новость ОГФ подает в суд на Березовского

28.06.2007
Борис Березовский. Фото с сайта courier.co.il

Борис Березовский. Фото с сайта courier.co.il

В Объединенном гражданском фронте не исключают, что подадут на Бориса Березовского в суд за клевету. Поводом для иска может послужить очередное заявление Березовского о том, что он финансирует "Другую Россию".


Комментарии
(написано анонимно) 28.06.2007 22:35 (#)

Стыдно!

Стыдно вам должно быть,господа,оппозиционеры! Березовский-это Герцен 21-ого века,главный координатор всех демократических сил России.Он переживает,что содействовал приходу Путина и сейчас старается исправить свою фатальную ошибку!

(написано анонимно) 28.06.2007 22:50 (#)

Цирк продолжается

Цирк продолжается и то ли еще будет в следующем году :-)))))))))

Голанец 28.06.2007 23:11 (#)

Приветс Голан

У меня есть две версии.Версия первая:Березовский финансирует некие оппозиционные движения в России,признает это,а лидеры "Другой России"неверно поняли неверный дословный перевод-говорилось о движении в другой России без всяких там кавычек.Версия вторая,более правдоподобная,в стиле многоховки КГБ-ФСБ:Березовский выехал за рубеж России,начал публично критиковать политику Путина.Тот в ответ публично обвиняет его и преследует.На самом деле все это ширма,для выявления неблагонадежных внутри России и за ее пределами.Одно упоминание имени Березовского вызывает у россиян неприязнь,а упоминание о связи с ним-отторжение политика от электората.

Арон 28.06.2007 23:32 (#)

Слишком заумно!Но такие комбинации в России нежизнеспособны.Есть риск разглашения,"отвязывания" агента,когда он "набирает вес",непредсказуемо поведут себя посторонние вовлеченные люди и т.д. Вот к примеру-программа "Взгляд". Уже не военная тайна,что она создавалась решением отдела ЦК пропаганды и в самом начале курировалась КГБ,а сами ведущие были из Иновещания,где все были проверены-перепроверены комитетом.Это было сделано,как контрпропаганда западным радиоголосам,которые перестали глушить.А что в итоге получилось?"Взгляд" стал самой антисоветской передачей,непосредственно разрушая систему.Его первенство в этом деле признал даже "Голос Америки"

(написано анонимно) 29.06.2007 03:07 (#)

Непонятно, к чему весь этот сыр-бор -

вот если бы он заявил, что финансирует "Наших",(что совсем не невероятно, учитывая экстравагантность БАБа)... А так, сякий рядовой голанец, перечисливший на счета "Другой России" 100 шекелей может считать себя спонсором оппозиции.

Ангелина 29.06.2007 02:59 (#)

Я думаю, что "Другая Россия" мешает БАБу в его интригах, поэтому он и хочет дискредитировать её. А может это и, так сказать, подписание мировой со своим "детёнышем".

(написано анонимно) 29.06.2007 17:02 (#)

а он - то ваш БАБ ржет как БАОБАБ

РОТ ДО ушей

(написано анонимно) 30.06.2007 12:18 (#)

Березовский бьет наотмашь!Нокаут!!!

Комментируя высказывания Бориса Березовского, обвинившего в программе Би-би-си HardTalk главу ОГФ Гарри Каспарова во лжи, в окружении Каспарова сообщили, что не исключают обращения в суд против олигарха с жалобой на клевету, передает «Коммерсантъ». Сам же Березовский заявил, что оппозиционеры «оказались трусливее тех, кто не занимается политикой». Исполнительный директор возглавляемого Каспаровым Объединенного гражданского фронта Денис Билунов заявил, что их организацию «Березовский точно не финансирует»: «Борис Абрамович очень часто высказывается на эту тему, противореча сам себе. Комментировать это уже смешно, но если это будет продолжаться, мы не исключаем, что подадим на него в лондонский суд за клевету». Отвечая на тот же прямой вопрос, Березовский сообщил, что финансирует «ряд людей, которые состоят в «Другой России», и ряд из них являются лидерами входящих в нее движений. Назвать фамилии эмигрант отказался, подчеркнув, что специально «провоцирует оппозиционеров, чтобы они сами сказали правду». А на вопрос, зачем он это делает, если после таких заявлений оппозиционеры могут подвергнуться репрессиям со стороны властей, Березовский ответил: «Чтобы оппозиционеры были волевыми, сильными и не трусливыми. Я даю деньги на премию «Триумф» и хочу сказать, что русские интеллигенты оказались не говном, а русские политики оказались говном. Они трусливее тех, кто не занимается политикой». http://www.kavkazcenter.info/russ/content/2007/06/29/51630.shtml