новость Присяжных могут отстранить от дел по национальной ненависти

28.07.2006
Молоток. С сайта auction.shobrook.co.uk

Молоток. С сайта auction.shobrook.co.uk

Суды присяжных могут быть отстранены от уголовных дел по фактам национальной ненависти и вражды. С таким предложением выступили члены Общественной палаты России, заявил "Эху Москвы" председатель комиссии Валерий Тишков.


Комментарии
(написано анонимно) 28.07.2006 17:32 (#)

Вранье! Русский народ - самый терпимый в мире. Не будь жидов, ниггеров и чурок, вопроса терпимости вообще бы не стояло.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:35 (#)

Замечательное подтверждение терпимости!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2006 18:37 (#)

КГ/АМ

В топку...

(написано анонимно) 28.07.2006 17:33 (#)

Сознание Россиян пока не доросло до суда присяжных!

Тройки, Тройки и еще раз Тройки!

(написано анонимно) 28.07.2006 17:37 (#)

Все россияне, кроме членов Едра и Рожи должны быть лишены паспортов и права передвижения по территории России!

Утренняя и вечерняя проверки по месту жительства! Только так Россия догонит и перегонит Португалию по ВВП, этого еще никто не отменял, увеличит ВВП в десять раз и станет суверенным лидером в области Демократии!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 17:43 (#)

Кто такой этот Тишков?

Тишков предлагает изменить конституцию! Откуда взялись эти дармоеды из общественной палаты, кто вообще делегировал им хоть какие то полномочия? Сборище самозванцев присвоевшее себе право говорить от имени общества.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:49 (#)

Общественная палата - гражданское общество россии

сорок девять путиноидов "выбрали" других сорок девять путиноидов, а эти следующих - они и есть честь и совесть Путинской России!

(написано анонимно) 28.07.2006 17:53 (#)

Почему не пятьдесят?

.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:53 (#)

Столько мерзавцев не набрали!

.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:47 (#)

Замечательное заключение Общественной Палаты: российские суды присяжных выносят неудобные вердикты, потому они должны быть устранены из уголовного процесса по ряду дел. Если так, то тогда зачем вообще судебное разбирательство в случае, если дело получает большой резонанс, - давайте сразу назначать виновных, так удобнее.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:52 (#)

Тройки, Тройки и еще раз Тройки!

Иначе, путиноидной россии писец!

(написано анонимно) 28.07.2006 17:51 (#)

Г-н Тишков недоволен практикой "случайного" назначения присяжных заседателей. Довольно странно слышать это от человека, занимающегося юридической проблематикой, который не понимает, что именно таким путём получается необходимая беспристрастность присяжных, которые должны при вынесении приговоров быть по максимуму свободны от личных предпочтений. Его не устроил состав коллегии по делу Ульмана, ему кажется, что там было мало представителей Чечни? Так почему он не потребует сразу отдать спецназовцев на расправу родственникам, - зачем ломать комедию с независимым судом.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:58 (#)

Российский суд не может быть беспристрассным!

Именно по этому скульптура Фемиды на здании Конституционного суда без повязки на глазах! Российская Фемида должна видеть кого судит!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:02 (#)

Прикротить дискредитацию власти!

Россия, самое демократическое государство современности!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:10 (#)

В США есть смертная казнь,

В России смертной казни нет. Россия - самое демократичное государство современности!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:27 (#)

А какая связь между смертной казнью и демократией?

А, дурачок?

(написано анонимно) 28.07.2006 18:33 (#)

От дурачка, демократия - власть охлоса,

Охлос не любит когда его казнят. Казнь - не приятие демократии. В России не смертной казни - демократмия. В США - есть смертная казнь, не демократия!!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:39 (#)

И вааще в силлогизмах, отимею как еврея!

.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:47 (#)

Дебильчик, посмотри для начала в словаре, что такое силлогизм.

Чтобы не позориться употреблением данного слова не к месту.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:55 (#)

Силлогизм (гр.) - одна из форм дедуктивного умозаключения в формальной логике, когда из двух данных суждений (посылок) вытекает третье (заключение), например, все люди (М) - существа, обладающие разумом (Р), Иван (S) - человек (M), следовательно, Иван (S) - обладает разумом (P). Суждения, содержащие термин, который не входит в заключение (средний термин, в нашем примере обозначенный М), являются посылками силлогизма. Посылка, содержащая в себе предикат заключения (больший термин, Р), называется большей посылкой и посылка, которая содержит субъект заключения (меньший термин, S), называется меньшей посылкой.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:45 (#)

Дурашка, ты бы помолчал , за умного сошел бы.

1. Демократия - власть демоса, а не охлоса. Повторяй до тех пор, пока не запомнишь. 2. Люди очень любят, когда кого-то (не их) казнят. Большинство в России - за возврат к смертной казни (кстати, одно это уже наглядно говорит о том, что в этом вопросе в России демократии нет никакой).

(написано анонимно) 28.07.2006 18:56 (#)

У нас демоса нет, только охлос остался!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2006 19:03 (#)

Тогда в Росии путинской -

ОХЛОСОКРАТИЯ, и заметьте - вертикаль присутствует, как и у нас!

User antifashist, 28.07.2006 19:11 (#)

Да пристрелите этого идиота наконец!

.

(написано анонимно) 30.07.2006 13:30 (#)

"Антифашист" призывает к растрелам. Как нейтрализовать ублюдка. Какие предложения.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИВАНА.
ИЗРАИЛЬСКОГО АГРЕССОРА ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ООН.
УСТАНОВИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЛОКАДУ АГРЕССОРУ.

(написано анонимно) 15.10.2006 00:29 (#)

как можно исключить израиль из ООН, если они с амерекой создали эту организацию

(написано анонимно) 28.07.2006 19:22 (#)

http://www.voskres.ru/articles/oxlos.htm

(написано анонимно) 28.07.2006 18:06 (#)

Суды присяжных вводились, чтобы минимизировать воздействие государства на выносимые судебные решения, ограничить действие "телефонного права". Потому нынешняя инициатива Общественной Палаты - это попытка возродить то самое пресловутое "телефонное право",разумеется, из лучших побуждений.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:00 (#)

почему? Так в этом вся подлость таких либеральных господ как Тишков, они свои лицемерные решения стараются окружать пафосом борьбы за права и какими то там ценностями.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:04 (#)

При чем Тишков и Либеральные,

Можно было бы сказать, Гитлер и Сталин, являясь Либеральными политиками вырезали половину Европы и СССР!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:01 (#)

У материала хороший заголовок на главной странице: "Судить расистов без предрассудков". Я предлагаю продолжить почин. Сегодня мы без предрассудков судим расистов, завтра - террористов, а послезавтра - оппозицонеров. Полагаю, эта идея должна найти понимание в обществе.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:06 (#)

Уважаемые,

В России построена "ВЕРТИКАЛЬ", в России только одна власть - власть Администрации Президента Российской Федерации. Других властей в России нет. Разговоры о другом - от лукавого!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:19 (#)

witch hunter

Пора наконец-то объявить, что в качестве судей и прясяжных могут быть только люди НЕРУССКОЙ национальности, а цыгане, чеченцы, негры всех мастей, и евреи. Все русские свиньи - фашисты, они не имеют права на то, чтобы их считали людьми. Пора, наконец-то, изгнать всех русских, которые не доказали еще своей ненависти к собственному народу, из всех силовых и властных структур, а также из Москвы. Россия - для НЕРУССКИХ, ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ,

(написано анонимно) 28.07.2006 18:53 (#)

А х*ли ты тут делаешь болезный ?

Срочно собирай манатки и вали в великую Албанию - учить албанский ...

(написано анонимно) 28.07.2006 19:21 (#)

Будет ли защищать страну народ, который постоянно унижают?

беда в том, что такие как Тишков ведут Россию к развалу. Почему , спросите вы? Да потому что такие как он своими действиями убеждают русских людей, что живя в многонациональном государстве их права никто защищать не будет, что русские так и будут вечно во всем виноваты. И естественно у русских людей не будет никакого желания защищать такое государство, отстаивать его целостность и т.д. А зачем нам такое государство будут задавать они вопрос. Как не защищали русские ссср именно потому, что в ссср русских то же вроде как не было.

(написано анонимно) 28.07.2006 19:33 (#)

А страну нам видно надо защищать от американов и европиосов,

только энти сволочи на наш демократический суверинитет покушаются!

(написано анонимно) 28.07.2006 19:35 (#)

Страна в опасности,

Все народы России на отпор агрессии со стороны пентосов и евриков!

(написано анонимно) 28.07.2006 19:36 (#)

А, Вы батенька не шутите,

Всякие там массоны и сионские мудрицы только и ждут того, как бы нас завоевать, или что-бы мы сами развалилися! А, кто у нас массоны и сионы- США и израиль!

(написано анонимно) 28.07.2006 19:39 (#)

Суверенную демократию!!!

Читайте Газеты!

(написано анонимно) 28.07.2006 19:40 (#)

не только они

еще всякие либерасты - правозащитники подтачивают страну изнутри. Что такое поощрение иммиграции в страну других этносов, это же фактически провоцирование межнациональной напряженности, создание условий для внешнего диктата под предлогом защиты национальных меньшинств и т.д. Вот этим и занимаются такие люди как Тишков, а преподносят это как заботу о многонациональном народе.

(написано анонимно) 28.07.2006 19:48 (#)

Запретить

поощрение иммиграции в страну других этносов!

(написано анонимно) 28.07.2006 19:51 (#)

Господи,пошли на эту Россию чуму и холеру.....нет там более людей.

(написано анонимно) 29.07.2006 01:14 (#)

Прокуратор

Жидёнок, не желай другим того, чего себе не желаешь, а то вылетит, не поймаешь...))

(написано анонимно) 30.07.2006 13:36 (#)

15:51 - ты же пароноидальный сифилитик.

Не хотят люди быть рабами сионистов. Не хотят служить этим извращенцам и нелюдям.

(написано анонимно) 28.07.2006 19:53 (#)

обложили Роосею враги ее!

.

(написано анонимно) 28.07.2006 19:59 (#)

Насамперед русские настроены против УКРАИНЦЕВ.Для украинцев-русские-самые страшные враги!

Всему миру ясно,что расия для руских.Нет более профашистской нации,чем русские.Если они себя сами уничтожают в РА,то что же говормить об остальных?Русские-это людоеды!

(написано анонимно) 29.07.2006 01:16 (#)

Прокуратор

Вот мы вас скоро и съедим, а потом выкакаем.))

(написано анонимно) 30.07.2006 13:40 (#)

Модератор, почему не уничтожен пост 15:59? Вы согласны с таким суждением?

Почему ФСБ до сих пор держит на свободе анонима 15:59?

(написано анонимно) 28.07.2006 20:04 (#)

Баста!

Срочные новости несколько минут назад пришли из Кремля. Президент Путин вопреки призывам ряда общественных и политически организаций всё-таки подписал Закон, усиливающий ответственность за экстремистскую деятельность. Об этом сообщил пресс-служба главы государства. Ранее этот Закон в ускоренном порядке был принят Госдумой и Советом Федерации. Согласно документу теперь публичная критика в адрес высших госчиновников может быть приравнена к экстремистской деятельности. Вне закона могут оказаться любые публичные выступления, которые побуждают людей к экстремизму или допускают возможность его осуществления. Критики документа считают, что закон направлен против оппозиции и против свободной прессы. Об этом, в частности, говорил в эфире ЭХО МОСКВЫ один из авторов нынешнего закона о СМИ Михаил Федотов. По сведениям "Эха Москвы", президента Путина призывали не подписывать закон об экстремизме и зарубежные политики, в том числе в рамках саммита "большой восьмерки". Однако глава государства давлению не поддался.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:10 (#)

Прощайте, Господа,

всего вам доброго, если вы потдерживаете Россию!

(написано анонимно) 29.07.2006 01:19 (#)

Прокуратор

И вам не хворать!)) Как жаль, что вы все никак не уедите.))

(написано анонимно) 28.07.2006 20:15 (#)

найти козлов отпущения

присяжные не дают протащить приговор и таким образом раскрыть скандальное дело, которое раскрыть они (следствие) не в состоянии. Признания выбиваются или даются под давлением. И присяжные это все видят знают и понимают как работают у нас органы. Чекисты пытаются пустить слухи, что мол они (присяжные) сами родители и граждане и им жалко малолеток засудить. Тоже так думал пока знакомый адвокат в Питере мне разьяснил что к чему тут. Кстати именно так развалилось дело об убийстве таджикской девочки.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:22 (#)

Это , по всей видимости происходило в США,

В России такое не возможно!

(написано анонимно) 28.07.2006 20:27 (#)

Два государственных ведомства ? Росохранкультура и Росрегистрация выступили с предупреждением к СМИ: упоминание национал-большевистской партии власти будут рассматривать как распространение заведомо недостоверной информации. Дело в том, что такой партии ? НБП ? не существует. Госорганы фактически запрещают упоминать не только саму НБП, но также любых лиц, которые якобы занимают должности в национал-большевистской партии.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:27 (#)

Запретить от ныне и впердь упаминание Лимонова!

.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:34 (#)

Доллар США к упоминанию уже запрещен, но забыли канадский и австралийский!

.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:39 (#)

Да здравствуют идеи ЧУЧХЕ

!!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 22:05 (#)

мда

маразм крепчает

(написано анонимно) 29.07.2006 01:22 (#)

Прокуратор

Да всё просто господа.)) Тупые жиды просто не понимают, что настоящая демократия их убьёт, ведь всё население России их ненавидит. Вот они сначала визжат, требуя демократии (судов присяжных), а потом верещат, требуя их запретить.)) Увы, поцы, демократия вас похоронит, готовтесь.)) Аналог-Германия,33 год. Хотя потом сделаете неплохой гешефт на "лохокосте".))

(написано анонимно) 29.07.2006 09:03 (#)

проктологопрокуратору

зачем же за всех говорить? Вы дяденька вор и передарст. Нормальные русские к евреям равнодушны - им на них насрать. А вот всякой мрази типа тебя евреи покоя не дают. так что иди подрочи чтоль, и спатки отправляйся. Да подмойся, ато пахнешь дурно. Ну и совет тебе на будущее: когда большие дяди на Гранях говорят - лучше молчи. за умного прокатишь.

(написано анонимно) 29.07.2006 03:38 (#)

Совсем спятили палестинцы. Скоро к тройкам вернутся.

(написано анонимно) 29.07.2006 03:38 (#)

Господа учите эзопов язык: Пш эт вл на ху-ху