новость На Триумфальной площади задержаны участники акции Стратегии-31

31.10.2013

На Триумфальной площади в Москве еще до начала акции Стратегии-31 полиция задержала лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Также задержаны развернувшие баннер и зажегшие фаеры активисты. Всего задержано 17 человек. В Нижнем Новгороде полиция задержала троих, в Петербурге - четверых. Видео с Триумфальной.


Комментарии
User andrey_62, 31.10.2013 19:24 (#)
3180

***Еще до начала акции полиция задержала лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова.***
И так от раза к разу. "Меня терзают смутные сомнения..." (С) :))))

, 31.10.2013 19:26 (#)

Ещё недавно сей кумир бередил воображение и отплясывал жигу со Снегурочкой -:)))

(а тут, а здеся! ссык транзит глория мунди!)

User andrey_62, 31.10.2013 19:33 (#)
3180

А ведь по логике его сейчас должны на руках внести в Хренль - и уже раза три-четыре как минимум. Национал! Большевик!!
Занимаясь стратегией - просрал тактику. Не Енерал, нет!!!

, 31.10.2013 19:36 (#)

Да ладно! Бунтарь, горлопан - вот это эдичкино, не более. С ним более-менее понятно. А вот с подельниками (особенно бывшими) другая песня! Предательская.

User andrey_62, 31.10.2013 19:56 (#)
3180

А вот мне - непонятно. В Расее нынче бунтовань стало , м-м-м, немного накладно. В Омерике ему былобы как минимум дешевле...

, 31.10.2013 20:04 (#)

А вот это как раз и неудивительно. Он своих (лимончиков) не бросает, рассказывает им свои бредни, клеймит позором (и нехорошими словами "буржуазных вождей" и проч.) - в Америке ему делать нечего. Это здесь (в РФ) он писатель и оппозиционер (глава запрещённой партии), там ему светит максимум удел городского сумасшедшего!

User andrey_62, 31.10.2013 20:13 (#)
3180

Офф - есть что сказать по аресту в Улан-Удэ?

Что-то я стал в КЛОУНАХ путаться - или это уже идет "дель арте"?

, 31.10.2013 20:16 (#)

Дель арте, Андрюша! Пошел я домой - завтра снова в 5 вставать плестись на уроки дуракаваляния - :)))

User andrey_62, 31.10.2013 20:19 (#)
3180

Так рано??? Я встаю 8.15-8.30.

ЗЫ. Забыл спросить еще про вчерашнее - ось теперь переименуют в "Продухи +"?

User sobakfima, 01.11.2013 10:19 (#)
9322

" Это здесь (в РФ) он писатель и оппозиционер (глава запрещённой партии), там ему светит максимум удел городского сумасшедшего!"
.....................
+++ LOL

User shuttl, 31.10.2013 21:31 (#)
3041

"Занимаясь стратегией - просрал тактику!" В точку - это про Лимона!

User chokolivsky_12, 31.10.2013 22:13 (#)
12750

Это потому, что он не хочет изучать идеи Мао Цзэдуна. Слишком самонадеян.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2013 12:56 (#)
3180

И что? В парламенте любой страны сидят в одном помещении непримиримые политоппоненты.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2013 13:37 (#)
3180

Извиняюсь, пропустил слово "в одном помещении ДАЖЕ непримиримые" (день сегодня хуже понедельника)
А что, они должны были драться? - так с этим к Влавожиру!

User urivan, 31.10.2013 19:50 (#)

Любой протест справедливый по существу должен быть поддержин всеми уважающими себя гражданами. Фашизм не наш путь развития. Я так думаю.

User andrey_62, 31.10.2013 20:00 (#)
3180

Ну уж нет!
По какой шкале определять справедливость протеста? В чем измеряется "существо"?
А вот поддержать и защитить ПРАВО на протест - это же совсем другое дело!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.10.2013 20:09 (#)
3180

А не пойти ли тебе ... искать ответ на предыдущий вопрос, например? Или подале куда...

facebook.com ybelov [facebook.com], 01.11.2013 01:20 (#)
22604

+++ Правильно +++

, 31.10.2013 20:15 (#)

Мне взгляды лимоновцев совершенно не близки и даже чужды. Национализм и большевизм мне отвратительны. Но вот почему этим людям нельзя дать возможность мирно собраться на этой площади? Может быть, Кремль намеренно делает из них мучеников? Ведь их взгляды и взгляды нынешней власти не так уж далеки друг от друга? Или дело в законе биологии, когда близкие виды животных на одной территории не уживаются?

User rivares, 31.10.2013 20:24 (#)
3323

Андрей_62, вы лично поддерживаете лозунг "Свобода собраний всегда и везде", между прочим, гарантированный 31 ст. Конституции? Какая же вам ещё нужна шкала справедливости? Мне лично не нравятся идеи "Русских Маршей", в которых собирается, кстати, участвовать и НБП. Но - им разрешили, а вот "Стратегию-31" блокируют. Вы это считаете правильным? Мне кажется, что наивный, как Кандид, Уриван более объективен, чем вы.

User annfine, 31.10.2013 20:47 (#)
12348

Как власти хочется повернуть протест влево. Персональный "броневичок" каждое 31 число для Лимонова, персональная страничка в органе советов трудящихся "Известиях", а народ все равно морду воротит в сторону такого-рассякого и еще его через коромысло Запада.

User pootin, 31.10.2013 20:52 (#)
5353

31 декабря 2020 года. Триумфальная площадь. Еще до начала акции полиция, позевывая, провела традиционное ежемесячное vip-задержание лидера "Другой России". Пощипывая сильно поредевшую бородку, вождь, невнятно прошамкав ритуальную фразу "Опять украли революцию!", проследовал в заблаговременно поданный отдельный vip-автозак.

User zvirblis_317, 31.10.2013 23:20 (#)
21611

:))))))))++++++++++++++++

User zvirblis_317, 31.10.2013 22:03 (#)
21611

Опять лимон... Он же помрет, сатрапы! :))

User chokolivsky_12, 31.10.2013 22:10 (#)
12750

Пасадым всэх!

User agan, 01.11.2013 00:16 (#)

А если в следующее 31-е на Триумфальную менты не выйдут, Лимона задерживать не будут, что-нибудь измениться?
Просто ради интереса надо бы такой опыт провести. Что Лимонов запоет?

User agan, 01.11.2013 00:22 (#)

В слове "изменится" мягкий знак лишний. Извините.

Не спорю, (31-е) идея в начале была неплохая. Но, уже устарела. В общем, не в обиду, как и сам её автор.

facebook.com ybelov [facebook.com], 01.11.2013 01:22 (#)
22604

Почему устарела? Неужели цель Стратегии-31 (соблюдение ст. 31 Конституции) выполнена?