новость МИД Украины: Россия помогает Приднестровью во вред Украине

24.03.2006
Борис Тарасюк. Фото с сайта razom.org.ua

Борис Тарасюк. Фото с сайта razom.org.ua

"Почему нельзя было попросить эту помощь раньше? - спрашивает глава украинского МИДа. - Почему она не доставляется самолетами или поездами? Очевидно, что все эти факторы направлены на то, чтобы повлиять на результаты выборов на Украине".


Комментарии
(написано анонимно) 24.03.2006 21:03 (#)

Господи, как они надоели!

Вопрос, чего стоят украинские политики, если они боятся, что колонна с гуманитарным грузом из России подорвёт выборы на Украине. Второе, трудно прислуживать двоим! Где-то все равно произойдёт срыв! Так что, господа, украинские политики, не вредите другим, стараясь прислуживать третьим! Объективно же, не нарушайте международных договорённостей сами (1997 г.), не попадёте в столь затруднительное положение!

(написано анонимно) 24.03.2006 21:24 (#)

Как надоела постоянная ложь Москвы!

Не поминай имя Господа всуе. Любому непредвзятому человеку очевидно, что Россия грубо вмешивалась и продолжает вмешиваться во внутренние дела Украины. И гуманитарная помощь Приднестровью(бандитскому анклаву, власти которого еще сравнительно недавно сама Россия обвиняла в контрабанде и прочих грехах) вовсе не нужна. Скорее она нужна прозябающей российской провинции, уровень жизни в которой отнюдь не выше уровня жизни в Украине или Приднестровья(выход вот только россияне чаще находят в водке, чем те же украинцы, находящие себе работу в Европе или же России). Шумиха, поднятая вокруг действий Киева и Кишинева по наведению элементарного порядка на границе с никем не признанным Приднестровьем и организация колонны- очевидный пропагандистский демарш. А поводу обязательств - вспомните об обязательствах Москвы о выводе войск и арсеналов из Приднестровья, которые она(Россия) на себя в Стамбуле в 1999 году. Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье - все эти очаги напряженности созданы Москвой намеренно и без поддержки России давно бы там все успокоилось.

(написано анонимно) 24.03.2006 21:50 (#)

Смешно, если бы не было так грустно!

Не слишком ли упрощённо вы трактуете ситуацию в названных районах, особенно в Абхазии и Южной Осетии. Куда не посмотри, везде Россия виновата. А как быть с ликвидацией автономии в перечисленных вами республиках известным грузинским поэтом? Что же касается Приднестровья, то пусть население решит, с кем они хотят быть (тем более, что их забыли спросить об этом в 1990 году). Наконец, представьте себе подобную ситуацию на Украине, на востоке или на западе(ведь это уже было!). По утру население Западной Украины проснулось и обнаружило себя в составе Великой новой Польской империи! Как вам такой вариант?

(написано анонимно) 24.03.2006 22:28 (#)

Что же касается Приднестровья, то пусть население решит, с кем они хотят быть

Ну а вы в свою очередь спросите у населения Чечни, с кем оно желало бы жить. Организуйте референдум .

(написано анонимно) 24.03.2006 21:57 (#)

Как НАДОЕЛИ ПРИДУРКИ. Любому непредвятому человеку ясно, что колонна грузовиков из России ничем навредить Украине не сможет-до дороге листовки не расбрасывают, телеканалы не глушат, ксероксы для подпольных листовок не везут. Весь груз задекларирован и уже проверен, при пересечении границы. Так в чем истерика? испугались собственной тени? уверен, что да. Что касаеться мыслей дурака 18.24, делаю вывод: слова о вмешательстве России в дела Украины-дурь параноика. Если Приднестровье сейчас из-за блокады со стороны Украины, не может торговать, значит нет отгрузки товаров, нет выплат зарплат, нет возможности обеспечивать себя населению. Но логика не всем дается, легче орать про вмешательство России. Что провинция в России живет хуще , чем Украина или Приднестровье-можно поискать такую, но автор не приводит никаких доказательств, а значит занимается публичным мастурбированием и грезами. Достаточно взять информацию о доходах населения в странах, можно взять более полную информацию по доходам населения отдельных регионов, но легче заниматься враньем, как 18.24. По поводу обязательств в Стамбуле-очередное вранье, Россия от них не отказывалась, но именно позиция Кишинева, Тирасполя и Киева, не позволяют их выполнить. Если недоразвитый "умник" 18.24 не в курсе, сообщаю, что сейчас там остались фактически только военные склады и войска для охраны этих складов, а вот возможность выводить технику и вооружение постоянно блокируется всеми сторонами этого конфликта: Украина ограничивает перевозки через свою террииторию (видимо предлагая телепортировать грузы), Кишинев не решает политическую проблему , а Тирасполь в ответ блокирует погрузку и перевозку, попутно заявляя о претензии на имущество, в качестве возможной меры на случай силового вмешательства Молдовы. И вместо решения всех этих проблем, появляется выскочка 18.24 и начинает горланить о своем кретинизме. Да успокойся идиот, без таких дибилов , как ты, будут решать проблемы, от тебя требуется только одно-почаще меняй свои памперсы.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:19 (#)

Господину " 18.57" от "18.24"

Когда нечего сказать по сути вопроса, скатываются на оскорбления и ругань. Заметьте, я никого лично не оскорблял. По сути обсуждаемого:вой подняла российская сторона, вспомните обсуждение в Думе и т.д. Хотите помочь- помогайте, только не устраивайте вокруг этого спектакль.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:39 (#)

im nuzhno napjalit' na sebja chelovecheskuju masku

i na Yanukovicha, vot i zatejali agitprobeg.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:34 (#)

А в чем суть 19.19? Что вы высосали из пальца свои идеи и не подкрепив их ни фактоами, ни даже логикой заранее обвинили Россию? А прозумция невиновности вам (очевидно демократично мыслящему) ничего не говорит? Хотя заметил, и теперь постоянно пишу об этом, у наших демократически мыслящих, постоянное проседание мозгов, когда им надо говорить обьективно о России, и постоянное сопливая обида, когда правду говорят об ее соседях. Оскорбляя Россию, ты лично оскорбляешь меня, нравится это тебе или нет. Если ты любишь, когда без повода обсырают твою страну, то я отношусь к другой категории. Относительно твоей последней фразы-Какое отношение имет Украина к этому грузу? Только , как транспортный коридор.. Ее дело обеспечить возможность доставить груз, и не устраивать истерик по поводу маршрута, поездки только ночью, снятия эмблемы государственных атрибутов России, ночерки водителей за 100 км от грузовиков и стоянка в чистом поле.Если Украина думает, что Россия будет проволить гуманитарку тайком, прячась от всех, то это проблема с мозгами у них, а не у нас. А пока спектакль наблюдаю благодаря действиям Украины-и пропускать им боязно (а, что скажут старшие дяди?) и запретить не могут (все по международным нормам). Вот и маются дурью, а сердобольные уже начинают винить во всем Россию, вместо признания правды, нелицеприятной для Украины и для их собственного убеждения. Но увы, иногда 19.19, стоит признавать свои ошибки и поверхностные суждения, на поверку оказывающимися очередной бредятиной. P.S. Не пиши глупость-и не будешь выслушивать обвинений в глупости.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:50 (#)

A zachem vy razrisovali furgony?

i pochemu 2 mashiny prosto pustye? esli vy xotite pomoch ljudjam, tak delajte eto bez REKLAMY. U nas vybory! Nam ne nuzhen etot spektakl'. Ochevidnaja popytka predstavit' Kiev zhestokim, a Moskvu miloserdnoy s sootvetstvujuschim proecirovanim na politicheskie sily VNUTRY Ukrainy v samyj moment pered golosovaniem. Tarasjuk prav!

(написано анонимно) 24.03.2006 23:02 (#)

В чем суть?

Суть в том, что здесь обсуждают не меня и степень моей глупости, а высказывают свое отношение к обсуждаемой теме. Один из примеров русского идиотизма - подмена понятий. Например, любовь к Родине(которую я по-твоему оскорбил) автоматически переносится на власть имущих,которым до управляемого им населения нет по-большому счету никакого дела. "Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу!" В голову не приходит, что любить Родину вовсе не тождественно собачей любви к ВВП и т.п.?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:30 (#)

Открои рот, дубина!

75 | 14:01, 23 марта 2006 Соль, сахар, спички Большинству россиян не хватает товаров первой необходимости АНАСТАСИЯ МАЛАХОВА
Для москвичей это может прозвучать странно, но почти 60% россиян ежедневно сталкиваются с проблемой нехватки в магазинах товаров первой необходимости. Главную причину этого люди видят в стремлении торговцев нажиться на повышении цен. Таковы результаты последнего исследования, которое провел Аналитический центр Юрия Левады. Как показало исследование, проведенное в 128 населенных пунктах России с участием 1,6 тыс. граждан старше 18 лет, 34% опрошенных с такой проблемой, как нехватка в магазинах их города товаров первой необходимости (таких, как соль, сахар и спички), в последнее время не сталкивались. Зато для 59% респондентов это ежедневная головная боль. Социально-демографический портрет тех, кто чаще других ее испытывает, выглядит так: это женщина-домохозяйка старше 40 лет с низким уровнем образования и душевыми доходами до 12 тыс. руб. в месяц. Товаров первой необходимости больше всего не хватает жителям Уральского, Поволжского и Центрального федеральных округов, а также городов с численностью населения от 10 до 500 тыс. человек. Меньше всех такой проблемой озабочены россияне моложе 25 лет, преимущественно мужчины, с высшим образованием, высоким достатком, занимающие руководящие должности и проживающие в Дальневосточном округе и Москве. Тех, кого нехватка товаров первой необходимости волнует всерьез, попросили назвать причину этого явления. По мнению 44% опрошенных, перебои с солью и другими всегда нужными продуктами в некоторых регионах России возникли из-за стремления торговцев нажиться на повышении цен. Одинаковое количество голосов (25%) набрали еще два варианта ответов ? ?ничем не спровоцированная паника среди населения? и ?сообщения средств массовой информации?. Винить Украину в сокращении поставок соли и сахара склонны 14% опрошенных. А не доверяют экономической политике властей 12% россиян. Еще 8% настроены более оптимистично и нехватку товаров списывают на ошибочные действия поставщиков. Зато 7% в этом явлении усматривают будущий общий экономический кризис и всеобщий дефицит.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:32 (#)

18.57

Да успокойся идиот 18.57, без таких "дибилов" , как ты, будут решать проблемы

User heat, 27.03.2006 00:41 (#)

...не ведитесь.

Нет такого ,что бы* Товаров первой необходимости больше всего не хватает*..Не стоит проблема именно таким образом.Смешон этот ваш выпад.Разобрались уже с этим.И не *ошибочные действия поставщиков*,а *стремления торговцев нажиться на повышении цен*--здесь вы правы.Да,есть у нас проблемы,и не мало,но злорадствуйте хотя бы по каким -либо более существенным поводам..

(написано анонимно) 24.03.2006 21:33 (#)

кацапы, идити нах и ни мишайте другим людям жыть!

кацапы, идити нах и ни мишайте другим людям жыть!

(написано анонимно) 24.03.2006 21:46 (#)

Училка Великаго Рускаго

Все так, но только все же " не мЕшайте" и "жить". Но с сутью, а не орфографией -согласна.

(написано анонимно) 24.03.2006 21:55 (#)

Училка научись писать правильно, а то тебе ученики вставят указку в п-ду, а относительно предыдущего мудака, хохол прекрати жрать свое дерьмо, это вызывает отвращение у соседей.

(написано анонимно) 24.03.2006 21:58 (#)

Училка Великаго Рускаго

А у меня вызывает отвращение зверинная серьезность и отсутствие чувства юмора у некоторых недалеких товарищей.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:13 (#)

Туалетный юмор присущий представителям тупой прослойки вызывает адекватный ответ со стороны тех, кому этот умор отвратителен. В следующий раз училка, учись думать, писать, и не гадить публично.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:36 (#)

styda u tebja net, zhivotnoe!

zhenschine takoe pisat', v kakom veke vy, kacapy, ostalis'?

(написано анонимно) 24.03.2006 22:48 (#)

если женщина безграмотная дура, то лучше ей об этом прямо гговрить, тем более на дворе эмансипация, и Европа давно уже не различает людей по половому признаку. если ты из аравии, то извини, что нарушил твои представления о женщине.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:57 (#)

mne nravjatsja staroevropejskie tradicii

kogda zhenshinu uvazhajut. A emansipacija-glupost', zhenshina-vsegda eju ostaetsja. Dazhe bodybuildirshi, sportsmenki emocional'no bolee ujazvimye chem muzhiki. Da i detej kto nam rozhaet? Ladno poshli menja matom, no zhenschinu oskorbljat' eto uzhe dno.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:33 (#)

KOGDA ROSSJ GROMILA CHECHNY VY VSE PIZDELI CHTO ETO VNUTRENNEE DELO ROSSI SKORO VY VSE BUDETE VNUTRENNIM DELOM ROSSI.KAK MOZNO ZA KAKOITO GAZ RODINU PRODOVAT EX VY!!

(написано анонимно) 24.03.2006 22:41 (#)

O chem eto ty?

nichego xoroshego pro dejstvija russkix v Chechne skazat' ne mogu, no i Masxadov s Basaevym ne angely. Esli by chechency stroili normal'noe gosudarstvo, to i russkie by ne prishli v 1999 g. Razve Basaev ne polez v Dagestan? Razve chechency ne ubivali i ne poxischali rossijskix grazhdan? Davajte budem ob'ektivnymi.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:52 (#)

19.33, ты собери свои мысли, а то у тебя дуродом на выезде получается, если сказать хочешь, сначала, думай фразу, потом пиши. Тут телепатов нет, твои туманные фразы разгадывать.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:18 (#)

Ударим автопробегом по украинскому бездорожью и разгильдяйству. Украинцы! Все в автодор! Остап

(написано анонимно) 24.03.2006 23:38 (#)

CHTO VY VSE BASAEV V DAGESTANPOLEZ s 300 sotnjmi polez a prechem zdes narod ruskie voevali oseti abxazi v karabaxe v prednestrove a narod ne otvechaet zaeto kak vashi dobrovolcy kak drugie teroristy a na shet ubistva i poxeshenij lydei achto ty xochesh posle razrushtelnoi voiny.prosto televedinie v rukax rossi oni govorili chto im vygodno no ne govorili kak oni posle voiny plenyx chechenov prodovali zivix imertvyx.nechevo nichto ne vechno pod lunoi eto ne poslednaj voina

(написано анонимно) 25.03.2006 00:13 (#)

a zachem tebe vojna?

chego ty xochesh?

(написано анонимно) 24.03.2006 23:50 (#)

Молдавский привет россиянам

Privet iz Solnecinoi Moldavii... Смотрел что говорят российские какналы по поводу ситуации в приднестровье. Потом посмотрел программу Время 20-ти летней давности на канале Ностальгия и понял что тогдашняя пропаганда - ничто в сравнении с нынешним промыванием мозгов россиян. Какого хрена говорить 2 недели подряд о блокаде, а потом посылать 230! тонн груза "соотечиственникам". Как они туда попадут если по версии Mосквы "Украина закрыла границу". Нашлись же в Москве уроды и решили и на этом деньги списать, и к тому же Украине поднасрать перед выборами. Как же вы не понимаете, что чем больше вы (вернее ваши идиотские власти) будут старатся делать подлости соседям, тем меньше у россиян будет потом возможностей вернуться к добрососедским отношениям. Намедни этот министр-дебил Онищенко выдал; "молдавские и грузинские вина представляют опасность для здоровья". Ребята, не верьте в эту херню, не то опять перейдете на стеклоочиститель и клей БФ, и будете умирать не в 55 а в 45 лет. И овощи наши и фрукты, тоже не кушайте (они ведь тоже не подходят уже под ваши стандарты) и будете получать зимой - Турцию а летом - Чернобль, и это все из-за одного пидараса Смирнова который не хочет свалить к себе на Сахалин, потому что он повязан с российскими депутатами которые и посылают ему теперь помощь, чтобы он остался и воровал дальше. Правильной дорогой идете Россияне! Весь мир уже потухает с вас. Просто жаль, с такими возможностями как у вас любая другая страна уже была бы далеко впереди Америки, которой вас пугает ваш "умнейший" министр ид Лавров...Просыпайтесь бля, и слезайте с печки Емели!

(написано анонимно) 25.03.2006 00:06 (#)

Аноним 20:50. Ты - не из Молдовы!

Ты - провокатор!

(написано анонимно) 25.03.2006 00:15 (#)

Анониму 21.06

Вынужден тебя разочаровать, я из Кишинева, и к тому же румын. В подтвеждение мог бы сказать dute-n pizda matii, но ты и другие русские мне ничего плохого не сделали (я служил в начале 90-х под Москвой и русский - мой любимый язык из 4-х которыми я владею), зато заебали моих соотечесвенников живущих под этим гандоном Смирновым.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:25 (#)

Pravda dlja rossijan - shok

oni zhivut v putinskoy MATRICe i iskrenne ne ponimajut pochemu Rossija dlja sosedej kak chuma.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:01 (#)

Из 24 машин две - пустые.

Все правильно. Эти две машины - для подстраховки (на случай поломок). И из этого делать домыслы?

(написано анонимно) 25.03.2006 00:06 (#)

Украина препятствует?? (РБК)
?На Украине взорвалась?? (РБК)
а еще ?Все бабы в Киеве на базаре ? ведьмы? (Н.В. Гоголь ?Вий?)

Все-то на Украине плохо, все-то ее правительство делает неправильно (по сравнению?) То ли дело Россия! И правительство мудрое и нравственное! И президент ? орел! (?Орел наш дон Рэба? - подробнее см. А. и Б. Стругацкие ?Трудно быть Богом?). И под их чутким руководством трудится жизнерадостный и зажиточный российский народ, получает полную отдачу от своего труда и поэтому может строить планы на будущее для себя и своих детей! Мои поздравления! Но странно, откуда при этом столько злобы в отношении соседей? Столько радости при виде сложностей и неприятностей ? и мелких и крупных - как у ближних, так и дальних соседей? Причем, не только у означенного правительства, но и у счастливых граждан? И как при этом определить такого субъекта ? правительство, народ, человека? Да полно, все ли с ними в порядке?! Между прочим. Хохол ? это уничижительное прозвище украинцев. Злоупотре[censored]ть такими словами в речи все равно, что вытирать сопливый нос пальцем - вместо носового платка. Как, например, "москаль" для ?русских?. (Например, ?пошел москаля везти? - то есть ?чушь порет? - Н.В. Гоголь). А ?мова? - это по-украински и на других славянских языках - ?язык?. И мне не кажется, что русское слово ?язык? звучит красивее, как-нибудь особенно изысканно и музыкально. Или там вызывает какие-нибудь приятные ассоциации. По звучанию ? скорее тюркское или финно-угорское слово. (Опять же, ничего не вижу в этом плохого.) Вот высуньте, пожалуйста, свой язык и посмотрите на себя в зеркало ? вы можете видеть русский (или другой) язык. Одним словом, друзья мои, как только вас начинает раздражать человек - не потому что он глуп, непорядочен, позволяет себе ксенофобские и оскорбительные высказывания и жесты и проч., но потому что он другого языка, культуры, цвета кожи, ?Вам пора лечиться электричеством? (Ильф и Петров). Удачи редакции РБК и ее читателям!
За сим и т.д. "Украина препятствует отдыху гуманитарной автоколонны! " "В Украине взорвалась домна!"
"А все бабы в Киеве на базаре ведьмы!" (Н.В. Гоголь "Вий")
К сведению, хохол - это уничижительное прозвище украинцев, вроде "москаля" для русских. Например, "пошел москаля везти", то есть чушь порет (Н.В. Гоголь). Коллеги, в России, конечно, все хорошо - правительство ничему не препятствует, под его достойным и мудрым руководством ничего в ней не взрывается, народ трудиться, получает соответствующую отдачу от своего труда и может строить планы на будущее для себя и своих детей. А как последовательно и мудро строятся отношения с ближними и дальними соседями - в том числе и с помощью так называемых СМИ - так это просто удивительно! Одним словом, мои поздравления. Вот только откуда столько злобы в отношении "братского народа", что за радость такая при виде неприятностей у соседа? И как можно таких людей определить? Нехорошо!

(написано анонимно) 25.03.2006 00:08 (#)

Это относится не только к РБК, но, к сожалению, 90% российских СМИ. Народу мозги промыли окончательно. К 2008 году никто и пикнуть не посмеет, вернемся в полный "одобрямс", а по улицам - марши "Наших".

(написано анонимно) 25.03.2006 00:10 (#)

Пошел на х-й, придурок-недоучка 21:06!

!

(написано анонимно) 25.03.2006 00:14 (#)

Пошел на х-й, придурок-недоучка 21:06!

Типичный возглас рассейского патриота...Ты там уже сидишь.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:14 (#)

v xlev proveli Internet!

Smotrite - novoe dostizhenie Prof. Preobrazhenskogo! Tupoe zhivotnoe mozhet stuchat' kopytami po klavisham i dazhe sobirat' slova v korotkie predlozhenija !!! Pust' bessmyslennye poka, no emocional'nye!

(написано анонимно) 25.03.2006 00:21 (#)

Версия украинской стороны: у водителей не было еды и бензина, поэтому им самим пришлось предоставлять гуманитарную помощь Российская автоколонна с гуманитарным грузом для Приднестровья не смогла доехать до места назначения из-за отсутствия средств на еду и бензин. Об этом ?Укра?нським Новинам? сообщил источник в Министерстве иностранных дел. Российская автоколонна прибыла вчера на контрольно-пропускной пункт "Дач?вськ" в 23:00. Она состояла из 23 грузовых автомобилей, два из которых ехали без груза. По словам источника, таможенное оформление закончилось через час и 10 минут. В это время представители Партии регионов приготовились к встрече колонны на контрольно-пропускном пункте "Кучурган" на украино-молдавской границе с транспарантами, призывающими остановить блокаду гуманитарного груза. После пересечения автоколонной границы, автомобили ехали очень медленно и преодолели лишь 200 км за 8 часов, поскольку техническое состояние российских машин было неудовлетворительным, и они часто ломались. По словам источника, в результате колонна с гуманитарным грузом остановилась в городе Козелец Черниговской области, поскольку больше не было бензина. Источник сообщил, что руководство автоколонны уехало на джипах в Киев, оставив водителей самих с автомашинами. Через некоторое время водители начали просить у сопровождающих колонну украинских милиционеров, а также у местного населения продукты питания. После этого украинская сторона решила предоставить им гуманитарную помощь, и направила им 3 микроавтобуса, на которых их доставят на одну из баз города Чернигова, где водители смогут поесть и поспать. Планируется что в 20:00 водители возвратятся к автоколонне и поедут дальше в направлении Приднестровья.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:29 (#)

tipichnyj predvybornyj PR

Партии регионов

(написано анонимно) 25.03.2006 02:43 (#)

Задело за живое?

Задело за живое?

(написано анонимно) 25.03.2006 01:05 (#)

Made in Russia

...ну уж если где воняет - знай, там побывала россия!

(написано анонимно) 25.03.2006 01:14 (#)

Стыдитесь, господа!

Уважаемые участники форума! Давайте договоримся: 1. Не оскорблять друг друга, используя при этом национальную принадлежность. Будучи на 1/2 украинцем и на 1/2 русским, могу с полной уверенность утверждать, что % гениев и идиотов в той или иной нации абсолютно одинаков. 2. Намного интересней обсуждать проблемы по существу, чем обмениваться взаимными оскорблениями 3. Провокаторов и подстрекателей в сегодняшних элитах наших стран предостаточно. Они как раз и добиваются формирования этой звериной озлобленности в наших отношениях. А нужно ли нам всем это? 4. По сути вопроса. И российская политическая элита и украинская в ситуации с Приднестровьем показывают себя не с самой лучшей стороны, как и во многих иных ситуациях. Вопрос с украинско-русским населением этой территории, которое не хочет воссоединяться с Молдовой-Румынией, всё равно прийдётся решать и желательно мирным путём. 5. В отношении же некоторых украинских и русских участников форума, которые так широко используют мат в качестве последнего аргумента. Возникает подозрение, а не выполняют ли они функцию провокаторов на форумах, подобных этому.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:40 (#)

Объясните, пожалуйста, что Вам не нравится в поведении украинского руководства в этой ситуации? Не кажется ли Вам, что Россия ничему не научилась после прошлых президентских выборов в Украине(давление перед выборами в Раду этому подтверждение)? Ее политика провоцирует конфликты на территории СНГ и фактически сейчас у России нет ни союзников ни друзей. Антиукраинская истерия в России не прекращается с конца 2004 года, отношение же украинцев к россиянам по прежнему вполне доброжелательное, но к российскому государству нет ни доверия ни уважения. Показательно, что Кремль нашел возможным кроме игры на стороне Партии Регионов всячески обхаживать маргиналов подобных Витренко. Объясните мне, почему Кремль все время ставит на уродов подобных Януковичу и Витренко.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:16 (#)

Отвечаю.

1. Мне не нравится в украинских политиках отсутствие последовательности. 2. Стремление сидеть на двух стульях. 3. Что касается истерии, то на Украине её было не меньше в связи с повышением цен на газ. Так что в этом отношении обе элиты ведут себя одинаково. 4. Хотелось бы узнать критерий вашего определения маргинала? Если внимательно прочитать высказывания в адрес России и русских, то получается, что все русские - маргиналы (пьяницы, идиоты, Емели, быдло, совки и т.д.). Это мне напоминает геббелевскую пропаганду об арийцах и низших расах. 5. Что касается поддержки Россией того или иного кандидата, то она носит косвенный, а не прямой, характер. По мне, тот факт, что, например, г-н Буш пожимает руку тому или иному бывшему или настоящему политику России, далеко не является аргументом в пользу данного политика, и уж подавно, при решении вопроса, за кого отдать мой голос в ходе избирательной компании. 6. Ответ же вы сами знаете. России будет поддерживать такое руководство Украины, которое будет строить с ней добрососедские отношения. Надеюсь, что вы не настолько наивны, чтобы верить в то, что Россия будет поддерживать любое руководство, куда бы оно не наклонялось. В этой связи, хотелось бы указать на поведение США и ЕС в случае с Беларуссией. Это что, по вашему, нейтральная позиция, уважающая выбор населения? Или прямое вмешательство в дела суверенной страны? Мне как-то представитель Европарламента привел пример их продвижения демократии в странах СНГ. Пример был по Украине, связанный с обсуждением Радой вопроса о введении смертной казни за тяжкие преступлении. Не моргнув глазом, данный господин сообщил мне, что Европарламент угрожал Украине санкциями, если она примет этот закон. При этом ни слова не было сказано в адрес, например, тех же США.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:47 (#)

strannye rassuzhdenija

1. Yuschenko posledovatelen, dazhe Putin eto skazal. 2. Dovol'no zataskannoe utverzhdenie. kazhdyj normal'nyj politik ischet kompromis. Rossija chlen G8 i podderzhivaet diktatorov! gde posledovatel'nost i principial'nost'? 3. Isterija nachalas' v Moskve i soprovozhdalas' ugrozami i unizhenijami ukrainskogo naroda prichem s nulja, bez malejschej neobxodimosti. Vse mozhno bylo reshit' tixo za zakrytimi dverjami. 4. A kak naschet togo chto vse xoxly glupy i vorujut? Ne sejte veter... 5. Yanukovichu Kreml' kosvenno perevel okolo 300 mln.$(!!!) na izbiratel'nuju kompaniju i prislal chudo-texnologov falsifikatorov. 6. Tut sleduet napomnit', chto Ukraina xochet' vstupat' v EC, a USA - net. Poetomu i zakonodatel'stvo dolzhno sootvetstvovat' evropejskim normam. V ljubom sluchae vybory dolzhny byt' svobodnymi ot bespredela. Oppozicija dolzhna imet' dostup k smi, a ne sidet' v tjur'me.

(написано анонимно) 25.03.2006 18:51 (#)

Соответствуйте! Только вопрос, каким именно стандартам.

Уважаемый аноним 01:47!
А я и не утверждаю, что г.-н Янукович более последователен. Читайте наши СМИ, там по этому поводу уже высказываются неоднозначно. А так, что собственно вам не нравится? Украина же проголововала за г-на Ющенко, когда захотела. Голосуйте и сейчас, за кого хотите! Однако, после, не обижайтесь, если отношения между двумя нашими странами будут строиться на тех самых стандартах Европы, к которым вы так стремитесь, т.е., на базе рыночных цен. Однако о чём мы? Согласно недавнему заявлению ЕС, ни Украина, ни другие страны бывшего СССР, в ближайшие 50 лет не будут приняты в ЕС. Слишком дорого они обойдутся западноевропейскому налогоплательщику. Что же касается практики, решать наболевшие вопросы за закрытыми дверями, тут я с вами полностью согласен. Это порочная практика, которая лишает Россию манёвренности. Если бы население Украины, а также других бывших республик СССР, точно знало, кто за что платит и сколько, я думаю, что и предыдущие президенты Украины вели бы себя иначе. А на счёт 300 млн. долл, это вы загнули, батенька. Вот несколько млрд. долл, переданных Украине с помощью "особых" цен на газ, - это сущая правда. При этом, заметьте, что российским предприятиям таких подарков никто не делает. Вот американцы, молодцы, заплатили за организацию переворотов и не стесняются заявлять, сколько, кому и за что было заплачено! Более того, при отсутствие результата, меняют команду исполнителей.

(написано анонимно) 27.03.2006 05:33 (#)

reshat' delovye voprosy за закрытыми дверями

obychnaja delovaja praktika. Normal'nye gosudarstva soglasovyvajut eto v rabochix gruppax bez isteriki i ugroz. Kakuju манёвренност' priobrela RF? Nenavist' Ukrainy...300 mln.$ Yahukovichu - minimum. Vy sami eti ceny pedlagali. A skol'ko mlrd.$ datiruet Ukraina CF v Krymu. Davajte po mirovym cenam rasschityvajtes'. Neponjatno, zachem nam datirovat' inostrannyj flot? 4-5 mlrd v god...

(написано анонимно) 27.03.2006 05:44 (#)

Читайте наши СМИ...

slishkom mnogo brexni v nix, no effekt okazyvajut znachitel'nyj sudja po tomu, chto vy tut napisali. Pro otkaty rezhima Kuchmy Moskve ne soobschajut? Pro akcii Putina? Pro to skol'ko stoit arenda Sevastopolja po mirovym cenam? Skol'ko deneg Rossija vkachala v Yanukovicha? Tak chto chitat'? Paranojnye isteriki popolam s lozhju i polupravdoy?

(написано анонимно) 25.03.2006 01:31 (#)

Ну что за мудаки эти русские! 95% русских живет в нищете, а продовольствие отправляют другим. Своим помагать надо. Выглядит как кладбищенская дешевая раздача конфет на Пасху цыганским детям!

(написано анонимно) 25.03.2006 01:49 (#)

мудаки это хохлы....параноики...как дети малые,а то что 95%это ты загнул конечно...я что то не слышал чтоб в незалежную хохляндию с России на заработки ехали...чтоб Россия газ покупала...да и что у вас есть?проститутки ,гастайбайтеры и это,гермафродит сердючка с наташей королёвой,всё!!!да ещё много много оранжевого тряпья привезённого к вам с запада.вы мелкие вонючие паразиты.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:58 (#)

Россияне на заработки не ездят, они просто постепенно спиваются. Пока цены на нефть высоки вас немного подкормлят, а потом - посмотрим.

User heat, 27.03.2006 01:27 (#)

Ещё как ездят..

Ещё как ездят,к сожалению.Но для вас же это повод для гордости..Но только не в ваши Гондурасы,,параноики ,на самом деле.Гордятся,что их тёлок ебут,,вас тут белыми нигерами называют.Отсоси,тупой,бля..

(написано анонимно) 25.03.2006 02:00 (#)

Еще кроме этого смотрят Аншлаг и славят ВВП.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:08 (#)

Привет из Молдавии анониму (или анонисту?) - 22.49

Молдавские и украинские гостарбайтеры и проститутки потому и едут к вам, потому что ни работать, ни трахаться русские не могут. Понял мудила - с Нижнего Тагила?

User heat, 27.03.2006 01:08 (#)

лопата 23.08

Ты,ухарь,да ты просто лопата,которой дерьмо ковыряют.На каких работах ты работаешь,грамотей?.Например,в моём доме--14 этажный,8 подьездов-работает бригада молдаван,я их уважаю,как и любой другой труд.Но видно ты,фраер,сынок какого-нибудь депутата вашего местного.Не работают местные на таких работах,как и в US твоей боготворимой тоже.Нищие зарплаты.И этот факт не есть хорошо...А тебя,тупорылый,наверное ,так здесь оттрахали,что сперма у тебя вместо мозгов...И почему же это так рьяно вы стремитесь получать Российское гражданство,если всё вам хуёво здесь.С пеной у рта ,захлёбываясь собственным дерьмом,стараетесь лишь потешить своё самолюбие.А проституток не трахают,а глумятся,думаю ,такие же отморозки ,как ты.Уёбок тупой,не позорься,засунь свой язык в жопу.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:15 (#)

Анониму 22.49

...Забыл сказать, Алла Пугачева и София Ротару одногодки. Кто как выглядит не стоит напоминать, а то спать не сможешь...А Сердючка с вас капусту снимает потому, что вы лохи и Аншлаг и другую подобную поебень, изредка разбавляете новостями от Екатерины Андреевой и вам кажется что вы информированны.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:30 (#)

всем хохлам посвящается

аллу...софию и прочую хуйню я не смотрю и кто как выглядит мне абсолютно похуй, кстати ты прав,зачем работать если приедет дешёвая рабочая сила и всё сделает,а потом их выкинуть на помойку,а насчёт выпитьэто да,ктож не любит,под закусочку то))понял хуило с кривого рога?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:42 (#)

а ты, Шариков, уже начал под закусочку-то-), а потом -селедочки... скоро перейдешь на мычание. Ты русский язык понимаешь? просили же на личности не переходить.

User heat, 27.03.2006 01:56 (#)

Литературуведу--ты не трожь Булгакова,,процетируй ка что-то из молдавского,кроме пьного пения и базарной ругани..Где бы ты был,тупой,без русских?.Выучили быдло себе на шею..

(написано анонимно) 25.03.2006 02:37 (#)

Ты ошибаешься, Ротару - старше даже-). Но здесь не это обсуждают. Не превращайте форум в базар.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:40 (#)

Анониму 23.37

Да я к тому что Ротару совместный продукт модаванки и украинца, а с шариковыми типа того кому я возразил, только такими примерами и можно что-то в в голову вдолбить. И то через задницу. А по теме я написал в 20.50. Прочитай - не пожалеешь.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:49 (#)

Все ты переврал, отец, Михаил Ротару - молдаванин, мать, Люба - украинка. Родилась в селе Маршинцы, Черновицкая область. Все равно, лучше чего-нибудь по сути.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:56 (#)

Анониму 23.49

Точной биографии не знаю, и скорее всего твоя правда. По сути могу сказать, что лучше чем у нас Молдавии русские не чувствуют себя нигде. До недавних пор так было и на Украине, но Путин испугался что русские в соседних станах уйдут далеко вперед в развитии, а потом свой народ спросит: "ВВ, а как это получается что хохлы и румыны без газа и без нефти живут лучше нас, хотя у нас это все и покупают?" И тогда наступит "Мочить в сортире 2", и сменит Путин Ходорковского на зоне, и заживут соседи снова по соседски а не по разводке...

User heat, 27.03.2006 01:42 (#)

Да,София Ротару достойная женщина.Единственное ваше богатство это красивые девочки.Но что -то сваливают они при первой возможности от голытьбы вашей.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:45 (#)

а вообще,и вправду,зачем столько препятствий на пути колонны?ну и вредные

(написано анонимно) 25.03.2006 02:33 (#)

хотелось бы заметить ...

Никто в Росии не боготворит Путина и иже с ним, но если посмотреть на то, как изменилась жизнь бОльшего кол-ва жителей России за период его правления, то поневоле придешь к выводу, что лучше Путин, чем ТО, что было до него :( Кстати именно Ельцинскую "эпоху" во всем "цивилизованном мире" называли "периодом расцвета демократии в России". Так вот - видал я (и обсолютное большинство россиян, я уверен) ЭТУ демократию ... ну скажем в гробу. Такого позора и унижения страна натерпелась ... - слава богу в прошлом это. Начала страна оживать понемногу - потихоньку перестала заискивать перед западом, с долгами расплатилась, начала наконец отстаивать национальные интересы. И вот тут то вой и поднялся - какже - растеряны демократические ценности!!! Восстановление диктатуры!!! Лучше бы присмотрелись к главному мировому "демократизатору". Югославия, Афган, Ирак - Иран, Сирия и Корея на очереди. Только че-то никто из критиков России в ту сторону вякать не решается :) Кстати часто слышу, что все русские поголовно исключительная пьянь - ну вот зачем чушь нести?! Ну есть же интернет - почитайте что-ли, кто самая пьющая нация. Не скажу за всю страну - но в моем окружении пьющих (употребляющих алкоголь) можно просто по пальцам пересчитать. Причем водка уже давным давно не в чести. Надоело на самом деле, что без конца грязью Россию поливают - от не так, это не этак. Повторюсь - на Путина никто не молится, как на "мироточащую" Тимошонку, к примеру. Но как не прискорбно, пока нету более достойной кандидатуры. А всяких Чубайсов-Грефов-Абрамовичей-Лужковых посадить на кол много желающих нашлось бы, но у нас к счастью кажется начинают понимать, что революция - это всего лишь способ с помощью управляемого стада заместить одних мразей другими. На Украине это пока не до конца понимают :))) Вы пока от России примерно на 13 лет в этом вопросе отстали. Желаю, чтоб процесс осознания прошел у вас не так болезненно, как у нас.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:34 (#)

Уважаемому 23.33

Жаль Вас немного. То что дал вам всем Ельцин многие нации получаюн очень большой кровью. Он вам дал даже Путина (просто подарил), а он вас всех кинул (не могу подобрать другое слово). С колен вы еще не встали, просто повезло с ценами на нефть, но деньги все от нее не для вас, к сожалению. Не пойму какого унижения натерпелась Ваша страна в 90-е...Ельцин был клоуном? Так и Буш не из драматического тетра. Согласен что американцы наворотили много чего в странах названными Вами, но почти во всех случаях кроме (да впрочем и в Югославии)России это было наруку. Зато так ничтожно поступать с соседями - это только племенной чекист мог, а это смею вас заверить приведет американцев и НАТО прямо под ваши бока, да еще с лютой ненавистью народов заселяющих эти страны. Прибалтика - пример. Можете не сомневаться что Молдавия с Украиной следующие на очереди. Но самым большим сюрпризом станет для России Белоруссия, если Путину не придут мозги на место и он сам не свергнет Лукашенко. Искренне желаю всем россиянм мудрости и трезвости ума, чтобы не стать в скором времени Черноруссией...

(написано анонимно) 25.03.2006 19:46 (#)

Ельцин никому и ничего не дал! И Горбачев и Ельцин звенья одной цепи развития событий. Вы совершенно забыли, что до его прихода был и 20 съезд КПСС с критикой культа личности, и Хрущёв с его экпериментами (и плохими и хорошеми), были и писатели с новыми идеями, были попытки реформирования экономической системы, и, наконец, сменились поколения. Это народ нашей страны хотел реальных перемен и поддержал тех, кто претедовал на роль всезнающих, как этого добиться на практике. И он, народ, поверил, но не надолго. Простой человек с улицы был первым, кто понял, что произошло и окрестил ельцинскую приватизацию "прихватизацией" и т.д., тогда как многие " так называемые интеллектуалы" кричали на всех углах о великих достижениях Ельцинской команды. Никому теперь не удасться убедить наш народ в том, что все экперименты, проведенные в эпоху Ельцина, были на его благо. По сути ельцинский период можно охарактеризовать как "превращение права партийно-технократической элиты СССР управлять государственной собственностью от имени народа" в право личной собственности на всё государственное (народное) состояние (имущество). Наконец, наш народ и без Ельцина заплатил за всё такой кровью, что вам и не снилось! Он просто хочет жить и работать. И последнее, не пугайте нас! Русский народ достаточно пуганный, а испуганный русский народ - весьма опасен, как показывает история. Что же касается соседских отношений, то они должны быть обоюдными, а не односторонними.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:23 (#)

Уважаемый аноним 23:33, полностью с вами солидарен. Действительно надоело читать и слушать гадости в адрес России и русских. Однако, к сожалению, и среди русских, как вы можете судить по переписке на этом форуме, есть люди, которые прибегают к оскорблениям в адрес представителей других национальностей. Что же касается г-на Путина, то по этому поводу хотелось бы заметить, что он получил Россию в виде обломков, разлетающихся в разные стороны. Он выполнил главную задачу своей миссии - предотвратил дальнейший распад страны. Наконец, в отношении г-на Ельцина и иже., его "заслуга" в разрушении. Однако, разрушать - это не строить. Дом, который строят 2-3 года можно взорвать за несколько минут. Сегодня в России медленно, но верно, началось строительство. Но чтобы строиться с расчётом на будущее, надо чтобы люди имели бы хоть какую-нибудь пресказуемость хода развития. Все факты говорят за то, что население России начинает верить в будущее. И не в диктатуре дело! Нет никакой диктатуры! Просто на смену бардака и в политике и экономике приходит нормальная жизнь, позволяющая людям думать и делать в расчёте на будущее. Это, естественно, далеко не всем нравится. Слишком много людей нагрели руки на хаосе и развале.

User heat, 27.03.2006 01:50 (#)

Да ,ты прав совершенно..И кстати ,чем больше вой этих обиженных стоит,тем более удачно мы делаем,и получаем какие-то успехи.Их это без ножа режит,вот и визжат от бессильной злости..

(написано анонимно) 25.03.2006 04:43 (#)

a esche rossijane

ochen' ljubjat davat' sovety

(написано анонимно) 25.03.2006 02:47 (#)

Molotok!

MOLOTOK!

(написано анонимно) 25.03.2006 02:55 (#)

чего делим то

заебали провокаторы...то газовую войну,то маяк какой то заняли...то с колонной какая то хуйня...чего делить то нам простым людям?а кто то только этого и добиваетя,запад и сша скорее всего,в итоге наебут и россию и украину...им только того и надо чтоб мы срались

(написано анонимно) 25.03.2006 03:05 (#)

Главная опасность России исходит не от Запада,а от ее же руководства.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:10 (#)

взгляд из молдовы

Здесь ты на 100% прав. Разводят чекисты россиян как кроликов. Нам отсюда хоршо видно, потому как цензры нет и можем сопоставлять разную информацию, То что показывают по телевизору - это наперсточная разводка. Сначала было смешно, но чем дальше, тем за вас страшнее друзья. Хорошо что они на интернет еще лапу не положили...

User heat, 27.03.2006 02:09 (#)

В кодлу собрались-- "нам видно",да это и понятно,что тебе дают видеть..*Цензры нет*??.Да ты не можешь увидеть,что у тебя под носом,не то что сопоставлять..*По телевизору*-? -тебе ,дураку,и обьяснять не хочется,что ещё кроме телевизора есть..Сидишь,жуёшь,там перед ним,животное безмозглое.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:09 (#)

Анониму 23.49

Точной биографии не знаю, и скорее всего твоя правда. По сути могу сказать, что лучше чем у нас Молдавии русские не чувствуют себя нигде. До недавних пор так было и на Украине, но Путин испугался что русские в соседних станах уйдут далеко вперед в развитии, а потом свой народ спросит: "ВВ, а как это получается что хохлы и румыны без газа и без нефти живут лучше нас, хотя у нас это все и покупают?" И тогда наступит "Мочить в сортире 2", и сменит Путин Ходорковского на зоне, и заживут соседи снова по соседски а не по разводке...

(написано анонимно) 25.03.2006 04:05 (#)

а руководство не от запада запитано?кому нужна на западе сильная россия или украина?лопухи развесили...

(написано анонимно) 25.03.2006 05:03 (#)

Komu nuzhna byla

sil'naja Francija? Scvecija? Italija... nado brat' sud'bu strany v svoi ruki

(написано анонимно) 25.03.2006 05:38 (#)

балаболка иностранная

(написано анонимно) 25.03.2006 06:07 (#)

eto ja ponjal

a chto ty skazat' xochesh, балаболка?

(написано анонимно) 25.03.2006 06:55 (#)

пашёл нахуй бендера

(написано анонимно) 25.03.2006 10:16 (#)

3 oshibki sdelala

пoшёл на хуй бaндера

(написано анонимно) 25.03.2006 05:13 (#)

Ворона сидит с сыром не елке, подходит лиса: -ворона! ты за Путина на выборах голосовала? та молчит -ворона! слыш, нет... за Путина голосовала-то? та молчит -ворона!!! ЗА ПУТИНА ГОЛОСОВАЛА??? -да!!! сыр падает, лиса убегает. ворна: -ну сказала бы нет; и хрен бы что изменилось...

(написано анонимно) 25.03.2006 05:39 (#)

ха ха ха ха ха.........!!!!умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 25.03.2006 05:53 (#)

проверка

(написано анонимно) 25.03.2006 05:50 (#)

Путинские пользуются дуростью населения,натравливая их,как собак на соседей!Имейте мозги,господа.Кремлевские преступники воевать пошлют ваших детей,а не своих.

User heat, 27.03.2006 02:24 (#)

Уважаемый,после прочтения этих сайтов ,создаётся впечатление,что так там вам мозги промыли,что термин *дуростью населения*--как нельзя более точно подходит к вашей обьединённой кодле.В судоргах,с пеной у рта сами себя и подставляют своей непроходимой тупостью..

(написано анонимно) 25.03.2006 05:58 (#)

UKR

Че-то на этом форуме не так. А где хренославный офыцер Дымитрий, где историк? Вот изза них и теряет свои исконные земли Руссия. Сачкуют сцуки, не доносят правду до смежных народцев.

(написано анонимно) 25.03.2006 06:11 (#)

ещё раз

(написано анонимно) 25.03.2006 06:11 (#)

dumaju oni gospitalizirovanny

1.posle anekdotov kochetologista o Lukashenko 2.i vyzyvaniy duxov Maydana

(написано анонимно) 26.03.2006 04:35 (#)

проверка

(написано анонимно) 08.04.2006 06:28 (#)

Gde kontrobanda woorugeniy (kurjatina).