статья Миг свободы

Ирина Павлова, 15.08.2006
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Что это было? Демократическая революция, как писали тогда многие по свежим следам? Или всего лишь краткий миг свободы, когда демократические элементы российского общества объединились в сопротивлении ГКЧП, который представлял союзную коммунистическую власть?


Комментарии
(написано анонимно) 15.08.2006 14:12 (#)

Наповал

В десятку. Бокал поднят. И , как ни пафосно звучит, в нем еще есть, что пить. Это был миг настоящей победы. Которую, может быть, мы и не заслужили. Пока.

(написано анонимно) 15.08.2006 14:28 (#)

Согласен!

(написано анонимно) 15.08.2006 15:06 (#)

Но как вы блстательно потом все просрали! Приятно, чер возьми. ;-)

.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:47 (#)

Быдлу приятно, да.

.

(написано анонимно) 15.08.2006 19:14 (#)

Быдло- это на демковом новоязе все кто не придерживается либерастических убеждений? :-)))

.

(написано анонимно) 15.08.2006 21:50 (#)

Быдло по ихнему - это как раз народ. Который их просто не заслуживает.

..

(написано анонимно) 16.08.2006 04:14 (#)

И в этом они правы. Чего бы мы не натворили, терпеть эту нечисть - выше головы. Но мы терпим.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:08 (#)

СВД

Правильно Поднимайте бокалы, либероиды. Это единственное, что вам остаётся.

(написано анонимно) 16.08.2006 04:46 (#)

"Мене. Текел. Фарес."

Ну что ж, в хорошей компании и выпить не грех. Хоть во здравие, хоть в память. А ты, бригадничек, жри свои ананасы. Пока нефть дорогая. Рябчиками заедай. :))

(написано анонимно) 17.08.2006 14:29 (#)

Никто так и не вспомнил что 1991 закончился расстрелом белого дома в 1993

(написано анонимно) 15.08.2006 14:16 (#)

Госпожа Павлова, то обстоятельство, что вы перебрались в Бостон фатально сказалось на вашем понимании процессов, происходящих в нынешней России. Так, например, вы скорбите, что не было международного суда над КПСС, а потому компартия быстро возродилась. Сегодня антикоммунизм не в моде, более того, коммунисты становятся всё более популярными в либеральных кругах. Их приглашают на представительные тусовки, теоретики разрабатывают политические конструкции с участием Зюганова в качестве второго лица в государстве. (См. статью Делягина в "ЕЖ"). Август ревизован, он никому больше не нужен. Потому оставим его в покое.

(написано анонимно) 15.08.2006 14:29 (#)

Многим, особенно тем, кто остался у "кормушки" хотелось бы этого, но История потихоньку все расставляет по местам. И это бало СОБЫТИЕ!

(написано анонимно) 15.08.2006 14:31 (#)

Ну и пусть разрабатывают политические конструкции пока их черти не заберут...

Всё равно эти "конструкции" не работают и не будут работать.

(написано анонимно) 15.08.2006 14:36 (#)

У вас не возникает в этой связи вопроса: зачем был нужен Август, если спустя всего 15 лет либералы зовут коммунистов во власть? Стоило ли городить огород, чтобы одно поколение коммунистов сменить другим?

(написано анонимно) 15.08.2006 14:47 (#)

И

(написано анонимно) 15.08.2006 15:31 (#)

Вы, что, искренне верите, чтобы люди с такой наследственностью переродились в безвредных овечек? Ну-ну.

User barbarian, 15.08.2006 15:44 (#)

А им не нужно быть безвредными овечками...

Силовиков и "защиту общественной морали" им доверять нельзя,а вот ту же "счетную палату" или отдел по борьбе с коррупцией запросто... :) Главное разумно разделить власти.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:41 (#)

В 1917 году левые эсеры - входя в коалиционное правительство - тоже полагали, что "главное разумно разделить власть". Прозрение наступило довольно быстро.

User barbarian, 15.08.2006 21:06 (#)

И что вы предлагаете?

Силами одних только "общечеловеков" сделать ничегошеньки не выйдет, да и не шибко они привлекаткльные...

(написано анонимно) 15.08.2006 16:41 (#)

"либералы зовут коммунистов" - Где вы видели там либералов? вы хотели, наверное, написать гэбисты?

(написано анонимно) 15.08.2006 16:44 (#)

Почитайте отчёты о форуме "Другой России", обратите внимание на тот восторг, с которым описывались рукопожатия Виктора Анпилова с ведущими деятелями "демократической оппозиции". Хм, я и не знал, что Кимович тоже из спецслужб.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:47 (#)

Кто из _либералов_ зовет коммунистов во власть? Конкретно? И потом, чтобы скинуть режим на практике, можно союз даже с коммунистами заключить, а потом их перестрелять, как Чан Кай Ши.

(написано анонимно) 15.08.2006 18:06 (#)

Пример с Чан Кайши минимум не удачен. Да, ему удалось на время отстранить коммунистов, но разве вы не помните, где он окончил свою жизнь?

(написано анонимно) 16.08.2006 04:41 (#)

Эти закончат не там. Но давать либерастам даже ниг свободы - непростительная глупость.

(написано анонимно) 16.08.2006 07:47 (#)

Уж мы-то знаем, что нужно народу.... Иш педерасты, почуяли свободу...

Эй, брат любер... Где твой кастет? (C)

(написано анонимно) 16.08.2006 09:16 (#)

а может

хорошо когда свобода есть, плохо когда ее совсем нет.

(написано анонимно) 16.08.2006 13:46 (#)

Переведен в боевое положение, либерастик. ;-)))

.

(написано анонимно) 15.08.2006 14:37 (#)

Браво.

Всё правда, к сожалению.

(написано анонимно) 15.08.2006 14:54 (#)

Сразу видно, что живет в забугорье, с точки зрения ихних забугорных проблем пытается осветить наши...

1) Тыкать на возродившуюся компартию как на основную причину неудавшейся демократии - это то же самое, что считать источником мирового зла ДОСААФ. Просто смешно. И люстрация КГБ к демократии никакого отношения не имеет, это частности, поиск виновных под лупой. Кто хочет сделать дело - ищет средства, а неудачники ищут причину (с)
2) Ничего серьезного и сущностного в 91-м не произошло. Всё шло привычным чередом: Система, воспользовавшись лживостью и формальностью идеи демократии, просто поменяла свою вывеску. И ВСЁ! Система скинула последнего хлипкого контролера над собой - компартию, которая без объяснения причин могла вмешаться в дела Систсемы и ее рушить. Система победила антисистемника Горбачева, как это она сделала раньше и с таким же Хрущевым, который тоже дерзнул ее шатануть... После 91-го Система вышла на финишную прямую полной бесконтрольности и безнаказанности. Отныне человек - ничто, Система - всё. Всё полностью укладывается в русло фальшивых лозунгов демократии (напр. власть большинства), ставшей злостным прикрытием одиозной и разрушительносй Системы, которая просто утилизовала в своих интересах демократическую демагогию, как в своё время коммунистическую, которая сущности не имеетт, а лишь одно формоплетство...
3) А насчет сущности этой самой "Системы", ее перспектив, что она собой представляет, и как справиться с ее деструктивностью - это целиком наш вопрос. Мы ва ней живем со времен татаро-монголов, никто лучше нас не разберется. У нас другая актуальность, другая система координат, чтобы ее упрощать до таких вульгарных схем, что вы тут представили.

(написано анонимно) 15.08.2006 14:55 (#)

З

.

(написано анонимно) 15.08.2006 15:05 (#)

Нищий с компом и Интернетом это анекдот из трех слов?

User barbarian, 15.08.2006 15:28 (#)

Это киберпанк, однака...

Нищего нарика представить могешь? Тырнету в столице цена 20-30 баков, комп можно за 400 у.е. неплохой собрать. Меньше,чем наркоша тратит на дозы за месяц...

(написано анонимно) 15.08.2006 15:48 (#)

Так мил человек, и демков у власти давно нету... ;-)

.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:12 (#)

СВД

11:48. Не так уж и давно. И "основы нищеты" заложили именно "демки"... Слава Богу, что сейчас хоть ненамного их отодвинули. Гайдара с Чубайсом мы пережили. Расхлёбывать, правда, будем как минимум несколько десятилетий. А представьте себе, что было бы, если бы "порулить" хотя бы ненадолго дали Новодворской или другим подобным маньякам?

(написано анонимно) 16.08.2006 05:54 (#)

Не пугай на ночь глядя. Но Гайдара с Чубайсом мы к сожалению пока не пережили.

(написано анонимно) 16.08.2006 09:15 (#)

не думай

те кого ты перечислил пешки. не там ищешь

(написано анонимно) 16.08.2006 07:45 (#)

Хреново было бы

Потому что России дерьмократы не нужны. Ей фюррер нужен. Вы видели когда нибудь демократически выбранного мясника для стада баранов? НЕ БЫВАЕТ. России, как любой бараньей стране нужен Мясник. И Путин как нельзя лучше подходит, потому дай ему Бог Долгих Сроков. А я себе его бюстик на стол прикуплю, ибо мало-ли чего...

(комментарий удалён)
User barbarian, 15.08.2006 16:11 (#)

И главное: железяки и тырнет подешевели...

Наверное за это нужно сказать спасибо товарищу Путину?

(написано анонимно) 15.08.2006 16:39 (#)

хз. но во времена демков только дорожали... Гиперинфляция, а о дефолте так вобще как вспомню- так вздрогну.

.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:52 (#)

Но тем не менее, в коммерческих структурах нормально платили.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:35 (#)

И сейчас нормально платят. Зотя если ты напр про "объебанк" березовского или какие нть пирамидки- ща таких денег нет. ;-)

.

(написано анонимно) 15.08.2006 19:06 (#)

А чей был первый "объебанк"? Березовского или родного государства? Кто первый заморозил валютные вклады граждан, которые имели счастье работать за границей? При этом не все бездельничали от "конторы" где-нить в Западной Европе, кому-то работать действительно приходилось. Их-то и начали "объебанить" в первую очередь.

(написано анонимно) 15.08.2006 19:57 (#)

Д

.

(написано анонимно) 15.08.2006 19:57 (#)

Д

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:02 (#)

Ха-ха, это было до Гайдара, дружок, это было в стране, "которую вы потеряли", а теперь плачете.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:08 (#)

С

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:11 (#)

Я говорю про валютные счета, примитив. Достал уже всех своей пластинкой заезженной.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:14 (#)

А

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:19 (#)

Я то как раз в теме, мразь, вот эти чеки и заморозили (а были еще и валютные вклады). А нагрели не демократы, нагрели ваши любимые чекисты / коммунисты, чтобы потом было на что дурить народ. Был системный кризис, и ваши "патриоты" стремились срыгнуть из страны первыми

(написано анонимно) 15.08.2006 20:31 (#)

С

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:22 (#)

Так и рублевые фактичеки сгорели раньше...

и Гайдар к это му отошения не имел, но гебешникам это признавать невыгодно

(написано анонимно) 15.08.2006 20:34 (#)

И

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:42 (#)

Как ты представляешь механизм "гайдаровской гиперинфляции". Что бы ты, как педриот, делал?... То-то же. Демократы избежали катастрофы в 90ые, а Путек делает все, чтобы она повторилась

(написано анонимно) 15.08.2006 20:59 (#)

С

.

(написано анонимно) 16.08.2006 04:59 (#)

Х

ку

User barbarian, 15.08.2006 20:06 (#)

окромя пропавших вкладов Сбербанка...

Эта инфляция вреда не принесла... Все вкладывались в баксюки. Или проедали. А вернуть вклады при "тех ценах на нефть" при пересчете доллар 60 коп не мог бы ни один "волшебник"... :)

(написано анонимно) 15.08.2006 20:11 (#)

"

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:14 (#)

Перекрестись, уже лет через пять разочаровавшиеся совки будут готовы проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы убрать гебнюков из власти

(написано анонимно) 15.08.2006 20:27 (#)

И

.

User barbarian, 15.08.2006 20:41 (#)

Есть версия, ноона тебе не понравится...

Начнутся массовые побоища с участием кавказцев, а говнюки применят силу к тем и другим... Куча кровищи, военный переворот. У власти не ГБшник,а бравый военный, который опасаясь блокады начинает делать главное: строить систему сдержек и противовесов,а потом уходит опосля 2-го срока.

(написано анонимно) 15.08.2006 21:03 (#)

.

User barbarian, 16.08.2006 00:19 (#)

разумеется фантастика...

С меня предсказатель хреновый получается... Хотя посмотрина тот путч -чем не фантастика... :)

(написано анонимно) 16.08.2006 06:25 (#)

Интересно, что кого-то вдохновляет власть, состоящая из "сдержек и противовесов." Вообще говоря, власть должна что-то делать, а незаклинивать саму себя.

User barbarian, 16.08.2006 12:50 (#)

Что-то делать = строить и кататься катком?

Повсем кто не вписывается в схемку Верховного???

(написано анонимно) 16.08.2006 06:16 (#)

Справедливое замечание. Лучшие друзья Путина - либерасты. Читая писания этой шушеры, я почти согласился голосовать за подручного Сабчака и приемника Ельцина.

User barbarian, 15.08.2006 20:34 (#)

Почему они мои?

Я скажем социал демократ, с уклоном в национальное государство, пока права нации не наступают на горло отдельному человеку... Натворить успели и те и эти (либеры и комми), Вован не успел, тому що подфартило... Чем быстрее либеры упокоятся или станут "одними из" на подпевках у кого-то страшного и большого, тем лучше. В принципе был бы интересный тандем - комми отвечают за коррупцию, либеры за свободы человека, а "националисты-хозяйственники" за экономику. Но разумеется это иллюзии...

(написано анонимно) 15.08.2006 15:03 (#)

Сейчас я думаю, что было противостояние тех, кто нахапал и тех, кто хотел нахапать больше первых

Сейчас эти 2 силы помирились, потому что нахапали и те и другие. А наивные люди, поверившие в "демократию" остались ни с чем (я даже не о деньгах, а о справедливости и равенстве перед законом, которую сейчас в России дают только деньги). А.Кустиков

(написано анонимно) 15.08.2006 15:57 (#)

Я разделяю ваше мнение, но несогласен с тем, что путинское правление полезно для России. С другой стороны, многие поверившие в "демократию" люди надлежащим образом использовали открывшиеся после августьа 1991 г. возможности, скажем, выехать зарубеж или получить образование, и сейчас отнюдь не бедствуют, хотя и не воруют. Помните издевательскую песенку про "милого бухгалтера"? Сейчас это уважаемая профессия.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:30 (#)

Анониму 11:57

Вы готовы повторить эти же самые слова (про Путина) при с л е д у ю щ е м нашем правителе? Или Вам заранее нравится правление следующего президента РФ тоже?

User finik, 15.08.2006 14:58 (#)

Алексей

За пятнадцать лет люди поняли многое... И наверное к году этак 95 многие участники тех событий пожалели, что приняли в них участие. События августа изменили страну до неузнаваемости, но только конченные либерасты могут кричать о победе демократии. Россия потеряла 10 лет. Они ушли на варварское разграбление страны группой мудаков, которые смогли оседлать волну народного протеста. То что теперь их (в большинстве своем) выбросили из власти совершенно закономерно. В 91 страна нуждалась в переменах. Но то, что было сделано после.... Я подниму бокал числа этак 19го, подниму за то,что наконец хаос, начасшийся гораздо раньше, чем в 91, закончился! Поздравляю вас с этим!

(написано анонимно) 15.08.2006 15:20 (#)

Абсолютно согласен!

User barbarian, 15.08.2006 15:31 (#)

Неужели???

Ты помнишь, чего комми состраной сотворили.
Да, на смену им пришли воры, но валить ГКЧП надо было любой ценой.
Самое неприятное, что Ельцин вылез на коммунистической угрозе в 1996 (Кто там 1995 вспоминал) Мудаков из власти тогда можно было выброситть, будь коммунистическая идеология запрещенной и появись Социал-Демократы. У вас же на том месте, где должны быть СДки - пшик, свободолюбивее только либеры, которых закономерно презирают. Но они намного "правее" в экономике,а "ненамного правее" и намного жесче Путик и его шайка.

User finik, 15.08.2006 15:54 (#)

Алексей

А кто тебе сказал, что я не радовался переменам (поначалу). Я был молодой, наивный и верил в лучшее. И,хотя ты можешь в это не поверить, верил в демократию. За эти годы все изменилось....

User barbarian, 15.08.2006 16:01 (#)

А что демократия этокакое-то абсолютное средство?

Пока не будет "партий готовых уйти, чтоб потом вернуться" даже самые честные выборы будут чередой сменяющихся воров. Просто одним воришкам, эксплуатирующим патриотическую идеологию подфортило с ценами на нефть. Сколько Сычевых и Благовещенсков нужно, чтоб они ушли - непонятно...

(написано анонимно) 15.08.2006 16:17 (#)

А кто придет? Ты? Так это = 0!

User barbarian, 15.08.2006 16:25 (#)

Гхмм у меня мании величия нету...

Неужели вы думаете, что Пукин и ЕдРо навеки??? :)
И увереенны, что вокруг все 0-ли, окромя Пуки...

(написано анонимно) 15.08.2006 17:07 (#)

Эх господа господа

Не то страшно, что "демократы" были воры, это еще полбеды, то страшно, что они были совки , демон Береза несмотря на все богатства так и остался навсегда автомобильным дилером. Почитайте "Исповедь на заданную тему", Козырев клянчит у Хозяина квартирку, Хозяин строит дачку. Да и вообще смешно - "демократ" Силаев, "демократ" Черномырдин"...хохма.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:49 (#)

Участвовал в событиях. Ни секунды не жалею, хотя уже 21 августа, когда по всем каналам радио и телевидения коммуняки визжали, что "не надо охоты на ведьм, не надо охоты на ведьм" мне стало ясно, что свобода, как минимум, не закреплена.Россия потеряла не 10, а 6 лет, с 2000, с открытого прихода гебни к власти. Хаос не закончился, он только начинается. Если вы слепы или тупы, чтобы это понять - поднимайте бокалы, пока есть что в них наливать. Скоро только нефть останется.

User barbarian, 15.08.2006 17:59 (#)

Чего же потеряла???

Очередная прививочка от псевдопатриотической чумки... Сколько их понадобиться неизвестно... Путя пугает всех либералами и совко-имперцы ему радостно подвизгивают... Хотя те же либералы уже не вернутся. Экономический либерализм, хорош во время кризиса, когда жрать нечего, не потому что у частинарода денег нету, а потому что экономика в дауне... :) Чтоб дайти до такого, путинцам понадобится лет 20... Скорее всего проколятся на чем-то другоми пораньше. То ли Рамзанчик взбесится, то ли "дворцовый переворотик" устроят...

(написано анонимно) 15.08.2006 21:44 (#)

Вряд ли Рамзанчик

Народ, конечно, ведется на педриотический треп, но жить хочет как подобает в 21 веке. Покупать качественное- абугорное, отдыхать хотя бы в Турции, детей учить современным профессиям. Т.е. хочет вперед, на Запад. А бюрократия тянет назад, типа в "самодержавие-православие-народность". В позопрошлый век. Под присмотром гэбья и попья, ясен пень. Лыжи разъезжаются. Какое-то время держаться на ногах, опираясь на нефтедоллоровую палочку можно, но сколько этой веревочке не виться...

(написано анонимно) 16.08.2006 05:08 (#)

sto

ку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2006 16:03 (#)

fuck you god dam' narrow minded asshole

(написано анонимно) 15.08.2006 15:40 (#)

Побороли Горбачева - вот и всё событие

С личностью бороться - дело гиблое, общество проиграет, это просто закон. Так было начиная с Иисуса Христа... Хрущева, восставшего против Системы, побороли тоже, медаль на всю шею... которая оказалась удавкой... В 91-м Система раскололась на две части, при формальном противоборстве, объединенные общей целью уничтожить Горбачева, посмевшего поднять против Системы (против "всех") свой голос. Победи не Ельцын с его "демократическим" восстановлением Системы, а ГКЧП с тем же самым, но коммунистическими названиями - было бы то же самое. Народ в итоге в любом случае проигрывал, Система выигрывала. Игра в путч была беспроигрышной. Горбачев правильно, что отошел в сторону - это еще Христос продемонстрировал, что НАДО ЗАМОЛЧАТЬ перед лицом беснующихся толпы и власти, у которых в такие моменты действительно, как пишет автор - беспрецедентное "единство" (объединяются в этот момент не только толпа и власть, еще и фарисеи-церковь). Хорошо, что вышел живым из этой клоаки, молодец! А на их "единство" - наплевать, заплатят по полной, уже платят...

(написано анонимно) 15.08.2006 16:02 (#)

если бы победило гкчп, то возможно было бы не так все и плохо. по крайней мере хуже бы не было.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:07 (#)

Было бы не плохо, было бы хуево. Интернет был бы только "для служебного пользования", мобильная связь - только для органов и чинуш. ТВ - даже хуже, чем при Путьке. Очереди, дефицит, талоны

User barbarian, 15.08.2006 16:12 (#)

А голод и гражданскую войну не хошь?

Могло бы и такое выйти...

(написано анонимно) 15.08.2006 16:16 (#)

Может, и так. Я помню, в универмаге на Смоленской площади (Москва) в дни путча выкинули в/к сервелат, уже успевший стать дефицитом за четыре месяца после павловских "реформ". Так вот он был весь протухший. Держали где-то специально к готовящемуся перевороту, чтобы народ задобрить, да жару не учли

(написано анонимно) 15.08.2006 16:18 (#)

Опять импотенты про войну. Ты ружье видел?

User barbarian, 15.08.2006 16:21 (#)

А зачем ружжоо???

Армия стрелять не будет, менты голоднющие, просто будут стоять и смотреть,как партийных на фонарях вешают или монтировками забивают. Что в 1991 сделала армия?

(написано анонимно) 15.08.2006 16:48 (#)

Будет, болезный! Будет! Там много честных и хороших людей осталось.

User barbarian, 15.08.2006 17:16 (#)

Это тех, которые друг дружку чморят по очереди???

Нет, сейчас не те времена, можно позволить себе содержать высокооплачиваемых наемников, но стрелять в народишко не охота ибо сами знаете, где хранятся ихние денежки... :) А показать всему миру кукиш -силенок не хватит... Гы, только спектаклями престарелых идиотов развлекать...

(написано анонимно) 15.08.2006 17:55 (#)

Хорошие и честные - это которые Сычеву гангрену устроили?

Ну, таких руками на части разорвем, не жалко.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:11 (#)

Вы кончайте своё "если бы да кабы"

Любая власть идет по дороге самосохранения, и если для этого понадибится разрешить поедать младенцев, то она это сделает. Так что не выдуывайте несуществующей виртуалистики "а что было бы, если бы, да кабы" Всё тоже самое и было бы, толлько, может быть, другие какие названия были, ну Дума называлась бы Советом, или там, "кагалом" да какая разница...

User sibir, 15.08.2006 16:15 (#)

Прочитал через 15 лет и вдруг с удивлением понял, что подписался бы под каждым словом

Соотечественники! Граждане Советского Союза!
В тяжкий, критический для судеб Отечества и наших народов час обращаемся мы к вам! Над нашей великой Родиной нависла смертельная опасность! Начатая по инициативе М. С. Горбачева политика реформ, задуманная как средство обеспечения динамичного развития страны и демократизации общественной жизни, в силу ряда причин зашла в тупик. На смену первоначальному энтузиазму и надеждам пришли безверие, апатия и отчаяние. Власть на всех уровнях потеряла доверие населения. Политиканство вытеснило из общественной жизни заботу о судьбе Отечества и гражданина. Насаждается злобное глумление над всеми институтами государства. Страна по существу стала неуправляемой. Воспользовавшись предоставленными свободами, попирая только что появившиеся ростки демократии, возникли экстремистские силы, взявшие курс на ликвидацию Советского Союза, развал государства и захват власти любой ценой. Растоптаны результаты общенационального референдума о единстве Отечества. Циничная спекуляция на "национальных чувствах - лишь ширма для удовлетворения амбиций. Ни сегодняшние беды своих народов, ни их завтрашний день не беспокоят политических авантюристов. Создавая обстановку морально-политического террора и пытаясь прикрыться щитом народного доверия, они забывают, что осуждаемые и разрываемые ими связи устанавливались на основе куда более широкой народной поддержки, прошедшей к тому же многовековую проверку историей. Сегодня те, кто по существу ведет дело к свержению конституционного строя, должны ответить перед матерями и отцами за гибель многих сотен жертв межнациональных конфликтов. На их совести искалеченные судьбы более полумиллиона беженцев. Из-за них потеряли покой и радость жизни десятки миллионов советских людей, еще вчера живших в единой семье, а сегодня оказавшихся в собственном доме изгоями. Каким быть общественному строю, должен решать народ, а его пытаются лишить этого права. Вместо того, чтобы заботиться о безопасности и благополучии каждого гражданина и всего общества, нередко люди, в чьих руках оказалась власть, используют ее в чуждых народу интересах, как средство беспринципного самоутверждения. Потоки слов, горы заявлений и обещаний только подчеркивают скудость и убогость практических дел. Инфляция власти страшнее, чем всякая иная, разрушает наше государство, общество. Каждый гражданин чувствует растущую неуверенность в завтрашнем дне, глубокую тревогу за будущее своих детей. Кризис власти катастрофически сказался на экономике. Хаотичное, стихийное скольжение к рынку вызвало взрыв эгоизма: регионального, ведомственного, группового и личного. Война законов и поощрение центробежных тенденций обернулись разрушением единого народнохозяйственного механизма, складывшегося десятилетиями. Результатом стали резкое падение уровня жизни подавляющего большинства советских людей, расцвет спекуляции и теневой экономики. Давно пора сказать людям правду, если не принять срочных и решительных мер по стабилизации экономики, то в самом недалеком времени неизбежен голод и новый виток обнищания. от которых один шаг до массовых проявлений стихийного недовольства с разрушительными последствиями. Только безответственные люди могут уповать на некую помощь из-за границы. Никакие подачки не решат наших проблем, спасение в наших собственных руках. Настало время измерять авторитет каждого человека или организации реальным вкладом в восстановление и развитие народного хозяйства. Долгие годы со всех сторон мы слышим заклинания о приверженности интересам личности, заботе о ее правах, социальной защищенности. На деле же человек оказался униженным, ущемленным в реальных правах и возможностях, доведенным до отчаяния.
Продолжение (не вошедшее в данную аудиозапись, по непонятным или понятным причинам...)
На глазах теряют вес и эффективность все демократические институты, созданные народным волеизъявлением. Это результат целенаправленных действий тех, кто, грубо попирая Основной Закон СССР, фактически совершает антиконституционный переворот и тянется к необузданной личной диктатуре. Префектуры, мэрии и другие противозаконные структуры все больше явочным путем подменяют собой избранные народом Советы. Идет наступление на права трудящихся. Права на труд, образование, здравоохранение, жилье, отдых поставлены под вопрос. Даже элементарная личная безопасность людей все больше и больше оказывается под угрозой. Преступность быстро растет, организуется и политизируется. Страна погружается в пучину насилия и беззакония. Никогда в истории страны не получали такого размаха пропаганда секса и насилия, ставящие под угрозу здоровье и жизнь будущих поколений. Миллионы людей требуют принятия мер против спрута преступности и вопиющей безнравственности. Углубляющаяся дестабилизация политической и экономической обстановки в Советском Союзе подрывает наши позиции в мире. Кое-где послышались реваншистские нотки, выдвигаются требования о пересмотре наших границ. Раздаются даже голоса о расчленении Советского Союза и о возможности установления международной опеки над отдельными объектами и районами страны. Такова горькая реальность Еще вчера советский человек, оказавшийся за границей, чувствовал себя достойным гражданином влиятельного и уважаемого государства. Ныне он - зачастую иностранец второго класса, обращение с которым несет печать пренебрежения либо сочувствия. Гордость и честь советского человека должны быть восстановлены в полном объеме. Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР полностью отдает себе отчет в глубине поразившего нашу страну кризиса, он принимает на себя ответственность за судьбу Родины и преисполнен решимости принять самые серьезные меры по скорейшему государства и общества из кризиса. Мы обещаем провести широкое всенародное обсуждение проекта нового Союзного договора. Каждый будет иметь право и возможность в спокойной обстановке осмыслить этот важнейший акт и определиться по нему. ибо от того, каким станет Союз, будет зависеть судьба многочисленных народов нашей великой Родины Мы намерены незамедлительно восстановить законность и правопорядок, положить конец кровопролитию, объявить беспощадную войну уголовному миру, искоренять позорные явления, дискредитирующие наше общество и унижающие советских граждан. Мы очистим улицы наших городов от преступных элементов, положим конец произволу расхитителей народного добра. Мы выступаем за истинно демократические процессы, за последовательную политику реформ, ведущую к обновлению нашей Родины, к ее экономическому и социальному процветанию, которое позволит ей занять достойное место в мировом сообществе наций. Развитие страны не должно строиться на падении жизненного уровня населения В здоровом обществе станет нормой постоянное повышение благосостояния всех граждан. Не ослабляя заботы об укреплении и защите прав личности, мы сосредоточим внимание на защите интересов самых широких слоев населения, тех, по кому больше всего ударили инфляция, дезорганизация производства, коррупция и преступность. Развивая многоукладный характер народного хозяйства мы будем поддерживать и частное предпринимательство, предоставляя ему необходимые возможности для развития производства и сферы услуг. Нашей первоочередной заботой станет решение продовольственной и жилищной проблем. Все имеющиеся силы будут мобилизованы на удовлетворение этих самых насущных потребностей народа. Мы призываем рабочих, крестьян, трудовую интеллигенцию, всех советских людей в кратчайший срок восстановить трудовую дисциплину и порядок, поднять уровень производства, чтобы затем решительно двинуться вперед. От этого зависит наша жизнь и будущее наших детей и внуков, судьба Отечества. Мы являемся миролюбивой страной и будем неукоснительно соблюдать все взятые на себя обязательства. У нас нет ни к кому никаких притязаний. Мы хотим жить со всеми в мире и дружбе. Но мы твердо заявляем, что никогда и никому не будет позволено покушаться на наш суверенитет, независимость и территориальную целостность. Всякие попытки говорить с нашей страной языком диктата, от кого бы они ни исходили, будут решительно пресекаться. Наш многонациональный народ веками жил исполненный гордости за свою Родину, мы не стыдились своих патриотических чувств и считаем естественным и законным растить нынешнее и грядущее поколения граждан нашей великой державы в этом духе. Бездействовать в этот критический для судеб Отечества час - значит взять на себя тяжелую ответственность за трагические, поистине непредсказуемые последствия. Каждый, кому дорога наша Родина, кто хочет жить и трудиться в обстановке спокойствия и уверенности, кто не приемлет продолжения кровавых межнациональных конфликтов, кто видит свое Отечество в будущем независимым и процветающим. должен сделать единственно правильный выбор. Мы зовем всех истинных патриотов, людей доброй воли положить конец нынешнему смутному времени. Призываем всех граждан Советского Союза осознать свой долг перед Родиной и оказать всемерную поддержку Государственному комитету по чрезвычайному положению в СССР, усилиям по выводу страны из кризиса. Конструктивные предложения общественно-политических организаций, трудовых коллективов и граждан будут с благодарностью приняты как проявление их патриотической готовности деятельно участвовать в восстановлении вековой дружбы в единой семье братских народов и возрождении Отечества. Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР.
18 августа 1991 года.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:29 (#)

to 15.08.2006 | 12:15 Сохрани документ, - он тебе пригодится .. Подправишь фамилии и даты. - будет тебе счастье еще одно переиздание подписать.

Живи светлым будущим.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:43 (#)

Зачем переиздание? ввп тихо, без шума пыли и танкво убрал из власти демков- за что ему специальный респект... ;-)

.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:25 (#)

10:05

Ну Вы сказали!))) Кого кого он убрал?!)) Ржавого Толика? Вроде при делах. Киндер - сюрприза? Командует атомной отраслью.Починка? Рулит округом...доооолго могу перечислять, да уж больно скучно.Воистину новое платье Короля, а кто его не видит либо дурак, либо не на своем месте)

(написано анонимно) 15.08.2006 17:43 (#)

П

.

(написано анонимно) 15.08.2006 18:15 (#)

Дорогой мой 13:43

Убрать то можно, только понимают, а кто ж работать то будет? Да и компромат не лишний, а то вдруг честные попадуться, так ведь и того...подвинуть могут.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:03 (#)

С

.

(написано анонимно) 16.08.2006 09:12 (#)

\А вытаскивали страну из дерьма кстати не демковые вундеркинды а совецкие кадры- примаков, маслюков, геращенко...\ вытащили страну лишь высокие цены на нефть- как они упадут никакие кадры ничего не вытащат. Т.к. эти кадры ничего делать не умеют :)

(написано анонимно) 16.08.2006 13:47 (#)

Вот ить любят демки передергивать! Врут, как дышат. Высокие цены на нефть- уже времен ВВП. А Примаков и Ко- это 98-й.

.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:43 (#)

П

.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:36 (#)

М-

.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:54 (#)

Вы, как я вижу, идиотами и остались до сих пор. Про срочное изготовление наручников (для народа) слыхали?

User sibir, 15.08.2006 16:59 (#)

Про иммунитет - замечательная фраза. Что-то вроде прививки от чумы. Жаль только, что пришлось долго и мучительно болеть. За августом 91 последовал сентябрь и октябрь 93

(написано анонимно) 15.08.2006 17:54 (#)

Тупая мерзкая вонючая коммунистическая мразь, недочеловек, биомасса. Совок. Вот ты кто.

.

(написано анонимно) 15.08.2006 18:47 (#)

А ты- арийско- либерастический сверхчеловек? :-)))

.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:25 (#)

СВД

13:54 Если он - Совок, то либероиды - Мусор, заметённый в совок. И путь их - в мусорную корзину. Ты это осознаёшь и поэтому психуешь.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:38 (#)

Ну и идиот

А "книжку потребителя" из тех же времен не откопал? Так выпей талон на водку, закуси талоном на колбасу и попятайся понять, что пустые прилавки - не самая большая неприятность от коммуняк.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:57 (#)

Я

Дурик, цитирующий идиотов с Язовской компании,что такое народное хозяйство? Все колхозное усе мое? Уверен на 200%, что вот ты лично пиз...л на производстве болты,железо и все что мог унести. Теперь это называется экономика России и тебе с твоей клептоманией, ничего не достается, надо все зарабатывать своим трудом, к которому ты не приучен, ты жил,как в групповом сексе - можно сачкануть, а теперь надо зарабатывать. Работай, а не вой на Луну, все равно, твоего народного колхозного хозяйства уже не будет.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:24 (#)

"п

.

(написано анонимно) 15.08.2006 16:56 (#)

Смешно

Когда "патриоты" ругают 91:) Не 91 бы так их кумир тихо заведовал бы домом дружбы в Дрездене. Ездил на запорожце, а "патриоты" ходили бы пешком из очереди за водкой в очередь за селедкой.Ругали бы запад кушая хлеб из канадской пшенички. Смешные вы право.)

(написано анонимно) 15.08.2006 17:04 (#)

Так ихнее патриотическое ЦК КГБ довело страну до ручки, так что и селедка очеь скоро бы закончилась, одни калаши и наручники на складах. Богатая перспектива... Нужны были перемены, об этом все твердили. А теперь, вкусив перемен, выпив и закусив всласть, можно и поговорить о "патриотизьме"

(написано анонимно) 15.08.2006 17:21 (#)

Ну а что?)

В принципе нормально:) Когда сыт, можно и о высоком задуматься.))) Как Иван на печке, когда по щучьему велению пироги в доме)))

(написано анонимно) 15.08.2006 17:16 (#)

Интересное дело! Сидит липедик и рассуждает о наручниках, "калашах", "ЦК КГБ" и прочей ерунде, забывая о том, что сам-то он жив-здоров, сидит не на зоне, а под кроватью в собственной квартире, и в руках у него не пила или топор лесоруба, а клавиатура, по которой он стучит дрожащими пальчиками... Опять же вспоминается голубая мечта Новодворской - быть расстрелянной в подвалах Лубянки. Ребята, смените пластинку! Вы смешны со своими идиотскими страшилками.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:31 (#)

Педриоту. Либерал далеко не всегда трус. Это вы, гебноиды, впятером одного не боитесь. Да, я жив и здоров, сижу в офисе и отвечаю всяким мудакам в обеденный перерыв, а вот был такой Вадим Пергамент, которого я знал, так вот его ваши коллеги подло убили в 1990 году в одном из сретенских переулков. И если вас распустить, то вы опять возобновите эту поганую практику. А когда нефть подешевеет, то будете звать на помощь Гайдара

(написано анонимно) 15.08.2006 22:52 (#)

Звать к стенке? Может быть. А почему тебя из офиса не вытаскивают? Думаешь найти трудно? А может просто на такое внимание не обращают? Про моих коллег и про своего пергамента можешь рассказывать у себя в офисе. Возможно кто-то поверит...

(написано анонимно) 15.08.2006 17:32 (#)

13:16

Ровно также сидит "патриот", который раньше расписавшись в секретной тетрадке доставал из сейфа пишмашинку и стрекочит на клаве компа придуманного и произведенного вероятным противником кроет "либераста" попутно сочиняя страшилки об ужасах 90 -х.Хотя сам он сыт, одет,да и в 90 не бедствовал.Но одно его гнетет - нет спецраспределителя, все (ну почти) ходят в один и тот же магазин.Прям по забытому сатирику Райкину "Представим себе исчез дефисит, исчез...Ты пошел в магазин, я пошел в магазин, мы его не любим он тлже пошел.."

(написано анонимно) 15.08.2006 22:57 (#)

Липедя, так Райкин про тебя писал! Вспомни, спекулянтик!

(написано анонимно) 15.08.2006 17:02 (#)

Раньше треп шел на кухнях, теперь в интернете. Тем не менее все осталось на кухонном уровне! И по воздействию, и по результатам. Вот и поднимают бокалы так называемые историки за август 91-го где-то далеко за океаном, подспудно понимая, что в России они не нужны и уже не будут нужны. Осталась кухня в виде интернета с тем же результатом...

(написано анонимно) 15.08.2006 17:13 (#)

13:02

Уважаемый 13:02 к огорчению Вашему должен заметить, что кухни привели к 91 -му.А вернее цены на нефть, и как следствие кухни.Поскольку на них не стало что покушать и чего выпить. Так вот, мы имеем в настоящее время нормальный брежневский застой, и 79 казалось что фараон будет жить вечно, а мы самые великие и ужастные, и послезавтра лавина наших танков затопит Европу.Похмелье как всегда было тяжким.А частое похмелье приводит к инсульту.Тогда в нефтяном опьянении проморгали технологическую революцию - электронную, теперь проморгаем вторую технологическую революцию - нанотехнологическую.Результат падение цен на сырье...далее по кругу.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:36 (#)

Прямо в точку! 55

(написано анонимно) 15.08.2006 17:25 (#)

Уважаемый 13:13, я помню все, начиная с начала 50-х, когда пошел в школу. Жизнь складывалась по-разному, но без предательства и подлости. Самым гнилым периодом на моем веку считаю (и не только я) 90-е. Сегодня намного лучше, но далеко от идеала. Страшно далеко! И кухня (интернет) улучшению не способствует. Из всех моих знакомых, детей и, увы, внуков - никто "Гранями" не интересуется и даже не знают об их существовании. Поливание грязью всех и вся, злобное шипение (зачастую - издалека) прогрессу не способствуют. Работать надо, господа и добиваться поставленных целей, не забывая, естественно, о стране в которой живешь. Только не надо обвинять меня в пропаганде нашего социалистического прошлого. Хотя, если честно, то о многом вспоминается с большой благодарностью. Как сегодня дать образование потомству, не имея суммы со многими нулями?

(написано анонимно) 15.08.2006 17:56 (#)

Включите путинское ТВ. Там не шипят, не поливают грязью украинцев, американцев, израильтян, в общем, всех несогласных?? Младший Алиев, например, по сути такой же тоталитарщик, как и Путин, его хвалили, но как пошел разговор о ГУАМе, - сразу превратился в деспота. Чья бы корова мычала... Я пошел в школу в 60ых. Смею вас уверить, в то время с предательством, подостью и подсиживанием было все в порядке...

(написано анонимно) 15.08.2006 17:59 (#)

13:25

Уважаемый 13:25. Так я Вас правильно понял, что самые страшные в нашей истории 90-е?Значит Гражданская война , когда в Православной тихой Руси громили храмы это норма? Когда уважаемые ученые (я не говорю про остальных) стучали друг на друга это тоже норма? Это были времена высоконравственные? Голод на Украине 30-х , когда доходило до людоедства и это норма? Работать это я с Вами согласен, чем и занимаюсь.Поэтому наверное с образованием детей у меня проблем нет.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:20 (#)

POSMOTRIETE

http://iofinart.com/popup128_expectation.html

(написано анонимно) 15.08.2006 17:32 (#)

Kruto!Kto on?

(написано анонимно) 15.08.2006 17:37 (#)

СССР была самой образованной страной мира.я с удивлением для себя заметил что издательство мир книги по физике и технике наиболее кактуальные и современные. что мы в итоге имеем - уничтоженная наука, образование медицина спорт госпланирование. отменены все советские госты,в т.ч на питание и в итоге нас завалили тухлятиной импортной.Численность бюрократов в россии в полтора раза больше чем в СССР. Сейчас это не восстановиш по той причине что экономике ориентированной на вывос ресурсов это не нужно,главное добывать нефть.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:48 (#)

СССР была образованной страной, но далеко не самой образованной (и не самой читающей). Собирать книги было модно, и не более того. А сейчас книги выбрасывают, те же, кто собирал. Да, были и есть МГУ, физтех, Бауманское высшее училище, но это далеко не вся страна.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:50 (#)

13:37

Уважаемый! Не надо слез. ГОСТы по крайней мере в инженерных отраслях,где я работаю уже 20 лет никто никогда не отменял, с наукой тоже ничего не случилось.Разве что дутые кандидаты перестали получать халявные деньги ни за что не про что.Со спортом по моему тоже все в порядке.Про тухлятину не понял. Вы что питаетесь с помойки?

(написано анонимно) 15.08.2006 15:58 (#)

Я

Автор правильно поднимает вопрос о событиях того времени, о том что Ельцин не провел чистки в госаппарате, не разогнал КГБ как опасное детище Сталина, не позволил произвести суд над КПСС в мировом масштабе и вообще не тронул все то, против чего народ выступил. У меня возникает вопрос: А почему он всего этого не сделал, был ли он свободен в своих действиях? Мне наиболее правдоподобным ответом кажется, что Ельцин не был свободен в своих действиях и действовал по указке...того же КГБ. Еще тогда я не верил, что такая репрессивная машина как КГБ,вдруг сдалась и исчезла. Так, по определению, не могло быть. Такая организация как КГБ, имеющая до сих пор щупальца в каждой точке земного шара, в каждом уголке, селе, предприятии СССР, а теперь России, организация в которую набирались лучшие из лучших и никогда не имевшая в своей среде дураков,просто так сдалась и ушла? Это для наивных людей. По моему смелому предположению, после анализа всех событий и связав их в логическую цепь,напрашивается вывод, что там, еще при Крючкове, все хорошо проанализировали и решили возглавить массовое движение людей и повернуть его в свою пользу, чем достигались многие цели. Во первых, они легко могли бы задавить все это движение, пролив немало крови,но не сделав этого сохранили благородное лицо перед Западом. Во вторых, они избавились от своих вожжей, т.е. от партии, которая управляла ими, не давала им действовать в полной свободе и придерживала во многих случаях. Во третьих, возглавив движение, они смотрели в будущее видя свое возвращение во власть. Для этого, нужно было успокоить народ, который рванул из социализма в демократию, то есть туда, не зная куда. Вот этим "не зная куда", умные аналитики КГБ и воспользовались , чтобы показать, чтобы это "не зная куда" показалось людям кошмаром.Для этого они сделали все, чтобы Ельцин не сделал того, в чем его обвиняет автор.Красныеи директора, которые, в основном и остались в руководстве, приватизировали то чем руководили и издевались над народом, не платя зарплаты, держа людей в голоде и холоде, сами катаясь как сыр в масле. Все богатства России перешли, в основном, к людям из бывшей номенклатуры, комсомольских и партийных работников. Люди видели это положение и они "поняли", что из себя представляет это "не зная куда" под названием демократия и окрестили ее дерьмократией. Одна цель, таким образом, была достигнута, народ захотел назад.Легко было вывести людей из социализма, трудно было социализм вывести из людей, и он укрепился в душах людей еще сильнее, требуя сильной руки. Народу свобода оказалась не нужна, так как они не знали что это такое, ему нужен был хлеб насущный, пусть кусочек, но всегда. Наступил благоприятный момент, когда КГБ пошло в наступление, народ был уже мирно обезврежен. На горизонте, в Питере объявился полковник КГБ Путин и постепенно, через Собчака проник к Ельцину.А стать из преемника президентом, было делом выборной и другой техники. Окончательная цель была достигнута, КГБ получило полную бесконтрольную власть в и над Россией, появилась сильная, ожидаемая основной массой народа, сильная рука. Вопрос, во благо ли это России, когда любое действие внутри и вне России происходит в духе спецопераций. КГБ закрыло все свободы и лишило всех прав этот самый народ. Будучи сторонником демократического устройства России, я против этого, но....анализируя все , в последнее время я прихожу к выводу, что по другому, в данный момент в России нельзя и все делается так, как того заслуживает народ. Народу не нужна свобода, он до сих пор "советский" привыкший жить в равной полунищете и ему неприемлемо наличие открытых богатых, советская зависть жива. Кроме того, народ, несмотря на отмену крепостного права уже очень давно , аж в 1867 году, по сути остается крепостным,и воспринимает свободу, как волю, где все дозволено, превращая все в анархию. В этот момент России и нужен Путин во главе с КГБ. Не согласен с агрессивной внешней политикой, вектор которой, по моему, направлен не туда. Все эти азиаты и муслимы, с которыми Россия сближается, никогда не будут друзьями, они всегда пользуются моментом с пользой для себя, когда они поймут, что момент наступил другой, они ударят в спину, мы для муслимов все равно гяуры, а джихаду все равно американец или русский гяур.События с нашими дипломатами в Ираке доказывают это. Я вижу порядок на Земле и расцвет России, только в едином кулаке с США, тогда никто не посмеет вякнуть, зная, что некуда бежать под защиту, если есть один кулак , с единым мнением. Противостояние с США приведет к горячей развязке в ближайшее время и пока не поздно, надо сближаться с США во всех аспектах отношений, а о сферах влияния на Земле, две могучие державы всегда смогут договориться. Всем прекрасно ясно, что всякие G-8, ВТО и прочее, это спектакли, не вызывающие аплодисментов. Пора переходить к реальности, пока еще не дошли до точки невозврата.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:43 (#)

Ха! 10:05

Кто бы спорил? Более того до 2004 политика Путина была вполне прагматичной и здравой. Но...любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.Поэтому и нужна смена фигуры, и некая корректировка вектора движения.Но боюсь точка невозврата уже пройдена...

(написано анонимно) 15.08.2006 17:53 (#)

Сближаться с США и Западом в целом можно и нужно, но только на равных! Для этого у нас есть все! Но они почему-то этого не хотят, забывая, что Россия это не Грузия и даже не Украина...

(написано анонимно) 15.08.2006 18:08 (#)

13:53

Вашими бы устами , да мед пить. Только для того чтобы быть на равных не надо пакостить потенциальному партнеру, забыв ради грошовой личной выгоды от продажи оружия бандитам, свою стратегическую.А так согласен вполне.Ну кроме пренебрежения Грузией и Украиной, пусть живут как хотят. Баба с возу , кобыле легче.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:12 (#)

А кто кому гадить начал? Вспомните!

(написано анонимно) 15.08.2006 18:25 (#)

Смесь глупостей. Но про потребности народа жить в рабстве и нищете со "знанием" вопроса.

....

(написано анонимно) 15.08.2006 17:50 (#)

Когда распался Союз?

Дату провозглашения независимости Украины кто-нить помнит? 24 августа, между прочим. И прочие ...станы следом. А уж про новый союзный договор, который должен был быть подписан 20 августа и вовсе никто не вспоминает. Зато чуть что так ... Ельцин, демки... Амнезия лубанского производства.

(написано анонимно) 15.08.2006 17:58 (#)

Ты прав! Амнезия! Забыли про тебя в свое время!

(написано анонимно) 15.08.2006 18:27 (#)

Ч

(написано анонимно) 15.08.2006 18:42 (#)

Чеченский конфликт зрел еще со времен Сталина, это не та нация, чтобы все забыть и простить. Кто над русскими в ...станах издевался, демократы чтоли? Отечественная промышленность - а что она толкового кроме оружия производила? Массовая эмиграция образованных людей, - при совке ее сдерживали искусственно, насильно, а здесь прорвало. Да и не очень ценили (и ценят) в России образованных людей.

(написано анонимно) 15.08.2006 18:56 (#)

"Чеченский конфликт зрел еще со времен Сталина"



Давайте не будем начинать с Адама и Евы. На всём Кавказе уже был мир. И если бы не ослабление государства, никаких конфликтов бы не было. Без сильного государства порядка не будет нигде - ни в Америке, ни на Сицилии.

(написано анонимно) 15.08.2006 18:58 (#)

Мир на Кавказе был относителен. Даже туристам из России рекомендовали держаться обособленно и лучше вместе. Я студентом проходил практику в Карачай-Черкессии в 1980 г., насмотрелся на этот "мир". Не надо отождествлять сильное государство с "твердой рукой"

(написано анонимно) 15.08.2006 20:42 (#)

да что ты говориш,что не было никаких конфликтов на кавказе.. кто в двате годы банды организовал,кто в войну фашистов поддерживал

(написано анонимно) 15.08.2006 21:37 (#)

Вот где разводка

Втирают "сильное государство" в смысле "сильная страна". Кто ж против будет? А получается сильная бюрократия. Сильная против своих же граждан.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:36 (#)

"...демократические идеалы перестройки и тот миг свободы..." Скажите, пожалуйста, харя Егора Гайдара, которую всемером не обдрищешь, и есть "демократический идеал перестройки"? Не кажется ли вам, что, начиная с 1986 или 1987 года, в стране происходит непрерывный грабеж под разными предлогами: сначала "новое мЫшление" и "социализм с человеческим лицом" (если кто-то не помнит, то полуграмотный Горбачев именно такой социализм строил), потом "демократические реформы" и "шоковая терапия" (непонятно, правда, как это все вместе увязывается, впрочем, спросить можно у шокового терапевта Гайдара), а теперь, вот, "вертикаль власти"? А население почему-то уменьшается, промышленность находится в состоянии полной стагнации. Зато можно посмотреть сколько капиталов демократами было вывезено на Запад. Некоторых из них даже судить собирались за это (на Западе, впрочем, не у нас), типа Пал Палыча Бородина... Господа либералы, вам не нравится Путинская "вертикаль"? А вы почитайте книжки по истории, начиная с древних Афин и кончая современностью. И увидите, что вслед за вашим либерально-демократическим бардаком всегда следует либо государственный фашизм, либо развал этого самого государства. Гитлер, Цезарь или Писистрат не с Марса прилетели. У нас, вот, понимаете ли, госфашизм как закономерный итог перестройки. И еще, блин, "Ельцин не решился поставить вопрос о международном суде над КПСС как структурой власти". Если автор забыл, я напомню, что Борис Николаевич вызрел в утробе этой самой КПСС. Он попал в Москву на должность первого секретаря горкома КПСС из Свердловска с должности первого секретаря обкома КПСС. В Москве за полный развал работы он был выгнан с этой должности, пускал слюни и сопли в жилетку Егору Лигачеву на 19-й Партконференции, и все равно его пнули под зад коленом. И с тех пор он стал демократом. Добавлю, что если бы Ельцин поставил вопрос о международном суде над КПСС как структурой власти, то это было бы вроде того, как если бы на Нюрнбергском суде председательствовал Кальтенбруннер.

(написано анонимно) 15.08.2006 21:32 (#)

Это Пал Палыч - демократ?!

Свободой Рим возрос, а рабством погублен. И так было, и так будет. Читайте классику и учите матчасть.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:51 (#)

Как хорошо начал.

"А вы почитайте книжки по истории, начиная с древних Афин и кончая современностью. И увидите, что вслед за вашим либерально-демократическим бардаком всегда следует либо государственный фашизм, либо развал этого самого государства. Гитлер, Цезарь или Писистрат не с Марса прилетели." И как плохо закончил.
"У нас, вот, понимаете ли, госфашизм как закономерный итог перестройки." Нет дружок, у вас - это дерьмократия. Как когда Веймарская республика потихоньку издыхала в Германии в конце 20х в начале 30х годов. Настоящий фашизм, точнее - национал социализм с русской спецификой, еще впереди. Довыебываетесь, как и жиды в Германии тогда.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:25 (#)

ДУРА

В России, как известно, надо жить долго.
Особенно хорошо, надо полагать, это "известно" тем, кто
в настоящее время - живет в Бостоне (США).
С чем "независимого историка" и поздравляем. Как говорил классик "катитесь отсюда, без вас веселей!"

(написано анонимно) 15.08.2006 22:29 (#)

Т

RedEye

(написано анонимно) 15.08.2006 22:44 (#)

Красноглазый, не звони мудями!

(написано анонимно) 15.08.2006 22:44 (#)

Е

темно

(написано анонимно) 15.08.2006 22:52 (#)

Кашалот Демократии проплыл мимо притворившегося бухим Ельцина.

Отдайте концы.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:47 (#)

Что это было? Каков же смысл случившегося в течение тех трех дней? Сколько россиян в эти дни поднимут бокал за Август 1991-го? "Независимый историк" (что бы этот термин ни означал) Ирина Павлова
И тут Васисуалий вдруг замолчал. "А может быть, так надо, - подумал он, дергаясь от ударов. - Может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва... " И покуда его пороли, Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду. Еще один "независимый историк" ;-)

(написано анонимно) 15.08.2006 23:47 (#)

Здорово!

))))

(написано анонимно) 16.08.2006 01:00 (#)

Подниму бокал назло коммунякам и пидриотам

Подниму бокал назло коммунякам и пидриотам

(написано анонимно) 16.08.2006 02:00 (#)

СССР это было самое лучшее в истории России. с 17 года мы живем в новом государсте основанном Ленином.

(написано анонимно) 16.08.2006 02:19 (#)

Хайль Гитлер!

Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!Хайль Гитлер!

(написано анонимно) 16.08.2006 06:32 (#)

Совсем придурков можно было бы и удалять.

(написано анонимно) 16.08.2006 03:37 (#)

Славится Россия липедерастией! Правильно, импотентик?

(написано анонимно) 16.08.2006 03:42 (#)

Неправильно, импотентик

Россия Славится ГБрастией

(написано анонимно) 16.08.2006 04:05 (#)

Педя, ты путаешь! КГБ уже нет! Если б было, то тебя не было бы! Поверь! Хотя... У тебя же справка. А со справкой и они не трогали.

(написано анонимно) 16.08.2006 05:39 (#)

KGB net, no kgbshniki ostalis'

Педя, eto ты путаешь!

(написано анонимно) 16.08.2006 14:15 (#)

Тебе объяснят, бессонный ты наш.

(написано анонимно) 15.08.2006 23:14 (#)

Давай томограф.

(написано анонимно) 16.08.2006 00:34 (#)

...А там каждый день идет война...


http://www.rusidea.ru/?part=37&id=1940



(написано анонимно) 16.08.2006 01:03 (#)

Семен Семеныч

(написано анонимно) 16.08.2006 01:18 (#)

В

(написано анонимно) 16.08.2006 01:52 (#)

Т

Семен Семеныч

(написано анонимно) 16.08.2006 08:35 (#)

ЖЕНЩИНЫ

ЖЕНЩИНЫ НАЧАЛО НАЦИИ ТАМ УЖЕ В КЛУБКЕ СОБРАЛИСЬ ВСЕ КАЧЕСТВА КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ.

(написано анонимно) 16.08.2006 01:58 (#)

От наблюдателей вообще толку нет, они вечно делят кофликтующих на красных и белых. Чтобы делать правильные выводы, Семён Семёныч, надо не наблюдать, а препринимать хоть какие то шаги к разрешению проблемы. Так что извеняйте, но вы словоблудите.

(написано анонимно) 16.08.2006 02:46 (#)

Л

Семён Семёныч

(написано анонимно) 16.08.2006 02:05 (#)

с моралью в ССССр было все хорошо. Построено было на любви к Родине и настоящем патриотизму. Межнациональной дружбе. И сейчас эти мрази все разрушили..

(написано анонимно) 16.08.2006 02:18 (#)

Все врали и воровали

вот тебе и вся мораль

(написано анонимно) 16.08.2006 07:40 (#)

Построено все было

На страхе. Потому что как можно любить родину, которая тебе даже штанов нормальных сделать не может? Которая тебя сажает за то, что ты из за границы привез трусы имортные, которая тебя посылает на мясорубку в афган? Тебе наверное 15 лет, потому что те, кто старше - прекрастно помнят, как весь советский народ ненавидел тупой и прогнивший строй ССС??

(написано анонимно) 16.08.2006 09:12 (#)

так

так и ненавидел в меру своих возможностей.

(написано анонимно) 16.08.2006 14:18 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 09:23 (#)

наверху

рыба как известно.начинает гнить с головы. совок был дерьмовым.это факт. просто люди пристраивались.

(написано анонимно) 16.08.2006 02:22 (#)

BRAVA!

Умница женщина!

(написано анонимно) 16.08.2006 02:26 (#)

Есть же тупые овцы, осуждающие замечательные события 1991 года.

i can't believe this...

(написано анонимно) 16.08.2006 13:51 (#)

Ты забыл, бяша, к какой катастрофе привело это гребаное "замечательное" событие.

.

(написано анонимно) 16.08.2006 04:21 (#)

sto

ку

(написано анонимно) 16.08.2006 05:38 (#)

ja by tvoe "mnenie" ubral by tozhe

za "проблядь".

(написано анонимно) 16.08.2006 11:52 (#)

п

ку

(написано анонимно) 16.08.2006 08:58 (#)

зря вы так

во главе стада стояли х-ые овцы. но жизнь быстотечна.

(написано анонимно) 16.08.2006 05:11 (#)

sto

ку

(написано анонимно) 16.08.2006 05:36 (#)

kak Hitler великий государственник и спаситель мира от кrasnoj чумы.

ku

(написано анонимно) 16.08.2006 07:39 (#)

Мир спас советский народ

А сталин заразил мир чумою красной. Собственно большой разницы между коммунизмом и фашизмом небыло, особенно для тех, кого красные палачи рубили на мясо (например прибалтику)

(написано анонимно) 16.08.2006 11:59 (#)

е

ку

(написано анонимно) 16.08.2006 07:36 (#)

:)))

"Время полезных затей / профонации наших идей / Молитесь бесконечной помойной яме / Руки, что б загребать / И мысли, что б их воровать / Все вы просрали свое ватерло / Кто то держался "за" / И пытался открыть глаза / Глядя в портрет очередного вождя / Страх выходить за дверь / Страх выражать свой страх / Люди смеялись, собаки - выли.. Е. Летов

(написано анонимно) 16.08.2006 08:06 (#)

А НЕ ЖИРНО

ЗА ДОСТУП К ДЕМОКРАТИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СЕМЬЯ ЕЛЬЦИНА КОНТРОЛИРУЕТ 35 % ВВП РОССИИ. И ЗАМЕТЬТЕ САМЫЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ И БЫСТРЫЕ. А ПУТИН ПОДПИСАЛ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ. ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ ПОРА МЕНЯТЬ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И ИДЕАЛЫ. МАЛО ЛИ КОГО (ГАЙДАР, ЧУБАЙС И.Т.Д.) ИСПОЛЬЗОВАЛ ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ ПО ОБОГАЩЕНИЮ. НЕ ТАМ И ЩИТЕ.

User lettland, 16.08.2006 08:14 (#)

Я лично и моя семья и друзья поднимем бокал

И вместе с нами все настоящие патриоты нашей страны (какой понятно из моего псевдонима). Два дня я отпраздновал свой день рождения, и сейчас празднует своё возрождение и моя родина. Мне посчастливилось ребёнком это видеть, я помню лица людей, которые только что беспокоились о пальто на зиму и новых обоях и тут вдруг стали готовы потерять всё, даже жизнь, чтобы защитить свою страну, и своё человеческое достоинство. Я этим очень горжусь, мой народ проявил не фанатизм, не пьяную удаль вместе с толпой под шумок, а твёрдое непоколебимое убеждение которое каждый выработал, сохранил и вынес в себе сам. Я помню как впервые увидел странный тёмный флаг с белой полосой в толпе поющих людей у замка, и спросил маму что это за флаг. Она ответила что это настоящий флаг нашей страны. Но август 91 для меня неотделим от зимних дней противостояния. Я помню странные рваные кадры подпольного телевиденья, фосфорически-зелёные винты разрывных пуль на набережной, хлопки и визг выстрелов. Помню как Дайнис Иванс спокойно задавал влпрос новому правительству об обьявлении независимости "ну, так что, мы принимаем резолюцию?", а из-за окон слышался гул приближающихся к зданию танков ГКЧП. Помню как мы с мамой сидели перед телевизором, и там, на тёмной набережной вдруг показали тело покрытое простынёй. "Он что, мёртвый" - я в ужасе спросил маму, она с каменным лицом ответила "да", и я вдруг понял как это всё серьёзно и ужасно. Помню как кровь струилась по обьективу Андриса Слапиньша, как он хрипел "снимайте меня, снимайте". Что для меня значит август ? Это месяц возрождения.
Я хочу высказать благодарность всем настоящим людям России, которые осознанно восстали против режима. Они отвлекли внимание дракона и мы смогли унести нашу родину прочь, укрыть и защитить её. Наш разцвет и их заслуга. Спасибо вам.

(написано анонимно) 16.08.2006 08:43 (#)

ДУМАЮ ТАК

совок говно со своим лицемерием и фальшью. демократия говно со своим непониманием и ненужностью (принцип выживания)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2006 15:23 (#)

Аффтар, много дешового пафоса.

.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:24 (#)

"Я лично и моя семья и друзья поднимем бокал"
вы семья ублюдков и дегенератов..этот день стал трагедией для всех народов бывшего СССР. всю эту ельцинскую шайку надо было давить танками, а потом расттрелять как в 37 ,по сути это контреволюция - термилор, и искоренить надо было массовыми репрессиями от изменщиков и предателей.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:14 (#)

Я

Было бы неплохо, твою безмозглую башку, да под танк.Она тебе все равно, без толку, ты дармоед мечтающий жрать на халяву.Тебе идиоту бесштаннному, ельцинская шайка дала сотни тысяч долларов за просто так, в виде квартиры в которой ты жил по найму. Вы, падлы, хорошее помнить не способны, мозгов то нет, Швондер вонючий.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:09 (#)

ну и кретин))) жреш на халеву только ты, у тебя потребительская мещанская обывательская душонка. речь идет о развитии страны в целом,которая уничтожена. сколько поколений советский людей вкалывало, создавая социалистическую экономику, и в один миг это стало вдруг чьим то, хотя это народное достояние, и аморально и преступно разбазаривать все это.. к началу революции россия была нищей страной где 85 процентов населения крестьяне.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:14 (#)

Я

Было бы неплохо, твою безмозглую башку, да под танк.Она тебе все равно, без толку, ты дармоед мечтающий жрать на халяву.Тебе идиоту бесштаннному, ельцинская шайка дала сотни тысяч долларов за просто так, в виде квартиры в которой ты жил по найму. Вы, падлы, хорошее помнить не способны, мозгов то нет, Швондер вонючий.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:59 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 08:53 (#)

да проблема просто в том, что власть после коммунистов взяли Олигархи, отчего простой народ проиграл... и не только в России, но ещё больше в новообразованных странах... как-то не понятно - а зачем им независимость, если работать они едут в Россию... даже Прибалтика, прикрой сегодня Россия транзит через них, через пару лет станет Африкой... однако вернюмся к России... экономическая модель выбранная ей - это 19 век... явный регресс по сравнению с коммунистической системой... конечно, можно было взять за образец социал-демократию Северной Европы, с полным контролем Правительства профсоюзами - но тогда воровать не удобно... вот Либералы сразу и взвыли: "какой контроль правительства, нам (реально их кукловодам" нужна полная и абсолютная свобода"... сегодняшние попытки руководства России хоть частично перераспредилить потоки в пользу "голодающих" вызывают страшный гнев Либералов... даже введение законов, дословно повторяющих законы Оплота, сводит их с ума (хотя мы знаем, что Оплот вообще не имеет законов, защишающих интересы трудового народа... как закон об отпусках, и много, много других)... не надо думать об Олигархах - это несколько процентов населения... а вот трудящихся в любой стране более 80% - вот пускай Либералы о них и думают... пускай предлагают, как сделать их жизнь лучше... однако сомневаюсь, что мы услышим хоть что-то на эту тему - им платят деньги как раз за противоположенное.

(написано анонимно) 16.08.2006 09:31 (#)

олигархи

Олигархи давно отдыхают.А кланы при деле.

(написано анонимно) 16.08.2006 11:24 (#)

Олигархи, олигархи. В погонах.

(написано анонимно) 16.08.2006 14:49 (#)

но которые в погонах хоть как-то делятся... да, впрочем, кому я говорю... Либералам, существующим на березовское бабло, уворованное у народа... берёза - оплот Либерализма - самим не стыдно... забыл - у Либералов не может быть совести по определению... единственное, на что они способны - повторять как попки: долой Путина, долой ГБ... ну родите идею, как сделать жизнь народа хорошей - не можете, потому как любая подобная идея ударит в первую очередь по вашим кукловодам... а они уже, в свою очередь вам по попкам надают за крамольные мысли.

(написано анонимно) 16.08.2006 12:55 (#)

Этот день будет записан в истории как день траура - день РЕВАНША командно-административной системы.

Все основные свободы мы получили при Горбачеве, система зашаталась, чиновники потеряли опору, но они воспряли духом, когда к власти пришел партаппаратчик Ельцин. Вначале неуверенно, как бы не веря своему счастью, а потом всё больше и больше, чиновники начали входить во вкус беспредела, воровства и безнаказанности. Говори правильные слова, ублажай слух начальства - и всё позволено, рай на земле для тебя обеспечен. Август 91-го отобрал свободу у народа и отдал ее представителям власти и их прихлебателям. Это был РЕВАНШ СИСТЕМЫ, РЕАКЦИЯ. Партаппаратчика сменил спецслужбист - всё закономерно, в этом нет никакой случайности...

(написано анонимно) 16.08.2006 15:00 (#)

что-то здравое проявляется...

(написано анонимно) 16.08.2006 12:56 (#)

К сожалению, народ оказался неподготовленным к переменам. Народ ждет твердой руки, или плётки. Думаю, что будь Ельцин построже с тем же народом, расправься он с критикой, посажай инакомыслящих, то народ сказал бы,- молодец мужик, еб..т, с ним не забалуешь, и простил бы все дефолты с пирамидами, как простил Сталину неподготовленность к войне с Гитлером, всяческие коллективизации, съедающие зарплаты займы, и денежные "реформы", после которых пришлось даже цены снижать, до чего перестарались. Не думаю, что во время Сталина народ был настолько туп, что верил во все "заговоры" и "врагов народа", просто ему надо было, чтобы его е.ли. Действительно власть в России олицетворяет собой фаллос

(написано анонимно) 16.08.2006 14:12 (#)

....."Силы, которые в августе 1991 года стояли за ГКЧП, взяли реванш в современной России. Вот почему власть предпочитает не вспоминать те дни. Режим наследников КГБ называет себя "суверенной демократией". От демократических институтов, возникших в годы перестройки, остался лишь фасад, который придает демократический имидж режиму так же, как бутафория "социалистической демократии" - коммунистической системе. В основе современной российской власти - тот же самый секретный антиправовой механизм, отлаженный еще при Сталине...."

(написано анонимно) 16.08.2006 14:29 (#)

Отсюда вопрос: кто такие педриоты, - наймты госаппарата или обманутые, заблуждающиеся люди?

(написано анонимно) 16.08.2006 14:47 (#)

Отсюда и другой вопрос: Кто такие липедерасты? Искренние дурдомовцы или явные враги, купленные забугорьем?

(написано анонимно) 16.08.2006 14:51 (#)

Да нет, все нормальные люди поддерживают либеральные взгляды. Педерастов ищи среди педриотов

(написано анонимно) 16.08.2006 15:01 (#)

пол-миллиона НРО получают бабло - где их работа... на весь Интернет ошивается сотня лишенцев... где остальные - балдеют на Бахамах-Бермудах... стыдно господа!!!

(написано анонимно) 16.08.2006 15:10 (#)

людей, склонных к Либерализму, надо выявлять в детстве, и изолировать от общества... в нормальных странах, как, например Шверии, Норвегия и т.п. их нет, и не может быть... они популярны в странах, где надо охмурить народ, запудрить им мозги, выдавая белое за чёрное, и наоборот.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:18 (#)

Из Швеции с Норвегией твоего путька, как и остальных захребетников, выгонят пинками под задницу

(написано анонимно) 16.08.2006 15:31 (#)

мы говорим о Либералах - при чём тут Путёк.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:42 (#)

Как раз в Швеции и Норвегии их большинство

(написано анонимно) 16.08.2006 15:48 (#)

не путай божий дар с яишницей... Либералы - они все разные... впрочем, ты там явно не жил - либерализм там очень своеобразный (только для своих).

(написано анонимно) 16.08.2006 17:07 (#)

Если ты там жил (поваром при посольстве работал???), то что тебя там не устраивало? То что правительство перекупает сельхозпродукцию у фермеров, чтобы прордать ее населению по заниженным ценам?? Понимаю, у Путька все наоборот, даже дорогая нефть приводит к удорожанию жизни населения

(написано анонимно) 16.08.2006 15:19 (#)

больше всего Либералы любят ссылатся на всякие "правозащитные организации"... например House of Freedom... но у них написано черным по белому о целях... Our diverse Board of Trustees is united in the view that American leadership in international affairs is essential to the cause of human rights and freedom... Фонд Форда создал в России тысячи и тысячи женских правозащитных организаций - Либералы, ну хоть один пример, отражающий деятельность ФФ в вопросах женского равноправия в США... список можно продолжать бесконечно... это и есть лицо Либерализма.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:37 (#)

Ты лучше ответь, нужны в России женские правозащитные организации?

(написано анонимно) 16.08.2006 15:46 (#)

нужны, но меньше чем в США... .

(написано анонимно) 16.08.2006 15:49 (#)

Ага, значит в путинской России такая великолепная и стабильная жизнь, что у мужей от безысходности не появляется желание "дать в глазик" супруге, дети во всех российских семьях сыты и благоустроены, учатся. Все женщины обеспечены высокооплачиваемой работой и не зависят от самодура-начальника

(написано анонимно) 16.08.2006 15:57 (#)

не передёргивай... сначало надо навести порядок в собственном доме, а потом давать советы другим... так один пример из жизни ФФ в "собственном доме"??? Их нет, и не может быть - для другого он создан.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:34 (#)

Я не передергиваю, а говорю по теме, про путинскую Россию, которую мы потеряли. Это тебя все заносит в Штаты. Скоро лечу в командировку в Хьюстон. Вернусь, тогда обсудим

(написано анонимно) 16.08.2006 18:08 (#)

Н

.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:19 (#)

Да ты удушишься, не заплатишь.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:36 (#)

За тебя? Ни в коем случае. За симпотную деффку- усигда. ;-)))

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:06 (#)

500

"Нам демократия дала Свободу матерного слова И нам не надобно иного Чтобы воспеть ее дела"

(написано анонимно) 16.08.2006 15:20 (#)

Ублюдок, изучай русский (не матерный)

(написано анонимно) 16.08.2006 15:25 (#)

П

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:30 (#)

Да нет, русский у тебя хромает, педриотик. Впрочем, вы люди примитивные, вам больше и не требуется. Кто тебя допустил к компьютеру?

(написано анонимно) 16.08.2006 16:09 (#)

Х

.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:23 (#)

давно перешёл - правда, наши психологи утверждают, что постоянное обращение к теме "Фаллоса" есть признак внезапной (но полной) импотенции.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:12 (#)

Андрей все пишет правильно, и называет все своими именами, раз мудозвоны, значит так оно и есть. Хорошо он уел вас, педриотов малограмотных.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:33 (#)

Да, мудозвенящий пинёк- зрелище не для слабонервных... :-)))

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:33 (#)

да, не трогай Либеральные темы - Муди и Фаллосы - это их... святоу... .

(написано анонимно) 16.08.2006 15:25 (#)

П

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:17 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:25 (#)

Убедиться в лживости "демков" - это на примере преза Путина, мосдумака Платонова, тоталитарщика-заединщика Лужкова, борзописца Мойши Леонтьева и др. боосов? Ты лучше скажи, почему Кремль устраивает провокации против Рыжкова, Каспарова, той же Хакамады, если в Кремле все на мази с народной любовью? Зачем кремлевцы создают вторую лже-партию на базе "любви к выхухоли"? Одной лже-партии уже не хватает?

(написано анонимно) 16.08.2006 15:27 (#)

кому они не нужны...никакой позитивной программы для народа... одно слово - не конкуренты... никто на них время тратить не будет.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:29 (#)

Кто? Партия "выхухоли"?

(написано анонимно) 16.08.2006 15:32 (#)

нет - Либералы.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:33 (#)

У либераралов как раз была программа, вот у едриотов ее нет, одно лизание монаршей задницы

(написано анонимно) 16.08.2006 15:36 (#)

Либеральная программа простая - у бедных забрать, и богатым отдать.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:41 (#)

В данный момент этим как раз занимаются ЕдРО, Путин и Ко.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:42 (#)

пойди на сайт "Требуются...", и посмотри какую зарплату предлагают... или Либералы больше из Лондонов пишут... новые Герцены нашлись.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:48 (#)

Кто требуется и кому? Пиарщики кремлевцам?

(написано анонимно) 16.08.2006 15:56 (#)

Реализацию программы наблюдали в 90- е. Спасибо, лучше без таких программ. :-)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:32 (#)

Не было бы этих программ, ваш Путёк обоссался бы идти в презы. А так он на все готовеньком...

(написано анонимно) 16.08.2006 17:08 (#)

Д

.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:18 (#)

Не надо сравнвать несравнимые вещи. Кстати, твой Путёк тоже кучку навалил немалую

(написано анонимно) 16.08.2006 20:53 (#)

А что кто нть говорил что ввп все делает правильно? Просто сравнительно с демковыми вундеркиндами он меньшее зло.

.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:08 (#)

Д

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:44 (#)

Но ведь тратят, и время, и деньги. Значит ссут правды

(написано анонимно) 16.08.2006 15:59 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:08 (#)

"у этих ребят получается лучше, чем у гайдарки, немцова, федорова и прочих хакамад" что у этих ребят получается лучше? Воровать??!! Они ничем другим больше и не занимаются. Посадили Ходора, а больше никто нефтеразведкой не занимается. Разведанные и доказанные запасы истощаются. Пиздец настает Путьку и его гнилой системе

(написано анонимно) 16.08.2006 16:50 (#)

З

.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:59 (#)

Если говорить о криминальной ситуации в городах, то при Путьке она ухудшилась. Вместо семибанкирщины проявитлись сечины, богданчиковы и т.д. Про дефолт - все умные люди получали зарплату в у.е., так что они даже выиграли, выиграла и отечественная промышленность, так как продукция сразу нашла спрос, так что была "палка о двух концах". Не знаю, насколько внешняя политика была сервильной, но сейчас она жлобская, и народу начхать на призрачное восстановление возможности хамить соседям. Задержки выплат боджеимникам существуют до сих пор, и это-то при прямых выборах и "вертикали"!

(написано анонимно) 16.08.2006 17:32 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:56 (#)

Сечины и Ко не рулят, а только воруют. Все ссылки я уже приводил раньше. Какое, блин, у России влияние с таким "политиками"? Поэтому и общаются со всяким отребьем. Считаешь, что для народа это очень важно, когда хамят соседям? Народу потом ездить в эти республики, а встреча будет адекватна реакции на тупое хамство. Объясни, лишенец, с чго ты взял, что я злобствую

(написано анонимно) 16.08.2006 18:17 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:31 (#)

ссылки смотри на предыдущих форумах, где мне с тобой, придурком, уже доводилось собачиться (хоть бы сменил тебя кто по-умнее). Сечин и Ко - непрофессионалы, этим все сказано, это просто кореша путька. Ну так какое влияние? Газ перекроют??? Отребье - это не Буш, это сам знаешь кто. "Амерам" как раз лучше, чем нам. И так будет продолжаться до тех пор, пока стукачи у власти

(написано анонимно) 16.08.2006 19:15 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:24 (#)

Кто любит стукачей, тот сам стукач

(написано анонимно) 16.08.2006 19:30 (#)

"не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей"- если гебисты успешно рулят, пусть будут гебисты. Прагматизьм понимашь... :-)))

.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:30 (#)

"не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей"- если гебисты успешно рулят, пусть будут гебисты. Прагматизьм понимашь... :-)))

.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:33 (#)

Гебисты не рулят успешно. И нормальная жизнь в основном у тех, у кого она была до этого. До периферии "нормальная жизнь" не добралась

(написано анонимно) 16.08.2006 20:17 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:28 (#)

Ну если сам веришь в это, то верь. Но твой булшит мало кому интересен. Живем-то не на облаке...

(написано анонимно) 16.08.2006 20:43 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:31 (#)

"Ну так какое влияние? Газ перекроют???"- этого мало? Расскажи эуропейцам. - гораздо хуже будет России, когда в Европе найдут другого поставщика или энергоноситель. Вот тут-то и станут сразу видны плоды стукачекского президентсва.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:46 (#)

"

.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:05 (#)

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=208094 а это тебе на закуску про криминал. Заметь, пррямой результат деятельности Путька

(написано анонимно) 16.08.2006 17:10 (#)

Ходор и его судьба волнует многих, и ты об этом знаешь, потому и повторяешь одно и то же как заклинание

(написано анонимно) 16.08.2006 17:49 (#)

О

.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:09 (#)

Ну ты нашел вождей! Хака, Гарик и пацан? Для кого эта компашка?

(написано анонимно) 16.08.2006 17:17 (#)

А что смешного здесь? Стукачи-профессионалы лучше?

(написано анонимно) 16.08.2006 19:51 (#)

П

.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:19 (#)

Смотри, нефть дешевеет. НЕ поздно одуматься, а то наступит такой ДЕФОЛТИЩЕ!

(написано анонимно) 16.08.2006 20:38 (#)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:40 (#)

а где Безумная Лерка... её явно не хватает... вот она человек прямолинейный - запретить бесплатное высшее образование... ебать народ - так ебать... а Пини с Гринями всё намёками да намёками... .

(написано анонимно) 16.08.2006 15:43 (#)

Сейчас оно бесплатное, чтоль? Чего запрещать-то?

(написано анонимно) 16.08.2006 16:11 (#)

Лера лечится. Скоро выпишут. Тут вот ее выпустили, а она не оправдала доверия! Такое залудила по еврейской части, что ее писульку сразу сняли с обсуждения, а ей дополнительные уколы назначили. Но ничего! Она барышня стойкая! Еще порадует нас своей веселухой.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:19 (#)

да... можно ей посочуствовать - Мировое Правительство такого не прошает (было много работы - пропустил её, а жаль...).

(написано анонимно) 16.08.2006 16:31 (#)

Не надоело повторять одну и ту же глупую гадость из форума в форум? Совесть есть у педриота?

(написано анонимно) 16.08.2006 17:13 (#)

Глупая гадость изрыгается для доказательства начальству, что зарплата отработана.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:28 (#)

Хмммм... Ты полагаешь глупой гадостью предположение что лерка- психически неполноценна? :-)

.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:34 (#)

Почитаешь ваши опусы, решишь что вы, педриоты, с психическими отклонениями. А что такое "психически неполноценна"?

(написано анонимно) 16.08.2006 17:44 (#)

"А что такое "психически неполноценна"? "- в случае лерки- паталогически агрессивная идиотка с навязчивыми идеями.

.

(написано анонимно) 16.08.2006 17:46 (#)

Ну в чем, в чем, проявляется ее идиотизм?? В начитанности? Образованности? В том, что ее эссе печатают в журналах, а каждая публикация на "гранях" вызывает жуткий вой педриотов?

(написано анонимно) 16.08.2006 18:01 (#)

В диагнозе: ШИЗОФРЕНИЯ. ПАРАНОИДАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ. Этот диагноз развалил штук шесть уголовных дел, начиная с 69-го года (!!!) прошлого столетия.

(написано анонимно) 16.08.2006 18:14 (#)

Слушай, что ты мне про диагнозы советских Менгеле рассказываешь! У них и Сахаров был псих, и Солженицин.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:37 (#)

Слушай, в 95-96 при ЕБНе подтвердили, когда завели последнее дело. А потом, Солженицина (и не только) выслали из страны! Сахарова сослали в провинцию! А Леруську? На дачу в Малаховку? Вот тебе и Менгеле в одном флаконе с Эйхманом...

(написано анонимно) 16.08.2006 20:14 (#)

Новодворская уехала в Малаховку, полтому что "признаков преступления в действиях Новодворской, связанных с ... не установлено", и хватит клеветать. http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_47544.html

(написано анонимно) 16.08.2006 22:08 (#)

Вот там и написано, что "С УЧЕТОМ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ НОВОДВОРСКОЙ" ее передали на поруки Кисе Боровому (в те времена - депутату ГД). Суд, как видишь, учел СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ Леруськи! Учел в очередной раз. Ты просто до конца не дочитал. Не осилил или не захотел?

(написано анонимно) 17.08.2006 13:05 (#)

Еслди нет признаков преступления, то что держать человека? А здоровье от общения с совково-российской судебно-пенитенциарной системой у любого пошатнется. Ты посмотри думаков, того же Жириновского, Миронова, - вот где шизофрения

(написано анонимно) 17.08.2006 13:57 (#)

Даже при СССР не держали шизиков. Буйных, которые кусались, запирали в психушки принудительно. У Леруськи приятель такой был - Лева Убожко. Так вот его постоянно в дурке держат. А в перерывах он участвует во всех выборах. А Лерок - она относительно тихо гниющая и смердящая. Серьезно она интересует только экологов. А в дурках она бывает на профилактике.

(написано анонимно) 16.08.2006 19:57 (#)

) Товарищ Путин не Брежнев, а типичный КГБшник, который знает только одно, - вокруг враги, кто не с нами, тот против нас, и все должны думать так, как хочет КГБ./ 2) Партийцы из "ЕР" просто комсомольцы и КГБшники старой закалки. Эти люди университеты не заканчивали. Если и дипломы получали университетские, то не потому, что учились, а потому, что стучали на сокурсников и лизали жопы вышестояших комсомольских вожаков. Они больше ничего не умеют. Так же как сам Путин, лизал сам, теперь стал как дембель. Не зря ведь дедовщина в России. Психология такая. Лизал Путин всю жизнь, стучал, закладывал. А теперь считает вполне справедливо, что должны у него лизать. 3) Ни к чему хорошему КГБ не приведет. Они хотят власти, денег, контроль над экономикой. А экономике нужны умные инициативные рискованные люди. Так что то ли еще будет.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:00 (#)

Если бы товарищ Путин был типичным (по твоему определению), то ты здесь давно бы не чирикал. Это же так просто!

(написано анонимно) 16.08.2006 20:16 (#)

Так 6 лет - это очень мало чтобы страну, освобожденную Ельциным, загнать обратно в стойло. К тому же одураченная часть молодежи может не понять и одуматься

(написано анонимно) 16.08.2006 20:33 (#)

А вы хотите возобновить демковый "рай" 90- х? Спасибо, не надо, впаривайте этот залежалый товар где нть в грузии...

.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:33 (#)

А вы хотите возобновить демковый "рай" 90- х? Спасибо, не надо, впаривайте этот залежалый товар где нть в грузии...

.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:38 (#)

такой беспримерно аморальной власти страна еще не знала ни в дореволюционное время, ни в советское. вся страна превратилась в огромный ГУЛАГ, отданный в распоряжение мафиозных группировок и "воров в законе", не стесняющихся ныне выступать в открытую на общественно-политическом поприще. Существование нынешнего режима щедро оплачивается непрестанно проливаемой кровью. Для сравнения. В течение десяти лет войны в Афганистане мы потеряли 18 тысяч человек убитыми. А за девять месяцев прошлого 1993 года, причем только на территории Российской Федерации, в результате мафиозных разборок, от рук наемных убийц и просто убийц погибло 21 731 человек. Однако самое страшное не в этих цифрах, растущих в неумолимой прогрессии. Самое страшное в агрессии безнравственности, идущей не откуда-нибудь, а сверху. По-моему, нынешние законы принимаются с таким расчетом, чтобы заставить людей, если они хотят выжить, действовать в обход этих законов. Создается устойчивое впечатление, что наши верхи, как бы следуя неписаным правилам криминального мира, стараются повязать нас круговой порукой и сделать каждого из нас вольным или невольным соучастником нынешнего воровского и грабительского беспредела. По существу идет целенаправленное духовное обесточивание народа, грозящее ликвидировать его как субъект истории. Особенностью нынешнего режима является то, что у него отсутствует позитивная идея. Да и откуда ей взяться? Давно прошли те времена, когда капитализм мог маскировать свою сущность благородными лозунгами, или религиозными, направляя гнев простого люда против римской церкви, погрязшей в роскоши, или демократическими: "Свобода! Равенство! Братство!". Нынешний дикий "ковбойский" капитализм ничего, кроме призывов самого примитивного толка "Грабь награбленное!" "Дави слабого!" предложить людям не может. Одухотворяющей идеи у нынешнего режима нет и быть не может. Поэтому он обречен на неминуемую гибель. Не случайно от него отворачиваются не только его противники, но и его друзья. И не просто отворачиваются, а публично судят себя за то, что в свое время способствовали восхождению к власти Ельцина и его команды. Или вот не менее характерный документ, названный "Обращением к людям российской культуры". "Сегодня люди культуры готовы отвернуться от беспамятной власти и дискредитировать ее всеми духовными средствами... Но прозревают не только интеллектуалы (для правящей верхушки это еще полбеды), прозревает народ. А это означает, что моральный террор средств массовой информации - чего стоит одно наше телевидение! - не принес ожидаемых результатов. По поводу происходящего у людей складывается свое мнение, и оно, например, авторитетно и грамотно зафиксировано вот в этом письме из "глубинки": "Я много в последнее время думаю и пришел к поразительной мысли: видимо это была цель наших "реформаторов-демократов", чтобы люди позабыли о своей душе и с утра до ночи начали биться над куском хлеба". Симптоматично, что нынешнюю власть, хотя в последнее время она не устает взывать к чувству патриотизма, люди отказываются отождествлять с государством и государственными интересами. Они видят в ней беспринципную верхушку, готовую распродать страну ради личного обогащения. "Мечтаю дожить до того момента, когда будет власть", - довелось мне недавно услышать от одной пожилой женщины. И в своих мечтаниях она не одинока. Такое настроение - смею уверить - типично, особенно для провинции. Следует заметить, что общеизвестная лояльная формула церкви "Нет власти еще не от Бога" в данном случае не срабатывает. Власть от Бога, но не безвластие. Безвластие знаменует собой начало, прямо противоположное Божественному, ибо ведет не к порядку, а к разрушению и хаосу. И все же определенную историческую задачу режим Ельцина выполняет. Разумеется, выполняет объективно вне зависимости от субъективных устремлений творцов этого режима. Дело в том, что он наглядным образом как бы демонстрирует преимущества социализма (даже в том усеченном и деформированном виде, в каком он существовал у нас) над капитализмом. Он возвращает к идеям коммунизма людей, изверившихся в них, поскольку в былые времена было девальвировано само понятие коммунизма. Противников коммунистической идеологии он превращает в горячих сторонников ее. Доходит до того, что люди, несправедливо репрессированные при советской власти, ныне встают на защиту советской власти. И самое главное - идет незаметный для глаз процесс кристаллизации коммунистов нового типа, которых интересуют не привилегии и власть, а высшая справедливость. Одним словом, мы на пороге своеобразного Ренессанса коммунизма. Позволю себе привести цитату, которая представляется особо актуальной сейчас, когда правительственные верхи готовы в очередной раз пойти на предательство, но теперь уже по отношению к демократии, заменив ее на конституционную монархию или открытую диктатуру.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:49 (#)

Аффтар, очень много букаф. Краткость- сестра таланта. От себя замечу. Опять великих потрясений захотелось, сцуко?

.

(написано анонимно) 16.08.2006 21:03 (#)

всеми руками буду голосовть за новую революцию..страну надо очистить от мрази, а сделать это можно расстрелами отморозков.. я смотрю большинство тут убогие обыватели которую судят о стране только по наполненности магазинов

(написано анонимно) 16.08.2006 21:16 (#)

Г

.

(написано анонимно) 17.08.2006 14:03 (#)

путинщину урод защищаеш. только это не пройдет..такие мрази в конце коцов всегда подыхали, когда дело доходило до революции.. ее ничто не остановит если дело обострится до крайности, когда уроды россияне обламаются с нефтью останутся в одних лаптях,потому что ленивые,и начнут подыхать с голодухи.

(написано анонимно) 20.08.2006 02:58 (#)

Сиди в своём вонючем Париже и не тявкай. Компрене?

(написано анонимно) 16.08.2006 21:32 (#)

Ты забыл пояснить, что голосовать будешь тихэнько-тихэнько, чтоб никто не видел и не слышал. А потом будешь тихэнько ждать, тихэнько попердывая...

(написано анонимно) 17.08.2006 02:33 (#)

Братан! На какой зоне сидишь? Где компы с интером дают? Черкни маляву, парашный!

(написано анонимно) 16.08.2006 20:35 (#)

Тебя и за шесть часов вычислят и упакуют, если понадобится. Просто на мелочь пузатую не обращают внимания из-за ее ничтожности и бледной немощи.

(написано анонимно) 16.08.2006 20:40 (#)

ПОШЁЛ НА ХУЙ, раз нечего сказать

(написано анонимно) 17.08.2006 01:55 (#)

До встречи, убогий!

(написано анонимно) 17.08.2006 01:59 (#)

Одного уже приголубили по соответствующей статье! Два идика - на очереди! Законов липедики не знают!!!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:50 (#)

Одному "клавочку" об яйцеголовость поломали!

(написано анонимно) 16.08.2006 21:06 (#)

Обсуждение

Технически нормальное место для обсуждения:
http://demset.my1.ru/

(написано анонимно) 16.08.2006 21:21 (#)

"Рекорд посещаемости форума - 8, зафиксирован - Вторник, 03:55, 15 Авг 2006"- вымираете, динозаврики!. :-)))

.

(написано анонимно) 16.08.2006 21:35 (#)

Демократия? В Рашке? Ну-ну. Какая нахер демократия, когда у вас людей в 18 лет в тюрьму на 2 года за наличие яиц забирают, for example???? LOL :) Демки разворовали??? Еще больший LOL. Все эти "демки" - бывшие "совки". ЕБН, главный "демок" и лидер этой шайки, тоже оттуда,I mean из КПСС(AFAIR), или уже забыли? А спасло (как всегда) вас только одно - цены на нефть. А не "совецкие" кадры, "патриотизм" , "сплоченность" народа и пр. Короче, дерьмо ваш "Август".

Aussie

(написано анонимно) 16.08.2006 21:59 (#)

А ты откуда такой обосранный?

(написано анонимно) 17.08.2006 04:08 (#)

Из нормальной демократической страны (не США).

Aussie

(написано анонимно) 17.08.2006 12:44 (#)

Помойся! Дурно пахнешь.

User istorik, 17.08.2006 00:02 (#)

Г

...

(написано анонимно) 17.08.2006 01:49 (#)

А куда подевались английские борцы с тероризьмой и доказательствами, чято был теракт?

(написано анонимно) 17.08.2006 01:56 (#)

А куда девался машыш Шуша, который все время выглядывает из-под стола?

(написано анонимно) 17.08.2006 02:37 (#)

Никто не сообщает о СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ больной Леруськи!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:48 (#)

Бабуль бэз крыша прышол, да?

(написано анонимно) 17.08.2006 03:25 (#)

Бабуль пока дышыт!

(написано анонимно) 17.08.2006 12:46 (#)

Что же оказалось в случае с президентом Путиным? Став высшим административным лицом в столице, чужом для него городе, где у него было крайне мало связей и надежных помощников, он начал делать ставку на новых людей. На людей, знакомых лично ему, на которых он мог бы положиться. Само по себе такое стремление руководителя страны можно понять. Вопрос лишь в том, что это были за люди. К великому сожалению, большинство их оказались совсем не теми, кто внутренне был готов к радикальным реформам. Совсем напротив, эти люди, выходцы из того ведомства, где большую часть своей жизни прослужил сам президент, уже в силу принадлежности их именно к этому ведомству (оно было призвано охранять СССР от его потенциальных врагов, т. е. демократов и реформаторов) оказались как раз теми, кого нельзя было подпускать к управлению. Результат не замедлил сказаться: реформы были заторможены. На первых порах народ был рад этому, как и резким обвинениям в адрес неудачливых реформаторов. Большинство в стране почувствовало даже некоторое естественное облегчение и начало горячо приветствовать новую политику нового руководителя. Это признание народа не могло не воодушевить президента. В еще большей степени оказался доволен новый аппарат администрации, начавший активно наседать на только-только поднимающуюся элиту успешных предпринимателей. Слово ?наседать? хорошо понимает любой, кто знаком с повадками чиновной бюрократии. Эта бюрократия, крайне далекая от реформ и меньше всего заботившаяся о разумном доведении их до успешного конца, принялась за нечто совсем иное. Целью ее стало обеспечение собственного благосостояния. Соответственно обрели новый облик реформы, которые стали активно осуществляться при президенте Путине. Буквально в мгновение ока преобразился демократический прежде парламент, изменилась система выборов, в результате чего в парламенте всеми делами стала заправлять одна партия, а большинство осталось за созданным специально для этого высоким порогом. Были взяты под контроль СМИ, полностью восторжествовало умиравшее было телефонное право в судах и т. д. и т. п. Это были совершенно новые реформы, суть которых была обращена вспять, к привычным для страны и народа, прежде всего его старшего поколения, нормам бытия. Это не могло не импонировать значительной части электората, резко недовольного демократическими преобразованиями в стране. Под ее аплодисменты вина за недоделанные и искореженные демократические реформы, за страдания людей от неустроенности была с легкостью возложена на тех реально делавших дело реформаторов, которых теперь отстранили от дела. Все исказилось, как в дурном сне: те, кто делал дело, оказались виновными, а вокруг президента, которому народ был готов во всем верить, стеной стала бюрократия.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:04 (#)

Павлова- еврейка. Может быть, это вам что-то скажет...

(написано анонимно) 17.08.2006 16:59 (#)

А по телику кажут, ещё один еврей весь мир своим открытием ошарашил, а работать то кто будет, арабы, что ли с русскими?

(написано анонимно) 17.08.2006 21:08 (#)

А чем русские хуже евреев? Евреи разработали хорошую схему - деньги качать как контрибуцию за "холкост", с Европы и США, потом нанимать на эти деньги арабов по дешевке - вон какой Израиль так отгрохали! Русские так много на войне не умирали, им никто ничего так просто не даст, поэтому нашли другой способ - спекулировать нефтью, а на эти деньги, как и евреи, нанимать гастарбайтеров. Чо ты ругаисси, всё по-ервейски...

(написано анонимно) 17.08.2006 17:19 (#)

Историю не перепишешь

Правильно в основном девушка написала. Нужен был умный и жесткий БЕЛЫЙ диктатор-вестернизатор, а не безидейные хапуги-оппортунисты ? сегодня к Ленину возвращаемся, завтра ? бей коммуняк. А ГКЧП долго не продержался бы однозначно. Старыми методами ? в новой ситуации не прошло бы. Тяга к обновлению, дебольшевизации и вестернизации в обществе была очень сильной. Нонешние антидемократы тогда были бы патриотами-антиГКЧПистами, борцами против ?прогнившего режима?. Сегодня они этого, конечно, не признАют! Сопротивление было бы не только на окраинах, а в России прежде всего. Москва, Ленинград, Свердловск. Да и убогость лидеров путча неслучайна. Перспективные политики тогда в ЦК КПСС и союзном центре уже не кучковались. Теперешние ?хунвэйбины? оплёвывают 90-е, не понимая, что те события им в масть. Пока у народа не было этого опыта псевдодемократии, а были иллюзии, он бы ни за что не поддержал бюрократическую реставрацию и реабилитацию Сталина, не к ночи будь помянут. Ещё реакционеры забывают тогдашние настроения в РСФСР против сохранения Союза: сбросить балласт, не кормить республики! СССР не Китай, и русский Дэн Сяопин, даже если бы такой появился, Союза бы не спас по-любому. Не оплёвывайте свою историю, россиянцы! Это был необходимый этап.
Слава Богу, иностранец.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:15 (#)

есть такая мудрая пословица, тише едеш дальше будеш. россия на тот момент была социалистическая как никак, и ломать все это было преступление..другое дело что гкчп оказалось слабым и бездарным.а радоватся августу нельзя, это было одурачивание масс, ублюдский народ поверил на миг в свободу.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:57 (#)

А сколько народу перестреляло бы "сильное и одаренное" ГКЧП? А что дальше? Все равно - жопа?? Свобода лучше. Злость берт, когда видишь среди "патриотов" тех, который радовались 15 лет назад, что с коммунистическим игом покончено. СССР дожил и отжил свое, неужели непонятно?

(написано анонимно) 17.08.2006 18:51 (#)

Каждому Божьему дню надо радоваться!

Ублюдский народ? А ты часть этого народа. Сам себя ублюдком обозвал, молодец. Социалистическая Швеция сейчас. И была Камбоджа при Пол Поте. И Германия при Гитлере. Ярлычок почти без содержания. Вечных режимов не бывает. Помню я эти настроения. Пе-ре-мен! Отныне всё только к лучшему! Скепсис неприличен. 2 года назад мы у себя пережили подобное. Оптимальным путём революции идут редко. И где тех лидеров достойных найти? Могло быть лучше, а могло и намного хуже (СФРЮ). Мы живы, а это уже не наихудший вариант. :-)

(написано анонимно) 17.08.2006 19:25 (#)

Дело в том что ошибка уходить было с пути социализма.. у нас до сих пор существует ряд министерств которые существовали при плановой экономики.. путь развитя россии указал Ленин,а именно что осталось проделать еще много черновой работы, что превратить россию в обычную цивилиционную страну. СССР добила техническая революция на западе. Та псевдосвобода а самом деле обернулось диктатурой, когда поповщина навязывает всем людям свою точку зрения http://www.newizv.ru/news/2006-08-17/52184/ Надо было вернутся на тот путь который был предложен во время нэпа .

(написано анонимно) 17.08.2006 20:32 (#)

Дружок! Всё решает элита, власть имущие или могущие оную власть взять и удержать. А не маргиналы. Чичас элите лучше живётся? Возможностей больше? Виллу на Канарах, дом 3-этажный на Рублевке, лимоны в банках мог себе позволить какой-нибудь секретарь обкома? Вот. Да и вышесредним сейчас лучше. И даже средним неплохо. Авто столько - улицу не перейдешь, где когда-то в волейбол на проезжей играли. А пенсионеры, бомжи, больные, малограмотные провинциалы революцию не сделают. Пока не появится контрэлита, достаточно сильная и не удовлетворённая (как иудеи, разночинцы, квалифицированные рабочие при царе) никаких перемен даже в проекте. Если власть умна, она вообще революцию не допустит. В Англии последняя имела место в 1688, а в Швеции по-моему в 1521. Какой социализм, дядя? Проехали. По попам. Плохо, если будет одна конфессия диктовать. Если у вас в Россеи сектанты шевелятся, это плюс. Значит, диктатуры нету. У меня в околотке кубло иеговистов. Я их посылаю. Не гребёт. Демократия. Имеют право.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:56 (#)

Контрэлита вполне может возникнуть. Из-за идиотизма нынешней.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:11 (#)

революция это качественный скачок.. да сейчас народ показал что жалкий и темный, как было во все времена..если она произойдет, то это будет исключительно как смена одной исторической эпохой другой.. на этом основано природа..когда старая экосистема приходит в застой, она сгорает уступая место новой..точно также будет и с путинской властью

(написано анонимно) 18.08.2006 00:53 (#)

Экосистема сама может не выдержать капиталистического человека-индивидуалиста в его гонке за прибылью

(написано анонимно) 18.08.2006 03:25 (#)

Миг свободы....

По-моему для России всегда буду актуальны слова сказанные в 1907 году Столыпиным -"Вам нужны великие потрясения, а мне нужна великая Россия" Так что может хватит для России революций?, а то за прошлый век их в стране столько было, что другому государству при должной экономии лет на 1000 хватило-бы. Тем более что НИ ОДНА ИЗ НИХ ни к чему хорошему не приводила...). И после каждой такой (коммунистической, демократической и т.д.)революции в России наступал довольно долгий период "выкарабкивания страны из революционного дерьма", а мир тем временем шёл вперёд... Так может хватит, давайте объявим "революционный перерывчик" на пару веков, а?). Если Путин САМ УЙДЁТ в 2008 году, не смотря на то что он сумел вытащить страну всего за 6 лет из ТАКОГО ДЕРЬМА, и не смотря на огромную популярность у народа - то ИМХО он станет САМЫМ ЛУЧШИМ из руководителей которые когда-либо были в России. Ну а если нет....тогда превратиться в обычного латиноамериканского диктатора или "брежнева", который даже медленно умирая, до конца "цыплялся за власть"....

(написано анонимно) 18.08.2006 13:16 (#)

Лучшим руководителем по праву будет Ленин. Он страну вытащил из такого хаоса и анархии,которая вам и не снилась. Путин закладывает страшную бомбу,которое в какое то время рванет, и вся страна погрузится во тьму..

(написано анонимно) 19.08.2006 00:16 (#)

sto

ку

(написано анонимно) 20.08.2006 03:03 (#)

Грани-отвратительныи саит убогих ненавистников Россиискои Империи ( Советского Союза). Им и тынешнии остаток Родины надо раздробить и продать по частям. Порабы прикрыть это гнездо ненависти к Родине.