новость На таллинском кладбище начались работы по установке Бронзового солдата

30.04.2007
Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

На военном кладбище в Таллине начались подготовительные работы по установке части Бронзового солдата. Официальное открытие памятника состоится 8 мая. В эстонской полиции утверждают, что обстановка в городе стабилизировалась. Сегодня для выяснения ситуации туда прибудет делегация депутатов Госдумы.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2007 14:35 (#)

"Все были в состоянии алкогольного опьянения" - теперь я верю, что это русские. Национальные приоритеты - выпить и пограбить.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:40 (#)

Ага, а эстонские записаться в СС и потормозить.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:42 (#)

Estonija bila, estj, i BUDET!!! No rossija pokazhet vsemu miru svoe zhivotnoe rilo i oskal.I eto mnogovo stoit, potomu chto lutshe odin raz uvidetj chem mnogo raz slishatj... A zdeshnie merzopakostnie komentarii tolko pokazivajut chto chmo v panike i slov dostoinih nehvataet... VIVAT ESTONIA !!!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 17:39 (#)

Estonija bila, estj, i BUDET!!! - задворками

Ага,только об этом никто не помнил.
Вот и нашли повод напомнить.Недоумки

(написано анонимно) 30.04.2007 15:47 (#)

В составе СС было две русских дивизии, а эстонская - только одна. Русские и здесь отличились не в лучшую сторону.

и ещё несколько казачьих корпусов в СС 30.04.2007 16:19 (#)

До 40 тысяч казаков в составе СС - и пусть только кто-нибудь скажет, что этого не было!

(написано анонимно) 30.04.2007 14:41 (#)

Делегаты госдумы будут обеспечены Онищенко сухим пайком , чтобы не жрать эстонских продуктов.

много чести... 30.04.2007 17:51 (#)

делегация госдумы...

вы можете себе представить,чтобы делегация СССР в 1941г.после вторжения Гитлера посетила бундестаг?

(написано анонимно) 30.04.2007 15:14 (#)

ЭСТОНИЯ БЫЛА БЫ НИЧЕМ БЕЗ СССР! ЭСТОНЦЫ ГДЕ ЖЕ ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫБЛЯДКИ ФАШИСТКИЕ?

?

(написано анонимно) 30.04.2007 15:38 (#)

staraja pesna, na Finlandiju posmotri

(написано анонимно) 30.04.2007 17:43 (#)

Ха ха ха.... ну вы сравнили финляндию...индустриально развитую страну и Эстонию... сборище колхозников с манией величия!

8)))

(написано анонимно) 30.04.2007 17:47 (#)

Займись Химками. Почему ВСЕ русские такие патологические ТРУСЫ??? Кто объяснит?

gragdanin 30.04.2007 19:21 (#)

Генетика и алкоголь,и в ФСБ есть селекционный отдел-ему сейчас на эксперименты выделены огромные средства,будут новую породу выводить россиян,с основными чертами характера-безвольность,бесприкословность,неприхотливые такие граждане будут...

Иванов 30.04.2007 17:57 (#)

Да Вы знаете ли историю, товарищ?

(написано анонимно) 30.04.2007 18:01 (#)

Финляндия была отсталой провинцией России и

стала индустриально развитой в результате того, что вышла из под российского влияния. Иначе была бы как Карелия. Россия же остается отсталой страной с самой низкой продолжительности жизни в Европе. А также - с вымирающим населением и миллионами беспризорных детей при живых родителях (беспрецедентная социальная аномалия). Языческое мировоззрение и звание великости требуют человеческие жертвоприношения. Россия большая и может жертвовать миллионами жизней ради чувства собственного величия. Эстония же выбрала другой путь - как Финляндия.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:39 (#)

Никакого пути Эстонии не видно! Финляндия значительную часть бизнеса ориентировала на Россию... и

Так что ... сказочки для людей пожилого возраста!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:41 (#)

Обьясните про какую отсталую страну говорят??? Про ту что возит европейцев и американцев на МКС?

Или про ту что строит европейский термоядерный центр во франции?

(написано анонимно) 30.04.2007 18:51 (#)

Ты забыл, что все это "могущество" было возведено на костях наших отцов, которые жили по-нищенски, и колбасу скажем, видели только в заказах по праздникам.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:27 (#)

Ага - возит на МКС (построенный на американские деньги) и строит центр во франции (строящийся на европейские деньги).

.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:01 (#)

Вы ничего не путаете??? Эстонцам сколько не заплати... в космос с ними не попадешь.... точно так же и токомак они не построят 8)))

Дык в чем развитость... в наличиии денег?

Прохожий 30.04.2007 19:24 (#)

Т.е. сила Финляндии в рыбе и сельхоз продукции?

А я думал в таких компаниях как Nokia и Telia-Sonera например. А вы знаете что в Эстонии самый большой охват Интернетом населения из экс-СССР. А для меня это верный признак цивилизованности в начале XXI века.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:05 (#)

8))... мы разве говорим об финской Nokia?

Так что кому то нравится грудинка а кому то свиной хрящик!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:47 (#)

чьи простите компьютеры?

(написано анонимно) 30.04.2007 23:05 (#)

Компьютеры Российской архитектуры и сборки 8)))))))) все комплектующие из китая(надеюсь социалистический Китай вас не удивит)!

Архитектура разработана РАН России!

(написано анонимно) 30.04.2007 23:06 (#)

Это пусть Эстония устаревшие super-cray покупает!

8))

(написано анонимно) 30.04.2007 23:20 (#)

Неужели БЭСМ-6 или М-222 вспомнили? После них НИ ОДНОГО КОМПЬЮТЕРА СОВЕТСКОЙ ИЛИ РОССИЙСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ НЕ БЫЛО, НЕТ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

(написано анонимно) 01.05.2007 00:44 (#)

A PROGRAMMNOJE OBESPECHENIJE DLIA NEGO GDE SKOMUNIZDILI?

(написано анонимно) 30.04.2007 19:17 (#)

Финляндия и в России имела самоуправление. Идустриально она была развита несравнимо с Эстонией.

И не нужно сравнивать с Карелией. Север Карелии - это вообще тундра, а район Хельсинки, где все финны и живут, климатически Киев и Ростов-на-Дону.

Andrew 30.04.2007 20:23 (#)

"а район Хельсинки, где все финны и живут, климатически Киев и Ростов-на-Дону"

А я то думал, что на Питер больше похоже! Вообще-то от Ленинградской области юг Финляндии отличается развитием дорожной сети и ухоженностью полей, но уж точно не климатом.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:48 (#)

До 1917 года Финляндия была такой же аграрной и отсталой. И только отсутствие губительного влияния Советской России превратила ее в страну индустриальную.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:28 (#)

Эстония же все

Уже в наше время Эстония столкнулась с нехваткой квалифицированных работников, каковыми были русские. Гибель парома "Эстония" тоже связывают с крайне низкой квалификацией в спешке наьранного эстонского экипажа. "Спасает" Эстонию только наступившая деиндустриализация, при которой нужны только обслуга , чиновники и полиция.

(написано анонимно) 30.04.2007 20:51 (#)

Тогда еще и русским наваляй за рухнувший в 1997-м "Руслан" на жилые дома в Иркутске. Да и недавнюю катастрофу в том же Иркутске вспомини! А насчет промышленности - да, тут есть чем гордиться. ГАЗ например - полностью американский "Форд". Крупнейшие металлургические комбинаты - крупповские инженеры проектировали и помогали строить. А круизные морские лайнеры вплоть до конца Совка в той же Финляндии заказывали. Фотоаппараты "Зенит" 60-70-х годов помнишь? Так вот - это не "Зенит", это немецкая "Практика" образца 1939-го!!! Даже это сами не смогли. И чем тут перед Эстонией выпендриваться?

(написано анонимно) 30.04.2007 22:50 (#)

А тут и выпенд

8)))))))

(написано анонимно) 30.04.2007 22:54 (#)

клоп (Эстония) который выискивает пятна в чужой промышленности УМИЛЯЕТ! 8)))

9)

(написано анонимно) 30.04.2007 23:12 (#)

Да вот, спустили на воду недавно наиновейший российский подводный крейсер. Спустить-то спустили, с большой помпой, а с вооружением неприятность вышла. Крейсер-то под "Булаву" сделан. А "Булава"-то до сих пор не летает! А если летает, то не туда, куда нужно! Так и болтается на приколе, безоружный. Вот вам и гордость России!

Прохожий 30.04.2007 19:21 (#)

И до революции 1917 г. и до второй мировой войны Эстония была более богатой страной

ну или территорией (если говорить до 1917) чем Фмнляндия. И где сеййчас Финляндия и где Эстония? Да и на Карелию достаточно взглянуть. Так что не будь совка многие жили бы более достойно чем сейчас ....

(написано анонимно) 30.04.2007 15:45 (#)

FASHISTI V ROSSII!!!!
ONI ETO ZNAJUT !!!
VSE ETO ZNAJUT !!!

(написано анонимно) 30.04.2007 17:41 (#)

чего ж вы фашистам продаете шпроты??? Льете воду на фашисткую мельницу!

фашисты -те кто ностя повязки со свастикой.... тебе фотки дать что не упирался... что именно в эстонии ходят с такими 8)) в России не ходят ...не дождешься МУРЛО не отесанное!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:16 (#)

VIVAT ESTONIA !!!! "bezprizornie" russkie brjuzschut sljunoi. Lajut kas sobaki podzabornie(ne o vseh russkih)kotorim samim ploho do uzhasa, potomu i besjatsja. I russkim budzet OCHENj stidno!! I neapelirute k chelovecheskomu - gumannomu sostrodaniju k vam.Vedj vam nemozhetsja a hochetsja bit "civilizovannimi"!!No, vash Ptja dobjotsja svoego!!Vas nikto nebudet zhalet i pitatsja ponjatj...

(написано анонимно) 01.05.2007 03:15 (#)

КОЗЛЫ ВЫ И ЕСТЬ КОЗЛЫ!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:31 (#)

Это ты писал , что в Москве от голода жрут человечину? Из какой щели ты пишешь?

(написано анонимно) 30.04.2007 20:59 (#)

В Москве человечину едят исключительно сановные ублюдки! И то потому, что зажрались!

(написано анонимно) 30.04.2007 16:27 (#)

Еврейчик, так как пьет чухня, вместе с финами и шведами, русским даже в кошмарном сне не приснится.

Что бы литр водки на одного за 2 часа? А у них это нормально. Но ты еврей, тебе не понять. 150 грамм, и под стол упал. Семитская наследственность.

(написано анонимно) 30.04.2007 16:32 (#)

12-27 Это наследственность не еврейская а татаро-монгольская .

(написано анонимно) 30.04.2007 17:46 (#)

Ну пердни еще чего чесночком, жидюша. Модератор, он когда проспиться, после выходных, он конечно эту мессагу сотрет.

Вот что не в его власти, он тебе национальность поменять не может. Как был евреем, так им и сдохнешь.

(написано анонимно) 01.05.2007 03:08 (#)

Эстонские приоритеты-кичать зиг-хайль и проводить парады с эсесовцами!!!ТВАРИ!!!

Русский Иван 30.04.2007 14:41 (#)

Если бы Эстонцы не стали делать из этого политический шарж, а сделали бы это с пониманием исторического значения этого памятника, а не с позиции бывшей окупации советского, просталинского режима, я настаиваю на таком трактовании, а не русской акупации - тогда эта акция прошла бы спокойно и с пониманием текущего момента. Мне лично тоже не по душе кладбища в центре города. Все ма с Вами в принципе за то, чтобы освободить Кремлёвскую стену от Советских захоронений! Разве не так!?

Буратино 30.04.2007 15:46 (#)

дельная мысль

Согласен с Иваном по поводу трактовки - это была не русская оккупация, а оккупация сталинского режима. А расхлебывать всё это приходится народу (не всему, но значительной его части).

Земляк 30.04.2007 15:52 (#)

для Буратино

Конечно, валите все на Сталина, Ельцина...Лет через 10 будете во всем винить Путина.

Буратино 30.04.2007 16:58 (#)

причем здесь это

А что, Вы считаете, что на Сталина валить не стоит? Простите, не согласен, именно благодаря его имперской политике и соответствующим образом поставленной обработке масс и было воспитано поколение кровожадных баранов, готовых с песней идти на любые преступления против кого угодно, включая самих себя. А Путина я не буду "лет через 10" винить. Это Вы зря. Его лет 10-15 назад нужно было на нары посадить за воровство в питерской мэрии.

(написано анонимно) 30.04.2007 16:11 (#)

Он такой же Русский Иван, как я мама Тереза.

Он жид вонючий, не ужели не понятно? Грязный, паскудный жид.

Free Tibet 30.04.2007 17:07 (#)

Ну, это как понимать? Для хорошего - Россия переемник СССР-а. Для плохого - валим на Сталина. Удобная трактовка, но не пройдет. Только для внутрирусского потребления годится.

(написано анонимно) 30.04.2007 17:46 (#)

Интересно уж не долги ли СССР называются хорошее??? Или серп и молот на знамени?? Чтож такого хорошего Россия поимела???

8))

Free Tibet 30.04.2007 18:00 (#)

Ну, долги СССР вы поделили сами, это не мое дело говорить о том. Серп и молот на знамени - тоже ваше дело. Но не сердитесь и согласитесь что если претендуете на "освобождение стран Центральной и Восточной Европы" вам следует и принимать и ответственост за все, что там натворили.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:21 (#)

Да ... почему то правил грузин .. расстреливал Берия а должны почему-то русские ...которых так же расстреливали!

нонсенс!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:40 (#)

А русские друг на друга доносы писали!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:44 (#)

А эстонцы не писали?? А украинцы??? А молдоване??? А евреи??? Вы хоть понимаете насколько вы смешны?

8)))

(написано анонимно) 30.04.2007 18:54 (#)

Так и расстреливали не только русских, а и грузин, украинцев, молдаван, евреев, и т.д.! И мне это вовсе не смешно!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:56 (#)

Хотите мне сказать, что расстреливал только Берия, один на всех, или что НКВД состоялся только из нерусских и расстреливали они только русских? 8(

(написано анонимно) 30.04.2007 22:18 (#)

Совершенно неважно, кто был Берия

Если бы Россия объявила ЧК/НКВД/КГБ преступной организации и признала бы полученную в них зарплату доходом от преступной деятельности, то никаких претензий к России бы не было.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:02 (#)

А почему бы Андрусу Ансипу самому не извиниться перед своими соотечественниками за то, что он входил в КПСС?

(написано анонимно) 30.04.2007 21:12 (#)

Да, я тоже вот этой логики не понимаю. Все были хороши во время коммунизма, ВСЕ, кто входил в страны соц. лагеря. Это была общая трагедия и русского, и эстонца, а украинца, и грузина. Память об общей трагедии должна нас объединять, чтобы предотвратить это в будущем, а в результате мы только плюемся друг на друга и стрелки переводим. Как будто в эстонии не было никого, кто кормился от кремлевской кормушки. Никогда в это не поверю! Только русским то их уже переводить не на кого, у нас в стране все правители сидели, но это не значит, что все свои обиды нужно сливать на нас!

User givi, 30.04.2007 21:56 (#)

пока россия не избавится от великодержавного шовинизма и не перестанет мнить себя освободител-порабатителем полмира и не ПОКАЕТСЯ перед угнетенными народами, НИКТО вас уважать не будет, а будут считать иванами-дураками-алкашами-не помнящими родства.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:08 (#)

Это тебя грузина... не бу

Ну тебе этого не понять сельский парень!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:26 (#)

Ты знаешь, Гиви! Среди моих друзей нет ни одного алкаша, и никто из них не страдает великодержавным шовинизмом, уверяю тебя. И еще, никому из моих друзей никогда в голову не придет просить меня перед кем-то каяться - у меня у самой старики отсидели в свое время. А среди друзей есть ребята разных национальностей, и грузины в том числе! Так может все эти фразы - просто общее место? Жить надо мирно и уважать своего соседа. Даже если у него в кармане больше денег, чем у тебя!

Земляк 30.04.2007 15:58 (#)

Пока Россия на государственном уровне не осудит преступления коммунизма, никто не поверит в ее искренность

(написано анонимно) 30.04.2007 16:04 (#)

Не понял. Чё Советский Союз состоял только из России?? Пусть все 15 бывших союзных республик и осудят преступления коммунизма. Когда нибудь Америке придётся извиняться за Окупацию Эстонии - презедент то американец. Чё своего не нашлось???

(написано анонимно) 30.04.2007 16:33 (#)

Ты в школе историю учил? Все "союзные" республики - это бывшие колонии царской России. Финляндии предоставил суверенитет лично Ленин, Польша и прибалтийские страны получили самостоятельность в результате Брестского мирного договора в 1918-м. О том, как Тухачевскому надавали по мордасам под Варшавой в 1920-м, и о Финской кампании 1939-го я писать не буду, это уже на хорошую статью потянет, а вот по Пакту Молотова-Риббентропа известно следующее: "«Секретные протоколы», прилагавшиеся к пакту, предоставляли в «сферу интересов» СССР в Прибалтике — Латвию, Эстонию и Финляндию, Германии — Литву; в Польше — раздел проходил по линии Нарев-Висла-Сан; при этом сам вопрос о том, желательно ли с точки зрения интересов партнеров сохранение польского государства, предоставлялся «ходу дальнейшего политического развития», но должен быть решен «на путях дружеского взаимопонимания». Кроме того, Германия предоставляла СССР Беcсарабию. Юридическая оценка «протоколов» бесспорна — они были неправомерны и юридически ничтожны изначально, так как касались третьих стран." (Цитата из Википедии).

Лука 30.04.2007 17:02 (#)

Кстати Брестский мирный договор

Кстати Брестский мирный договор тоже не правомочен, т.к. он был подписан большевиками, пришедшими к власти в результате путча - Октябрьского переворота. Стало быть эсты получили независимость изначально незаконно. Пусть немцы и эсты извинятся за незаконную сделку с бандитами-путчистами.

(написано анонимно) 30.04.2007 17:12 (#)

Ну, батенька! Эдак вы и у монголов с татарами вернуть всю дань потребуете! А эстонцы всего лишь переносят памятник и останки на воинское кладбище, где им самое место! Кстати, бывал я на этом кладбище. Намного приличнее многих российских. И за могилами там ухаживают!

Лука 30.04.2007 17:25 (#)

Мне очень "нравится" bаша методика. Договор большевиков с нацистами в 39ом - незаконно. Договор большевиков с кайзеровской Германией 18ом - вполне законно. То есть всё что вам выгодно - то и законно, или как???
А с татаров и монголов уже всё получено

(написано анонимно) 30.04.2007 17:47 (#)

Я НИГДЕ не утверждал, что оба договора законны. Тем не менее, независимость прибалтийских государств и Польши после Брестского мирного договора была признана всеми крупными мировыми державами. Чего не скажешь ни об аншлюссе, ни о Пакте Молотова-Риббентропа. Да! И в том, и в другом случае это был совершенно сепаратный мир. Но в 1918-м Германия была уже на издыхании, и если бы большевики не поторопились, то могли бы подписывать не Брестский, а Версальский мирный договор. А вот в 1939-м Германия была как раз на пике. И Советская Россия немало этоиу поспособствовала. Танки, самолеты, подводные лодки, обучение. Гудериан, между прочим, Рязанское танковое училище окончил. А нынешний ЗиХ на Филях? Это же бывший завод Юнкерса, выпускавший в 30-х те самые бомбардировщики, которые потом Москву бомбили!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:06 (#)

Гудериан танковое училище закончил? О чем ты? Он книжку написал "Танки вперед!", которой зачитывались все танкисты мира.

Стратегия и тактика танковой войны. Чему ему было учиться у Тухачевских?

(написано анонимно) 30.04.2007 18:27 (#)

Гудериан действительно учился в России... там он увидел "сверхлегкие" танки прыгающие через мосты, и вот тогда и родился заказ на "Пантеру".

Промышленники схватили ее и воплотили в жизнь. Так же Гудериан закупил после учебы два танка КВ-1... они послужили тестовыми мишенями !

(написано анонимно) 30.04.2007 19:22 (#)

Заказ на Т-V "Пантеру", родился после того, как Гудериан столкнулся нос к носу с Т-34 в 1941.

Все военные связи с Германией были прекращены как только Гитлер пришел к власти. То есть в январе 1933 года. Хватит пиздеть! "Пантера" - сверхлегкий танк. Заебали оранжиноиды.

Буратино 30.04.2007 20:45 (#)

ха ха ха ха ха

а вот и свежий взгляд на предмет. Правда мило? "Все военные связи с Германией были прекращены..." Ну насмешил, дурачок. Эти связи как раз тогда и начались как следует.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:11 (#)

Мудак! "Пантера" - это тяжелый танк. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пантера_(танк)) А все военные связи СССР и Германии поддерживались вплоть до 22 июня 1941-го года! Учи историю, недоумок!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:30 (#)

Прошу прощения, перепутал, не в Рязани он обучался, а под Казанью. Вот из Википедии: "В 1929 году Гудериан отправился в Швецию для посещения Шведских танковых батальонов, оснащённых танками STRV m/21 и m/21-29 (шведские версии германского танка LK II). Позднее прошел обучение в секретной танковой школе вермахта "Кама" под Казанью, где познакомился с некоторыми советскими офицерами, ставшими впоследствии видными полководцами Красной Армии. В то время Гудериан был командир-инспектором всех моторизованных подразделений Рейхсвера, а также преподавал тактику моторизованных подразделений в Берлине." http://ru.wikipedia.org/wiki/Гудериан

(написано анонимно) 01.05.2007 03:51 (#)

вы в своём уме?Путч?А позвольте узнать, ЧТО они перевернули?Империи ведь уже не было, а царь отрекся...

(написано анонимно) 30.04.2007 16:40 (#)

Так, вот, прибалты и осудили - видишь какой визг поднялся! Ющ, в Украине тоже, вон, подумывает о создании музея...

преступлений коммунизма. Там все идет своим ходом, Вонь - только из Росии!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:19 (#)

Почему Россия обижается за СССР?

Это памятник советским войнам. Откуда известно, что там захоронены русские? Может быть киргизы захоронены? Почему не протестуют другие бывшие советские республики? Стоит ли РФ брать на себя все советские грехи? Или может быть это нужно для восстановления СССР (империи)? Российские политики понимают, что это нереально. Они просто играют с населением, повышают свой рейтинг в глазах той части населения, среди которых популярна идея восстановления империи. То есть власти пользуются слабостью народа и оболванивают его, вместо того чтобы просвещать. Так проще ими управлять. Так что, ничего серьезного за этой истерией нет. Это просто игра. Опасная игра.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:42 (#)

Доктор кричит «Он умирает».

Молодой человек во время драки получил ножевое ранение, после чего был доставлен в больницу....3.14здёш!!! Вот рассказ отчевидца как парень умер на самом деле. После того как еССтонские полицаи его уже раненного приковали к столбу, он истёк кровью. "...Мы идем дальше. Евроньюз снимает как мы пытаемся освободить прикованных чуваков. Один вроде не дышит. Нас теснят. Доктор кричит «Он умирает». Уже хочется плакать и хочется домой и уже не весело совсем. От вида крови совсем тошно...".

? 30.04.2007 15:41 (#)

Источник цитаты, плиз? Источник, 3,14-зденыш?.

?

(написано анонимно) 30.04.2007 15:44 (#)

na mosfilme snimali po scenariju pavlovskogo i v novostah jesche ne uspeli pokazat etot suzet

(написано анонимно) 30.04.2007 15:56 (#)

please "arguments and facts"

Источник

(написано анонимно) 30.04.2007 16:52 (#)

krovi ne vidno, lico pjanoje

"Уже хочется плакать и хочется домой и уже не весело совсем". 30.04.2007 15:46 (#)

Чемодан. Вокзал. Россия.

(написано анонимно) 30.04.2007 16:12 (#)

Чемодан, вокзал --> на х.й

(написано анонимно) 30.04.2007 17:34 (#)

"и уже не весело совсем", - а до этого народ оттягивался по-русски, веселился...

Попить, пограбить, во всю свою широкую великорусскую душу. В принципе русские в Эстоние ничем не отличаются от арабов во Франции! Не понимаю только при чем здесь памятник?

(написано анонимно) 30.04.2007 17:52 (#)

Памятник, как трансформаторная будка в парижском пригороде!

если б его не было, Россия выдумала бы какой-либо иной предлог пошуметь.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:31 (#)

Ну если там не захоронены твои предки ... то не волнуйся! Исследуй трансформаторные будки, тебе они более понятны!

8))... а расхищение могил в которых лежат граждане других стран - это вандализм!

(написано анонимно) 30.04.2007 18:50 (#)

Какое расхищение, о чем это ты?... Речь идет о перезахоронении. Как в Химках

кстати, эстонцы там два дня копали и никаких останков не обнаружили... может их там вообще нет? А трансформаторная будка, как и памятник - только предлог, чтобы высказать свое неприятие ненавистного западно-демократического образа жизни. Это объединяет сегодня русских и арабов так же, как 65 лет назад объединяло комуняк с нацистами!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:17 (#)

ну раз не нашли значит заосфальтируют останки! Это еще хуже!

Да нет никакого демократического образа жизни! Есть капитализм... и каждый гражданин просто работает просто бизнесом занимается (я живу в этом буржуазном обществе) Все апполитичные, американцам наплевать на то что творится в Ираке. А Либерализм и Демократию политики типа Буша используют для своих вполне материальных ценностей!

(написано анонимно) 01.05.2007 03:55 (#)

капитализм...капитализм....тока почему то это при социализме кости солдат по лесам не собрали(даже не пытались).А уж как в Калининграде могилы войнов заасфальтировали...

(написано анонимно) 30.04.2007 14:51 (#)

Позор Эстонии!

Быдло, грабищее магазины достойно только презрения, но эстонские политики недостойны даже этого. У мелочнных и мстительных людей, появилась возможность рассчитаться за комплекс младшего нелюбимого брата. Противно наблюдать с какой показухой и помпой, они пытались выпятить свое право "Самим определять где...". Мне ближе солдаты КА, а не ублюдки из 20 дивизии СС. Вспомните КОМУ переееносят памятник. Прочтите имена тех,кто похоронен там. Спросите себя почему. Погромы это зло, но действия эстонских властей, это грязь.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:48 (#)

Estonci uzhe postesnjalisj i zdelajut daleko iduschie vivodi. Vsja Evropa soglasitsja i nedopustit takogo gumanizma v otnoshenii ubljudkov kak ransche ! Kak volka nekormi, on v les smotrit,ruku podajuschego kusaet, a v les nehochet....

Gleb 30.04.2007 15:00 (#)

Русские, из вас освободители как из гамна пуля!

Собирайте свои памятники и валите к себе в россию, хватит гадить в приличных домах!

Русский Иван 30.04.2007 15:04 (#)

Мразь ты Глеб! Разве ты не русского происхождения? Ты же еврей, а значит ты долже быть против фашизма,а насчёт гадить, - это ты у своих предкое-евреев спроси, которые руководили советским союзом во время этой самой окупации!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:14 (#)

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

(написано анонимно) 30.04.2007 18:22 (#)

так ты же появилась только к вечеру...откуда такая осведомленность?

Gleb 30.04.2007 15:18 (#)

Не любят вас Ваня. Никто и нигде.

Сидели бы себе тихо может и забыли бы какое вы гамно. Так нет же - лезете везде са сваими комплексами утерянной империи. Казлы кароч!

Stenly 30.04.2007 16:52 (#)

Dlya morlanogo uroda tipa gleb

Ochen ghal, chto tvoi prdki ne podoxli v tak nazivaemix 9 so slov pribaltov ) "uspravitelno-trudovix" lageryax . Moghet togda menshe stalo bi takix vikidishov kak ti. Poprobuy tyavkat na schet pamyatnikov xolokosta podobnoe! Tebe srazu v odno mesto zasunut i to, ot chego ti bolshe gavkat ne stanesh. Beda russkix to chto pridurkov u nix bolshe i zashishat pamyat pogibshix soldat ( eto pamyatnik ne NKVD hniku ili Berii , a soldatu ) oni ne umeyu ili delayut kak vsegda cherez odno mesto. Dostonaya kollekciya - fashyugi estonskie, moskalskie pridurki i tyavkayushie dermo-krati, kotorie v mig "zabili" kto vas nelyudey ot fashistov osvobodil.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:26 (#)

Павловский, что ли? Какая-то совсем неумная провокация у вас. Переиграйте, что ли

(написано анонимно) 30.04.2007 15:04 (#)

Ага, а эстонские записаться в СС и потормозить. Aha . Vmeste s Vlasovcami .

(написано анонимно) 30.04.2007 15:57 (#)

Еще раз повторяю: в СС было ДВЕ РУССКИХ дивизии, и ТОЛЬКО ОДНА ЭСТОНСКАЯ!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:59 (#)

А Власовцы в составе СС никогда не были, это было совершенно отдельное формирование - РОА.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:03 (#)

Ïðåäïîëàãàëîñü, ÷òî ïåðâîé ÷àñòüþ ÐÎÀ, íåïîñðåäñòâåííî ïîä÷èíåííîé âëàñîâñêîìó öåíòðó, ñòàíåò 1-é Ðóññêèé íàöèîíàëüíûé ïîëê ÑÑ, î ÷åì áûëà äîñòèãíóòà äîãîâîðåííîñòü ñ ðóêîâîäñòâîì ÑÄ. Îäíàêî ïåðåãîâîðû Ñ.Í. �âàíîâà è Ã.Í. Æèëåíêîâà ñ Â.Â. Ãèëü-Ðîäèîíîâûì çàøëè â òóïèê. Ïî ìíåíèþ ýìèññàðîâ Âëàñîâà, ïîëê íóæäàëñÿ â ðåîðãàíèçàöèè è êàäðîâûõ ïåðåñòàíîâêàõ, ïîñêîëüêó åãî ëè÷íûé ñîñòàâ áûë îñíîâàòåëüíî äåìîðàëèçîâàí, à ìíîãèå îôèöåðû íå óäîâëåòâîðÿëè ïðåäúÿâëÿåìûì ê íèì òðåáîâàíèÿì.  òî æå ñàìîå âðåìÿ Â.Â. Ãèëü è åãî îôèöåðû æåëàëè, ÷òîáû ïîëê áûë ïðèíÿò â ñîñòàâ ÐÎÀ â íåèçìåííîì âèäå.  êîíöå êîíöîâ âûõîä áûë íàéäåí: ïîëê îñòàâèëè â ïîêîå, âûäåëèâ èç åãî ñîñòàâà ó÷åáíûé áàòàëüîí è ïðîïàãàíäèñòñêóþ êîìàíäó, ÷òîáû ñôîðìèðîâàòü íà èõ îñíîâå Ãâàðäåéñêóþ áðèãàäó ÐÎÀ. Âûäåëåííûå ïîäðàçäåëåíèÿ áûëè ðàçìåùåíû â ïîñ. Ñòðåìóòêà (â 15 êì îò Ïñêîâà). Çà ñ÷åò íåáîëüøèõ ïîïîëíåíèé óäàëîñü ñôîðìèðîâàòü ñòðåëêîâûé áàòàëüîí, õîçÿéñòâåííóþ ðîòó, çàïàñíóþ îôèöåðñêóþ ðîòó è êîìàíäó ïðîïàãàíäèñòîâ � âñåãî 650 ÷åëîâåê. Êîìàíäèðîì ; ôîðìèðîâàíèÿ ñòàë Ñ.Í. �âàíîâ, åãî ïîìîùíèêîì � �.Ê. Ñàõàðîâ, íà÷àëüíèêîì øòàáà � Ê.Ã. Êðîìèàäè, ïðåäñòàâèòåëåì Âëàñîâà ïðè øòàáå áðèãàäû � Ã.Í. Æèëåíêîâ. Îðãàíèçàöèîííî ôîðìèðóåìûå ÷àñòè íàõîäèëèñü â ïîä÷èíåíèè ñëóæáû ÑÄ, ïðåäñòàâëåííîé ïðè øòàáå ñîåäèíåíèÿ ãðóïïîé ñâÿçè âî ãëàâå ñî øòóðìáàíí-ôþðåðîì Õàéíöåì.  òå÷åíèå ëåòà ñòðåëêîâûé 1 áàòàëüîí Ãâàðäåéñêîé áðèãàäû 3 ðàçà ïðèâëåêàëñÿ ê ó÷àñòèþ â àíòèïàðòèçàíñêèõ îïåðàöèÿõ, à 22 èþíÿ 1943 ã. íà âîåííîì ïàðàäå â Ïñêîâå ïîä áåëî-ñèíå-êðàñíûì ôëàãîì ïðîìàðøèðîâàëà ñâîäíàÿ ðîòà áðèãàäû.

Ooops! 30.04.2007 17:07 (#)

Сколько всего было эстонцев и сколько русских? Ваше "доказательство" сработает только в том случае, если Вы докажете, что на стороне немцев воевало не менее 80 русских дивизий СС.

(написано анонимно) 30.04.2007 19:07 (#)

А сколько бы вы хотели эстонцев в германской армии, если Советский Союз в 1940-м для Эстонии раз и навсегда стал оккупантом? А вот русским эсэсовцам даже мало-мальского оправдания найти невозможно!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:23 (#)

Невозможно? А Голодомор, а Тамбов, а Кронщадт, Одесса, Беломорканал ......

(написано анонимно) 30.04.2007 21:27 (#)

Это не оправдание, это причина.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:05 (#)

так вы сравните, сколько в процентном отношении территории было под оккупацией.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:12 (#)

Привет шлюхам госдепа, с наступающим вас сранюшки!

Пусть в эстонии разберут всё построенное при СССР и отправят в Россию останется один большой фашисткий колхоз! Где бы была эстония если бы не СССР? На уровне Таджикистана!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:15 (#)

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

Gleb 30.04.2007 15:25 (#)

Надо депортировать в россию всех рускоязычных участников протеста!

А эстонцы молодцы!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:42 (#)

gruzovimi smaoletami

(написано анонимно) 30.04.2007 17:49 (#)

прална... а из России этими же самолетами эстонцев из России 8))

мы согласны

(написано анонимно) 01.05.2007 04:10 (#)

вы согласны?

так рьяно хотите из России уехать?

(написано анонимно) 30.04.2007 16:01 (#)

Нет, на уровне Финляндии!

Free Tibet 30.04.2007 17:13 (#)

..Где бы была эстония если бы не СССР?... Ну, скажем, минимум на милион людей больше.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:33 (#)

Привет от госдепа госдумовским блядям!

Привет от госдепа госдумовским блядям!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:22 (#)

http://rus.postimees.ee/280407/glavnaja/estonija/15494.php

(написано анонимно) 30.04.2007 15:25 (#)

Где бы была эстония если бы не СССР? На уровне Таджикистана ! Bozhe , kakije Vi tupije ! V 40-om Estonci zhili luchshe chem Finni , a gde shas finni i gde Estonci ?

(написано анонимно) 30.04.2007 15:37 (#)

Если бы у бабушки был бы..... она былы бы дедушкой!

Немцы в 40-ом эстонских холопов по договору передали грузину, обратитесь за извинениями к Саакашвилли!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:59 (#)

molodca!!!

+5

User givi, 30.04.2007 16:57 (#)

если сталин всю россию раком ставил, виноват кто? гиви?

(написано анонимно) 30.04.2007 17:11 (#)

Вах, какой ти умный Гыви.

)))

мордатый омоновец 30.04.2007 15:32 (#)

русские люди,братья и сестры,все хватит,натерпелись от этих изуверов,не унижайтесь перед варварами.возвращайтесь в родные бараки!

Гы 30.04.2007 15:34 (#)

Предлагаю немножко видоизменить -"ФИНЛЯНДИЯ БЫЛА БЫ НИЧЕМ БЕЗ СССР!"

Самая классная фраза - "ЭСТОНИЯ БЫЛА БЫ НИЧЕМ БЕЗ СССР! ЭСТОНЦЫ ГДЕ ЖЕ ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫБЛЯДКИ ФАШИСТКИЕ?". Предлагаю ее немножко видоизменить -"ФИНЛЯНДИЯ БЫЛА БЫ НИЧЕМ БЕЗ СССР!" - каково звучит, а? И скока пафоса. Бедные чухонцы и не знают, как много они потеряли, отделившись по глупости от благословенной богоизбранной России. Так им и надо - прозябают сейчас в нищете, в то время как в России ффсе-ффсе поднимаецца и поднимаецца

(написано анонимно) 30.04.2007 15:41 (#)

5++++

ПРО 30.04.2007 15:42 (#)

Машина времени

Уходили комсомольцы на гражданскую войну!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:53 (#)

да-да, и проигравшая войну Германия, совсем в экономической заднице - правда, победитель ты наш?

User burzuin, 30.04.2007 15:58 (#)

Германия процветает...

Германия процветает, потому что там не сносят советских памятников. И помнят, кому обязаны освобождению от нацистского бреда. Несмотря на все нехорошее, что временами происходило потом.

(написано анонимно) 30.04.2007 16:06 (#)

Памятники в Германии не сносят только потому, что сами виноваты в появлении этих памятников. А в Эстонии - с точностью до наоборот. Это именно Советский Слоюз аннексировал Эстонию после Пакта Молотова-Риббенторопа, а не наоборот!

User burzuin, 30.04.2007 16:12 (#)

сами виноваты

- a что, это был памятник Молотову? Или НКВДисту с собакой на поводке? Тот солдат, который погиб в войне с оккупантами - это не власть советская. А народ, который свою страну защищал. Поэтому снос памятника - оскорбление не власти российской, а всех народов б.СССР. Я, кстати, вовсе не россиянин, но и для меня снос памятника - оскорбление памяти моих воевавших дедов. Жаль, что власти Эстонии этого не понимают. А насчет "кто виноват" - безусловно, советская власть. Но только в Таллине памятник стоит, а в Осло - нет. Понятно, что я имею в виду?

(написано анонимно) 30.04.2007 16:22 (#)

Для burzuin

1. Советский солдат Эстонию не "защищал", а оккупировал. Точно так же, как и немецкий. За советским солдатом пришли советские НКВД-шники и начали расстреливать и депортировать, гораздо хуже, чем при немцах. 2.Памятник никто не сносит, а переносят на другое место (на военное кладбище) в полном соответствии со всеми международно-правовыми нормами. 3. Некоторые эстонцы считают, что памятник советскому оккупанту в центре Таллина - оскорбление памяти ИХ дедов, погибших в советских тюрьмах и ссылках. Тут есть разные точки зрения.

User burzuin, 30.04.2007 16:38 (#)

тот солдат...

Мне ваша позиция понятна. Только вот кроме "тех эстонцев", которые страдают дальтонизмом (путая внутренние войска и НКВД с ушедшими в 41-м на войну ополченцами-профессорами и студентами, девочками-медсестрами, причем, намеренно), существуют и другие люди. Чувства которых были грубо задеты. И которых вы не хотите понять. Хотя в Европе, куда вы стремитесь, чувства меньшинств нельзя оскорблять, это противоречит и закону, и духу европейскому. В конце концов, поставьте памятник жертвам - напротив. Незачем устраивать войну с погибшими. В конце концов, много сделавший для Эстонии и умерший там же Давид Самойлов - тоже ветеран той войны, гордившийся своим участием. Ему была бы неприятна нынешняя вакханалия, поверьте на слово.

(написано анонимно) 30.04.2007 16:56 (#)

Для burzuin

А никто и не путает солдат РККА с внутренними войсками НКВД. Вы можете себе представить памятник чекисту в Эстонии? Вот и я не могу. Вопрос в другом. Памятник и могилы не где-нибудь, а в центре города - проявление советского государственного культа "освободителей", искусственно насаждавшегося и крайне раздражавшего и раздражающего эстонцев. Эстонцы не считают этих людей освободителями, заслуживающими общенационального почитания. Для них они - просто солдаты Второй Мировой, исполнившие свой долг перед СВОЕЙ родиной на эстонской земле. А потому и место их, как и всех солдат - на военном кладбище. Вы должно быть знаете, что древние греки хоронили своих покойников за городом, кроме так называемых "героев" - великих людей, признанных полубожественными благодетелями города и предметом религиозного культа: героев хоронили на центральной площади. Так вот, эстонцы просто хотят перевести советских солдат из разряда "героев" в разряд простых смертных, павших за свою родину. В этом нет никакого кощунства.

User burzuin, 30.04.2007 17:13 (#)

культ героев

Зачем так далеко ходить - аж в древнюю Грецию? В любимой многими эстонцами Германии, в ее столице и многих городах чуть не в каждом сквере стоят памятники "героям, погибшим за Германию в 1-ю мировую". Там культ героев тоже не привел ни к чему хорошему, но никому не приходит в голову снести эти памятники или перенести куда-нибудь с глаз подальше. Потому что в первую очередь думают о людях, чьих близких это может оскорбить. И в случае обоснованных сомнений не рубят узел, как древние греки, а оставляют вопрос на суд будущих поколений. Я заканчиваю обсуждение советом - меньше заботиться об идеологических догмах и больше - о чувствах живых людей. И если какой-то вопрос оскорбляет чувства людей - повременить с лобовыми решениями. НКВД принес много горя всем народам Европы - но независимость Эстония получила как итог отказа всех народов б.СССР от коммунизма и поддержавших Народные Фронты. Не стоит теперь восстанавливать против себя эти народы, поверьте мне.

(написано анонимно) 30.04.2007 17:55 (#)

Спасибо за пост !!! 100 баллов из ста!

борются с мертвыми НКВД-шниками а оскорбляют чуства живых простых граждан!

(написано анонимно) 30.04.2007 17:56 (#)

Для burzuin

Аналогия с Германией вовсе некорректна: наличие таких памятников в Германии никого не оскорбляет и не задевает, в Эстонии же наличие памятника советскому солдату в центре города оскорбляет значительную часть общества. Лично я, впрочем, согласен, что трогать было ни к чему - раздули черт-те что на пустом месте.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:10 (#)

думаю

я думаю вся европа гудит не в вашу пользу, они так же воевали с Гитлером, а вы и их косвенно задеваете! Я думаю что пострадают прибалтийские гастрбайтеры в Европе!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:58 (#)

Индюк тоже думал... А Европа - считает это внутренним делом Эстонии

Вопрос: где надлежит ли стоять памятнику в чужой стране и в чужом городе, на троллейбусной остановке или на кладбище -колышет только идиотов вроде тебя.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:26 (#)

ну .... идиот ты! Я сейчас смотрю EuroNews

этот вопрос задал французский фермер! Если кто не верит... включите Hotbird.EuroNews и проверьте сами!

(написано анонимно) 30.04.2007 23:33 (#)

Это он в интервью так говорит, а сам втихаря за Ле Пена голосует.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:20 (#)

французский национализм всем национализмам национализм.Попробуй во Франции чего нибудь спросить не по-французски - сьедят.Впрочем и в России не намного лучше.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:14 (#)

Так ты почитай, если смогЁшь, почему в Осло не стоит памятника..

http://www.dagbladet.no/kultur/2005/12/05/451222.html

Буратино 30.04.2007 17:05 (#)

про процветание

Для 11:58 - Германия процветает не потому, что "не сносит советских памятников", а потому что работает. Вспомните Собачье Сердце - если вместо работы петь песни, будет разруха. А то логика Ваша получается как в анекдоте про чукчу.

Da, uzh mozgi u tebja! 30.04.2007 15:54 (#)

Morodjora, grabjat magaziny, vypivajut vodku vorovannuju, kurjat sigarety, kotorye ograbili i arut: fashishm ne proidjot! Pri tsem tut Finljandija? No tebe naverno bolshe znat, kakaja sudba okupirovannoi CCCP Finljandii (Karjala) i svobodnoi Finljandi.
gagagaaaaa!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:52 (#)

Блин, смотрю я в новостях на эти организованные беспорядки в Таллине и Москве, около эстонского посольства – идиотизм, охерели баблопильцы на сырьевой халяве. Вбухивают газпромовские навары в обеление грязной кремлёвской политики. А у меня здесь, в Гагарине, проводят газ, к 54 домам с километр трубопровода проложить, с каждого дома по 15000р, только тогда начнут работы, успокаивают, что это лишь 30% себестоимости, остальные администрация заплатит, но лишь по завершению работ. Гагаринские зарплаты, это вам не московские, а тем более газпромовские – этих якименских и эстонских русо-фашиствующих патриотов, да в провинцию на годок, да на наши зарплаты, а Гагарин не такая уж и глубинка, враз бы патриотический пыл сдуло.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:57 (#)

да-да - путинюгенд официально разрешенный и поощряемый (где ОМОН?) и травля всех, без исключения, соседних стран - это уже норма жизни для России. вам не страшно ещё?

Иванов Николай, г. Гагарин 30.04.2007 20:01 (#)

Вопрос не по адресу. У меня в этом дурдоме РФ, пужалка давно атрофировалась. Бояться фашисткого кремля должна, называемая себя цивилизованной, Европа, которая села на путинскую трубу. Во-то Пуп застолбил полюсок мирового господства с одной стороны полунищее население радующееся любой подачки, с другой цивилизованные бюргеры, никуда без энергоносителей. Доступные СМИ полностью у него в руках, вешай любую лапшу - без опровержения она даёт нужные всходы – школа Сталина-Гитлера. У меня нет зла на фашиствующую молодёжь, я когда-то тоже был молодым, и легко западал на лживые и лицемерные призывы. Понятен крепчающий маразм кремлёвских авантюристов путинского призыва, которые иду ва-банк, чтобы сохранить власть – чем больше конфликтов вокруг России, тем меньше заметна их бесхозяйственность и безответственность внутри страны. Не понятны, забугорные упрёки полунищим россиян, что они терпят такую власть, которую сам же Запад и финансируют. В эпоху глобализации аксиома «каждый народ достоин своих правителей» опровергается финансовыми потокам из-за границы и счетами в иностранных банках. Т.е. вся эта фашиствующая молодёжь и в Москве и в Эстонии финансируется, так называемой цивилизованной, Европой и Америкой. Мы им можем противопоставить только Мирный марш Несогласных. Я бы посоветовал, на фашизацию российской политики, мировому сообщество бойкотировать кремлёвское лицемерие российских торжеств 9мая.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:16 (#)

Не верьте ему! Это провокатор!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:02 (#)

1

(написано анонимно) 30.04.2007 22:02 (#)

Сам ты провокатор. Просмотри «Известия», до газификации, в колонке «Обратная связь» мои подредактированные мысли иногда печатали, точно также подписанные – Н. Иванов, г. Гагарин, а если посмотришь местные гагаринские газеты, их у нас три («Гжатский Вестник», «Орбита» и «Авоська») трёх годичной давности, тогда я ещё надеялся, что можно с низу воздействовать на местного бюрократа, - то много найдёшь материала подписанного мной, я никогда не прикрывался псевдонимами.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:09 (#)

Провокатор ты не потому, что статейки пописываешь, а потому, что Праздник Победы бойкотировать призываешь!

(написано анонимно) 30.04.2007 15:58 (#)

http://www.ej.ru/comments/entry/6911/

(написано анонимно) 30.04.2007 16:16 (#)

А в Химках останки летчиков из раскопанной могилы нашли? Или это никому не интересно?

Почему все эти гаденыши-"патриоты" молчат?

User deutscher, 30.04.2007 16:20 (#)

Зачем мы приняли их в Евросоюз???

Особенно удивили меня ничем неподкреплённые обвинения премьера Ансипа по адресу погибших. Стремился ещё раз унизить представителей нац. меньшинств? Вспомнилась статья Новодворской ещё начала 1990-х с идеализацией паханских порядков в Зоне ("Их положили у параши" - о русских в Прибалтике) и песенка Шарикова в фильме Бортко ("Глазик выколю, другой останется - чтобы видел, дерьмо, кому кланяться!") Нафиг нам в Евросоюзе страна, где ТАК завоёвывают симпатии электората??? Пока послом США была еврейка, посмел бы Ансип так себя вести! Может им лучше бы выйти из Евросоюза и присоединиться к США на правах Пуэрто-Рико (штатом не возьмут)? По крайней мере в Евросоюзе нас бы не позорили!

Сфрандзи 30.04.2007 16:34 (#)

Немцу

Ну чего вы там так всполошились? Нормальная европейская страна: немножко национализма, буйные меньшие братья (вроде арабов во Франции и курдов в Германии). Ну взгляды на историю специфические - так ведь и история специфическая, по сравнению с Западной Европой: от НКВД натерпелись неизмеримо больше, чем от Гестапо, а потому сам вид советской военной формы вызывает рвотный рефлекс. А тут - памятник советскому солдату в центре столицы... В центре Берлина тоже есть - ну так немцы себя виноватыми считают - а эстонцы считают (и справедливо), что виноваты не ОНИ, а ПЕРЕД НИМИ. Что вас удивляет? Лучше поразмышляйте над нашими политиками и подконтрольными им СМИ, устроившими вселенскую историку из рядового, в сущности, факта переноса останков - на кладбище (похоронить погибших на кладбище - кощунство!) и пьяным быдлом, которое "защищало память погибших" путем грабежей и погромов.

Фриц 30.04.2007 16:54 (#)

И я поразмышлял.

И я поразмышлял. Такие члены как эсты и им подобные нам не нужны из соображений денежных. Уж больно дорого обходится их вступление немецкому налогоплательщику. Сели на шею и права качают. нам в ЕС былоб лучше если бы их не было.

User deutscher, 30.04.2007 17:03 (#)

От них в Евросоюзе одни неудобства!

По-моему, в Западаной Европе очень многие недоумевают - зачем мы напринимали всех этих ансипов и качиньских - этот экономический и политический балласт? Других проблем не было? Может ещё Грузию с Молдовой принять? Это только моё личное мнение: пусть они все к США - на правах штата или Пуэрто-Рико - как американцы пожелают! А Россия, слава Богу, пока в Евросоюз не рвётся. Правда Путин просил о безвизовых поездках - так отказали, ну он и успокоился. Так что Путин нам в Евросоюзе пока не мешает, он - за новым достаточно прочным занавесом, только уже с нашей стороны!

Буратино 30.04.2007 17:18 (#)

со своего шестка не все видно

Вот Вы, дойчер, хоть и сидите в Германии, но своего шестка даете советы и оценки поистине вселенского маштаба. "Зачем мы напринимали" - это Вы, что-ли, напринимали? Что называется, без году неделя, а уже "мы напринимали". Спросите, так, на всякий случай, у коренных немцев постарше, что они думали и как переживали, когда в ЕС принимали бедную Португалию или Испанию. Так что без такого "принимателя" как Вы уж как-нибудь разберется Европа, как ей жить.

Фриц 30.04.2007 17:34 (#)

Разговариваю каждый день с местными, других здесь нет.

Разговариваю каждый день с местными, других здесь нет. Вот один (бауер) фермер на мой вопрос что он об этом всём думает мне откровенно сказал за кружечкой хорошего баварского пива: "Если бы моя воля - я бы опять воздвиг берлинскую стену, только в 3 раза выше." Люди здесь привыкли считать денъги, а потом всё остальное:

Буратино 30.04.2007 21:08 (#)

одно и другое

Правильно, Вы бы еще не у крестьянина, а у молодого левака на митинге спросили. Это как раз самый грамотный контингент, самый разбирающийся в экономике и политике. И я вот спрашивал. Чем выше образование и интеллигентность, тем выше оценка долгосрочной полезности обьединения Германии и расширения ЕС. Поэтому анекдоты про мечты Весси заново построить стену есть, но глупыми анекдотами они и останутся.

User deutscher, 30.04.2007 17:44 (#)

Франко и Ансип

Я Франко не идеализирую, но Ансипу до него - как Шарикову до профессора Преображенского. Ставя мемориал павшим, Франко говорил: "Здесь ВСЕ сражались за Испанию, какой видели её в своём сердце!" Погибшим республиканцам такие же почести при захоронении, как и сражавшимся "за Бога, Царя и Отечество". А потому теперь уже трудно представить хороший отпуск без Канар и Балеар. А Ансип до Европы пока не дорос - но вот для Буша пожалуй сойдёт! До уровня Ирака Ансипу самостоятельно Эстонию конечно не довести, но Американский Старший Брат поможет! Но нам-то в Германии это зачем? Или может лужицких сорбов в Саксонии как-нибудь попровоцировать?

(написано анонимно) 01.05.2007 04:26 (#)

так поплакайся со своими фермерами по гоьркой судьбе Железной Дивизии,которой вломили эсты и латгалы в далёких 1919-ых годах.

Французский лох 30.04.2007 17:20 (#)

Сфрандзи

Ну если они так натерпелись,даже до блевотины,почему бы не демонтировать все что построили Советы,порты,заводы и фабрики...Если Россия остается для эССтонцев символом окупации,накуй в Москве их посольство,что делает в ЭССтонии российский бизнес и российские деньги?!Ну а что касается вселенской "историки",российской власти(да и любой другой) грех было не воспользоваться таким щедрым подарком эССтонских правителей,показав народам истиное лицо цивильности и демократичности сих правителей.Чего тока стоят заголовки:"В ЭССтонии прокатились массовые аресты антифашистов" ЭССтонцы своими руками положили еще один булыжник на могилку идеи западной демократизации и цевилизаторстве в России...

Сфрандзи. 30.04.2007 17:43 (#)

Французскому лоху

Зачем же демонтировать? Ведь в Алжире не демонтировали всего, что построено при французах. И если где-нибудь в Европе, например в Люксембурге или Эльзасе, при нацистской оккупации был построен завод или дорога, то их тоже не демонтировали после освобождения. А дипотношения русским гораздо нужнее, чем эстонцам, потому что эстонцы без дипотношений с Россией проживут, а вот куда денутся в таком случае российские граждане в Эстонии? Вообще же поддерживать нормальные дипломатические и экономические отношения со всеми странами (включая бывшую метрополию) - нормально, другое дело, что это должно делаться на условиях взаимоуважения и взаимного невмешательства во внутренние дела друг друга - памятник стоит на эстонской земле, и какое наше дело, где ему стоять - на троллейбусной остановке или на кладбище? Это дело исключительно эстонцев, как-нибудь без нас разберутся.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:17 (#)

Да вы вмешиваетесь как раз в чужие дела!!! С каких это пор российские трупы вы считаете своей собственностью!

Это собственность России, и вы можете производить операции только с разрешения России

(написано анонимно) 30.04.2007 18:42 (#)

Если трупы ваши - то и забирайте, эстонцы только спасибо скажут. А земля в которой они похоронены - эстонская.

Все в строгом соответстви с международными конценвиями о воинских захоронениях. Комар носа не подточит. Пэтому власти Рашки, не в силах выдвинуть НИ ОДНОГО юридически значимого аргумента, поднимают бессмысленную истерику.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:50 (#)

Истерика ??? Это вы мораль называете истерикой??? 8)))) С такими взглядами вас могут из Европы выпинуть!

Там моральные стороны вопросов чаще выше всех остальных! Это и есть либерализм! Свобода быть хамом не принимается в европе, а говорят что "он еще не дорос"! Дак вот вы не доросли до европы!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:07 (#)

Не путайте мораль и моральную демагогию.

Захоронение останков павших солдат на воинском кладбище - и морально, и законно. А Европа уже высказалась.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:36 (#)

tebe-to otkuda pro Evropu znat', pigmej? tebia tuda chto, na ekskursiju svozili?a, ekspert bananovyj?

(написано анонимно) 30.04.2007 22:30 (#)

Пигмей ??? А вы значит фашист!!! I'm glad to meet you!

I hope your ass hole is ready for good activity!

(написано анонимно) 01.05.2007 02:23 (#)

you wanna rim?

:)

Kosta 30.04.2007 16:21 (#)

Opomnis

К русским в Эстонии,если кто слышит.Опомнитесь.Не верьте нашим российским политикам и нашим сми.Все здесь полно лицемерия.Вас разугрывают как "карту".Это очень трудно не заметить.В драке окажитесь Вы,а не московские политики,которые довольно будут потирать руки.Пожалейте свою Родину-Эстонию. Я русский из Питера.

из Эстонии 30.04.2007 17:19 (#)

Спасибо за разумные слова!

К сожалению, те, кому они направлены, Вас не услышат. И, к сожалению, не для всех Эстония - родина, получается, кто сканировал "Россия! Россия!".

xomsa 30.04.2007 16:24 (#)

Мы в Беларуси эстонцев поддерживаем и понимаем. А русские лучше бы в Химки поехали памятник защищать, чем нажравшись магазины бить. И вообще: не нравится - уезжали бы домой.

Белорус 30.04.2007 18:09 (#)

xomsa, тебе никто не давал права

говорить от всей страны! Как бы не понимать мотивы эстонских властей, то что они сделали - позор на всю Европу.

,бабушка 30.04.2007 21:49 (#)

беларусу

в минске в парке Горького могила павших в оечественной войне но когда_то их там было две и никто ни у кого не спрвшивал тревожить их или не тревожить и никто не знает переносили прах или просто оформили могилку а дворец исскуств на долгобродской построен на месте кладбища это я помню как его сносили а немецкое кладбише в районе улицы Либкхнета просто сравняли с землей и проложили дорожки вот вам и гробокопатели а памятник в Эстонии был сооружен в 64 году икак вы думаете что там осталось от захоронений

(написано анонимно) 30.04.2007 16:27 (#)

Нас ожидает мощный поток русскояэычных из фашистскй Эстонии в родную Россию. Или нет?

Какой будет прогноз штатных сотрудников форума?

(написано анонимно) 30.04.2007 16:42 (#)

Представляю картинку...

Депортация. Четверо дюжих полицейских за руки и за ноги тащат активиста "Ночного Дозора" в строну КПП - Родина-Мать зовет - а он брыкается, упирается,вопит: "Фашисты! Изверги! Не надо! Все что угодно, только не это... Не-еет!"

(написано анонимно) 30.04.2007 17:58 (#)

Да нет.... все п

ну и кто из нас фашист?

(написано анонимно) 30.04.2007 18:06 (#)

Ьаш на баш? Обмен населением? Думаю эстонцы не откажутся :)

:)

(написано анонимно) 30.04.2007 19:14 (#)

А эстонец в России, можно подумать, мэром быть может... А в Думе тем временем закон о цензе оседлости обсуждают...

(написано анонимно) 30.04.2007 19:41 (#)

Губернатор Россель - немец.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:29 (#)

Патриарх Московский и Всея Руси - тоже! Но они оба немцы, а не эстонцы!

(написано анонимно) 01.05.2007 04:30 (#)

Ну так мэры городов Маарду и Кохтла-ярве - русские.И что?

(написано анонимно) 30.04.2007 16:47 (#)

Он такой же Русский Иван, как я мама Тереза. Он жид вонючий, не ужели не понятно? Грязный, паскудный жид. Tak kto fashist ?

(написано анонимно) 30.04.2007 16:48 (#)

Власти подмосковных Химок запретили 9 мая провести митинг на месте вскрытого захоронения летчиков-героев

администрация города посоветовала проводить митинг в лесу

(написано анонимно) 30.04.2007 16:54 (#)

gde patrioty?

Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй мировой войны, на месте вскрытого захоронения летчиков-героев. Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель движения «России - здравый смысл» Николай Москвиченко, «администрация города сказала: «Идите и проводите вашу маевку в лес».

odett 30.04.2007 16:59 (#)

Mi gotovi. Y Kaitseliita 20 000 kalasinkov doma. Porjadok pudjet. Na Narvskom mostu satori pudut. Katovte palatki ivangoride.

fotki!interesno 30.04.2007 17:03 (#)

http://www.news.ee/

(написано анонимно) 30.04.2007 17:24 (#)

Снос памятника накануне 9 Мая

Снос памятника накануне 9 Мая – всего лишь штрих в пагубной политике, которую ведут провинциальные поклонники пофигизма. Они безответственно забывают, что политики приходят и уходят, а жители соседствуют всегда. Снос памятника и глумление над останками погребенных воинов – всего лишь свидетельства мстительного отношения и к русским, волей истории живущим в Химках, и к России. Отвратительно, что химкинские пофигисты, превратившие свою победу на муниципальных выборах в триумф реваншизма, сегодня чувствуют свою полную безнаказанность. Губернатор Громов безмолвствует, встав в позу стороннего наблюдателя бесчинств, творимых руководством Химок – города Московской области и Центрального федерального округа. Верная своим добрососедским принципам внешней политики, Москва все это время ограничивалась предупреждениями, надеясь если не на историческую порядочность, то, по крайней мере, на практичность химкинского руководства. Наши надежды не оправдались. Хватит! Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации призывает руководство Российской Федерации принять комплекс мер, вплоть до самых жестких, до разрыва дипломатических отношений с Химками, с очевидностью свидетельствующих о категорическом неприятии современной Россией варварского отношения химкинских властей к памяти тех, кто победил фашизм во имя торжества всеобщих ценностей, грубо попираемых провинциальными пофигистами современных Химок.

(написано анонимно) 30.04.2007 17:49 (#)

таллин и химки братья навек.Они вместе.В отхожем...

Молодец. Понятно, что напечатал "в пику", но все правильно. Химкинские ублюдки(и те кто привел их к власти) такое же быдло, как эстонские политики. Иногда, мне даже кажется, что хуже. Хотя, в Химках власть скотская по определению (ну какя еще власть может быть при путине), а в таллине пытаются выглядеть цивилизованными хуторянами. А суть одна."Я те покажу кто самый большой карась в этом болоте...". Тьфу.И те и те уроды.

(написано анонимно) 30.04.2007 17:39 (#)

Moskve nuzhni bezhenci. Ato kak zaselit sibir?

.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:04 (#)

Зачем же селить в сибири... у нас и в центральной россии полно эстонцев... например котедж мэра ярославля может несколько семей вместить!

это вы по недоумию думаете что ... они тут останутся если начнется исход русских из прибалтики начнется поток и прибалтов из России!

(написано анонимно) 01.05.2007 04:36 (#)

"если начнется исход русских из прибалтики"

ну и наивняк, если куда и поедут, то в западном направлении.

EST 30.04.2007 18:09 (#)

Vrut...vrut...vrut

Otci vrali:"mogila soldat". Kto? i kogda zaharonen? Deti: "ganin pogib..."Maradera zarezal drugoij marader. Jesli Ganin geroij, nazoviti ulicu jego imenem, postavte pamjatnik...

Сфрандзи 30.04.2007 18:20 (#)

Кто похоронен под памятником

http://www.rian.ru/review/20070428/64608342.html Врал Ансип, когда говорил что это неизвестно и пересказывал дурацкие слухи.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:28 (#)

ЭСТОНЦЫ - ВАША РОДИНА ФИНЛЯНДИЯ!!! ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - ХЕЛЬСИНКИ!!! КУРЛЯНДИЯ БЫЛА И БУДЕТ РУССКОЙ ЗЕМЛЕЙ!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 19:17 (#)

Тогда и всех русских - в Киев, откуда Русь пошла!

(написано анонимно) 30.04.2007 20:32 (#)

Не надо нам такого дерьма!

пусть в Маскве сидят!

Буратино 30.04.2007 21:14 (#)

А портянки уже постирал

Эй, аноним 14:28, портянки уже постирал? Или всё ждешь того дня, когда их можно будет прополоскать в Индийском океане? Еще на забудь Аляску назад потребовать.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:40 (#)

Addbusters

http://nio850.livejournal.com/106720.html

(написано анонимно) 30.04.2007 18:45 (#)

14:31 Советские монументы и символы коммунистической диктатуры должны исчезнуть с городских улиц - так считает министерство культуры Польши

(написано анонимно) 01.05.2007 00:03 (#)

Совершенно верно! Во время Варшавского восстания Советская Армия и пальцем не шевельнула, чтобы подмочь. Восстание подавили, восставших перебили почти всех. И только потом Советская Армия освободила Варшаву! Блин, говном закидать их за этакое "освобождение"!

антон 30.04.2007 18:52 (#)

Эстония. Где копаешь, то и найдешь.

Эстония. Где копаешь, то и найдешь. Один частный фрагмент из картины общенационального ментального шока. Эстония, я до последней минуты не верил, что это произойдет. Свершилось. Как подлое нападение Гитлера в 41-м. Ты слышала, как замерла Россия? Что-то будет. Европа отвернулась. Она заткнула уши и ждет. Ей стыдно. Европа стыдится тебя, Эстония… Эх, до чего же ты докатилась, сестра. И как быстро… Под первыми же комьями земли из могилы наших солдат навсегда похоронен миф о твоей культуре, Эстония. А на месте бронзового советского солдата уже стоит другой памятник. Невидимый для глаз, но вечный. Его нельзя увезти и разрезать. Это памятник эстонскому варвару-манкурту - человекоподобному существу без стыда, чести и памяти. Теперь они навсегда рядом. Бронзовый Солдат и эстонский варвар. Как Иисус и Понтий Пилат – помянут одного, вспомнят и другого. Как ты будешь жить с этим дальше, Эстония? Что ты ищешь, Эстония? В наших могилах нет сокровищ. Откуда они у нас? Мы работали за копейки и умирали в нищете, чтобы строить на твоей земле фабрики, больницы и школы. Чтобы твои дети выучились и стали большими людьми, а твои старики не страдали от нищеты и болезней. Мы оставили тебе всё. Мы заплатили все твои долги. Может быть, там, в нашем общем прошлом, ты получала не всё, что хотела. Но ведь себе мы выделяли только на жизнь... Что ты ищешь, Эстония? Истлевшую солдатскую медаль «За отвагу», чтобы немного заработать на нашей славе? Но наш подвиг не тлеет. Его не присвоить и не украсть. Его не распилишь, не переплавишь, не продашь за океан за бесценок. Всякий раз, когда ты думаешь, что берёшь деньги за плевок в нашу сторону, на самом деле продаешь свою честь. Как больно, когда твоя сестра становится проституткой. Что ты ищешь, Эстония? Себя? Свою силу? Как безумный некромант, ты жаждешь костей и праха великих солдат великой страны, чтобы лечить постыдные язвы и немощи собственного духа? Опомнись. Не играй с дьяволом. Он обманет тебя и предаст. Остановись. Очистись. Чаша терпения мерзостей блуда твоего уже переполнена. Еще один шаг и Господь опрокинет ее на твою безумную голову… Что надо тебе, Эстония? Наше сердце? Да, часть его там – в могиле наших солдат. Ради всего мира мы разорвали свое сердце на двадцать миллионов кровавых кусков. А ты бы смогла? Знаешь ли ты эту боль? Ведь это не ты, а мы отдали ее каждой пяди земли, каждому перекрестку, каждому хутору, каждому городу от Волги до Эльбы. Ведь это не ты, а мы заплатили своим сердцем, чтобы никто никогда в мире не поставил на колени ни один народ, каким бы малым и слабосильным он ни был… Мы не ждем твоей благодарности. Но не тронь наше сердце. Не заставляй нас терпеть. Не буди лиха, пока оно тихо. Если боль затмит нам разум, мы причиним тебе вред. Где была ты, Эстония, когда мой дед взорвал себя под фашистским танком, чтобы выжили нерусские дети в нерусском городе Кохтла-Ярве? На каком хуторе пряталась ты от оккупантов, когда сразу четыре фашистских пули навсегда искалечили ноги моего отца на подступах к Тарту? А было ему восемнадцать! Что ты знаешь о жизни и смерти, если не умирала за других? Перед кем ты сегодня играешь в войну? Зачем ты идешь в атаку на последнюю позицию наших мертвых солдат? Потому что всегда боялась живых – и друзей и врагов? Потому что мстить нам – и мертвым, и живым - проще, чем помнить себя? Эстония, остановись, пока не поздно. Наши мертвые не отступят. Мы не отступим. Никто не отступит перед фашизмом, из какой бы страны он ни выполз. Мертвые сраму не имут. Его имут живые, когда позорят себя ложью на мертвых. Его имут те, кому в радость осквернение святынь. Эстония, это не мы, а ты сегодня лежишь лицом в асфальт. Это твою шею давит грязный ботинок нового наци. И снова русские парни идут в бой. За свои святыни. За тебя. За твой разум и твою память. Против фашизма. И снова на улицах Таллина гремят выстрелы, льется кровь, и гибнут люди. Сколько еще нашей крови ты хочешь, Эстония? Эстония, ты объявила нам войну. Я слышу ее вокруг себя, где бы я ни был. Шестьдесят лет сердца русских не вибрировали такой скорбью в звуках марша «Вставай страна огромная». Шестьдесят лет никто из нас не слышал слова этой песни так, как слышит их сегодня. Шестьдесят лет мы не чувствовали себя одним народом настолько – вместе с нашими мертвыми солдатами. Мы готовы, Эстония. Мы принимаем вызов. Эстония, мне не важно, как поступит с тобой мое Правительство и мой Президент. Линия фронта уже прошла через мою душу. Не моя вина, а твоя вина, что душа облачилась в боевую броню праведной ярости. И сегодня уже не мой дед, а я готов обвязать себя гранатами и броситься навстречу фашистской проказе с твоей территории. Лишь бы остановить и уничтожить ее. Любой ценой. Чтобы не жить со стыдом за свое бездействие в лихой час России. Эстонские фашисты, вы захлебнетесь в отраженной волне собственной ненависти, когда она вернется к вам из просторов моей страны. Ведь теперь все дипломатические игры закончились. Приходит время народного гнева. Итогом войны может быть только ваша капитуляция. Не передо мной. Не перед военной мощью России. Но перед нашей памятью. Перед нашими святынями. Перед теми безоружными пацанами и девчонками, что держали и держат фронт на холме Тынис Мяги. Перед русскими – живыми и мертвыми. Так было, так есть и так будет, пока мы живы, пока жива Россия, пока стоит русская земля. Эстония, ты нашла, что так долго искала. Молись, чтобы Господь избавил тебя от твоих бесов.

(написано анонимно) 30.04.2007 18:57 (#)

Антону

Сам сочинил? Если да - иди работать Блевонтьевым, вполне на уровне.

антон 30.04.2007 19:05 (#)

Спасибо за мнение. Вместо тебя на работу не возьмут. Не надейся с неё так быстро соскочить.

(написано анонимно) 30.04.2007 20:41 (#)

порядочные люди заковычивают чужие тексты и мысли. Понял,антоша

Буратино 30.04.2007 21:34 (#)

про Исуса

Замечательной изюминкой данного памфлета, Антон, бесспорно является уподобление Бронзового Солдата Исусу Христу. Ну что же, Антон, в своем лицемерии и богохульстве Вы уже дозрели до верхнего менеджмента РПЦ. Вам уже можно смело выдавать награду - Почетный Наградной Нательный Крестик за распятие Христа. Не Вы, конечно, сочинили этот гнусный пасквиль. Но вы так любовно его нам перепечатали, что заслуживаете проклятия верующих не меньше, чем сам автор.

Православный 01.05.2007 19:42 (#)

Буратино, думай, что гонишь!

О великий, берущий на себя смелость и право предавать проклятию и анафеме! Как видно, деревянная голова не в состоянии адекватно отразить любую действительность. Особенно такую тонкую материю, как вера. Нет слов твоему рыжку. Или рыгу. Бедолага!

Давид Восканян Бостон США 30.04.2007 19:04 (#)

Вандализм под крышей правительства Эстонии

Правительство эстони и его рководитель несут полную ответственность за свои акции вандализма по отношению к усопшим воинам Они оперируют якобы международным правом Но это большое заблуждение У памятника покоятся останки воинов которые были гражданами многих других союзных республик но в основном это граждане Российской Федерации Эти останки прероготива родственников родных и наконец бывших республик Эстонские власти узурпировали эту сферу за что болжны отвечать перед международным судом Такой республике не место в Евросоюзе Я не русский но такое вопиющее злодейство не ожидал Позор правительству полиции и всем эстонцам которые стали соучастниками АМОРАЛЬНОСТИ

(написано анонимно) 30.04.2007 19:25 (#)

"Я не русский" - a v Bostone jest' magaziny? idi pomaroderstvuj - pochyvstvujesh sebia RUSSKIM, churka ty nerusskaja.

(написано анонимно) 30.04.2007 20:55 (#)

Я тоже не русский, но с предыдущим автором полностьу согласен. По поводу чурки,то горячему эстонскому парню лучше помолчать бы было. Анекдотов о тебе во много раз больше, чем о чурках. То что ты их не слышал пока, говорит только о том, с какой скоростью ты проживаешь свою тормознутую жизнь. Дебил замедленный.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:16 (#)

"Я тоже не русский" - oshybajeshsia, ty BYL ne russkim, no zhyzn'e poshchadila tebia. ty ostupilsia i.... teper' ty vpolnie RUSSKIJ. ( napomniu: za eto nado vypit'!) RAAASSIIIIJA! RASSIIJJIA!!!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 21:17 (#)

NE POSHCHADILA - dolzhno bylo byt'

(написано анонимно) 30.04.2007 22:34 (#)

Что же это за ЛИБЕРАСТЫ такие тупые что не могут настроить русскую кодировку а прутся на русские сайты?

Может вам книжку подарить "Windows for idiots"?

(написано анонимно) 01.05.2007 00:36 (#)

nu chto zhe, vash kommentarij vpolnie illustrirujet moju mysl' o russkom skudoumii. jesli hotitie imet' "russkije sajty, to poprosite (tol'ko vezhlivo, hamjo! ) americantsev otkliuchit' vas ot ihnego interneta. togda vashy sajty budut RUSSKIMI, o poka oni amerikanskije, kak i vse v amerikanskom internete. Nu kak, ne ustal amerikanskije bukvy chitat'? esli ustal nado otdohnut'. pobol'she vodki i... krushyt' chego-nibut'. RASSSIIIIIIJAAA MAAAAATT" !!!!! RAS-SI-JA! RAS-SI-JA! RAS-SI-JA!!! VOD-KA! PI-VO! RAS-SI-JA!

american 30.04.2007 20:57 (#)

Uzhas i tragedia russkih zakluchaetsia v ih degradacii. Novie hoziaeva Rossii umelo ispol'zuut temnie ugolki russkoi mental'nosti. Eto russkaia tragedia. Ni kommunistam ni liberalam tokogo v golovu ne prihodilo, tak tritirovat' svoi narod. RUSSKIE VI PREVRASHIAETES' V VIRODKOV. OSKINTES'

(написано анонимно) 30.04.2007 21:11 (#)

А т

.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:37 (#)

Пусть американец вспоминает про выродков тогда когда космонафтов америки доставляют Россияне!

... явно что пишет дворник Америки, и настраивать компы под него в интернет кафе не будут. Да и дворнику наплевать на МКС... ему бы поплеваться самому!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:50 (#)

Что важнее - отель, или такси до этого отеля? Так вот, "отель" - МКС построен на 90% на американские деньги. А русские - простые таксисты!

(написано анонимно) 30.04.2007 23:00 (#)

ну в та

Чуствуется размах у вас.... от плеча от плеча.! а когда спутник запускали наверное судя по вашей логике не сам запуск важен а сам шарик 8))))))))))))))) Построили шарик.... УРЯЯЯЯЯЯЯЯ мы первые спутник построили 8)))... я запомню вашу мылсь из нее получится не плохой анекдот!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:45 (#)

Говнюк - это видимо, подпись.

vot 3ashitniki 30.04.2007 20:53 (#)

http://www.eechan.net/pronks/src/1177884549054.jpg

http://www.cip.pri.ee/lordoftherkiosk.jpg

http://gardistan.blogspot.com/

(написано анонимно) 30.04.2007 20:56 (#)

BEDNIE RUSSKIE

Prixoditsya oboronyatjsya ot ESTONCEV, GRUZIN, CHECHENCEV, UKRAINCEV, MOLDOVAN - odnimi i temi zhe zaboltanimi glupostyami Okazivaetsya vse nacii ploxie, krome "RUSSKOI"

(написано анонимно) 30.04.2007 21:06 (#)

Кто сказал? Плохие только те, кто пишет транслитом в русскоязычном форуме. Остальные - нормальные.

.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:06 (#)

Соседи "поддерживают" Эстонию :))

В Киеве против антиэстонской демонстрации применили слезоточивый газ

Буратино 30.04.2007 21:22 (#)

по сообщению "нашего" источника

Аноним, хороший источник правдивой желтой информации нашли - Московский Комсомолец:-) Не забыли часом как кремлевцы поддержали марш несогласных?

Сфрандзи 30.04.2007 21:43 (#)

Для Буратино

Да нет, все правдоподобно. Кто-то бросил банку с краской (хулиганство) - ВВ-шники попытались задержать хулигана - толпа стала отбивать (сопротивление) - ну и применили спецсредства. Все в рамках самых демократических законов. Еще и организаторов должны привлечь к ответственности, что на их мероприятии произошли беспорядки.

Сфрандзи 30.04.2007 21:52 (#)

Как дурют нашего брата

Материал о столкновении манифестантов с милицией озаглавлен так: "В Киеве против антиэстонской демонстрации применили слезоточивый газ". Т.е. надо понимать, что против мирной демонстрации, которая только вышла, чтобы высказать свое мнение. Если бы демонстрация была другой направленности, а разгоняли ее "наши" - написали бы: "В Киеве антиэстннская демонстрация устроила драку с милицией".

(написано анонимно) 30.04.2007 21:25 (#)

Ну какие же киевские коммунисты соседи?

Они и есть оккупанты. Или их потомки, - какая разница.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:29 (#)

Т

.

Free Tibet 30.04.2007 21:33 (#)

ИТАР-ТАСС: Сегодня в Киеве перед зданием посольства Эстонии была организована акция противников сноса...Ранения получили 7 человек....Акция протеста против демонтажа памятника Солдату-освободителю в столице Эстонии проводят активисты компартии и Русской общины Украины.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:55 (#)

И тут русское быдло помоешное отличилось!!!

(написано анонимно) 30.04.2007 21:19 (#)

Плохие только те, кто

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 30.04.2007 21:22 (#)

Суки из КГБ - они, конечно,

.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:57 (#)

Так уж получилось: в КГБ все Суки....

... и если чего - то пишут на русском языке,кириллицей

(написано анонимно) 30.04.2007 22:05 (#)

Да, именно так они, с

.

Петухов 30.04.2007 21:44 (#)

"Подстава" или провокация?

Внимание - провокация! Уважаемые "Грани"! Я знаю, что вас в прокремлёвской ориентации обвинить трудно, однако в данном случае вы плодите грубейшую, прямо скажу, провокационную дезинформацию. Вот слова из вашего сообщения: "Между тем эстонский телеканал 2 сообщает, что 9 мая, в День Победы, русскоязычная молодежь Эстонии намерена поднять восстание в стране"... (и д.т.). Эстонский "Канал 2" имеет сугубо развлекательные характер, выпуски новостей там всегда вторичны, поэтому ничего такого сообщения там не было и не могло быть. Ни о каком восстании и речи не может быть. К великому моему сожалению, вас тут "подставили". Петухов, г. Тарту, ЭР

Человек с улицы 30.04.2007 21:46 (#)

Так,ребята изначально нужно провести ревизию всего имеющегося оружия на руках у русских.

Если не хватает:придеться взять пару оружейных и охотничьих магазинов,желательно в сумерки или ночью часиков эдак в три-четыре.Раньше или позже нельза:полицейские патрули. Предварительно позаботиться хотя бы о некотором подобии броников-самодельные они конечно тяжелые,зараза.Но в случае чего тоже помогут не плохо.Брать нужно не только оружие и боеприпасы,но и порох (любой),пригодиться для будущей взрывчатки.Как делать нитроглицерин,пикриновую кислоту (шимозу)и Коктейль Молотова надеюсь учить никого не надо?ТАКЖЕ ВАЖНО,И это конечно первое,что нужно сделать:разработать стратегию и тактику уличных боев-для примера подойдет Будапешт-56 и Прага-68.Понадобиться необходимое количество продуктов питания и (конечно) воды,еще нужен транспорт, желательно минивэны и малые грузовики для переброски ополченцев. P.S.Да забыл:нужно узнать месторасполжение войсковых и полицейских арсеналов и в ночь перед восстанием взять их.

(написано анонимно) 30.04.2007 22:01 (#)

Да, это хорошая мысль.

Да, это хорошая мысль. И танки НАТО входят в столицу Эстонии для подавления таллинского восстания... Не получится. В Эстонии - нормальное правительство, там нет колебаний против политики ЕЭС и НАТО, подобных тем, что были в Берлине, Будапеште и Праге против политики советской власти. Но и времена другие. В европейской стране мочить свое население будет затруднительно. Это вам не Москва, где такое не только нормально, но и всячески приветствуется общественным мнением.

Kosta 30.04.2007 22:23 (#)

Grechi nashi

Жалко,что финны и эстонцы в свое время помогли не белым,а красным.Мир был бы другой и гитлеру в нем нечего бы было делать,вместе со сталиными,лениными и т.д. и т.п.А сейчас что-сплошной почти совок и позор.Памятников не нужно было бы столько ставить павшим.А не поставлены пока памятники убитым коммунистами!

(написано анонимно) 01.05.2007 04:44 (#)

каким белым?Бермондту-Авалову, авантюристу напавшему со своей немецкой кодлой(Гудериан, Гейдл итд.) на тылы эстонцев и латышей, когда те воевали против красных?

(написано анонимно) 30.04.2007 22:28 (#)

как надо пишут, пишут кириллицей (!)

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 30.04.2007 22:42 (#)

Надо вам, батенька, все-же русифицировать вашу систему, а то тяжело, чай, copy-paste исполнять каждый раз?

Да, именно так они, суки, и делают. И не только в КГБ. Если посмотреть из-зи бугра, так они тут все суки, ну, не так живут, как надо, и пишут, пишут кириллицей (!), суки...

(написано анонимно) 30.04.2007 23:16 (#)

Ша! Заткнулись все!

"Бронзовый солдат" в целости и сохранности уже установлен на воинском кладбище. Это даже по российским гос. каналам показали. Все! Хватит истерик!!!

Kosta 30.04.2007 23:40 (#)

Hysteria

Истерика не по поводу памятника.Их... этих разрушенных памятников по России...,а солдат незахороненных... Хочется, чтоб весь мир был виноват. Хочется поиграть жизнями людей.Хотелось бы им и танками поиграть,но вот тут уж не получится.Нет уже друга-врага Гитлера и договорится по-пахански не с кем.Ну а так по совковски полаять да потравить кого-то...

(написано анонимно) 01.05.2007 03:28 (#)

А в Химках быстренько, под шумок с Таллином, выкидывают прах погибших летчиков. В тех же Химках на берегу водоохра

А в Химках быстренько, под шумок с Таллином, выкидывают прах погибших летчиков. В тех же Химках на берегу водоохранной зоны вопреки желанию населения хотят строить жилье для богатеньких. Строительство дает 1000% прибыли. Путинская Дума приняла закон о том, что строить можно и без дицензии и в 20 метрах от воды. Митволь разводит руками. Таким образом враги народа находятся внутри России. Это Дума, а также Громов,химкинский Стредьченко и прикрывающий всех Путин. Это Дума, а также Громов,химкинский Стредьченко и прикрывающий всех Путин. Одного этого случая было бы достаточно для того, чтобы понять истинную политику нашей власти: это ведь ничем нельзя оправдать, просто НИЧЕМ. ОБЪЯСНИТЬ ЖЕ это можно с лёгкостью и и не мудрствуя - у власти нет за душой ничего святого, и все разговоры о "заботе" и прочем - лишь слова, мыльные пузыри. Истина же определяется такими вот случаями.