новость Госминистр Грузии: Мы выйдем из СНГ

08.05.2006
Георгий Барамидзе. Фото с сайта ИТАР-ТАСС

Георгий Барамидзе. Фото с сайта ИТАР-ТАСС

Грузия "с большой степенью вероятности выйдет из СНГ", заявил госминистр страны по по вопросам евроатлантической интеграции. По его словам, участие Тбилиси в постсоветском содружестве и раньше было весьма ограниченным.


Комментарии
(написано анонимно) 09.05.2006 00:18 (#)

Cаакашвили - дурак.

Зачем какие-то псевдодокументы готовить, когда ясно, что Грузия выйдет из СНГ, тем самым отказываясь от буквы "Н" - "Независимая"?

(написано анонимно) 09.05.2006 00:31 (#)

Флаг в руки и барабан на шею! А с июля будет повышение цен на газ и электроэнергию. А еще прошлые долги за поставки того же... Пусть дядя Буша заплатит, иначе будет для Мишико газ в зажигалках возить, а электричество в фонариках.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:38 (#)

Выход - рубль.

Обратный вход - десять.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:36 (#)

В добрый путь, Сракашвили!

От глупости и недальновидности политиков как правило страдает экономика (читай народ). СНГ как политическая организация, конечно, на сегодня ценность представляет сомнительную. Однако, через 5-10 лет к СНГ, или что там будет на этом месте будут стремиться. Дайте только России подняться. Впред назад Грузия!

User ydacha17, 09.05.2006 00:46 (#)

Мы выйдем

Да вперёд!!! Кто держит то?Можно подумать что если они выйдут кто-то пострадает!Вообще ещё Крылов сказал,ай моська!!!

(написано анонимно) 09.05.2006 00:32 (#)

мне довелось прочесть интервью г-жи Н.Петровой Би-Би-Си. Это лишний раз подтверждает правильность слов д-ра Геббельса: "Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили." Очень жаль, что моя страна, породив СНГ, делает все возможное, чтобы похоронить Содружество.Своим потенциалом (наутным,экономическим, культурным)Россия должна играть роль центра притяжения народов и государств бывшего СССР. А вместо этого, делает все мозможное, чтобы удалиться от всех. Видимо, очень трудно жить без образа врага.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:51 (#)

Анониму 20:32. Россия все делает правильно.

Просто России НЕ НУЖНЫ ни нищие страны, ни нахлебники! Все бывшие союзные республики сейчас НЕЗАВИСИМЫЕ государства. Ну и будьте НЕЗАВИСИМЫ от России!

(написано анонимно) 09.05.2006 03:42 (#)

П

Спасибо за независимость,вот и оставьте всех в покое,без материнской заботы перебемся как нибудь.

(написано анонимно) 19.05.2006 17:59 (#)

Самогонострадальцам

Единственный нахлебник во всём СНГ это Россия! Единственное чем может она удивить остальные страны это газ добытый на территории отнятой у северных народов! Поздравляю только чтоб богатство нации не улетучилось бы в толстую трубу!

(написано анонимно) 09.05.2006 00:52 (#)

Так ведь на протяжении 15 лет Россия и пыталась быть центром притяжения и помогать остальным соседям. Дешевый газ - из России, рынок сбыта - в России, сколько грузин смогли сделать более чем успешный бизнес в России - значит, никто не мешал. А когда "друзья-соседи" обнаглели и начали откровенно плевать, другого выхода не остается. Это единственная возможность дать сознательной части народа Грузии реально почувствовать, что для них лучше и сместить свое правительство народным голосованием (если там действительно есть демократия)

(написано анонимно) 09.05.2006 01:07 (#)

Грузия изначально (с 1991-го) не входила в СНГ. Потом, когда бандформирования под руководством Басаева и при поддержке русских захватили Абхазию, Шеварднадзе вынужден был вступить в это "содружество". Теперь, после выхода Грузии из СНГ "миротворцам" этой организации (т.е. русской оккупационной армии) придется покунуть Абхазию и Цхинвальский район. А заменят их там, надеюсь, войска НАТО.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:15 (#)

Воля ваша,катитесь к ....... маме.Босота голимая.

.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:19 (#)

Аноним 21-07, вы передергиваете и врете: сначала в Абхазию ворвались банды Шеварнадзе, а уже потом началось то, что началось, так как абхазский народ защищался от грузинских бандитов. А как смогут войти войска НАТО в Абхазию без разрешения властей Абхазии будет очень любопытно посмотреть.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:26 (#)

Да никак они туда войти не смогут. Это просто геноцвале размечтался. Если они это попробуют сделать, то огребут таких пи-ей, что мало не покажется. У меня пока все.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:50 (#)

Какие "власти" какой "Абхазии"? Назовите хоть одну страну в мире, признающую эту "власть" и это "государство". Есть международно-признанная Грузия, и есть две ее мятежные территории. И не надо туда входить - достаточно организовать силами Черноморской эскадры 6-го флота блокаду побережья...

(написано анонимно) 09.05.2006 02:09 (#)

Организуй, малыш! Какой организатор появился! Я в восторге!

(написано анонимно) 09.05.2006 03:06 (#)

Да ты с пеленок в восторге. Прими капли валерьяны на ночь.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:17 (#)

Восторженному

Смотри, не уделайся от своего восторга.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:22 (#)

Ты совсем уже дурак что ли? Абхазия по суше граничит с Россией. Поэтому организовать блокаду не получится до тех пор, пока не удастся победить полностью Россию. И потом, никакой 6-ой флот туда не пойдет из-за какой-то там вшивой Грузии. США могут поддерживать Грузию только морально. Воевать же за нек они не собираются совсем.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:18 (#)

Знаешь, геноцвале, мои мечты сбываются. Вот, помню, в юности я мечтал, чтобы Союз рухнул. Так ты не поверишь, он взял и рухнул. А вот русские всю жизнь мечтают "догнать и перегнать Америку". Да все как-то не поучается.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:58 (#)

А хохэ не хохэ? Так говорили во времена моего послевоенного детства. И в Абхазии, и в Ю. Осетии (вообще-то Осетия одна) почти 100% населения - граждане России. Американцы не раз показывали, что интересы и жизни их граждан важнее всего. Мы будем хорошими "учениками" и своих не сдадим! И бандформированиям НАТО там делать нечего. А если попытаются, то ... Это вам не Сербия и не Ирак!!!

(написано анонимно) 09.05.2006 02:06 (#)

А чем это не Сербия и не Ирак? Американцы действительно ценят жизни своих граждан, а русские нет. Так что, 100 или 200 процентов - не имеет значения. Если Кремлю надо будет, то все 300 процентов своих граждан взорвут, пожгут огнеметами и потравят газом.

(написано анонимно) 09.05.2006 11:52 (#)

100% OSETINI GRAJDANE rossi.BESLAN VSPOMNI OSETIN,RUSSKIE TANKI I STRELIALI V DETEI NEVVINNIX,VOT ETO I EST OCHKO VTIRATELSTVO,NA KAVKAZE VI I EST PERVIE PREDATELI,MOGITKAN DEDA OSO GAMOKLEVEBULO,AI MADA SIJI KUDARETS XUEV.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:14 (#)

С

(написано анонимно) 09.05.2006 01:22 (#)

Пан Бжезинский жив и здравствует, чего не скажешь о тяжело больной России.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:00 (#)

в

Уже её нет!

(написано анонимно) 09.05.2006 02:04 (#)

А великая грузия поцветает?

(написано анонимно) 09.05.2006 02:06 (#)

А Россия почему-то живет. А ее уже хоронили-хоронили, хоронили-хоронили... Устали хоронить!

(написано анонимно) 09.05.2006 02:10 (#)

Россия живет, но сильно уменшилась в размерах по сравнению с 1917-м и 1991-м гг. Процесс уменьшения продолжается.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:12 (#)

Ванга? Сумасщедшая и безграмотная болгарская бабка? Да ей только Брежнев верил, которому она по приказу КГБ процветание СССР предсказывала.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:54 (#)

А Россия почему-то живет. А ее уже хоронили-хоронили, хоронили-хоронили... Устали хоронить!

Жила бы себе и другим давала бы,чтож получается,сама не живет другим не дает,только и умеет газом вонять.

(написано анонимно) 09.05.2006 12:04 (#)

NET NE USTALI DAJDEMSA,GIBELI IMPERII ZLA,XAIL VOVA,XAIL VOVA.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:01 (#)

Привет из Молдавии

Полностью согласен с 21.22. Россия тяжело больна! Онищенко сегодня объявил Борьбу с пьянством 2. Сначала запретил вина из Грузии и Молдовы, а теперь собирается бороться с производством водки. Полный идиот! Российское правительство, вместо того чтобы вкладывать нефтянные деньги в развитие, собирается научить как прожить русскому мужику без денег, да еще и без водки. И самое главное, выбрало этого наркомана для озвучивания своей "внешней политики". Естественно все кроме Узбекистана и Туркмении скоро удерут как можно дальше от такого "центра притяжения". Farewell Russia! Живите по своим чекистским понятиям, и надейтесь на то что китайцы любят пролонгированный секс, и московская область станет китайской провинцией не через 50, а через 70-80 лет!

User vitalko, 09.05.2006 06:30 (#)

Сначала запретил вина из Грузии и Молдовы, а теперь собирается бороться с производством водки. Полный идиот!

Он не идиот,а просто поступила команда,и на очереди к запрету- Украинская водка (немиров,союз виктан и т.д)Интересно ,что этот янычар в ней найдет? :)

(написано анонимно) 09.05.2006 02:11 (#)

Пидорок! Ты на карту мира посмотри! Там до сих пор - 16 часть мира - Россия. А где гРУЗИЯ? См. легенду под каким-то номером. Это снизу. Там, где пояснения. Не уверен, что найдешь, но поищи. Карты разные бывают. Хохлы даже глобус Украины выпустили.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:19 (#)

Русские никак не поймут, что не величиной территории определяется величие страны. Япония, к примеру, сильно меньше, но куда вам до японцев!

(написано анонимно) 09.05.2006 02:23 (#)

для 22.11

Это твой папа пидорок! Маленьких стран на карте множество, и почти все живут в десятки раз лучше 16 части света! Вас потому так легко ебать из Кремля, что вы расползлись на пол-земного шара и никак не соберетесь вместе. Разве что когда в армию призовут.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:58 (#)

Пидоришка-22:23! Я так понял, что ты не нашел то, что должно быть в сноске на карте мира. Не психуй! Поищи карту покрупней и купи микроскоп. Тогда ты увидишь , что лучше жить без канализации в Тбилиси, чем в Москве с канализацией. А скоро вообще кайф будет. В Тбилиси зажгут свечи. И это правильно! Зачем электричество у врага покупать? А потом г-н Жвания пример подал. Печурки-душегубки заведете. Пусть рашка завидует. Захотите сдохните на зло всем, а вдруг выживите на радость себе... Всякое бывает.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:12 (#)

Можешь дрочить на свою карту пока руки не отвалятся, а Россияя как была "немытая" (Лермонтов), так и осталась. И русские по-прежнему "рабы сверху донизу" (Чернышевский).

(написано анонимно) 09.05.2006 02:10 (#)

Грузия никогда не была независимой.Да и вооюще абсолютно независимых стран нет.А выходить ей,и не только ей,из фиктифного содружества,следует.Просто взять и выйти,без нытия,предупреждений и т.д.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:12 (#)

Tol'ko pochemu vsyo men'shemu kolichestvu stran s "velikoj Roissiej" po puti... Sidite odni v svoem velichii...

(написано анонимно) 09.05.2006 03:38 (#)

Grusija

Wu?dem... rosu mogut osutatjsja... wu sche umnu? narod, a nesete durj....

User istorik, 09.05.2006 03:29 (#)

В

...

(написано анонимно) 09.05.2006 14:38 (#)

а кому перепродавать... и у России, и у Украины прекрасное морское сообщение с Турцией (и более дешевое)... бред какой-то.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:43 (#)

Сколько можно говорить-говорить-говорить!

Давайте, валите быстрее уже! Купите себе большие цветные телевизоры и ваша жизнь станет яркой, сытой и комфортабельной. Если электричество не отключат.

User istorik, 09.05.2006 04:14 (#)

а

....

(написано анонимно) 09.05.2006 13:03 (#)

Историку

В Литве, к сожалению, нет натовских баз (самолеты НАТО базируются на ЛИТОВСКОЙ базе в Зокняй). То, что там бывают драки по пьяне, это правда, только для сравнения - когда в Литву пришли русские, литовцы с оружием ушли в леса до середины шестидесятых. По поводу заработка для грузинок - по опыту все той же Литвы: здесь уехавших на Запад литовок сразу же заменили девушки из Белоруссии и России.

User istorik, 10.05.2006 20:42 (#)

А

...

(написано анонимно) 09.05.2006 05:35 (#)

Хором - дружно - всей Россией и зарубежьем: ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!!

Хором - дружно - всей Россией и зарубежьем: ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ДО-СВИ-ДА-НЬЯ!!! /////////////////////////////

User vvp, 09.05.2006 05:31 (#)

И что вы все лаетесь ... ась???? Как собаки .... простой рабочий народ что в грузии что в украине что в росии одинаков ему нечего между собой делить ... делют паны наши .... баре сорются а лбы холопские трещат ... по поводу абхазии и осетии скорее всего будет так как поступят с косово ... отделят от сербии косово значита и грузии не видать абхазии и осетии как своих ушей ... а что до америки ... трандец ей скоро будет ихние деньги котироваться перестают потому что ничем не обеспечены .... и тут думать надо не о том как друг на друга слюной брызгать а как взаимоотношения налаживать той-же грузии с абхазами .... а тому пню что радуется что союз развалился могу только посочувствовать ибо трудно быть по пояс деревянным особенно сверху... он радуется видать от того что удалось наворовать при развале либо правда пень. Ну и в конце поздравляю всех с великим праздником С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

(написано анонимно) 09.05.2006 08:35 (#)

Пусть отвечают за Ахалкалаки.

Выше мудрствующему лукаво уговорщику "пролетарии всех стран соединяйтесь": прошу заметить что Сакашвили выбрали "простой рабочий народ грузии". Или скажете что народ не может быть неправ? Может, еще как может? Примеров - масса. Пусть отвечают за Ахалкалаки.

(написано анонимно) 09.05.2006 13:47 (#)

при чём здесь ахалкалаки...

дато

(написано анонимно) 09.05.2006 14:36 (#)

Как можно выйти из чего-то, чего нет? Разве СНГ когда-то существовала?

(написано анонимно) 09.05.2006 15:02 (#)

<cola:wiki word="ura" user="grani_ru" title=" <br> Пуден </br>" />

(написано анонимно) 09.05.2006 16:39 (#)

И скатертью дорога!

Напугала Грузия русского ежа своим голым задом! Что МЫ имели от ее там как бы участия кроме, как выразился министр обороны Грузии, "фекальных масс"? А не пора ли самой России выйти из этого ублюдочного образования, чтобы прекратить раз и навсегда все спекуляции на эту тему?

User vvp, 09.05.2006 18:56 (#)

почему в коменты зайти нельзя????