новость Россия признана виновной по новому чеченскому делу

12.07.2007
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека вынес решение по делу "Магомадов и Магомадов против России", касавшемуся незаконного ареста и последующего насильственного исчезновения жителя села Курчалой Аюбхана Магомадова. Россия должна выплатить истцам 40 тысяч евро.


Комментарии
User givi, 12.07.2007 20:56 (#)

otkuda tariffi shtrafov berutsa? nado privjazat k mirovoi cene nefti i rossiiskomu tarifu gaza v evrope

(написано анонимно) 12.07.2007 21:15 (#)

все равно пусть платят...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 23:11 (#)

Виноваты - надо заплатить.

Иски ещё будут. Тяжелая это тема - война. Всякое там бывает. И всякие.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:02 (#)

Надо, чтобы платили те, кто виноват. Сортирные мочильщики.

Это просто. Даже Вы, казалось бы, должны это понять

(написано анонимно) 13.07.2007 03:42 (#)

Надо, чтобы платили те, кто виноват. Сортирные мочильщики. Это просто. Даже Вы, казалось бы, должны это понять==================================Странное дело - почему граждане России должны платить за с*ранные дела сортирного мочильщика. Обо*рался - пусть платит из своих личных миллиардов, не обеднеет.

Голанец 13.07.2007 01:32 (#)

Привет с Голан

Ты и здесь сожалеешь?Справочку хотя бы прочти,ту,что ниже текста.Если бы ЦАХАЛ творил такое в Газе-вони было бы на весь мир!А на территории суверенной Чечни беспредел федералов вполне оправдан?Или, если это граждане России,то это ваши внутренние проблемы и нечего сор из избы выносить?А клубочек преступлений против человечности все больше и больше становится с каждым днем,и уж поверьте мне,я тут как-то поближе буду к создателю и вершителю,кара за содеянное может принимать самые неожиданные формы и проявляться в самых неожиданных местах и ситуациях.И все время забываю предупредить,не желайте мне лично ничего плохого-все мои недоброжелатели и завистники быстро теряют или здоровье,или положение,или и то и другое вместе с жизнью.Не знаю почему,но это наблюдается последние 10-15 лет,и,уверяю вас,я никогда и никому зла не желал.Само собой происходит.Это так,для сведения.

Ангелина 13.07.2007 03:48 (#)

Желаю счастья и здоровья

Боюсь Всевышнего! Он есть, я знаю!

3.14 13.07.2007 03:56 (#)

Голанец у

Голанец "Привет с Голан Ты и здесь сожалеешь?Справочку хотя бы прочти,ту,что ниже текста.Если бы ЦАХАЛ творил такое в Газе-вони было бы на весь мир!А на территории суверенной Чечни беспредел федералов вполне оправдан?"=======================Всегда было непонятно: почему вы всегда чеченцев,в общем трудолюбивых и цивилизованных людей , желающих как и Израиль,только одного , чтобы их оствили в покое и прекратился многовековой террор против чеченского народа, равняли с палестинскими террористами. Кажется Вы начинаете понимать , что ситуация чеченцы - российские имперцы очень похожа на вашу с палестинцами , но с точностью до наоборот.

Голанец 13.07.2007 04:12 (#)

Привет с Голан

Никогда не говорил о чеченцах,как о террористах,но всегда говорю о фанатичных террористах,какие бы идеи они не исповедовали.И вопрос я задал именно защитнику действий федералов.Именно исламские террористы не желают видеть "государство Израиля" на карте мира,не признают правомерности его существования.Другое дело,что защищающаяся сторона в данном случае сильнее агрессора,чего не скажешь о Чечне.Израиль не ведет себя,как Россия,уповая на право сильного.Израиль пытается просто обеспечить спокойствие своих граждан по всему периметру государства,как внутреннему,так и внешнему.Именно этим объясняются рейды по поиску и задержанию"непримиримых воинов Аллаха"-так переводится название одной из террористических банд, в районах компактного проживания простых палестинцев.

Люстрация 12.07.2007 21:26 (#)

"Как сообщает правозащитный центр "Мемориал", суд единогласно постановил, что имело место нарушение ст. ст. 2 (право на жизнь), 3 (запрет пыток), 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) " Странно, а разве Конституция РФ это не гарантирует, ау, педриоты, может это только для истинно русских православных Луговых?

(написано анонимно) 12.07.2007 21:43 (#)

Хватит скотам уподобляться. Не надо про "педриотов" писать и превращать форум в помойку

(написано анонимно) 12.07.2007 22:59 (#)

Так ведь других новостей из росии нету. Только про педриотов, гебнюков и геберастов.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:53 (#)

Да. Это плохие люди, Бомбино. Но у них могут быть хорошие дети, которые любят цирк

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 04:10 (#)

Трудно не превращать помойку в помойку.

Капрал 13.07.2007 00:05 (#)

суд единогласно постановил, что имело место нарушение ст. ст. 2 (право на жизнь), 3 (запрет пыток), 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) " Странно, а разве Конституция РФ это не гарантирует, ау, педриоты, может это только для истинно русских православных Луговых? ====================================================================== =======================================================Они блюдят,простите бледют только 61-ю статью Конституции.Это на импортный выброс.На свою "внутреннюю канализацию" им статей не надо.Кремлевские Суки готовы оплатить и большие деньги,чтобы закрыть вопрос.Вот было бы интэрэсно,если бы Сучка- Лабрадорская ,Кони-Коньюктевит дал команду расследовать это дело и наказать виновных.Но на то она и Сука,что всего этого и не будет.

Наблюдатель 12.07.2007 21:26 (#)

Если хотя бы 20% пострадавших от путинского режима станут выплачивать ТАКИЕ деньги, то боюсь, что и стабфонда не хватит.

ДедпихтО 13.07.2007 03:11 (#)

Re: боюсь, что и стабфонда не хватит.

Какого "стабфонда", эффенди?Персонажа сказки про белого бычка, которого слепили из ...., когда ни хрена не было?Не хватит. По причине его полного отсутствия.Чем скорее про этот Sci-таб Fi-онд забудете, тем легче произойдет поднимание голых жоп с колен.

Люстрация 12.07.2007 21:32 (#)

Читаем заголовки предыдущих рещений: 05.07.2007 18:00 Россия проиграла очередное чеченское дело в Страсбурге --> 21.06.2007 16:45 Россия проиграла в Страсбурге очередное "чеченское дело" --> 02.03.2007 12:04 Страсбургский суд принял жалобу главы Общества российско-чеченской дружбы --> 25.01.2007 15:58 Правозащитникам, помогающим чеченцам в Страсбурге, отказано в регистрации --> 12.10.2006 15:59 Страсбургский суд признал Россию виновной в расстреле чеченцев --> 27.07.2006 15:20 Россия проиграла в Страсбурге первое дело об исчезновении человека в Чечне -->
15.12.2005 10:16
Чеченец выиграл дело в Страсбургском суде --> 12.04.2005 19:54 Страсбургский суд частично удовлетворил иск 13 чеченцев против России -->
А что Россия (то есть власти) в ответ на это? Зорькин хочет чтобы в Страссбург не подавали пока до его суда все дела не дойдут, то есть иметь задержку еще лет в 5, мразь, зря его к стенке не поставили еще в 1993-м.

10 13.07.2007 04:05 (#)

Зорькин - жалкая поддакивалка

Чтоб его судили такие же чёртовы интерпретаторы конституции как он! К стенке для него мягко, нужно его посадить, пусть испытает силу российского "правосудия".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 22:15 (#)

Плохо, что ЕСПЧ наказательный штраф не назначает. Поскольку это не первый случай, вполне бы мог пару миллионов назначить, чтобы российское праительство кормило не силовиков, а ненавистных ему правозащитников. А так это становится мелким налогом на беззаконие.

Люстрация 12.07.2007 22:18 (#)

Мне кажется они просто не могут это сделать - думаю данные цифры более менее максимум который они могли бы дать.

в?љ 12.07.2007 22:24 (#)

За какого Зорькина боролись расссейанне, такого и имеете.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:27 (#)

Деньги на выплату чиновники возьмут не из своих карманов, а из наших. Точно также как бюджетные деньги шли на войну в Чечне, на боевые и на восстановление идут сейчас.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:33 (#)

М.Леонтьев: «Международный исламский терроризм - выдумка спецслужб США»

(написано анонимно) 13.07.2007 00:44 (#)

В Чечне пропали без вести 4,4 тысяч человек.

Eesti 13.07.2007 04:06 (#)

Э

Эта цифра Мемориалa сильно занижена, хотя бы потому, что Мемориал по собственному признанию работает только на малой части территории Чечни. Цифра в 20 тыс пропавших была ближе к истине поле первых двух лет войны, когда люди массово исчезали фильтрационных лагерях.

gikmasto 26.06.2008 19:45 (#)

i posle etix neskonchaemix narushenii protiv sobstvennogo naroda rasia xochit bic mirotvorcem v abxazii eto kak minimum cinichno.

Wolk53. 13.07.2007 01:42 (#)

Perwoe,wasch ctobelizazionii fond ecli dazhe on bil to uplil nazapod.Wtoroe,malo werojatno chto Putena i ewo okruzhenie pti zhizni ponecut otwetctwenocti,a wot ot genirala do kontratnika dolzhni necti otwetctwenoc za prectuplenie cowerschenie na kowkaze iw tom checle w Chichne.

(написано анонимно) 13.07.2007 04:08 (#)

Wolk53. "a wot ot genirala do kontratnika dolzhni necti otwetctwenoc za prectuplenie cowerschenie na kowkaze iw tom checle w Chichne."=========================Вон пойманные на месте преступления бандиты Буданов, ульман и пр.мразь , следствие закончено, преступления доказаны, а преступники куда-то "растворились"! может и на самом деле уже раствоились, потому , что по-крайней мере с ульманов, кто-то в этом деле замешан и выше...

Чеченец 13.07.2007 05:13 (#)

Всем ненавистникам чеченцев желаю счастье, сопаставимое с счастьем и благополучием чеченцев в период с 1999-2005 годов.

Ангелина 13.07.2007 05:57 (#)

Для счастье - это ненависть.

Я знаю, что каждый убийца понесёт наказание и не только на том свете. Уже трёх генералов, воевавших в Чечне застрелили собственные жены, каждый четвёртый осужден за уголовные преступления уже против своих. Так что война в Чечне им аукается, хотя и стараются списывать всё на "нервы".Эти "нервы" - это возмездие за свою ненависть к людям и не только чеченцев.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:23 (#)

Упокойся с миром.

(написано анонимно) 13.07.2007 05:39 (#)

По большому счету каждый россиянин должен благодарить чеченцев которые обращаюся в Евр.судхотя бы за то что они создают прецендент В других регионах немало найдутся таких людей которые были реприсированы .

(написано анонимно) 14.07.2007 04:06 (#)

Уж не за малограмотность ли?

Wolk53. 13.07.2007 13:49 (#)

Anonim:Popowodu wceh ot Prezidenta do kontraktnika dolzhna bid ctrotegija.Nakozat Prezidenta deictwueschego tembolie w roccie ne realno blizhaischoe wremja,ctrotegicheckom plane da.JA ichozhu iz cegodneschoi reali,iz merowoi praktike,JUugoclawie,Irak,Ruminie,I.T.D.To chto cudit nado eto odnoznachno,comnenie net,bondit dolzhen cidet w TJURME.