новость Греф: Никаких переговоров до отмены пошлины на транзит нефти не будет

09.01.2007
Герман Греф. Фото с сайта www.lenta.ru

Герман Греф. Фото с сайта www.lenta.ru

Встреча с белорусской делегацией завершилась безрезультатно. Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что Россия не вступит в переговоры с Белоруссией до отмены пошлины на транзит российской нефти и возобновления транзита в Европу.


Комментарии
(написано анонимно) 10.01.2007 00:16 (#)

БОРИС, да еще колдун с другой планеты. Он нужен мне позарез. Понял, что он зол на весь мир ...

Анти Пуутинен из Хвинляндии 10.01.2007 13:51 (#)

И это чистейшая правда!

Политолог Владимир Филин провел новогодние праздники в Минске, наблюдая за развитием газового конфликта между белорусами и Кремлем. В воскресение он вновь вернулся в белорусскую столицу наблюдать теперь уже за нефтяной войной. Вот что он сообщает: - Не стану повторять утомительные технические детали. Отмечу лишь, что белорусы и их президент Александр Григорьевич Лукашенко с глубоким презрением относятся к засевшей в Кремле чекистской воровской шайке, враждебной, прежде всего, русскому народу, который она безбожно обкрадывает. Когда Лукашенко говорит, что он не поддастся на шантаж кремлевской нечисти, значит, так оно и будет. Хочу обратить внимание, что, говоря о союзе, Лукашенко говорит о русском народе, но не об антирусской власти Кремля. И еще Лукашенко, чего раньше не было, говорит о союзе с украинским народом. И это тоже не случайно. После всего произошедшего у меня нет сомнений, что идея союзного государства России и Белоруссии окончательно умерла. Путин получил здесь то, что он хотел, что требовали от него американские хозяева. Однако другая идея – сближение и создание восточнославянского союза Белоруссии и Украины, приобретает все больше сторонников. Неизбежным теперь уже представляется и нормализация отношений Белоруссии с Западом, где наиболее прагматичные политики уже не раз демонстрировали чудеса гибкости в подходе к проблеме «прав человека» в случаях, когда речь заходит о глубокой и необратимой геополитической переориентации важного государства, такого как Республика Беларусь. Нормализация с Западом, безусловно, будет означать прекращение всех форм военного сотрудничества Белоруссии и России. В том числе функционирования РЛС СПРН в Барановичах, куда, видимо, будут приглашены эксперты из США и НАТО. Причем приглашены значительно раньше, чем думает кое-кто в Москве. Наконец, еще один принципиальный момент. В Минске, в хорошо информированных кругах, сейчас, видимо, не на пустом месте обсуждается возможность того, что мстительные кремлевские чекисты вполне могли «заказать» физическое устранение президента Республики Беларусь. Также, как три года назад в Катаре они взорвали Яндарбиева вместе со случайными людьми, затем отравили Шекочихина, а прошлой осенью расстреляли Политковскую и отравили Литвиненко. В этой связи хотелось бы заметить, что, во-первых, в структурах КГБ Белоруссии, занимающихся контртеррористической деятельностью, хорошо знают методы, применяемые «коллегами» из соседнего государства, раньше вместе с ними служившими Советскому Союзу, а сегодня полностью криминализировавшимися и присягнувшими газовой трубе. А, во-вторых, устранение Александра Лукашенко Кремлю ничего не даст. Наоборот, любой новый лидер Республики Беларусь однозначно примет прозападную и резко, в духе Саакашвили, антикремлевскую ориентацию, что, кстати, ему по понятным причинам будет сделать куда проще, чем нынешнему главе государства. Вот и возникает вопрос: нынешнее антибелорусское нефтегазовое безумие Кремля это что? Это глупость или измена?

(написано анонимно) 10.01.2007 14:51 (#)

Также, как три года назад в Катаре они взорвали Яндарбиева вместе со случайными людьми, затем отравили Шекочихина, а прошлой осенью расстреляли Политковскую и отравили Литвиненко. Никто не может быть обвинён в чём-либо не иначе как по решению суда. Так что с обвинениями поосторожнее. А то могут последовать уже ответные обвинения в "защите чести и достоинства" и чего-то там ещё.... И ещё, те кто находился с Яндарбиевым в машине случайные люди? А других погибших не было! Тут тогда не плохо бы было вам вспомнить про случайных людей при действиях Израиля на палестинских территориях и недавних бомбёжках Ливана.

User rpmp, 10.01.2007 15:50 (#)

истинное лицо запада!

"Неизбежным теперь уже представляется и нормализация отношений Белоруссии с Западом, где наиболее прагматичные политики уже не раз демонстрировали чудеса гибкости в подходе к проблеме «прав человека» в случаях, когда речь заходит о глубокой и необратимой геополитической переориентации важного государства, такого как Республика Беларусь." - плевать им на права человека! Лишь бы России "бяку" сделать!

User rpmp, 10.01.2007 15:54 (#)

антивсёшное газовое безумие!

"Вот и возникает вопрос: нынешнее антибелорусское нефтегазовое безумие Кремля это что? Это глупость или измена? " - Что ж запад молчит об антигерманском или антипольском газовом безумии, которые платят за нефть в два раза больше чем белоруссия по новым ценам?!!!

(написано анонимно) 10.01.2007 00:19 (#)

>. Мы не вступим в переговоры, > пока это условие не будет с > полном объеме выполнено", - > сказал Греф. А он не говорил про то что не вступают в переговоры с террористами и где их будут мочить?

(написано анонимно) 10.01.2007 07:51 (#)

Anger in EU as Russia digs in over oil to Belarus

http://www.ft.com/cms/s/0a141ef0-9fec-11db-9059-0000779e2340.html

детмарос 10.01.2007 00:30 (#)

Лука, заткни портянками все трубы, пусть жидомассоны россиянские на бензовозах вывозят награбленное...

(написано анонимно) 10.01.2007 00:34 (#)

Когда бы слышал мир Глагол в твоих устах, И сын бы чтил отца, И брат бы обнял брата.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 00:41 (#)

Т.е. никакую нефть белорусы не крали,

просто воронье москальское раскаркалось в очередной раз.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:16 (#)

Дак и украинцы.... сначала кричали, акогда им предьявили логи с расходометров 3-х станций.... 1-й на входе и 2-х на выходе.

то простая арифметика... указывала на факты воровства вплоть до времени "слива"! Быдло украинское впервые увидели лазерные анемометры с сканированием сечения методом 5-ти динамических точек.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:29 (#)

причём здесь анемометры?

Украина платит за весь газ входящий в систему. А быдло кацапское как врало насчёт воровства так и брешет...Сами признались что перестали качать нефть, а не белорусы её воровали :)

Эх, чтобы посоветовал бы в такой ситуации, например, Георгий Жук 10.01.2007 00:42 (#)

Интересно.

Странно все это 10.01.2007 00:43 (#)

Эх, чтобы посоветовал бы в такой ситуации, например, Георгий Жуков или Иосиф Сталин? Как бы они рассудили в этом споре и кто был бы виноват.

Интересно.

(написано анонимно) 10.01.2007 00:49 (#)

А семь лет назад, когда вы приехали в Лондон, все, наверно, было очень непросто? Акцент необъяснимый, никто не понимает, откуда я.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 00:53 (#)

Насчёт Жукова и Сталина не знаю, но, если бы, к примеру, зимой 1941 в Кремле сидели бы путины, грефы, христенки и прочие вайнштоки с потаниными и кудриными, то черпал бы ты сейчас эту самую нефть для фатерлянда лопатой где-нибудь в Сибири!

(написано анонимно) 10.01.2007 02:36 (#)

Эх, чтобы посоветовал бы в такой ситуации, например, Георгий Жуков или Иосиф Сталин?

Не стоит настальгировать по тому, что, Слава Богу, прошло навсегда. Я понимаю, на что вы намекаете: ввести войска и силой, силой...раздолбать, выселить в Казахстан...Ещё раз повторю: Слава Богу, мир изменился, и подобные вещи не пройдут - хватит Чечни.

(написано анонимно) 10.01.2007 11:52 (#)

Великому польководцу Жюкову в 1940 маленькая Финляндия так сопатку намусолила, что до конца дней своих помнил: 21 тыс. убитых финнов против 140 тыс. побитых советских - еле ноги унесли. Правильно воевать - это не Сталину жопу лизать. Были в советской армии стратегические гении - Рокоссовский, Конев, Баграмян, Черняховский. Этот тупой скорняк при чем здесь?

(написано анонимно) 10.01.2007 13:27 (#)

Весь Кремль с Путиным во главе работал бы на Колыме. Тысяч 50, укравших более 1 млн.долларов пахали бы в Магадане.

Кто же прав: белорусский Лукашенко или российские Вайншток, Милл 10.01.2007 00:50 (#)

Помогите разобраться.

Connard 10.01.2007 01:05 (#)

Ты серьезно?

(написано анонимно) 10.01.2007 01:08 (#)

Тут все не так просто. Начнем с того, что на самом современном оборудовании в Союзе, в Гродно, в РБ российские же нефтянники выделяли из российской же нефти бензины, керосин и пр. вкусности с глубиной переработки до 75%. Для справки, пара похожих установок появилась в РФ только в 2006 году. Отдавали малую мзду Батьке. Батька с той мзды богател, российские нефтянники с той мзды малой тоже богатели, ибо не давали мзду большую родному государству, в общем, все радовались. Второй шаг: родное государство такому раскладу не радуется и вводит вывозную пошлину в РБ. Напоминаю, что в рамках Союного Гос-ва товары пр-ва РФ не облагались пошлинами в РБ и наоборот. Третий шаг: Папа, видя такое дело, вводит не пошлину, а обязательное таможенное оформление российской нефти, пересекающей транзитом границу РБ. Четвертый шаг: РОССИЙСКАЯ ТРАНСНЕФТЬ прекрашает прокачку топлива. Далее - по тексту новостей. В общем, теперь разберитесь, не застят ли бабки Солнце, даже не России, а оборзевшим и потерявшим и совесть и сознание кремлевским питерцам?

User puccini, 10.01.2007 01:11 (#)

Разбираться-то не с чем! Осатанел Лука Мудищев, осатанела и Путятишна. Подумываю в Берлине, где купить буржуйку. Даже не надеюсь, что квелая Европа что-нибудь сможет сделать против энергетической беспредельщины соседей. Единственное, что во всей этой дикой истории хорошо - и народы Европы и славянские народы поймут, наконец, какая гнусь современные российские и белорусские руководители. Какую грызню устроили из-за денег, которые народы все равно не увидят. Европе надо перестать разнеживаться под ядерным зонтиком дяди Сэма и начать самой производить ракеты и водородные бомбы. Русскому и белорусскому народу надо собраться, арестовать паханов, устроить честные выборы, постараться "жить не по лжи" итд. Смешно звучит?

(написано анонимно) 10.01.2007 02:50 (#)

Разбираться-то не с чем! Осатанел Лука Мудищев, осатанела и Путятишна. Подумываю в Берлине, где купить буржуйку.

Puccini, Вы, как всегда, правы - эти гадости надолго,оставшись здесь, мы все будем до скончания века наблюдать и испытывать на своей шкуре то "братские отношения" между Россией и Белоруссией (вперемешку с другими "братскими отнощениями"), то "отеческие" отношения Путина к своим гражданам. И то, и другое не способствует нормальной жизни и неминуемо приведёт к депрессии...А мне, например, хочется жить другими делами.

Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей! 10.01.2007 13:59 (#)

Для тех, кто не владеет древнеславянским

. Мужское имя было -Путята, а Путятишна это дочь Путяты. Например Вовкины дочки- Путятишны, и Машка и Катька.

User puccini, 10.01.2007 14:09 (#)

Спасибо за разъяснение. Вся прелесть "Путятишны" состоит именно в женском роде, как и, например, у "Римской Папы".

(написано анонимно) 10.01.2007 03:59 (#)

"Какую грызню устроили из-за денег, которые народы все равно не увидят" Врете, неуважаемый! Белорусы-то как раз видят эти деньги в виде поддержки социалки, образования и пр. Поищите в сети, как ЕС пеняет Беларуси за высокие социальные расходы. И выбран батька реальным большинством, хотя совершенно бессмысленно еще и приписали. Доброхоты долбаные!

User puccini, 10.01.2007 05:36 (#)

Успокойся колхозник, не отнимут у тебя батьку. А денежки лишние дядя Путин отстрижет ножницами.

Connard 10.01.2007 00:59 (#)

грефф

Прежде всего, в международные нормы не вписывается сам Греф.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:06 (#)

Но такие глаза не могут врать!

(написано анонимно) 10.01.2007 01:13 (#)

Особенности национальной охоты на Бориса Березовского. Старые евреи имеют много денег, что особенно раздражает старых русских.

:-) 10.01.2007 01:29 (#)

"В моей стране не принято спрашивать, откуда у человека деньги. Лишь бы они были..."

Connard 10.01.2007 01:44 (#)

А он и не врет! Он просто мало знает. Договорился до того, что в мировой практике за транзит денег никогда не брали... А наши-то придурки уже везде растиражировали...

Muammar al-Gaddafi 10.01.2007 01:09 (#)

Вот видите, какая Европа культурная. США в такой ситуации давно бы уже напали на страну, прекратившую поставки нефти.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:18 (#)

Знают, сколько энергии для них приготовлено с бесплатной доставкой во все города...

(написано анонимно) 10.01.2007 01:20 (#)

Можно, я возложу свой меч тебе на колени? Но никто не отозвался, и звук его голоса поглотила сырая хвойная подстилка.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:23 (#)

Да черт с ней с Европой , вот Путин сказал;" И наконец, последнее. Поручаю Правительству выработать комплекс мер, направленных на защиту национальной экономики. Этот комплекс должен касаться всех аспектов наших взаимодействий с партнерами, в данном случае с белорусскими партнерами." Чтобы это значило ?

(написано анонимно) 10.01.2007 03:54 (#)

Эт

Это значит, что Фрадков немедленно должен выехать в Железногорск за полонием, а то старый закончился.

Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей! 10.01.2007 14:12 (#)

Для тов. 2007-01-09 22:23:07

А это то и означает, что вас будут иметь, только более жестоко. Например вам впарят,что в связи с вступлением в ВТО, необходимо внутренние цены на газ прировнять к мировым или цены на ЖКХ. Могут ввести налог на дождь и грозу, как у Чипполино.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 02:38 (#)

ВЫ знаете хоть один случай когда Америка напала на сильную страну?

(-)(-)

(написано анонимно) 10.01.2007 03:22 (#)

На Вьетнам.... Помните, КАК красиво их от*****ли?

(написано анонимно) 10.01.2007 05:20 (#)

кто про что , а вшивый о бане

(написано анонимно) 10.01.2007 07:44 (#)

ANONIMU

na GERMANIU I YAPONIU...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.01.2007 01:26 (#)

A Sev. Koreje 8 milliardov skostili !

(написано анонимно) 10.01.2007 01:29 (#)

Это все - от любви с первого взгляда, до самого прекрасного секса на Земле.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:28 (#)

настолько всем всё ясно и в зубах навязло, что народ уже и не постит по теме

надоело обсуждать - но наблюдаем за развитием событий

(написано анонимно) 10.01.2007 01:29 (#)

Надо путину свалить Батьку, ой, как надо, а как же иначе пойти на 3-й срок? Только, если будет конфедерация, тогда и президент новый нужен. Батька просёк это сразу. А сдавать Беларусь на полное разграбление вайнштокам, миллерам и прочим киллерам по примеру России, где население просто вымирает или поголовно спивается- вот этого делать нельзя! Молодец, Батька! Так держать!

(написано анонимно) 10.01.2007 01:48 (#)

Батька действительно супер! По мне так пусть конфедерация будет, но во главе с Батькой.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:03 (#)

22:48:01

Будет тебе такая конфедерация,что фантазмы Жириновского покажутся детской сказкой,мечтатель хуев.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:23 (#)

Поди штанишки смени, мальчик.

(написано анонимно) 10.01.2007 05:52 (#)

Батька действительно супер! По мне так пусть конфедерация будет, но во главе с Батькой.

Хочешь яйца на дёрн поменять? Мол, дайте дёрну за яйца? Ну, давай, давай, меняй, мазохистик ты наш ненаглядный...

(написано анонимно) 10.01.2007 02:39 (#)

Козел - твой батька. И путин не лучше. Этот лука сначала довел беларсь до таких дел, а теперь не знает что делать.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:33 (#)

Диетолог

Главное чтобы те кто боится войны не съедали много конфет. Потому что в голове начнет хрустеть. Было бы самым правильным,- прекратить поставки всем производителям нефти и газа месяцев на шесть. Прекратились бы все войны ,исчезли пробки на дорогах. Мир начал бы развитие с нуля и стал бы более справедливым.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:39 (#)

Вы помните эту встречу. Она была первой и последней.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:47 (#)

Белоруссов не слышно..Так в чём курва проблема..Условия не выгодные??? Ну ни ..уя себе!!.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:43 (#)

Всё в батькиных руках - как ни смешно. Вот и проверим, хороший ли он ученик.

«Лукашенко имеет в запасе сильнейший ход – «вариант Митволя», – считает аналитик East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. – Белорусский участок газопровода Ямал–Европа, принадлежащий «Газпрому», был построен в 2003 году. Я уверен, что на трассе можно найти множество нарушений природоохранных законов Белоруссии». В частности, по словам Корчемкина, на фотографиях из космоса хорошо видно, что ширина землеотвода почти в три раза превышает нормативные 45 метров. «По примеру Сахалина, Белоруссия вполне может наложить на «Газпром» многомиллиардные штрафы, – считает эксперт. – И как бы законным способом получить в собственность 51% транзитного газопровода. Я думаю, скоро мы услышим слова Лукашенко о том, что «газопровод Ямал–Европа – это уродливый шрам на лице «синеокой Беларуси». Пригодятся все наработки «Газпрома» и Митволя – от незаконной вырубки леса до нарушения экологического режима водоемов».

(написано анонимно) 10.01.2007 02:21 (#)

Пусть Батька выкупит весь газопровод, только вот если туда не будет закачиваться газ, то это будет железяка на синеокой Беларуси.

Продавец решает кому продавать а кому нет. До продажи - это его собственность.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:16 (#)

Пусть Батька выкупит весь газопровод, только вот если туда не будет закачиваться газ, то это будет железяка на синеокой Беларуси.

Well, vse ne tak kak ti nadeeshsia. Chto Rushka-to s gazom delat' budet - nuhat' vsem skopom? Da i denejki ne budut kapat' v karmani piterskih. A kak naschet neustoiki - zabil? Tak chto vichisli komu huje budet esli uma hvatit.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:45 (#)

Лукашенко имеет в запасе сильнейший ход – «вариант Митволя»,

Мне кажется, у него есть ход и посильнее: во время конфиденциальной встречи вцепиться в пу и не выпускать (при его-то габаритах!) до тех пор, пока не получит гарантию допуска к "общаку" и не войдет в число "законных".)))

(написано анонимно) 10.01.2007 01:45 (#)

Источник в правительстве Беларуси опровергает заявления Путина

"Даже при прежней цене в $46,68 за 1 тыс. кубических метров природного газа рентабельность поставок в Беларусь для "Газпрома" была не ниже 20%. В мировой практике такой уровень рентабельности является очень высоким, и подавляющее большинство промышленных предприятий сегодня работает с гораздо более низкими показателями, в том числе и в самой России, не являясь при этом убыточными"

(написано анонимно) 10.01.2007 01:51 (#)

Жаба душит Кремль- хочется много, очень много денег!!!

(написано анонимно) 10.01.2007 18:28 (#)

Ничего не понимаю. Статистика за 2006 год дает 0,6% рентабельности ОАО "Газпром". А где деньги?

(написано анонимно) 10.01.2007 01:50 (#)

Батька держи кран да польше. А лучше завари все трубы на выходе с Белоруси.

Европейцам бензин по карточкам отоваривать, больше барреля в руки не давать.

Афоня 10.01.2007 01:54 (#)

В Святки Путя вел себя на твердую четверку

Конечно, полностью в поведении с Лукой Путя себя не реабилитировал, но часть вины (крошечную) за Ходора он снял. Во всяком случае в аду - а то ж где ж? - ему это зачтется, и скажем,не на раскаленную сковордку узким тазом его посадят, а тем же тазом опустят. И то хлеб.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:56 (#)

Дайте мне хорошую политику, и я вам дам хорошие финансы.

(написано анонимно) 10.01.2007 01:55 (#)

Так говорите цена на нефть падает? Ну ну. Подождем когда подрастет.

Абдула Чавес - поджигай!

(написано анонимно) 10.01.2007 02:04 (#)

Это праздник,Восьмое Марта,чудный праздник-Восьмое Марта.

fanfan 10.01.2007 02:06 (#)

Po novostiam kanala Beloruskovo TV govorilosj:

O tom cto Rosija otkliutcila neftj bez vsiakix pritcin, oni v nedoumeniji i Evropeiskije strany toze. Pokazyvalisj intervju s predstaviteliami raznyx stran, kotoryje proklinali Rosiju i negovorili ne odnovo ploxovo slova pro Belarusiju. Pro Rosiju veduscije programy v teceniji pol tcasa govorili takoe, cto do etovo govarivali toljko o svojix tradicionnyx vragax - Amerike, Britaniji i drugix zap.stranax. Iz bolee interesnyx myslei mozno vybratj takuju: v Rosiji ekonomikoj praviat klika oligarxov, kotoryje nezainteresovany v druzbe dvux stran, vot i podymajut ceny, vypolniaja zakaz amerikancev t.e. oni rabotajut na Ameriku vypolniaja porutcenija diadi Sema. Vot okazyvaetsa iz-za tcevo vsio eto!!! Estco bylo skazano, cto dlia Belorusiji gaz ne tak uz i vazen. Cto on bolshe vazen dlia Rosiji ibo belorusy delajut tovar, kotoryj pokupaet Rosija i mol teperj tovar podorazaet i eto bumerangom oberniotsa k Rosiji (kakie neponiatlivyje eti rosijane). A esco nezabyli pro opozicyju (eto u nix tradicyje takaja na panorame kazdyj denj razoblatcatj opozicyju). Po slovam vedushtcix opozicija vsegda rada kogda dlia Belorusiji ploxo i teperj oni reshili podderzatj Moskvu (do etovo podderzivali Briuselj) no etim prostitutkam nevazno kovo podderzatj - poderzut vsex kto xotiat zla dlia Belorusiji. Vot takoj kratkij obzor Beloruskix novostei.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:24 (#)

Коментарии Позняка

Сложилась такая ситуация, что шкурные интересы диктатора совпадают с национальными интересами народа. Случай типичный и опасный. Что делать беларусам в таком положении? Тем более, что режим защищается от российской удавки решительно и адекватно. И объективно на пользу Беларуси.Задача очевидна. Беларусам необходимо в первую очередь защитить свои национальные интересы, защитившись от агрессии России, ликвидировать промосковский режим. /Читать(бел. язык)/

(написано анонимно) 10.01.2007 02:29 (#)

Позняк запутался.... То ли Россия нападает на промосковский режим, то ли Позняк был пьян.

(-)(-)

(написано анонимно) 10.01.2007 02:46 (#)

Анониму 23:29:06

У Позняка как раз все правильно. Идет драка шакалов. Белорусский народ в этой драке - заложник. Лука как был врагом Беларуси, так им и остался. Вы сначала разберитесь, а потом лезьте со своими "прозрениями".

(написано анонимно) 10.01.2007 04:00 (#)

Идет драка шакалов. Белорусский народ в этой драке - заложник. Лука как был врагом Беларуси, так им и остался

Замечательно сказано - в самую точку!

(написано анонимно) 10.01.2007 18:19 (#)

Все правильно. Пусть Лукашенко отстаивает экономический суверенитет страны. Если отстоит, то мы готовы взять власть в свои ручонки. А сейчас мы из за угла смотрим. Отстоит, не отстоит.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:25 (#)

ВОт дык да ЛИБЕОРАСТЫ ОНЕМЕЛИ!

Россия - друг Америки! Путин - лучший друг любого Американца. Кароче отымели белоруские патриоты, своих же защитничков.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:44 (#)

fanfanu

Спасибо. Нет возможности смотреть БТ. Очень интересовало, что там несут. В принципе, все как обычно.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:32 (#)

http://www.tvr.by/rus/-smotri na zdarovje

(написано анонимно) 10.01.2007 02:17 (#)

Кот Матроскин

Корова наша? Для чего мы ее в аренду взяли? и все что она дает, телят там или молоко тоже наше

(написано анонимно) 10.01.2007 02:25 (#)

Кто хочет п

2006 год: Год, когда Россия учила Запад уму-разуму ("The Exile", Россия)

http://www.inosmi.ru/translation/232030.html

(написано анонимно) 10.01.2007 02:43 (#)

В беспорядке теснились дома, пестрые терема, амбары, небольшие церквушки.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:44 (#)

http://www.inosmi.ru/translation/232030.html

(написано анонимно) 10.01.2007 02:45 (#)

2006 год: Год, когда Россия учила Запад уму-разуму ("The Exile", Россия)

Прошедший год стал настоящим водоразделом - как для самой России, так и для ее хулителей. Теперь, как было модно говорить после 11 сентября, 'все уже по-другому'. Хотя и не совсем так, как это представлял себе Запад. Впервые с того времени, как Михаил Горбачев начал в стране свою обреченную на провал Perestroik'у, Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'. Для всех самоуверенных и сексуально озабоченных 'миссионеров' с Запада она вновь стала вооруженной и очень опасной - пугающей до колик во всяческих местах. Сегодня для Запада Россия - нечто вроде зайца Багза, Тасманского дьявола и Паффа Дэдди * в одном флаконе. По всеобщему признанию, она приобрела 'уверенность' - и тем самым совершила самый тяжкий грех, в который только может впасть какая бы то ни было страна, которая в процессе обретения уверенности уверенно делает Западу mooning. В своем предновогоднем выпуске The eXile оглядывается на прошедший 2006 год: 'Год, Когда Россия Учила Запад Уму-Разуму'. Каждое значительное событие этого года мы попытались представить как университетский курс, и получилось, что в этом учебном году Россия по всем дисциплинам стала 'самой светлой головой' - лицезрение которой на доске почета очень многим не нравится.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:14 (#)

Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'.

А вот мне, как россиянину, крайне не хотелось бы, чтобы наша страна была для остального мира "пугалом". Меня, например, это совсем не радует, и это не повод для гордости. Когда я читаю, например, что японская Хитачи запустила в производство терабайтовый жёсткий диск, то, как я думаю, это законный повод для гордости. А гордиться тем, что мы не держим своих обещаний перед Европой и тем, что мы хамы - извините. И мне это не нравится не потому, конечно, что всё перечисленное - признак "возрождения" России. На самом деле это признак глубокого кризиса и упадка. Плоды этого падения мы все скоро начнём ощущать на себе.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:51 (#)

От того что ты перестанешь быть пугалом ты не станешь выпускать террабайтные диски.

А если хочешь падать то падай где хошь. То что россия выпускает уже DDR и DDR2 ты не знаешь... то что мы уже выпускаем ЖК-мониторы ты тоже не знаешь, о российском КПК ты тоже не знаешь . О создании Глонас-контролеров ты тоже не знаешь... Англия тоже не выпускает ни терробайтных ни мегабайтных HDD и не комплексует.У России столько достижений что на несколько стран европы хватит.Не были в Европейской Венгрии? Ну дак проедтесь и посмотрите к чему приводит ВАША баранья позиция, старая Европа загонит любого в свои стойла. Ваши слова говорят о том что вы погрязли в комплексах неполноценности, не тесните украинцев, молдаван, поляков, болгар, прибалтов.... это место ими давно занято.

(написано анонимно) 10.01.2007 06:23 (#)

Ваши слова говорят о том что вы погрязли в комплексах неполноценности, не тесните украинцев, молдаван, поляков, болгар,

С чего вы взяли, что желание видеть Россию не пугалом, а развитой в культурном и техническом отношении есть комплекс неполноценности? И с чего вы взяли, что для того, чтобы стать таковой, России надо "теснить" украинцев, молдаван и т.д.? Кстати, то что Россия выпускает DDR и DDR2 не знаю не только я, но, боюсь, и ещё 140 миллионов таких же "баранов", как вы изволили выразиться. Я к тому, что всё то, чем вы похвалились, НЕ ИМЕЕТ к жизни простых граждан никакого отношения - это не массовое производство. Таким образом, этого как бы и нет. И что тогда об этом говорить, как о успехах "науки и техники"? Но я ещё повторяю, что никакого комплекса неполноценности я, в связи с перечисленным, не испытываю. Просто мы с вами по разному понимаем эту самую полноценность: вы её связываете со СТРАХОМ перед Россией, а я - с УВАЖЕНИЕМ к России как стране, в которой комфортно, нормально живётся ВСЕМ гражданам, а не только тем, кто работает на государство - "государственникам". Ну, а говорить а разнице между народом и государством вместе с теми, кто его обслуживает, тем более в нашем,российском варианте, излишне.

User sk, 10.01.2007 10:06 (#)

Смешно и грустно....." к России как стране, в которой комфортно, нормально живётся ВСЕМ гражданам,"

(написано анонимно) 10.01.2007 13:38 (#)

Не могу не выразить свою солидарность с анонимом 03:23:53. В том то и проб

Не могу не выразить свою солидарность с анонимом 03:23:53. В том то и проблема, что подавляющее болььшинство в России увязывают СТРАХ с УВАЖЕНИЕМ. Это пещерный менталитет, грустно, что многие и в 21 веке так считают. Подобный менталитет- корень бед российских, закоснелость мышления - источник проблем не только для России, но и всего мира, особенно соседей. Жаль что мало людей, которые это понимают. Но приятно, что они все таки есть, например вы, аноним.

(написано анонимно) 10.01.2007 11:32 (#)

Напаять на печатную плату девять кристаллов-это еще не выпускать DDR и DDR2. То-же и с контроллерами GLONAS. Кристаллы чьи? Правильно, Motorolla, Texas Instrument и Atmel. Про КПК и ЖК мониторы я уже молчу. Все это называется "отверточное производство". А наша электроника осталась на уровне... нет как была так и осталась в анусе.

Цукерман, подонок, хам и гнуснейший тип из Бездуховщины. 10.01.2007 15:56 (#)

Не надо врать,дорогой 2007-01-10 08:32:10

Российские транзисторы МП-40 и КТ 315 с буквой Г самые лучшие в мире. А тиристоры КУ 202Н еще лет 100 будут самыми самыми во Вселенной. Их даже японцы покупают. А серия микросхем К155 до сих пор не имеет аналогов......

User rpmp, 10.01.2007 17:00 (#)

Я балдею без баяна (муз. инструмент)!

Цукерман, Вы ли это?!!

(написано анонимно) 10.01.2007 18:48 (#)

Смешно Вас слушать господа.... интеграцию производств вы осуждаете? А разве не так обстоят дела в Европе? Или к пр

Вы либо дальтоники, либо глупы. Вам кастрюли подавай? Да не собирается Россия выпускать китайский фарфор, не собирается выпускать богемский хрусталь... нам хватает собственного никеля, собственного титана, собственного урана, собственного 999 кремния который закупают китайцы для производства микросхем(если какой-то мудак скажет что растить кристалы кремния простая вещь и это сырье, то пусть знает вся европа так и не научилась растить кристалы рубина, в итоге советские рубиновые лазеры самые дешевые в мире).... вы ЛИБЕРАСТЫ должны радоваться что идет нормальная интеграция.... а вы когда вам выгодно кричите одно а когда нет то совсем противоположное, это же детская болезнь.

User sk, 10.01.2007 10:03 (#)

Согласен с Вами, но голос услышан не будет...

(написано анонимно) 10.01.2007 02:46 (#)

Итак, мы представляем вниманию читателей справку о поведении и успеваемости России по сравнению с Западом за этот учебный год. Коллектив The eXile надеется, что открытая и честная публикация этой справки будет способствовать лучшей усвояемости материала, который нам всем надо выучить, чтобы в новом году дела наконец пошли нормально. ПРЕДМЕТ: Рисование Описание курса: Помните разнообразные 'цветные' революции, волной прокатившиеся по странам Восточного блока и бывшего Советского Союза, в одночасье превращая каждое несостоятельное, недоразвитое государство, якобы громко стонущее под игом России, в счастливое прозападное общество оранжевого, желтого или еще какого розового оттенка? Ну так вот, в 2006 году пришла Россия с ведром черной краски и . . . правильно, российское 'ближнее зарубежье' сбросило бездумно-яркую прозападную кожу и вернулось к своему нормальному, серьезному, пророссийскому состоянию всех оттенков серого. Вот какие в результате получились краски: * 'Украинская оранжевая'. На выборах 2006 года кандидат от 'партии вчерашнего дня' Виктор Янукович съел, не прожевывая, все прозападные силы. Он сначала собрал самый крупный блок в Раде, а затем прибрал к рукам правительство и заодно выставил Виктора Ющенко, заботливо завернутого неолибералами в героическую упаковку, дураком, бесхребетником и коррупционером, ничуть не погрешив при этом против истины. * 'Киргизская желтая'. От 'революции тюльпанов' стало дурно пахнуть еще в предыдущем 2005 году, с того самого момента, как под напором дикой 'ошской' толпы пришлось отступить 'НПОшской' прозападной тусовке. Однако именно за прошедший год желтый цвет стал приобретать явные проблески серого. Уклон президента Бакаева (так в тексте - прим. перев.) в сторону России приобрел характер падения: Кыргызстан потребовал от США повышения платы за размещение авиабазы в аэропорту Манас, а теперь требует выдачи идиота, застрелившего местного водителя. Кроме того, Бакаев вприпрыжку ведет страну в антизападный альянс Шанхайского сотрудничества, где его ждет угадайте кто. . . * 'Узбекская'. У этого маленького, но здорового и энергичного среднеазиатского народа тоже была своя полуреволюция, но ей даже не успели присвоить цвет: первым стал президент Узбекистана Ислам Каримов, покрасивший все вокруг в очень яркий и насыщенный красный цвет (там, впрочем, было еще много розового). После кровавой бани наступила очередь все того же пророссийского серого: Каримов, до прошедшего года опекаемый Вашингтоном как самый-самый лучший друг Америки во всем авторитарном мире, закрыл американскую военную базу, вышвырнул из страны весь спецназ, всю разведку и все неправительственные организации и сел за стол к 'шанхайской пятерке'. И это не просто изящный ход: самое изящное в нем то, что бушевская администрация даже после резни в Андижане еще пыталась замести все каримовские дела под ковер и старательно делать вид, что ничего такого не произошло. Но Каримов уже унюхал, какого цвета подул ветер, и сделал Западу ручкой. * 'Грузинская'. Здесь розами уже не пахнет. Да и откуда? ведь Россия уже выдворила всех грузинских гастарбайтеров, запретила ввоз грузинских вин и минеральной воды и встала на защиту отколовшихся от Грузии Южной Осетии и Абхазии, обеспечив там серый цвет и заморозку конфликтов на многие годы вперед. Что же теперь будет? А ничего не будет - ни НАТО, ни Европейского Союза. Оценка: пять с минусом - Россия вырвала из рук Запада три страны своего 'ближнего зарубежья'. Четвертая показательно получила по шеям. ПРЕДМЕТ: Геология Описание курса: Бывали дни веселые, когда на Западе думали, что Россию можно нагибать по-всякому, причем так, чтобы она при этом за бесценок отдавала свои ископаемые богатства во имя (ненужное зачеркнуть) 'свободы рынка' 'избавления от монополий' 'западных технологий' 'свободы торговли' 'повышения эффективности' 'повышения прозрачности' 'если вы знаете какую-нибудь другую аферу, которая нынче в моде, впишите в строку 'иное''. Но недоглядели: русские почему-то поумнели и решили, что лучше будет оставить это барахло себе, и чем больше, тем лучше, так что они начали делать вообще невообразимое: выпихивать западные компании из таких сладких проектов, как 'Сахалин-2'. О ужас, Россия превращается в бездонную черную дыру для таких белых и пушистых эксплуататоров природы, как Shell (охраняет свои месторождения в Нигерии с помощью вооруженных головорезов), British Petroleum (разрушает Аляску), Exxon (уже разрушила Аляску), Total (французская, и этим все сказано) и других. Ха-ха-ха. Оценка: пять с минусом. Россия сумела отобрать нефтяные активы стоимостью в миллиарды долларов у самых алчных и жестоких компаний мира. Это, как выясняется, просто: надо только стать более алчным и более жестоким, чем они. Лучше вооружиться тоже не помешает. ПРЕДМЕТ: Основы государства и права Описание курса: В 1991 году, когда распался Советский Союз, в Россию рванулись, размахивая флагами, западные миссионеры, своей святой целью обозначившие привнесение в дикую российскую культуру некой субстанции, которую они называли 'этикой'. Да-да, ведь Запад прозрачен, законен и, по существу, некоррупционен, а вот Россия коррумпирована на корню, и коррупция здесь такая, какой нам, с нашим бедным западным сознанием, никогда не понять. . . и никогда не достичь. Так вот, этой сказочке конец. Давайте вместе, хором, скажем сердечное "Willkommen!" герру Герхардту Шредеру (Gerhardt Schroeder), бывшему премьер-министру Германии, который в этом году (ну, по правде все-таки в прошлом, но в дидактических целях давайте договоримся, что в этом) продал себя - продал вполне официально и открыто. Сидя в кресле премьера, Шредер одобрил проект строительства 5-миллиардного газопровода в обход вечно недовольной Польши; а когда Шредера из этого кресла выпихнули, он сменил его на другое, весьма высокооплачиваемое и находящееся во главе консорциума, строящего этот самый газопровод. И тем самым показал, что это Западу надо поучиться у России, как заниматься коррупцией открыто и без лицемерия. Это последнее нам почему-то так трудно дается. Оценка: пять баллов ровно - даже если бы этот курс читал сам Шредер, пользуясь исключительно порнонемецким, ему вполне хватило бы одной фразы: 'Ja! Das ist fantastisch!"

dla 23:46 10.01.2007 03:09 (#)

Jelay Rossie uspexa, na ee nelegkom puti. Ona stala sashishatj swoi interesu,kak i prinato u "raswitux stran"...nemnjko pramolineyno i grubo...NO EFFEKTIWNO !! A politika kak i bissnes -eto woiyna, na woiyne ..kak iswestno "Wse sredstwa..xoroshi Schalom is Berlina.

dla 23:46 10.01.2007 03:10 (#)

Jelay Rossie uspexa, na ee nelegkom puti. Ona stala sashishatj swoi interesu,kak i prinato u "raswitux stran"...nemnjko pramolineyno i grubo...NO EFFEKTIWNO !! A politika kak i bissnes -eto woiyna, na woiyne ..kak iswestno "Wse sredstwa..xoroshi Schalom is Berlina.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:19 (#)

Schalom -y "is Berlina"

И никакой ты не Шалом, а самый что ни на есть Шламазел! А рассуждения твои, как говорят "v Berline " - geistlicher Duennschiss, а по-русски - "словесный понос".

(написано анонимно) 10.01.2007 04:55 (#)

мы понимаем что еврею в Одессе живется тяжелее но это не повод быть сторожевой собакой

---

User rpmp, 10.01.2007 17:09 (#)

Мерсибо!

Спасибо на добром слове!
На обсерателей не обращай внимания!

(написано анонимно) 10.01.2007 06:45 (#)

И тем самым показал, что это Западу надо поучиться у России, как заниматься коррупцией открыто и без лицемерия.

Какая мерзость и цинизм. Все страны, оказывается, должны не ВОЗНЕГОДОВАТЬ от российской коррупции, а "поучиться" ей у нас. Раньше Россия являла миру другие достоинства: было и купеческое слово, и дворянская честь,была и христианская совесть, а теперь мы только и можем, как коррупции "поучить" остальной мир.И по мнению комментатора, мы ещё не достигли в этом полного совершенства: надо, мол, окончательно отбросить жалкие остатки совести, мешающие сделать коррупцию основополагающим принципом государства. Но вы забыли, милейший, что есть Бог, и что целые империи исчезали с лица земли, когда разврат и мерзость становились их образом жизни. Впрочем, говорить с вами об этом, как я понимаю, бесполезно - не вразумляй безумного, сказал один хороший человек по поводу общения с такими, как вы.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:47 (#)

Интересно!!!

Похоже, что Батька раньше всех окажется в Европе!
Батька,айда в Европу!!!!

(написано анонимно) 10.01.2007 02:50 (#)

Батька окажется не в Европе,а в жопе.

(написано анонимно) 10.01.2007 02:48 (#)

ПРЕДМЕТ: Финансы и кредит Описание курса: Все 90-е годы прошлого века Запад пытался научить Россию правилам игры на рынках капитала. Когда в 1998 году в России произошел крах, на Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными, и Запад никогда не получит обратно свои деньги. Прошло всего два года, и западные фонды начали вкачивать деньги в распухший "ЮКОС", . . . который вскоре был разрушен до основанья, а затем все его активы прибрало к рукам государство. На Западе все в один голос сказали, что последствия будут ужасными. Тогда Россия повертела активы, добытые грабежом "ЮКОСа", туда-сюда, дала награбленному другое имя - 'Роснефть' - и . . . оркестр, туш! 'Роснефть' по объему первоначального предложения акций вошла в число крупнейших нефтяных компаний в мировой истории. На одной только Лондонской фондовой бирже она собрала больше 10 миллиардов долларов и была в результате оценена в 80 миллиардов. Оценка: пять с плюсом. Запад купит у России буквально все - даже если Россия будет красть велосипеды у дверей магазинов и затем продавать их обратно. Урок усвоен накрепко. ПРЕДМЕТ: Физика Описание курса: За прошедшие двадцать лет российское оружие было оскорблено дважды: сначала его считали недоразумением, а затем думали, что оно навечно выбито со своих естественных рынков Западом, который, руководствуясь собственной, весьма избирательной, версией морали (а скорее нелюбовью к конкуренции), объявляет страны, закрывающие для него свои рынки оружия, 'изгоями' и налагает на них всяческие санкции. Однако в последние несколько лет русским стало как-то все равно, в каких странах Запад не хочет видеть их оружие. В 2006 году доходы от экспорта российских вооружений взлетели до 6 миллиардов долларов, а на перспективу подписано контрактов уже как минимум на 18 миллиардов - в том числе с 'изгоями' типа Венесуэлы, и, как писали в прессе, даже Ирана. Более того, война, развернутая на Ближнем Востоке руками "Хезболлы" и Израиля, убедительно показала, что российскими РПГ-29 и другим противотанковым оружием можно запросто принудить Израиль, при всей американской поддержке, сделать что угодно - даже сдаться. Оценка: пять с плюсом. Если Россия перестает прислушиваться к Западу и продает свое оружие кому пожелает, оружие обязательно находит своего покупателя, а Запад ничего не может поделать. Урок усвоен. ПРЕДМЕТ: Граждановедение Описание курса: Помните все эти западные и прозападные НПО, словно грибы после дождя размножившиеся здесь после распада Советского Союза? Да-да, те самые, которые давали России 'совершенно объективные' и 'абсолютно бесплатные' советы для того, чтобы доброй и бестрепетной рукой вести ее по пути строительства демократического общества и обеспечивать противовес глубоко укоренившимся в людях советизму и сталинизму? То есть те, которые стояли за всеми без исключения 'цветными революциями' (см. раздел 'Рисование')? Так вот, им теперь одно место - на кладбище. По методике сбора информации и проведению дезинформации Россия всегда была и остается абсолютным чемпионом мира - и что, кто-то вообразил, что, если прикрыть западное шпионское гнездо какой-нибудь 'типа демократической' миссией и дать ему какое-нибудь 'типа безвредное' имя вроде 'Международной амнистии' или 'Британского совета', то этого достаточно, чтобы одурачить недреманное око российских спецслужб? Россия получила ярлык 'все более авторитарной' страны, но это ее никак не обеспокоило: она приняла закон, дающий спецслужбам право по собственному усмотрению закрывать НПО, получающие деньги из-за рубежа. И будьте уверены, они это сделают. Глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев так и сказал: "Иностранные НПО в России используются для шпионской деятельности'. А чтобы Западу лучше думалось, Россия публично унизила МИ-6, показав по телевизору, как британский дипломат пинает ногой 'электронный камень'. Вы о чем там, ребята, вообще думаете, а? Оценка: пять с плюсом. Уловки Запада Россию не обманули. И поделом. ПРЕДМЕТ: Физкультура Описание курса: В старые добрые времена Советского Союза те русские, кто эмигрировал за границу, все же знали, что, чтобы не нажить приключений, к своей стране лучше относиться с уважением. Все перебежчики четко знали: куда бы они ни уехали и чем бы ни занимались, если они воткнут фитиль матери-России, она в ответ воткнет им кое-что - поглубже и потверже. Правда, стоило России при Горбачеве превратиться в одну большую дырку для втыкания, как они, видимо, забыли старые правила. . . Но ничего, в этом году шестнадцатилетняя тенденция была с треском переломлена. Русские, словно зверя на охоте, завалили бывшего офицера КГБ, противника Путина и с недавних пор британского гражданина Литвиненко, причем не просто, а так, чтобы это было всем заметно. Никакой особой надобности в этом не было: угроза из Литвиненко была, прямо скажем, слабенькая, но они все равно это сделали - просто потому что могли. Последний, самый яркий, штрих: это было не просто убийство по принципу 'пуля в голову - концы в воду', а мощная акция, которую все уже в страхе называют 'первым случаем ядерного терроризма'. Ну как, скушали?! А чтобы впредь ни у кого никаких дурацких мыслей больше не возникало, Россия сразу же надавала по попке американским властям, и те на некоторое время задержали бывшего генерального директора "ЮКОСа" Леонида Невзлина по ордеру Интерпола. Оценка: пять баллов. Россия снова поняла, что страх - источник уважения. ПРЕДМЕТ: Военная история Описание курса: Берем два примера. Пример ?1: Провоевав четыре года, выжав из своих военных всю кровь и весь пот и ничего этим не добившись, Америка посылает в Ирак еще 20 тысяч своих солдат безо всякой надежды на успех. В этом же, 2006-м, году НАТО вновь возвращает Афганистан в руки 'Талибана'. Пример ?2: после успешного умиротворения региона, некогда считавшегося самой опасной и не поддающейся миру точкой планеты, в 2006 году чеченские власти объявляют, что Чечня готовится . . . вдумайтесь в это! . . . к туристическому сезону! Да, ваши глаза вам не лгут, премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров разрабатывает планы строительства гостиниц и кемпингов, из которых можно будет доехать сразу до Германии и Бельгии. Оценка: пять с плюсом. Путин показал всему миру, что несколько лет геноцида плюс жестокий полумарионеточный местный режим приносят стабильность, мир и спокойствие. По крайней мере, на время. Сколько еще надо учиться Западу, чтобы усвоить наконец этот жесткий и неприятный урок? Наверное, столько же, сколько понадобится, чтобы Запад перестал убеждать самого себя, что он - не империя. ПРЕДМЕТ: Политология (семинар) Описание курса: Ширак, Буш и Блэр набирают самые низкие рейтинги за свою долгую политическую карьеру и сталкиваются с мощнейшей критикой за все годы своего сумеречного правления. Однако тем ярче выделяется на их фоне президент Владимир Владимирович Путин с рейтингом, превышающим 70 процентов. Да, 'Пути-Пут' до сих пор остается героем российской политики, и конкурентов ему не видно. Бушу уже давно надо перестать смотреть ему в душу - пусть попробует заглянуть в его политические учебники. Правда, там его ждет разочарование - слова все длинные, незнакомые. . . Как ни растет уровень критики, которой награждает Путина Запад за недемократичность - страна награждает его за это все растущим и растущим рейтингом. Оценка: пять с плюсом. Вот этот урок Западу вряд ли удастся усвоить. Он называется: 'Дай народу то, что он хочет. Неважно, насколько дико оно выглядит." ПРЕДМЕТ: Городское хозяйство Описание курса: В Америке нелегальная иммиграция и потемнение 'белого лица' страны вызвало к жизни самые разнообразные уродства: от киосков с хот-догами, на которых написано "English-only", до городских законов, на которых можно смело писать то же самое, расистов-'ополченцев', делающих вид, что патрулируют границу в Аризоне (южная граница штата Аризона - государственная граница между США и Мексикой - прим. перев.), и некоторых конгрессменов, потерявших из-за этого свои посты. В Европе эти проблемы приводят к тому, что представители очередной 'крайне правой' партии, даже сексуальная ориентация которых с трудом поддается определению, с успехом отбирают для себя по паре-тройке мест в городских законодательных собраниях. А как проблемы нелегальной миграции решаются в России? Очень просто: буквально за неделю здесь депортировали всех грузин и закрыли грузинские рынки. А еще здесь время от времени устраивают очередной pogrom. Вот так и решаются проблемы нелегальной миграции. Если, конечно, страна ставит ей заслон, а не подставляет . . . Оценка: пять с минусом. Смешная шутка?. . . Вроде бы нет. . . Хотя. . . нет, все же смешная. Хи-хи. ПРЕДМЕТ: Экономика Описание курса: Десятилетиями каждый русский мечтал иметь немного твердой "valyuti". Дошло до того, что рублями, постоянно падавшими в цене относительно доллара, чуть ли не в сортирах подтирались. И вот пришел 2006 год, запомнившийся тем, что это был шестой год правления президента Джорджа У. Буша, а также тем, что именно в этом году доллар сменил рубль в койке самой больной валюты мира. Курс рубля вырос до самого высокого уровня за последние семь лет, российская экономика в очередной раз растет на порядок быстрее, чем американская и европейская, а фондовый рынок идет все вверх и вверх. Оценка: пять баллов ровно. Ну что, готовы мы признать, что экспаты с Запада в богатеющей России становятся настоящими экономическими беженцами? Примечание редакции: Представленная справка целиком и полностью разработана и исполнена некоммерческим аналитическим фондом The Exile Foundation, финансируемым исключительно частными московскими стриптиз-клубами и всеми ресторанами Дуга (там действительно классно). Хотя это никоим образом не означает, что мы не взяли бы деньги Кремля, если бы там согласились нам заплатить за рекламу России. С удовольствием взяли бы. Так что если эту статью прочтет кто-нибудь из Кремля, и если он захочет, чтобы мы перепечатали эту 'справку' и убрали из нее нашу агрессивную иронию, то соответствующее вознаграждение принимается по безналу в одном оффшорном банке на Джерси, и, как только мы его там увидим, поверьте, никакой иронии ни в одном материале нашей газеты вы больше вообще никогда не увидите. Вы, конечно, и без нас знаете номер нашего счета в оффшорном банке на Джерси, так что не стесняйтесь. С нетерпением ждем вашего выхода из январского zapoi'a. . . Всем na zdarove!

(написано анонимно) 10.01.2007 03:05 (#)

Любителям Copy - Paste -- не место на форуме!

.

User maks, 10.01.2007 03:07 (#)

Замечательно, и то называется "внешнеполитический кризис России"?

Да. (говорю сам с собой)

(написано анонимно) 10.01.2007 03:09 (#)

2007-01-09 23:48:06 ссылка дана, все читать умеют, отстань!

отдохни

User maks, 10.01.2007 03:19 (#)

Что поделать, человеку очень понравилась статья, в которой Россия... А в целом не так плохо, как выдержки из Los Angeles Times.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:18 (#)

Вы таки будете учить Владимира II делать коммерцию?

.

(написано анонимно) 10.01.2007 03:24 (#)

vsio yasno - v Rosii nachalis' gotovit'sa k vyboram!

User maks, 10.01.2007 03:31 (#)

Путин итак сделал России неплохой "адвертизмент"!

(написано анонимно) 10.01.2007 03:32 (#)

А быдло кацапское как врало насчёт воровства так и брешет..

Украина платит за весь газ входящий в систему.Сами признались что перестали качать нефть, а не белорусы её воровали :)

User vlp92, 10.01.2007 03:39 (#)

молодец Путин

- хватит содержать минского папу, а у беларусов появится стимул к рыночным реформам.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:22 (#)

Лука с тобой я думаю не согласится!Он думал что обещание его дружбы стоят 3.5 милиарда в год!А тут его "дружба" накрылась "Транснефтью"

(написано анонимно) 10.01.2007 04:24 (#)

"хватит содержать минского папу"

Ага, лучше содержать северокорейского дядю, Ким Чен... Сунь Ху... - как бишь его? Ему Путька давеча одним махом 8 млрд. US $ долгов списАл.

Цукерман, подонок, хам и гнуснейший тип из Бездуховщины. 10.01.2007 16:10 (#)

Но и тебя Путя содержать не намерен ((показать все) 2007-01-10 00:39:24)

И никого в России он содержать не будет, ему бы Люсю, да Машку с Катькой прокормить. В вашей сраной державе до сих пор нельзя из Москвы на авто приехать во Владивосток. И это в 21 веке! У вас мнималка в ТРИ раза меньше, чем у балтийцев, которые своей нефти не имеют. Да, до яух имеет расейский народ с газа и нефти.

User maks, 10.01.2007 03:43 (#)

00:32:04

Вы издеваетесь, а после всех издевательств ставите значок:) Или это временной бзик?

проктолог 10.01.2007 04:00 (#)

и Греф очко уж навострил

В Кремле группируется сборище извращенцев. Жаждут от Батьки получить по самые помидоры. Ажиотаж педрил растет. Тут без бригады минского спецназа явно не обойтись, натянут всех.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:36 (#)

Лукашенко просто бесится от того что его байки о союзном государстве так упали в цене!

(написано анонимно) 10.01.2007 04:41 (#)

Со смехом происходит то же самое, но его влияние на человеческую психику гораздо сильнее, так как это позитивный сигнал.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:49 (#)

Хороший урок для западных мудаков!Подсадил вас Путька на иглу?Только начало,ребята.

(написано анонимно) 10.01.2007 05:15 (#)

Разрешите закончить, только извольте поудобней встать

Итак, кто-то (не будем указывать на просвещенную западную демократию) обосрался. Обосрался от введенных экономических санкций против Беларуссии. Считаем, что Россия поддержала Европу. Примите удобную позу и наслаждайтесь своей дальновидной политикой. Вам, (живущим, там на западе) даже в суд нельзя подать на роснефть (предоставившую это удовольствие), потому, что на этапе досудебного рассмотрения вам покажут собственное решение о вводе этих сладостных санкций. Так и кончаться для вас объяснения: разделяем заботу и усилия Европы в установлении демократии в Беларуссии. За что боролись за то и усрались.

(написано анонимно) 10.01.2007 04:58 (#)

зактутил бы вентиля.ляляля

спи*дили батькины камиссары а россия через них упала в грязь лицом. На месте газпрома любой зактутил бы вентиля.

(написано анонимно) 10.01.2007 05:25 (#)

"Москва обещала принять "адекватные меры".

и какие интересно это меры будут??

(написано анонимно) 10.01.2007 06:04 (#)

бонбой шарахнут))

какие меры, какие меры....

(написано анонимно) 10.01.2007 06:09 (#)

Путин - величайший из геополитиков и экономистов. Он сам все знает. Ему советы ни к чему. Сам голова. Сам и решит. Сам и говна наглотается.

"Ведомости": Москва испытает на Минске закон о президентских санкциях Российское правительство начинает подготовку пакета экономических мер для оказания давления на Белоруссии. Санкции могут быть введены уже с февраля, если Минск не пойдет на попятную в вопросе о введении «транзитных пошлин» на нефть. Как пишет в среду газета «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве, с февраля к сахару, пошлины на который фактически действуют с конца декабря, могут добавиться мясо и субпродукты, молоко и молокопродукты, телевизоры и мебель. Пошлинами будет обложена продукция, составляющая свыше половины белорусского экспорта в Россию ($6 млрд в денежном выражении). Фактически это будет означать временный разрыв таможенного союза России и Белоруссии, «но по-мирному договориться с Лукашенко как-то не получается», - утверждает источник газеты в администрации российского президента. Введение экономических санкций в отношении Белоруссии станет первым испытанием подписанного Путиным под Новый год закона «О специальных экономических мерах», позволяющего главе государства вводить санкции, если необходима «безотлагательная реакция на международно-противоправные деяния либо недружественные действия иностранного государства или его органов и должностных лиц», не тратя времени на антидемпинговые расследования и прочие «формальности». // «Газета.Ru» http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/01/10/n_1022451.shtml

Уставший ждать хорошую пенсию. 10.01.2007 06:40 (#)

Батьку в Россию на трон.Проголосуем большинством.

Уставший ждать хорошую пенсию. 10.01.2007 06:43 (#)

Скоро загнусь от богатства

Батьку в Россию на трон.Проголосуем большинством.

(написано анонимно) 10.01.2007 06:59 (#)

Батьку в Россию на трон.Проголосуем большинством

Ну, он тебе выпишет пенсию - маленькую, но хорошую!

Connard 11.01.2007 01:40 (#)

А ты про расейские пенсии часом ничего не слыхал?

(написано анонимно) 10.01.2007 06:52 (#)

х

х

Ирина 10.01.2007 08:48 (#)

Вчера г-н Путин заявил, что нужно максимально компенсировать потери нашим нефтяным компаниям в связи с ситуацией с Беларуссией. Компенсировать убытки собираются естественно из бюджета (читай - наших карманов). Как наш президент переживает за наших нефтяных миллиардеров!!!! А если еще серьезнее: подумало бы наше воровское правительство кого мочат - Белларусию! Своих же. В Кремле одни уроды.

GoldenFILL 10.01.2007 09:26 (#)

Бред

Отношения между Россиенй и Белоруссией скатываются в помойную яму - это безусловно, Но, судя по прочитанному здесь пафосу, Путин и Лукашенко очень достойны своих подданных.

Иван Иванович Иванов, патриот- черносотенец 10.01.2007 09:41 (#)

Евреи свалили так у рашки крыша поехала. Со всеми конкретно расплевалась.

Евреи свалили так у рашки крыша поехала. Со всеми конкретно расплевалась.

Александр 10.01.2007 10:32 (#)

мнение

Нельзя обобщать. Нельзя выделять. Причем здесь евреи, причем здесь "рашка". Все прозрачно и понятно. Действительно, Российя отпускала газ Беларуссии по демпинговым ценам, а последние перепродавали её и получали свою солидную маржу. Думаю, что заслуга "Батьки" в том, что он правильно распределил эту маржу, направив значительную её часть в свою экономику, добившись Беларусского чуда (стабильный рост ВВП, развитие несырьевых отраслей экономики и т.д.) Вторую значительную часть этой маржи он направил в социальную сферу, существенно повысив заработную плату чиновникам,параллельно проведя административную реформу (работа чиновника для простых смертных а не наоборот - как у нас в России, плюс жесточайшая ответственность за чванство, хамство, взятки и прочую мерзость, которая присутствует у нас в России на всех уровнях власти)и существенно повысив пенсии старикам. Возникает вопрос, почему же наши "правители" не могут сотворить такого чуда, получая маржу от бездумно продаваемых рессурсов в значительно больших размерах. Ответ: Эта маржа оседает в карманах оллигархов и разворовывается разной сволочью из власти. Поэтому и голосят наши оллигархи о тирании Батьки, о его диктаторстве. Слишком контрастно Батька выглядит на фоне наших "правителей, так искренне заботящихся о простых смертных и немощных". Уверен, что Батька выиграл бы выборы в союзном государстве, которого не допустят наши "правители" они же оллигархи. А если бы Батька выиграл!!! Чур меня, чур меня!!! В страшном сне не приснится нашим нуворишам, тогда прощайте награбленные денежки... а ентого допустить никак нельзя. Подводя итог могу с сожалением сказать: Бедная Россия и её забитый, униженный и раздавленный народ. Сколько же еще надо ей вытерпеть, чтобы сать процветающим, социально ориентированным государством. Наверное прав был Сергей Есенин однажды сказав: "Россия вечно будет жить, плясать и плакать под забором". Грустно господа оллигархи и ижн с ними, что вы так не любите её, то бишь Рассею матушку и её глубоко несчастный народ.

(написано анонимно) 10.01.2007 12:27 (#)

А с чего ты взял, что русский народ несчастен?

Вона как праздники отгуляли! Разве сравнишь еще с кем нибудь? Даже в штатах, и то тоска зеленая. Про явропы, я уже и не говорю.

(написано анонимно) 10.01.2007 13:11 (#)

Соверщенно согласен с вами. Кремлю Беларусь надо уничтожить, потому как она является наглядным примером того, что если у власти не воришки, а порядочные люди, то даже в стране не имеющей природных ресурсов можно обеспечить граждан достойной работой, социальным здравоохранением и образованием, дать нормальные пенсии, газифицировавть село, развивать сельское хозяйство и промышленность,ликвидировать коррупцию, забыть о беспризорности. Поразили слова Куприянова - "да, есть договор с Белорусью о равных условиях хозяйствования и цене на газ на уровне Смоленской области. Но договор подписывался в 2000 году, когда условия были равными. А теперь смотрите (с dopveotybtv): Смоленская область газифицирована на 30%, а Беларусь на 80%". Так что получилось? Куда ушли деньги, направленные на Смоленск. Мне нравится Лукашенко. Не вор, а Президент.

(написано анонимно) 10.01.2007 14:41 (#)

Проснулись служивые. Лука - и есть главный вор.

(написано анонимно) 10.01.2007 14:05 (#)

не понимаю, а чего здешние либералы так возбудились-то?

Это рядовая торговая война! Весь мир подобные войны сотрясают с незапамятных времен, причем зачастую победы в них добываются военными средствами, например вторжение американцев в Панаму для взятия под контроль Панамского канала. В нашем же случае есть 2 государства, которые не смогли договориться по взаимным пошлинам. Причем одно государство довольно неплохо наживалось засчет соседа, спекулирую на любви и близких отношениях, "обещая жениться". При этом втихую руководсвуясь принципом - "обещать - еще не значит жениться". Такой дуализм (я бы сказал, паразитизм) в отношениях в итоге изрядно "жениха" утомил, и его можно понять. Слава богу, Россия не США, поэтому до вооруженного противостояния не дойдет. РФ и Белоруссия начали разборки, своего рода покер: кто первый не выдержит - тот и проиграл, победитель диктует условия, но все-таки на основе компромисса. У России и козырей, и ресурсов в данной войне нервов больше, поэтому победа будет за нами, вот увидите. Вспомните ситуацию с Украиной: чем закончилось? правильно, победой РФ! в итоге к власти пришел пророссийский премьер, украинцы платят за газ по рыночной цене, истерика в отношениях сошла на нет. Молдавия: отдали свою сеть газпрому, получили низкие цены на газ + возвращение своего вина на росс.рынок. Грузия: выкореживалась до последнего, все альтернативу искала подешевле, не нашла, в итоге заключила договор с газпромом по 235 у.е. за куб. Так что "собака лает - караван идет". Вот и с Белорусией будет также, увидите - победит РФ! и это правильно, потому что на нашей стороне правда. А "кто прав - у того и сила" (с) "Брат-2" )))

(написано анонимно) 10.01.2007 15:05 (#)

Ты это брось, педри, Бодрова под себя переделывать Не боишься, что из могилы достанет и научит правду говорить?

"вот скажи мне, американец, в чем сила? в деньгах? вот и брат думает, что в деньгах... я думаю, что сила в правде. у кого правда тот и сильней" (с) ___________ Куда вам, малохольным, против правды? Молчали бы уж лучше, подвывалы лубянские - не дразните судьбу.

(написано анонимно) 10.01.2007 16:22 (#)

Правда у России - Батька на нас спекулировал и наживался, мы терпели ради будущего, надеялись. Наконец, терпение лопнуло, теперь у Батьки проблемы, надеюсь, белорусы разберутся что к чему и прогонят бесноватого взашей.

(написано анонимно) 10.01.2007 15:38 (#)

А теперь давайте о фактах. Был Кремлем подписан договор о равных условиях субъектов хозяйствования РФ и РБ и ценах на газ для Белоруссии на границе Смоленской области? Был. Кто его нарушил? Кремль, не Белоруссия. Был подписан договор о едином таможенном пространстве с Белоруссией? Был. Кто его нарушил? Кремль, не Белоруссия. Была договоренность о свободном перемещении граждан Союзного государства в границах России-Белоруссии? Была. Кто ее нарушил? Россия. Мы предали и продали их во всем. Теперь, естественно, нам вбивают в голову, что во всем виноваты белорусы, хотя они только принимают ответные меры в ответ на нашу подлость. А главный виновник, конечно, Лукашенко. Он, по вчерашнему заявлению нашего политолога Привалова, является американским агентом влияния на Россию. Договорились до бреда от белой горячки. Стыдно за мою страну, которая имеет таких руководителей и такие СМИ.

User rpmp, 10.01.2007 17:38 (#)

ПРОСТИТЕ! Я НЕ ПО ТЕМЕ!

ФСБ в Антарктиде Впервые в истории два российских вертолета Ми-8 достигли сегодня Южного полюса. В 09:00 мск они совершили посадку в центре Антарктиды на высоте 2 835 метров. Таким образом завершился один из важнейших этапов специальной воздушной экспедиции, которая проходит в рамках 52-й российской антарктической экспедиции, сообщил ИТАР-ТАСС вице-президент Ассоциации полярников России Владимир Стругацкий. Бросок из Южной Америки через пролив Дрейка совершили вертолеты Федеральной службы безопасности. Они преодолели 4 тысяч километров и приледнились в точке, где сходятся все земные меридианы, по соседству с американской антарктической станцией "Амундсен-Скотт". Возглавивший экспедицию депутат Госдумы Артур Чилингаров, директор ФСБ Николай Патрушев, его первый заместитель и руководитель Пограничной службы ФСБ Владимир Проничев, а также глава Всемирной метеорологической организации Александр Бедницкий встретились с американскими полярниками. Ленинградская правда, 08.01.2007
ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!