статья Визги и брызги

Лев Рубинштейн, 20.10.2006
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Систематически истребляя или развращая цивилизованную оппозицию, оперирующую взвешенными категориями, оппозицию, стремящуюся и умеющую говорить с властью на общедоступном языке и находиться с ней в состоянии равноправного диалога, власть сама плодит маргиналов.


Комментарии
(написано анонимно) 20.10.2006 16:49 (#)

Судя по фотографии, ему самому стало стыдно от того что написал. Неужели у него есть совесть? А вы что думаете?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:04 (#)

У

(написано анонимно) 20.10.2006 17:12 (#)

Рубинштейн - свят и непогрешим?!

Что, Рубинштейн для определенной части "гранильщиков" - святой непорешимый идол, перед которым только можно бухаться на колени и ни в коем случае нельзя обсуждать? Это, кстати, к вопросу о внутренней свободе человека.

Vip levrub, 20.10.2006 17:18 (#)

Ой, можно я сам отвечу, покуда не началась взаимная ругань. Со всей ответственностьюя заявляю, что никаким "непогрешимым идолом" я себя не считаю. Более того, считаю себя открытым для любого нормального диалога. Хамства, панибратсва и передергиванья я не люблю, это правда. Но ведь это скорее нормально для нормального человека, не правда ли?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:22 (#)

Р

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 17:41 (#)

А

(написано анонимно) 20.10.2006 18:53 (#)

RTFM. Усилиями общества и ЧК терроризм и бандитизм в СССР был сведен к мимнимумую После чего ЧК взялся за общество...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 17:45 (#)

Жаль что Вы как-то не упомянули методы лжи и подтасовки фактов "демократическои" прессы в годы с 87 по 95 о Советском Союзе, сразу от критики прессы советского периода перепрыгнули к прессе Единои России. А ведь это вы научили нынешнее поколение журналистов к однобокои подаче информации и демократическому визгу в газетах. Ох как же вы с Коротичем визжали в 90-е годы, помните какое было для вас золотое время? Когда визжишь то не слышишь собственного визга, отсуда и короткая, с пробелами у вас память. Написали вы что власть лицо прячет, а на фото это ведь вы лицо прячите.., неудачное вы Лёвушка фото выбрали.., зато может первыи раз правдиво себя показали.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:47 (#)

П

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.10.2006 17:23 (#)

ССЫЛКУ? ПОЖАЛУЙСТА!

"Коммерсант", 4.10.1993. Экстренный выпуск. В сети нет, но можно свериться в библиотеке. "Применить все силы правопорядка для подавления фашиствующих, экстремистских, бандитских формирований! Если этих сил будет недостаточно ? использовать регулярные вооруженные силы! Проявить максимальную жесткость в подавлении бандитствующих элементов. Убрать насильников с наших улиц, выкинуть их из наших городов!" (Григорий Явлинский) "Эту фашистскую банду надо подавить! Чем скорее, тем лучше. Сегодня к преступникам не должно быть снисхождения, так как их руки уже обагрены кровью!" (Елена Боннер, известная торговка мощами). Там дальше еще много чего есть.

User gusev, 24.10.2006 01:00 (#)

Ну и какой же тут "визг"?

Вполне разумные слова вполне разумных людей!

Vip levrub, 20.10.2006 18:21 (#)

Спасибо за блестящую иллюстрацию к моему тексту. Вот именно этот тип письма я и пытался описать. И про пресловутые "визги" не забыли. Все по писаному.И шутка с фотографией вам необычайно удалась. В общем, дерзайте. Единственная претензия: никакой я вам не Левушка - постарайтесь запомнить.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:41 (#)

А на мой взгляд, так вы очень достойны. Я вот думаю, а это вас убьют следующим или Рыклина? Лексс

Vip levrub, 20.10.2006 18:22 (#)

В догонку. "Вы с Коротичем" - тоже не слабо.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:29 (#)

Спасибо за похвалу, приятно от маститого мастера пера получить, А именем извиняюсь покорно, отчество не знаю, хотелось ведь не только ожурить но и что-то ласковое сказать..., да и возраста мы примерно одного..

(написано анонимно) 20.10.2006 19:16 (#)

Уточнение. Физического возраста.

(написано анонимно) 21.10.2006 06:10 (#)

Классный комплимент.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:55 (#)

Странно читать эти посты, насчет "убьют" это я написал, а потом читаю, а там вроде для меня ответ, а вроде и нет. I"m Lexx. Или просто Лексс. На самом деле(я как Хакамада) я сложнее чем вы думаете и я не русский. Я хорошо пишу по-русски? А ви вм??те укра?нською?

(написано анонимно) 22.10.2006 05:08 (#)

Только не надо дешево острить.

(написано анонимно) 22.10.2006 05:10 (#)

Я обнаружил, что сам себе ответил. Лев Руб, отвечай хотя бы тем, кто тебя любит. Я правильно пишу русски?

(написано анонимно) 21.10.2006 22:59 (#)

ИУДЕЙ

Уважаемый Лев Семенович! В качестве дополнения к Вашей замечательной статье хочу указать на тот, несомненно известный Вам первоисточник, откуда был заимствован базарный лексикон в применении к российским евреям -писателям. Это антисемитское письмо Ивана Бунина. Его очень любят цитировать с ссылкой или без оной работнички спецбригады, денно и нощно пасущиеся на этом форуме. Вот где содержатся поганые корни русской полемики, ее непревзойденные и поныне образцы.

User xomsa, 22.10.2006 02:09 (#)

спасибо. очень талантливо и точно написано. как эти агрессивные личности на вас реагируют! даже если вы напишете только "здравствуйте!" они в ответ завопят: "а, опять провоцируешь, жидовская морда!" у меня второй муж и второй сын евреи, я их люблю, так что не обижайтесь.

(написано анонимно) 23.10.2006 05:53 (#)

Должен вас разочаровать. Если первый сын не еврей, то второй сын - тоже.

(написано анонимно) 23.10.2006 14:17 (#)

Levrubu... Sdorovo! Na odnom dyhanii! Obrasno i Kratko!

M-m Batterflay.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:33 (#)

Насчет святости и непогрешимости Рубинштейна ничего сказать не могу - не знаком с ним лично, но судя по тому, что и как он пишет, не вижу оснований ему не доверять. Если говорить о нем как о литераторе, журналисте, то у меня он вызывает большое уважение, потому что умен, честен, тонок, наблюдателен и оригинален. Его оппоненты пишут здесь о чем угодно в связи с его публикациями, но почему-то всегда не по делу, то обсуждая его внешность, то национальность, то что-то еще, не имеющее к нам, читателям, отношения. Уважаемый г-н Рубинштейн, Ваши публикации очень нужны, они неназойливо менторские, а очень остроумные, в положительном смысле простые и абсолютно убедительные. ваши ответы оппонентам сочетают полную пристойность с метким ударом. Спасибо. Евгений

(написано анонимно) 20.10.2006 18:55 (#)

+1. Илья

(написано анонимно) 21.10.2006 06:07 (#)

На протяжении дня - всё возможно. Гидромедцентр.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:33 (#)

Насчет святости и непогрешимости Рубинштейна ничего сказать не могу - не знаком с ним лично, но судя по тому, что и как он пишет, не вижу оснований ему не доверять. Если говорить о нем как о литераторе, журналисте, то у меня он вызывает большое уважение, потому что умен, честен, тонок, наблюдателен и оригинален. Его оппоненты пишут здесь о чем угодно в связи с его публикациями, но почему-то всегда не по делу, то обсуждая его внешность, то национальность, то что-то еще, не имеющее к нам, читателям, отношения. Уважаемый г-н Рубинштейн, Ваши публикации очень нужны, они неназойливо менторские, а очень остроумные, в положительном смысле простые и абсолютно убедительные. ваши ответы оппонентам сочетают полную пристойность с метким ударом. Спасибо. Евгений

(написано анонимно) 23.10.2006 19:44 (#)

к 13.12. Паренёк, ты на секундочку представь, что речь идёт о твоём капитане. Ущучил насчёт непогрешимости? И что ты ему ляпнешь о внетренней свободе, когда ты всего-лишь лейтенант? Вот если бы ты был майор...

(написано анонимно) 20.10.2006 17:27 (#)

Сынок, я знаю как евреи создают своих идолов. Я привык сам формировать своё мнение даже без Курочек-Ряб, которым место на вертели..

(написано анонимно) 20.10.2006 17:37 (#)

(написано анонимно) 20.10.2006 18:36 (#)

Какое глубокое замечание что пальчик мои не на ту клавишу попал. Напиши что нибудь поинтереснеи...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 21:48 (#)

для 13:27

многие не очень умные люди когда не могут корректно аргументировать, начинают поднимать вопросы принадлежности к той или иной национальности или вообще переходят на личности. Вот читаю я отзывы на разные статьи, появляющиеся здесь и замечаю (в который раз)- очень мало народ конструктивно высказывает мнение по поводу позиции автора и вообще, по поводу описываемой им ситуации. В основном по мелочам и нет начинают оскорблять автора и друг друга.

(написано анонимно) 21.10.2006 15:54 (#)

А как? Здорово интересно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 20:14 (#)

Рубинштейн хорош, умен и точен, это факт, хоть и фамилия у него Рубинштейн

(написано анонимно) 21.10.2006 10:37 (#)

Бум! Либерал-антисемит или демократ-фашист?

(написано анонимно) 23.10.2006 02:29 (#)

О Рубинштейнах

Некто Антон Григорьевич, основатель Питербургской консерватории, тоже был хорош, умен и точен. И фамилия у него была тоже Рубинштейн. И примеров таких - великое множество. Так что пора перестать удивляться тому, что обладатели подобных фамилий могут быть ничуть не хуже кого бы там ни было.

(написано анонимно) 21.10.2006 06:01 (#)

Как он смел посметь?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:25 (#)

Совесть - это совместная с Богом весть. У него есть совесть, только совместна она с сатаной.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:31 (#)

(написано анонимно) 20.10.2006 17:53 (#)

Ду уж юдофилией не страдаем.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:55 (#)

Гимназиев, я уже понял, тоже не кончали. "Славянофил" - всегда было на Руси ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ над тем, кого этим словом ругали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 18:06 (#)

?
На краю разверстой могилы Имеют спорить нигилисты и славянофилы?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 18:11 (#)

Господина Рубинштейна всегда окружают высоко-интеллектуальные поклонники. У него редкий дар собирать вокруг себя все самое лучшее.

Vip levrub, 20.10.2006 18:15 (#)

О, да! Тут не поспоришь. Остается лишь процитировать тов. Сталина, сказавшего однажды: "других писателей у меня для вас нет".

(написано анонимно) 20.10.2006 18:18 (#)

У вас нет и никогда не было даже своего языка.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:19 (#)

В прямом лингвинистическом смысле. Но всякий чужой язык вы всегда подстроить под свою ментальность. Генетика заставляет чукчу говорить - однако.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:50 (#)

ВЫ! Это не меньше, как ЕВРЕИ? Эгипетская саранча?

(написано анонимно) 20.10.2006 18:51 (#)

Проклятые чукчи, узурпировавшие русскую речь!!! Это - клиника, дарагой :) Доктор нужен, уколы... Хотя лично я высек бы вас крапивой.

(написано анонимно) 23.10.2006 00:21 (#)

о лингвистике

Позвольте Вас исправить. Правильно писать - в лингвистическом, а не в линвисНИстическом смысле. Вопрос о взаимоотношениях языка и мышления (менталитета) до сих пор не решен учеными (лингвистами, психологами, философами - людьми, умеющими читать и писать на нескольких языках). Чукча говорит "однако" только в расистских анекдотах - это неуклюжая попытка отразить средствами русского языка особенности иноязычной грамматики. Но генетика тут ни при чем. В России издавна думающие люди овладевали иностранными языками (многие русские писатели-классики были двуязычны). Но отношение неграмотного народа к чужакам отразилось в языке: не говорит по-нашему, не говорит, как надо - все равно что немой - немец.

(написано анонимно) 23.10.2006 00:21 (#)

о лингвистике

Позвольте Вас исправить. Правильно писать - в лингвистическом, а не в линвисНИстическом смысле. Вопрос о взаимоотношениях языка и мышления (менталитета) до сих пор не решен учеными (лингвистами, психологами, философами - людьми, умеющими читать и писать на нескольких языках). Чукча говорит "однако" только в расистских анекдотах - это неуклюжая попытка отразить средствами русского языка особенности иноязычной грамматики. Но генетика тут ни при чем. В России издавна думающие люди овладевали иностранными языками (многие русские писатели-классики были двуязычны). Но отношение неграмотного народа к чужакам отразилось в языке: не говорит по-нашему, не говорит, как надо - все равно что немой - немец.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:14 (#)

А как спросить у вас что-нибудь и чтоб? в? ответили? Лекссс.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:44 (#)

А вы что уже спать лег?

(написано анонимно) 21.10.2006 06:44 (#)

Лучший способ самвосхваления - косвенный. Сами то они окружают, а вот где их мозги?

(написано анонимно) 21.10.2006 07:12 (#)

Славянофил -философское течение. Можно с ним не соглошаться, но не надо пересказывать "Историю России для умственно недостаточных".

(написано анонимно) 20.10.2006 18:57 (#)

Страдаем юдофобией.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:04 (#)

Чудо-юдо - отрицательный персонаж русских сказок.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:18 (#)

Почему тогда чудофобией не страдаем?

(написано анонимно) 21.10.2006 06:11 (#)

Потому как вы сами то ЧУДО и есть.

(написано анонимно) 21.10.2006 11:25 (#)

Страдаем?

(написано анонимно) 21.10.2006 06:37 (#)

Источник знаний - "Техника-молодёжи" за прошлый век?

сэм 12.11.2006 12:21 (#)

опвет рубинштейнам

почему то рубинштейны не позволяют называть визг визгом и все остальное своими именами

User barbarian, 20.10.2006 16:50 (#)

Аццкий отжег!!!

Интересно, а визжат ли всяекие Леонтьевы???
А промосковская Витренчиха?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:08 (#)

Оне-с в полемическом задоре. То есть эти корчи с пеной на губах у них - праведные. Ибо - в похвалу Путину.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:36 (#)

Чайковский и братья Рубинштейн

Вновь приходят на память слова основателя и первого артистического директора Петербургской консерватории Антона Григорьевича РУБИНШТЕЙНА, призывавшего быть "смиренными и неутомимыми служителями того искусства, которое возвышает душу и облагораживает человека", "обязывает стремиться к высшему совершенству... выходить из этих стен не иначе как истинными художниками". Это вдохновенное напутствие великого музыканта впервые прозвучало в его Речи на открытии консерватории 8 (20) сентября 1862 года. Когда прокутивший свое состояние Чайковский пригрозил своим благодетелям, братьям Рубинштейнам, обращением к мировму музыкальному сообществу с лживым обвинением в хищении гонораров за его произведения, то, разумеется, Рубинштейны в долгу не остались. Они поведали всему о его низменной натуре. Теперь, благодаря неподдельной честности братьев Рубинштейн мы знаем, что Чайковский был отъявленным гомосексуалистом и опустившейся натурой. Вагнер. Полет скинов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 17:00 (#)

а и правда, чё писал-то?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:02 (#)

они визжат, как стадо свиней, в которых вселился легион бесов.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:16 (#)

Интереснее наблюдать за молчаливым большинством. Когда отдельных возмущающихся спрашиваешь почему они не идут возмущаться на митинг, то они молчат.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:16 (#)

То ли еще будет

(написано анонимно) 20.10.2006 17:18 (#)

У Рубинштейна сигареты кончились. Кто курит - меня поймет.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:18 (#)

Илья Рубинштейн и Евгений Новодворский - творческий союз.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:30 (#)

Ну да, ну и что:)

Визжим, а что делать-то. Не радоваться же задору "Наших" или задору ЕР. Иони там радосные, делят нефть, банки, должности. а мы посто вызжим, отрываемся по своему:)

(написано анонимно) 20.10.2006 17:29 (#)

Точно, помню...

Точно по поводу советского агитпропа... Помню ещё в пятом классе в сочинение вставил "оголтелые" и "кое кто на западе", так пятёрку с плюсом отхватил, несмотря на орфографические ошибки. А училка по русскому пару месяцев на меня как то странно косилась. :)))

(написано анонимно) 20.10.2006 19:02 (#)

))))

(написано анонимно) 20.10.2006 17:42 (#)

!!!!

Блестящая стрела в Максима Соколова и Михаила Леонтьева!

(написано анонимно) 20.10.2006 17:47 (#)

Только вот Соколов и Леонтьев никогда не обвиняли своих оппонентов в визге.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:51 (#)

Леонтьев не обвиняли оппон

http://echo.msk.ru/programs/personalno/41427/index.phtml

User brugge, 20.10.2006 17:53 (#)

Потрудитесь почитать их комментарии хотя бы на km.ru

не знаю насколько вас хватит, но там иногда доходило до прямых личных оскорблений. Здесь как раз все очень тактично и по делу. Посмотрите также передачку Пушкова по 3 каналу. Вот уж кто любит в стиле зангуть, так это он.

User brugge, 20.10.2006 18:12 (#)

Потрудился залезть в эту выгребную яму

хватило на 1 статью, но вполне достаточно. Может слова визг, здесь нет, но лексика и прочие приемы, употребляемые Леонтьевым вполне вписываются в схему, описанную Львом Рубинштейном. Это выбило бы почву из-под ног истериков.

Вот это очень показательная шизофрения.

Поставить это на одну доску с санкциями и конфронтацией могут только сумасшедшие. Это абсолютный бред.
Это какая-то очень странная энергетическая хартия: одному - хартия, а другому - плевок в харю. Как только наши ?борцы за свободы и либерализм? начинают поносить режим, они этим, безусловно, обозначают свою геополитическую ориентацию, в первую очередь. Хотя, говоря о том, что они грамотно заказывают музыку, надо помнить о том, что они при этом лижут задницу музыкантам.
это был леонтьев http://uncensored.km.ru/

(написано анонимно) 20.10.2006 18:42 (#)

А еще Леонтьев очень любит писать про экскременты...

User brugge, 20.10.2006 19:06 (#)

Фекальная тема - прямое следствие перенесения умстенного запора, осознания, что хотелось бы что-то сказать другое да нельзя. Автор автоматически переносит эту ситуацию на первое, что подсовывает ему воспитание, т.е. процесс дефикации. Поэтому эта тема коричневой нитью проходит по всем его публикациям.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:47 (#)

Только вот Соколов и Леонтьев никогда не обвиняли своих оппонентов в визге.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:05 (#)

Угу... в чем только не обвиняли, но вот в визге - НИ РАЗУ!!! Ей богу, г-н Рубинштейн, оклеветали пацанов...

Vip levrub, 20.10.2006 19:19 (#)

А вы где-нибудь в моем тексте заметили хоть одно упоминание означеных "пацанов"? Или вы только комментарии читаете?

(написано анонимно) 22.10.2006 06:02 (#)

Леонтьев не обвиняли оппоне

http://echo.msk.ru/programs/personalno/41427/index.phtml

(написано анонимно) 20.10.2006 17:47 (#)

чушь собачья

,О чем Вы дядя сидор?" Всё.что написал г.Рубинштейн может уместиться в одном -двух предложениях. Не знаю,как этой в Новой Россией сейчас называется,ну,нас на Западе(25 лет) это БЛА-БЛА-БЛА!

(написано анонимно) 20.10.2006 17:53 (#)

На Западе каптёрки Отдельного Полка Модемистов Государственной Безопасности? А на Востоке вашей каптёрки как это называется?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:56 (#)

Хорошо, когда у Рубинштейна такие достойные почитатели.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 17:55 (#)

Когда у человека (13:47) нет чувства юмора, то с ним лучше не иметь никаких дел. Юмор или тонкая ирония воодушевляют.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:55 (#)

Может быть у вас это бла-бла-бла. А у нас это помимо публицистической точности еще и хорошая литература. Просто удивляюсь мастерству Рубинштейна ТАК изысканно рассуждать на темы, которым вполне соответствовал бы даже грубый площадной стиль. Будучи в самом центре событий, Рубинштейн сохраняет стиль мудреца. Не многим это удается в нашей журналистике. Про западную - не знаю.

(написано анонимно) 21.10.2006 14:49 (#)

А где он всё это прячет?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 18:01 (#)

статья конечно замечаиельная

только почему "Русский марш" в Москве запретили? Вот вопрос. Вроде народный праздник в России, а русским праздновать запретили. Нарушение конституционных прав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 18:13 (#)

только почему "Русский марш" в Москве запретили?

Глупость и трусость власти. "Русский марш" нужно, конечно разрешить, зафиксировать всю нацистскую мерзость (если таковая будет), а затем в соответствии с законом судить и сажать его нарушителей.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:04 (#)

Каждый пишет, что он слышит....

Не знаю, как у других, но читая комменты, невольно представляешь комментатора... и знакомясь с перлом "рашка-парашка"( это собирательно) мне представляется именно визжащий и плюющийся...воробышек, ибо такое уверенным баритоном не произносится...

(написано анонимно) 20.10.2006 18:13 (#)

Маленькая собачка - до старости щенок.

Vip levrub, 20.10.2006 18:26 (#)

"Визжащий воробышек" - это сильно. А насчет хамских комментариев, то тут я с вами абсолютно согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 18:19 (#)

Непонятно, чего взбесились педрилы-педриоты? Статья просто констатирует факт, что прикормленные Кремлем говорят чинно и басовито, в то время как все остальные, которым ничего не досталось, визжат, голодно и недовольно. Все так.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:39 (#)

Понятно, что Единороссы говорят басом, а как говорят Жизненцы? Кто-нибудь слышал? Не по теме. Мне кажется что такая двухпартийная (двуногая) схема, что строит Кремль у нас не получится. Мне всё время вспоминается эпизод из к-ф Чапаев, в котором Фурманов спрашивает у малоземельного крестьянина - союзника большевиков (это предок нынешнего чиновника): "Ты за какой Интернационал? За Второй или Третий?" Помните, что ответил предок хитрого чиновника?

(написано анонимно) 20.10.2006 19:38 (#)

Он ответил, кажется: "Я за тот, за который Ленин"

(написано анонимно) 20.10.2006 18:25 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.сom.ua

Всё очень просто:простые россияне поверили, что Путин и Кремль их любит как детей - вот и визжат (именно!) "отойдите от нашей трубы!!!". К нацменам относятся по-скотски - мечтая стать над ними рабовладельцами, не замечая, что сами стали рабами Кремля и Путина. А с нефтегазового барского стола - только маленькие крошки и капельки. Но зато какой рабий восторг от величия России!Ненависть к соседям по обе стороны государственной границы - отравит им жизнь и погубит государство.В своё время жлобство Деникина погубило белую Россию, за которую печально. А трезвого Врангеля что-то не видно... Это для тех, кто хоть что-то знает из истории гражданской войны.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:29 (#)

Вообще визжат не насилуемые, они кричат или орут. Визжат насильники, когда их на открытом суде "за причинное место берут". Еще они хныкают, а не плачут. Но автор прав, желание пристрелить возникает в отношении насилуемых, а к насильникам жалость. Потому и стыдно когда тебя жалеют.

User michael_cher, 20.10.2006 18:35 (#)

Уважаемый Лев Семенович ! Не вижу ничего удивительного...

... откуда, короче говоря, в несложных головах агитаторов нового призыва возник и зацвел этот самый агитпроповский "визг"?... Это даже не агитпроп-это обычный хамский прием спора: назвать чужую речь-визгом,а лицо-мордой. Еще лучше -мордой с приблизительным указанием национальности. Прием работает, когда нет других аргументов, но есть поддержка определенной части публики.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:51 (#)

Кицур-хульхан-арух наглядно и доходчиво объясняет все аргументы. Он существует и это нужно признать.

User michael_cher, 20.10.2006 18:55 (#)

не читал

(написано анонимно) 20.10.2006 18:57 (#)

Читали

(написано анонимно) 20.10.2006 19:45 (#)

Неужто хульхан?

(написано анонимно) 20.10.2006 20:26 (#)

Сокрашенный накрытый стол - сатанинский аналог святого причастия.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:06 (#)

Как здесь начинать с новой строки?

Прочитал только первый абзац. Выражение "книжники и фарисеи" - антисемитское и дурно (по-христиански) пахнет.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:12 (#)

Это вы Библию считаете антисемитской?! Была у меня одна теща, жила в маленьком городке на Волге. И я подарил ей на день рождения Библию. Через несколько дней она говорит моей жене: "Вот твой - еврей хитрый: Еврейскую Библию мне подсунул! Там же про евреев все..."

(написано анонимно) 20.10.2006 19:16 (#)

Нет не всю - Новый завет.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:25 (#)

Дык не мои это слова! Знаю, что Новый Завет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 19:23 (#)

О

...

(комментарий удалён)
User domd_ru, 20.10.2006 19:31 (#)

С

Разместил у себя. На память - http://domd.ru/f/index.php?showtopic=203&view=getnewpost

(написано анонимно) 20.10.2006 19:33 (#)

Ув. Лев Леонидович,

Вы действительно считаете, что вот была "оппозиция, стремящаяся и умеющая говорить с властью на общедоступном языке и находиться с ней в состоянии равноправного диалога", а нынешняя власть ее взяла и уничтожила? По-моему, все последние годы оппозиция была именно или "визжащая" (как Вы говорите) или в лучшем случае "никакая". А.Кустиков

(написано анонимно) 20.10.2006 19:18 (#)

Я не думаю, что Лев Семенович искренен в своих высказываниях. Как умный человек он не может не понимать, что основная масса авторов "Граней" освещает все относящееся к действующей власти только в негативном плане. А у некоторых это действительно напоминает визг. Учитывая личность хозяина "Граней", чего-то другого и ожидать невозможно. Сам Лев Семенович, кстати, один из немногих, кто более менее выдержан в своем творчестве ( это не относится к обсуждаемому материалу).

(написано анонимно) 20.10.2006 19:18 (#)

Я не думаю, что Лев Семенович искренен в своих высказываниях. Как умный человек он не может не понимать, что основная масса авторов "Граней" освещает все относящееся к действующей власти только в негативном плане. А у некоторых это действительно напоминает визг. Учитывая личность хозяина "Граней", чего-то другого и ожидать невозможно. Сам Лев Семенович, кстати, один из немногих, кто более менее выдержан в своем творчестве ( это не относится к обсуждаемому материалу).

(написано анонимно) 20.10.2006 19:49 (#)

Меня еще удивило, что вы написали "учитывая лчность", а не "учитывая национальность"

(написано анонимно) 20.10.2006 20:40 (#)

А вы знаете мою национальность?

(написано анонимно) 20.10.2006 21:59 (#)

(написано анонимно) 20.10.2006 20:25 (#)

Kuchat' to nado...

(написано анонимно) 20.10.2006 19:46 (#)

вопрос г-ну Рубинштейну

Лев Семенович, одно замечание, вот Вы пишете: "Да и выглядят они, прямо скажем, так себе ? оборваные, растрепаные. Смотреть противно." это, надо понимать, про оппозицию? то-то я смотрю Касьянов, Немцов, Хакамада и пр. ну просто как оборванцы выглядят

(написано анонимно) 20.10.2006 19:48 (#)

Видите ли

Те авторы, кторые умудряются видеть позитивное в нынешней политике России идут печататься не сюда. Вот и получается, что в гранях в основном негативное отношение к правительсту России ии его курсу. За то я их и читаю, совпадает с моим отношением:)

(написано анонимно) 20.10.2006 19:51 (#)

Целиком согласен! Все расставлено по своим местам.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:58 (#)

Удивлятся приходится только комментариям

ПРямо мазохисты какие-то приходят читать ненависные им Грани:) Плюясь и морщась, читают и комментируют глубоко противные им статьи авторов, которые не нравятся им ни по национальности ни по мировоззрению:) Куда смотрит профсоюз? Это ведь его обязанность, следить, чтобы труженики не перегружались работой. Даже если это труженики плаща и кинжала:)

(написано анонимно) 20.10.2006 21:01 (#)

А чему тут удивлятся? Бред на Гранях никого по большому счету не интересует. Но народец сидит на работе, стресс , сами понимаете, вот и выпускают пар. Как знаете, японцы ставят резиновое чучело Директора завода на выходе с завода и когда рабочие идут с работы дают ему в морду. Вот так и Грани сначала выставляют пошленькии материалец вроде этои статеики, автор (на фото) даже защищает свое лицо в стоике боксера, поскольку через какоет-то время начинается потасовка между сторонниками и противниками. А после все довольные рашодятся по домам, недовольны только жены-сресс то мужики сняли, а секса как не было так и нет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 19:51 (#)

Не останавливайтесь, Лев. Вы на правильном пути. Думаю, пора включать форсаж.

Блажен, кто смолоду созрел/ Блажен, кто вовремя стал молод/ Блажен, кто телом утолил/ Тупой толпы духовный голод...

(написано анонимно) 20.10.2006 21:33 (#)

Блажен кто в старости слепец/ Блажен к кому лишь подлость липнет Блажен кто прошлое клянет/ Но пдавившись гибнет..

(написано анонимно) 20.10.2006 21:47 (#)

Слабоват ты супротив этих стихов. Твой ряд - суконный.

User sokrat, 20.10.2006 20:08 (#)

Субъективно

С "семинарским баском" согласен, но вот трубка откуда взялась? Это десидентский предмет. Касательно темы эссе - не слышал от опозиции визга. Даже от Валерии Ильинично, что как женщине ей было бы простительно. Зато прислуживающий персонал Путина, как и он сам очень часто срывается на визг. И не потому что насилуют. А как раз наоборот - потому что не насилуют. См. последнее заявление путина. Завидно ему вишь ли. Визг - признак истерики. Истерика женская болезнь по причине нехватки половых сношений. Когда насилуют - вопят, орут неблагим матом. И т.п.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:18 (#)

vot poetomu u vas vstrane razvelos vsyakix nedorazvitix diktatorov umnix ludei ne slushaite tak chto to chto proisxodit eto jurnal kino esho vperedi budete esho shagat kak fsashisti pod dudku putina

(написано анонимно) 20.10.2006 20:36 (#)

Вот Лера и психует! Ей даже кГававая гебня побрезговала!

(написано анонимно) 20.10.2006 20:30 (#)

Ну вот липедики и завизжали! Причем визжат не по делу. Было бы понятно, если бы им не давали высказываться, не говоря уже репрессивных мерах... Может быть это их и заводит? Я понимаю их обиду. Конечно, при ЕБНе были у кормушки, считали себя властелинами душ! А сейчас? Обидно! Хорошо еще БАБ подкормку не отменил, а то вообще бы волком выли.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:44 (#)

А сейчас путинские кормушки, и кормят там педриотов, однако властителями душ оные не являются

(написано анонимно) 20.10.2006 20:33 (#)

Рубинштейны всех кровей - еврейские, русские, грузинские, любые - прислушайтесь к совету Ольмерта. Неужто не противно вам участвовать в подобных дискуссиях? Неужели настолько потеряли вы самоуважение?

(написано анонимно) 20.10.2006 20:56 (#)

Никогда не было, или всегда было бесконечного размера.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:52 (#)

Им все кажется - вот чуть чуть, немножко еще словесных изысков, и они снова завладеют умами. Но они уже на помойке.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:53 (#)

И только ностальгия по давним обидам заставляет отдельных стариков читать их пустые тексты. Вроде как в картишки перекинуться со старым шулером.

(написано анонимно) 20.10.2006 21:35 (#)

В

(написано анонимно) 23.10.2006 17:04 (#)

Хорошее знание предмета-на помоике Вы вроде постоянно обитаете.

User istorik, 20.10.2006 21:50 (#)

А

...

(написано анонимно) 20.10.2006 22:32 (#)

Уважаемый автор! Разрешите мои сомнения вот по какому вопросу. Журналист настоящий должен писать только правду и доносить ее до читателя. Задумывались ли Вы когда-нибудь, что правда и разоблачения всегда предполагают какое-то ответное действие от тех, кто читает, кто возмущается по поводу всего происходящего и желает выйти на улицы. А ведь у них нет ничего, чтобы противостоять вооруженным людям, представляющим власть. Значит, будут жертвы, кровь и т.п. Хорошо ли это, нужна ли правда. Для чего это все нужно - жечь глаголом сердца людей? Ведь сами то вы будете где-нибудь отсижываться, а не возглавите баррикады. Народ у нас не равнодушный, а сытый пока. И трудно его вывести на улицы. Историю делают не только люди, но и сам ход времени. Поэтому на вас тоже ответственность за правду.

(написано анонимно) 20.10.2006 22:58 (#)

А он на улицу зовет народ?

А Вы считаете, что власть не остановится перед расстрелами народа на улице? Тогда правильно пишет он, такая власть не нужна. А если власть все же хорошая, то почему тогда опасно на улицу выходить?

(написано анонимно) 20.10.2006 23:07 (#)

Никого никто напрямую не зовет, но разоблачающие статьи всегда вызывают ответную реакцию, желание сделать что-то, изменить ситуацию. Авторы, вставшие на путь конфронтации с существующей властью, изобличающие режим, должны понимать, что тем самым они сеют в народе зерна гнева, которые рано или поздно дадут всходы. Если это их цель, тогда что ж, они на верном пути. Просто пострадают простые люди.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:16 (#)

Так от чего пострадают-то?

Власть их изобъет или постреляет? Если власть такая, то авторы зовущие на протест правы. А если власть хорошая, белая и пушистая. То народу и боятся ее нечего:) Вам же четко был задан вопрос:)

(написано анонимно) 20.10.2006 23:27 (#)

Жаль, что Вы не умеете читать между строк. Конечно, пострадают от власти. Зачем лезть на рожон, когда они и так все передохнут.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:29 (#)

А зачем между строк читать?

Все мы когда-нибудь помрем. Но каждый сам решает протестовать или нет. Автор не призывает к бунту.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:33 (#)

С. Бодров тоже не призывал к бунту. Но почему после его фильмов хотелось взяться за пистолет..?

(написано анонимно) 21.10.2006 00:10 (#)

А это уже у кого какие потребности

Вопрос каждый себе пусть задаст. Чего ему хочется, пистолетом помахать или плакатом.

(написано анонимно) 21.10.2006 01:16 (#)

А что, Бодров уже канонизирован?

(написано анонимно) 21.10.2006 22:03 (#)

И Гиммлер тоже говорил, что как только он слышал слово "культура" ему хотелось взяться за пистолет.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:20 (#)

Это-то здесь причем?

(написано анонимно) 21.10.2006 12:11 (#)

что сеет Рубинштейн

Дорогой Лев Семенович! Преклоняюсь перед Вашим чувством русского языка и перед Вашим мужеством. Написав отличный текст, Вы рискуете читать комментарии "читателей", которые, оказывается, не умеют читать и берутся судить о смысле Вашего текста. Вот сейчас вычитали, что Вы желаете посеяит зерна гнева в народе... А Вы, снова и снова убеждаясь, что читатели не все дотягивают по уровню грамотности до Вашего творчества, снова и снова пишете, на том же самом смысловом уровне, и на том же самом чистом грамотном языке, надеясь и веря, что какие-то зерна смысла упадуи на благотатную почву. И находите единомышленников! Спасибо Вам за такое отношение к людям, с которыми Вас объединяет, казалось бы, русский язык, и, в идеале, русская гуманистическая культура. Но какая культура без умения читать... Ирина

(написано анонимно) 21.10.2006 16:36 (#)

Глупышка! Так называемые читатели задали вопрос по существу, к чему авторы призывают, донося правду обо всем? На вопрос так и не дали ответа. Потому что задели за самое больное. А в своих статьях автор действительно ни к чему не призывает, просто констатирует факты. Его мы уважаем за культуру общениея.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:34 (#)

зачем правда?

Чего добиваются авторы, донося правду обо всем? Правда не имеет цели, она - правда. А ложь и сокрытие правды цель имеют. Человек, даже больной, не обязан знать всю правду о состоянии своего организма. Но имеет право знать ее - это врачебная этика. У свободного человека есть выбор - хочет он или не хочет знать правду, он совершает или не совершает некие действия, чтобы узнать. Для этого он должен понять, что тот информационный поток, которым он окружет помимо своей воли - не правда, или не вся правда. Правда, и Рубинштейн, несущий ее, не агрессивны. В чем Вы увидели угрозу? Если следовать Вашей логике, и грамоте ребенка опасно учить - а вдруг прочитает что-нибудь неподходящее? Пусть лучше слушает родителей и смотрит телевизор... Ирина

(написано анонимно) 22.10.2006 18:01 (#)

Все это словесная шелуха, попытка прикрытия ухода от ответа. Правда не имеет цели, но ее раскрытие имеет свою цель. Конкретный вопрос о том, что правда, которую так стремятся донести до читателей некоторые журналисты даже ценой своей жизни, воспитывает часть читателей, имеет последствия, и рано или поздно это даст свои плоды в виде сопротивления или еще что похуже. Это глубокий вопрос, и рассуждать можно много и без толку. Готовы ли журналисты возглавить ту часть народа, которых они воспитывают своими статьями с правдой и нести ответственность? А вы опять не понимаете.

(написано анонимно) 23.10.2006 00:03 (#)

опять не понимаю

Все пытаюсь понять, что Вас пугает в журналистах. По-вашему выходит, Эзоп, сочинив свои басни, должен был возглавить восстание рабов. Эзор погиб не в восстании, и басни до сих пор живы и учат людей думать. Малыш, заявивший искренне, что король-то голый, не обязан бороться за свержение позорного монарха с трона, но кто, кроме него, такого непосредственного, лишенного планов и целей, смог бы сказать правду, чтобы ее смогли увидеть те, кто смотрел и не видел, потому что правда, пока она не раскрыта, безопасна - и всем так удобно притвориться, что никакой правды-то и нет. Журналисты и писатели не должны никого вести на баррикады. У них другая функция. Они - интеллигенция, что значит - сила разумения, стремление понять. Но Ленин сказал как-то, что интеллигенция - не мозг нации, а говно. Вы - ленинист? Тогда "мочить в сортире" - понятнее.

(написано анонимно) 23.10.2006 14:27 (#)

k 20:03. Vasha pravda!!!

M-m Batterflay.

(написано анонимно) 23.10.2006 18:10 (#)

Волга впадает в Каспийское море. Слова Ваши замыленные и отработанные за долгие годы споров. Попробуйте взглянуть на проблему немного под другим углом и задуматься о морально-этической стороне вопроса. Я не ленинист и не сторонник нынешней власти. Для себя уже все давно решил. Просто хотелось, чтобы авторы разоблачающих статей немного подумали о своей работе и ее результатах. Ответа на свой вопрос я так и не получил. Что, кстати, думает по этому поводу уважаемый автор данной статьи.

(написано анонимно) 20.10.2006 22:37 (#)

насчет пристрелить визгунов это очень правильно

потому что вся эта сопливая, вечно галдящая и голодная оппозиция за редчайшим исключением весьма обеспеченные и богатые людишки. есть лоснящиеся боровы как зюганов, боровой, немцов и т.д. есть просто неряшливые и свинообразные как новодворская, алексееева ит.д. - тошнотная публика. есть просто придурковатые как лимонов или рубинштейн. есть жуликоватые - смешно было наблюдать в госдуме крадущегося вдоль стеночки и косящего своим глазком гозмана в пиджачке из фамилии и с перхоткой на плечиках. короче, неприятны вы нам, тошнотны и ничего общего ни с народом, ни тем более с россией не имеете. собрать бы вас, как советовал один хороший писатель в кучу, сталкнуть в яму, засыпать известкой а туду немецких овчарок запустить. сразу бы стало полегче дышать. некогда нам вам сопли подтирать. сначала мы родину защищали, потом бам строили, теперь стабфонд собираем, ну а вы блейте, визжите, ржите, неугомонное жидовствующее стадо

(написано анонимно) 20.10.2006 22:56 (#)

Откуда ты это знаешь?

Ты так думаешь, или у тебя полно знакомых там? А с простым народом, ты боле знаком, чем они? Если выражать его интересы берешся. Наверное ты их понимаешь, или просто думаешь, что понимаешь:)

(написано анонимно) 20.10.2006 23:32 (#)

да нехочется говорить, что "понимаю", "берусь"

знаю, что зарплата сейчас по россии по факту 3000 р. не превышает. сложно в такой ситуации от матери одиночки работающей на двух работах требовать каких то познаний в искусстве, общечеловеческих ценностей когда она не только в колыбель демократии не может поехать, чтоб уж лично убедиться в ее преимуществе но и из собственного села выехать не может. а алкоголизм, наркомания? полная прострация. вчера брат был проездом с вахты где лукойл нефть качает там уже пурга и такая депрессуха, нищета и на этом фоне самые дорогие машины, миллионные зарплаты и т.д. не обвиняю я оппозицию в наших бедах, но зачем же умничать? не любим мы это. будьте прямодушнее и добрее. русская интеллигенция ходила в народ, болела вместе с ним туберкулезом и т.д., а вы дальше "билингви" и шагу не сделаеете, иронизаторы

(написано анонимно) 21.10.2006 00:04 (#)

Так ведь никто и не радуется этому

Это патриоты умиляются ростом уровня жизни, где находят они его не знаю. Лично я говорю о том, что неправильно разжигать национальные страсти. Нерпавильно когда пилят компании в свою пользу. Нерпавильно, когда избывают Благовещенск и т.д. Что ту непонятно "простому" народу? Ну непонятно если, то пусть не читают и все. Я за собой никого не зову, но и с властью не иду. Это власть неня почему-то хочет убедить, что она белая и пушистая.

(написано анонимно) 21.10.2006 00:46 (#)

ну так и не разжигайте "национальные страсти"

"кто посеет ветер, пожнет бурю"

Vip levrub, 20.10.2006 22:57 (#)

Оп-па! Еще одна иллюстрация. А еще можно?

(написано анонимно) 21.10.2006 06:11 (#)

Г-н Рубинштейн, а у Вас внуки есть? Если есть, то где они?

(написано анонимно) 22.10.2006 04:53 (#)

Его внуки ждут когда ты, мудак, убьешь себя об стенку. I"Ukraina.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.10.2006 05:02 (#)

А почему вы мне не отвечаешь?

(написано анонимно) 22.10.2006 05:34 (#)

ЛевРуб, а вы же посц?киваешь? Боишься быть следующим?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bluesman, 20.10.2006 23:04 (#)

"... откуда, короче говоря, в несложных головах агитаторов нового призыва возник и зацвел этот самый агитпроповский "визг"? " Всё просто, уважаемый Лев. Генетическая память. Булыжник от булыжника недалече падает.

User leonid, 25.10.2006 04:33 (#)

Булыжник от булыжника...

Замечательная находка. Браво, господин Блюзмэн. Я вот только думаю, что у многих это не от генетической памяти, а в надежде вернуть таким образом утраченную стабильность, ошибочно полагая, что от повторения глупостей прошлого вернется всеобщая занятость и колбаса по 2,20 руб.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:16 (#)

Гениально, Лев, спасибо

В самую точку.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 22:45 (#)

Визгун сказал: хорошо, что еще визжать можно

Г-н Рубинштейн прав. Власть отвратительна и ее "цепные пропагандисты" считают всех, кто против них, гаденькими визжащими поросятами. Которых естественно надо жарить и есть с хреном и со сметаною... Поросята эти, однако, отпрыски огромной державной Матушки Хавроньи, Рассеи, которая сжирает одинаково равнодушно и визгунов демократов и своих поклонников, басовитых державников и не замечает этого................... Непонятно во всем этом только, зачем г-н Рубинштейн себя сам распаляет, читает, слушает, смотрит, смакует эту тягомотину? Почему его так тянет на дерьмецо? Потому что кухонный стул пригрет за десятилетия бесполезных разговоров и слезать с него ой как не хочется. Потому что роли распределены. Путинские пропагандисты - наглые медведи гонят пропаганду, оппозиционеры - визжат как могут, а г-н Рубинштейн - у телевизора сидит. Скучно! Половой, принеси кота................ .................................Пучини

User istorik, 20.10.2006 23:31 (#)

П

...

(написано анонимно) 23.10.2006 14:35 (#)

"Nu, Vy dajete, Puccini! Prosto klass! Smejus ot dushy!

M-m Batterflay.

User puccini, 24.10.2006 04:04 (#)

Спасибо, мадам

Рубинштейн написал хорошую статью. Мне не нравится не то, что или как он пишет, мне каждый раз тяжело убеждаться, как беспомощно критичное интеллигентское сознание в современной ситуации, как оно устарело... И на его месте образовалась прореха. Которую нечем заполнить. Сердечно приглашаю Вас на мою страницу, в сборнике "Меланхолия застоя" я выставил четыре новых рассказа. Ваш П. www.igor-schestkow.de

User leonid, 25.10.2006 04:47 (#)

Спасибо за ссылку

Очень понравились Ваши фотографии. Живые, не отретушированые. До рассказов пока не дошел, но прочту обязательно. P.S. Я надеюсь, что Ваша ссылка была для всеобщего просмотра, не таки ли?

(написано анонимно) 26.10.2006 14:36 (#)

Spasibo, dorogoi Puccini! Vashy masterskije rasskasy udivitelno radujut! Primer russkoy literatury, kotoraja zakonchilas (dlja menja) s nachalom sotsrealisma!

M-m Batterflay.

(написано анонимно) 20.10.2006 22:45 (#)

Визгун сказал: хорошо, что еще визжать можно

Г-н Рубинштейн прав. Власть отвратительна и ее "цепные пропагандисты" считают всех, кто против них, гаденькими визжащими поросятами. Которых естественно надо жарить и есть с хреном и со сметаною... Поросята эти, однако, отпрыски огромной державной Матушки Хавроньи, Рассеи, которая сжирает одинаково равнодушно и визгунов демократов и своих поклонников, басовитых державников и не замечает этого................... Непонятно во всем этом только, зачем г-н Рубинштейн себя сам распаляет, читает, слушает, смотрит, смакует эту тягомотину? Почему его так тянет на дерьмецо? Потому что кухонный стул пригрет за десятилетия бесполезных разговоров и слезать с него ой как не хочется. Потому что роли распределены. Путинские пропагандисты - наглые медведи гонят пропаганду, оппозиционеры - визжат как могут, а г-н Рубинштейн - у телевизора сидит. Скучно! Половой, принеси кота................ .................................Пучини

(написано анонимно) 20.10.2006 23:24 (#)

Эти визги патриотов-державников решают свою задачу.

Нужно, чтобы люди перестали обмениваться мнениями. Значить нужно просто опоганить форумы, сделать их неприятными. Отсюда и жидо-массонские темы к месту и не к месту и постоянные оскордления и откровеннае хамство. Вроде и запрета нет, а народ все же поменьше говорит друг с другом. По моему так задумано:)

(написано анонимно) 20.10.2006 23:31 (#)

Согласен, неприятно наступать в дерьмо. Иногда обмен мнениями -полное дерьмо.

User bluesman, 20.10.2006 23:36 (#)

Есть прекрасный способ морального избавления от форумного "шлака" - не замечать его и не отвечать ему. Пусть себе резвятся, кто от полноты душевной, а кто, может быть, и по работе. Собака лает, ветер носит...

(написано анонимно) 20.10.2006 23:47 (#)

да вам просто по существу ответить нечего

аргументы слабые, и настрой пораженческий, кто ж за вами пойдет?

User bluesman, 20.10.2006 23:49 (#)

1. Кому ответить?
2. Какие именно аргументы?
3. Я никого никуда не призываю идти (кроме как на выборы), а предлагаю просто подумать, посмотреть на мир "внимательно и строго", как пел А.Макаревич.

(написано анонимно) 21.10.2006 00:08 (#)

Я уже и на выборы не призываю

Выбирать одну из двух лап одного и того же зверя как-то глупо мне кажется:)

User bluesman, 21.10.2006 00:11 (#)

Есть ещё надежда, небольшая правда, что нормальные политики демократической ориентации таки объединятся в одну силу. Если этого не произойдет, в конце концов есть "Яблоко".

(написано анонимно) 21.10.2006 00:19 (#)

Есть то оно есть

Но на ветке, а не в избирательном списке:)

User bluesman, 21.10.2006 00:24 (#)

"Российская демократическая партия ?Яблоко? стала первой непарламентской партией, которая прошла проверку Федеральной регистрационной службы (далее ? ФРС), подтвердив свое соответствия всем требованиям нового законодательства о политических партиях." Так что, всё с ними в порядке.

(написано анонимно) 21.10.2006 06:08 (#)

0, 001%.

(написано анонимно) 21.10.2006 14:10 (#)

Неправда! Раз в 12 больше! А это уже... Короче - много!

(написано анонимно) 21.10.2006 23:28 (#)

В 12 раз? Это значит 0,012?

(написано анонимно) 21.10.2006 06:10 (#)

Уезжай!

(написано анонимно) 21.10.2006 06:12 (#)

Однако можно укусить за ухо. Сами-то они должны знать, кого на самом деле выбирают.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:59 (#)

Фу, Рубинштейн!

Давай интеллектуальные статьи! Если не ты, то кто?

(написано анонимно) 21.10.2006 01:56 (#)

ТЫ!

(написано анонимно) 21.10.2006 01:14 (#)

я так и не понял почему же оппозиция теряет лицо?

потому что слюнявая? но и у даунов лица есть, просто они своеобычные как и все в этой стране

User surapong, 21.10.2006 01:35 (#)

Господин Рубинштейн! Спасибо за статью, всегда читал то, что вы пишете с удовольствием, хотя смысл и неприятен, но какая жизнь, такой и смысл.. Особенно дорог тон ваших текстов - спокойный, уважительный, взвешенный... не обращайте внимания на тех, кто вас поливает, у них мозги так устроены (или просто работа такая)... Вам бы руку пожал если бы встретил.

(написано анонимно) 21.10.2006 03:07 (#)

Да уж, пишет он с удовольствием, старый сластолюбец...

(написано анонимно) 21.10.2006 02:58 (#)

П

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2006 10:38 (#)

02:05 я-то повизжу еще)) а ты умолкнешь - надолго))

(написано анонимно) 21.10.2006 13:49 (#)

У нас повода не будет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2006 18:50 (#)

Ура!Ура!Нам не нужны права человека!У нас и человека нет...Быдло-это человек.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:15 (#)

И кричит она, кричит, а голос слабенький.
А холуи уж тут как тут каплют капельки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.10.2006 19:16 (#)

tengud

Просто блестящая статья! Браво!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2006 02:23 (#)

О статье "Визги и брызги

Сказано метко и саркастично

(написано анонимно) 23.10.2006 09:08 (#)

Визги и брызги

Мне кажется, прежде всего, оппозиция должна быть честной и служить интересам страны, а не интересам определенных кругов. Например, в США более половины населения не поддерживает войну в Ираке, а вот визга оппозиции в печати нет. Есть критические статьи, но очень жестко аргументированные. Оппозиция же в России выглядит чаще всего очень интересно-однобоко. Непрерывно видна смесь правды и лжи. Напрмер, гигантский вор Ходорковский в устах русской оппозиции выглядит "узником совести". А криминальное преследование воровской шайки ЮКОСа, состоящей почти на 100% из лиц еврейской национальности, возводится в ранг "государственного атисемитизма". Наведение, точнее слабенькая попытка, навести порядок в рыночной торговле и в сфере бизнеса в устах оппозиции - нарушение прав человека. Ну-ну... Русский человек, приходя на свой, казалось бы, рынок, видит сплошные инородные лица, которые диктуют цены, набор продуктов, правила торговли и др. Туда не пускают с товаром местного производителя. А попробуйте уехать на такси с любого московского вокзала. И тут вы столкнетесь с азербайджанской мафией. Рестораны и казино контролируются, в основном, грузинской мафией. Банковская сфера, информационная сфера, юридические службы - контролируются еврейской мафией. Да, Российская федерация - многонациональное государство. Но в нормальном многонациональном государстве количество крестьян, сантехников, журналистов, банкиров и т.д. любой национальности должно быть примерно пропорциональным их национальному составу в стране. Нарушение этого правила - свидетельство наличия мафии по национальных признаках. Государство обязано наводить порядок, обнаружив такие нарушения. В этом случае вопли оппозиции (посмотрите выше, кому принадлежат источники информации, тиражирующих эти визги)о нарушении демократических прав человека и жесточайшая критика власти, пытающейся навести минимальный порядок, выглядят форменным издевательством над русским народом, составляющим большинство народа РФ, и жестким намерением узконациональных мафиозных кланов сохранить и упрочить свой статус. Между прочем, в США существует процентный ценз рабочих мест в любой отрасли, на любом предприятии для негров, который соответствует их процентному составу в стране. Не пора ли ввести такой ценз и для русских в России. А то в русских театрах и на эстраде нет русских артистов, в газетах нет русских журналистов, банки принадлежат.... Так на чью мельницу льет воду оппозиция? И честный ответ на этот вопрос и будет определять отношение к ней не только властей, но и русского, прежде всего, народа. Оппозиция должна быть созидательной, а не разрушительной для страны. В той форме, в которой она являет себя миру в России, она, к сожалению, выглядит разрушительной. Не рубите сук, на котором мы сидим вместе. Особенно, если вы легко можете сменить страну проживания. Русские всегда будут жить в России. И Россия должна быть здоровым государством, а не благодатным пристанищем для узконациональных мафиозных кланов.

(написано анонимно) 23.10.2006 14:32 (#)

"в США существует процентный ценз рабочих мест в любой отрасли, на любом предприятии для негров"

Интересно. Впервые слышу. Не дадите ли ссылку?
Л.П.

(написано анонимно) 24.10.2006 00:48 (#)

Визги и брызги

Эта информация получена от соотечествинников, работающих в США и сталкивающихся с данной проблемой при трудоустройстве.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:17 (#)

Эта информация получена от соотечествинников, работающих в США и сталкивающихся с данной проблемой при трудоустройстве.

Ваши соотечественники при трудоустройстве сталкиваются с проблемой ценза для негров? Простите за нескромность - а отечество ваше на какой широте-долготе расположено? Л.П.

(написано анонимно) 24.10.2006 09:28 (#)

Визги и брызги

Украина, жена русская

(написано анонимно) 24.10.2006 14:39 (#)

Украина, жена русская

Дивная, изумительно красивая страна. Жил там в детстве. Негров вот только не заметил. Л.П.

(комментарий удалён)
Vip levrub, 23.10.2006 22:35 (#)

Браво! Мне ужасно понравилось. И про "на чью мельницу", и про "свой, казалось бы, рынок", не говоря уже о любовно описанных мною "визгах" - все есть. Особенно, конечно, удачно вышло про то, что "в нормальном многонациональном государстве количество крестьян, сантехников, журналистов, банкиров и т.д. любой национальности должно быть примерно пропорциональным их национальному составу в стране". Ох, представляю себе, что было бы, если бы именно в нормальном государстве, (а не в том "нормальном", о котором хлопочете вы), кто-нибудь публично выступил бы с подобным откровением. В общем, порадовали. И еще, если можно. Мне нужны иллюстраторы.

(написано анонимно) 24.10.2006 00:55 (#)

Визги и брызги

Лев Семенович, согласитесь, что мир стоит на пороге ядерной войны и войны христиан с мусульманами. Антисемитизм ведь не чисто русское изобретение, а мировое. Практически в любом обществе прогрессивно растет неприятие друг друга. Мир и человечество идут к самоуничтожению. Политика двойных стандартов дает себя знать. Все знают, что "не так". И т.д. А результат? Начинаем сначала...

(написано анонимно) 23.10.2006 22:58 (#)

"...количество крестьян, сантехников, журналистов, банкиров и т.д. любой национальности должно быть примерно пропорциональным их национальному составу в стране."


Однозначно. Всё остальное - бомба замедленного действия, и это только вопрос времени, когда она рванёт.

Vip levrub, 23.10.2006 23:23 (#)

Так вот, дело-то как раз в том, что наличие или отсутствие этой самой "бомбы" и есть универсальный тест на нормальность того или иного государства. Если в государстве где-то тикает такая бомба, то ни о какой нормальности говорить не приходится. Пока общество,осознавшее себя современным и цивилизованным, не обезвредит эту самую бомбу, так вот все и будет.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:46 (#)

Визги и брызги

Лев Семенович, вы снова навязываете обществу какой-то тест. Это напоминает политику колонизаторов, которые копеечные побрякушки обменивали у дикарей на золото и другие богатства. С виду законно, по сути - открытый грабеж. Если общество несозрело, ему просто преступно навязывать неизвестные (а чаще всего, хорошо известные для группы навязывающих)правила поведения. Стороны должны находиться в равноправных условиях.

Vip levrub, 24.10.2006 19:38 (#)

Во-первых, я никому ничего не навязываю. Во-вторых, не понимаю, о каких "сторонах" вы говорите.

(написано анонимно) 24.10.2006 11:40 (#)

Лев Рубинштей пишет здорово! Уважаю.

Но, к сожалению, в постах много ругани между русскими и евреями. Это не здорово. Не буду об антисемитизме. А вот русофобию можно рассматривать как случай ксенофобии и фашизма? Кто ответит? Но лишь на этот конкретный вопрос. И без отвлечений.

(написано анонимно) 24.10.2006 14:45 (#)

"Но, к сожалению, в постах много ругани между русскими и евреями. Это не здорово."

Спасибо, доктор. Но, вы знаете, я только что бегло просмотрел отзывы на статью Л.Р. и не заметил, чтобы евреи ругали русских. Ругань идет, в основном, в одном направлении. Проверьте сами. "русофобию можно рассматривать как случай ксенофобии и фашизма?" Странный вопрос. Фобия, она фобия и есть. Фашизм - пожалуй, слишком сильно сказано. Л.П.

Vip levrub, 24.10.2006 19:40 (#)

"русофобию можно рассматривать как случай ксенофобии и фашизма?" Беда в том, что слово "русофобия" употребляется чересчур расширительно. Сначала надо договориться, что это слово обозначает. Под русофобией многие склонны понимать любые формы несогласия с теми или иными телодвижениями тех или иных граждан или организаций, позиционирующих себя как "русские". В этом случае, можно говорить о фашизме именно со стороны этих самых ргаждан и организаций. Если под русофобией понимать неприязнь к тем или иным лицам лишь на том основании, что эти лица являются этнически русскими, то да, безусловно. Но слово "русофобия" как риторический или полемический инструмент чаще всего используется именно в первом из перечисленных значений.