новость Правозащитники просят власти осудить нацистские лозунги

12.11.2006
Людмила Алексеева. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Людмила Алексеева. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Власть и влиятельные люди должны публично осудить нацистские лозунги и дать понять, что их применение будет наказано. Только так, считают правозащитники, можно предотвратить массовое шествие в день рождения Сталина. По мнению Людмилы Алексеевой, националистов можно заставить играть по правилам.


Комментарии
(написано анонимно) 12.11.2006 17:31 (#)

Здесь играют без правил - только по понятиям!

!

(написано анонимно) 12.11.2006 17:37 (#)

Очень удобно ставить знак равенства между нацизмом и национализмом.

Посмотрите вокруг, любой мало мальский народ в РФ живет по своим внутренним законам и ревностно отстаивает свои права. Создаются различные националистические движения пропагандирующие отрицательное отношение к славянам, а мы не можем даже свою партию создать - это не демократично! Пошли вы все правозащитники в одно место! Когда славян резали в бывших республиках СССР - вы молчали, сейчас в прибалтике притесняют русскоязычных - вы опять молчите! Так неужели вы думаете, что славяне будут с вами - никогда! Вы позор нашей Родины!

(написано анонимно) 12.11.2006 17:44 (#)

На кой действительно тебе какие-то там права-у тебя ведь есть же главное право-лизать жопу ввп,это право у тебя точно никто не отнимет.

.

Алексей 12.11.2006 17:47 (#)

Ты, дебил, так ничего и не понял...

Да и причем здесь ВВП? Что ты, мразь, русский, я очень сомневаюсь... Скорее иммигрант... Ну а тогда какого хера себя русским называешь? Поменял родину - не вводи людей в заблуждение - не называй себя русским...

(написано анонимно) 13.11.2006 00:00 (#)

Алексей 2006-11-12 14:47:48 "..ты, мразь, русский, я очень сомневаюсь... Скорее иммигрант... Ну а тогда какого хера себя русским называешь?"----------------------Утверждаешь, что ты русский, а говоришь (или ругаешься) на фино-монголо-татарской "фене".А настоящие русские в Киеве - непонятно, за что ты хамишь своему опоненту, хотя все что ты ему "несешь", как раз, относится именно к тебе: http://secret-r.net/index.php?p=60

(комментарий удалён)
Алексей 12.11.2006 17:45 (#)

Вот это правильно...

Умиляет забота наших "правозащитников" о всяких, ущемленных русскими, народах. Они готовы защищать кого угодно, только не русских. Ну что же, придется защитить себя самим...

(написано анонимно) 13.11.2006 00:05 (#)

Алексей Умиляет забота наших "правозащитников" о всяких, ущемленных русскими, народах. Они готовы защищать кого угодно, только не русских.-------------------------------------------------------------Д урик,ты хоть разберись, кто ты на самом деле: http://secret-r.net/index.php?p=60

########### 12.11.2006 22:44 (#)

@@@@@@@@@@@@@

Привет. пкажи хоть одного русского убежавшего из прибалтики...... Они еще судяться за гражданство и остаются там....

(написано анонимно) 13.11.2006 00:24 (#)

Да в России полно уехавших из Прибалтики.

А ты лучше расскажи о тех неуехавших , кто у вас в тюрьмах сидит. Как те пацаны, кто поднял красный флаг над построенной русскими же водокачке, и которым вы хотели дать за это пожизненное. Скажи, сколько лет лагерей вы им дали за это?

(написано анонимно) 12.11.2006 23:46 (#)

2006-11-12 14:37:47 Создаются различные националистические движения пропагандирующие отрицательное отношение к славянам, а мы не можем даже свою партию создать - это не демократично!Так неужели вы думаете, что славяне будут с вами - никогда! -------------------------------------------Непонятно что за белеберду ты несешь! Ты себя считаешь потомком киевских (СЛАВЯНСКИХ) князей ,тогда предъяви доказательства и тебя примут в Киеве с распростертыми объятиями - славяне уже отделились. Если ты считаешь себя фино -монголо-татарским гибридом спокойно живи в России как полторы сотни других не менее "коренных" народов,а для просветления прочти и разберись с собой http://secret-r.net/index.php?p=60 Очень приятно, что ты тоже уже ЗА ДЕМОКРАТИЮ!

User semen666, 14.11.2006 10:57 (#)

Пошли вы все правозащитники в одно место!

Поддерживаю, приседают нам на уши типа помагают, а сами суки них"я не делают...гребанные правозащитники.

Историк, г.Москва 12.11.2006 17:42 (#)

Дураки-националисты не придумали ничего лучшего, как лишний раз подтвердить свое духовно-идейное родство со Сталиным. Трагедия России в том, что сталинизм (как и коммунизм и большевизм в целом) так и не был осужден СУДОм как преступная система. Виноваты в этом демократы, и сейчас виноваты, объединяясь иногда с простаилинскими коммунистами-зюгановцами, т.к. терпимость и свободолюбие в принципе не должны распространяться на проявления правого экстремизма (сталинизм и фашизм). Да о чем говорить если редактором "МН" стал ссучившийся "демократ" Виталий Третьяков, отметившийся глупейшей просталинской статьей и недавно назвавший Сталина "гением политики и культуры". Комментарии излишниЮ как говорится.

(написано анонимно) 12.11.2006 18:00 (#)

Putinism, stalinism, fashism...

Putin sosdal v rossii novie dvijenie, t.n. Putinism, kotoroe basiruetsa na "uhenii" stalinisma, komunisma i fashisma.

Алексей 12.11.2006 18:03 (#)

И как ты пришел к такому выводу???

Ах да... Я знаю - Путин, видно, строит государственную идеологию на почве превосходства Чекистской нации... Я правильно тебя понял?

(написано анонимно) 12.11.2006 17:47 (#)

Алкснис, Баркашов, Курилович, Макашов, Жириновский, Шафаревич, Осташвили и т.п. и т.п. - защитники России? Ни одной русской фамилии. Русский марш на день рождения Джугашвили. Джуга - кстати по грузински - еврей. Из той же оперы. Собственно понятно, что потомков русских - Рюриковичей не осталось, но все же дойти до того, чтобы под этим названием собирались алкснисы-жириновские - комедия истории. Уж лучше тогда Грызлов и Миронов. Но правозащитники еще удивительнее. Ну как можно просить чекистов осуждения их самой сущности - фашизма.

(написано анонимно) 13.11.2006 00:32 (#)

2006-11-12 14:47:58 Собственно понятно, что потомков русских - Рюриковичей не осталось, но все же дойти до того, чтобы под этим названием собирались алкснисы-жириновские - комедия истории.---------------------------------------А как могли остаться "потомки русских - Рюриковичей" или "младшие дети Киевских князей", если среди "коренного мордовского населения они изначально составляли тысячные доли процента?------------------------------- http://secret-r.net/index.php?p=60 --------------------------------------- http://secret-r.net/index.php?p=65

Алексей 12.11.2006 17:51 (#)

Сталин.

Да!!!!! Не любят дерьмократы отца народов... Ну что же, истории еще предстоит вынести свой вердикт. Сталин очень спорная фигура. Но, в любом случае, судит о Сталине и его делах, будем мы в России, а не всякая шваль, которых и русскими то язык не повернется назвать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 12.11.2006 18:09 (#)

Не правильно...

Если кто то не русский, но он безусловно не шваль, и сам будет судить о Сталине и его делах. Но есть еще люди, который пытаются посудить за нас. И судить мою страну. Надеюсь так ты понял? Или только по англицки?

(написано анонимно) 13.11.2006 01:04 (#)

Алексей Не правильно... Если кто то не русский, но он безусловно не шваль, и сам будет судить о Сталине и его делах. Но есть еще люди, который пытаются посудить за нас.---------------------------- 1.Откуда ты взял,что ты - "русский" - сам придумал или так тебе в паспорте записали родители? ".... было две совершенно разные Руси. Одна, Западная, жила своей жизнью славян, объединилась в Великое княжество Литовское и Русское. Другая Русь – Восточная Русь (точнее Московия – ибо ее тогда и Русью не считали) – вошла на 300 лет в этнически близкую ей Орду, в которой затем захватила власть и сделала ее «Россией» еще до завоевания в Орду-Россию Новгорода и Пскова. Вот эту вторую Русь – Русь финского этноса – и называют РПЦ Москвы и российские историки «Святой Русью», лишая при этом права Западной Руси на что-то «русское» (заставив даже весь народ Киевской Руси называть себя не русинами, а «окраинцами»). Смысл понятен: сие финское (прим. финско-татарское) русское – мало чего общего имело с исконным славянским русским" http://secret-r.net/index.php?p=63 2.Язык Ваш не то что "не Пушкина", "не Лермонтова", "не Толстого" , а просто какая-то тарабарщина: "есть еще люди, который пытаются посудить за нас". 1.Кто это Вы? Николай Второй? 2.Кого судить и за что? Или высказать мнение о чем-то? 3.Люди, который? 5.Кто-то нерусский.... 6. Надоело в г...не копаться....Привет.

(написано анонимно) 13.11.2006 01:04 (#)

russkii, angliskie i nemezki dla menja inostrannie jasiki! ja kak ponimau dla vas russkii - rodnoi. Bi poka nauhites na rodnom gramotno pisatґ! uvajaemii!

(написано анонимно) 12.11.2006 17:57 (#)

to 14:47 "...потомков русских - Рюриковичей..." Какая-то бессмыслица у Вас получилась. Рюрики были не русские, а шведы.

(написано анонимно) 12.11.2006 18:20 (#)

Является ли "Слава России" фашистским лозунгом ?

Новодворская считает что да. А что думают другие "демократы" ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.11.2006 18:53 (#)

АРА

ОПЯТЬ РУСАКИ ЗАГОЛОСИЛИ "НАС ЗАБИЖАЮТЬ МЫ ЕТЬ ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ А НАЗЫВАЮТ СВИНЬЯМИ И ПЬЯНЬЮ" УСТАЛ Я ОТ ВАС ...НА ВСЕ ЕСТЬ ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ ПОИШИТЕ ВНУТРИ СЕБЯ НАВЕРНО ВАМ ЛЕГЧЕ ЗАТОПТАТЬ СКОПОМ РЕБЕНКА ИЛИ ПЫРНУТЬ СТУДЕНТА PS:МОЖЕТ ЗА ДЕЛО НАЗЫВАЮТ ??...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2006 02:35 (#)

Ара, ты сообщи общественности, кто ты есть: ребенок, чи скубент. Долж

(написано анонимно) 12.11.2006 19:03 (#)

Ответ на "to 14:47 "...потомков русских - Рюриковичей..." Какая-то бессмыслица у Вас получилась. Рюрики были не русские, а шведы". Именно они и есть росы - скандинавы. Именно от них и идет это название. Факт настолько избитый, что не понятно, почему называться "русскими" претендуют славяне и т.д. Впрочем, понятно, что сейчас это собирательное опредиление размыто. Но ни жирик же "русский"! И уж точно не уголовник Джугашвили. националист, выступающий за Джугу должен быть либо грузином, либо евреем. если учитовать, что Джуга по грузински еврей. Хотя независимо от национальности данного субъекта, он мразь.

(написано анонимно) 12.11.2006 19:33 (#)

Джуга по-грузински означает не еврей, а сталь. Если не знаешь - узнай, а если знаешь, то ты типичный провокатор. Если бы не Сталин, сосали бы вы хуй у Нордической расы, "истинных арийцев". Вам Бог подарил государство, он его и отберёт. Только не знаю, хватит ли вас хотя бы на 100 лет в таком случае. Евреи аж 2000 лет мурыжились без государства, но у них то есть мозги, а у вас кроме слепой злобы и обгаживании других народов реально ничего не вижу. Вы постоили заводы, ВПК, НИИ, заложили систему ВУЗов или её модернизировали? Нет у вас хватило ума сделать самое простое: продаться америкашкам и ВСЁ сломать, так нечего других-то в продажности обвинять.

(написано анонимно) 12.11.2006 19:07 (#)

Вообще у русских столько настоящих героев, что цепляться за Джугашвили могут только тупые скинхэды. Для настоящего русского националиста кумирами должны быть Деникин и Власов, Мамонтов и Краснов. Люди действительно честно боровшиеся за Россию. А нынешние нацики готовы молится на верного ленинца Джугашвили, да невнятного путю.

(написано анонимно) 12.11.2006 19:39 (#)

В основном русские герои - не русские.

Ну не повезло вам с гособразующей нацией. "За Бога, Царя и Отечество!" Смешно-с. Бог - еврей, царь - немец, отечество - скандинавское да татарское. Казаки - и те из тюрок. Так что главный герой у вас Иван-дурак (имя еврейское), что на печке валяется, да о скатерти-самобранке мечтает. Выходит, Сталин вам в самый раз. Кушайте на здоровье.

Русский 12.11.2006 19:33 (#)

Посмотрите на фотографию: старая ободранная крыса претендует на позу для кисти Микельанжело. Так и вся "пятая колонна" Запада в России.

(написано анонимно) 12.11.2006 19:50 (#)

Ты-то годишься только для фоток "в фас" и "в профиль" для уголовного дела.

Или для историиболезни в Кащенко.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.11.2006 22:00 (#)

И Курьянович и ДПНИ ни о каком таком марше в день рождения сталина не слышали. Интересно было бы узнать, кто куда собрался пойти? И самое интересное, кто и зачем желает спровоцировать неизвестно чей марш? Может снова 10 тысяч израильских "спортсменов" приедут, потом кто то расстреялет какой то там дом и кто то придет досрочно к власти?

(написано анонимно) 13.11.2006 00:17 (#)

Правозащитнички! А-у!!! Где же ваши филиппики в адрес неви

Так чего же вам еще надо, хельсинкские общечеловеки?!! Вы, господа правозащитники, честно отрабатываете грантЫ, которые так щедро залиты на ваши счетА. "Это нормально", как сказал бы киногерой из "Охоты на пиранью". Но то, что вы еще пытаетесь прикинуться "антифашистами" - это сюр! Какие вы, нАхрен, антифашисты, ежели до сих пор не признаете решение Конференции Неприсоединившихся Стран, состоявшейся в 2000 году в Дурбане. Сионизм на ней был провозглашен разновидностью расизма. Бу-га-га! Выходит, "холокост" - это антифашистские действия.... Ы-ы-ы! Вот послушаешь-почитаешь вас, таких чистеньких-обрезанных-правильных - так невольно приходит мысль насчет Адольфа Шикльгрубера: что-то есть в его интуитивизме! Да-ссс.

(комментарий удалён)
Svetlana 13.11.2006 02:35 (#)

как можно впоминать этого тирана

почти в каждой семье были люди пострадавшие от руки сталина. как жаль русский многострадальный народ ему никогда не везло на правителей вот и сейчас надо просить правительство что бы те осудили нацистские лозунги ужас что они ничего не видят или им выгодно не видет спасибо тем людям которые борятся за права человека в россии

(написано анонимно) 13.11.2006 13:30 (#)

Светлана вас опять обманули

Русский марш в день рождения сталина, это марш поменовения погибших миллионов русских людей от этого кавказского тирана, марш против геноцида русского народа устраиваемого кавказцами. А вовсе не отмечание дня рождения , как это преподносят тупоголовые либерасты.

(написано анонимно) 13.11.2006 15:49 (#)

Не от Сталина они пострадали. Не надо на одного человека валить всё. Большинство пострадало от соседей, завистников и людеи ненавидяжих русских, которые доносы строчили. Сеичс этим занимаются так называемые "правозащитники".

(написано анонимно) 13.11.2006 13:28 (#)

Когда ужу эта алексеева коньки отбросит.

Какая живучая, многих достойных людей уже давног нету, а эта все коптит атмосферу.

svs 20.11.2006 19:49 (#)

ИСХОДЯ ИЗ ПРИНЦИПОВ ДЕМОКРАТИИ ВСЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ И СКОНДИРОВАТЬ ВСЁ ЧТО ХОТЯТ.ПОЧЕМУ НАЦИСТАМ НАДО ЗАТЫКАТЬ РОТ.МОЖЕТ "ДЕМОКРАТАМ " НАДО ЗАТКНУТЬ ИЛИ ПРАВОЗАЩИТНИКАМ И ЧЬЁ ПРАВО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ?КСТАТИ ЭТО ОТ ДЕМОКРАТИИ МЫ СЕЙЧАС В ЗАДНИЦЕ.