смысла.

Vip rubinstein, 11.10.2007 18:55 (#)
12

А зачем спорите? А про Украину и паралич им какр Вася (или еще какой-нибудь такой же) и рассказал. А они в тетрадочку записали. теперь здесь пишут. Смешные: им кажется, что мир заселен такими же полуграмотными и неинформированными недоумками, как они сами. Они здесь тусуются, думаете, по зову сердца? Ничуть не бывало. Они тут "практику" проходят. И чем больше людей им отвечает, тем значительнее они себя чувствуют. Поэтому, повторяю, не встыпайте вы с ними в разговоры. Зачем множить бред, которого и без того много.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:02 (#)

"Они тут "практику" проходят." Согласен.

Sic

(написано анонимно) 11.10.2007 19:23 (#)

Господин Рубинштейн.

А если завтра посол Британии или какая-нибудь Times напишут вам, что экономические дела на Украине плохи, тогда поверите? Помнится, вы гневно возмущались, когда “наймиты Кремля” вам писали, что западные СМИ страдают русофобией. А после сегодняшнего заявления посла Британии вроде и согласились с этим утверждением… Как вас понимать? Вы что же, не можете самостоятельно мыслить, вам нужны источники мыслей в Британском посольстве?

(написано анонимно) 11.10.2007 19:18 (#)

Пропагандисту Кутейникову.

Про темпы экономического развития Украины все знают, только ты забыл рассказать одну маленькую деталь: из какого запредельного ДНА поднимается украинская экономика. На сегодняшний день ВВП на душу населения на Украине в 1.5 раза ниже чем в России, количество возводимого жилья на душу в 2 (!!!) раза меньше чем в России (наше правительство говорит, что в России мало строят). То, что рост на Украине связан исключительно с экономическим ростом в России, говорят все серьезные специалисты. Украинское правительство не занимается ВООБЩЕ НИ КАКОЙ промышленной политикой (в отличии от Российского). Экономика Украины просто дрейфует без капитанов, а капитаны без конца занимаются выборами, коалициями, разгонами Верховного Суда и другими делами, никак не связанными с осознанным управлением страной.

Вячеслав Кутейников 11.10.2007 19:44 (#)

анониму от 2007-10-11 15:18:49

В настоящем развитом государстве так и должно быть. Капитаны правительства, как Вы говорите совершенно не должны вмешиваться в экономику, для этого есть бизнес со своими капитанами-бизнесменами. ВВП на душу населения, это конечно круто, если посчитать сколько нефти мы продали на душу населения, то это конечно впечатляет, но вашей душе от этого не легче (Я знаю будет больше чугуна и стали на душу внаселения в стране, помните?) А если посчитать сколько в украине башмаков выпущено по сравнению с россией? Гораздо меньше естесственно, потому, что больше наверное и не надо, население то меньше, это я о строительстве домов. Может уже и не надо строить? (это я к слову) А если вы любезный аноним не знаете этого, то и надейтесь на наших капитанов, на доброго барина и даже царя. Далеко пойдёте. Поживём будем посмотреть как оно на украине пойдёт и как в россии, когда цены на нефть рухнут.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:08 (#)

вы опять передергиваете

Я привел цифры жилищного строительства и ВВП – НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ! А вы пишете, что население Украины меньше :) “если посчитать сколько нефти мы продали на душу населения” - ---- а почему бы не подсчитать? Легко! Россия продает на душу населения (нефть+газ) примерно 1500 уе. Из них примерно половина изымается правительством и не возвращается в экономику. Итого, примерно 750 уе на душу населения мы (Россия) имеем в ВВП от продажи углеводородов (это в год). Так значит вы утверждаете, что эти 750уе делают ВВП России на душу населения в 1.5 раз больше украинского? Что-то я сомневаюсь! :-)

(написано анонимно) 11.10.2007 20:10 (#)

В настоящем развитом государстве так и должно быть

Как должно быть в “развитом” государстве, либералы нам уже показали в 90е годы. Спасибо, больше не надо. Теперь мы вам покажем, как проводится экономическая политика в развитом государстве.

(написано анонимно) 11.10.2007 21:52 (#)

Сколько же в России зомбированных дураков с чугунными головами. Вы думаете, что 90е Чубайс устроил с Немцовым. Кризис 90ых создали коммунисты со своей плановой государственной экономикой. А либералы страну из кризиса вытаскивали. Считаешь твой ВВП при 7 баксах за баррель вытащил бы страну из говна. Если ты посмотришь вокруг и наморщишь лоб (если еще способен), то увидишь, что Вова опять строит государственную плановую экономику. У коммунистов было больше шансов, была идеология и многое чего еще, и то они обосрались. У Вовы шансов нет. Результат будет - новые 90е.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:16 (#)

Полнейший экономический паралич. По отношению к Украине заявление лживое. Любой первокурсник вам скажет, что её экономика развивается не хуже российской, а с учётом структуры пополнения ВВП даже предпочтительнее.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:17 (#)

Эх Вася, Вася.. Дай вам волю, вы весь мир в концлагерь превратите. А потом сами себя перестреляете. Младшие товарищи чекистов.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:33 (#)

Это не более чем ваши домыслы, основанные на шизофрении и воздействии пропаганды.

А правда состоит в том, что весь мир превращает в концлагерь не Якименко, а ваша любимая “демократическая” ПиндоССия!

Алекс 11.10.2007 17:18 (#)

Собрать бы всех этих нашистов, да отправить всем скопом в Сибирь, БАМ достраивать

А то хитрые. Всё на Селигер, да на Селигер.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:36 (#)

Всех собрать и отправить в Сибирь?

Вот как выродились либерасты-русофобы! А ведь это те самые люди, которые с пеной у рта возмущаются кровавым Сталинским режимом, который как раз людей в Сибирь и отправлял! Либерасты, вы лживые лицемеры! Люди вас презирают!

(написано анонимно) 11.10.2007 17:40 (#)

Это смотря какие люди. Тем, кто "во славу России" оправдывает сталинский террор, и правда не худо бы попробовать свои силы на БАМе - авось, тогда и мысли прорежутся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алекс 11.10.2007 17:41 (#)

Бу-га-га! :)

Ты в своей запальчивости даже не понял суть фразы. Но ничего, понимаю. У вас, быдлопатриотов, это в порядке вещей. Ну так я объясню: я их посылаю в Сибирь СТРОИТЬ БАМ (специально выделяю прописью, надеюсь, так дойдёт). А не в концлагеря. Теперь понял?

Алекс 11.10.2007 17:48 (#)

Тем более, Фрадков уже озвучивал идею возрождения комсомольских строек. Вот с нашистов предлагаю и начать. :)

Добровольно... В порядке трудовой дисциплины... Как в 70-е годы. :) Вдохнуть совковой романтики по полные ноздри!

(написано анонимно) 11.10.2007 18:27 (#)

То, что ты предлагаешь – это понятно.

Осталось выяснить один маленький вопросик: а кто ты такой собственно, что бы кому-то в нашей стране что-то предлагать? Если ты к примеру какой-нибудь важный топ-менеджер важной российской компании, или какой-нибудь авторитетный в обществе человек… Тогда ДА! Твое предложение необходимо обсудить! Но если ты окажешься к примеру…. Мелким и подлым русофобоим-грантососиком, думаю твое предложение не стоит рассматривать. Знаешь по какой причине не стоит рассматривать? По той причине, что предложения русофобов-грантососиков поступают напрямую в игнор-лист. Так ответь нам, Алекс, кто же ты? Важный топ-менеджер или грантососик? А может ты просто дурак? :-)

(комментарий удалён)
Алекс 11.10.2007 18:37 (#)

Если понятно, то к чему лишние вопросы?

Ты что сказать-то хотел?.. И какая разница, кто я? Ты, к примеру, вообще пишешь анонимно, но я не спрашиваю, кто ты такой. Потому что мне это неинтересно. Риторику про подлых "русофобов", "грантососиков", "либерастов" и т.д. я слышу давно, это для меня не ново и уже не вызывает никакой реакции... По существу темы есть что сказать?

(написано анонимно) 11.10.2007 19:27 (#)

Не спорьте с бригадненьким. Им сейчас тяжело, у них сейчас кризис. Не сегодня-завтра конкуренты из соседней БЕЗО могут закрыть. Вот они и воют тут напоследок.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:30 (#)

ну, ты тоже, надо сказать, пишешь анонимно :)

А существо темы следующее: для того, что бы в любом человеческом обществе что-то предложить, нужно иметь общественный ВЕС. Именно этот ВЕС является тем цензом, который позволяет обществу не обсуждать все предложения, которые могут источаться из разных челов в огромном количестве, а сосредоточить обсуждение вокруг “весомых” предложений. Вот я и попытался выяснить твой ВЕС :) Вернее вес той группы людей, которую ты тут представляешь. У меня возникло подозрение, что этот вес близок к нулю… Хотя, дождемся результатов выборов…

Алекс 11.10.2007 20:32 (#)

Ну я хотя бы не боюсь своё имя озвучить :)

Ты о каком предложении вообще говоришь?.. О высылке нашистов на стройку БАМа?.. С чувством юмора дружишь? :) Такое впечатление, что я официально включил этот пункт в свою политическую программу как некое "предложение", которое необходимо обсудить. :) Смешно.

Вячеслав Кутейников 11.10.2007 19:51 (#)

Насчёт грантососиков. На какие такие гранты существуют т.н. НАШИ ? Ну подскажи ублюдок, на каие шиши существуют все эти не наши НАШИ?

(написано анонимно) 11.10.2007 20:12 (#)

Уж точно не на госдеповские гранты

:-))

(написано анонимно) 11.10.2007 20:13 (#)

Они зарабатывают реализацией трусов, отобраннаых у молодых комсомолок. Еще есть дополнительная статья доходов от организации секс-туров в селигер для престарелых гебистов. Мальчики в палаточке - что может быть интереснее? Одному нашистику так понравилось, что он к клиенту ночью поехал. Правда не доехал - некролог на нашистском сайте висит.

User bikenty, 12.10.2007 13:11 (#)

Клево... Каков уровень дискуссии...

//а кто ты такой собственно, что бы кому-то в нашей стране что-то предлагать//Онаним жжот! Аффтар, больше произведений - хороших и разных...

Алекс 11.10.2007 17:21 (#)

И ещё... На какие денежки эта 3,14здобратия существует?

Что-то мне подсказывает, что на наши...

(написано анонимно) 11.10.2007 17:27 (#)

Нашисты - копеешный товар. 5 копеек пучок

(написано анонимно) 11.10.2007 17:34 (#)

Зачем молодым людям , имеющим нормальных родителей и учителей, такие якименки ?

(написано анонимно) 11.10.2007 17:42 (#)

Это не молодым людям нужны Якеменки. Кремлю они нужны, который боится, что в молодых головах появится хоть одна извилина - и возникнут вопросы: чья это страна?

(написано анонимно) 11.10.2007 18:35 (#)

Русофоб, ты так глуп, что не знаешь ответа на вопрос: чья эта страна?

Наша естественно, не твоя же :-)

(написано анонимно) 11.10.2007 19:07 (#)

Это страна и моя в том числе. Паспорт у меня российский. И живу я здесь. И налоги плачу, к сожалению, на содержание вашей гнилой конторы. А от вашего совокупления на селигере, отбирания трусов у комсомолок, да парадов непонятных меня тошнит. Так что, хуньвейбин, говори за себя. Не говори за других. Все равно висеть все будете.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:14 (#)

В этом-то вся и беда твоя.

Наша страна дала тебе паспорт, но ты оказался русофобом. Вот какая добрая Наша Страна! Дает паспорт тем, кто ее ненавидит!

(написано анонимно) 11.10.2007 20:23 (#)

Паспорт мне эта страна дала, потому как я тут родился. Родился, правда, еще при старом государстве. А я страну свою люблю. А государство нет)) поэтому у меня перед гебешной сволочью никакого пиитета не наблюдается. И желания дрочить в красной палатке на селигере не возникает. Так что соси якименский членчик за сим-карту, красавчик))

(написано анонимно) 11.10.2007 21:37 (#)

Ой нимагу!!! Паспорт дала, облагодетельствовала!!! :)))) Ты давно в паспортный стол ходил, беспортошник якеменковский?

Ворон 12.10.2007 12:30 (#)

паспорт

Паспорт для того, чтобы нас всех на крючке держать. Паспорт не повод для гордости, это номер ЗеКа.

(написано анонимно) 11.10.2007 17:44 (#)

Зомбосекта типа белого братства

User bikenty, 12.10.2007 14:36 (#)

Зато пучков накосили

набешенне тыщщи... :-)) А мне на них и за 5 копеек из буджэта - жаба душыть, лучша бы баушкам-пенсиянеркам отдали...

(написано анонимно) 11.10.2007 17:48 (#)

Не может он оставить руководство, пока преемника не найдет.

Большой начальник - большой преемник,
маленький начальник - маленький преемник.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 18:01 (#)

Дурачок.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:27 (#)

Тебе билет купить, расконсерватор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spy, 11.10.2007 18:24 (#)

Вася, уродец из Москвы

Гуляй, Вася!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:48 (#)

Вася - уродский молокосос из Люберец!

Люберцы - не Москва! Из Люберец исходят уроды типа Васи и Любэ.

(написано анонимно) 11.10.2007 18:27 (#)

Дорогие Грани! Почаще пишите про Васю, наших маленьких друзей это выбешивает :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 19:01 (#)

"Нашего Васю" в президенты!

Другого нам не надь!Ё

(написано анонимно) 11.10.2007 19:34 (#)

Госгранты Якименке - это же народные денежки, чтобы народ дурить.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:51 (#)

С Сайта нашистов. Гонки на кроватях.

активисты программы «Группа крови» открыли «охоту на доноров». На их поиски отправились более 50 активистов Движения «НАШИ» - они повели очередные «гонки на больничных койках». 10 металлических кроватей с лежащими больными «под управлением» санитаров пронеслись по центру Москвы. К каждой была прикреплена пустая капельница с надписью «Крови нет».

(написано анонимно) 11.10.2007 20:00 (#)

Придумывают их акции явно извращенцы , но детки очень скоро позвраслеют надо будет начинать взрослую жизнь , думают их Вася будет до старости кормить ?

(написано анонимно) 11.10.2007 20:30 (#)

И Молодцы НАШИ!

Если бы данную акцию провели какие-нибудь правозащитники в Лондоне, вы бы брызгая слюной восхищались бы: “Ах, какое же там прекрасное гражданское общество”

(написано анонимно) 11.10.2007 20:34 (#)

Конечно молодцы! Вот перечень всех добрых дел движения наши (с сайта): - разрисовывание футболок - раздача воздушных шаров - еще одеяло гениалисимусу сделали... и (м-м-м, какая прелесть) - сдача нормативов по спортивной рисованию патриотической газеты на ватмане под проливным дождем Мда, ребятки, туговато у вас с фантазией. До комсомола еще расти и расти.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:53 (#)

У “ваших” фантазия не идет дальше имитации самосожжения.

ты, русофоб, называешь этот бред яблочных либерастов креативом …

(написано анонимно) 11.10.2007 21:01 (#)

Мне, прыщавый, на яблочников наплевать. Только они в телевизор не лезут и о себе не напоминают. А вот в очередной раз видеть ваши дебелые морды, привезенные со всех районов средней России - уже задолбало. И ссущие в московских подворотнях рязанские пту-шницы- тоже не украшает ваше славное движение. А особенно забавляют детки, которые по существу не знают, что происходит. Скажи мне, селигерец, почему вашим комсомольцам запрещают интервью давать, а? Почему вместо них на камеру нахрапистые вожаки выскакивают?

(написано анонимно) 11.10.2007 20:37 (#)

Вася - "НАШ" Президент!

Якименку в президенты, не надь нам Путин!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:06 (#)

Если не Вася, то кто????

Васю в презики!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:13 (#)

Вся Россия любит Путина, Зубкова, Якеменко, хоть и хохол, но мы его любим!

Якеменко в президенты!

(написано анонимно) 11.10.2007 22:21 (#)

Вот это я понимаю! Грантососы так грантососы.

Vip rubinstein, 11.10.2007 23:28 (#)
12

Ага. И я о том же подумал. Ведь это идиотское словечко из их же лексикона.

User gin, 11.10.2007 23:34 (#)
5316

Господи, и откель Яким таких тупых набирает??? Ужос.

Вот уж действительно грантососы. Одно радует - как ВЛКС внес свою лепту в развал СССР, так и нашисты своей дурью помогут загнуться гюбэшной хунте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.10.2007 00:22 (#)
12

Это правда. Но беда в том, что сами они никуда не денутся, увы. Изменится что-нибудь в стране, они же первые побегут шумною толпой за новыми флажками, значками и фантиками. Кстати, не исключаю, что с тем же самым Васей во главе. На этих ребят даже сердиться грешно - они самые обычные дети, которых никто не научил думать. А вот их кураторы, которые их откровенно и цинично развращают - это уже серьезнее. Я видел толпу таких детишек весной около Эстонского посольства. Это не было страшно, потому что у большинства из них никакой особой злобы не было. Но это было НЕОБЫЧАЙНО противно, до изжоги. Большинство из них понятия не имеет, где находится Эстония и чем она отличается от Испании, но им это неважно. Их привезли, они поорали два-три дня и уехали. Но ведь для многих, кто проходил мимо в эти дни, таков был образ России и ее молодежи. Хотя понятно,что ни к России,ни к ее молодежи они никакого отношения не имеют.

hhh 12.10.2007 02:54 (#)

Путинский план!

http://nash-chelovek.livejournal.com/4179.html?nc=32

Дмитрий_СПб 12.10.2007 05:11 (#)

"Наши", конечно, производят впечатление ребят довольно посредственных. Но чего так на них нападать? Посредственностей много в любой стране.

"Наши", конечно, производят впечатление ребят довольно посредственных. Но чего так на них нападать? Посредственностей много в любой стране. Они в этом не виноваты. Лучше, чем без дела шлятся, пускай послужат на пользу государству. Потом станут чиновниками - чиновник и не обязан быть яркой личностью. Даже, скорее, наоборот - яркая личность, понятное дело, начнёт свои дела мутить. Пускай себе потом рассядутся по своим кабинтам - кому-то же надо и этим заниматься. И дисциплину им хоть прививают. Хоть управляемы. А что лизоблюды - так что с того? Во всём мире в такие системы идут карьеристы и лизоблюды... Вы бы ещё упрекнули тюремных надзирателей в отстуствии добросердечия... Добросердечный человек не пойдёт в надзиратели - но надзиратели, увы, всё равно нужны. А яркая личность не пойдёт в чиновники - так что, какое-то государство мира может обойтись без чиновников?

Николай Иванов, г. Гагарин 12.10.2007 13:45 (#)

Да, кто против, что лизоблюды и карьеристы самый лучший материал для госбюрократии, без которой не мыслима эффективность исполнительной власти, по своим функциям, вы правы, копия тюремных надзирателей с минимумом добросердечия. Но где вы видели, что какое-то государство мира финансировало движение юных надзирателей? Экологов, пожарников, даже дружинников – пожалуйста, но ведь в этих молодёжных движениях стимулируется как раз добросердечие, нормальное человеческое желание придти другим на помощь. А полит-идиотский (мы уже там были) путинский режим милитаризма, финансирует именно фашизацию молодёжи или как вы подметили приобщения к навыкам надзирателей. Неймётся крёмлёвским кэгэбистким выродкам и их шизанутым недорослям, типа Якименко, вновь затолкать Россию в тупик. Ну-ну, я там был мне не страшно, а вот этих полит-уродов, путина, грызлова, иванова, миронова, медведева, - жалко, быдло их, в их же дерьмо втопчет, которое они повсеместно по России накладывают – а я не люблю когда издеваются даже над теми, кто этого заслужил. Мой совет кремлёвскому брятству, пока не поздно, лечь коллективно в психушку – можа пронесёт.