статья Кисломолочный баланс

Андрей Колесников, 09.04.2007
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Сергей Борисович прочно встал на лингвистический путь Владимира Владимировича, чья харизма ковалась, начиная с 1999 года, благодаря используемому им специфическому политическому диалекту. И с этого пути Иванов не свернет.


Комментарии
(написано анонимно) 09.04.2007 15:58 (#)

Надо было что-то сляпать, аффтор и сляпал - аффтор это нормальная практика во всём мире, амеры тоже бойкотировали французские вина в свизи с позицией Франции по Ираку. Опять двойка!!!

(написано анонимно) 09.04.2007 17:25 (#)

Американцы ПОКУПАЛИ французские вина в магазине и выливали их. Если вы хотите подтянуться до американского уровня, а не просто ....деть, то тоже покупайте в магазине эстонские молочные продукты и выбрасывайте или выливайте их.

(написано анонимно) 09.04.2007 18:16 (#)

А может просто сжечь купюры, по твоей "логике". Владельцы магазинов там поступали так и кончай херь нести. Американский уровень - этос считать бабки, а не пи*деть как ты по форумам, и потом я это уже где-то слышал, не ты ли дежурный об этом уже писал и от меня же отлуп получал! Подбери штанишки - НЕЗАЧОТ!!!

(написано анонимно) 10.04.2007 04:52 (#)

Правильно! Жгите баксы назло америкосам!

(написано анонимно) 09.04.2007 19:00 (#)

не ну точно гомно. ну даже если не гомно, то херня.

Hans-Kristian 09.04.2007 16:13 (#)

Эстонцы - герои анекдотов,

но наши отечественные козлики из т.н. "политэлиты" высших эшелонов их на 300% перещеголяют!

(написано анонимно) 09.04.2007 16:35 (#)

Пожалуй, в первый раз не могу согласиться с Колесниковым. С. Иванов, безусловно "зверь" - если хотите, монстр, чего увы не изменишь, - но в данном случае это не имеет отношения к делу, поскольку он (опять же, увы) должностное лицо. Но, спрашивается, что теперь делать, если они там в правительстве у нас все в лучшем случае "зверушки" Автоматически все отвергать? А разве не бывают случаев, когда и сосед неправ? Например, лично меня возмутило и "пусть едят свою селедку на газетке" (сказано публично эстонской президентшей), и решение убрать их вместе с могилами с глаз долой, и то презрение, которое распространяется на солдатские могилы. Живые худо-бедно себя защитить могут, хоть бы в Европейском суде, и в конце концов они сами выбрали, где жить. А мертвые? На мой взгляд, есть серьезная разница между бойкотом вин и боржома и бойкотом бойкотом эстонских продуктов, несмотря и на личность "озвучившего" решение, и на то, что конечно политика в целом по отношению к соседям отвратительна. Так что литовские шпроты мы таки в магазине нашли и "назло бабушке" съели, а эстонское масла я и без бойкота не куплю. От него за версту (за пограничную) несет ненавистью. Вредно для здоровья.

(написано анонимно) 09.04.2007 16:49 (#)

отдахните в Калининграде на мусорных пляжах.

А еще лучше , если вы такой патриотичный и сердобольный захороните остнки наших солдат. Их много по всей стране еще лежит, не погребенных. Вместо отпуска . А потом будете бить себя в грудь.

вв 09.04.2007 17:30 (#)

Их много по всей стране еще лежит, не погребенных. Вместо отпуска . А потом будете бить себя в грудь.

То, что их много по всей стране до сих пор лежит, не оправдывает действий эстонцев по отношению к российским захоронениям в Эстонии. Это две разные проблемы. Если, разумеется, верить отечественным СМИ в их освещении событий в Эстонии

(написано анонимно) 09.04.2007 17:42 (#)

Какие действия ? Перенос ( НЕ СНОС !) захоронений на кладбище -это по вашему плохое и отвратительное действие властей ? Навести следут порядок в своем доме, а потом уже осуждать других.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2007 17:58 (#)

И без вас разберемся, где нам отдыхать и кого слушать. Ваша злоба в любом случае отвратительна. Ничуть не лучше г-на Иванова. Вы с ним в одном месте росли и воспитывались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2007 16:50 (#)

Вредно для здоровья, слушать Иванова. И есть местное масло, в котором много маргарина и мало коровьего молока.

(написано анонимно) 09.04.2007 17:56 (#)

Диетологи говорят, что масло вооббще вредно - много холестерину, который ведет к агрессивности. А отдыхать можно много где - в Египте, в Испании, в Тайланде. В Индиии, в Швеции. Мир большой, а Эстония пусть пока что отдохнет без туристов. Действительно, и зачем ей деньги?

(написано анонимно) 09.04.2007 17:57 (#)

Про селедку говорила президент Латвии, так что не передергивайте. Сказала, между прочим правильно...

как я погляжу для вас вся Прибалтика одним миром мазана...литовские шпроты... Пока дети и внуки вертухаев и палачей не осудят и не покаются за своих родителей, ничего путного из России не выйдет, даже если вы вообще ничего иностранного покупать не будете.

(написано анонимно) 09.04.2007 18:49 (#)

Эсэсы, бывшие и настоящие, отвратительны везде. Но речь не о прибалтах. Не заметили?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2007 19:32 (#)

для 13:57:39 Вся Прибалтика одним миром...

Нет, конечно, не одним миром. Но когда видишь по ТВ подобные сюжеты, то стараешься скорей выключить не вникая. Что правда, то правда. Что же касается шпрот. Мне лично все равно, чьи они были, литовские или латвийский (пардон, не имелось в виду обитеть производителей), т. к. было ясно, что запрет - месть за поддержку Грузии. За то и нашли, и съели. Шпроты были хорошие.

(написано анонимно) 09.04.2007 20:52 (#)

Вы исходите из того, что программы российского ТВ 100% объективны, непретенциозны и и дают правдивую картину событий?

Я так не думаю. По поводу же шпротов, по-моему, медии существуют для того, чтобы говорить прямым текстом, а не выискивания в них потайного смысла, вычитывания чего-либо между строк... Пусть Россия прямым текстом скажет: польского мяса нам не надо, так-как наш национальный праздник 4 ноября, а они – русофобы; в Чехию отдыхать мы не поедем, т.к. они наш танк красной краской мазали, а сейчас еще и радар американский построить хотят; Украине газ продадим по 300 долларов, т.к. они - "оранжевая чума и бандеры". Прибалтике, вообще, кислород перекроем, так как у них «эссэсовцы» маршируют, и молдавского вина нам не надо, потому что они на латиницу перешли и в сторону Европы заглядываются, о какой-то территориальной целостности осмеливаются говорить, прям как грузины... Грузины вообще враги всего самого лучшего в нас, это они подослали нам Сталина, который хоть и был преступник уровня Гитлера, но мы его все равно любим и будем любить, так как нас тогда все боялись и слова против сказать не смели… потому что знали - прийдем и заберем и шпроты, и мясо, и вино… все было наше, не то что сейчас, приходится от всего отказываться, все бойкотировать под какими-то нелепыми предлогами.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 10.04.2007 13:13 (#)

Про селедку говорила президент Латвии?

Нет, она говорила не про селедку, а про воблу. И она права, есть куча фоток, где "освободители" и их потомки жрут водку, а на газетках разложена закуска, в том числе и вобла.Обижаться на правду могут только дураки.

(написано анонимно) 09.04.2007 18:00 (#)

Забирайте своих мертвецов и убирайтесь на хер из нашей Эстонии.

(написано анонимно) 09.04.2007 18:47 (#)

Тэре. Вы прекрасно знатее русский язык.

(написано анонимно) 09.04.2007 19:01 (#)

А не хотите туда же со своими хамскими постами? Или по крайней мере отсюда - на эстонский сайт, потешить злобу?

(написано анонимно) 09.04.2007 19:16 (#)

Вот-вот. Именно на этом уровне все ваши аргументы. В самую точку.

EST 09.04.2007 18:06 (#)

U estoncev "prezintsha", nadejus, kogdanibud budet.Kak seijghas u latisheij.

Dlja estonskogo temperamenta "nenavist" - eto kruto.Togda hvatajut topor... Gospodin - u vas kasha v golove.Dlja vas , specialno : estonskije zakoni o zahoronenijah trebujut dlja soldat "dostoijnoje zahoronenije". Postrojennaja na mogilah ( v SSSR. )trolleijbusnaja ostanovka takavij ne javljajetsja.

Denis 09.04.2007 18:06 (#)

Вы подумали?

Все вы перепутали:и селедку,и президентов,и страны;и даже события. Как можно ненавидеть,если даже не прислушался и не дочитал до конца?

(написано анонимно) 09.04.2007 18:51 (#)

Окей, селедка перепутана. Что это меняет? Что меняется в ненависти эстонцев к могилам солдат?

(комментарий удалён)
Denis 09.04.2007 20:07 (#)

пе завидую

В таком случае и Вас можно ставить в одну коробочку с высказывающимся 2007-04-09 14:00:29 ?

(написано анонимно) 09.04.2007 19:19 (#)

А вам, Денис, не пришло в голову, что спутать их легче легкого? - Высказывание одного президента и решение другого мало чем отличаются по существу. Похоже, это вы уцепились за ошибку, не дочитав и не додумав.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 09.04.2007 21:04 (#)

Почему педриоты всегда тупы и неграмотны? Идику 2007-04-09 12:35:18

Ответь : 1) Когда у эстонцев была президентша? 2) И про селедку ли сказала это "эстонская" президентша? 3) Чем пахнет ненависть?. Вот ты, неграмотная и тупая козлина, берешься судить о том, о чем понятия не имеешь, но тебе в репу дали установку: "Этих мы не любим". И ты, получив установку, исходишь на говно, хотя ты, судя по твоему посланию, даже не знаешь, где эта Балтия и с чем ее едят. Вот так, совок!

(написано анонимно) 10.04.2007 06:06 (#)

Нас не кормят английскими сэндвичами... Мы совки их не едим.

http://www.lenta.ru/news/2007/04/09/butty/ Оборжешься Англичане уже играть и в науку научились!!!

Дедушка 10.04.2007 03:25 (#)

Вот тут и виден твой шовинистический мудизм! Тебе что эстонцы, что латыши - однин хрен. Нету и не было в Эстонии "президентши", только мужики. "Президентша" - в Латвии.

(написано анонимно) 09.04.2007 16:45 (#)

Плавленный сырок

Горячие генеральские аплодисменты после предложения о бойкоте эстонского творога выдают в нашей армейской верхушке большие запасы ума. Что же до сути вопроса — о переносе могил советских солдат на окраину Таллина — и гражданской позиции Иванова по этому поводу, то судя по частоте его выступлений, чуткое сердце этого господина болит от одной мысли о судьбе праха советских воинов… Ах, господин Иванов! по российским лесам и болотам (площадью в сорок эстоний) до сих пор разбросаны кости тысяч и тысяч красноармейцев; перестали бы вы трындеть про эстонских фашистов, переключились бы на тех, что бесследно сгинули и лежат здесь… А погибших при освобождении Таллина, лежащих под бронзовым монументом, через пару месяцев аккуратно и, уверяю вас, со всеми почестями перезахоронит эстонское правительство; если вас тревожит судьба именно этого праха, то примите галоперидол и успокойтесь. Если же вся эта эстонская история нужна для пускания предвыборных газов — это другое дело. Продолжайте разжигать синее пламя в нетвердых мозгах сограждан, воюйте с прибалтами — и ветра вам в ваш предвыборный парус! Что же до прозвучавшего из тех же уст предложения россиянам ехать, назло эстонцам, отдыхать в Калининград — это, конечно, угроза, непостижимая для рядового ума! Где Калининград, а где Таллин? Впрочем, Иванов, еще будучи министром обороны, путал соединения с подразделениями — так что ему и Литву от Эстонии отличать не обязательно! Да и причем тут вообще Калининград? Пускай там Кант живет со своим нравственным императивом! А уж наши нынешние начальники как-нибудь найдут, где расслабиться после трудов праведных . ==== И предлагаю сыну Матвиенко отдать недавно купленный в Эстонии остров и забрать деньги. Пусть экономика Эстонии еще больше задохнется.

(написано анонимно) 09.04.2007 19:00 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(написано анонимно) 09.04.2007 19:28 (#)

Неужели тебе не нравится Шендерович?

(написано анонимно) 09.04.2007 19:33 (#)

Я и есть Шендерович.

(написано анонимно) 09.04.2007 19:01 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

Сергей Борисович 09.04.2007 16:50 (#)

Сергей Борисович Иванов - личность во всех отношениях неприятная. Но ничего особенного он не сказал и не изобрёл. выразил свою гражданскую позиция и при этом никого не оскорблял. Да призвал к гражданскому бойкоту эстонской продукции и услуг. Ну и что? Эстонское государство ведёт себя по отношению к России по-хамски и вызывающе. Нормальная гражданская реакция. Когда Франция заняла самостоятельную позицию по отношению к войне в Ираке, то какие только истерические призывы не звучали на всех уровнях в США: Не покупать! не ездить! не давать и не пущать! И ничего, никто в Америке в обморок не упал.

Hans-Kristian 09.04.2007 17:04 (#)

А не надо у америкосов дурному учиться!

Вот послушали бы тогда америкосы глупых, по их мнению, французов - сколько тогда людей удалось бы сберечь! В том числе и американцев...

(написано анонимно) 09.04.2007 17:15 (#)

Русский народ самый послушный и дисциплинированный. Сказал Путин с полгода назад уменьшить смертность и повысить рождаемость и вот нам уже показали прекрасные цифры: умирать стали на 10% меньше, рожать на 12% больше. Слава президенту. Если бы он объявил это в 2000 году, сегодня средняя продолжительность жизни была бы 109 лет. Велик и могуч чиновник - сказал Иванов "не пей молока" и эстонские коровы перестали доиться, а все русские дети резко перешли на отечественное пиво.

(написано анонимно) 09.04.2007 23:29 (#)

тебе +8

(написано анонимно) 09.04.2007 19:00 (#)

Не загрызай сибя хамеком, пешы исчо!

User realist, 09.04.2007 17:08 (#)

Слава России!!!

Будем есть отечественную репу,редьку,брюкву и капусту!!!Крапиву!Шишки!А больше у нас в Средней России не растет ни хрена...Отечественных коров в деревнях дорезают,так что ни молока тебе,ни масла,мясо у нас на 70 % привозное.А газ,который образуется у электората в огромных количествах после массового поедания редьки,можно будет закачать в газопровод и загнать Гансам из Бундесреспублики...Тож польза.

(написано анонимно) 09.04.2007 17:12 (#)

Дык, у вас в средних полосах палестин точно ничего не растёт. Слава сектору Гааза!

(написано анонимно) 09.04.2007 19:00 (#)

вам пора сосать. не отвлекайтесь.

(написано анонимно) 09.04.2007 18:52 (#)

да уж! как сказал ПАПАНОВ-шпроты(к стати нижайшего качества)-без их продукции наверное наступит голод.Ну а все остальное помниться

(комментарий удалён)
Голанец 09.04.2007 17:17 (#)

автор наверное ожидал,что

с освобождением от прежней и переходом на новую должность Иванов вдруг поумнеет?Оказалось-не тут-то было."Ахинеиада Иванова" продолжает пополняться еще более пространными "жемчужинами" активной мозговой деятельности сего кандидата в президенты Всея Великая и Малая и Закаваказская Руси.Почти год впереди-еще наслушаетесь,еще насмеемся.

(комментарий удалён)
Петя 09.04.2007 17:36 (#)

Ври, ври, да не завирайся!

1. Американцев никто не призывал бойкотировать французские тораы (а вина - тем более!).Американцы - очень прагматичны и то, что им нравится - будут покупать, послав всяких кликуш куда подальше! Да, такая инициатива была, причём классичечкая, т.е. "снизу"; выступила группа каких -то придурков,которых в каждой стране хватает,,,Но чтобы, извините, кандидат в ,извините, в Президенты, это, конечно,полный дурдомик! 2. В Эстонии никогда не было "президентши"...Блин, каим - же самоуверенным долбоёбом надо быть, чтобы перепутатьпрезидентов Эстонии и Латвии... Кстати, Президент Латвии, сказавшая ту злополучную бестактную фразу, потои принесла свои публичные извинения и сказала достойные и уважительные слова в адрес ветеранов второй мировой войны. 3. Бойкот товаров бывших "братских республик" есть мелочная,злобная и завистливая месть народам, которые, не имея и тысячной доли российских ресурсов, достойно живут в современном мире, а Россия - при её несметных богатствах, имеет то, имеет, включая безграмотных и хамоватых "патриотов"...

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 10.04.2007 13:55 (#)

Бойкот товаров бывших "братских республик

Откуда идет эта ненависть к бывшим "братьям"? Все объясняется очень просто. Экономика стран Балтии ушла далеко вперед, оставив Россию с ее газом и нефтью далеко позади. Наглядный пример: российская минималка с этого года равна 2000 руб, латвийская-120 латам, российский рупь это 0,0204 лата. Путем несложных вычислений можно увидеть, что латвийская минималка в 3 раза больше российской. Перед питерско-гебешными стоит задача обосрать страны Балтии, внушить россиянам, что там фашисты, что жизнь там дерьмовая, чтобы на фоне Балтии их "достижения" не бледнели. Но они забыли, что в Балтии полно русских, имеющих родственников в России, так что правду не утаить. И главным козырем является то, что несмотря на неоднократные призывы Пуцьки, ни один русский не поехал из Балтии на свою историческую родину. Значит знают и про вертикаль власти и про суверенную демократию и про качество жизни в нефтегазовой державе. А теперь, когда неграждане Латвии и Эстонии могут путешествовать по ЕС без виз, то русские Балтии "чхали и плювали" на Пуцьку и его царство. У меня предложение: подумайте, какая могла бы быть пенсия и минималка в России, если бы Пуцька и Ко не воровали?

Петя 09.04.2007 17:36 (#)

Ври, ври, да не завирайся!

1. Американцев никто не призывал бойкотировать французские тораы (а вина - тем более!).Американцы - очень прагматичны и то, что им нравится - будут покупать, послав всяких кликуш куда подальше! Да, такая инициатива была, причём классичечкая, т.е. "снизу"; выступила группа каких -то придурков,которых в каждой стране хватает,,,Но чтобы, извините, кандидат в ,извините, в Президенты, это, конечно,полный дурдомик! 2. В Эстонии никогда не было "президентши"...Блин, каим - же самоуверенным долбоёбом надо быть, чтобы перепутатьпрезидентов Эстонии и Латвии... Кстати, Президент Латвии, сказавшая ту злополучную бестактную фразу, потои принесла свои публичные извинения и сказала достойные и уважительные слова в адрес ветеранов второй мировой войны. 3. Бойкот товаров бывших "братских республик" есть мелочная,злобная и завистливая месть народам, которые, не имея и тысячной доли российских ресурсов, достойно живут в современном мире, а Россия - при её несметных богатствах, имеет то, имеет, включая безграмотных и хамоватых "патриотов"...

(написано анонимно) 09.04.2007 17:56 (#)

госвласть уже давно перешла на бандитские методы и мову: треп кидалово разводки наезд и т.д. нас они держат за лохов и мужиков. давайте тупаны жрите свои помои

(написано анонимно) 09.04.2007 19:02 (#)

а што это за хуйня из канализации?

(написано анонимно) 09.04.2007 17:58 (#)

кремлевские Уг

кремлевские Уголовники "разводят " Россию,а Народу все похуй."Духовность" ,т,е отсутствие культуры плюс рабство,как национальная гордость равняется Пиздец.

(написано анонимно) 09.04.2007 18:19 (#)

Смешались в кучу кони люди...рабство. Лечится вам, батенька, надобно!

Голанец 09.04.2007 18:54 (#)

чего ж своего соотечественника

высказавшего свое мнение отличное от вашего,сразу отправляете лечиться?А может быть с его точки зрения лечиться надо именно Вам?Одного психиатра спросили,что собственно есть нормальный человек?Вы геометрию знаете?-ответил он.-Представьте бесконечную плоскость и на ней так же бесконечную прямую.Представили?На этой прямой будут абсолютно психически нормальные люди.А наша задача-держаться к ней как можно ближе.Автора не могу припомнить,но пример запомнил.

stor 09.04.2007 18:51 (#)

С.Иванов правильно сказал, а Колесников просто отрабатывает бабло.

ку

(написано анонимно) 09.04.2007 19:24 (#)

поспешно усугублядь.

Колесников здесь ни причём. Он передал слова Святослава Иванова, а тот озвучил указание Виктора Путина.Ну и где здесь ошибся Колесниковъ?

End of Putin 09.04.2007 19:27 (#)

syn Matvienko obogatil Estoniju na milliony dollarov, kupiv neobitaemyj ostrovok u poberezh'ja.

atu ego i putino-fashistkuju mamashu ego!

(написано анонимно) 09.04.2007 19:50 (#)

http://englishrussia.com/?p=643

БУМБРЯКА 09.04.2007 21:20 (#)

Согласен с автором,

который уже раз разные "люди" запускают в народ одну и ту же дурочку, а именно - насчет фобии "кругом враги, ощетинимся все как один". Чего они добиваются - вопрос клиники, напомню только, что на схожих лозунгах и пиар-приёмчиках до власти дорвался некто А.Шикльгрубер.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 01:07 (#)

Вопрос то, конечно, клиники. Вот только клиника приватизирована кремлём, так что ваше напоминание о схожести лозунгов и пиар-приёмчиков, запоздало - диктатура в России давно уже дорвалась до власти, только в угоду моде, ФСБ обрядила её в суверенную демократию, как некогда КГБ, прикрывал централизованным демократизмом, и какой придурок будет возглавлять режим полит-маразма не столь уж сейчас важно. Дорвавшись до власть высокопоставленные бездари повсюду топчут здравый смысл - обсуждать их идиотизм, это себя не уважать. «Осёл останется ослом ....» Поставить их на место соответствующее их способностям, может только массовое МИРНОЕ несогласие. Я не состою в политиках и активистах Другой России, но они молодцы, что придумали мирные марши. Даже оранжевые революции, это всё таки революции, т. е. гражданское противостояние, в котором элиты борясь за власть сталкивают лбами народ. А я хочу просто пройтись 14 апреля вместе с Несогласными по Москве выразив тем самым своё презрение власти позорящей российскую культуру. Но едристам неймётся, не хотят они мирного несогласия – а силовики тогда на что? Вот и собирают молодых шизиков, которых кремлёвский маразм на баблопиле расплодил что крыс, в этот же день пустить на Несогласных. А вы, Бумбряк, рвётся до власти? - диктатура, кроме неё никто не будет противится мирному маршу, - обороняется, да так нагло и мерзко, с одной стороны страшно, а с другой - появляется надежда, что маразм своим же маразм себя и угробит.

БУМБРЯКА 10.04.2007 02:07 (#)

Нет, маразм сам себя не угробит!

Просто сейчас - РАЗВИЛКА. Направо - или налево. В Германии Гитлер тоже не с Луны свалился, к 1933 году почва была взрыхлена и удобрена, общество ЖДАЛО и ЖАЖДАЛО урода, который дернет за самые низменные струны каждого бюргера, да почему, в сущности, бюргера, - любого простолюдина в любой стране; струны-то везде одинаковые: ненависть и зависть - к богатым, к другим, к чужим. А у нас 1933 - сейчас. Или придет урод с безумными глазами, или мы проснемся всё-таки и попытаемся вернуть всё обратно с головы на ноги. Третьего не дано, точнее, теоретически дано, конечно: заморозить ситуацию,- "третий срок". Только вы же понимаете, никакое это не решение, это как не шевелиться, когда тебя засасывает в трясину.

(написано анонимно) 10.04.2007 04:35 (#)

Бумбаряка, вы наверно молоды, коль констатируете развилку, путинизм движется раком, т.е. задом наперёд. Развилка то, есть, и направо, и налево, но Россия пятится назад, на генеральную линию партии, по которой мы и подошли к этой развилке, название партии роли не играет КПСС - ЕР – СР, да хоть гнилым Яблоком назови, у всех на уме вождевизм, а народ если не быдло, то в политике ни бэ ни мэ, это точно. Поэтому-то и противится полит-блядство Московское и всея Руси, мирным маршам Несогласных. Ведь почему в 91 подойдя к развилке, мы не пошли демократическим путём, совковский менталитет будь он не ладен, вместо ком-Сусанина выбрали дем-Сусанина, так и тот не туда завёл, теперь новый вообще назад попёр, но там же болото. Несогласных впервые в России объединяет не партийная либо религиозная принадлежность, а гражданская ответственность за судьбу страны. Так что, Бумбаряка, вы неправы в своём восклицание: Нет, маразм сам себя не угробит! Угробит, и очень даже скоро - Не будет сопротивляться Мирным маршам Несогласных, к декабрю вся страна замаршерует НЕСОГЛАСИЕМ. Начнёт подавлять Мирные марши Несогласных, подсовывая провокаторов, ещё быстрее себя изведёт, да участь Хусейна заслужит, никакое бабло не поможет.

EST 09.04.2007 21:35 (#)

Vsjo v Kassu !

Nu kto znal , chto jest Estonija s 1,3 mln. naselenija? - jedinici.Segodnja mozhno sravnivat s Polska ...Spasibo PR komande iz Kremlja!Skoro zaijmjom mesto rjadom s USA.

(написано анонимно) 09.04.2007 22:16 (#)

...А теперь я хожу со значком "Я-грузин,который ест эстонскую простоквашу!" Мать вашу!...

(написано анонимно) 09.04.2007 23:59 (#)

прочитал это недоразумение. вспомнил талантливого довлатова. и на том спасибо.

Санёк 10.04.2007 01:09 (#)

Пусть за бабку безвинно убиенную ответит,гад.

кукольник 10.04.2007 02:16 (#)

Кисломолочная параша

Демонстративная слепота по отношению к режимам,считающими героями тех, кто в эсэсовских мундирах воевал на стороне Гитлера и проводящих демонстративно НАЦИСТСКУЮ,политику по отношению к почти половине собственного населения - есть предательство со стороны кремлёвских аферистов. Заявления, подобные тем, что сделал Иванов - очередная демонстрация презрения к Россиянам.И в тоже время свидетельство, того, что "мнение народное " доходит и до верхов. Не беспокойтесь, Колесников. Милые Вашему сердцу, нанятые США вонючие режимы бывш. советской прибалтики не подвергнутся никаким санкциям от НАНЯТЫХ теми же хозяевами кремлёвских предателей. Что бы они не делали и как бы они не оскорбляли Россию. Так что не стоит услужливо кидаться "защищать права", лишний раз в демонстрировать мощь интелекта в защиту кисломолочных свобод и пускать фонтаны остроумия по поводу голодной гибели Руси без прибалтийских шпрот. Специально повторяю и для кремлёвских клоунов и для услужливых колесниковых: народ наш в экономике , благодаря последним 15 годам , достаточно хорошо рубит. И прекрасно знает, что для того, чтобы поставить прибалтийчких соседей в интересную позицию ни сакции, ни демонстрации не нужны. Достаточно просто ПЕРЕКРЫТЬ ПОТОК КОНТРАБАНДЫ. И всё-о-о-о-о!...

EST 10.04.2007 03:00 (#)

To22:16:47 to Tof.Kukla (Buratino?)

Zachem vam ekanomika ? Horosho rubite !!!

(написано анонимно) 10.04.2007 03:39 (#)

Если эстонцы оказались редисками

...ежели он патриёт, конечно ...

Йцукен 10.04.2007 07:19 (#)

Да, у автора уровень мышления не совпадает с кремлевским и обывательско-патриотическим, так это ведь его прямая задача - просвещать и подтягивать хотя-бы до средне-европейского. И он это делает профессионально, какие к нему претензии? Да и пишет складно, словами пользуется хорошо,гордились бы им, кацапье. А эстонцы - это не ваше ваще, ваше - чукчи, ккаряки, мордва, а главное (особенно для ваших потомков) - Китайцы! Полюбите их, а то исчезнете следом за каряками.

Sibir 10.04.2007 12:05 (#)

Значит нехорошо применять экономические санкции за политику? Тогда вспомним, США ввели поправку Джексона-Венника против СССР за притеснения свободы эмиграции еще в 1974 году. Между прочим, ограничения по торговле. С тех пор уже все изменилось: около 25% населения Израиля - выходцы из СССР, половина тусующихся на этом форуме давно плюется из-за бугра. А поправку не отменяют! А вот для Украины отменяют. А то, что в Эстонии откровенный национализм, демократичный Запад ну ни как не замечает! Если бы в России ввели институт полулюдей для выходцев,скажем, из Украины, как для русских в Прибалтике, сколько бы было воплей, вплоть до международных санкций. Кстати, у нас в Сибири я вообще не встречал прибалтийских продуктов (кроме шпрот) и ничего, держимся на местных производителях и еще половину России можем прокормить, но вот Москва с Европы продукты везет - ближе.

nikiv 10.04.2007 13:25 (#)

Политику из перезахоронения в Эстонии раздует кремлёвский полит-маразм. Допустим на моей малой Родине в г. Гагарине, тоже была братская могила в центре города, лет тридцать назад останки со всеми почестями перезахоронили на кладбище, оборудовав мемориал павшим защитникам отечества, куда и поныне свозят останки найденных солдат Великой Отечественной. И городская суета мирной жизни не оскверняет прах тех, кто во имя этого мира отдал свои жизни. Нынешняя путинская Россия, везде лезет со своими медвежьими услугами, сея раздор и нестабильность у соседей, создавая благоприятную атмосферу для маразма во внутренней политики, что позволяет безответственно и бесхозяйственно пилить, сорить и просто воровать, халявное бабло сырьевой конъюнктуры на углеводороды. Ну а то, что вы, в Сибири, редко встречаете прибалтийские продукты не удивительно, при путине вы скоро на китайский рис перейдёте.

(написано анонимно) 10.04.2007 13:52 (#)

Почему кремляди в основном "заботятся" о русских, проживающих в странах с более высоким уровнем жизни, чем в России? Ни слова не слышал от путька и Ко про русских, проживающих во всяческих ...станах. Что же касается "полулюдей", то проблема надуманна. Учи язык, знай историю страны, в которой живешь, не будь сам "унтерменшем" в душе, никто тебя притеснять не будет, эстонцы, - это не злые чечены

(написано анонимно) 10.04.2007 13:59 (#)

"держимся на местных производителях и еще половину России можем прокормить" - а как насчет северных завозов?

(написано анонимно) 10.04.2007 18:09 (#)

Чтобы было, что по тундре разбрасывать от полноты жизни. Как, блин, в анекдоте: -Еды хватает? -Хватает, аж не доедаем! -А куда оставшееся деваете? -Доедаем, аж не хватает.

(написано анонимно) 10.04.2007 14:15 (#)

"Если бы в России ввели институт полулюдей для выходцев,скажем, из Украины" - за всю Россию не скажу, но в Москве ввели такой режим не только для хохлов, но и для немосквичей. Ввел лужок, друг путька

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 10.04.2007 14:24 (#)

Наивному сибиряку!

Запомните, сэр, что Россия производит ТОЛЬКО 12% от необходимой жратвы, 88% чистейший импорт, даже если на "килбасе" написано, что она сделана на Урюпинском мясокомбинате, это не означает, что мясо было расейским. У вас нет больше деревни-она уничтожена!!!! Пуцька неоднократно мямлил, что продовольственная юезопасность России в заднице, но его никто не услышал- все заняты воровством. В заключение хочу заметить, что в России бытует мнение, что балтийцы жрут только рыбу, уверяю вас, что они рыбой питаются редко, предпочитая мясо,причем свое, которого в Балтии до фига.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 10.04.2007 15:39 (#)

А то, что в Эстонии откровенный национализм, демократичный Запад ну ни как не замечает!

Неуважаемая Sibir!Дискутировать с тобой по поводу того, что происходит в Балтии бессмысленно, все твои сведения о " ужасах" выужены из пропуцькинской печати. Для таких как ты, дятлов, это есть истина в последней инстанции. Ты возьми сходи в магазин, купи поллитра, пару огурцов, потом хлопни стакан и затем сам себе задай вопросы: "Почему из Балтии русские не бегут, хотя их никто силой там не держит, ну совсем непоже на благополучный Казахстан? Почему в "фашистской" Балтии НИКОГО не убили, за то, что он не балтиец, а в "райской" России ЕЖЕДНЕВНО убивают инородцев, даже детей? Правда у меня большие сомнения, что ты способен анализировать, потому, что ты зомбированный совок. Без уважения, Цукерман!

Sibir 11.04.2007 14:01 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист

Мне кажется, что вас никто не оскорблял, что это вы так рогами от жены и копытом-то бить начали? Но уж если ваше трудное детство не оставило вам другого лексикона, то ваше место только возле параши какой-нибудь продвинутой западной свинофермы, где вы скорее всего, и работаете. Когда вы пишете в форуме, то даже от монитора вонять начинает. Но на Руси всегда с сочуствием относились к юродивым и дурачкам, поэтому прощаю - что с недоделанного спросишь?! Это природа виновата...

User barbarian, 10.04.2007 15:01 (#)

Иванов отжег...

Я не призываю вас бойкотиролвать, ноне покупайте... Кста сам в 90-х смотрел на шпротах не прибалтийские ли они... Все-таки стаус негражданина из-за не знания языка напрягает... А совкоценности пусть к себе совки забирают...

(написано анонимно) 10.04.2007 15:11 (#)

Ну, а возможно жить в России не зная русского и претендовать на что-нибудь?

(написано анонимно) 10.04.2007 18:13 (#)

Элементарно, Ватсон. Черномырдин ведь жил сколько лет, а теперь на Украине зажигает с тем же языком. А уж напретендовал он себе на упоминание в журнале Форбс.

(написано анонимно) 10.04.2007 18:25 (#)

Так на Украине в городах сами хохлы с трудом говорят на настоящем украинском языке, в почете больше "суржик", одинаково понятный и русским, и украинцам, так что пример не годится

(написано анонимно) 10.04.2007 18:31 (#)

Спрашивали про Россию и русский язык.