статья Невыдающийся

Владимир Абаринов, 13.07.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Лондон сожалеет отнюдь не потому, что Россия соблюдает свою Конституцию. Он сожалеет, потому что фактически не получил от Москвы ответа на свой запрос о выдаче Лугового. Бумага, которую направила в Лондон российская Генпрокуратура, - это формальная отписка, а не ответ по существу.


Комментарии
User granenyi, 13.07.2007 16:15 (#)

ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ УСТРАИВАЕТ

наших молодых разведчиков в России - появятся реальные шансы попасть в английскую резидентуру. Этакая неожиданная ротация кадров из Гваделупы в Лондон. Новые звездочки, новые связи, новые вербовки...

Люстрация 13.07.2007 18:32 (#)

правда, счет был в пользу Альбиона: из Великбритании было выслано 105 советских дипломатов и журналистов, из СССР - 18 британских.

Забавно что из СССР выслали только 18, вроде паритет надо - очевидно что мы шпионим за Англией больше чем наоборот, какие вообще секреты есть в России которые нужно было бы узнавать - степень готовности Булавы? Оружие нового типа? Ни хрена нет нового больше ничего, если что и интересно (с академической точки зрения) как все эти ракеты летают без современной электроники. Поэтому-то Англия запросто выгнала 105 дипломатов, а наши могли только 18 - наверно это был вешь штат посольства.

User semen45, 14.07.2007 12:05 (#)

Папуасская Полонезия

Папуасская Полонезия и ее великий вождь фурер Вован (Полоний Первый) заявляют решительный протест по поводу притеснений их верноподданых-людоедов в дикой, нецивилизованной Англии.

(написано анонимно) 14.07.2007 14:22 (#)

Я не понимаю, почему все обозреватели

на Гранях сговорились (условились) считать русского президента ответственным за убийство Литвиненко ? Все факты говорят о том, что это была хорошо продуманная антирусская провокация в предверии президентских выборов. "Исполнение" провокации напоминает 11 сентября: все настолько логично, что просто подозрительно. 11 сентября также нашли коран в припаркованной машине у аэродрома (это типа полония в деле Литвиненко). Если вспомнить подбршенную винтовку с оптическим прецелом Оствальда, якобы "убившего" Кеннеди, то возникают аналогии и некоторые предположения об истинных авторах провокации.

Алекс.. 14.07.2007 15:30 (#)

Ну и вопрос..

Этот сайт проплачивает БАБ. Чего вы ждете ? Кто платит, тот и заказывает музыку.

(написано анонимно) 14.07.2007 15:45 (#)

Все факты говорят о том, что это была хорошо продуманная антирусская провокация в предверии президентских выборов

Согласен. Именно так, с помощью Полония, хотят Путина протолкнуть на 3-й срок

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.07.2007 17:33 (#)

а вы думали, налицо жидомасонский империалистической заговор Вашингтона при участии Березовского. Впору книгу сказок для непослушных детей печатать. А если без иронии, вопрос вам, адвокат: вы ознакомились с материалами дела?

(написано анонимно) 13.07.2007 16:18 (#)

Даже жалко этого жалкого Лугового.

Интересно, знал ли он, что это за отрава и что пострадает семья. Где она, эта семья, в больнице ли, жива ли. Это я не к тому конечно что он жертва, но очень уж он жалкий и положение у него отвратительное.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 13.07.2007 16:59 (#)

Верно подметили. Жалко и тех, кто верит его туфте...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/poka_zhiv.shtml

(написано анонимно) 13.07.2007 21:18 (#)

А что?

Кто-нибудь верит?

(написано анонимно) 14.07.2007 01:37 (#)

Чего то совсем не жалко этого убийцу

й

User semen45, 14.07.2007 11:24 (#)

"Она пережила свой яд"

Российская Пидерация мечтает о возрождении Великой Хамской Империи но ее время ушло. Поведение России напоминает мне поведение старой кобры из мультфильма "Маугли": "Она пережила свой яд" - сказал Маугли и убил старую кобру.

(написано анонимно) 14.07.2007 14:52 (#)

Хорошо бы так.

Но эта еще ей-богу покусает прежде чем сдохнуть.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:21 (#)

Что будет с Луговым.

Если его не передет грузовик (случайно конечно), может считать себя самым везучим.

(написано анонимно) 13.07.2007 21:57 (#)

При чем здесь Луговой? Этот тип - отработанный материал. Статья - об абсолютной неадекватности росиийской власти в данном деле. Англичане, видимо, действительно изумлены: как заметил автор, могло быть 2-3 разумных варианта ответных действий... но русские несут олигофренический бред с обиженным видом невиновного младенца! Это не может не озадачить, ведь это прямо свидетельствует, что либо российские официальные лица - клинические идиоты, либо - полные отморозки-мафиози - и что в таком случае делать? В нормальных-то странах оба варианта - невозможны. Хохляра

Люстрация 13.07.2007 22:30 (#)

+1

User semen45, 14.07.2007 11:34 (#)

Семен45 (забаненый)

И второй раз забанили меня ГБисты - значит боятся, а че я такого сказал? Я ж всегда относился правильно к политике великого партайгеноссе фурера Вована и его ГБистской кодле. Разве не кричал я здесь на форумах и днем и ночью больше всех: Хайль фуреру Вовану и его ГБистской своре!?
Хайль Великой Хамской России!?

Рассияне, берегите лес а то ГБистов не на чем вешать будет!?
И где благодарность я вас спрашиваю? Вам что, мало моих комплиментов,ГБисты- руссо -фашисты?
Чего ж вам еще надо - полонию в чай?

User evgeny38, 13.07.2007 16:26 (#)

Commentary.

Лондон ставит себя в глупое положение. у суверенной страны ничего нельзя требовать,если нет соответствующего соглашения.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:31 (#)

Да, наша страна защищает своих граждан. Достаточно вспомнить наших моряков , 2 года, просидевших в нигерийской тюрьме. Выкупили таки их, освободили. Правда . вражескими руками, некоммерческим фондом. Наверное, этот фонд специально их выкупил, чтобы завербовать в разведчиков. Помните, после случилась история с камнем и фонды стали жестко контролироваться государством.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 13.07.2007 17:00 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/lapsha.shtml

(написано анонимно) 13.07.2007 18:27 (#)

Да, каждый русский, работая в Африке, знает...

Что звать русского консула, если что, бесполезно. Поэтому, если работаешь на международную организацию, надо всеми силами при задержании местным властями скрывать, что ты русский. И звать британского или бельгийского консула. Ибо русским посольским свиньям на своих насрать. Африканские беспредельщики знают эту особенность русской дипломатии и с русскими ни фига не церемонятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 06:35 (#)

14:27:11

Вы правы, при обострении посольских трепачей не дозовёшься

(написано анонимно) 15.07.2007 09:53 (#)

Истинная правда!

Сам прошел через это.

(написано анонимно) 15.07.2007 13:14 (#)

Вот это правильно! Я насмотрелся на российские и советские посольства и консульства в Чехословакии, ГДР, Болгарии и Израиле. Главное для них: отстаньте от нас, не мешайте нам наслаждаться.

Kolobok 14.07.2007 07:34 (#)

Ваша страна "защищает" своих граждан а также спасает своих граждан в тяжелых ситуациях "Курск" например.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:42 (#)

Жаль, что Россия упускает такой удобный случай...

посрамить хваленое Британское правосудие. Ведь если Луговой не виноват, а он ведь не виноват - Гарант сам сказал, то можно было бы и бабок по-легкому срубить. Командировочные туда-сюда, и все за счет Британской короны. Для такого случая не грех и Конституцией пренебречь (пробовали уже не раз и каждый раз получалось). Конечно ежели Гарант приврал и Луговой виноват, то да. Нельзя выдавать. Сами обсеремся. Хотя отказ в этом случае уже есть косвенное признание вины.

ДедпихтО 13.07.2007 18:33 (#)

Re: Хотя отказ в этом случае уже есть косвенное признание вины.

Косвенным?Этот "Отказ", как впрочем все предыдущие слова и шаги российской стороны явлаются ПРЯМЫМ подтверждением вины и равносильны признанию.

(написано анонимно) 13.07.2007 18:04 (#)

И тишина... Бригадные получают инструкции...

Скоро развоются-раскудахчутся. Шакалы общества, где вы?

Люстрация 13.07.2007 18:36 (#)

На инструктаже, сейчас идет часть где они поют гимн.

(написано анонимно) 14.07.2007 06:47 (#)

Вихри враждебные веют над нами...

.

(комментарий удалён)

Ответный ход за англичан.

Всё же не понимаю британские власти. В их заявлениях как-то нет подтверждений версии данной статьи, что возмущены они не невыдачей Лугового, а отсутствием официальной оценки Они что, призывают Россию нарушить ее конституцию? А я привык думать, что они уважают закон. На их месте предложил бы следующее. Российский суд применяет к Луговому в качестве меры пресечения арест, Луговой доставляется в Лондон, но британской стороне не выдается: живет в российском посольстве, сопровождается его сотрудниками и, на всякий случай, - британским конвоем. Он участвует в открытом процессе, протоколы которого публикуются в прессе, и ему выносится приговор, который к нему заведомо не применяется. Разве что если будет оправдательным... После этого с привлечением всех материалов лондонского процесса проводится новый процесс в Москве, и приговор этого процесса по стандартной российской процедуре приводится в исполнение. С точки зрения российского правосудия лондонский процесс квалифицируется как следственные действия. Конституция России не нарушена, преступление, взбудоражившее весь мир, насколько это возможно, раскрывается. Если решение лондонского суда убедительно, и российский суд игнорирует его, он демонстрирует, чего стоит.

Люстрация 13.07.2007 19:26 (#)

Если бы была уверенность что, в случае обвинительного приговора, Россия его посадит и он будет сидеть, то англичане бы на это пошли - но ведь весь мир видел как приговоренных за убийство в Катаре встречале на красном ковре вроде даже сам Путин, и где они сейчас сидят? Понятно если и сидят то в своем кабинете.

Значимость общественного приговора заказчикам этого убийства никак не меньше, чем посадки одного из исполнителей.

.

Люстрация 14.07.2007 02:14 (#)

Луговому не позволят даже рядом с английским посольством находится, те то что уж в Англию ехать - дип защиты ему никогда не дадут.

Разумеется. Смысл предлагаемого - исключить возможность ссылок на конституцию.

.

Люстрация 14.07.2007 17:49 (#)

Они просто бояться - англичане бы могли согласиться, а потом арестовать Лугового и точка - маловероятно, но ведь на кону САМ находится, поэтому Лугового теперь наверно держать под охраной - шаг вправо и шаг влево это побег.

Именно поэтому такое предложение было бы неплохим ходом со стороны англичан. Наши бы уже не отделались ссылками на 61 статью.

.

Ответный ход за англичан. (Выше случайно поместил неполную версию)

Всё же не понимаю я британские власти. В их заявлениях нет подтверждений версии данной статьи, что возмущены они не самим отказом выдать Лугового, а отсутствием российской оценки версии о его причастности. Скорее, как ни странно, кажется, что они призывают Россию нарушить ее конституцию. А я привык думать, что они уважают закон. На месте англичан предложил бы следующий сценарий сотрудничества. Российский суд применяет к Луговому в качестве меры пресечения арест: это вполне логично, ведь глава Следственного комитета Бастрыкин заявлял, что «российские спецслужбы рассматривают Лугового в качестве главного подозреваемого». Луговой доставляется в Лондон, но британской стороне не выдается: живет в российском посольстве, сопровождается сотрудниками посольства и, на всякий случай, - британским конвоем. Он участвует в открытом судебном процессе, протоколы которого публикуются в прессе, и ему выносится приговор, который к нему заведомо не применяется. Разве что если будет оправдательным... После этого с привлечением всех материалов лондонского процесса проводится новый процесс в Москве, и приговор этого процесса по стандартной российской процедуре приводится в исполнение. С точки зрения российского правосудия лондонский процесс рассматривается как следственные действия. Конституция России не нарушена, преступление, взбудоражившее весь мир, насколько это возможно, раскрывается. Если решение лондонского суда убедительно, и российский суд игнорирует его, он демонстрирует, чего стоит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 19:58 (#)

"У Генпрокуратуры было два варианта ответа"-----------Неправда, был и третий - британский суд "не отвечает стандартам объективности и справедливости"

(написано анонимно) 14.07.2007 08:40 (#)

Помогите!

Совершенно верно! Ищем пример гнилости британского "правосудия" уже 2 месяца, но пока найти не можем...

(написано анонимно) 13.07.2007 20:08 (#)

ВЫПЕЙ МОРЕ, ПУТИН!

ВЫПЕЙ МОРЕ, ПУТИН!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван 13.07.2007 21:29 (#)

тут все проще и сложнее

Жестокое убийство. Общество взволновано. Власть бьет себя пяткой в грудь - Покараем виновных!!! Начали искать... два варианта 1. Ничего не накопали 2. Болеле вероятно, накопали такого, что третья мировая может начаться. Выход. Свалить все на Лугового, Путин посылает нах, суда не будет, все будет шито-крыто, война не начнется. ВБ благородная-оскорбленная. РФ сами знаете где...

(написано анонимно) 13.07.2007 22:15 (#)

Путин! А шапками Англию не хочешь ли закидать, как в своё время твой любимый учитель Сталин грозился Финлянд

Путин! А шапками Англию не хочешь ли закидать, как в своё время твой любимый учитель Сталин грозился Финляндии? Помнишь ли? И потом как ту шапку ему фины назад по самые помидоры в зад засунули. Помнишь? Хотя куда, Вовану помнить - неучь, одно слово.. - обычный кремлёвский хам!

User vfxj51, 14.07.2007 02:22 (#)

респект Вам

любезный

ЭсКор 14.07.2007 12:42 (#)

-
Слово "неуч" пишется без мягкого знака :-)
-

User semen45, 14.07.2007 13:37 (#)

-Межнациональная война разгорается по всей России.

И не только маленькая Финляндия дала п-зды Великой Хамской Имерии:

-Японцы - п-здили;

-Поляки - п-здили;

-Афганцы- п-здили;

-с маленькой Чечней до сих пор справится не могут;
-и даже на "исконно-русской" территории: в Туве, Хакассии уже давно п-здят русского хама. - и даже в русофашистских логовах: Мааааааскве и Петембурге почти каждий день идут побоища на национальной почве.
-Межнациональная война разгорается по всей России.

В бешено-яростной агонии подыхает Хамская Имерия Россия.

Одной ногой в могиле, но хамит и гадит напоследок...
Хамским отношением к своему народу, к народам-соседям, да и ко всему миру ГБнюки и педриоты сами себя загоняют в логово, окончательно разваливают Россию. Быстрей бы Хамская Россия распалась на несколько меньших хамств - меньше хамить будут и своему народу и народам-соседям.

(написано анонимно) 13.07.2007 22:38 (#)

ghrwR

grigoriy 13.07.2007 22:48 (#)

В статье есть фактическая ошибка - высылка советских дипломатов в кол-ве 105 человек состоялась не в 1971 году, как утверждает автор, а в 1981 году. Это было сделано Великобританией по предложению М.Тэтчер. Что касается ссылок на Конституцию, они сугубо формальны, так как межгосударственные отношения подчиняются международному праву, и в подобных случаях международное право имеет приоритетное значение - как правило. Но здесь( в случае с Луговым) имеет место политическая игра между Лондоном и Москвой.

(написано анонимно) 13.07.2007 23:02 (#)

Вместе с дипломатами англичанам надо было бы выдворить всех из России понаехавших. Чтобы домики в Гватемале только и могли купить.

Amex 14.07.2007 05:15 (#)

"Вмес

Выдворять тех, кто прибыл в качестве работника СТРАНЫ (в любом дипломатическом статусе) - ОДНО (общеизвестная практика); выдворять ЧАСТНЫХ ЛИЦ, не нарушивших никаких законов страны пребывания, а всего лишь граждан "не той" страны - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!Тем, для кого "Народ и Партия - едины", таких "мелких деталей", разумеется, не понять!

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 13.07.2007 23:02 (#)

Не согласен ни с кем.ТОЧКА.

Разведслужба любой страны через своих сотрудников выполняет работу по выуживанию сведенний,идущих на пользу своей страны.В таком случае позиция российской Генпрокуратуры справедлива и без ссылки на Конституцию.Но в случае с убийством гр.Великобритании,причём,с применением ядерного оружия,что,вообще-то,выходит за какие-то рамки здравого смысла,навевает самые что ни на есть грустные мысли.Не разбираясь в тонкостях юриспруденции могу лишь предположить,что РОССИИ нужно стоять на отсутствии доказательствприменения полония ЛУГОВЫМ,ане только на КОНСТИТУЦИИ.Если же моё предложение невыполнимо,и у бритов есть доказательства причастности ЛУГОВОГО к применению ядерного оружия на территории бритов,то поведение наших только придаёт уверенность обвинительному уклону ВЕЛИКОБРИТАНИИ против РОССИИ.Что делать?ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не ПОЗОРИТЬСЯ.Вы,нынешняя власть в РОССИИ,придёт время,исчезните.А РОССИЯ будет существовать всю жизнь на ЗЕМЛЕ.И нечего её ПОЗОРИТЬ.ХВАТИТ.

(написано анонимно) 14.07.2007 00:05 (#)

Российская империя образовалась при Иване Грозном (взятие Новгорода, Казани, покорение Сибири). Пала в 1917.Потом СССР гнил 70 лет, лопнул, как нарыв. Теперь РФ - гниение внутреннее, переходящее в фурункулез. "Все проходит"(Соломон Мудрый). Нынешняя власть хочет империю возродить, и это - ошибка, и позор. Нужны мудрые правители, тогда и позора удастся избежать, и жить, как люди в нормальных странах тина той же Англии или Австрии (бывших империях, где люди не изображают лягушек из басни "Лягушка и вол").

User semen45, 14.07.2007 13:06 (#)

Как нам обустроить Россию (почти по Солженицину)

Hа современных картах Китая Сибирь принадлежит Китаю - так и будет через пару поколений.
Сибирь до Урала - Китаю;

Сахалин, Курилы,Камчатка - Японии;

Кавказ и Поволжье - Великому Мусульманскому Халифату;

Карелию - Финляндии.
Oстается территория Мааааасковкай и Питербуржской Русофашистких областей - назовем их РАО (Рассийская Автономная Область).
Слава РАОрусскому народу!

Звучит гордо!

(написано анонимно) 14.07.2007 14:17 (#)

Зачот

(написано анонимно) 14.07.2007 15:01 (#)

НезачОт. Питербурхская с какой стати остается? Чай, карело-вепсо-ижорская земля.

Алекс.. 14.07.2007 18:37 (#)

Говнюку Солжи надо..

хотя бы оставшееся время прожить не по солжи...

(написано анонимно) 15.07.2007 04:05 (#)

Не тебе говнюку

судить великих людей

(написано анонимно) 16.07.2007 00:39 (#)

Ты ,сука, Солженицына не трожь

(написано анонимно) 14.07.2007 00:21 (#)

Что уж абсолютно точно - это, что Лугового в России ни на какой цугундер не потянут, или скандал как-то сам собой рассосется или, если станет горячо, его просто шлепнут и все.

двоник с Курского 14.07.2007 00:27 (#)

Скакал давеча на метле, слушал "Эхо Москвы" с Леоньтевым и Ганапольским, так вот Леоньтев не верит в виновность Лугового, ну не верит и всё тут. А Литвиненко назвал ебанашкой.

(написано анонимно) 14.07.2007 00:31 (#)

Генпрокуратура РФ считает

Генпрокуратура РФ считает МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Генпрокуратура РФ считает, что в последние годы Великобритания стала одной из "любимых" стран, где "можно скрываться от ответственности за преступления, совершенные на территории РФ". В ведомстве утверждают, что это в первую очередь связано с нежеланием британских властей под различными предлогами выдавать в Россию лиц, обвиняемых в совершении уголовных преступлений, "со ссылкой на судебные решения, которые должны уважать все участники международно-правовых отношений, а судебные решения других стран, по их мнению, можно подвергать обструкции". По данным Генпрокуратуры РФ, в Россию из Великобритании за последние десять лет не выдано ни одного гражданина, который совершил преступление на территории России. "С 2002 года Генпрокуратура РФ обращалась к Великобритании с ходатайствами о выдаче 21 лица, совершивших преступления на территории России", - говорится в документе, размещенном на сайте прокуратуры. Россия просила выдать граждан, обвиняемых в особо тяжких преступлениях, таких как убийства, терроризм, хищение и легализация денежных средств. "До настоящего времени ни одно из них не удовлетворено. Великобританией отказано в выдаче в отношении 11 обвиняемых, причем шесть из них получили политическое убежище, а в отношении четырех запросы рассматриваются уже более полутора лет", - отмечает гепрокуратура

(написано анонимно) 14.07.2007 00:58 (#)

Леонтьев превзошел само себя

заявив, что материал британской прокуратуры несостоятелен, и сразу оговорился что этот материал он в глаза не видел. И вообще никакие факты его не колышат потому что заявления "агента" Жарко это истина в последней инстанции :-)

(написано анонимно) 14.07.2007 02:17 (#)

А чего такого-то?

Забыли: Я не читал, но не одобряю? "Как мать говорю и как женщина и требую всех к ответу. "

(написано анонимно) 14.07.2007 04:32 (#)

Фраза "я слушал Леонтьева" звучит как медицинский приговор.

После нее надо писать справку-эпикриз.

(написано анонимно) 14.07.2007 06:42 (#)

00:32:04

Дык, только ли по Леонтьеву. Для слушателей эти придурков вообще прогноз тяжёлый.

(написано анонимно) 14.07.2007 14:18 (#)

Леонтьева не слушаю но осуждаю.

Мик+ 16.07.2007 05:58 (#)

20:58:31

Дык, что вы хотите от психа... Он и не такое выдавал. Слушая Леонтьева, надо быть уверенным, что сами вы в полном порядке. Это такая прилипчивая зараза...

(написано анонимно) 14.07.2007 00:32 (#)

Lygovomy v lubom slychae Pizdec.

Lygovomy v lubom slychae Pizdec.

User kuku, 14.07.2007 00:50 (#)

почитайте А Литвиненко (http://www.fictionbook.ru/ru/author/litvinenko_aleksandr/) и А Политковскую (http://voina44.narod.ru/), Пусть земля будет пухом этим людям с большой буквы.

User vfxj51, 14.07.2007 01:10 (#)

Ку-ку

только как жертв режима Путина и не более того.

User kuku, 14.07.2007 02:10 (#)

Только по настоящему смелый человек может написать и опубликовать такие книги. Были бы как все- были бы живы.

Люстрация 14.07.2007 02:16 (#)

+1. Справедливость, рано или поздно, восторжествует, и в этот раз никакого прощения ГБникам.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:18 (#)

Ну, бля,нашли кумиров!

Этот мудазвон Литвиненко - замечательный человек? Вертухай бывший? Да он в 93 в ГБ пролез только по беспределу тогдашнему.

Мик+ 14.07.2007 06:50 (#)

00:18:07

Эта ваша ругань в адрес покойного- православный обычай? Патриотизм по-русски? Каким же мерзавцем надо быть, чтобы так написать. Про искупление не слышали?

(написано анонимно) 14.07.2007 14:19 (#)

До искупления ему еще десяток таких книжек написать надо было.

Люстрация 14.07.2007 17:52 (#)

Может быть ему и надо было, но не успел - убили его. А вот тебе и 100 лет лагерей мало будет - не искупишь вину, да и не будем мы ждать этого - такую мразь просто надо изолировать от общества.

KA3AX 15.07.2007 20:00 (#)

"люди с большой буквы"

Предатель не может быть для граждан страны, которую он предал, человеком с большой буквы.Или где-то в мире Вы знаете обратные примеры?

Скальд 16.07.2007 17:01 (#)

Казаху

"Предатель" и "Беженец" - по Вашему понятия сопоставимые?

(написано анонимно) 18.07.2007 00:06 (#)

Предатель есть предатель

хоть как его назови

User vfxj51, 14.07.2007 01:07 (#)

Все

элементарно Ватсон: Путин(чекист)-Луговой (чекист)-завлили Литвиненко(как врага народа). Ну и кто отдаст родимого на растерзание Британскому льву-сами завалят( еще тов.Сталин сказал:"Нэт чэловэка-нэт проблэмы".

Анатолий 14.07.2007 03:09 (#)

Аккуратнее надо!

Не хорошим пахнет из Лондона : 1.Только умер Л. - без суда и следствия на весь мир пресса объявила - убийца Путин. Ну нельзя же так , нормально мыслящий сразу подумает о политической игре. 2. Шума много в прессе, а официальных материалов не публикуют: как-то свидетельство о смерти, подписанное патологоанатомами и результаты вскрытия. 3. Почему радиоактивный чайник обнаружили спустя месяц после обследования номера гостинницы? Пятно на полу и выключателе сразу обнаружили, а чайник всплыл позднее. Плохо обследовали или подбросили лжеулику? 4. А где пустой контейнер? Откуда появился полоний? Что за следы от 14 октября , за две недели до отравления? Не контрабанда ли изотопов и тут, тем более что зафиксировано более 700 случаев? Что за таинственная личность была в самолете с Луговым и ее не нашли? Вопросы - вопросы. Всем известно, что легче найти стрелочника, чем действительно разгребать этот гадюшник из предателей, агентов, бывших и настоящих КГБешников, контрабандистов и террористов. "Чего то совсем не жалко этого убийцу Лугового. Наоборот, он так и просит по лживой морде, на совести которого его бывший друг и замечательно смелый человек Александр Литвиненко

User vlp92, 14.07.2007 09:00 (#)

Мировая пресса

обратила внимание на то, что есть 1. Мотив для ФСБ и Путина закрыть рот Литвиненко(бесконечная и жесткая критика Кремля, покойный являлся к тому же СВИДЕТЕЛЕМ и знал много). 2. Изощренные средства убийства: безумно дорогой и очень труднодоступный яд. Бывшие сотрудники ФСБ, которые оказались по локоть в полонии. От отеля и до Москвы тянется радиоактивный след, причём в тех местах где они побывали ДО встречи с Литвиненко. Несомненно, что его отравили именно полонием. 3. Очевидное нежелание Кремля проводить расследование. Появление какого-то завербованного майора, пресс-конференции Лугового с невероятными историями, компания прикрытия в российских СМИ. Все указывает на то, что Путин лично стоит за этим.

Скальд 16.07.2007 17:04 (#)

Анатолию

Список Ваших вопросов как раз и вызывает желание ознакомиться с материалами уголовного дела, заведенного Скотланд-Ярдом. Если будет процесс - будут и ответы на все впросы, включая Ваши. Так что ратуйте за выдачу Лугового!

gfty 14.07.2007 02:39 (#)

опрос

Пора провести опрос, сколько осталось Каину луговому портить своим смрадом природу.

А. 14.07.2007 02:54 (#)

Вставлю и я свои пять копеек в это обсуждение. Главная ошибка многих форумчам в том, что они думают, что осудить Лугового - это главное. Да нет. Луовой в этом раскаде шестерка. Вспомните, что в заявке отсутствует Ковтун, ни слова о третьем лице, коего пытались тут выдать за Соколенко. Ну этот мудак сам виноват. Теперь невыездной, до конца дней. Согласился дружков прикрыть, шестерка глупая. Англичане потребовали выдачи одного Лугового, потому что на него есть неопровержимые доказательства. И добыты они не только в Лондоне, а и в Москве. Ну вы то надеюсь, не сомневаетесь, что приказ отравить Литвиненко шел от Путина. В лучшем случае с его согласия, когда к нему пришли и пообещали - сделаем так, что комар носа не подточит. Яд такой хитрый, что хрен его пиндосы найдут. А вышел им облом. Как говорится - на всякую хитрую жопу есть свой х.й с винтом. Сидит этот винт у них в заднице, ни посрать, ни перднуть толком не могут. Вот и несут всякую чушь. И будет он сидет там всю их оставшуюся жизнь. А жизнь, он завтра не кочается. На это дело нет срока давности. Значит придет время, будет суд, будет приговор. И может с конфискацией. Доживет до этого суда Луговой с Ковтуном - дело десятое. Лищь бы Путин и Патрушев дожили. Ну они то дорогу будут переходить осторожно, я в этом уверен.

Люстрация 14.07.2007 17:54 (#)

В целом согласен

Мне кажется Англичане сознательно ничего не предъявили Ковтуну, зачем им показывать все карты, пусть может Путин думает что проблема только Луговой, в Ковтун пока что в безопасности.

User vfxj51, 14.07.2007 18:45 (#)

Люстрация

дело не в этом: система сбора и предъявленияния доказательств у нас разная.В британии собирают и представляют в суд собранные док-ва: экспертизы, свидетелей и т.п. и на суде происходит судом изучение через состязание сторон. У нас преждевсего до сих пор как при Вышинском-признание цариуа доказательств. И соответственноглавное и основное: политический или экономический заказ властей суду.В Британии доказательства предъявляют в суде, а не Генпрокурору Чайке или Путину.Смещение подхдов.

Amex 14.07.2007 04:04 (#)

"Но прокуратура... ответила: 'Нас не интересует, виновен он или нет'. Но это ответ неправового государства."

Tout est dit - All is said - Все сказаноЧто, у кого еще осталось желание искать душу в рубьих глазах ФСБ-шного коротышки???

Мик+ 14.07.2007 07:33 (#)

Аmех

Луговой знает, кто давал санкцию на убийство Литвиненко. И "рыбьи глаза" знают. И конкретные персонажи книг Литвиненко тоже знают. А там уже не просто политический скандал, а нечто серьёзнее. Доказана возможность радиационного терракта, его наглядная демонстрация. Полоний был найден во многих местах, помните? Ради этой демонстрации было решено проверить действие зелья на Литвиненко и пожертвовать Луговым. Он был просто подставлен. Это была продуманная операция. Теперь идёт прикрытие- чекисты пытаются похоронить дело в пустой болтовне. Не получится.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:17 (#)

Из протокола допроса Ахмеда Закаева в Лондоне следует, что Александр Литвиненко, почувствовав себя плохо, высказывал своей жене Марине свои подозрения. Со слов Закаева стало известно, что «он (Литвиненко) сразу же сказал Марине, своей жене: "Марина, меня отравили, Юра и ребята, с которыми я встречался, чаем». Поняв, что сболтнул то, что срывает все окружение Бориса Березовского, Закаев, словно ребенок, осознав ошибку, принялся называть «Юрой» Андрея Лугового. Однако на самом деле Закаев прекрасно знает имя Лугового. Впрочем, в его ситуации лучше имитировать «забывчивость», и сделать вид, что спутал имя, чем отвечать на дополнительные вопросы детективов о том, кто такой «Юра». Да и не будут британские следователи этого делать – была у них охота кроме России, разругаться еще и с США. Так кто же такой «Юра»? Судя по вопросам следователя Генеральной прокуратуры РФ, Россия-то как раз очень даже в курсе, чего не скажешь о доблестных детективах Скотланд-Ярда, которые наверняка уперлись в этот же вопрос, и решили от греха подальше все материалы дела свалить в тамошнюю прокуратуру. Так Британии проще, поскольку много удобнее кидаться на одну Россию, чем на Россию и США одновременно. И пока Британия не ответит на ключевой вопрос о загадочном Юре, мути в этом деле меньше не станет. А ясный ответ на этот вопрос и вовсе поставит Лондон в затруднительное положение – во-первых, «кремлевскую версию» придется списывать в утиль, а, во-вторых, обвинения в адрес Андрея Лугового придется проглотить обратно, что станет очередным позором британского правосудия, однажды уже проколовшемуся с предоставлением Борису Березовскому статуса политического беженца. И вполне логично, что, не признав первую и главную ошибку, вряд ли Великобритания признает вторую, безусловно являющуюся следствием первой. А пока Британия прячет медицинское заключение о причинах смерти Литвиненко, и требует от России нарушения Конституции, некто Юра разгуливает в сторонке и, заметим, на свободе. Хорошее, надо сказать, у Юры оказалось прикрытие... А не лицо ли это азиатского телосложения?

(написано анонимно) 14.07.2007 04:30 (#)

Какая разница? Юра или Андрюша - кГававая гебня! P.S. По информации могильных червячков, труп Шурика Л. не очень вкусный.

(написано анонимно) 14.07.2007 07:07 (#)

для 00:30:10

Издевательства над покойником никогда не было русским обычаем. Но сейчас таких издевательских заявлений в адрес убитого Литвиненко очень много. Понятное дело, от кого они исходят. Подлость есть одновременно и свойство и инструмент чекистов. И много воплей насчёт "кровавой гебни". Этим истерикам следует помнить, что у них кровь такого же цвета, как и у всех прочих. Похоже, они об этом не знают.

(написано анонимно) 14.07.2007 14:24 (#)

У липедяк голубая с примесью кала.

(написано анонимно) 15.07.2007 21:02 (#)

Цвет твоей крови тоже известан.

User zmey, 14.07.2007 07:55 (#)

люди плаща и КИНЖАЛА

Просто работа и ничего личного. Ми-6 и ФСБ(не к ночи будет помянута)ЦРУ и Мосад и т.д Игры взрослых мальчуганов.Чем бы детки не тешились,только бы до остальных не докапывались...И вот ещё что: президент купил домик в Гватемале! Не смешите! У президента есть средства купить Гватемалу полностью.

Люстрация 14.07.2007 17:57 (#)

Когда в последний раз МИ-6, ЦРУ или Моссад убивали своего перебежика который жил в Москве с новым российским гражданством? Пока что такая активность ассоциируется с КГБ - уже почти 100 лет. Так что когда кого-то нелюбимого российским властям травят экзотическим ядом, то не надо обижаться что думают именно на них - раньше травить не надо было, тогда бы, может быть, считали за приличных людей.

User semen45, 14.07.2007 11:52 (#)

Пикник с ГБистами.

Диоксином меня не корми, полонием меня не пои - только дай мне на пикник с друзьями-Гбистами сьездить. Сидишь себе в тенечке под деревом на природе, на раздолье, винцо попиваешь.... Солнышко светит, травка зеленеет, птички поют, на дереве 2-3 повешеных ГБиста качаются... Что еше нужно для полного счастья?

Ляпота!

(написано анонимно) 14.07.2007 14:21 (#)

И тебя вылечат... (с)

ЭсКор 14.07.2007 14:28 (#)

- Британия не обладает моральным авторитетом ни на Западе (Ирак), ни, тем более, в России. - Так что ее можно послать далеко и надолго -

Мик+ 14.07.2007 16:31 (#)

для ЭсКор

Не вам судить о моральном авторитете Британиии. Британцы были первыми, кто почувствовал опасность Гитлера, в то время как европейские страны поддерживали фюрера, а САШ полагали его чем-то несущественным. Сегодня они понимают опасность путинского режима. "Послать" их не получится- они имели и имеют в мире достаточно влияния, чтобы поставить на место тех "посыльщиков". Не надо болтать, а надо учить политграмоту не по ориентировкам от гб, и в ящик меньше смотреть.

ЭсКор 14.07.2007 16:48 (#)

"Британцы были первыми, кто почувствовал опасность Гитлера" - :-) - Австрия, Чехословакия, Польша... - Вторая Мировая началась, в первую очередь, из-за трусливой политики именно Англии -

Мик+ 14.07.2007 17:26 (#)

Для ЭсКор

Британцы забеспокоились в 34-35ых годах, Не тогдашние лидеры страны проявляли беспокойство, но будущие лидеры.Тогдашнее руководство Британии, надеясь на Гитлера, совершило ряд фатальных ошибок. Смена лидеров помогла изменить ситуацию, но не прежние ошибки. Кто виноват, что евространы в те годы боялись Сталина более чем Гитлера... Страх перед сталинскими амбициями, неправильные оценки происходящего, политика умиротворения Гитлера, отсутствие единства евростран. мутные угрозы из СССР- сделало возможным то, что произошло в 39ом. К примеру, перечисленные вами страны были принесены в жертву в результате политики умиротворения супостата. Каждый по-своему чистил дорогу ему. Сталин там тоже ошибался и не единожды, питал некоторые надежды, да оказалось не впрок.

ЭсКор 14.07.2007 18:14 (#)

- "Не тогдашние лидеры страны проявляли беспокойство, но будущие лидеры" - То есть, Англия в лице своих "будущих лидеров" :-) - Занятно... - А на самом деле: - Англия поддерживала устремления Германии вплоть до нападения последней на союзника ее Польшу - Но и Польше не помогла (несмотря на договор) -

Мик+ 14.07.2007 21:47 (#)

Для ЭсКор

Не могла островная страна помочь Польше, но, прав Люстрация,объявила войну. Через 10 лет после войны армии воевавших стран становятся небоеспособными- уходят в запас воевавшие солдаты и офицеры, а новые не имеют боевого опыта. Британия физически не могла послать экспедиционные войска в Польшу. Объявляя войну Германии, Британия не имела боеспособной армии и даже одного боекомлекта для наступления. Все армии, вступившие в мировую войну на первом её этапе были не готовы воевать, в том числе даже германская. Кроме того имелись случаи прямого предательства лидерами гос-ва армии, как, например, во Франции. В одном вы правы, дочерчилевские лидеры Британии сильно недооценили Гитлера и поддержали его, надеясь, что их-то он не тронет. Чёрное пятно в истории Британии, хотя и одно из немногих.

Люстрация 14.07.2007 17:59 (#)

Вторая Мировая началась, в первую очередь, из-за трусливой политики именно Англии -

Если бы англичане были трусами то они во-первых бы не объявили войну Германии после вторжения в Польшу, а во-вторых заключили бы с ним мир как он этого хотел после Данкирка. Уж кто "трус", так это наверно французы, а не англичане.

albor.ru 14.07.2007 21:29 (#)

г-н Абаринов мыслью по древу растёкся и непонятно, ЧТО-ЖЕ надо англам от нас? А сказать можно коротко: отдайте Лугового? Наши вопрошают: За ЧТО!?!?! А они обоснование на 3 страничках! Просят переслать копию уголовного дела для изучения - отказ! Они, дескать, не веряю в нашу прокуратуру.... Ну, так переслали бы и проверили? Но они не желают именно ПЕРЕСЫЛАТЬ дело. Т.к. и пересылать-то, подозреваю, просто НЕЧЕГО!!!!

(написано анонимно) 15.07.2007 04:03 (#)

пересылать-то, подозреваю, просто НЕЧЕГО!!!!

nu ty i durak

albor.ru 15.07.2007 19:03 (#)

Вот ты написал гадость, хорошо не подписался. Главное, ОЧЕНЬ аргументированно. Ну? И КТО ты после этого?

Nohchi 15.07.2007 02:58 (#)

парадокс этого дела в том

парадокс этого дела в том,что Великобритания защищает гражданина этой страны русского по происХождению,от "русских" спецслужб,"русских" в ковычках потому,что на самом деле не русские спецслужбы,а кремлёвские,спецслужбы защищающие интересы не русского народа,а интересы кремля.Кремлю всегда было наплевать на русский народ,потому что "Кремль" не есть русский народ,Кремль это крыша русского народа,наследие от "Золотой Орды",а Литвиненко был борцом за русский народ и он боролся с властью,которая столетиями держит в оковах русский и соседние народы.

Онанотехнолог 15.07.2007 06:36 (#)

У Вовки бзик на химию и разные частички, не буду перечислять НордОсты, Ющенок и пр., но последний случай напомню - выделение 130 млрд рупь на нанотехнологии. Бааальшие возможности появятся у вечных разведчиков. А ваще я с детства знал, что Вовка - от х** головка. А у этого и папу звали Вовкой. А как звали дедужку? Неужто тоже Вовкой?

albor.ru 15.07.2007 19:08 (#)

Мальчик! Стоп-стоп! Да ты не ОХЕРЕЛ ли!? Литвиненко - хохол, а не русский, это, во-первых, во-вторых, КАК он мог бороться за русский народ, если хохол, да ещё и принял ислам!? Ты с головой-то дрыжи! Иначе ж вишь, какая херь получается!

(написано анонимно) 15.07.2007 22:23 (#)

А Луговой Ковтун и Соколенко не хохлы что ль?

Мик+ 16.07.2007 07:24 (#)

15:08:37

Уважаемый albor.ru, Напоминаю: Литвиненко- гражданин России. Иль вы из национально озабоченных чистотой расы и пр.? Не рекомендую, плохо кончите, примеры приводить?

fedor_fedorovich 15.07.2007 07:38 (#)

Хватит церемониться с кремлевской ГБ-шной гексогеново-полониевой сволочью! Никогда подонкам НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония Britons! Rise like lions after slumber!

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской правящей мрази НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”. -------------------------------------------------------- ЦИТАТА: Гайдар просит Сороса посодействовать в “отмывании от полония-210” правящих мерзавцев и убийц путем выдвижения новых подозрений в отношении Березовского: -------------------------------------------------------- Письмо Егора Гайдара Джорджу Соросу: -------------------------------------------------------- Дорогой Джордж! Благодарю за поддержку в непростую минуту. Что касается вопроса о том, что Вы могли бы сделать, выскажу несколько соображений. Вы, как и я, знаете Бориса Березовского. Общественное мнение в последнее время подзабыло о том, с кем мы имеем дело. Вам напомнить об этом особенно удобно. Все знают, что Вы не являетесь лучшим другом сегодняшнего Кремля. Когда я читаю в западной прессе слова о моральных соображениях, которые ограничивают поведение этого персонажа, они мне кажутся не слишком серьезными. Думаю, Вы со мной согласитесь. То, как это сделать, вы знаете лучше меня. На мой взгляд, полезно отметить, что Борис Березовский яркий, умный, талантливый человек, однако одновременно и безжалостный, а мораль для него просто не существует. Если цель поставлена, вопрос о цене ее достижения не стоит. Возможно, Вы сочтете нужным вспомнить разговор Б. Березовского с Вами, в рамках которого он описывал выгоды сотрудничества с международным терроризмом, то, как он на Вас посмотрел, когда Вы решительно отказали ему в этом сотрудничестве. Мне рассказала об этом Екатерина Гениева. Сейчас его главная цель – создать неприятности В.В. Путину, подорвать его власть. Средство – ухудшение отношений России с Западом. Для Вас, как человека, не являющегося другом Кремля, тем не менее очевидно, что есть ограничения на то, что можно и что нельзя себе позволить, пытаясь достичь поставленной цели. Когда речь идет о Б. Березовском, о соображениях морали стоит забыть. -------------------------------------------------------- Это не более чем набор моих соображений. Еще раз благодарю Вас. С уважением, Е. Гайдар 29.11.2006 -------------------------------------------------------- НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской мрасти НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”. --- Выражаясь нынешним подлым уголовным языком самой власти, она уже самой историей “поставлена на счетчик”. ------------------------------------------------------------ Поименно вспомним и всех ее сообщников. -------------------------------------------------------- Гайдар опозорился письмом Соросу, - да и Сороса замарал, предположив, что в принципе возможно его участие в гнуснейшем деле “отмывания от полония” этой мрасти, за счет репутации Березовского. -------------------------------------------------------- Березовский виновен, конечно, в том, что способствовал приходу к власти подлой, хищной и жестокой лубянской сволочи, всех этих “совремённых неодворян” по безграмотному выражению Патрушеава – этого тайно награжденного Героя Рязанско-Бесланского. ----- Но разве Березовский нанял двух Гильденсранцев и “азиата”? Да бросьте! -------------------------------------------------------- И каждый, КАЖДЫЙ, кто – хотя бы кривой полуулыбкой полусогласия, или хотя бы хотя бы намеком на пособничество на участие в гнусном спектакле “отмывания от полония” – попросту грязный трус, подонок и предатель России, полностью оккупированной ныне “высадившей десант в Кремле” имеющей 90-летнюю кровавую историю бандой палачей и убийц.

Геральд 15.07.2007 19:42 (#)

Светлая ему память

Надеюсь, что Луговой написал завещание, что отписал все свои активы семье, или "семье". Ведь другой "англичанин" описал в "Аквариуме", как поступают КГБ-ГРУ-ФСБ с ненужными свидетелями. И как мог такой умный, опытный сотрудник так проколоться!? Да туда ему и ... Но в какой лавке, на каком рынке купил БАБ полоний???

(написано анонимно) 16.07.2007 00:00 (#)

Совершенно несостоятельный с юридической точки зрения материал. Типичная, наскоро скомпилированная, туфта ангажированного журналюги. Судя по предыдущим публикациям, ангажированного с потрохами. Целевая аудитория - ленивые лохи, некомпетентные в вопросах юриспруденции, свихнувшиеся на идефикс - "разоблачении" несуществующих "кровавых" преступлений путинского "режима" и "гэбни". Согласно Европейской Конвенции о выдаче от 17 марта 1978 запрашиваемая сторона в своём ответе не обязана давать оценки ни самому запросу, ни обвинительному заключению, как его составной части. Излагаются лишь причины отказа, если таковой присутствует. О ином наполнении её ответа в Конвенции вообще ничего не говорится, в отличии от подробно описанного списка документов, предоставляемых запрашивающей стороной. Причина отказа Генпрокуратуры обоснована и 6-й статьёй Конвенции, и российскими оговорками, сделанными при её ратификации. Чего же, боле ? Оценивать же обвинительное заключение, не изучив досконально материалы дела и не ознакомившись с доказательствами - это, типа, судить о сексе как Валера Новодворская. Наконец, та же конвенция, в той же 6-й статье (часть вторая), предлагает выход из создавшейся ситуации - суд в России. Что Россия и предлагает сделать. Какие, проблемы-то ?

(написано анонимно) 16.07.2007 00:26 (#)

Зря ты перед ними разжевываешь предельно ясную ситуацию.

Дон Карлеоне 16.07.2007 00:10 (#)

Изучайте историю

Что-то не вспоминается,чтобы британская разведка убивала когда-либо кого то на территории СССР.А вот сталинские без лести преданные за границей уничтожали людей десятилетиями.Начиная с монархистов,дворян,генералов в 20-х - 30-х годах,до Бандеры в 1956.Позже решили ограничится своими бывшими коллегами по учреждению,решившими уйти от этих мокрых занятий.Так что сколько не орали бы про британские провокации - своё кровавое прошлое подводит.И не отмыться.А тут ещё интернет разносит об их добрых делах по всему свету.Мир должен знать своих героев.

Мик+ 16.07.2007 07:07 (#)

Таллий, полоний и пр...

Первая попытка отравить радиоктивным таллием была предпринята 13м отделом в сентябре 1956года. В 1954 году Президиум дал санкцию на ликвидацию Георгия Сергеевича Околовича (НТС).Исполнителем был назначен Николай Хохлов. Для такого дела он получил пистолет с глушителем и электроспуском размером с пачку сигарет. Ник. Хохлов решил не убивать Околовича и бежал на Запад. В 1957г. Хохлова попытались убить радиоктивным таллием, но 13й отдел провалил эту попытку. Бегство Хохлова было первым. С 1954 по 1957 гг. были сделаны 5 покушений, в том числе на Степана Бендеру и главного идеолога НТС Льва Ребета. Санкцию давали Хрущёв и Шелепин. Исполнитель- Богдан Сташинский. Оружие- газовый пистоль, стрелял струёй ядовитого газа (группа циана) из разбиваемой ампулы. Сташинский бежал на Запад в августе 1961г. Был ещё один физик, живший в США, 1958г. Его убили случайно, скорее всего целили в другого. Он положил в карман часы, забытые кем-то в туалете. К нижней крышке часов была приклеена полоска стронция 90. Дело не раскрыто и по сейчас, но почерк всё тот же. Было ещё несколько дел об убийствах с подозрением на применение радиоактивных материалов, но сложности с экспертизой в то время не позволили однозначно доказать их наличие. Сегодня в России также есть убийства с подозрением на радиоактивные материалы. Но учитывая фигурантов и вообще, эти дела раскрыты не будут.

Мик+ 16.07.2007 07:14 (#)

Прошу прощения, господа, забыл добавить.

У Сташинского были запасные заряды к газовому пистолю опять-таки с радиоактивным таллиемю

(написано анонимно) 16.07.2007 20:09 (#)

Все это ерунда. Абрамовичи и Вайнштоки скупят Англию на корню, благо денег немеряно из России вывезено, и перевезут туда Генпрокуратуру с Басманным судом. Вот тогда мы англичан и посудим особыми тройками. А Луговой, будучи трижды героем России, станет там почетным гражданином Лондона.

Мик+ 16.07.2007 06:08 (#)

Выдача (?) Лугового

В каких британских материалах было написано "выдача" или "экстрадикция"? В официальных заявлениях со стороны Британии этого слова нет. Может быть в их бумагах?