новость Консул США вмешался в дело Ларисы Арап

02.08.2007
Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Консул США в Петербурге Бенджамин Волауэр и советник политико-экономического отдела консульства Вера Захарова обсудили с руководителем мурманского отделения ОГФ Еленой Васильевой ситуацию с принудительной госпитализацией активистки ОГФ Ларисы Арап.


Комментарии
андрей 02.08.2007 13:31 (#)

тут буковский советует всем либералам-правозащитникам-оппозиционерам немедленно пройти психиатрическую экспертизу.. по-моему, дельное предложение..

(написано анонимно) 02.08.2007 13:34 (#)

,,,Владимир Буковский: " пройдите психиатрическую экспертизу у независимых психиатров заранее и имейте на руках бумагу... ,,,, хорошая идея.. если что, сразу - хоп - "а я дурочка..."

(написано анонимно) 02.08.2007 14:17 (#)

интересно а у великой блаженной Валерии справочка все еще на руках?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2007 13:37 (#)

кто-нибудь может внятно ответить - состояла-ли она на учете, имела-ли ранее диагностированное расстройство психики?

Елен Платонов 02.08.2007 14:41 (#)

Посмотри здесь http://www.kasparov.ru/material.php?id=46ADBD39A306F. В правом нижнем углу страницы есть замечательная фотография, которая все расставляет по своим местам. Истинное лицо среднестатистического российского либерала.

(написано анонимно) 02.08.2007 15:23 (#)

Лучше посмотри здесь. http://img70.imageshack.us/my.php?image=pic1694417ep.jpg Красавец мужчина. Малиновые штаны.. Бригадные, два раза Ку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2007 17:32 (#)

Чтоб тебе хорошо жить

при крошке Цахесе! Обязательно пойду в церковь и поставлю тебе свечку за здравие, а господь сам разберёться чего ты получишь!!!!!

(комментарий удалён)
feo 03.08.2007 02:31 (#)

ОТПАД!!!

Ну ты и выдал. Просто высший пилотаж полемиста! Вальяжный и элегантный Сопчак и рядом "неведомо кто"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 02.08.2007 13:42 (#)

БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ БЕНДЖАМИН...

Да он только войдет в приемный покой и скажет на своем хорошем русском "Йа есть Бенджамин Волауэр, консул США!", как его хвать за жопу! и в буйное отделение с диагнозом "мания величия"! а там уже сидят все - и мурманский Буш, и северодвинский Николя Саркози, и мэр Архангельска, возжелавший стать Президентом...

(написано анонимно) 02.08.2007 18:35 (#)

Молоток!

Граненый - ты только никуда с граней не уходи, и пиши чаще! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
андрей 02.08.2007 14:03 (#)

прочитав предысторию

это больно и страшно, когда близкий человек теряет рассудок и становится другим.. ты бессилен сделать что-то сам, ты можешь только мучаться.. (что-то похожее было с моим другом) мне показалось, что эта женщина все-таки больна.. может и не опасна для окружающих, но больна.. и все-таки стыдно должно быть тем, кто использует чужую беду на пользу себе.. тьфу, ОГФ, вы там все еще противнее мне стали... если кто-то из врачей из чувства мести (неуместного применительно к больному человеку) превысил свои полномочия - это так же грешно

(написано анонимно) 02.08.2007 14:07 (#)

андрей, Юре-Пидору привет передовай. У вас с ним одна летучка, или вы в разних кабинетах?

андрей, Юре-Пидору привет передовай. У вас с ним одна летучка, или вы в разних кабинетах?

андрей 02.08.2007 14:11 (#)

я дома, чего и вам желаю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
андрей 02.08.2007 14:12 (#)

подробнее, пожалуйста..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2007 14:35 (#)

Сам Сергей Миронов заявляет, что в стоимости жилья 40% составляют взятки. Вот взяточников с самого верха и надо хватаь за мягкое место, а не консула, как тут предлагают любящие нынешний режим.

(написано анонимно) 03.08.2007 00:57 (#)

Написано анонимно) Сам Сергей Миронов заявляет, что в стоимости жилья 40% составляют взятки. Вот взяточников с самого верха и надо хватаь за мягкое место, а не консула, как тут предлагают любящие нынешний режим.=============Ну что Вы , уважаемый 2007-08-02 10:35:17! Эти бл8ти прекрасно знают кто берет взятки, но у них как у мелкой воровской шпаны задача отвлекать внимание граждан!

(написано анонимно) 02.08.2007 15:03 (#)

Надо спасать Ларису

Всеми возможными путями вызволить её из этого ада.

(написано анонимно) 02.08.2007 19:42 (#)

Спасайся кто может!:-)))

.

Из Германии 02.08.2007 16:06 (#)

Вы знаете, то, что Ларису Арап надо из психушки вызволять, это однозначно. Вызволять её должны сами же русские, а америкосы, которые опять полезли показывать свою демократию и правозащитничество, опять всё только испортят. Им нужно обязательно совать везде своё рыло. Им сегодня очень не нравится, что приходится сдавать свои позиции в Европе, что их, за исключением вечных купи - продай поляков, перестали слушать. В россии достаточно известных, высокоуважаемых даже Путиным людей, которые не согласны с политикой Путина и его команды, но они делают своё большое и великое дело. Так вот эти уважаемые люди и должны помочь Ларисе. Каждый день её пребывания там, - это усугубление её болезни, если она всё таки есть. Посади туда даже здорового, нврадли он выйдет оттуда сухим! Свободу Ларисе!

(написано анонимно) 02.08.2007 18:44 (#)

Американцы проявляют активность и это правильно - больше ошибок власть будет делать. Женщину жалко - такой беспредел и ничего не происходит.

(написано анонимно) 02.08.2007 16:36 (#)

V Germanii,podi,na sociale sidish'?

V Germanii,podi,na sociale sidish'?

Из Германии 02.08.2007 17:02 (#)

In all den Jahren, seit dem ich wieder in Deutschland lebe, hatte ich noch nie Sozialhilfe empfangen. Ich hatte lange Jahren in Russland an der Erdgastrasse "DRUZHBA" gearbeitet und zur Zeit arbeite ich als Projektleiter in einem sehr erfolgreichem Unternehmen in Sьdhessen. Und Du? Du bist eine ewiger Sozialempfдnger, oder?

(написано анонимно) 02.08.2007 16:47 (#)

Это уже страшно. Читайте предисторию. Если верить врачам то мы получаем: муж, дочь, дузья - врут. Пред. мед. осмотры - врут. Приходишь на мед. осмотр. проверяют есть ли на тебя заказ в фсб. Поймите людьми с правами считаються только те кто при власти, кто нужен власти. Остальным молчать, и хавать, что дают. Россия православная страна? Вранье, разные вещи креститься и следовать, вся Российская церковь - цырк, ширма, таже контора, только вместо костюмов - рясы. Американцы нос суют? В США после таких публикаций уже клинику бы закрыли. Россия для русских? Вранье, Росия для ублюдков.

Из Германии 02.08.2007 17:06 (#)

В нашей стране тоже люди, а в первую очередь гос. чиновники забыли что такое церковь и зачем она. Люди у нас ходят в церковь только тогда, когда там проводит проповедь некий известный служитель церкви или известный Кардинал от Католической церкви. Они у нас также, как и Ваши русские чиновники ходят молится для приличия, а не для того, что бы БОГ помогал простым людям.

Из Германии 02.08.2007 17:56 (#)

P.S.

И ещё, ты в Америке вообще то бывал, или тебе уже раз хотелось? Если такое случится в Америке, там тебя вообще никто не выпустит. См. материалы следствия и разборок с М. Джексоном и ему подобных. А вообще, я думаю, что простой дядя Вася и тётя Маша, тебе за такие слова спасибо не скажут. Я работал в глубине России, в Пермской области и знаю отношение этих людей.

iz Chicago 02.08.2007 22:41 (#)

Slushay, germanes-tevton, chto ty nesesh? To na nemetskom tut ottyagivaeshsya, to USA polivaesh, ne imeya maleyshego predstavleniya o tom, kak vse ustroeno zdes. Nikak ne mogu ponyat: ty -mudak ili govno? Rabotay v svoey Permi (Perm-36? Tam nemetskii i vyuchil?) Ty eshche "Polet nad gnezdom kukushki" v kachestve primera "karatelnoi psikhiatrii vUSA" privedi.

давитель бледных поганок 02.08.2007 20:25 (#)

Народ! Нало штурмоват

Господи боже, ну и страна, это ад на земле!

Владимир 02.08.2007 17:04 (#)

Если Лукин "тянет резину"

Если Лукин "тянет резину", то сам Бог веле американцам вмешиваться. Не станет же Путин по таким мелочам отвлекать себя и свою свору на своих же натравливать. Спасибо сказать надо за это США, а не говном обмазывать себя и остальных. В РФ опасно быть честным и жить по Конституции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
feo 03.08.2007 02:57 (#)

Вы действительно больны.

У вас какая-то маниакальная зацикленность на уничижительные слова, на ненависть к инакомыслящим. Просто другим, отличным от вас. Может вы действительно больны? Обязательно обследуйтесь. Может и вас тоже определят на "лечение" и "промывку мозгов". Хотя нет, для нынешнего российского режима вы - то, что надо...

Мальчик Вова - натуралист 03.08.2007 01:38 (#)

Елену Платонову - специалисту по м/вошечкам

Елен Платонов , все уж знают, что ты гермофродит, да и сам это не отрицаешь. Это отклонение у людей бывает крайне редко, т.е. подобые тебе -проссто выродки. Но как специалист по мандавошкам , расскажи пжалста, как часто у них проявляется ДАННОЕ ОТКЛОНЕНИЕ - я ни в одном приличном месте не нашел сведения о ваших отклонениях. Если завтра получу "пару" по биологии , папа Боря оторвет тебе оба твоих органа.

(комментарий удалён)
Миша 02.08.2007 19:42 (#)

Очень интересная ситуация складывается с Ларисой Арап. С одной стороны совершенно не исключено, что она может быть действительно больна. По статистике, каждый сотый человек на планете болен шизофренией, происхождение которой до сих пор не известно. С другой стороны это может быть действительно самоуправство и произвол отдельно взятых должностных лиц. За эту версию говорит и ряд нарушений, совершенных при принудительной госпитализации. Скорее всего, по моему скромному мнению, дело разрешится освобождением этой несчастной женщины и наказанием стрелочников. Предполагаю, что стрелочником и будет та докторица, которая вызвала милицию с санитарами.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:24 (#)

Мише - дураку

Миша "Очень интересная ситуация складывается с Ларисой Арап. С одной стороны совершенно не исключено, что она может быть действительно больна. По статистике, каждый сотый человек на планете болен шизофренией, .."===============================Как Вы знаете , основные беды России - дураки и дороги. Но плохие дороги тоже создавали дураки. Так что по статистике у нас наверняка дураков не 1 к 100, а наверняка больше половины! Так что Вы скорее всего относитесь к большинству! А если серьезно: 1.Лариса САМА пришла за справкой.2. Есть заключение, которое позволяло получить водительские права.3.Лариса написала статью про "местную" психиатрию.4.А после всего этого ,т.е. НЕТ ПРИЧИН ЕЕ СРОЧНО ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ ее , ПРАКТИЧЕСКИ КРАДУТ И ПРЯЧУТ. Теперь НЕ ПО СТАТИСТИКЕ, а на основе фактов и Ваших высказываний я ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ВЫ ЛИБО ДУРАК ЛИБО ПОДЛЕЦ! К вашим услугам.Гена.

К 03.08.2007 05:04 (#)

услужливому Гене

По пунктам 1.САМА пришла за справкой, но так же и САМА обращалась 3 года назад к психиатру. 2. готов согласиться что есть, но ЗАЧЕМ ВДРУГ КОПИЯ? 3.Лариса бухгалтер, а не журналист. Статью написала Илона Новикова, зачем было врать? 4. о происшедшем у врача известно только с ее слов.========Так что дело темное. Умерьте виртуальный пыл до получения реальных результатов

давитель бледных поганок 02.08.2007 20:21 (#)

спасибо, Бенджамин! Вы настоящий мужчина с добрым сердцем! А вы народы живущие в Мурманске и рядом, какого рожна жде

На кол таких врачей- рвачей!

Из Германии 02.08.2007 21:19 (#)

Я так полагаю, если есть запрос от КГБ на Ларису Арап, значит его кто-то подписывал! Вот с него, и с врачихи, которая решила выслужится и надо начать расследование. Нельзя допустить, чтобы каждый клерк чувствовал себя чуть ли не вершителем судеб, хотя, если смотреть в корень, а мне этот "корень" очень знаком, в России возможно всё. Также как и возможно то, что сама Лариса об этом пиаре ОГВ ничего не знает, а ОГВ делает себе пиар на несчастье человека. В России возможно всё!!!

(написано анонимно) 02.08.2007 22:13 (#)

Вот живешь ты в квартире, в благополучном районе, с хорошей работой и думаешь, не буду выеживаться - меня не тронут, ты все понимаешь, но говоришь себе - я должен думать о семье, я должен думать о детях, против лома нет приема. Одним прекрасным утром ты просыпаешься от рева строй. техники под домом и видишь, что кто то решил построить в скверике где ты гуляешь с дочкой еще одну высотку, уже и народ начинает собираться, все возмущены. Ты тоже возмущен и думаешь надо пойти выяснить, что там, я с таким трудом вырвал эту квартиру, она куплена в кредит, а значит продать и переехать я не могу и мне придется жить 2-5 лет со стройкой под окном. Ты спускаешься и присоединяешься к соседям в гневе праведном, приезжает ТВ, вы смелеете, начинаете собирать подписи, писать какое то заявление, пока не приезжает автобус с дюжими молодцами и не начинают вас банально бить и разгонять. И тут ты, у которого юр. образование, заявляешь им, а вот вам статья такая то, а вот вам мои права, а вот предъявите ну итп. вобщем отступают супостаты, тебе уважение соседей и гордость ребенка. Но не заметил как неприметный человечек заснял тебя на камеру, и ждет тебя уже справка о том, что ты психически не уравновешен, и вслед. раз тебя как самого активного повяжут и будешь ты лежать связанный в больнице и в моменты, когда к тебе будет возвращаться рассудок, будешь вспоминать, что обещал же себе не выеживаться. Добро пожаловать в СССР, с его санитарами и докторами, попав туда, выйти можно, если только разрешать, а если нет, станешь больным через пол года. Это не «Узник замка ИФ», там через пол года ты становишься растением, ты теряешь память, ты просто ешь, срешь, и ходишь с пустым взглядом, ты не узнаешь родных и близких, и ты не можешь выйти и отомстить тем кто упек сюда тебя. И те же доктора и санитары которые тебя кололи бояться, что окажутся на твоем месте и по этому колют тебя еще сильней и думают о семье, о детях, о ломе против которого нет приема…

iz Chicago 02.08.2007 22:43 (#)

Molodets. Zvuchit dazhe slishkom realistichno. No verno.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:42 (#)

Это пятьорка! за лучший портрет СССР на гранях.ру! Вот к этому СССР многие наши сограждане и хотят вернутся. Патамушта дураки и место им в психушке.

(написано анонимно) 03.08.2007 01:45 (#)

Хотя чево я вру? Это ж наш портрет, портрет современной России. Добро пожаловать в Россию, гостеприимную и свободную.

(комментарий удалён)
Русский не из россии. 03.08.2007 02:09 (#)

Интересно, на сколько пунктов поднимется россия по свободе слова в мировом списке после этого дела?

Опять начнется "Списки составляли враги на западе. У нас полная свобода. Нас Оболгали. Пиндосы виноваты......"