новость Оба клана хуже

Сочувствующих Касьянову исключат из "Молодежного Яблока"
19.03.2007
Илья Яшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Илья Яшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Касьянов и Путин - лидеры двух кланов одной и той же полукриминальной группировки, заявил лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин. Эта организация собирается исключить из своих рядов тех, кто участвовал в Форуме прогрессивной молодежи.


Комментарии
(написано анонимно) 19.03.2007 19:42 (#)

Конечно, Касьянов - выходец из этой власти, но сегодня он в оппозиционной коалиции. Он типичный чиновник и вряд ли имееть какие-то далеко идущие личные планы на власть. Тот факт, что его все-таки выкинули, говорит о том, что он для путина "не свой человек", а в нынешней ситуации это уже неплохо. Я поддерживаю Другую Россию и если все партии, профсоюзы, движения и политики, входящие в эту коалицию, решать выдвинуть его - я проголосую за Касьянова. А этот поступок Молодежного яблока считаю штрейхбрейхерством, а может быть ребят припугнули.

(написано анонимно) 19.03.2007 19:49 (#)

Хорошая агитка .

(написано анонимно) 19.03.2007 22:48 (#)

Агитки в доступных СМИ, ну вот ещё молодцы оппозиционеры, придумали мирные марши. Я согласен с 16:42:55, с той лишь поправкой, что типичный, способный, чиновник должен иметь далеко идущие личные планы на власть. А вот, чтоб от власти не закружилась голова, как у нынешнего самдержавца, и нужны независимые от власти институты гражданского общества, которые Касьянов и предлагает учредить. Верить, не верить ему, это бессмысленный спор, ДЕЛО покажет, ну нет другого способа проверить СЛОВО.

(написано анонимно) 20.03.2007 09:30 (#)

Гриша обрабатывает колоду, в котору Путин плещет ему так много жырных, вкусных помоев!

(написано анонимно) 19.03.2007 20:17 (#)

Басни Крылова помните : когда в товарищах согласья нет ...

лебедь, рак и щука. Пора наконец то оппозиции перестать интриговать против друг друга . И объедениться. Иначе потеряют всё: и голоса избирателей и мало мальское влияние на власть. Я не агитирую не за кого из оппозиции. Я высказываю свое мнение как простой обыватель, которому не нравиться однопартийная система , сложившаяся в стране. Не опрелелился за кого голосовать, потому как хотелось бы проголосовать за ОБЪЕдениенную опозицию, которая имеет РАЕЛЬНЫЙ шанс выиграть. Объеденитьсь, а потом после выборов будете разбираться.

БУМБРЯКА 19.03.2007 21:20 (#)

Нехорошо-с, мусье Яшин!

У Вас болезнь "синдром Явлинского" - правдоискательство. Родоначальник синдрома уже пылится рядом со свалкой истории (сказать "на свалке" не решаюсь из простого гуманизма). Ради чистой идеи можно перед девками красоваться, в политике же есть стратегия и тактика. Стратегически Вы планируете придти к власти? На здоровье. Вот только на пути к власти вы девственность точно не соъхраните. В конце концов всё решает прагма: блокируйтесь с теми, кто Вам ближе, дистанцируйтесь от остальных. Ни один человек Вам впоследствии на это не попеняет, ибо такова се ля ви. А разбежаться с Касьянычем Вы, не сомневаюсь, успеете. Но - после! И никак иначе.

дет пи*ец 19.03.2007 21:51 (#)

БУМБРЯКА "Нехорошо-с, мусье Яшин! У Вас болезнь "синдром Явлинского" - правдоискательство. Родоначальник синдрома уже пылится рядом со свалкой истории (сказать "на свалке" не решаюсь из простого гуманизма). Ради чистой идеи можно перед девками красоваться"--------------------------Хоть Вы БУМБРЯКА,а может и БУМБЯКА,но Вы на 100% прАвы! ДЕВСТВЕННОСТЬ ХОРОША ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА,А ДАЛЕЕ - НЕКОНСТРУКТИВНА!

(написано анонимно) 21.03.2007 04:15 (#)

Ради чистой идеи можно перед девками красоваться, в политике же есть стратегия и тактика.

Бумбряка, замечательно сказано. Именно желание Явлинского во чтобы ни стало сохранить "честь" в политике, пренебрегая при этом более важными вещами, в том числе интересами своих избирателей, голоса которых теперь он уже не сможет озвучивать в думе, по-видимому, никогда - его главная ошибка. И я согласен, что на сегодняшний момент надо объединяться хоть с дьяволом для защиты страны от повального беззакония, которое грозит превратить Россию в полный бардак. Возвращение прежде всего честных выборов должно стать главным объединительным пунктом для всех тех, кто не хочет жить в мафиозном режиме.

(написано анонимно) 19.03.2007 23:13 (#)

"Яблочко", куда ты котишься?

Яшин и Явлинский, чтобы остаться у руководства своего маленького движения, похоже готовы на любое предательство интересов людей, выступающих против Путина и доверявших им до сих пор. Что могло не понравиться Яшину в резолюции форума? После этого заявления Яншина не будет неожиданностью, если он проголосует за Путина или его преемника.

User avg, 19.03.2007 19:50 (#)

Выдержка с Форума прогрессивной молодёжи ("Коммерсантъ" от 19.03.2007): – Михал Михалыч, большинство сидящих здесь подразумевает, что кандидат в президенты – это вы. Когда вы перестали быть Кремлем? – многозначительно поинтересовалась у экс-премьера "яблочница" Ирина Погорная.
Михаил Касьянов ответил:
– В 2004 году, в начале дела ЮКОСА.

(написано анонимно) 19.03.2007 19:53 (#)

В Пскове в продуктовом магазине на улице Труда была убита 60-летняя продавщица. Как сообщило Псковское Агентство Информации, в совершении преступления подозревается задержанный 26-летний контрактник. Установлено, что десантник попытался, не заплатив, вынести из магазина две бутылки водки. После того, как продавец решила его остановить преступника, он нанес женщине несколько ударов ножом. От полученных травм она скончалась на месте.

Послушайте старика 19.03.2007 20:06 (#)

Если молодёжная энергия будет направлена на политическую бузу, то Россия так и будет оставаться в жопе. Не будет ни автомобилей, ни электроники... ничего. Всё придётся закупать за нефть, газ, металлы, лес...

Алексей 20.03.2007 08:41 (#)

Видимо, старик из совка. В Европе и Америке молодежь регулярно бузит: то против войны, то за социальные программы. И ничего. В жопе те страны, где молодежь прячет язык в жопе. Очередного генсека или президента.

(написано анонимно) 20.03.2007 18:11 (#)

Видимо, Алексей - мудак. Если старик пишет по-русски, то поянтно, что он родился и вырос в Советском Союзе.

(написано анонимно) 19.03.2007 20:08 (#)

Молодежное яблоко?

Пациент скорее мертв, нежели жив...

Кузьма 19.03.2007 20:16 (#)

когда в друзьях согласья нет...

Бог мой, ну кто вас, несчастных, убедил, что Касьянов будет честным и либеральным президентом... будет как в Грузии - там Саакашвили разгромил оппозицию через год после прихода к власти, а весь бизнес через своих опричников обложил данью "на восстановление Грузии". Единственный "плюс" (правда, сомнительного толка) - в западных СМИ будут петь дифирамбы "демократическому выбору".

(написано анонимно) 19.03.2007 20:48 (#)

бог мой, ну кто вас, несчастных, убедил, что саакашвили - плохой президент?

грузинам нравится

(написано анонимно) 19.03.2007 21:04 (#)

да сами грузины жалуются, говорят он свободу зажал

и деньги отбирает, построил аэропорт на народные деньги, а крыша через день взяла и рухнула

(написано анонимно) 19.03.2007 21:12 (#)

не путайте мнение грузин с комплексами нашего президента

.

(написано анонимно) 19.03.2007 23:20 (#)

а причем тут президент если такое мнение я слышал и от грузин лично?

(написано анонимно) 20.03.2007 06:54 (#)

соц. опрос проводили???

(написано анонимно) 20.03.2007 20:23 (#)

проводили, проводили... вот, почитайте: http://www.regnum.ru/#full797879

(написано анонимно) 19.03.2007 22:00 (#)

2007-03-19 17:16:54Кузьма когда в друзьях согласья нет... Бог мой, ну кто вас, несчастных, убедил, что Касьянов будет честным и либеральным президентом... будет как в Грузии - там Саакашвили разгромил оппозицию через год после прихода к власти, а весь бизнес через своих опричников обложил данью "на восстановление Грузии". Единственный "плюс" (правда, сомнительного толка) - в западных СМИ будут петь дифирамбы "демократическому выбору". ------------------------------Даже у ТЕБЯ ,ОПОРЫ РЕЖИМА, ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНУЛСЯ СКАЗАТЬ, обложил данью "В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ", КАК БЫЛ РАСПИЛЕН ЮКОС И ПОДЕЛЕНА С АБРАМОВИЧЕМ СИБНЕФТЬ! УЖЕ СПАСИБО за грамм честности.

Кузьма 19.03.2007 22:29 (#)

не написал "В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ", т.к. это и так ясно чего тут еще пояснять - в Грузии сейчас все бабло пилит окружение Саакшвили, зайдите на грузинские форумы, почитайте. А насчет Юкоса и Сибнефти можно по-подробнее: вообще-то и Юкос, и Сибнефть отошли гос-ву, т.е. прибыль идет в бюджет, а не олигархам на счета в оффшорах. И никакой Шеврон с Шеллом теперь их не перекупят, а ведь Ходор именно об этом и мечтал ;)

(написано анонимно) 19.03.2007 23:30 (#)

и правда - кузьма

(написано анонимно) 20.03.2007 02:15 (#)

Кузьма! Пардон,но Вы сказали ерунду...

Кузьма 20.03.2007 12:29 (#)

неужели? может, и обосновать сумеете?

Алексей 20.03.2007 08:48 (#)

Хороший чекист Кузьма! Знает не только о том, что враг народа (Ходор) делает, но и о чем мечтает!!! Быть Кузьме майором!

(написано анонимно) 20.03.2007 11:36 (#)

Как всегда. Стандартный рефлекс на все на что не способен возразить.

(написано анонимно) 20.03.2007 14:12 (#)

А тебе, Лёха, так до конца жизни придется оставаться плоскостопым педиком. Но ты же уже привык?

(написано анонимно) 20.03.2007 11:43 (#)

Их в ближайший год приватизируют. Что вы тогда скажете?

Кузьма 20.03.2007 12:25 (#)

Если будут приватизировать - прикуплю акций, как у Роснефти. Неплохо растут в цене, знаете ли ;)

(написано анонимно) 19.03.2007 20:24 (#)

такой молодой, а уже "яблочик". жаль.

далеко пойдет

(написано анонимно) 19.03.2007 20:24 (#)

Молодые яблоки, вам сам касьянов не нравится или другая россия, которую он представляет? если именно касьянов, то стоит ли так серьезно оценивать личные качества политического кандидата? президент должен быть всего лишь исполнителем воли народа и гарантом соблюдения конституции. путин в эту роль как-то не вжился, а другая россия - по-моему это то движение, которое поднимает политическое сознание народа, объединяет людей, которые не хотят зависеть от воли путина и его холуев.

(написано анонимно) 19.03.2007 20:32 (#)

Путин не вжился в эту роль? странно, но 70% населения так не считает ;)

(написано анонимно) 19.03.2007 22:49 (#)

А Туркменбашу вообще 99% населения поддерживали, да не поддержали, скоропостижно отошёл.

(написано анонимно) 20.03.2007 12:52 (#)

А какая связь с Туркменбашой?

(написано анонимно) 21.03.2007 01:46 (#)

связь авторитарная - ну, и, как не крути, плохо кончается

(написано анонимно) 19.03.2007 23:45 (#)

Уговорили: может, путин и выразитель чаяний народа (поддержка 70%), но на гаранта Конституции не тянет. Мало того, что вносит поправки, не способствующие развитию страны, так и те, что оставил, нарушает: свобода сми, свобода слова, свобода собраний. Я против путина, но ситуацию стараюсь оценивать внятно: думаю, его рейтинг реально составляет около 40%. В условиях свободы слова и сми (телевидение), он был бы около 10%.

(написано анонимно) 20.03.2007 13:19 (#)

2007-03-19 20:45:44 Не думаю, что 10 процентов, больше. Просто у части людей внутренняя поддержка ЛЮБОЙ ВЛАСТИ. Путин- значит а Путина, Ампилов- значит за Ампилова, Новодворская- знчит за Новодворскую... "Рабы,под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести..." (Первое Тимофею, Гл 6) Если почитать Евангелие, там прямо сказано ВСЯКАЯ власть от Бога. Так что процентов 20.. Ельцин ухитрился получать 6... Просто о нём забывали ... Периодически...

(написано анонимно) 20.03.2007 13:05 (#)

2007-03-19 17:32:20 Если даже предположить, что 70 процентов так не считают, то это целиком не а счёт Путина, а за счёт СМИ. Дуается среди матерей Беслана потерявших детей в результате действий Путина и К процент поддержки близок к нулю... Просто они лично пообщались, а не через СМИ.

(написано анонимно) 19.03.2007 20:35 (#)

Секундочку, секундочку что-то я ничегошеньки не понимаю Разве молодежное яблоко не участвовало в Марше Несогласных Другой России? (а Касьянов вроде входит в Другую Россию) Какая-то неувязочка Вы у себя там уже разберитесь с кем вы с Другой Россией или с ЕдРом или может сами по себе как всегда? Чего воду то мутить?

(комментарий удалён)
В.И.Ульянов(Ленин)&В.И.Новодворская 19.03.2007 20:39 (#)

Касьянов и Путин - лидеры двух кланов одной и той же полукриминальной группировки

Товарисчи/господа либералы,все на борьбу с насквозь прогнившим капиталистически-гебистским режимом.Сбросим оковы буржуазии-олигархии/путинизма,да здраствует полная диктатура пролетариата/демократии.Нужно национализировать всю народную собственность и расстрелять расхитителей народного имущества/освободить М.И.Ходорковского и вернуть Б.А.Березовского на историческую родину.Утопить в крови мятежно-контрреволюционное восстание в Чеченской АССР/дать независимость республике Ичкерия. Вернуть народным массам только одну правильную партию ВКП(б)/ вернуть электорату все политические и не политические партии и движения,даже тех кого не существует в помине кроме проклятых коммунистов(их нужно запретить,а то и просто устроить маленький геноцид против них).Нести идеи большевизма в массы,в том числе с помощью Красной Армии/Распустить российскую армию к чертовой бабушке,это не демократично,для либерализма и демократии достаточно армии NATO и развитых стран как США. P.S.Что интересно мы еще забыли,а?

(написано анонимно) 19.03.2007 21:03 (#)

Что интересно мы еще забыли,а?

Постирать портянки. Воняет.

(написано анонимно) 19.03.2007 21:18 (#)

Ну Гриша молодец вроде и с критикой но лизнул, а главное никакой ответственности, ну что с сопливого яблочника взять.

Chirurg 19.03.2007 23:02 (#)

Постирать портянки. Воняет.?!?

A vy to svoi davno stirali ili #dete tetyu Asyu?

(написано анонимно) 19.03.2007 21:14 (#)

Так это и есть жизнь.Единство и борьба противоположностей на базе частной собственности. Одни волки хотят назначить своего вожака и воспользоваться возможностями больше грести под себя.Другие не хотят отдавать завоеванное. К народу все это не имеет никакого отношения, потому , что и те и другие обеспечивают свое благосостояние за счет эксплуатации трудовых и природных ресурсов принадлежащих народу. Дураки всех времен и народов собирайтесь и ходите поддерживайте своих ХОЗЯЕВ.

(написано анонимно) 19.03.2007 21:17 (#)

Яблочники идиоты-Путя такому раскладу очень рад.

.

(написано анонимно) 19.03.2007 21:18 (#)

Эх, яблочко

В полосочку красное, а внутри гнилое.

(написано анонимно) 19.03.2007 21:39 (#)

http://www.scandaly.ru/news/news5778.html

(написано анонимно) 19.03.2007 22:35 (#)

Пусть президентом станет хоть Касьянов. Но люди во власти должны обязательно конкурировать и общество должно видеть и оценивать как выступление боксеров на ринге.

(написано анонимно) 20.03.2007 16:30 (#)

какое своеобразное представление у вас о власти и политике!

Евгений Ихлов 19.03.2007 22:46 (#)

О принципиальности Яшина

Товарищ Яшин (у него очень красиво переливается лицо на блоге) решительно поддержал атаку "России молодой" на пикета антивоенных активистов в четверг, 8 марта на Пушкинской площади. Ссылка http://community.livejournal.com/ru_...8.html?#cutid1 После такого патриотического акта самое время ругать Касьянова и исключать однопартийцев

(написано анонимно) 19.03.2007 22:51 (#)

http://www.scandaly.ru/news/news5777.html

(написано анонимно) 19.03.2007 22:57 (#)

касьянов - умный и породистый мужик. Он мог бы плавно сменить Путина и скорректировать политику , будь у нашей элиты побольше мозгов.

(написано анонимно) 19.03.2007 23:36 (#)

здрааасте! а напижжженное всеми неправдами куда прятать? он же (они же) все взад отбирать начнут!

(написано анонимно) 19.03.2007 23:55 (#)

Насчет напижжженного еще доказать надо. Обычно на того, кто у власти, улик не находится, а оппозиционера всегда можно и обвинить, и посадить. Но в случае Касьянова, видно не получается. К тому же если Касьянов уж такой распоследний ворюга, в чем же он тогда не сошелся с правящей элитой? Почему выкинули? Воровал, видно, мало...

(написано анонимно) 20.03.2007 11:38 (#)

Считаешь, что единственная причина, по которой выкидывают это мало воровал?

(написано анонимно) 20.03.2007 13:30 (#)

2007-03-19 19:46:08

Ссылка битая

избиратель 20.03.2007 01:35 (#)

лишнее подтверждение, что "яблоко" червивое

кого этот ссыкунёнок хочет обдурить? все вокруг воры, а он весь в белом... ну да, воры, все мы грешные, святых на этой грешной земли почитай что и нету. только один берёт что плохо лежит, а другой убивает, чтобы взять. а для этого недоумка оба одинаковы... а чёрт, как известно, прячется в деталях

tak vot 20.03.2007 06:48 (#)

Явлинский и К как всегда в своем репертуаре

Явлинский и К как всегда в своем репертуаре - ни нашим ни вашим. 500 дней давно уже прошли, пора не дуться, а дело делать.

(написано анонимно) 20.03.2007 11:52 (#)

Дык, видно он, от учёности, пришёл к выводу: ЛУЧШЕ НИКОГДА, ЧЕМ ПОЗДНО!

(написано анонимно) 20.03.2007 15:47 (#)

яблоко продалось - ничего удивительного