статья Слепящая тьма

Андрей Пионтковский, 30.01.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Полониевая авантюра силовиков, казалось бы, давала кремлевским "либералам" последнюю возможность переломить ситуацию в свою пользу. Но они снова не отважились на открытое публичное противостояние партии пожизненного срока. Почему?


Комментарии
(написано анонимно) 30.01.2007 16:18 (#)

Proigrat'-bj voiny Estonii...Mozhet,chto-to pomenyaetsya v Rossii.

Простой русский домохозяин 30.01.2007 17:17 (#)

Это вы там в Эстонии чтоль размечтались? :)

Меньше кокса нюхайте! :)

Hans-Kristian 30.01.2007 18:45 (#)

Эстония? Было бы неплохо!

Вообще-то идея неплохая: объявить войну Эстонии и через пару недель (когда до эстонцев дойдет, что им объявили войну) капитулировать! Пусть уж лучше Таллинн станет столицей России, чем путинская помойка будет гнить и вонять!

(написано анонимно) 31.01.2007 10:45 (#)

"Это вы там в Эстонии размечтались?" --- Нет. Это идея хрюши Слиски. Припади к источнику, швайн. https://graniru.org/blog/govnomer/d.455.html

https://graniru.org/blog/govnomer/d.455.html#comments

(написано анонимно) 30.01.2007 22:48 (#)

14-37 ПРД! Если бы ты, слизь лубянская, учился бы в школе, то знал бы, что в Эстонии не "кокс", а торф.

(написано анонимно) 30.01.2007 16:19 (#)

Господин Пионтковский! Помнится мне, совсем недавно Вы написали слезную статейку о том, что всем необходимо сплотиться вокруг Путина? что же это с Вами твориться? Никак раздвоение личности? Или может у Вас бесовская одержимость? )))

(написано анонимно) 30.01.2007 16:23 (#)

ТворитЬся

Хорошо бы сначала сторонникам хунты выучить русский язык !

(написано анонимно) 30.01.2007 16:36 (#)

Дык они даже не поняли юмора Пионтковского. Патриоты, блин

(написано анонимно) 30.01.2007 16:53 (#)

ох, надо же, великие знатоки русского языка вылезли! давай еще напиши, что предложения не с заглавной буквы начинаются! ))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 10:51 (#)

А нужно быть "великим", чтобы -тся,-ться правильно писать? Это кем быть надо, чтобы здесь путаться??? Тупые подсвинки.

(написано анонимно) 30.01.2007 16:32 (#)

Всё верно, но, к сожалению, никак не влияет на происходящее.

Петров-Сидоров 30.01.2007 16:44 (#)

Начнем с себя

А может, Вам самому, уважаемый г-н Пионтковский перестать быть только вольнодумцем и карбонарием, подать в литературную отставку и присоединиться к "Другой России"? Надо ведь и что-то делать. Ведь хряки на литературу уже семь лет плюют и ею подтираются.

Наблюдатель 31.01.2007 03:23 (#)

По-моему у автора мания величия

Вот цитата из статьи: "Я мог бы разрушить сегодня с десяток благополучных карьер, если бы процитировал, что мне тогда говорили вполне прокремлевские люди". И кто после этого не скажет, что у публициста не мания величия? Осведомлен. Вхож. Страшен во гневе. Кто такой Путин рядом с Пионтковским?! Пигмей.

(написано анонимно) 31.01.2007 06:52 (#)

Совмещенная с изячной поносностью.

(написано анонимно) 31.01.2007 10:58 (#)

А Путин - не пигмей? Пигмей в свиной лепёшке.

(написано анонимно) 30.01.2007 16:46 (#)

президент и министер обороны - нравственные идиоты?

похоже на прежнего, дополониевого пиню. с возвращением!

(написано анонимно) 30.01.2007 23:24 (#)

"президент и министер обороны - нравственные идиоты?" А разве нет? Второй, так вобще в квадрате.

Тритон 05.02.2007 19:06 (#)

"...нравственные идиоты..."

Разумеется, идиоты! Но почему же - "нравственные"?

(написано анонимно) 31.01.2007 19:12 (#)

Вы сомневались?

ГРАНЕНЫЙ 30.01.2007 16:50 (#)

ВСЕ ИНТЕРЕСНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ

Дверь начинает приоткрываться и скоро перед нашими взорами запляшут и запоют хором и соло разнообразные актеры и актерки. Так что давайте сядем поудобнее у мониторов и приготовимся смотреть многоактовый, музыкальный, спектакль с отравлениями и переодеванием, с шутами и карликами, с политическими трупами и призраками, с кремлевскими солистами и думским хором... Что такое комедия? это трагедия, которая происходит не с вами и не со мной. Жаль только, что она происходит с Россией.

(комментарий удалён)
ГРАНЕНЫЙ 30.01.2007 19:38 (#)

СПАСИБО

Интеллигентные люди не читают, а перечитывают.

Миша 04.02.2007 03:05 (#)

А практичные пересчитывают

(написано анонимно) 31.01.2007 01:18 (#)

Если у вас кот наплакал,то могу посоветовать

15:19:40 , А мне статьи Пионтковкого нравятся,и никогда не поверю в то,что людям,у которых есть 7 и более извилин,как у меня, его статьи неинтересны. Мне кажется,что публика в основном такого же мнения,просто Автор с большим и редким чувством юмора, а читателям это дело нелегко просечь,т.к. у них чувства юмора - кот наплакал; поэтому они сразу-как не поймут что-то-так начинают разводить критику,получается,что Автор виноват-не разжевал им и готовенькое в рот не положил.У меня абстрактное мышление хорошо развито, и поэтому я его статьи понимаю. Но моё-то мышление развито так же с помощью шахмат,я-то с детства играю,а так же на 5-ти музыкальных инструментах.Так что лучше потренируйтесь на кроссвордах,и вам будут даваться сложные на первый взгляд статьи. Успехов в автотренировке!!!

(написано анонимно) 31.01.2007 05:25 (#)

Cамохвальство - качество не очень-то скромных людей, но если Вы действительно играете не только в шахматы, но и на ПЯТИ музыкальных инструментах, то это, само по себе качество весьма незаурядного человека. Поздравляю!

User finn, 30.01.2007 16:55 (#)

Ни Медведев, ни Иванов не имеют и никогда не имели шансов стать президентом РФ

Недалёкое будущее. " Господин генерал-президент! Правда ли,что ваш сын стал премьер-министром? - Ахинея!Чушь собачья! - Правда ли,что бывший президент имеет на вас влияние? - Равняйсь! Смир-р-на! Бред сивой кобылы...Мне бы доложили! - Почему ваш бывший сотоварищ и вице-конкурент работант истопником? - Для балды!

Еврей 30.01.2007 16:57 (#)

Словеса-с все...

...И ничего, кроме банального трепа и камлания вокруг "либеральных ценностей". Спору нет, "либеральные ценности" - хороши. Сами по себе, абстрактно. Реальность же такова, что люди, кои позиционировали себя как носителей таковых, в период, когда они правили Россией - ничего, кроме неуклонного обнищания, катастрофической инфляции и развала страны - ничего положительного России не принесли. Теперь же они, в тщетной попытке вернуться к кормушке, растекаются мыслями по древу. Пока - виртуально. Вот и статья г-на Пионтковского - очередная бессмыслица, столь свойственная гг."либералам". Слова-с, или, как говорят наши соседи, но не вполне друзья англичане - "Words for birds"

(написано анонимно) 30.01.2007 17:15 (#)

Заладил, блин. Сколько либералы были у власти? Немногим более года, и за это время реально спасли Россию от голодных бунтов. Все это время им противостояли комми и прочее отребье. А Черномырдин это что - либерал? Да нет, он ваш. Так что не надо каркать. Путёк умудрился все время дорогой нефти просрать, ни технологий новых, ни хера, а вы на него молитесь, шестерки

(написано анонимно) 30.01.2007 17:28 (#)

Чего они спасл

(написано анонимно) 30.01.2007 17:46 (#)

Гайдар отвечает только за первый транш в размере 1 млрд, далее разворовывали все те, кто сейчас пищит "путину - слава!"

(написано анонимно) 30.01.2007 17:51 (#)

При Путине покрывались все эти транши, а разворовывали их нонишние дросы, во главе с Мишей 2%!!!

(написано анонимно) 30.01.2007 17:54 (#)

Да не надо защищать путька, он тоже не зевает. Вон какую себе кормушку организовал, Роснефть называется

(написано анонимно) 30.01.2007 18:01 (#)

Я Путька не защищаю, я констатирую факт - а роснефть а

(написано анонимно) 30.01.2007 19:25 (#)

я констатирую факт - а роснефть а

Блажен кто верует ... Не удивлюс, если после 2008 года выяснится , что и Роснефт и Газпром и возможмозно что-нибуд ещо будет принадлежет Путину на законных основаниях

(написано анонимно) 30.01.2007 19:28 (#)

Про 1.5 раза.

Подписка была приобретена многими иностранными патрнерами со статегической целью. Об этом много говорилось, что были звонки руководителям иностранных банков, предлагалось купить акции, если они хотят работать в РФ.

(написано анонимно) 30.01.2007 19:37 (#)

Ценовой диапазон в рамках IPO объявлен в коридоре от $5,85 до $7,

FT писал, что на так называемой "сером", неофициальном рынке акции Роснефти торговались в Лондоне по $6,45-6,85 -тоже по звонку!!!

(написано анонимно) 30.01.2007 19:43 (#)

Ну ёксель-моксель, ты сам откуда будешь с каких краёв. Тебе говорят было, а ты "не верю" - тебя не Станиславским звать!!!

(написано анонимно) 30.01.2007 19:26 (#)

Юкос ты при большом желании тоже мог бы купить.

А свободная подписка Роснефти (хозяева остались при немалых долях) была нужна для чисто политической цели. Если вдруг европейский или американский суд признал бы незаконным действия российской власти, всегда можно было бы крикнуть: у народа последние копейки отнимают ( стоимость подписки была не менее 15 т.р.)

(написано анонимно) 30.01.2007 19:41 (#)

Зато в любом отделении Сбербанка, и по секрету скажу - народ давно на ПИФы перешёл!!!

Тритон 05.02.2007 19:21 (#)

Еврей

"Ох, не шейте вы. евреи, ливреи!" (А. Галич)

12 30.01.2007 17:02 (#)

В темной комнате давно уже нет черной кошки

В Кремле, дорогой Пионтковский, либералов нет. Там есть стронники публичных казней-славянофилы и тихие отравители-западники. И те и другие составляют поименованную вами партию пожизненного срока. Можно предложить окружить Кремль колючей проволокой и обеспечить им этот вожделенный пожизненный срок.

(написано анонимно) 30.01.2007 18:07 (#)

+5

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Schrodinger iz Chicago 31.01.2007 02:12 (#)

Absolyutno soglasen. Po-moemu, vse eti liberaly-siloviki razborki - vsego-lish prikrytie. Zloy i dobrii sledovatel.

aleкс 31.01.2007 13:47 (#)

Super

Alex согласен! 10 балов.

Преданые читатели 30.01.2007 17:05 (#)

Скорее уж пишите следующую статью, мы не можем без вашего бреда.

Я только не совсем понял, к какой группе отнести либералов? Может к сексуальным меньшинствам?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 30.01.2007 17:16 (#)

"Ни Медведев, ни Иванов не имеют и никогда не имели шансов стать президентом РФ. "

С этой фразой согласен полностью, чего не сказать обо всём остальном тексте.

(комментарий удалён)
Тритон 05.02.2007 19:25 (#)

"...не имеют и никогда не имели шансов..."

Это - пока начальник не дал отмашку... А как даст - тут же простые русские домохозяеева в штатском сразу и начнут во-всю славить объявленного преемника...

(написано анонимно) 30.01.2007 17:31 (#)

Пиня - пророк!!! Ох, как он любит на себя со стороны смотр

User maks, 30.01.2007 18:04 (#)

Следущего президента жалеть надо за беспомощность, будь он хоть самим Патрушевым - при этой "стрелецкой гвардии" ФСБ ... ему и опорожниться сходить страшно будет.

(комментарий удалён)
111 30.01.2007 18:35 (#)

Партия пожизненного срока - красиво. Кестнер же притянут не по делу. Неплохой был мужик, воевал в Испании (как кстати и Оруэл), но троцкист. А значит в вопросах о чистках лицо заинтересованное и принимать его литературно-политические вымыслы на веру по меньшей мере наивно. Убедительности статье это не добавило. Ради одного красного словца ("слепящая тьма") не стоило давать оппонентам возможность заняться любимым делом любого мало-мальски классоного спорщика - критикой источника.

(написано анонимно) 30.01.2007 19:30 (#)

На вас 111 не угодишь.

Вам всегда все не нравиться. Может тогда стоит не заходить на этот сайт и не читать статьи. Мне пОНРАВИЛОСЬ. Автору спасибо.

111 30.01.2007 20:01 (#)

А я не сказал, что не понравилось. Просто статья была бы сильнее, не будь в ней Кестнера и связанных с ним неудачных параллелей.

(написано анонимно) 31.01.2007 01:23 (#)

А мне кажется параллель удачная

т.к. действительно вся ленинская гвардия пошла на заклание без сопротивления, что-то невнятно бормоча.

111 31.01.2007 13:16 (#)

То, что со стороны ничего не было видно, не значит, что не было борьбы. Конечно, элемент жертвенности во имя высшей цели был, но врядли он мог перекрыть инстинкт самосохранения.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:56 (#)

жертвенность? у кого?

Да не было никаких элементов жертвенности ради высшей цели. Все что у них было - это страх перед подельниками. Оставалось только дождаться очереди и надуть в штаны в роковой час. Об идейных рядовых дураках говорить нет смысла. Слишком много их уничтожили.

111 31.01.2007 16:47 (#)

Подельников бояться пуще смерти? Это врядли возможно. Тут что-то другое. Или просто нам не хватает информации.

Iz Chicago 31.01.2007 02:16 (#)

Nu, trotskist-trotskistu rozn. Na Zzapade oni skoree sootvetstvuyut "nezapyatnonamu revvvolyutsoneru" vremen emmigratsii, chem realnomu myasniku, "sozdatelyu Krasnoi Armii". No s psikhologicheskoi tochki zreniya vse verno: Ziyayushchie vysoty, slepryashchaya t'ma... Slova krasivye.

Тритон 05.02.2007 19:29 (#)

"...но троцкист. А значит в вопросах о чистках лицо заинтересованное..."

О-о! Не слабо! Это что - самодеятельность 111-го? Или его устами (пальцами) руководство ГБ публично опровергает обоснованность официальных реабилитаций жертв сталинских репрессий(продолжающихся, вроде бы, и в настоящее время)?!

(написано анонимно) 30.01.2007 18:42 (#)

Давос а"ля МедведЕв-не что иное,как ПРОФА

В остальном старая лениннская практика работы с массами-"населением" на новоязе власти.

(написано анонимно) 30.01.2007 18:50 (#)

"Эпоха Путина закончилась... Логика системы и власти в России такова, что каждое "второе" президентство - пустое. Ибо, завершив свое первое президентство , и избравшись повторно, человек начинает свое второе президентство с одной задачи - укрепления бункера, я имею в виду Кремль. Как бы кто-нибудь случайно туда не проник, и как бы гарантировать самовоспроизводство власти, чтобы оставить кого-то, кто бы продлил инерцию и ее интересы... Хотя эпоха Путина кончилась, он важен из-за двух обстоятельств. Он держит кресло, в которое пока никто не сел. Это очень важное дело делать вид, что он не уходит. Потому что в любой момент, когда он даст знак - я ухожу - все эти гиены, шакалы, которых много в кремлевских коридорах и вокруг, они же разорвут его и бросятся в свалку, в драку. Особенно, если он не назовет имя преемника откровенно или они с этим выбором не согласятся. Так что у него сейчас важная роль - роль местоблюстителя

))))) 30.01.2007 18:54 (#)

а где продолжение "надписи"????

там же в америке все с ума сходят, что делать не знают, а пиня тут фигенй занимается!! Срочно продолжнение ради будущего демократии!!!

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал США. 30.01.2007 19:01 (#)

Забавно наблюдать как из публикации в публикацию наши "либералы" льют слезы по знаковому 1937,

совершенно игнорирую тот факт, что каток евВ рейского террора в России прокатившись миллионами трупов по населению, в 1937 всего лишь уткнулся в самих евреев, подмяв еврейскую партийную и хозяйственную верхушку тогдашней России, а иначе и быть не могло. А теперь Пионтковский старательно демонстрирует все тот же логический кульбит, напрочь забывая либеральные шалости, вогнавшие население в полную, и, что может быть еще отчаянней, совершенно безвылазную нищету. Заигрывания и подмигивания по поводу Ельцина, истового дурака, но и истового либерала, конечно, забавны, но и не более того.

(комментарий удалён)
Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 30.01.2007 19:38 (#)

Но есть у Пионтковского одна беда. Он хочет быть последовательным. Чего стоит, например, вот этот пассаж:

"Позтому выйти за пределы кремлевского круга и обратиться к абсолютно чуждому и совершенно непонятному им "народу" было для них немыслимо. Они так и продолжали цепляться за ускользавшую видимость Власти, пока их всех не замочили одного за другим в уютных сортирах Дома на набережной, этой по-спартански аскетической Рублевки-37." То есть Пионтковский прекрасно знает, что за ленинскую гвардию вкатал в асфальт разогнанный евреями каток. Но, сказав: "A", чего бы и не сказать "Б", не приравнять пером качество ленинской гвардии с либеральными героями начала 90? Те, по-правде, хотя бы говорить могли, оставшийся же ныне the only либерал, увы, в состоянии только ставить подписи под обобщаюшими трудами, якобы созданного им Института, осташимся же подписи в ведомости на получение гонорара оказались вполне достойным интеллектуальным усилием.

Любитель свобод 09.02.2007 05:22 (#)

Просто замечание

Не называйте себя ученым-физиком. То, как Вы излагаете свои мысли, свойственно, пожалуй, пропившему свои мозги слесарю, нежели ученому и, тем более, физику...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Iz Uryupinska 31.01.2007 02:59 (#)

I ya tebya pripizdyachu.

A chem tebe, biblyadok, chicagskiy, ne ponravilsya fizik-evrey. Nikik ti antisimit? On vsego lish ochen'tonko proanaliziroval situaciyu s nedokazannim otravleniem i kak chto-to mogli perelomit' liberali. Vse v tochku. Luchshe ne skazhesh'. A ti ne to chto v Chicago, a dazhe v vonyuvchey yame zhit' ne dostoin.

iz Chicago 31.01.2007 03:57 (#)

Takogo goroda net. I tebya, mudaka, net na samom dele. Tak, virtualnii obraz v Internete. Prichem yavno compilirovannii iz neskolkikh s pomoiki: to u tebya ispanskii aktsent (Zvuk "b" vmesto "v"), to leksika pod Voinovicha (Simit -eto is "moskva 2042.")Chto, deneg net, ili vse programmisti k nam uekhali?

alexem 31.01.2007 04:39 (#)

учёному еврею из сша

ну да. автора заносит.

(комментарий удалён)
Чикатило Андрей Романович, простой русский человечище 30.01.2007 19:02 (#)

Даже Меня зацепил? Ну что ж, добро пожаловать ко мне в лесополосу.

Приглашаю Пиню на прогулку в лесополосу вечерком. Обсудим это. Только потом не плачь.

--Phoenix-- 30.01.2007 19:03 (#)

...

Загнав своими нетленными трактатами исламофашистов в мировую клоаку, Пионтковский наконец отклонился от благородного занятия нанесения надписей на заборах :))) Теперь он с небывалым энтузиазмом весело и бодро расписывает общественные туалеты :)))

(написано анонимно) 30.01.2007 19:20 (#)

статья абсолютно провидческая и вы, умничающие, скоро убедитесь в этом. Рвать когти из России немедленно- всё, что остаётся думающему человеку

--Phoenix-- 30.01.2007 20:04 (#)

:))) Точно. Я и говорю. Подзаборный провидец перешел на туалеты. ;)

Ерш 30.01.2007 23:43 (#)

Ого,как конторские разошлись...

Эк вас,чертей,колбасит...Значит правильная статья.Пионтковский,Браво!!!

--Phoenix-- 31.01.2007 02:44 (#)

Энциклопедическая справка: у рыб и некоторых видов туалетных щеток определенно отсутствует любое подобие интеллекта ;)

(написано анонимно) 30.01.2007 19:17 (#)

На этой шкале я бы расположил его где-то примерно посередине между Путиным и Чикатило

По-моему, очен точно - ети все три персонажа даже внешне напоминают один другого - точно три головы дракона...

Имя,.... это ещё вопрос 30.01.2007 19:31 (#)

Это Вам не токма что по што, а вот Вам и пожалуйста

Уважаемые судари и сударыни! Хотя Сударыни в эту клоаку пожалуй не заходят, уж больно мрачные бесы тут гавкают. Одни Моськи!!! Вы знаете, давно заглядываю на Вашу тусовку и должен признаться, что иногда здоровая мысль у кое-кого проскакивает. Нет, нет, я не предентую на обладателя здоровой мысли, я так - взгляд так сказать постороннего! Но, если честно, Ваша господа, речевая изложение мысли вслух не говорит ош вашей высокой культуре умения излагать. Какая то неразборчивая гавка. Иногда вообще создаётся впечетление, что все "писатели" здесь, недавно вернулись с лесоповала, где в принципе провели всю сознательную жизнь, а из образования - получили одну туремную лексику. Конечно, если бы ещё в школе знать, что тот или иной мой ученик будет так общаться, наверное я сделал бы многое, чтобе ему стало легче с языком в будущем. А пока, пока мне стыдно, если среди этих деятелей литературного жанра, есть и мои ученики. А насчёт Путина, может Вы и излагаете правду, хотя, должен Вам заметить, что она Ваша правда, а не народная. Если Вам из-за Путина что-то не перепало, тогда извеняйте нас, мы за Путина и именно Путин нас не бросает на произвол, как это делали другие, при которых богатели все подонки, которые сегодня находятся в местах, откуда я предполагаю, многие наши писаки недавно вернулись. А ворует он или нет!!?? Вопрос риторический. Судя по вам всем, будь вы на его месте, украли бы уже всю Россию, а он, пока, только немного! Зато сколько сделал для России, а!!!! Гавкайте, гавкайте, а мы посмотрим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 19:57 (#)

И что же ваш Путин сделал для России?

(написано анонимно) 01.02.2007 02:15 (#)

При Путине в России невыносимо воняет, как только ветерок оттуда, приходится нос зажимать.

(написано анонимно) 30.01.2007 20:00 (#)

Россия при Путине расцвела, особенно после отъема имущества у ТРЕХ олигархов и выдачи карт-бланша остальным, включ

Россия при Путине расцвела, особенно после отъема имущества у ТРЕХ олигархов и выдачи карт-бланша остальным, включая себя любимого и своих знакомых. У остальных же ни прибавилось, ни убавилось, особенно учитывая, что экспортная цена на нефть и газ выросла в несколько раз. Так что лижи и дальше, но вряд ли это оценят через один, два последующих срока и ты будешь всю свою пенсию отдавать за коммунальные услуги и сосать лапу.

витал 30.01.2007 21:44 (#)

http://ej.ucoz.ru/forum/5-410-1

А ворует он или нет!!?? Вопрос риторический. /////////////////////////////////// красавец) холуистее не написать)

(написано анонимно) 31.01.2007 15:48 (#)

Ты знаешь, я могу говорить о чём хочу, но, пока я не увижу своими глазами и, пока мне живётся лучше чем тогда, когда все воровали, - я буду за человека, который сделал мне лучше. А то, что некоторые считают, что я неграмотен, а пытаюсь учить других, ну что же тут возразить, желание быстро написать не всегда лучший способ успевать.

alexem 31.01.2007 04:45 (#)

нет здесь тюремной лексики, но испорченная матершина есть

.

молодой человек 30.01.2007 19:47 (#)

товарищ Пионтковский, Вы же наверняка считаете себя уважаемым человеком. зачем же Вы в Вашей статье оперируете выдумками, выдавая их за факты? это на западе народ в своей массе потерял уже критическое мышление и способность анализировать то, что читает, слышит и видит. зачем Вы, например, бедного Литвиненко сюда приплели? Ведь ежу понятно, что его траванули не российские силовики, а те, кто шум вокруг отравления поднял, поддерживает и плодотворно использует. а логика и факты на россию не указывают, а вот на грубо спланированную (на промытые мозги западного обывателя рассчитанную)провокацию указывают.

Старый шеловек 30.01.2007 21:10 (#)

Хоть ты и молодой,

но мозги у тибя сильно глюпый. Рассуждаешь как старый вохровец с персональной пенсией на спинджаке. Што касается западного обывателя - зря ты о нём беспокоишься, ему чихать и на литвтненку, и на путина, и на тебя, старого облезлого козла. Хоть ты и подписываешься - "молодой человек". Это я тибе указываю, старый шеловек :))

(написано анонимно) 31.01.2007 12:21 (#)

Мозги промыты как разу российского обывателя, не имеющего в глубинке доступа ни к чему, кроме как путиновиденья

молодой человек 30.01.2007 20:01 (#)

а с Вами, уважаемый преподаватель Русского языка,я полностью согласен! при нынешней власти плохо тем, кто хотел бы сам нахапать больше, чем может сейчас, а на простой народ этим людям плевать. не хотят люди жить просто хорошо. хотят жить роскошно, а на остальных плевать. и не важно, как добраться до цели: хоть друга предать, хоть у пенсионера последнее отобрать, а хоть и душу дьяволу продать!....

Ерш 30.01.2007 23:48 (#)

молодому чумодану...

Ты,судя по всему,душу дьяволу уже продал...и недорого,за 30 серебренников всего...

(написано анонимно) 30.01.2007 20:10 (#)

Идиотизм-основная черта в России с давних времен. Вот и сейчас.. все власть,нефть,газ,деньги-бабло ! А "население" всегда отдельно.

И рвут рубах на грудях...

User maks, 30.01.2007 20:26 (#)

Не сыпьте соль на рану, господин философ

(написано анонимно) 30.01.2007 20:25 (#)

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ Какая перестройка без смены той надстройки? Какой там, к черту, рынок, когда сплошной базар? Какие перемены, когда одни измены? Какое безобразие, когда многообразие Одной лишь мрази в сглазе и нечисти для нар! Тот паровоз назад летит, На радость всем врагам, Забрав и деньги и пластид, Оставив счастье там. Рубиновые звезды, рубиновый прикид, Двуглавый, коронастый, что смело в око зрит, Отверженные массы, отверстые уста Пронзают словом касты, зомбируя до ста. Серийные заказчики забыли про лимит, Доверия и времени, надежды и вранья. Наказывая строго своих, чужих браня. Кто сможет, если сможет, народ тот разбудить, Чтобы помочь всем вместе ту нечисть победить..?

(написано анонимно) 30.01.2007 20:31 (#)

пассаж автора о том, как далеки господа от народа - не в бровь, а в глаз.

(написано анонимно) 30.01.2007 21:11 (#)

По уровню психических заболеваний Россия вырывается в мировые лидеры. Эксперты отмечают, что по сравнению с ()-ми количество клиентов психиатрических клиник увеличилось почти в 2 раза. Причина в сложной общественно-политической обстановке в стране. Ситуацию усугубляет алкоголизм, наркомания, пищевые отравления, массовая бедность, отсутствие работы. Для россиян характерно также отсутствие уверенности в будущем. ( "Новые известия" сегодня)

User maks, 30.01.2007 21:22 (#)

Очень интересно. Только кому вы это здесь адресовали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 21:23 (#)

вкуса не имеют.

Виктория Петровна,например,всегда имела врождённый вкус одеваться, она была одета к месту и случаю. Юбка имела соответствующую длину,к примеру,середина колена - это уже было для официального приёма-вызывающе, крой был по фигуре. Мастера работали лучше всех этих кутюрье вместе взятых.Она многое покупала за бугром, особенно ткани,но её чувство меры и внутренняя культура были всему белу свету известны. А как она была внимательна к детям-и конфетку даст, и за холку потреплет, и в гости пригласит. Вот это был Народ в Кремле,такое впечатление,что она там родилась. А сколько обаяния и редкой красоты глаза. Все кто её видел,запомнили именно натуральность её врождённого класса. А с прислугой люди такого полёта никогда не унижали себя скандалить. Прислуга всегда пиздила и икру,и креветки,которые Б.П. не любила на столе видеть,и мясо тянули. В.П. писала лист тех продуктов,из которых д.б. приготовлено. Но если написано "телёнок",то это должен быть именно телёнок,а не говядина. А Л. И. вначале и свиниту трескал,но потом здоровое питание взяло верх. Xотя с Л.И. ей приходилось повозиться,он ничего этого не имел. Был поначалу вообще неотёсанный крестьянин,но В.П. приложила столько сил,что в конце-концов-куда что ненужное с него подевалось и выкристаллизовался характер. И он стал достойной половиной.А щас,как посмотришь на некоторых-не будем называть по именам-так оторвы-оторвами. Понамазанные,понакрашенные,если у них макияж, так как в мулен руж,на углу стоять,а не по серьёзным банкетам ходить. Ну нет у них чувства меры, а понятие класс они связывают только со школьными каникулами.Иной раз неудобно даже смотреть.Всё вроде бы из хороших бутиков,но что там понадето-туши свет!Всё какое-то с чужого плеча,или маленькое по размету,или навырост брали. Как на корове седло.Или разлетайки или национальные африканские костюмы. Если бы президента выбирали с такой женой,как была В.П.,так, я вам скажу, было бы у страны свое лицо, а у него самого через достойную жену - имидж.

(написано анонимно) 30.01.2007 21:36 (#)

Россия может реально попасть в ситуацию, в которой сейчас оказалась Мексика, чья экономика под угрозой из-за вынужденного снижения энергодобычи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 21:37 (#)

пардон

из-за снижения НЕФТЕДОБЫЧИ

Корректор 30.01.2007 23:31 (#)

Ошибка в 4-м абзаце

Написано:"А это, cогласитесь, все же значительная дистанция." Правильно: "А это, cогласитесь, не такая большая дистанция."

Гражданин СССР. 31.01.2007 01:38 (#)

Очередное никому ненужное ПУСТОЗВОНСТВО.

Было бы значительно лучше, если бы автор и его коллеги из "Граней" привели бы достоверные цифры числа погибших (и пострадавших) в межнациональных конфликтах при правлениях: 1). Брежнева; 2). Горбачева; 3). Ельцина; 4). Путина (раздельно за каждый период). ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ - ЭТО ФАКТЫ!

iz chicago 31.01.2007 02:29 (#)

Net takogo grazhdanstva. Znachit ty - litso bez grazhdanstva. Kha-kha.

. 31.01.2007 02:12 (#)

Выучили на свою голову врагов русскому языку, вот они теперь и пишут гадости, побольнее стараются клюнуть.

А как не учить? В справедливом обществе все имеют право на образование. Заранее ведь не знаешь, кто потом окажется пригретой на груди гадюкой.

(написано анонимно) 31.01.2007 02:49 (#)

Уважаемый писатель! A может, не надо следующей cтатьи c aнализом чего-то? А? Hy пощади хотя бы бумагу! (электронную память).

пощади

(написано анонимно) 31.01.2007 02:58 (#)

Если у вас кот наплакал,то могу посоветовать

А мне статьи Пионтковcкого нравятся,и никогда не поверю в то,что людям,у которых есть 7 и более извилин,как у меня, его статьи неинтересны. Мне кажется,что публика в основном такого же мнения,просто Автор с большим и редким чувством юмора, а читателям это дело нелегко просечь,т.к. у них чувства юмора - кот наплакал; поэтому они сразу-как не поймут что-то-так начинают разводить критику,получается,что Автор виноват-не разжевал им и готовенькое в рот не положил.У меня абстрактное мышление хорошо развито, и поэтому я его статьи понимаю. Но моё-то мышление развито так же с помощью шахмат,я-то с детства играю,а так же на 5-ти музыкальных инструментах.Так что лучше потренируйтесь на кроссвордах,и вам будут даваться сложные на первый взгляд статьи. Успехов в автотренировке!!!

:) 31.01.2007 03:22 (#)

Ты чё разговорился-то так? Пива выпил?

(написано анонимно) 31.01.2007 03:24 (#)

К пяти музинструментам добавьте суходрочку. Петь будете. Мне попа-звезды признавались.

Вопрос анониму 23-58-14 31.01.2007 22:06 (#)

А какой толк от "статей" Пионтковского ?

Его писанина - простое пистопольство. И все!

Эксперт 31.01.2007 17:03 (#)

Кто же Пионтковский?

Пора, действительно, сказать, кто Вы, Пионтковский? Насколько известно, Вы "яблочник", член партии, сотрудничающей с Кремлем. То есть принадлежите к тем номенклатурным либеральным хрякам, которых критикуете, от лица которых была статья "Всем, всем, всем". С другой стороны, Вы призываете к настоящей оппозиции и в ее качестве называете "Другую Россию".Как-то некрасиво получается. Товарищи Вас не понимают.

Михаил 31.01.2007 04:37 (#)

Злоба и злоба

В свое время Галич жаловался что не пускают его к вождям за заборы. Теперь Пионтковский поливает злобой нынешних вождей. И оба, не державшие в руках ничего, кроме своего члена, ни чем ни рисковавшие и ни за что головой не отвечавшие глумятся над вождями. Они,кстати,не трогают соплеменников у власти.. Поучитесь у Черчилля. Когда он проиграл выборы Эттли он сказал: "Эттли очень скромный человек. Унего много того из-за чего надо быть скромным."

(написано анонимно) 31.01.2007 05:11 (#)

Миша, но вы-то понимаете, что это сущность нашей липедерастии. В О Н Я Т Ь !

(написано анонимно) 31.01.2007 12:05 (#)

Однако Галич остался в сердцах честных и порядочных людей, что не скажешь про вождей, и прошлых, и нынешних

User kleva, 31.01.2007 20:52 (#)

У Вас весьма избирательная эрудиция.

Ничем не рисковавший Галич, помнится, подержался за антенну радиоприёмника.Если не ошибаюсь, вред от его смерти тоже превысил вред от его творчества, которое, кстати, будучи официальным, весьма котировалось в СССР.

User kleva, 31.01.2007 20:54 (#)

Предидущий пост - к эрудированному Михаилу,

имеющему весьма своеобразное представление о творчестве Галича.

Ерш 02.02.2007 07:18 (#)

Михаилу

Миша,ты даже жопу Галичу целовать недостоин,срань ты помоечная...

(написано анонимно) 31.01.2007 07:29 (#)

Статья отличная!Жду продолжения.Понравилось дельное предложение"12"-го

(написано анонимно) 31.01.2007 08:43 (#)

Отличная статья, к моему удовольствию вызвавшая "поносное море" легавых.Одно замечание " шпаны" однако уместно."Как-то не ассоциируется данная разумная статья с восклицаниями автора "Держись за Вову".

Матильда

fog 31.01.2007 12:46 (#)

Что объединяет Кремлевскую Путякратию и прогнившие «демократические» режимы Европы и США

Людовик ХIV имел полное право с гордостью сказать: - «Государство – это Я », тогда Франция была одной из стран, где решились судьбы всего мира и многих народов. Кстати фундамент этого могущества был заложен бесстрашным воином, блестящим философом и просто очаровательной и скромной девушкой, по имени Жанна Д’ Арк (скромность Жанны Д’ Арк у «демократов» 15 века вызывала особенную ненависть к ней). В наше время что-то, похоже, говорил Форд и ему подобные: - «То, что выгодно моей фирме, выгодно США». Конечно такие талантливые бизнесмены и менеджеры (управленцы), как Форд нужны на предприятиях (заводах), но когда они приходят в политику и систему управления обществом (государством), они очень быстро коррумпируются и превращают общество (государство) в один большой отдел снабжения и сбыта. Экономика (бизнес –структуры) и системы управления государством должны быть, очень жестко оделены друг от друга, всякое лоббирование экономических интересов должно быть приравнено к самым тяжким преступлениям против человека и общества: убийству, насилию и проституции, только тогда у Европейской цивилизации (общества) появится шанс на выздоровление и выживание. Тот, кто сотрудничает с убийцами и грабителями из Кремлевской России становится таким же преступником как они и когда начинают оправдывать это сотрудничество, какими либо благими намерениями, то наверно все знают куда ведет дорога выстланная этими намерениями. Абсолютно любое сотрудничество с Кремлевской Россией и ее главарями, экономическое и политическое, ЭТО ДОРОГА ВЕДУЩАЯ В АД.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:32 (#)

Сало спасет мир!

User prepod, 31.01.2007 13:46 (#)

fog

а как у вас на Украине с этим или там все белые и пушистые.

fog 31.01.2007 15:43 (#)

немного про Украину (повтор)

Хохлами себя называют жители Восточной Украины, в данный момент по указке из Кремля их массово объявили русскими. Путин купил одного из мелких бандитов из Донецка хохла Януковича и сделал его предводителем других крупных и мелких бандитов в партии под названием Партия Регионов (ПР). После передачи власти Ющенком этим ставленникам из Кремля, ПР приступила к ликвидации всех гос. институтов возрождающейся Украинской государственности и ФОРМИРОВАНИЮ ОТРЯДОВ БОЕВИКОВ ИЗ ХОХЛОВ- ЛЮМПЕНОВ Донецка, Харькова, Луганска, Крыма и др. с русско - фашисткой идеологией. Украинско-демократические партии требуют от президента Ющенко распустить парламент Украины и привлечь к ответственности виновных, которые допустили передачу власти криминальным группам Кремлевской ориентации. Ющенко отказывается выполнить эти требования очевидно по причине того, что он (Ющенко) и его ближайшее окружение также оказалось вовлеченным в получение денег из Кремля (посредством Еханурова – РосУкрЭнерго, возможно и случаи) и в данный момент Ющенко шантажируемый Януковичем идет на любые уступки, в том числе и на прямое Кремлевское правление в Украине (создание из Украины московской провинции), опасаясь разглашения фактов своей коррупционной деятельности и правительства Еханурова.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:48 (#)

пора заканчивать базар. этот форум себя исчерпал. здесь слишком воняет пошлостью и злобой...

Валент 31.01.2007 14:27 (#)

О чём вы,г-н Пионтковский?

Странно читать текст недавнего сторонника единства вокруг Путина.Жажда скандала в верхах?Желание столкнуть лбами претендентов?Почему такое наглое высоколобие?Наивное попытка найти оппозицию в окружении Путина,среди его же выдвиженцев?У вас,г-н Пионтковский,явно неудовлетворённое тщеславие и вы запутались в своих предпочтениях:кто вы,неокоммунист(печатаетесь на комм.форуме),"либерал" с сатрапскими замашками,простой любитель "чистой поэзии" в политологии?

(написано анонимно) 31.01.2007 14:29 (#)

Если для г-на Путина собираются строить дачу в Пионерском, то значит он остается ?

(написано анонимно) 31.01.2007 14:54 (#)

О, похоже Пионтковский поправился.

здорово на россиян действует легкий морозец.

(написано анонимно) 31.01.2007 18:03 (#)

а я карандаши подточил

(написано анонимно) 31.01.2007 19:17 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич.

Очень хорошая статья. Чем более вы бескомпромиссны в отношении Путина, тем лучше.

(написано анонимно) 31.01.2007 20:04 (#)

хорошо написано. и правильно. уважаю.

.

Эдуард Апельсинов. 31.01.2007 22:33 (#)

Пионтковский! Тебя еще не спустили в сортире?

А то пора. Воняешь ,дерьмо, сильно.

Историк (историк12) 01.02.2007 16:06 (#)

Андрей Андреевич вышел на новый уровень. Поздравляю. Вставил бы в хрестомати

...