статья Как бы не поперхнуться

Андрей Пионтковский, 17.05.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

История "Объединения с Белоруссией" может повториться дважды. Сначала как фарс, а теперь как трагедия разрыва с народом, который в массе своей прекрасно относится к России, но не желает отказываться от своей государственности.


Комментарии
(написано анонимно) 17.05.2006 14:36 (#)

Село Степанчиково и его обитатели или больной аналитик.

Врет гунявый как всегда по своей лживой "академической" привычке, Пиотковский большой мастер подмены карт, профессионал одним словом. Разговор идет о разводе и беларусам предложен этот вариант в наиболее приемлемой форме. Беларуссия отрезаный ломоть, это понимают все, а потому играть в игры - мы вам ресурсы, вы нам лояльность сегодня не работает, отказ от СНГ как от средства создания Союза был озвучен через несколько дней после создания СНГ. Сказать что ничего не было - это тоже не верно, несколько лет назад была разведка боем, луке предложили войти в Россию на правах Татарии, Бурятии, Якутии & etc, лука послал всех на .., после этого начался мирный развод некогда братских республик, а пиня типичный лжец на содержании.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.05.2006 15:07 (#)

л

Все правильно, в начале белорусам подняли цены на газ, дав понять что вопрос о союзничестве и о протекторате остался в прошлом, оранжутанги на Украине подняли хай с соплями, так кто же откажется от халявных миллиардов добровольно при своей независимости, это же вам не гуманитарная "помощь" америки, которая в десятки раз менее значима, а криворожсталь мы уже прокушали, а Белоруссию лишают этой халявы в условиях когда Белоруссия находится фактически в условиях внешнего протектората со стороны России. У меня вопрос, способствует ли это обстоятельство созданию союзного государства, кроме того, по новому союзному договору Белоруссия лишается независимости - статус Белоруссии будет такой же как у Иркутской области. Белорусской элите дают однозначно понять ее место в новом государстве, элита сделает все возможное что бы замести референдум под ковер.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:44 (#)

Справедливости ради

Не было третьих секретарей в советское время. Только вторые и первые.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:04 (#)

были.по культуре.у всех плохая пвмять.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:58 (#)

политический Чикотило, он же Пионтковский

..

(написано анонимно) 17.05.2006 20:03 (#)

Пердит афтар не по детски

Пердит афтар не по детски: "Батька ослаблен политически, тяжело болен, на Западе ему светит только Гаага, к виску приставлен газовый пистолет".

(написано анонимно) 18.05.2006 13:26 (#)

Ага.

И советы его использовать надо точно, но обратно. Государства объединить, Белтрансгаз не приватизировать и оставить эмиссионный центр в Минске. А то ведь российский ЦБ явно не под контролем России... Молодец Автор. Советы просто рулят.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:32 (#)

Что за радость лягнуть Кремль?

Кажется что для Пиотковского не большей забавы чем лягнуть Кремль. По любому поводу. Идея обединения России с Белорусией представляется абсолютно не реальной. Как ни странно, стороники этой идеи в основном живут в Белорусии. Проблема Белорусии зто будущий переход от Лукашенковского социализма к капитализму. Нравится это нам или не нравится, это все равно произойдет и будет болезненым.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:34 (#)

Кремль сам себя лягает, а не Пионтковский. Проблема Беларуси в другом - строить свое национальное государство без ваших москальских рыл.

(написано анонимно) 18.05.2006 13:25 (#)

А так же без нашего москальского газа по москальским ценам и нашего москальсого рынка сбыта своих товаров. Вот это и вправду сложно

(написано анонимно) 18.05.2006 15:56 (#)

Сложно, но необходимо

...

(написано анонимно) 18.05.2006 17:47 (#)

И нам тоже

И нам тоже неоходимо! Так что полное согласие? Да здравствует нерушимая Российско - Белоруская дружба оснаванная на мировых ценах на энергоносители!

(написано анонимно) 18.05.2006 19:06 (#)

Воистину. Под звуки 5-й симфонии Бетховена. :-)

...

(написано анонимно) 18.05.2006 17:50 (#)

Белорусу

Ты Б. на грубость нарываешся,
Ты Б. обидеть наровишь ....

(написано анонимно) 17.05.2006 15:14 (#)

Статья как всегда гениальна и в самую точку.

.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:33 (#)

Гениальнее только бессмертное "творчество душевнобольных..."

(написано анонимно) 17.05.2006 18:05 (#)

Твоё, например

Не так ли, дружок?

(написано анонимно) 17.05.2006 19:28 (#)

Пинюськино! Его и только его! Я в дурдоме не лечился, так что на гения не тяну. Гении все там обитают.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:37 (#)

Это видно

Что ты на гения не тянешь. Даже больше видно - ты не тянещь ваще. Потому каждому своё - Пионтковскому статьи писать, а тебе херню к ним приписывать. Разделение труда.

(написано анонимно) 18.05.2006 01:08 (#)

А к херне херню легко приписывать.

(написано анонимно) 18.05.2006 01:25 (#)

Кто спорит

Вот ты к своей херне свою же и подклеиваешь. То слюнями, то соплями.

(написано анонимно) 22.05.2006 14:26 (#)

Дас, господа интеллигенты, недостатком культуры мы похоже не страдаем.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:06 (#)

В статье чувствуется какая-то неуверенность. Обострение отношений между Россией и Белоруссией, похоже поставило либералов в тупик: как к этому относиться? В конфликте с Украиной и Грузией им было все понятно: Путин плохой, а Ющенко и Саакашвили хорошие. Но в случае с Белоруссией всё не просто. С одной стороны Лукашенко - плохой, и если бы на него давил Запад они были бы только рады. Но на Лукашенко пытается давить Россия, что заставляет относиться к Батьке с некоторым сочувствием, поскольку поддержать свою страну либерал не может в принципе. Такое ощущение, что если Россия всерьез возьмется за Белоруссию, то Лукашенко в глазах либералов из последнего диктатора Европы превратиться в героического борца за свободу Беларуси.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.05.2006 15:43 (#)

Либерализм и хамство

"Иди свинья ебаная полакай навозной жижки из лужицы." Удивительно, почему люди, которые проповедуют толерантность, свободу слова и прочие прекрасные вещи, сами проявляют вопиющую нетерпимость к чужому мнению? Давно читаю отзывы на "Гранях" и не перестаю удивляться: как либерал, так такое хамство, что любому фашисту фору даст.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:01 (#)

11:

.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:48 (#)

пафоса многовато, но по сути верно

(написано анонимно) 17.05.2006 17:51 (#)

13:01 Вы, видимо, тоже путриот-бригадник, судя по не слишком вежливому тону вашего поста?

(написано анонимно) 17.05.2006 20:10 (#)

Аврааму Линкольну наших дней под порядковым номером 11. 43 спешу ответить как либерал либералу: хорошее воспитание и образование дают лишь в иешивах(ранее давали в канувших в лету царских гимназиях Российской империи). Надеюсь Вы не гой под личиной либерала? Так иступленно кичиться своей интеллигентностью может лишь русский совок. Получивший свой первый небольшой грант от отца всех либералов Буша - джуниора и компании Халлибертон.

(написано анонимно) 18.05.2006 06:40 (#)

С

.

(написано анонимно) 18.05.2006 17:54 (#)

Совок

А мне тоже нравиться наш Совок! Он же - бляха муха - наш, родной! Горжусь что к нему принадлежу.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:23 (#)

А в Беллоруссии нефть есть? Нет? Так это Пиот.. черт, как его..ский по своей инициативе весь этот бред сочинил?? Как посмел без приказа из Вашингтона?? Лишить всех грантов и заставить самому зарабатывать свой хлеб в поте лица своего.

(написано анонимно) 18.05.2006 05:14 (#)

очень справедливое замечание

такие критические, пусть даже иронические статьи очень важны для понимания реальностей, а для тех, кто у руля - напоминание о возможности аварии

User arev, 19.05.2006 01:38 (#)

прекрасно сказано! всё верно. особенно хорошо про холуёв хозяйских, которые кроме оскорблений автора , годящегося им в отцы, ни на что не способны. а может и способны, но им платят не за это. и, что характерно, главное их обвинение в проплаченности автора. у кого что болит...

(написано анонимно) 18.05.2006 17:13 (#)

Это ему уже никогда не светит, а вот сесть за ущерб стране может.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:08 (#)

111

Логично и в общем всё верно. При сегодняшней нац. политике (точнее при отсутствии таковой) объединение с Белоруссией пойдет ой как туго. И действительно процесс этот лучше начать не с политической, а экономической составляющей. Другое дело что воссоединение хотябы в границах СНГ необходимо. Любым путем и на любых условиях.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:24 (#)

Объеденение с Белоруссией это путь к развалу России, Белоруссия намеревалась создать новый тип государства - ассоциат федеративной республики с независимым государством. При таком раскладе федеративные республики и даже области должны быдут требовать тех же прав что и внешний асоциат, иначе говоря, на месте федерации появится неизвестный тип государства - содружество кантонов не желающих иметь единого государства. Неужели вы думает что этого никто не понимает.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:31 (#)

111

Повторюсь. Главное - воссоединить. На любых условиях. Потом постепенно все эти условия можно скорректировать в нужном направлении.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.05.2006 15:44 (#)

111

Да ничего не будет, надо только делать всё аккуратно и постепенно. И начать следует с экономики, как и рекомендует автор статьи.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:46 (#)

Дурак ты. И ничего не понял. ничего ты уже не начнешь. мы разошлись, как в море корабли. Все. дело уже не в Луке. Абсолютно. с лукой вообще договоры может подписать только кретин. путин - он и есть кретин. серость. Луке назад отыграть, как два пальца...

(написано анонимно) 17.05.2006 15:34 (#)

Это ваше желание, оно совпадает с моим за исключением того что время создания союзных государств прошло вместе с Новоогарево. Я всей душой с беларусами, украинцами, молдованами, но .... произошло самое страшное. Представте себе картину - отделяем Псков от Россси, даем ребятам дешёвые ресурсы, свой рубль+печатный станок и возможность неограниченной эмиссии денег чужого гос-ва через 20 лет новое поколение Пскова пошлет всех к матери ( это озвучен украинский вариант). Надо согласиться с тем что сейчас есть и из этого развала получить урок на будующее, Россия будет великой страной, надо только пережить смуту и сохранить сознание и свое достоинство.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:45 (#)

111

В существующих границах и с таким населением (имеется ввиду и количественный и возрастной состав) Россия никогда не станет великой. А главный урок будет в том, что надо исправлять ошибки.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:59 (#)

111, navernoje eto rok moskalej mechtat o Velikoj Rosssii. Vy snachala s Kavkazom razberites, a potom mechtajte ob objedenenii v granicach SNG.

(написано анонимно) 17.05.2006 16:02 (#)

111

Да всеравно с чего начать. Главное - начать (и не забыть кончить. шутка).

(написано анонимно) 17.05.2006 16:19 (#)

с такими япланами как ты, мы будем на отсосе как щас у Америки)))

(написано анонимно) 17.05.2006 17:06 (#)

111, на любых условиях

предлагаешь? Батьку - в расход! Потом всё пойдёт как по маслу!

(написано анонимно) 17.05.2006 17:14 (#)

111

А хоть бы и так. Если палки вставлять в колеса начнет.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:34 (#)

17.05.2006 | 11:59 - это не москали мечтают, это три кола размечтался. У него так в методичке написано)))))

Живите, белорусы, спокойно, москали на вашу независимость не покушаются - у них своих дел до фига, а у власти ничего не поучится - она всегда всё проваливает))))

(написано анонимно) 17.05.2006 23:18 (#)

Россия никогда не станет великой.

Россия никогда не станет великой. И тут бы я поставил точку, без всяких если.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:38 (#)

Горько, но верно!

.

User acrobat, 17.05.2006 17:25 (#)

Н

)

(написано анонимно) 17.05.2006 19:45 (#)

Кремль решил, следующая труба будет польская. так что пшеки готовьтесь. Далее по списку: Австрия, Германия и к Средиземному морю.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:43 (#)

великая россия

Вопрос интересный, но праздный. От своей истории не уйдешь, а она "свою линию гнет, да так что никто и не пикнет"

(написано анонимно) 17.05.2006 23:28 (#)

Хер вам будет, а не воссоединение!

(написано анонимно) 17.05.2006 17:57 (#)

Мы такие страшные беларусы....

Мы такие маленькие, а вы такие большие и нас беларусов боитесь.И денег у вас море и всего остального. Только вот чёто не припомню, кому и года вы конкретно помогли в этой жизни? Когда-то болгарам, и все? Ну отключите газ, не давайте нефть и все это сделайте зимой. Мы-то выживем, а вот как вам-то после этого? Будете с китайцами рисом закусывать? У вас-то и друзей в этой жизни не осталось, хохлы и те от вас сбежали - накушались ваших обещаний и всего остального. А у нас леса большие, и народ крепкий-переживем и без вас, как прибалты. Или сомневаетесь?

(написано анонимно) 17.05.2006 18:16 (#)

2 13:57

Если убрать эмоциональную составляющую то ваш ответ будет звучать примерно так: "Мы вас шапками закидаем". Не надо закидывать, мы не враги друг другу. Что за бред вы тут несете, все игры с объеденением это игры для внутненего пользования а в реальности идет размежевание полным ходом - первый шаг экономический, это прекращение дотаций, а политический путь уже давно объявлен и представляется сегодня неясным мычанием о неком светлом будующем которое когда-нибудь наступит.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:20 (#)

Вы правы и неправы одновременно. Разъединение идет де-факто (экономическое, политически два режима очень близки), но Пионтковский прав и владеет вопросом. Уж больно хочется ряду кремлевских уродов этого поглощения Беларуси. И психологию он объяснил верно. Их просто несет, кураж пошел. Потом придет отрезвление (если придет), но платить за это будет все равно народ (белорусский в большей степени). Прав он и в том, что "подавиться" России очень легко. Последствия могут быть печальны для России.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:57 (#)

Мы такие страшные беларусы....

Мы такие маленькие, а вы такие большие и нас беларусов боитесь.И денег у вас море и всего остального. Только вот чёто не припомню, кому и года вы конкретно помогли в этой жизни? Когда-то болгарам, и все? Ну отключите газ, не давайте нефть и все это сделайте зимой. Мы-то выживем, а вот как вам-то после этого? Будете с китайцами рисом закусывать? У вас-то и друзей в этой жизни не осталось, хохлы и те от вас сбежали - накушались ваших обещаний и всего остального. А у нас леса большие, и народ крепкий-переживем и без вас, как прибалты. Или сомневаетесь?

(написано анонимно) 17.05.2006 18:17 (#)

...

...жаль опять в партизаны ломанете!А мы вам в ваш тыл будем сало сбрасывать и махорку!

(написано анонимно) 17.05.2006 19:26 (#)

Нет, ребята, с вашим сегодняшним мировоззрением, вы полицаев наводить будете и новую Хатынь устраивать

(написано анонимно) 17.05.2006 20:50 (#)

Справедливости ради

Хатынь - это не мы. Может Катынь? И то под вопросом.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:20 (#)

Хатынь - это Ваша сегодняшняя идеология в отношении соседей.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:22 (#)

А Катынь - вчерашняя. Ничего не меняется.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:30 (#)

И то под вопросом.

Под вопросом - только твои мозги. А нам про Катынь все давно ясно.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:04 (#)

Не, сбрасывать не будем, Америка не разрешит. Будем давать НАТО целеуказания для бомбардировок, как в Югославии.

(написано анонимно) 17.05.2006 18:17 (#)

...

...жаль опять в партизаны ломанете!А мы вам в ваш тыл будем сало сбрасывать и махорку!

(написано анонимно) 18.05.2006 06:59 (#)

а почему и те... я бы сказал, что даже русифицированные бульбаши начинают зад почесывать....вопрос не поздно ли, получится ли....если вы 10 лет назад уж раз испугались голодать и в холоде сидеть, то откуда сейчас вдруг смелость возмется?????

(написано анонимно) 17.05.2006 15:31 (#)

зачем оно нам на любых условиях?

Мне бы совсем не хотелось, чтобы через пару лет меня в Белоруссии оккупантом обзывали. Но мне почему-то кажется, что столь резкое заявление по поводу вступления Белоруссии в Россию в качестве отдельных областей преследует цель противоположную - предложить столь неприглядную альтернативу экономическим уступкам. А.Кустиков

(написано анонимно) 17.05.2006 15:39 (#)

Не знаю, не знаю... Бульбаши - злые и скрытные. Не станут они ругаться "оккупантом". Станут молча резать по подворотням.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:48 (#)

Справедливости ради

Поймут свою выгоду и геополитический смысл происходящего - ни ругаться ни тем более резать не будут. Точно.

(написано анонимно) 17.05.2006 16:52 (#)

Для 11-48

А в чем собственно их выгода?

(написано анонимно) 17.05.2006 17:11 (#)

Справедливости ради

В повышении уровня жизни, в снятии всего негатива по отношению к ним со стороны Запада, доступ к ресурсам и возможностям российского рынка... Да много чего.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:42 (#)

Если мы призываем их жить так, как сами живем, то это садизм. В отношении того, хотят ли белорусы, как мы, вылизывать очко Запада и Штатов, то необходимо все-таки у них поинтересоваться.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:42 (#)

На сегодня негатив мы чувствуем только от Вас, наших друзей. Как в пословице: "спаси Господи от друзей, а от врагов мы как нибудь избавимся" Мы просто живем и работаем, чье то мнение нас не интересует. Живем своим умом. Есть нация, есть страна. И мне эта страна нравится.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:45 (#)

Сава off

Да не страна это - так, обмылочек какой-то.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:06 (#)

От вас с таким руководством скоро и обмылочка не останется.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:43 (#)

Россия что ли? Да большой обмылок!

(написано анонимно) 17.05.2006 23:38 (#)

анониму 13:11

"в снятии всего негатива по отношению к ним со стороны Запада," - это с вами то???? да, с вами негатив снимем!!! да вы с дуба упали! и какие у вас там возможности???? - вы сами с дерева недавно слезли. Цивилизаторы хреновы.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:57 (#)

а кацапы добрыя и пушистыя как подтирка кроликами...

User sokrat, 17.05.2006 15:57 (#)

Очень слабо верится, что есть такие конкретные планы (а не мечты). Но если они имеются, то их осуществлению "национальная гордость" белорусов не помешает. Батька сумел уничтожить это понятие. Другое дело - сопротивление элиты. Но большую чать запросто можно перекупить, а самых упрямых напоить чаем, после которого не просыпаются, а если и просыпаются, то с таким лицом. что не узнают себя. Речь идет ведь о 20 человек - не больше, а то и меньше. Но даже не смотря на эту простоту КРЕМ и карамеЛЬ вряд ли станут тратиттся и пачкаться о батьку. Западло подполковнику с директором совхоза тягаться.

(написано анонимно) 17.05.2006 16:21 (#)

Да, Лукашенко смог вернуть национальное самосознание народу, гордость за свою нацию. Времена для Белоруссии впереди трудные, но мы знаем, что эти трудности и предательство принес не русский народ, а его правители во имя собственного кармана

(написано анонимно) 17.05.2006 16:02 (#)

"на Западе ему светит только Гаага"

Я вот не понимаю, что такого натворил Лукашенко, чтобы ему "светил" международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии

(написано анонимно) 17.05.2006 16:48 (#)

Для 12-02

Лукашенко славе убийствами политической оппозиции, но кажется это не международные преступдения - не геноцид и не военные преступления, так что на Гаагу действительно не потянет.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:09 (#)

Куча убитых оппонентов, конкурентов,

- этого уже хватит, плюс твёрдые диктаторские замашки. НО белоруссы добровольно его не отдадут Гааге.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:09 (#)

Куча убитых оппонентов, конкурентов,

- этого уже хватит, плюс твёрдые диктаторские замашки. НО белоруссы добровольно его не отдадут Гааге.

(написано анонимно) 17.05.2006 18:10 (#)

Специально для всех, кто не понимает для чего создан трибунал

Статья 1
Юрисдикция Международного трибунала
Международный трибунал полномочен в соответствии с положениями настоящего Устава осуществлять судебное преследование лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии с 1991 года.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:07 (#)

Кто про что, а липедерасты про Гаагу. Возьмите путевку им съездите туда. Что эта Гаага вам спать не дает? Если речь о их дурацком суде, так на вас и Басманного хватит.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:11 (#)

Да нравится им это слово. Выучили и теперь по-утиному гакают-крякают. Мозгов-то нет.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:41 (#)

И за пятнадцать суток Милекевича пусть отвечает.

(написано анонимно) 18.05.2006 12:48 (#)

Господа, вы тупые или просто прикидываетесь?

Международный трибунал в Гааге рассматривает дела только по преступлениям на территории бывшей Югославии. Повторяю для тех, кто находится в бронепоезде: НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ ЮГОСЛАВИИ!!! И Лукашенко этот трибунал не "светит" ни при каких обстоятельствах. Так что господа хорошие прежде чем болтать и писать глупости, хотя бы разберитесь с тем, о чем вы пишите.

(написано анонимно) 17.05.2006 16:09 (#)

Надо улучшать жизнь в России и все образуется

Мне кажется, надо устраивать жизнь в России так, чтобы белорусы и украинцы (бОльшая часть) сами очень захотели к нам присоединиться.

User iezio, 17.05.2006 16:38 (#)

Ну ты сказал 8-), устраивать жизнь в России это долго, трудно, муторно, и на этом руки не нагреешь. И результат будет лет через 20-30, и то что тебя потом будут хорошо вспоминать, греет далеко не всех. Некоторым сейчас хочется прослыть обьединителем, ну и получить прогнозируемую, стабильную трубу. Ведь имея СЕГ + трубу Белоруссии + трубу на тихий океан можно заводить беседу за жизнь и с Украиной ...

(написано анонимно) 17.05.2006 16:48 (#)

+

... + izbirat'sya na tretii srok uzhe prezidentom ob'edinennogo gosudarstva. Takim obrazom kremlevskie reshat vse svoi problemy.

User michael_cher, 17.05.2006 17:04 (#)

Никто никогда к России не присоединится!

Чтобы свергнуть хоть какого Суверенного Презика, надо десант высаживать. А чтобы арестовать хоть какого Автономного Губернатора, достаточно машины с Лубянки. Дурных нэма...

(написано анонимно) 18.05.2006 01:20 (#)

Во, блин! Херового Майкла из дурки выписали. Надолго?

User chvv, 17.05.2006 17:56 (#)

Угу!

Угу! Истину глаголите! А статья понравилась, есть немного (чуть-чуть) "либеральной" шелухи, а так совсем даже неплохо и близко к истине. Хотя где она? И кто её может провозгласить?

(написано анонимно) 17.05.2006 17:37 (#)

Путинским тварям война будет в кайф.А чего?Народ ,как известно,ебнутый,мозгов не имеет,"национальные проекты" одобряет,весь мир ненавидит-шикарный народ для ВОЙНЫ.Где таких идиотов еще найти?

(написано анонимно) 17.05.2006 19:38 (#)

На хуй пошел, нацист!

!

(написано анонимно) 17.05.2006 17:37 (#)

Путинским тварям война будет в кайф.А чего?Народ ,как известно,ебнутый,мозгов не имеет,"национальные проекты" одобряет,весь мир ненавидит-шикарный народ для ВОЙНЫ.Где таких идиотов еще найти?

(написано анонимно) 17.05.2006 17:51 (#)

народ просто устал

(написано анонимно) 17.05.2006 18:21 (#)

..и караул..!

(написано анонимно) 17.05.2006 18:26 (#)

Чем отвратительна путинская власть? Тем, что она сеет раздор между народами.

.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:33 (#)

Патетично глаголешь

Никак червослов?

(написано анонимно) 18.05.2006 06:48 (#)

А

.

(написано анонимно) 17.05.2006 18:58 (#)

Igor

А че так занервничали прибалты да хохлы? Беларусы в большинстве хотят жить в одном с россией гос-ве. И никто в лес против своих не пойдет. -) А как вы предлагаете быть россии: спонсировать булоруссию и ждать провернуть ли там америкосы апельсин. рев-цию или нет. Нет уж на все вложенные деньги нужна гарантия, что эти деньги не будут работать против нас.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:42 (#)

Igor, чудак, очнись - никто у нас (за редким исключением в виде вашей пятой колонны) живать в вашем дурном и помешанном на величии государстве жить не желает. Живете сами. как знаете, и не мешайте другим. А за 200 лет под русскими (когда Суворов, Сталин и пр. уничтожали нас поболее, чем Наполеон и Гитлер) нам уже по горло хватило вашей братской любви.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:48 (#)

Не надо говорить от всего народа. Это ваше интимное мнение, не более. Надо провести референдум. Можно и так - сначала отключить газ, а затем провести референдум (но думается до этого не дойдет).

(написано анонимно) 17.05.2006 23:51 (#)

Это не только его "интимное" мнение. приедь в Минск, зайди в любой книжный магазин, возьми книгу Орлова и еще многих других белорусских историков. Там ты и не такое про русских прочтешь и про вашу "братскую" любовь. Иначе как геноцидом ваше отношение к белорусам назвать нельзя. Реферндум никакой юридической силы иметь не будет. Да и ничего не решит.

(написано анонимно) 18.05.2006 06:20 (#)

2 16:48

- сначала отключить газ, а затем провести референдум Вот это по-нашему! Как в старом анекдоте: -Можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране? -Да! -Коммунизм можно построить в отдельно взятой за жопу стране!

(написано анонимно) 17.05.2006 18:59 (#)

Блин, как Пиньку несет! А Лерки что-то нету. Видно Пинька весь ее пурген схавал, и у старушки образовался запор. Однако среди пинькиного дерьма вдруг вкрапилось зерно! Вдруг Пинька, который страшно жалел "угнетенных" белоруссов, признал, что население-то в своем большинстве за Батьку! Так-то! Ну а насчет объединения волноваться особо не надо. Оно должно быть. И этот вопрос будет решен по обоюдному согласию, но без Пинькиного участия.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:29 (#)

Мне стыдно за свою страну. Белоруссия на сегодня наш единственный настоящий союзник, единственное государство, где к нам относятся как к братьям и друзьям. Нечего вилять и врать себе - Белоруссию Запад блокирует не из-за каких то там выборов, а из за того, что она союзник России. И вот когда Запад фактически объявил блокаду Белоруссии, мы держа в одной руке договоры о Союзном государстве, другой рукой сунули ей нож в спину. Предал президент России от имени народа России, действуя только в интересах владельцев частной компании "Газпром". Позарез нужна им белорусская труба. Так нарисовались основные наши союзнические принципы - предать, продать, украсть, ограбить. Кто у нас там следующий союзник на очереди? Что, больше не видно?

User finn, 17.05.2006 19:53 (#)

Вам бы,уважаемый,разобраться в своих чюйствах.То ,видите ли ,Запад козни России строит.Ага! То Вовик предал. А с другой стороны - именно лопухов типа Путина Запад всегда будет иметь в едно место и именно потому,что Запад в отличии от России просто живёт и пользуется всеми благами цивилизации.И делает это столь умело,что даже кафешантанные разведчишки токмо и могут пальчиком грозить.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:09 (#)

Да, западные ахтунги отжигают умело! Где не гей - там лесбиянка, где не пидор - там пидораска!

(написано анонимно) 17.05.2006 19:27 (#)

Дядя Пиня, почему ваша аналитика не дружит с логикой?

User lev, 17.05.2006 20:49 (#)

Братское поглощение Белоруссии

А для меня это новость. Я думал, что кремлевские только слегка пограбить соседа хотят, а они, похоже, намылились по примеру коммунистов 1917 ограбить соседа догола, отнять у него все! Достойные ученички тов. Ленина и Ко.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:05 (#)

Кака там в Израиле, кстати? :-)

Всё ли в порядке, зреют ли мандарины? :-)))

User lev, 17.05.2006 21:08 (#)

В Израиле все в порядке

Я вижу, что все "в порядке" и в России, судя по Вашему быстрому ответу - правоохранительные органы бдительно стоят на своем посту.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:11 (#)

Рад за вас, причём - искренне!

Да, мы, парни из ШАБАКа, даже будучи в командировке, пост свой не покинем никлгда :)

User lev, 17.05.2006 21:19 (#)

Парням "из Шабака"

Сообщаю, что Вы перепутали Шабак с Моссадом. Это работники Моссада ездят за границу в командировки. А о том, что Вы работник компетентных органов, говорят следующие факты: 1) Вы вошли на форум как аноним; 2) Вы знаете, в какой стране живу я, а значит, тем или иным способом Вы это выясняли; 3) Вы переводите разговор с обсуждения предмета на разговор об авторе поста.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:44 (#)

Вы уже не раз о себе здесь сообщали :-) И я не перепутал Шабак с Моссадом, я специально свёл обсуждение к шутке :-) Моё мнение просто: уехали - так уехали. Всё. ТОЧКА.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:32 (#)

Уважаемый Лев

Для белорусов это совсем не новость. Поздняк об этом говорил всегда. И он прав. Русские - это нация оккупантов. Только они себя вечно обиженными считают.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:12 (#)

az

Короче логика пини : Угнетённый народ, боящийся любого шороха и особенно портрета Луки, будет держаться за Луку руками и ногами , лишь бы не жить в России.Опять забанили ссуки! Не выйдет!

(написано анонимно) 17.05.2006 23:17 (#)

Дурак ты, аз, и не хрена не понял

(написано анонимно) 17.05.2006 23:40 (#)

ты видать, мудачек, плохо знаешь белорусскую историю. Немцы тоже думали, что шороха белорусы боятся, да и русские тоже. Уж сколько таких умных легло в землю из-за своей дурости. Давали вам просраться белорусы тоже конкретно. И лука тут ни при чем. Разберемся с ним сами, со временем, без сопливых. Вы вон в Чечне уже получили. получите и в Беларуси.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:01 (#)

az

Про дражащих - это от Пини, читать научись, я пиневскую логику цитирую.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:13 (#)

Азу

а ты писать: правильно "дрожащий". У него с логикой - нормально. У тебя с логикой - проблемы.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:14 (#)

ПИОНТКОВСКИЙ МРАЗЬ!!! Пиня, ты кроме оскорблений и передёргивания фактов ещё что нибудь можешь?

(написано анонимно) 17.05.2006 21:22 (#)

Хотят ли русские гэбни?

Хотят ли русские Чечни? Хотят ли русские херни? Любого русского копни и ничего кроме гэбни не обнаружишь, ни.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:11 (#)

России, как государству, союзник Белоруссия необходима. Нынешней власти, преследующей свои, сиюминутные, корыстные интересы, нет. В конце концов свалят в свои лондоны и Франции, а нам придется все по новой расхлебывать. Это будет продолжаться еще лет 15 - 20, пока не кончатся разведанные запасы углеводородов. Насосутся и сделают нам ручкой.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:32 (#)

ex

Когда я читал, как некоторыее политологи, депутаты, форумщики-придурки кричали, что перекроем Грузии нефть (как будто у России покупают), газ, запретим импорт, выгоним грузин из России, думал, ну рехнулись люди или рейтинг зарабатывают. Потому-что любой из этих шагов только усилит Грузию и ослабит влияние России. Не буду доказывать почему и как, но умный поймет. Но когда Кремль это все начала воплощать в жизнь, уже стало страшно. Неужели там такие идиоты? Эти дебилы таже считать не умеют. Следующий этап, выгнать грузин из России, граждан в основном, почти у всех гражданство. Уже пошли слухи, что это началось. Тоже большой плюсь для Грузии. Потом будет скорее всего война. Кремлю нужна война для третьего срока. Не будут же менять президента во время войны.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:01 (#)

Видать в Грузии совсем плохо

Видать в Грузии совсем плохо, если что ни зделаешь, ей в плюс.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:19 (#)

sd

Ну да, так плохо, что сразу в Кремль приползли и прощения просят. А это верно, что бы в России нее делали, будет хорошо для Грузии. Потому что правят Россией идиоты. Чем дальше от этих идиотов, тем лучше. Не начали бы войну. Но война скорее всего неизбежна.

User fog, 17.05.2006 23:07 (#)

А ведь действительно Путе, чтобы как- то уйти от ответственности, за все что он и его Московская клика натворила, другого выхода, как развязать войну просто нет. Если назначит Путя нового приемника, контролировать его в полном объеме не сможет, на Запад уйти тоже вряд ли сможет, деловые отношения, построенные на коррупции, все равно рухнут. Награбленные миллиарды надо охранять и для такой суммы армия должна быть достаточно большой. Самый оптимальный выход это развязать войну. Неважно, какую локальную в Украине или Грузии, или глобальную Иран ? Америка. И в мутной военной водичке с миллиардами, строить новый феодальный рейх, где-то то в Африке, а может и в России, после распада, где- то в глубинке, где же еще найдет такое количество покорных дураков. На Российской федерации Путя явно уже поставил крест. Такие чудеса творить может или полный идиот или по заранее рассчитанному плану.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:11 (#)

Да как же вы, нацисты, крови-то жаждете!

не будет крови, к вашему сожалению, угомонитесь. Занимайтесь разработкой теории чистоты нации в своем государстве и чистите кровь у себя. недобили вас, гадов, в Отечественную, жаль.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:33 (#)

lalala

Нет мля, Путин и сечин только думают как Россею с колен поднять. И Путин уйдет после 2008-го. А Сечин уйдет в отставку и будет картошку на даче выращивать. Или у вас в России уже как в Америке или Европе? Т.е. человек уходит и его не пинают, не сажают, не отнимают все?

(написано анонимно) 17.05.2006 23:55 (#)

Не знаю как у вас, но мы на ваши сайты не лезем. А вы все такие вроде как успешные и счастливые говном на российских сайтах исходите. Что? В задницу попали? Ностальгия мучит? Но вы здесь не нужны. Там, судя по всему, тоже.

User fog, 18.05.2006 00:16 (#)

Самое смешное, когда пишут вот такие кадры про другие темы, то в основном очень важные, наглые, а как только заходит разговор про Украину, то сразу начинают исходить злобой, прямо не люди, а бешенные собаки. Понимают хорошо, что поставить на место Кремлевскую клику доморощенных неофашистов могут только Украинцы

(написано анонимно) 18.05.2006 01:13 (#)

Таких туманных дурашлепов как ты, фигушка, украинцы скоро сами поставят рачком. Увидишь!

(написано анонимно) 18.05.2006 01:38 (#)

- ...Ко мне у всех в Европе доверия полны штаны,
и, знать, не избежать беднягам опять большой войны.
А если спросите: - 'Хотят ли русские войны?'...
Вы ж видите, - меня они опять избрали, и возраженья не слышны.
http://nsudenko.narod.ru/simple.html

User tschernowitzer, 17.05.2006 23:28 (#)

russia's future is here

Программа Время на ОРТ. 1 декабря 2007 года.
Следует музыкальная заставка в исполнении оркестра русских народных инструментов при Главном Управлении ФСБ России. Под эту музыку появляются очертания крейссера Аврора, Кремля, портреты Ленина и Сталина. Затем возникает символ государства " ЩИТ и МЕч". Музыка использована из фильма 17 мгновений весны в аранжировке секции баллалаек и деревянных ложек и гармошек. Появляются дикторы: Екатерина Андреева и Михаил Леонтьев. А. Добрый вечер товарищи. Л. Однако здравствуйте.
А. Начинаем сводку новостей от российского Информбюро.
Как всегда напоминаем важнейшие события из истории СССР и России. В ЭТОТ ДЕНЬ 70 лет назад состоялись знаменитые процессы над врагами народа. Все они были расстреляны через 10 минут после приговора. Мы взяли интервью у одного из обвинителей тогда еще совсем маленького пионера Ивана Тяпушкина... Следует интервью. Л. На полях страны. Вполную силу готовятся встретить весеннюю страду колхозники страны. Предлагаем репортаж из колхоза имени разведчика Кузнецова, Андроповского района, Сталинградской области. А. Новости промышленности. Так же как и колхозники успешно трудятся танкостроители сталинградского танкового завода имени Берии. Многие из них уже трудятся в зачет 2ой путялетки (бывшей пятилетки). Сегодня с конвейра сошел танк нового поколения ПуК-96М. Завод ведет соцсоревнование с заводом подводных лодок имени Чапаева. Сейчас завод выпускает 1 подлодку в пропорции к 500 танкам. В своем рапорте к очередному историческому пленуму партии Единство строители-чапаевцы клянутся достичь рубежа в пропорции 1 субмарины на 300 танков. Нам под силу и более высокие показатели,- заявил бригадир докеров Иван Тимофеевич Конюхов- а именно 1 субмарина на 250 выпускаемых танков. Мы готовы работать в субботники, воскресники и праздники. Не остались встороне и тульские оружейники. Они готовы изготавливать автоматов Калашникова в пропорции 2000 на 1 выпускаемый танк или 500000 на 1ну подлодку. Соцсоревнование подхватили и ракетостроители которые обязались выпускать 1 ракету на 3 производимых танка или на 700 производимых автоматов. Почин танкостроителей вызвал горячее одобрение по всей стране а также у пуанеров и путебрят в их соревновании по сбору металлолома и макулатуры, а также во всероссийских играх "Споймай шпиона" и "Посади олигарха". Л. Официальная хроника однако. Сегодня в столице России - Санкт-Путербурге в Зимнем Дворце товарищ Путин с супругой встретился с товарищем Ким чен Ироми другими членами делегации братского народа Северной Кореи. Обсуждались вопросы сотрудничества в области разведки и обороны. Товарищи Путин и Ир единодушно осудили происки милитаристских кругов СшА, Великобритании Литвы, Латвии а также всех стран граничащих с Россией и Северной Кореей. В этот же день товарищ Ким Чен Ир отбыл в Ливию. А. Международная информация.
МИД России заявил решительный протест Украине по поводу строительства укрепленной границы по всему периметру границы с Россией. Такое решение не будет способствовать духу добрососедства. Как стало известно кабинет буржуазно-националистического правительства Ющенко выдвигает необоснованные обвинения к России по поводу якобы засылки пуанеров и путебрят с разведзаданиями в глубь Украины. МИД России указывает на недопустимость подобных шагов. Л. В Лондоне сразу 150 сотрудникам посольства России включая и детей дипломатов - членам пуанерской и путебрятской организации имени Путина объявлено о выдворении из страны в связи с деятельностью несовместимой со статусом дипломатов и их детей. Таким образом в посольстве остаются посол, 2 повара и сантехник- он же заслуженный резидент. МИД России заявляет решительный протест и предупреждает официальный Лондон об адекватных мерах. А. Израильская военщина совершила новое злодеяние на Западном берегу реки Иордан. Там были застрелены мирные шахиды. Произвелись многочисленные аресты. Среди арестованных представители пацифистских пуанерских путсомольских и других организаций. На екране возникает пустой фон. Л. Российская разведка понесла тяжелую утрату. На 98ом году жизни после тяжелой и необязательной болезни в расцвете творческих сил скончался заслуженный разведчик России и народный контрразведчик Монголии и Башкирии, ковалер 5ти орденов Ленина, 3х орденов Путина и 1го ордена Красного Знамени почетный пуанер и пенсионер всероссийского значения - Иван Платонович Колобков. Товарищ Колобков родился в 1909 году в деревне Колобковка, Колобковского уезда Коломенской губернии. Закончил 2 класса церковно-приходской школы. 8 летним мальчиком вступил в армию Буденного Вначале был конюхом а затем пулеметчиком на тачанке. По направлению РВС 1й конной армии был направлен в разведшколу. С 20х годов был на разведработе в Румынии, Австрии, Греции, Монголии. В славные 30е годы зарекомендовал себя горячим разоблачителем врагов народа . Во время войны товарищ Колобков на самых передовых позициях и в самых горячих точках. В 1937 году уходит в подполье республиканской Испании где на подпольном полжении пробыл до 1977 года. После выхода на пенсию Иван Платонович становится активным общественным деятелем. Именно по его инициативе в России в последние годы развернулось осведомительское движение в домовых комитетах, детских садах и цеховых комитетах фабрик и заводов. Партия и правительство высоко оценили заслуги верного сына России и СССР. В сбязи с кончиной товарища Колобкова правительство России постановило: 1е Образовать комиссию по организации похорон в следующем составе: В. Крючков- председатель комиссии. члены комиссии: Грачев, Сергеев, Патрушев, Джанибеков, Лимонов, Пахмутова. 2е: Похоронить товарища Колобкова В Кремлевской стене. Светлая память о верном сыне НКВД-ОГПУ- КГБ- ФСБ- ГРУ и КПСС навсегда останется в наших сердцах ,- говорится в некрологе. Вновь пустой екран.
А. Комиссия по организации похорон понесла тяжелую утрату. На 97ом году жизни после тяжелой и непродолжительной болезни скончался товарищ Крючков. Некролог будет зачитан в следующем выпуске новостей. Новости искусства.
С большим успехом прошли гастроли Кировского балета в Тегеране.Публика тепло приветствовала артистов. Были исполнены адажио из балетов "Хоменияда" "Хованщина" а также а "Путинщина" По сведениям Первого отдела перебежчиков замечено не было и вся делегация вернулась на Родину. А. Новости спорта. С ними вас познакомит Олег Романцев.
Р. Неудачно выступили наши вотерполисты на чемпионате Европы в Варшаве Вначале 3 ватерполиста были уличены в применении допинга и были сняты с соревнований. 2 ватерполиста утонули в результате алкогольного опъянения. Гимнастка Октябрина Полиграфова ЗАНЯЛА лишЬ 9е место на чемпионате мира в Париже. Сразу же после соревнований она попросила политубежище во Франции. Президент Франции Жак Ширак удовлетворил ее и ее просьбу. Российские дзюдоисты на выступлении в Японии показали 4й результат. Перед началом состязаний они передали ноты протеста Японским и Украинским борцам по поводу Курильских островов и острова Тузла. После проигрыша этим борцам российские борцы попросили политубежище в этих странах с правом проживания на спорных территориях. Л. Однако прогноз погоды По сведния Главного управления погоды при ФСБ России никаких природных катаклизмов на территории России не ожидается . Температура замерзания алкогольных напитков остается как и вчера : в Хабаровске -15Ц туман. В Воркуте -25Ц метель. В Красноярске -23ц гололедица. На Кубани температура водки около нуля. В Санкт Путербурге ожидается усиление тумана в связи с чем запрещается приближение к иностранным посольствам ближе чем на положенные 30 метров. В Москве И подмосковье облачно порывистый ветер иобвисание сосулек и обваливание Останкинской башни. Температура от +3 до -18Ц Всего вам доброго однако товарищи. После программы Время классика советского кино. Фильм ""Подвиг Разведчика". Вступительное слово Заслуженного разведчика России и Якутии товарища Ползункова.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:38 (#)

interesno

А разве уже не так? Я к сожалению ОРТ не смотрю, но если прочесть rian.ru, km.ru, rosbalt.ru (почти официальные кремлевские сайты), то даже хуже, ваши записки цветочки еще.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:43 (#)

ДУРДОМ

Вот, посмотрите. Этои есть Россия во всей красе. И эта страна претендует на духовность, особую роль и т.д. Умора.
В среду Общественная палата проанализировала послание президента. Общественники не только смогли точно понять и оценить важность заветов Владимира Путина, но и согласились с тем, что он мог бы сказать еще. Общественная палата собралась сегодня на внеочередное заседание, чтобы вместе с обществом обсудить послание президента Федеральному собранию. ?Палата возрождает жанр широкой общественной дискуссии?, ? заявила в начале встречи председатель комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов Мария Слободская. Днем раньше она уже пообещала представить оценку послания, альтернативную той, что звучала из уст политиков и политологов, которые, напомним, за редчайшим исключением были им крайне воодушевлены. ?По-моему мнению, это абсолютно блестящий документ?, ? закрыла дискуссию Слободская, так ее и не открыв. Остальным выступавшим добавить по существу было нечего, но общественники не растерялись и попытались предположить, что президент в послании не сказал, но имел в виду. Лучше всего с воображением оказалось у президента Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса и предпринимательства ?ОПОРА России? Сергея Борисова. ?Тему малого бизнеса президент в своем послании не затронул, но мы четко уловили свою миссию и задание?, ? ловко прочитал послание между строк Борисов. Миссионерская деятельность малого бизнеса в одной из своих частей, по замыслу общественника, должна состоять в том, чтобы ?вырвать с рынка людей с высшим образованием (а их, по сведениям Борисова ? 50%), переучить и встроить в цепочку новых отношений?.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:59 (#)

Опять от укола слинял, негодник?

(написано анонимно) 18.05.2006 00:01 (#)

Во всех странах бывали периоды мракобесия, но в результате они либо выздоравливали, либо исчезали с карты. В России - наоборот, чем она глубже в мракобесии и жестокости, тем быстрее расширяются её границы и наоборот: демократия и свобода - смерть России. Я уже писал почему так: Россия - страна из собранных противоестественным образом народов, удерживаемых насильно вместе. Как только все приходит к естественному состоянию - это крах Российской мперии. Чтобы не произошел крах, российские правители перманентно поддерживают страну в экстремальном состоянии. Поэтому там белорусам не место.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:05 (#)

Российский Фонд "Общественное мнение" обнародовал результаты социологического опроса среди россиян на тему белорусско-российской интеграции. Согласно этим данным, все большему числу россиян кажется, что объединение двух стран в союз маловероятно".

(написано анонимно) 18.05.2006 02:00 (#)

ВЦИОМ дает другое.

(написано анонимно) 18.05.2006 01:04 (#)

Дурик! Ты взбесился от собственной несостоятельности. Хватит пердеть, выпей водки. А можешь просто удавиться.

(написано анонимно) 18.05.2006 02:45 (#)

Общественная палата из того же материала

что и другие произведения россиянской власти - дума, правительство, совфед...

(написано анонимно) 18.05.2006 01:27 (#)

tschernowitzer - thank you

А хорошо пробрал, товарищ, спасибо. Минчанин

(написано анонимно) 18.05.2006 02:36 (#)

ostroumno! :)

vse tendencii i retrospektivy sxvacheny verno, bravo!

(написано анонимно) 18.05.2006 10:10 (#)

Zdorovo!!!

...

(написано анонимно) 18.05.2006 19:34 (#)

to tschernowitzer

Отлично написано, смеялся до слез! Действительно, все к этому идет, Россия скатывается к "Москорепу" (см. Войновича "Москва 2042").

User tschernowitzer, 18.05.2006 00:10 (#)

Russia is a shelter for all pariahs. They rash to Russia like flies rash to a pile of shit

And russians are so happy to live with such bastards. Try to recall what was North Korean dicatator's visit like. Railroad's traffic was blocked. People were stuck at stations or in trains. Then what!? Nothing... A ruthless dictator was received solemnly with all honours and red carpet was rolled out all his way down to Moscow. Russians were happy to see that criminal and said that they would be luckiest nation if Kim Sung Ir ruled in Russia. This is a masochism that is very characteristic of russians throughout the history. Now I want to hear russian patriots and putin's bootlickers: truth hurts and you won't be able to deny it. In a nutshell, Russia is a pattern of George Orwell's "Animal Farm". The only difference is that fierce dogs rule over supid skinny pigs.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:36 (#)

to:"tschernowitzer" 20:10/ Absender: Czernowitzer. Wunderbar! Jetz schreiben Sie bitte dasgleiche auf deutsch, oder auf russisch.

(написано анонимно) 18.05.2006 01:21 (#)

Ziogan tre 20:10 blacopu. Smet tremda kolakulis yacho! Klumtera arhair stupicarm voga tufa-futs.

(написано анонимно) 18.05.2006 03:38 (#)

Буйна сайра шли мазл бесса ме мучо!

(написано анонимно) 18.05.2006 01:45 (#)

Помоему на гранях почти все полные уроды, которые тявкают из-за кордона!!!! Боитесь сильной России? И правильно делаете. С начала разберемся у себя в стране, а потом вами- коровьеми ушлепками займемся и заставим НАС уважать! Вам ох..но нравился гнида ельцин, который бухал и разваливал Россию, а теперь В.В.Путин ее восстанавливает и вас это бесит-ха-ха

(написано анонимно) 18.05.2006 02:37 (#)

Pozor! Megalomanjak na sajte!

vernyj putinec i kapitan KGB E.B. Obstolbdolbanov v roli anonima 21:45

(написано анонимно) 18.05.2006 02:53 (#)

а ты не тявкай , шавка. Береги жопу, потому что я иду втыкать в неё свой хуй. Не забудь петух, все те кто сейчас усиленно поносит Россию будут хуи на каждом углу сосать. И ничего вас не спасёт уже... Слишком поздно.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:14 (#)

Береги жопу

t.k. ee ochen' skoro budet imet' kitajskij xyz... a segodnja ty idesh na xy.. drachit' na portrety I.S.Stalina i V.V.Putina

(написано анонимно) 18.05.2006 02:47 (#)

Сильной Росси и никто не боится

потому как ее "восстановление Путиным" - это телесказочка для тети Клавы обоего пола. Хоть бы один дурак привел пример, когда за "возрождение" выдается не конвульсия полутрупа, а живое и новое, ранее не выполнявшееся действие. А тут - больной самостоятельно покакал - какое счастье - он возрождается!

(написано анонимно) 18.05.2006 02:47 (#)

Забавный мэн. Безмозглое лицо пиндосовской пропаганды. У нас в России такого менеджера на раз,два три из компании бы выкинули. На лицо кризис с русскоязычным менеджементом в пинндостане.

User tschernowitzer, 18.05.2006 03:22 (#)

Shut your dirty mouth, putin ass' bootlicker

I guess you are typical russian sycophant who always praise ruling regimes in your God damned Russia. I am astonished how Russians like to be humiliated, raped and degraded. Is it your national feature? Are you masochists? Why do russians like to be slaves and look at their opressor with submissive eyes. You are nobody but worthy-of-nothing losers. Russians, do us a favour - do not visit Ukraine. If you assholes like Anonym will come to our city I won't certify for your safety. Moskals, stay in Western Mongolia and lick your leaders asses, drink moonshine or stinking russian vodka and scream "Hail to Putin!!!". Do not proliferate your shit around

(написано анонимно) 18.05.2006 03:41 (#)

Mandrapa-pupa, mandrapa-pa!

(написано анонимно) 18.05.2006 03:41 (#)

Shut you fuck-off. You're the brain damaged moron!

...

User tschernowitzer, 18.05.2006 04:04 (#)

Schweig, russische Untermensch

I address to all visitors of this site: Ignore KGBists or their adepts here. We disregard them in our country. I believe that some day KGB and all those who dream about omnipotence of this evil institution will perish like worthless cockroachs. Good KGBist is a dead one. Some day people around the world will relax after Kremlin has been destroyed and russian evil empire has been collapsed.

User americong, 18.05.2006 04:11 (#)

We disregard them in our country.

Where are you from, idiot?

User tschernowitzer, 18.05.2006 04:41 (#)

You are fucking moskal

I am from Ukraine, Tchernowitz. It is in Western Ukraine. We hate moskals.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:44 (#)

you don't - i've been there!

spoke Russian and had no problem. Who you hate indeed - jews! aren't i right?

User americong, 18.05.2006 04:50 (#)

Why you speak english? You foget your national language?

(написано анонимно) 18.05.2006 04:57 (#)

he doesn't remember it

but does not want to use Russian- tragedy

(написано анонимно) 18.05.2006 12:59 (#)

Чудит хохол

Лезет на русскоязычный сайт, дабы ругаться по-английски. Ну не дурак ли?

(написано анонимно) 23.05.2006 06:47 (#)

Нашли чем удивить, идиоты. Этим голимым английским языком от которого везде тошнит. Давайте я вам еще на китайском прокомментирую

User americong, 18.05.2006 04:00 (#)

Russians, do us a favour - do not visit Ukraine. If you assholes like Anonym will come to our city I won't certify for your safety.

Нетслов ))). На Украине из-за антагонизма к России перестали говорить даже на украинском? Или это пробирочный евро-украинец?

(написано анонимно) 18.05.2006 02:55 (#)

Всё, капут пине. Ща кровавая гэбня его в анус иметь будет. Параноик хренов. Не нравится объединение братских народов ? Пососи!!! Лично мне вообще плевать как там это утресётся, но будет намного легче к родственникам в Минск ездить.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:01 (#)

2 -- 22:55 Что или кто вам сейчас ездить в Минск мешает?

О каких братских народах вы говорите, кремлянах и ...? Минчанин

(написано анонимно) 18.05.2006 04:33 (#)

Ездить ничего не мешает, поэтому и говорю что плевать как оно будет, главное чтоб без тупых революций. Никогда не чувствовал себя в Минске за границей, разве что там(в Минске) почище, да люди более приветливые.А то что ты минчанин - брешешь. Знаем мы таких минчан. Часто бываю в Минске и таких грубых людей там не встречал, особенно в фразе про кремль, такого дебилизма там не слышал. Хотя в семье не без урода.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:36 (#)

zato v tebe srazu vidno obolvanennogo rossijanina

Piontkovskij - urod v takoy sem'e

(написано анонимно) 18.05.2006 04:06 (#)

Извините, что вторгаюсь в вашу беседу, но я никаких проблем с поездками и в Минск, и в Брест не испытывал. В этом году уже два раза ездил. Ко мне тоже приезжали и тоже без проблем. Вы просто ерунду лепите для, как сегодня говорят молодые, прикола?

(написано анонимно) 18.05.2006 04:18 (#)

da on v durdome sidit

i dumaet chto "granicy" otkrojut i budet ezdit' v minskuju psixushku v gosti k Luke

(написано анонимно) 18.05.2006 04:25 (#)

Ха, конечно ради прикола. На гранях всё ради прикола. А как же иначе ? Ведь я гэбэшник... А насчёт кремлёвских достали. Вообще разговаривать с вами желания нет. На каждый пост - ответ содержащий слова "гэбня" или "кремлёвские" или "быдло" или "рабы". Такое ощущение что здесь два долбаёба сидят и друг с другом разговаривают. Да и словарный запас у них не большой. P.S.Извините за мат , я его на гранях выучил.

User americong, 18.05.2006 04:29 (#)

На гранях всё ради прикола.

Конечно ради прикола. Вы посмотрите на "граниевские" новости. В большинстве случаев это заметки строчек в пять с провокационным заголовком. Этакий повод посрать в коментах. ))

(написано анонимно) 18.05.2006 04:34 (#)

Glavnoe eto radost' obschenija na forume

s takimi glubokimi i dushevnymi ljudjami kak Vy, uvazhaemyj

(написано анонимно) 18.05.2006 04:36 (#)

Ха, это с сарказмом ? Очередная провакация ? Неужели искренно ? Неужели на гранях появились ЛЮДИ ? Не верится...

User americong, 18.05.2006 04:41 (#)

Неужели на гранях появились ЛЮДИ ?

Нету и не появятся. Сам стиль общения в стиле гостевой книге и с анонимами к появлению людей не распологает. Я думаю администрация Граней это тоже понимает. Значит их это устраивает.

User americong, 18.05.2006 04:37 (#)

А не лгите себе. Вы знаете есть полно нормальных либеральных сайтов. ds.ru например. Мата там нет. Тупых коментариев в стиле udaff.com тоже нет. А если Вы тут тусуетесь значит Вас все устраивает.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:41 (#)

A Vas?

"А если Вы тут тусуетесь значит Вас все устраивает" posmotrite ab initio (from beginning) kto dopuskaet samye grubye kommentarii (i bezdokazatel'nye) v adres avtorov? ritoricheskij vopros...

User americong, 18.05.2006 04:46 (#)

A Vas?

Лично я тут ради прикола. А чего не так? И кто допускает? Если эти коментарии есть и их никто не стирает значит всех всё устраивает.

(написано анонимно) 18.05.2006 09:00 (#)

nu i ladushki

togda chego setovat' na uroven' foruma?

(написано анонимно) 18.05.2006 04:36 (#)

И вообще, меня грани постоянно банят, хотя мои посты обычно вполне адыкватный ответ на нападки на русских. Всегда более вежливые чем у русофобов. Поэтому я и аноним.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:37 (#)

tvoy "адыкватный ответ"

ja sebe predstavljaju...

User americong, 18.05.2006 04:43 (#)

Всегда более вежливые чем у русофобов.

А это и есть сайт для русофобов и пидарасов. Что-то давно про геев статей не было.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:46 (#)

that why you are here!

got you :)

User americong, 18.05.2006 04:49 (#)

I`m pidaras, Sir )))

(написано анонимно) 18.05.2006 04:51 (#)

no further questions

is Putin going to join you latter this month? :))))

(написано анонимно) 18.05.2006 04:53 (#)

tu americong

а ты вообще из какой страны пишешь ?

User americong, 18.05.2006 04:57 (#)

Вообще из Москвы ))) По главенствующему в Рунете и в частности на Гранях мнению это отдельная страна. Которую необходимо "закатать в асфальт". С чем я категорически не согласен )))

(написано анонимно) 18.05.2006 05:05 (#)

То что это отдельная страна , я уверен. Я вообще из Тольятти(отсюда ненависть к БАБу и ему подобным, если вы помните АВТОВАЗ), совсем другой уровень жизни и даже менталитет отличается.

User americong, 18.05.2006 05:08 (#)

Главное что Вы имеете доступ в интернет и можете формировать информационный фон. Сейчас заканчивается эпоха когда 80% Рунета составляли москвичи и питерцы. И ещё 20% наши евреи из Израиля )). А вообще Москва - самый восточный город России. )) Русские тут становятся этническим меньшинством.

(написано анонимно) 18.05.2006 05:22 (#)

ГАЛАХОВ

АНДРЕЙ,ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО. ЖАЛКОЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ РАДЗИХОВСКОГО. ОТДАЙ "БАБКИ" ЛЕОНИДУ !!

(написано анонимно) 18.05.2006 10:27 (#)

Vossoedineni s Belorussiei po suti edinstvennaya legalnaya voamozhnost' dlya Putina ostatsya u vlasti!Eto togo stoit!

/

(написано анонимно) 18.05.2006 10:44 (#)

To all who kicks Piontkovski

You guys, all are seriously sick. Belarussians in their majority are against incorporation by Russia. Your imperialistic shauvinism blinds you. Bravo Andrei for deep and based analysis!

(написано анонимно) 18.05.2006 13:02 (#)

I'm coming round to your opinion

(написано анонимно) 18.05.2006 13:04 (#)

Дружище, а чего ты по-русски не пишешь?

Умность свою показать хочите?

(написано анонимно) 18.05.2006 13:11 (#)

Нет, они "хочуть", чтобы им бригадники общаться не мешали

(написано анонимно) 18.05.2006 12:10 (#)

Как бы не поперхнуться

Эта пиндосовская проститутка еще раз выслужилась перед своими хозяевами. У этого ублюдка любое действие, которое может принести пользу России или даже возможность такового вызывает "страдальческую" истерику. Хочется задать этому жиденку вопрос: а ты, лысый х.й, белорусов спрашивал, прежде чем бредятину свою публиковать? У меня родственники живут в Белоруссии, так вот они говорят, что население, почти все за объединение с Россией. Есть у них, конечно, свои Хуиковские и др., которые против, но они, как и ты, жиденок, выражают интересы не белорусского народа, а своих заокеанских хозяев. А если бы такой референдум состоялся, то подавляющее большинство белоруссов однозначно проголосовало бы за объединение с Россией. И выражаясь твоими же, ублюдок, словами хочется сказать: смотри не поперхнись от досады, когда произойдет неизбежное и народы России и Белоруссии объединятся несмотря на старания всяких Хуиковских и воле их заокеанских хозяев.

(написано анонимно) 18.05.2006 12:33 (#)

Объединяются добровольно с порядочными, честными, а не принудительно с криминалом.

(написано анонимно) 18.05.2006 12:26 (#)

08:10: ну и что ты после этого за существо?

08:10: ну и что ты после такого постинга за человеческое существо? так, ошибка природы. результат дефектного презереватива. пустой перевод протоплазмы. мерзко обозлённое на всех и вся животное --этакая захлёбывающаяся слюной от злобы собачонка с ощеренными мелкими зубками. и как ты думаешь -- видя и слыша визг и блекотание подобных тебе, какие мысли и образы возникают в сознании стороннего наблюдателя? понятно, что тебе остальной мир не указ -- у мелкой собачонки один бог: тот, кто ей корм задаёт. да ты и жить бы не смог нигде, кроме того жуткого срача, в котором ты родился и проводишь свою нелепую жизнь. на чистом воздухе ты б задохнулся в момент, чистой водой отравился бы. и чего, спрашивается, ты и остальные портяночные друганы-дворняжки здесь пасутся? ведь нормальный человек не станет целыми днями торчать на форуме ненавидимого ими издания. противоестественно это. значит -- что ж? по велению хозяина, за доп-пайку все вы здесь, комариная фэповско-бригадная сволочь? или от внутреннего жжения в душе, желчной чесотки, жестокого нутряного комплекса своей неполноценности? и то, и другое. чистая достоевщина. полон форум смердяковых. ничтожества.

(написано анонимно) 18.05.2006 13:04 (#)

Да не надо распаляться. Раскрыт - значит не опасен

(написано анонимно) 18.05.2006 13:08 (#)

И тут такие мы в белых смокингах

Общечеловеческие выблядки

(написано анонимно) 18.05.2006 13:12 (#)

Вот ты вдумайся в то, что написал. Если уважаешь общечеловеческие ценности, значит, по твоему, выблядок. А если не уважаешь человека как личность (разумеется, кроме Путька), то, значит, патриот. Вот поэтому Россия всегда занимает второе почетное место после Зимбабве по уровню жизни

(написано анонимно) 18.05.2006 13:12 (#)

как ты считаешь, спиноза

как ты считаешь, спиноза, лучше быть общечеловеком (хоть и не вполне понятно, что это такое: нормальный человек, вне зависимости от того, где он живёт, в какого бога верует и какого цвета у него кожа?) -- или недочеловеком, злобным и косноязычным, ненавидящим всех и вся, кто не такие, как он (а кто и каков он сам -- он толком и сам не знает)? подумай на досуге, если есть чем.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:09 (#)

сам ты еврей

А с чего ты взял, что общечеловек - нормален? Если нормально признавать право гомиков устраивать парады, рубить иконы топором, рисовать каррикатуры на Пророка, легализовывать наркотики, и дальше опускаться к морали маркиза де Сада, то ваша норма - это путь к нравственной деградации человечества.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:17 (#)

"право гомиков устраивать парады" - какое ханжество! Весь Кремль поражен этой модной болезнью, а простым людям нельзя? Насчет рубли икон топором преуспели ваши НКВДшные товарищи, газета "Правда" весь застой помещала карикатуры на аятоллу Хомейни, и ничего. Насчет наркотиков - это к гебе и милиции. Почему-то они не ловят настоящикх дилеров, зато наркоманом может стать каждый, если его надо посадить. Что такое мораль маркиза де Сад?

(написано анонимно) 18.05.2006 16:16 (#)

Что такое мораль маркиза де Сад?

Спроси у своих товарищей по общечеловеческим ценностям.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:40 (#)

Очень остроумно. Но я думаю, более квалифицированный ответ смогут дать твои товарищи по Лубянке

(написано анонимно) 18.05.2006 19:22 (#)

В ГААГУ ЖЫВОТНОЕ

.

(написано анонимно) 18.05.2006 14:16 (#)

Ну а 08:26 - "чтожество". В разряд "чтожеств" можно отнести всех, кто гадит России и на Россию. Если просмотреть всю пиньковую писанину, то не найдешь ни одного доброго слова в адрес страны, в которой он родился, получил образование и безбедно живет, поливая ее (эту страну) помоями. Жалко, конечно, что ГБ не обращает внимания на эту публику, считая ее безобидными придурками. В тех же Штатах к подобной мерзости отношение со стороны государства совсем другое.

(написано анонимно) 18.05.2006 14:34 (#)

Что значит "гадить на Родину"? Справедливо критиковать Путина и прочих временщиков? Родина - это не есть Путин, и уж тем более не есть КГБ. А что ты там про Штаты хотел сказать?

(написано анонимно) 18.05.2006 15:16 (#)

А как насчет того, что в России вроде как 5% здравомыслящих, а все остальные, голосующие не только за Путина, но и за КПРФ,"Родину", Жириновского... - это быдло? Об этом не раз заявляли пинькообразные писатели на "Гранях". Другими словами, все, кто не принимает рецепты т.н. демократии из-за океана - быдло. Сегодня президент Путин, а это значит, что основная масса помоев выливается на него. При этом восхваляются люди, имена которых стали нарицательными, которые на 100% причастны к развалу и разгаблению страны. А любые попытки восстановления мощи государства воспринимаются как всемирное зло. Что касается США, то достаточно привести пример преследований шахматиста Р. Фишера, чтобы представить отношение к инакомыслию в этой стране. Я не буду говорить о системе тотального стукачества, которое существует и поощряется властями во многих странах Запада, включая США.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:46 (#)

Насчет зравого смысла. Известно, что в России на результат влияет не тоот, кто голосует, а тот, кто считает. У России долгая тоталитарная история, народ на местах запуган, действительно, необходимо "по капле выжимать раба". "Немой" протест - это голосование за Жирика. Какой нормальный, уравновешенный человек будет за него голосовать? Это называется "вот вам всем!". Насчет мощи государства. Была дешевая нефть, Россия вела себя нрмально и давала развиваться бизнесу внутри. Подорожала нефть, - опять имперское мышление, желание показать миру "кузькину мать", а внутри страны сплошное крышевание "органами". Фишера, вообще говоря, лечить надо. Откровенно радоваться событиям 9/11 - это что надо внутри иметь? Опять же поорут, а он улетит в Исландию и останется там. Стукачество - это совковое изобретение. Знаю одно, в Штатах и Канаде за пьянку не вкладывают, это дело руководства

(написано анонимно) 18.05.2006 15:57 (#)

Пиотковский получатель грандов, правда, каких грандов "акдемик" постеснялся расказать. Не стоит обращать на них внимание, за пределами граней эти люди не известны, я грешным делом этого человека спутал с академиком Пиотровским и был шокирован, но затем разобрался что это другой "академик", неизвестный ни в АН СССР ни АН РФ. Еще "академик" подрабатывает в FT, во всяком случае его публикации я его там видел, еще где-то в штатах он числится профессором. Реально этот человек ничего не значит, а потому не стоит так убиваться, он жалок по жизни, это его главное наказание, другого он не заслужил.

(написано анонимно) 18.05.2006 14:21 (#)

До выступления Путина именно так, возможно, и было. Теперь кремлевские интересы создания Союзного государства озвучены президентом России - экономический коллапс Белоруссии, превращение ее в колонию, передача транспортной сети Белоруссии в руки частных компаний. Не думаю, что может идти речь о каком то объединении на таких условиях, навязываемых нами. Они хоть и "памяркоуныя", но не совсем дебилы.

(написано анонимно) 18.05.2006 14:14 (#)

ХА ха ха

Объединение МЕНЬШЕ всего нужно бульбонскому царю- Луке. Если путька расчитывает своим газом задавить Бульбаши, то это еще раз подчеркивает то, что у путьки с умом напряженка. Лука уже ДАВНО дал указание строить электростанции на местном топливе (торф, отходы деревяшек). Лука это не Ющенко, в ответ на путькины выпендривания, он взвинтит на транспортировку газа такие цены, что у путьки последние 3 волосинки на макушке встанут дыбом.И Луке ровным счетом плевать получит Европа газ или нет. А вот путька со своим бандитским Петербургом будет в глухой попе. Путьку наверное из ЧеКа убрали за "выдающиеся умственные способности". Держитесь бульбаши! Долой путьку с его хунтой1

(написано анонимно) 18.05.2006 14:36 (#)

Да они оба друг друга стоят. Только один - конокрад из деревни, а другой прибыл в Россию в "запломбированном вагоне". Без них оба народа вздохнули бы легче

(написано анонимно) 18.05.2006 15:06 (#)

Скорее без вас - шелупони подзаборной народу легче станет

Выучили на свою голову интеллигенцию.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:11 (#)

Как раз такие, как ты, пишут всякую х...ню на заборах, а потом отдыхают под ними.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:40 (#)

ХА ха ха и хи хи хи.

Да нет, колхозник пожалуй будет на порядок умнее этого недомерка.Лука может говорить про госдела часами без бумажки, а плюгавый Вофка и 2 слов связать не может, все время теребит в своих загребущих ручонках листочки написанные спичрайтерами. Этот так называемый "разведчик" в Дрездене клубом заведовал, это наверное вершина разведдеятельности в КГБ, вербовал восточных немцев. Прибалты ждут, когда он отдаст Богу душу, чтобы наконец получить уши мертвого осла!

(написано анонимно) 18.05.2006 15:25 (#)

Пионтковский так хорошо знает, чего хочет народ Белоруссии и чего не хочет. Знает, какой президент нужен белоруссам, знает, что они не хотят объединяться с Россией... Ему прямо звание почётного белорусса надо присвоить. Так, наверное, только Сталин наверняка знал, чего хочет советский народ, как Пионтковский знает - чего хотят белоруссы. На самом деле, в очередной своей грязной статейке Пионтковский вновь продемонстрировал свою звериную злобу и ненависть к России, но ненависть уже бессильную - что не может не радовать. От своей ненависти, Пионтковский, задохнёшься только ты сам.

(написано анонимно) 18.05.2006 20:25 (#)

Знает , не хотим , присвоить .
Беларус.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:56 (#)

DOT

Ребята,желание быть "крутыми",когда на это нет оснований и моральных идей кончается национальными катастрофами.Иногда ,должен сказать,это очень даже полезно,как в Германии и Японии,но больно!Конец одной Истории-дает рождение Новой Истории.Путинская хунта идет по старому херовому сценарию:вождь,война,поражение,оккупация...Неужели ,это все на что согласны и способны жители России?Маловато,ребята.Да и Путин с козлами...Глист какой-то..

(написано анонимно) 18.05.2006 16:15 (#)

Да народ просто замучен собственными проблемами, а по кремлевскому ТВ сплошной Леонтьев. Вот и появляются дурные идеи

(написано анонимно) 18.05.2006 16:18 (#)

Белорусы сами виноваты в сложившейся ситуации. Когда прибалты ноги делали от России, им надо было бежать вместе с ними. Жили бы как люди в Европе. А дружба с нами заведет (или уже завела) их в тупик, с обещанным ей Россией экономическим крахом.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:29 (#)

ХА ха ха

Российские СМИ распространяют про прибалтов ложь, причем ложь явную. подобную гебельсовской. Например РТР-планета, показала сюжет: на востоке Латвии на каком-то озере собрались русские школьники, чтобы поговорить по-русски, иначе им это запрещено. У многих россиян есть родня в странах Балтии, многие ездят в гости к этой родне и каково им будет, когда они увидят, что русские школьники в русских школах говорят по-русски, что зайдя в магазин, аптеку, поликлинику можно говорить на русском. На что расчитывает путинская пропаганда, вешая такую лапшу на уши своих сограждан? Поэтому прибалты и ненавидят этого человечка, управляющего Россией, это неизвестно откуда появившеся говно, с какой свалки притащенное ЕБН в Кремль.

(написано анонимно) 18.05.2006 17:32 (#)

А мне о вашей "божественной" жизни рассказывают ваши же сограждане, часто приезжающие в Москву. Жизнь, по их словам, становится сложней и дороже. Транзит нефти через местный порт практически прекратился. Осталась кое-какая фармация, ремонт московских трамваев и еще некоторая мелочевка. Запад кормить даром не хочет. Остается пить грузинские фекалии...

(написано анонимно) 18.05.2006 20:23 (#)

ХА ха ха и хи хи хи.

ремонт московских трамваев и еще некоторая мелочевка.========== Где это ты видел у прибалтов московские трамваи? Нефть идет через прибалтов контрабандная, та которую ваши же воруют у своей любимой России. Идет непрерывно. И потом прибалты живут лучше , чем россияне, примерно в 3 раза!!!!!

(написано анонимно) 18.05.2006 18:05 (#)

Никогда ещё в Белоруссии не было столько антироссийских настроений как сейчас. Это все благодаря бездарной политики Кремля. Так что с поглощением будут ПРБЛЕМЫ

(написано анонимно) 18.05.2006 19:40 (#)

Что-то не заметил, хотя бываю там довольно часто. Да и мои друзья ко мне приезжают из Белоруссии.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:28 (#)

Ответ автору статьи.

Хотим, хотим Чечни! И по-больше, по-больше!!!

(написано анонимно) 18.05.2006 18:19 (#)

провокатор Пи выдал на гора

очередной опус. Помню, в прошлом году он поливал Батьку за его репрессивный нрав, подавление инакомыслия, притеснение свободы и пр. Сегодня, с его слов, Батька привил беларусам государственность, т.е. действовал, вобщем, как демократ европейского толка....Черт-те что вытворяет мистер Пи... Жонглер слов, извращенец понятий...а вобщем-то очень умный враг России.На Вас, увжаемые юзеры, он смотрит, как на быдло, которому можно впаривать все и по всякому. Не поперхнитесь его бреднями.

(написано анонимно) 18.05.2006 20:17 (#)

к 14:19

Если вам так противен "Пи", то зачем вы его так жадно читаете? Мазохизм? Читайте лучше Дугина - бальзам на вашу израненную душу.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:05 (#)

Как бы не поперхнуться: Похвальное слово Путину.

Запад шаг за шагом колонизирует бывший соц-лагерь и бывшие республики СССР. Процесс вполне естественый, обид никаких нет. Понятно что и Белоруссия рано или поздно там будет. Процесс этот идет в темпе диктуемым Западом по мере получения средств нужных на колонизацию. Решение Кремля форсировать этот процесс кажется очень разумным. И заголовок статьи очень верно отражает проблемы Запада возникающие при этом. Вот имено:"Как бы не поперхнуться". У Запада по видимому не хватит денег на модернизацию экономики Украины и Белорусии и Грузии и Молдовы сразу. С другой стороны у России денег навалом и прикупить что нибудь по дешевке у новых абсолютно независимых государств отлученных от Российского газо-нефтяного соска будет не так сложно. Берорусская интелегенция чье мне так широко представлено на Форуме дует в одну дуду с Кремлем. Либо она куплена Кремлем, либо совсем лишилась разума. Эх, зло сказал Ильич по поводу интелегенции, но похоже на правду. К господам Пионтковским и Новодворским это тоже относится.

(написано анонимно) 18.05.2006 19:24 (#)

Запад бывает разный

И США и ЕС лезут на пространства СНГ не особо церемонясь с мнением России. Но весь этот атлантизм очень скоро рухнет. А Россия останется. И тогда может быть мы еще успеем насладиться покаянием шлюх из западных провинций России (ныне санитарного кордона из стран-мосек), которые будут наперебой восхвалять русский народ освободитель и клеймить западных оккупантов.

(написано анонимно) 18.05.2006 19:37 (#)

Мы вас похороним... Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизьме. Н.С.Хрущёв.

...

(написано анонимно) 18.05.2006 20:15 (#)

ХА ха ха

Нынешнее поколение советских людей ===== Все эти пропутинские крикуны и происходят из тех семей, где свято верили в приход коммунизма. Это такая порода людей, им всеравно какой царь, но они знают, что зад лизать надо. Беда в том, что этих лизунов в России подавляющее большинство!Им с раннего детства внушают образ мышления, своего абстрактного у них нет и быть не может. Они зомби!!!!!

(написано анонимно) 18.05.2006 20:03 (#)

ХА ха ха

Размечтался ,одноглазый! Это ваша страна дважды в 20 веке "рухала". Но видно это "руханье" ничему не научило совка. Дважды обосравшемуся не пристало осуждать негромко пукнувшего.Если кто и моська, то это ты, только моська не крыловская, а моська лижущая сапоги своему хозяину путьке. Вот и лаешь от злобы, что западный пенсионер ездит по миру, а ваш в это время перегораживает федеральную трассу, гремя пустыми кастрюлями, что все ваше ЖКХ в глубокой заднице. Ты был настоящим советским человеком, таким и помрешь.

(написано анонимно) 18.05.2006 20:24 (#)

Ей Товарищ,

откуда столько злобы? Открой секрет, где так плохо живут, что люди такие злые? И извини нас Совков если нечаяно на ногу наступили. Ну не со зла, ей богу! Да и кого ты одноглазым кличешь? Неушто Моше Даяна? Нехорошо это.

(написано анонимно) 19.05.2006 16:03 (#)

ХА ха ха

Нет, Кутузова! Это вы, совки везде лезете и хотите свой порядок. Те времена прошли, лучше дороги прокладывайте, да и со второй бедой начинайте бороться, а то она с каждым днем все увеличивается!

(написано анонимно) 19.05.2006 16:36 (#)

ДУРАЧОК ТЫ ПЕЙСАТЫЙ !

..СВОЮ ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЕШЬ,КРОМЕ НАВИГАТОРА МОИСЕЯ.НАПОЛЕОН ВАШЕ БРОДЯЧЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ СТАДО СВОИМ ИМПЕРАТОРСКИМ УКАЗОМ ОБЯЗАЛ ФАМИЛИИ ПОИМЕТЬ!ВОТ ВЫ И РАСПЛОДИЛИСЬ ПОД РАЗНЫМИ КЛИКУХАМИ,КАК ТАРАКАНЫ-ПАПУАСЫ!

(написано анонимно) 19.05.2006 16:36 (#)

ДУРАЧОК ТЫ ПЕЙСАТЫЙ !

..СВОЮ ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЕШЬ,КРОМЕ НАВИГАТОРА МОИСЕЯ.НАПОЛЕОН ВАШЕ БРОДЯЧЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ СТАДО СВОИМ ИМПЕРАТОРСКИМ УКАЗОМ ОБЯЗАЛ ФАМИЛИИ ПОИМЕТЬ!ВОТ ВЫ И РАСПЛОДИЛИСЬ ПОД РАЗНЫМИ КЛИКУХАМИ,КАК ТАРАКАНЫ-ПАПУАСЫ!

(написано анонимно) 19.05.2006 16:36 (#)

ДУРАЧОК ТЫ ПЕЙСАТЫЙ !

..СВОЮ ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЕШЬ,КРОМЕ НАВИГАТОРА МОИСЕЯ.НАПОЛЕОН ВАШЕ БРОДЯЧЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ СТАДО СВОИМ ИМПЕРАТОРСКИМ УКАЗОМ ОБЯЗАЛ ФАМИЛИИ ПОИМЕТЬ!ВОТ ВЫ И РАСПЛОДИЛИСЬ ПОД РАЗНЫМИ КЛИКУХАМИ,КАК ТАРАКАНЫ-ПАПУАСЫ!

(написано анонимно) 19.05.2006 16:43 (#)

...

.хуже беда-жиды заели!

(написано анонимно) 19.05.2006 19:41 (#)

О Кутузове

Да общаться в астрале с Кутузовым это круто.
Понимаете, тут российский форум. Конечно он открытый, никому вход не запрещен. Конечно тут наши ребята херню пишут, но они у себя дома. Каждый человек за границей представляет свою страну, а не только себя лично. Поэтому и вопрос, откуда вы? Или стыдно признаться потому что херню пишешь?

(написано анонимно) 18.05.2006 19:15 (#)

Вот это похоже на правду.

Аннексия - яркий бред. Национальный интерес - труба. И всё. Имперский делириум - для отсталых. Ну какой к чёрту Шушниг с Гахой. Тех союзники кинули (Муссолини и англо-француз соответственно). Завтра Лука пальчиком Буша поманит, и простятся ему все грехи. Без покаяния. 5-минутного рандеву с Милинказулиным да десяток арестантов выпустить хватит за глаза. Напоминает ещё одну операцию "Данецкий Поцан", что ГАРАНТИРОВАЛА КОМУ НАДО победу. Войны с Западом у Кремля чисто экономические в сухом остатке. И слава Богу, конечно, что за стеночкой вменяемые пока.

(написано анонимно) 18.05.2006 20:39 (#)

Ты сам в свой бред веришь ?

(написано анонимно) 18.05.2006 21:00 (#)

Твоя империя - это бред. И кто поумнее, это отлично понимают

...

(написано анонимно) 18.05.2006 21:08 (#)

О немцах

Немцы чешут у себя в затылках и не понимают, и чего то мы с Польшей воевали? Вся Польша за Евро у них в кармане. Какой такой Данцингский коридор? Да Поляки рады любоему немцу как отцу родному. А вы заладили Империя - Империя. Ну как дети прямо.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:18 (#)

В

...

(написано анонимно) 18.05.2006 22:41 (#)

Да не фрицы поумнели, а времена изменились.

Да не фрицы поумнели, а времена изменились. Между прочим, во многом в результате войны затеяной фрицами. В результате этого или после этого спорить не буду а Британская Империя распалась. И немцы получили то что и было целью двух мировых войн - равный доступ к минеральным ресурсам.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:41 (#)

Да не фрицы поумнели, а времена изменились.

Между прочим, во многом в результате войны затеяной фрицами. В результате этого или после этого, спорить не буду, а Британская Империя распалась. И немцы получили то что и было целью двух мировых войн - равный доступ к минеральным ресурсам.

(написано анонимно) 19.05.2006 00:32 (#)

u nix byl etot dostup i do mirovyx vojn.

pri kapitalizme syr'e ne tak vazhno kak produkt. Germanskij militarizm i ultranacionalizm bolee vazhnye prichiny nachala I i II MV

(написано анонимно) 19.05.2006 15:59 (#)

При наличие равного доступа к минеральным ресурсам

Вы, конечно, правы. Но и сейчас мы толкаемся из-за газопроводов, влияния на нефнедобывающие страны. А за зтот равный доступ в 20 веке очень много крови было просито.

(написано анонимно) 19.05.2006 22:01 (#)

этот фактор важный, но не главный

интересная деталь-ДЕМОКРАТИИ НЕ ВОЮЮТ между собой - а договариваются! За ресурсы воюют диктатуры друг с другом и демократиями.

(написано анонимно) 21.05.2006 03:25 (#)

ДЕМОКРАТИИ НЕ ВОЮЮТ

А что американцы в Ираке делают? Ну да, воюют с диктатурой, а нефть так, побоку. Помнится пытался Саддам с Бушем договориться, а тот:"Отдай оружие массового поражения, и точка!" А бедному Саддаму где было его взять? "Звездочет хотел поспорить, но с иным опасно вздорить" А еще демократии, когда жизнь хреновой становится, превращаются в фашисткие диктатуры (Испания, Германия, Чили). А вот раздавят нас грешных ( на все воля Божья) и посмотрим как американцы начнут с Европой разговаривать.

(написано анонимно) 19.05.2006 00:32 (#)

u nix byl etot dostup i do mirovyx vojn.

pri kapitalizme syr'e ne tak vazhno kak produkt. Germanskij militarizm i ultranacionalizm bolee vazhnye prichiny nachala I i II MV

(написано анонимно) 19.05.2006 03:29 (#)

Путинское государство

абсодютно никчемное в делах созтдания и развития, те мне менее вполне могучее по части способности причинит гадость хоть лавочнику, хоть магнату, хоть соседу.

(написано анонимно) 19.05.2006 17:27 (#)

П

Это элементарно. В ближайшее время Грузия и Молдова выйдут из СНГ, затем - Украина, Азербайджан и Армения. Украина вступин в СОТ и при попытке России лезть в эту организацию научит Москву правилам хорошего тона в торговле мясом, молоком, вином и минеральной водой. В 2008 Украина, а через 2-3 года - Грузия, и, возможно, Азербайджан вступят в НАТО. В Белоруссии будет крепнуть оппозиция, возникшая в этом году вследствие недемократических выборов президента, и рано или поздно эта оппозиция победит. Смотрите на вещи реально, колонизаторы вы наши.

(написано анонимно) 21.05.2006 03:15 (#)

Ну мечтяг ......

Вы пишите:Украина .... научит Москву правилам хорошего тона в торговле мясом, молоком, вином и минеральной водой. Это что же Вы серьезно думаете что Москва скоро будет торговать не только газом но и "мясом, молоком, вином и минеральной водой" Нет, это серьезно? Надо Задорнову послать, не одним же нам читателям граней над этим смеяться.

(написано анонимно) 21.05.2006 17:45 (#)

ХА ха ха

А как мог недомерок путька воспрепятствовать вхождению Прибалтики в ЕС и НАТО. Весь цивилизованый мир всегда считал Эстонию,Латвию и Литву оккупироваными территориями и как бы не старалась путькина камарилья, в добровольное вхождение Прибалтики в ссср, верят только в России.Чем больше этот кремлевский дурачок будет носится со своим газовым краником, тем больше стран будут уходить все дальше от России. Можно сказать, что и Бульбонию потеряли!

(написано анонимно) 19.05.2006 01:50 (#)

Господа руские.

Вы лишаетесь уважения последнего народа за пределами России.Это не шутка. Оккупантов на Беларуси ненавидели всегда, особенно с востока.

(написано анонимно) 19.05.2006 16:10 (#)

Ну зачем Вас окупировать?

Ну назовите хоть одну причину?
Как зто можно сделать если Запад об'явит результаты любого референдума в Белорусии недействительными, как это с случилось с выборами президента несмотря на явную победу Лукашенко? Что, ссориться с Западом из за Белорусии? В каком смысле Вы называете Белорусию "последним народом"? Не надо так. Если Вы считаете что Россию никто кроме Белорусии не уважает - смело быстрей бегите за всеми! Удачи Вам. Ну что за провокатор этот Пионковский! Ну прямо III отделение!

(написано анонимно) 19.05.2006 21:54 (#)

И побежим!

таких союзников в гробу, в белых тапках...

(написано анонимно) 21.05.2006 03:53 (#)

Судя по ответу

Вы на нас обиделись, что мы не хотим Вас оккупировать!






таких союзников в гробу, в белых тапках..***






Анекдоту на эту тему: Подходит старушка к гробу, на ощупь пробует пиджак покойника и с завистью восклицает:Живут же люди!

(написано анонимно) 19.05.2006 02:20 (#)

Доимперитесь! Беларус.

(написано анонимно) 19.05.2006 02:40 (#)

под влиянием кукловодов

автор злобствует непонятно почему. Ненавидит россию или путина лично? тогда у него большие проблемы с головой

(написано анонимно) 19.05.2006 14:15 (#)

ХА ха ха

Если путька это Россия, то у меня нет слов. Вы не из тех, которые уверены, что войну выиграл сталин? Путька это одно, а россияне совсем другое дело. Мне просто жалко тех, кто не способен видеть, что творит путька со своею бандой. Для примера возьмем, тот радостный визг по поводу Ходора, что вы получили свою долю, кто-то стал жить лучше, пенсионерам добавили пенсию, проложили дороги или построили жилье? Богаче стал только путька и его ближайшие кореша из Питера.

(написано анонимно) 19.05.2006 16:27 (#)

А как у Вас с Бушем?

А получили-ли Вы свою долю от Ирака? А теперь добавьте что в результате политики правящего класса богатые богатеют а бедные беднеют.

(написано анонимно) 19.05.2006 21:45 (#)

Типичный россиянин

"Сколько у вас инженер получает? - Зато у вас негров линчуют!" Причем здесь Ирак, Буш? Говорим о наших проблемах...Не надо с Америкой нас сравнивать, это богатейшая страна, а мы одна из беднейших европейских стран, с самой низкой продолжительностью жизни в...Восточной Европе(!) У Запада учиться и учиться, а мы опять свое колесо придумываем-российское...

(написано анонимно) 19.05.2006 23:21 (#)

Причем здесь Ирак, Буш?

Прочтите что Вы написали. "У Запада учиться и учиться". И что, будем вводить войска в Белорусию как Буш в Ирак? Или Буш кому-то нефть продает за пол цены? "Не надо сравнивать" или "Надо учиться"? А как учиться не сравнивая? По поводу правительства Ленина у меня большие сомнения. Но все остальные государи/ генсеки в какой-то степени действовали в интересах России. Даже про Павла можно много положительного вспомнить (закон о престолонаследии). Ходорковский сидит потому что не понял "кто в доме хозяин". Жалко человека, а Вы хотели-бы чтобы нами олигархи правили? Они лучше будут бдить национальные интересы? Помните, мы имели выбор между Путиным и Лужковым/Примаковым? При Лужкове бодание с Украиной началось бы раньше и с олигархами было-бы жестче. Да и идею верхнию палату разогнать Лужков себе приписывает. Может быть Путин лучшее из возможного сейчас? От введения смертной казни отказывается, на третий срок не идет. Это ему в плюс. А демократии нет потому что госсударство бурократическое, как при Романовых и генсеках. А когда оно станет другим? А когда новый правящий класс появится? Ох не скоро нами наши буржуи будут нами править. Уж не завтра точно. Да и понравиться ли это нам?

(написано анонимно) 20.05.2006 13:19 (#)

А демократии вообще нет. Демократическими могут быть только выборы старосты на деревне. Све друг друга занют, собрались всем селом и выбрали. А в государстве мнение электората формируют СМИ. больше то информацию получить неоткуда. Системы выборов тоже оставляют много простора для творчества.

(написано анонимно) 21.05.2006 17:53 (#)

ХА ха ха

Так и Буш от войны с Ираком ничего не получил, в отличие от вашего загребущего путьки, который все заграбастал.

(написано анонимно) 21.05.2006 22:28 (#)

Вот видите. у нас хоть кому-то польза, а там - никому. Конечно, то, что не только мы делаем глупости - малое утешение, но все же. Да, злые языки говорят что лично Чейни что-то приобрел. Впрочем, я не проверял ни про Путина, ни про Чейни. Вспоминается мне последнее интервью Станислова Лема. Он писал про новое правительство Польши примерно то, что я сказал бы и про наше. Ну скажем так, не очень хвалил.

(написано анонимно) 19.05.2006 16:10 (#)

Я

1

(написано анонимно) 19.05.2006 21:40 (#)

A я не удивляюсь тому, что правду называют клеветой

так много лет врали, что уже сами в совковские бредни верите...Кто был папа у автора не имеет значения :)

(написано анонимно) 19.05.2006 22:56 (#)

Таки не имеет? У собачек имеет значение, у кошечек имеет значение, у лошадок имеет значение (порода), а у людей нет?

1

(написано анонимно) 21.05.2006 16:32 (#)

Если ты на одном уровне с лошадками собачками

и обезьянками, то да. Для тебя это имеет значение ; )

(написано анонимно) 22.05.2006 06:12 (#)

Чего удивляться -то?Сынок карьеру делает ,Bесь в папу пошел

User fog, 20.05.2006 13:46 (#)

для нацистов типа americong и других украинофобов

Некоторая часть Русских любят обзывать людей еврейской национальности мордами. Вы не возражаете если я буду называть, вас, украинофобов, кацапским погаными мордами?. или все же москальскими мордами, как правильнее, чтобы отличать как - то от других умственно полноценных русских

(написано анонимно) 21.05.2006 03:47 (#)

Да валяй

если уверен что действуя так от имени украинцев ты представляешь свою страну в дурном виде.

(написано анонимно) 20.05.2006 22:16 (#)

ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА АЙ ПИ ЗАПРЕТОВ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРАНЯХ! ПРОТЕСТУЕМ!

ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА АЙ ПИ ЗАПРЕТОВ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРАНЯХ! ПРОТЕСТУЕМ! Хозяева Граней не терпят инакомыслия! Это и есть истинная харя еврейской ?свободы слова?. Вмести с нами лишены возможности высказаться сотни людей! Долой ЦЕНЗУРУ! Не позволим темным временам иудо-большевистской цензуры вернуться в нашу счастливую новую жизнь! СВОБОДУ НЕ ЗАДАВИШЬ

(написано анонимно) 22.05.2006 16:14 (#)

ХА ха ха

Здравствуй порождение ЧК! (20.05.2006 | 18:16 Аноним ) Так говоришь на ГРАНЯХ нет свободы? Ну тогда включи российское ТВ или иди на км.ру и искупайся в потоках подлинной свободы, путиноид, вы наш! Вот из-за таких как вы и сидят в Кремле путьки со своей бандой.

(написано анонимно) 20.05.2006 22:26 (#)

ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА АЙ ПИ ЗАПРЕТОВ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРАНЯХ! ПРОТЕСТУЕМ!

ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА АЙ ПИ ЗАПРЕТОВ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ГРАНЯХ! ПРОТЕСТУЕМ! Хозяева Граней не терпят инакомыслия! Это и есть истинная харя еврейской ?свободы слова?. Вмести с нами лишены возможности высказаться сотни людей! Долой ЦЕНЗУРУ! Не позволим темным временам иудо-большевистской цензуры вернуться в нашу счастливую новую жизнь! СВОБОДУ НЕ ЗАДАВИШЬ

(написано анонимно) 21.05.2006 17:37 (#)

ХА ха ха

Предлагаю, вам, в поисках свободы отправится на км. ру, там кроме похвал плюгавому вофке и сказать ничего нельзя.Сразу появляется предупреждение о том, что использована ненормативная лексика и ваше сообщение будет удалено. Пока есть такие люди, как А.А. Пионтковский, есть надежда, что когда-нибудь и Россия станет НОРМАЛЬНОЙ страной, где не будут править гебешные недоумки.

(написано анонимно) 21.05.2006 11:26 (#)

По всему, это вам, неуважаемый автор, "В такие звездные мгновения на пике абсолютного успеха России .. хочется разбить себе голову " , но не от полноти счастья, а от злобной ненависти. Когда уж вы разобьёте-таки, свою пропитанную желчью голову ? Земля хоть от вашего смрада очистится.

(написано анонимно) 21.05.2006 17:56 (#)

ХА ха ха

"В такие звездные мгновения на пике абсолютного успеха России .. хочется разбить себе голову============ Где успехи эти, зомбированый вы наш? Ну если число миллионеров это есть успех, то тогда-да. А если это рядовой Сычев, подлодка "Курск", монетизация льгот, реформа ЖКХ и инфляция? Может тысячи жизней в Чечне тоже достижение путькиного режима? В общем куда не кинь везде одни "успехи и достижения", как в советские времена.

(написано анонимно) 21.05.2006 14:18 (#)

Пионтковскому

Андрей, Вы прекрасный аналитик и, что самое главное, честный и безоглядно смелый человек. Ваши оценки изящно точны и бескомпромиссно объективны. Я восхищаюсь Вами. Это не самая лучшая Ваша статья, но я пишу ?по совокупности?. Как это ни парадоксально, но Ваше существование украшает путинский режим. До тех пор, пока Вы есть (тьфу, тьфу, тьфу!!!) и пока у вас есть эта трибуна для России не все потеряно. Это значит, что она еще не совсем скатилась в болото тоталитаризма. Есть еще независимые голоса. И они могут звучать...

(написано анонимно) 22.05.2006 06:36 (#)

prisojedinjajus!

mmm

(написано анонимно) 22.05.2006 09:35 (#)

согласен

отличный комментарий

(написано анонимно) 23.05.2006 02:27 (#)

"Есть еще независимые голоса" - в г. Вашингтоне всегда были и будут независимые голосы, доколе стоят СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ!.

.

(написано анонимно) 23.05.2006 06:52 (#)

как говорится - маЗдаЙ... дед какой был, зайцев спасал

(написано анонимно) 23.05.2006 06:51 (#)

А я думаю, что он просто лох-либералист

(написано анонимно) 22.05.2006 14:18 (#)

А почему бы не объединять народы разделив государства?

Скажем, безвизовый въезд, режим благоприятсвования для бизнеса, общее вещание каналов (не в одну сторону), непрерывные потоки признания в любви к братскому народу. Еще можно объединять образование, сельское хозяйство, и т.п. Объединить не значит централизовать. Не надо строить вертикаль, достаточно налаживать взаимовыгодное сотрудничество. Многое из перечисленного давно работает.

(написано анонимно) 22.05.2006 19:42 (#)

так то оно так

Но Белорусам нужна помощь Зарада, а нам надо свои бабки за газ. По есть имеется полное согласие подтвержденное горячими выступлениями с обоих сторон.

(написано анонимно) 23.05.2006 06:55 (#)

антиамериканец

Идиотов пачка - аж противно влезать. Все по-английски на русскоязычном сайте глаголят. Ууумные наверно... А скажите, если уж следовать логике статьи: а на какрй хрен нам эти белорусы дались?

(написано анонимно) 29.05.2006 16:01 (#)

В комментарии есть понимание, не хватает главного

А главное, на мой взгляд, заключается в том, что московская элита дружно бросилась отрабатывать команду Запада, которую хорошо понимают бобики. Имею честь предложить Вашему вниманию памфлет, написанный мной сразу после выборов и не опубликованный тупоголовыми до команды Путина снять Беларусь с довольствия. Без претензий на на знание подковерной московской глубины. С уважением, Виталий Ленков. Среднестатистическое мнение, или суета объединения. (политический памфлет) После выборов Президента ситуацию в двусторонних отношениях России и Белоруссии никак нельзя назвать затишной. Даже на фоне украинских загадок. Анализ динамики событий и прогнозные синтезы базируются на тихом кипении страстей, из которых нужно вычленить главное, иногда скрытое от глаз массового заинтересованного читателя. Итак, обо всем по порядку. Россия и Белоруссия имеют общность быть ковалентно свзанными и находиться в поле давления запада. Это поле далеко не однородно. Как по силе воздействия, так и по болевым точкам приложения. Если шустрый мальчик дяди Буша г. Салана, хорошо проявил себя на Украине, кругами бегая в закулисье известного театра, вспоминая свое секретарство в НАТО и хитропланируя тихость Кучмы, сытость оранжевых и сонливость юговосточных регионов, то в случае с Белоруссией больше суетились доброхоты из ближненатовского зарубежья и цветного подбрюшья. Суетились плохо. Не потому, что отпущенная на спецоперации деньга мала и ушла на вещание и прочие технические штучки, а потому, что не учли молодой, но мощной гражданственности белорусов, зло отреагировавших на наглое втыкание угроз. Хорошее партизанское воспитание, степенность и репутационная опрятность не позволили белорусам отсидеться в подполье. Голосовать вышли ВСЕ. Психологически Запад как Друг давно уже не воспринимается большинством населения. Этот наив прошел в начале девяностых, когда шипели осколки единого целого. Тогда от Друга Запада ждали ну хотя бы какого то подобия плана Маршалла. Но ему мозгов не хватило ? соблазн велик вбить империю в грязь, поклевать трупного. Вместо идей и рабочих мест с запада подталкивали в спину, а надо бы ликвидировать НАТО самим, коль партнеры изобразили недогадливость, да в Евросоюз что-нибудь придумать. Смотришь и друг сильный образовался на долгую перспективу. А то посадили на долларовую иглу, через своих-наших подьячих разрушительные закончики протащили, сообразили несколько войнушек без ума в голове, братьев да сестер разделили не границами ? элитами и всех повязали разрухой. Все это хорошо знали в народе, потому то только пацаны-несмысленыши и мйданили. Да еще пример Украины. Так резко обдемократилась, что упало производство, Евросоюз лихо показал тылы и только НАТО потирало руки в надежде свернуть высокотехнологичный комплекс украинской промышленности, обзавестись мясцом для большого калибра да напрячь русских по части безусловного выдворения из Крыма. И другие прелести оранжевой, не говоря про розовую. Все это говорило за то, что вместе с Западом белорусы с колен не встанут, если не лягут, что революции себе дороже. Доверия к соседям с запада ? совсем немного. Два президента ? засланные казачок с казачкой, поляки все чего-то хотят от наших поляков. Да все подвоевывает Польша с Россией во славу звездно-полосатого, все отрезает, все создает зоны влияния. Да, были империи: Великое княжество Литовское и Ржечь Посполитая, с которыми считалась вся Европа и Россия, да, рассчитались большевики в Брест-Литовском мире белорусскими землями и людьми. Да, стоит орган в софийском соборе в Полоцке ? брате Киевского и Византийского. Но ничто это - ни униатство, ни оккупация, ни выбивание белорусского народа не сделало его мене осмотрительным, менее духовным и прагматичным. Народ остался. Ну нет у нас небоскребов, ну состарились и медленно обновляются основные фонды, ну уставные капиталы банков чуть меньше сумм, потраченных на проведение юбилея-свадьбы российским нуворишем, ну нет у нас нефти-газов в алмазах. Да, пострадал наш сборочный цех с оборонкой поболее тех, у кого были иные пропорции производственного потенциала. Ну поскромнее наши дворцы на рублевках и конюшни к ним. Но построены приличный вокзал, национальная библиотека, дворец Республики, и все вместе ? подешевле реставрации Большого в Москве. Кое-что для футбола зимой и для хоккея летом, агрогородки ? это признак рабочих мест на селе, все как-то для людей. Да еще Чернобыль ? наша боль. Сосет он соки земли белорусской, денежки ест. А денежка уже не тот зайчик, который от инфляции так и не ушел, инфляция сейчас все больше на доллар с евро ориентирована, с хитрецой упрятана. Вся динамика ? вверх. Промышленность зависит от поставок российских энергоносителей, точнее, от их цены, сопоставимой с внутрироссийскими ценами. Поэтому продукция конкурентоспособна не только в России. Да и рынок российский развернут нашими общими стараниями к нам лицом, а к кому-то ? боком. Все бы хорошо, да вот союзу с Россией отпраздновали десятую годовщину. Засиделись. В Евросоюз быстрее оформлялись и менее справные страны. Как говаривал классик: в чем дело? Элита ? слово чужестранное. В словаре Даля его нет, да и у других приличных людей не используется. Оно придумано российскими СМИ да ими самими для самоутверждения и самоуважения, поскольку в действительности ее, теперешнюю, никто не уважает. Чья она ?элита?, если наживы для гробит Россию всеми доступными средствами. Сокращение народонаселения, разбавление воинствующей миграцией ? это ее рук дело. Работают грубо, без идеологии, без соплей. Выбить народ, уничтожив цели нации ? высший пилотаж современной властной элиты. Те, кто светится на экранах ? создают социальные отдушины ровно на столько, чтобы пережить этот пир во время чумы, чтобы не попасть во взрыв негодования. Им нужно для выкачивания соков земли русской всего-то 40 миллионов тихих человечков (цифра по Чубайсу). Хотят ли белорусы попасть в Российскую мясорубку с их мафиозными кланами, их стрельбой, их грязными деньгами, сдав хоть частичку суверенитета? Нет, конечно. Переждем. Добровольно ?элита? никуда не денется, но способы ее устранения есть. Через трансформацию, через выезд. Денег на это жалеть не надо. ?Элите? нужна Беларусь. Беларусь как последний идеалист, который надеется увидеть русскость в своем соседе, родство духовное, общую судьбу. ?Элита? хорошо знает, что ее мурло и разрушительная сущность понятны Западу. Запад ее враг, но и союзник. Он терпит эту элиту как таран для разрушения. Компрадорствуя за сохранность счетов, за допуск к виллам, за будущие убежища, она чужда своему народу и белорусам тоже. Оглушительный успех на выборах и - для ?элиты? появилась красная тряпка перед рогами и копытами. Такого результата она не добьется и при массовых фальсификациях. Это опасно. Нужно найти выход. Выход, конечно, не во внутрибелорусской элите. Она корнями из старой номенклатуры, проверена, не ?выступает? - себе дороже. Она служилая, из частного бизнеса не взлетела, а если взлетела, то контролируема. Приспособилась к режиму власти и ответственности в конечном итоге перед народом, индифферентна к политическому риску и самостоятельности. Аккуратна с забугорными счетами и порядком цифр на них. Не о ней речь сейчас. Растеряв за 15 лет свои окраины, собираемые потом и кровью, Россия так и не стала национальным государством, так и не стала генератором идеи центростремления. Сделав послушным парламент, создав географические оргнадстройки и вертикаль власти, подбираясь к подобию белорусской схемы управлении, властная элита так и не поняла, какой инструментарий развития сосредоточен в ее руках. И главная причина этому то, что эта ?элита? - НИЧЬЯ, абсолютна НИЧЬЯ. Говорят о каких-то пересекающихся интересах питерских, силовых, паханов либерализма и бандюг. Ерунда. Отражает она чей-то классовый или групповой интерес? ? спросите у предпринимателей средней руки из глубинки, спросите у интеллигента ? лекаря, учителя литературы, спросите у мелкого чиновника. Итерес текущей ?элиты? в капсулации властно-денежных возможностей для узкого круга людей в 2-3 тысячи особей, не понимающих своего скотского состояния и безусловного вырождения. Уточним, ?элита?, правящий класс в конечном итоге это деньги и власть и наоборот. Сегодня это реванш троечников и фарцовки. Тот раздербай собственности, устроенный Чубайсом-Кохом, с величайшим тщанием унавоженным группой американских советников, привел к сдаче на металлолом линий электропередач, железных дорог, кораблей и станков. Загнав в невиданную нищету свой народ. Основные финансовые потоки от сырьевиков перемещаются к бюрократам, обирающим бизнес на 8 ? 10 % от оборота взятками и бюджет на 90% . Чтобы получить в армии 1 ракету нужно заплатить за 10. Если за 8 , то ракета не полетит. Такие пуски мы наблюдали. Каюсь, раньше заблуждался, думая, что вся российская элита до самых верхов слаба на голову, обслуживая интересы Запада в развале России за неприкосновенность оффшорных счетов и всего, что связано с тратой денег. Нет, с головой у них все в порядке. Печально то, что нет у ?элиты? понимания, что ни одно краденное состояние не принесет успех никому. Во- первых, отмыть до конца недьзя. Во-вторых, потратить с толком нельзя ? серьезный бизнес на Западе отследит. Вот пару яхт, замков, футбольных клубов, фейерверки на теплых набережных в окружении челяди ? это пожалуйста, а вот прикупить серьезный пакет акций серьезной фирмы и не пытаются. Скучно. Снова зовет Россия почувствовать себя в родной среде, с проплаченными партиями, правом, охраной. Есть кое-что интересное в смысле приложения капитала и в Белоруссии. Полтора ? два десятка крупных госпредприятий, поднятых из праха. Калийный комбинат ? мировой монополист, белазы ? треть мирового рынка, оба нефтеперегонных завода на высшем мировом уровне по глубине переработки, да оптика не хуже цейсовской, да прочие станки-механизмы с металлургией. Все бы съели за бесценок да за российские рубли. Но - не дают. Народ смотрит пристально. Была бы бюрократия продажна ? давно бы столковались. Вот и пытаются воздействовать, грубо, с издевкой, через свои масс-медиа, своих юмористов и телеведущих. Белоруссия для них ? дурной пример. Да и рейтинг в русском народе у нашего президента таков, что хоть меняй втемную. Им страшно. Ведь у нас не стреляют, у нас чисто в городах, у нас дороги в заплатах, но по технологии, трубы не протекают и в домах тепло, у нас чиновник сделает бумажку и за спасибо. И атака началась. Впереди Газпром на лихом коне, за ним Минфин со своим рублем. Отдай, отдай все и тогда вы - самые любимые наши союзники. Газок дадим по внутренней цене. Пока. А потом будем держать на крючке. Ведь распродали все свое чехи ? венгры после съедения в ЕС. Однако, там пришли крупные инвесторы и модернизировали экономику, пусть чужая, да рабочие места есть. А в России захват предприятий - для их умерщвления, не более. Напомните, какой завод запустили паханы российской экономики за последние 15 лет? И не видно что-то душевных разговоров между нашими президентами. Оно и понятно, кто кому служит, кто чем руководит. Досоюзились, одним словом. Если сегодня 6% белорусов готовы в Евросоюз с НАТО, то через пару отопительных сезонов будут все 82%. Но есть надежда на естественный ход истории. Будет сброс и этой ?элиты?. Мы с печалью ежедневно наблюдаем за кривлянием ее эманации в масс-медиа. И тошненько становится. Придет другая элита, государственная. Вот тогда и объединимся. Если не опоздаем.

(написано анонимно) 29.05.2006 16:01 (#)