новость Следственный комитет начинает работу

07.09.2007
Александр Бастрыкин. Фото с сайта www.c-society.ru

Александр Бастрыкин. Фото с сайта www.c-society.ru

Следственный комитет при Генпрокуратуре начинает свою работу. Глава ведомства Александр Бастрыкин ночью подписал приказ о переводе более 18 тысяч сотрудников из прокуратуры в новый орган. Бастрыкин планирует создать новый орган предварительного следствия, вернувшись к понятиям "совестливость" и "справедливость".


Комментарии
(написано анонимно) 07.09.2007 14:22 (#)

"совестливость" и "справедливость".

они ещё помнят эти слова!

(написано анонимно) 07.09.2007 16:22 (#)

создать орган, в

(написано анонимно) 07.09.2007 18:26 (#)

Следственный Гавнаминтет начинает сбор денег в приданое двум сучкам Путиным.

(написано анонимно) 07.09.2007 14:28 (#)

А вы друзья как ни садитесь, а все ни в жопу не годитесь. "Ночью подписал" - дня ему мало, типа, работаю не жалея себя. В сауне наверное приказ подписывал.

User granenyi, 07.09.2007 14:43 (#)

18 ТЫСЯЧ ОДНИХ КУРЬЕРОВ!

Гоголя на них нету. А кто их будет контролировать? неужеди остро развитая "внутренняя совесть" и понятие "пролетарской справедливости"? Проходили это не по одному разу. Видеокамеры в кабинетах? Так взятки, господин Бастрыкин, берут не в кабинетах - берут в саунах, за границей, борзыми щенками и юными девами. Слаб человек, а уж следователь слаб вдвойне - с одной стороны обвиняемый, с другой потрепевший. Вот увидите, парочку громких дел припасли к торжественному открытию нового Комитета - через месяц, выждав для приличия, поразят нас "разветвленной сетью мздоимцев и английских шпионов, засевших глубоко в недрах госсистемы"! Привет от Вышинского. Да здравстует признание собственной вины - царица всех доказательств!!Я заранее люблю будущего Президента.

User zmey, 07.09.2007 15:29 (#)

Почему 60 000 дел? Если...

...только 90 000 не раскрытых убийств за последние 10 лет,а по ним нет срока давности.

(написано анонимно) 07.09.2007 14:49 (#)

Чем они заниматся будут я лично не понял. Сами с собой что ли боротся?

(написано анонимно) 07.09.2007 16:23 (#)

Красть, как и вся "правоохранительная система". У вас были сомнения?

ТИЛ 07.09.2007 15:08 (#)

похоже на скидывание ответственности с одних следственников на других и затягивании расследованияй путём реорганизациЙ, назначении новых персон и комитетов - которым нужно дополнительное время для изучения и т.д. Пересадка нового органа в старую систему Генпрокуратуры при Путине и Чайке ничего не изменит к лучшему.

(написано анонимно) 07.09.2007 15:10 (#)

Я решил почитать сайты белорусской оппозиции и офигел. В Белоруссии людей сажают, пытают, убивают.. Это типо порядок, как на кладбище.. Более 10000 предпринимателей, по самым скромным подсчетам, сидит, дают предпринимателю 8 лет за неплаченный долг другому предпринимателю, причем долг оплачен и у истца претензий нет.

(написано анонимно) 07.09.2007 15:41 (#)

Создана ещё одна структура,

чтобы давить на индивидуума. Безмозглые её просто не заметят.

(написано анонимно) 07.09.2007 15:44 (#)

Учись, молодёжь!

Дружба - великая сила!

, 07.09.2007 16:35 (#)
3887

Вернуться "к понятиям "совестливость" и "справедливость""? Правосудие по понятиям? Звучит очень знакомо, хоть и под красивым соусом. А как насчет Правосудия и Законности - без никаких понятий-толкований о самобытности, суверенности и т.д.? "Совестливость" - в церковь. Правосудию - ЗАКОННОСТЬ!

(написано анонимно) 07.09.2007 16:42 (#)

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"

hi hi 07.09.2007 17:09 (#)

Алексей Баринов, первый российский губернатор, отстраненный Владимиром Путиным от власти на основании возбужденных против него уголовных дел, приговорен к 3 годам лишения свободы условно. Сравнительная мягкость приговора обусловлена тем, что преследование отставника потеряло всякий политический смысл. В Октябрьском районном суде Архангельска в четверг вынесен приговор по делу о нецелевом расходовании средств и превышении должностных полномочий в отношении экс-губернатора Hенецкого автономного округа, бывшего гендиректора ОАО «Архангельскгеолдобыча» Алексея Баринова. Бывший губернатор, дело которого в середине 2006 года выглядело как беспрецедентное, приговорен к трем годам лишения свободы условно. Любопытно, что тот же суд на этой неделе примерно так же закончил другое громкое политическое дело – мэр Архангельска Александр Донской получил 1 год условно. В четверг же Октябрьский суд приговорил двух других фигурантов по делу Баринова – экс-сотрудников ОАО «Архангельскгеолдобыча» Сергея Гаврилова и Сергея Горяева – также к 3 годам лишения свободы условно. Баринов с подельниками были освобождены из-под стражи прямо в зале суда после оглашения приговора, которое продолжалось более 4 часов. Приговор демонстративно мягкий. Обвинитель просил, например, для Баринова 10-летний срок заключения. Это связано с тем, что экс-губернатор был оправдан по всем эпизодам, связанным с периодом его пребывания на посту главы исполнительной власти округа. Фактически, виновным Баринов признан только лишь по одному пункту обвинения – о незаконном приобретении квартир в период его работы главой ОАО «Архангельскгеолдобыча». Незаконное выделение средств на строительство воскресной школы, средств из стабфонда округа для МЧС и комиссариата, что трактовалось как превышение полномочий губернатора, суд счел недоказанным.

(написано анонимно) 07.09.2007 17:25 (#)

Этот товарищ работал в Ленинградском Обкоме комсомола... дальше можно не продолжать список, а до этого был старостой группы у Путина. Назначение вызвано явно не профессиональными качествами. Поставили для того, чтобы возбуждал дела в отношении неугоднх, а там где-надо, наоборот - в упор не видел. Очередная говняная реорганизация при полном непрофессионализме и коррупции органов, которая ни к чему не приведет.

Vladimir 07.09.2007 17:35 (#)

По фене ботает Бастрыкин

Вести следствие, руководствуясь понятиями "совестливость" и "справедливость" тождественно проведению следствия "по понятиям". Т.е. Бастрыкин планирует создать новую преступную организацию.

(написано анонимно) 07.09.2007 18:07 (#)

Даже журналист Хинштейн в ужасе от начала работы следственного комитета, о чем он подробно говорит сегодня в МК.

(написано анонимно) 07.09.2007 18:44 (#)

"по понятиям"

+5:0 !

(написано анонимно) 07.09.2007 18:56 (#)

Это и будет крыша Путина.

User drugbrat, 07.09.2007 19:49 (#)

вернувшись к понятиям "совестливость" и "справедливость".

Доблестный Бастрыкин намекает хорошим парням(Устинову и Чайке),что они таких слов не знали и работали бессовестно и несправедливо.Теперь можно надеяться,что тюрьмы опустеют.

(написано анонимно) 07.09.2007 20:16 (#)

Поток сознания

Сам хоть понял что ты написал?

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 07.09.2007 22:26 (#)

Поймают усех

Ох уж эти "новогодние ночи", привет от Бориса Николаича... Господин староста - экстремист. Интересно, какие еще "понятия" в его кодексе?

тоже Алекс 08.09.2007 02:06 (#)

Контора пишет

Контора "SHIT И МЕЧ" расширяется и генерирует новые идеи. Вместо обосавшейся "диктатуры закона" теперь будет диктатура "совестливости" и "справедливости". И в юриспруденции недоучки идут своим особым путем. Браво контора!

Alex 08.09.2007 02:43 (#)

Педриоты --аууу

А где же бараны-педриоты? Почему не защищают это "доблестное" нововведение генпрокуратуры? Или им стало стыдно за такую несправедливую реорганизацию?

Alex 08.09.2007 02:44 (#)

Педриоты --аууу

А где же бараны-педриоты? Почему не защищают это "доблестное" нововведение генпрокуратуры? Или им стало стыдно за такую несправедливую реорганизацию?