новость Под звон бокалов и кандалов

На Триумфальной и у Гостиного двора прошли задержания активистов Стратегии-31
31.12.2011
Задержание на Триумфальной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержание на Триумфальной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

В Москве и Петербурге прошли задержания участников очередных акций Стратегии-31. Задержаны несколько десятков человек, в том числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и дирижер Михаил Аркадьев. Полицейские при задержании поздравляли всех с Новым годом. Активисты собирались провести акцию "Новый год без Путина" с требованием отмены результатов выборов.


Комментарии
User mycorrhiza2, 31.12.2011 18:30 (#)
2915

Как же они боятся Лимонова.

(комментарий удалён)
User ohdra, 31.12.2011 20:41 (#)

он ужас --- он кучка дерьма

он кучка дерьма, в которое празднующие Новый Год боятся случайно вляпаться, и которое некоторым приходится убирать по долгу службы, что-бы оградить праздник от драк, свары организованной зомбироваными в его секте хулиганами и уличных беспорядков, которые они жаждут для нашей столицы.

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.12.2011 22:01 (#)
19108

... - с завистью бормотал Вован, шагая взад-вперед в своем лубянском кабинете. "Ну почему его, а не меня?! Чем я хуже?!" - тоскливо вопрошал он себя, останавливаясь перед зеркалом.

User diafores, 01.01.2012 22:33 (#)
4514

Вот, что говорит Буковский про идею договариваться с ними: http://www.svobodanews.ru/content/article/24437884.html

User wasja39, 31.12.2011 18:31 (#)
19108

Вот ответ всем, кто надеется на перемены путем переговоров. Если переговорщики не возьмут назад свое приглашение к переговорам, они окончательно закрепят за собой статус провокаторов. Особенно Л. Алексеева окончательно рискует отлить себе такую репутацию в граните.

User rybvv9, 31.12.2011 19:01 (#)

Даже если и возьмут - не поможет.

Им уже не отмыться. Но я все-таки надеюсь на перемены путем переговоров.

User gilbert111, 01.01.2012 15:51 (#)

Любые "революционные"

изменения в России неизбежно приводят к рекам, да что рекам - океану крови. Потому, я считаю, надо сначала говорить... Хотя мало верю в то, что глухие вдруг услышат.

User rybvv9, 02.01.2012 00:39 (#)

А почему Вы это говорите мне?

Я всегда говорил, что нужно говорить. Но эти ублюдки понимают только силу, и ничего, кроме нее. Поэтому говорить надо лишь языком ультиматума.

User ataman, 31.12.2011 18:39 (#)

перемены на лицо...или-на лице?

Раньше, чтобы избить просто так, просили закурить, а теперь представляются и ведут в отделение((((

User shuldy, 31.12.2011 18:39 (#)

Чем больше полиции - тем больше внимания и протестных настроений.

User gilbert111, 01.01.2012 15:53 (#)

они живут за наш счёт, эти дубинистые.

Главное в их ремесле: большущие кулаки, бычьи шеи, птичьи мозги, полное отсутствие мыслительной деятельности. Но и они ведь - российский народ...

User shuldy, 31.12.2011 18:40 (#)

Можно и не выходить на площадь. Цель и так уже достигнута.

User wache1, 31.12.2011 18:46 (#)
21340

А Васька уже и не слушает, просто жрет.

User wache1, 31.12.2011 18:48 (#)
21340

to wasja39

Уважаемый, это я не Вам, просто совпало.:))

User wasja39, 31.12.2011 18:57 (#)
19108

;)))

User wasja39, 31.12.2011 18:57 (#)
19108

Друзья! Обращаюсь к Вам, порядочным людям, пишущим здесь или просто читающим каменты. Поздравляю Вас с Новым Годом! Каким он будет, во многом зависит от каждого из нас. Поэтому хочу призвать всех, кто готов высказать свое мнение, пополнить собой число здешних коментаторов. Проблема в том, что число провокаторов (вернее, их кажущаяся численность, т.к. на самом деле их немного, просто у них полно личин) здесь зашкаливает, поэтому обращаюсь к неравнодушным порядочным людям - высказывайтесь! Не молчите! Зарегистрироваться тут очень просто.

Теперь собственно пожелания.:)) Желаю Вам (и себе:)) здоровья, друзья. Мужества. Не-боязни перемен и желания бороться за их наступление. Перемены в России настанут, если каждый почувствует потребность в правде, в порядочности, в чести.
Не миритесь со злом! Помните, нет "меньшего зла", оно всегда абсолютно, любая доза его смертельна. Не принимайте ложь! Не убаюкивайте себя ложным оптимизмом, надеждой на авось. Боритесь.

Желаю нашей стране наконец сорваться с чекистского крюка, на котором она висит вот уже скоро 100 лет. Желаю всем предателям и убийцам своего народа, начиная с альфа-пса, очутиться наконец на своем месте, которое они заслуживают - у параши.

Желаю всем политзаключенным и их близким сил в борьбе с драконом и победы над ним. Уверен, что Новый, 2013 год они встретят вместе. А 2012 закончится для них гораздо счастливее, чем начнется и станет их любимым годом.:))

С Новым Годом Вас всех, друзья! С Новым Годом так же редакцию Граней и наших уважаемых авторов!:))

User reader222, 31.12.2011 21:18 (#)

и тебя с Новым

без путина!

User xasi____s, 31.12.2011 21:23 (#)

Пора и мне ложку дегтя добавить в поздравления!

Поздравляю всех, и не только "гранёных" с Новым Годом!

Мои поздравления всем! Кто на суше и на море! И тем КТО в неволе.

Мы стали старше всего лишь на год - а они ... Этим Людям я желаю здоровья и ... надежды.

Надежды! Что не все станут "переговорщиками", что не всех у кого "жив в душе ЧеГевара" объявят "коммуно-фашистами", что все (кто исполняет долг) понимали ,что "долг платежом красен"!

Счастливого Нового года!

User gilbert111, 01.01.2012 15:56 (#)

спасибо, ВАСЯ,

Вас также с Новым годом и пусть сбудется то, о чём мечтает каждый нормальный человек в этой стране.
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

User snowman, 31.12.2011 19:08 (#)

замечательно сказано, спасибо

User sotemo, 31.12.2011 19:11 (#)

mycorrhiza2 Как же они боятся Лимонова.

По-моему власть сейчас боится не только Лимонова, но и саму себя любимую...

User mycorrhiza2, 31.12.2011 19:29 (#)
2915

+
Если не ошибаюсь, это типично при паранойе.

User sotemo, 31.12.2011 19:13 (#)

Всех с Новым Годом!

Всех с Новым Годом! Будем оптимистами! Умеренными...

User ybwit19, 31.12.2011 19:15 (#)

С Новым Годом! Наилучших пожеланий всем неравнодушным людям нашей страны!

Особенное поздравление доблестным работникам сферы ЖКХ. Для вас открыт конкурс на самую подходящую канализационную трубу сами знаете для кого.
Победителю конкурса предоставляется право первым вытащить из неё за ноги ну опять знаете кого.)

User tkalichs, 31.12.2011 19:16 (#)

wasja39: "С Новым Годом Вас всех, друзья! С Новым Годом так же редакцию Граней и наших уважаемых авторов!:))"

присоединяюсь к поздравлениям!
я встретил здесь немало порядочных людей
чему очень рад.

User xasi____s, 31.12.2011 21:26 (#)

Пётр! С Новым годом!

В новом году нам часто придётся "скрещивать топоры" -:)))

ЭТО - абсолютно нормально в нормальном обществе.

User nanoscience, 01.01.2012 21:50 (#)
3460

та ни, в этом году касса закрывается. Навсегда, я надеюсь. Будут восстребованы совсем другие услуги, а браконьерство в сети, АНТИКОНСТИТУЦИОННО!

User mycorrhiza2, 31.12.2011 19:30 (#)
2915

С Новым Годом! Я могу выпить сначала с вами виртуально, потом через 8 часов в своем реале. Пожалуй, так и сделаю. Держитесь там!

User escccapist, 31.12.2011 19:39 (#)

С Новым Годом, граненные друзья !

вот люди на Триумфальной, единственные, кто что-то делает.
Что за эйфория-то у всех? никаких "переговоров" не будет и, тем более "послаблений"

User soundofsmile, 31.12.2011 19:40 (#)

С Новым годом, друзья! В этом году мы вместе с путинской вертикалью покончим! За свободную Россию!

User pravologist, 31.12.2011 20:01 (#)

Друзья! С Новым Годом вас всех, которые на этой стороне баррикад!
За всех тех, кто не лжет и не молчит, кто искренне и убежденно выступает против фашистского оккупационного путинского режима!
За всех узников режима, кто сегодня встречает Новый год за решеткой!
Нас много и мы победим. Россия будет свободной!

User tzarioann, 31.12.2011 20:06 (#)

не победите.

победят коммунисты.

User azudels, 31.12.2011 20:27 (#)

Вслед за Старымдубцевым!

User gilbert111, 01.01.2012 16:00 (#)

нет, не победят. Коммунисты уже напобеждались в этой стране. Так напобеждались, что теперь сами себя боятся.

Тот же самый Зюганов больше всего на свете боится стать президентом. Гавкать из подворотни ему привычнее. Главное - ни за что не быть ответственным!

User gunvor_aids, 01.01.2012 18:23 (#)

нет победят

вы немножко щоры с глаз снимите - вот этим, бессильному конформисту дедушке зю с компанией досталось в ДВА РАЗА больше голосов на выборах чем раньше. Да это были голоса тех, кто не хотел голосовать за Едро, но почему то выбрали они для этого не яблоко. Электорат коммунистов растет - это уже не бабушки и недоумершие партфункционеры - это те ,кто не вошли в "средний класс" спекулянтов всех мастей и офисного планктона, решивший потусить на болотной - это... все остальные. и их куда больше.

User pravologist, 01.01.2012 16:43 (#)

В нормальном правовом государстве любая партия, пришедшая к власти конституционным путем - т.е. путем равных, свободных, неманипулируемых, честных выборов - так же и уйдет, когда будет переизбрана народом на новых выборах. В нормальном правовом государстве работают законы, есть нормальные независимые суды (а не менты в судейских мантиях и их репрессивные органы) и существует неманипулируемая прозрачная адекватная конституции избирательная система, с помощью которой избиратель (читай: народ) всегда может путем новых выборов исправить ошибки любой(!) партии, забывшей кто и зачем ее выбрал.

Поэтому страшны не коммунисты, социалисты, националисты, левые или правые сами по себе, а страшна "под себя" выстроенная ПУтчистами система тотальной коррупции, воровства, репрессий и обмана, в обиходе называемая "вертикалью власти". Важнее сломать эту преступную вертикаль как основу власти клептократии, искоренить (в том числе в себе) отраву путинизма как идеологии, и заставить государство, наконец, работать на людей, на народ, а не смотреть только в собственное корыто и бесконечно грести под себя.

Необходимо лишить власть монополии на власть и подчинить ее Закону и Конституции - в этом будет главная задача нынешней революции. А какие партии, построенные на конституционной основе и уважающие законы, придут к власти, не суть важно, пока не выполнены задачи слома преступной системы и выхода из кризиса.

User dvaportreta, 31.12.2011 20:06 (#)

Всех с Новым Годом!

Пусть в 2012 тех, кто честен и не боится быть таковым, станет больше. Пусть всё больше людей не будут ради сиюминутного благополучия идти на сделки со своей совестью. И всем здоровья!

User vktr1937, 31.12.2011 20:31 (#)
3002

Под звон бокалов и кандалов.

Бокалы и шампанское - свободному народу России!!! С Новым 2012 Годом!!! Да будет он ПЕРВЫМ СВОБОДНЫМ ГОДОМ СВОБОДНОЙ РОССИИ!!!

А кандалы обретут своих достойных клиентов, - ПутЕна и всю его фашистко-гебнЯвую свору!!!

РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ!!!

User lopatino, 31.12.2011 20:34 (#)

свободу политическим!
долой олигархическую госплутократию!
вечный позор прислужникам воровской власти!

User gilbert111, 01.01.2012 16:02 (#)

всем настоятельно рекомендую

посмотреть ещё раз и очень внимательно замечательный фильм М. Захарова УБИТЬ ДРАКОНА.

User harasiewicz_sj, 31.12.2011 20:38 (#)

Жаль, что Путин так мало образован и так невежественен, иначе он бы знал и понимал, что такое поведение режима, когда он в панике окружает себя неаденкватно большим числом полицейских сил, всегда (ВСЕГДА) в истории кончается плачевно для самого режима. Жаль, что Путин так мало читал книжек, жаль, что он настолько интеллектуально убогий пигмей.

User reader222, 31.12.2011 21:17 (#)

он в курсе, не сомневайтесь

просто уже поздно для него
приходится держаться до последнего
С Новым 2012, господа!
С Новым Годом без путина!

, 31.12.2011 21:37 (#)

"С Новым 2012, господа!
С Новым Годом без путина!"
Налито, выпито))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr42, 31.12.2011 22:19 (#)

Спасибо граням за то, что дают высказаться.

Долой самодержавие!

User kretinovod, 31.12.2011 22:24 (#)

Дают, но не всем. Там Лёвка все решает!

User zvirblis_315, 31.12.2011 22:38 (#)

Прихожу утром с работы - на столе лежит МП-40... сын знает, что я оруже

User xasi____s, 31.12.2011 22:57 (#)

С Новым годом! Забудь об оружии - :)))

Оружие - слово.

Умей им пользоваться ...

User zvirblis_315, 31.12.2011 23:11 (#)

Хася, и тебя с наступающим! Будь умнее в новом году! Это мой год - год Дракона!

User xasi____s, 31.12.2011 23:39 (#)

- :)))

Это хорошо!

В свой год будь мудрее - :)))

Держись - мне ещё к 4 февраля своих агитировать ...

User zvirblis_315, 31.12.2011 23:51 (#)

мне ещё к 4 февраля своих агитировать ...

Чтоб не ходили?

User azudels, 01.01.2012 00:15 (#)

Хася собирает свистунов

на мороз.

User xasi____s, 01.01.2012 00:19 (#)

И тебя "азубзделец" с Новым годом!

Я собираю "дураков" на Гранях ... - :)))

(В Москве морозов нет и не предвидится-:)))

User azudels, 01.01.2012 00:25 (#)

Дураки аж взопрели!

User xasi____s, 01.01.2012 00:33 (#)

А умники задумались? Взорпрен - это препарат, или "возбуждающее" средство от ....

отГраничевающее рассудок - :)))

User azudels, 01.01.2012 00:51 (#)

О, Хася уже и портянку свою понюхал!

И закалдобался!

User xasi____s, 01.01.2012 01:14 (#)

Ты чего один что-ли?

Одному нельзя оставаться - :(((

Лекарства от одиночества нет в политике и умствованиях ...

-:)))

User azudels, 01.01.2012 01:44 (#)

А ты с кал

лектифом Малаго? Сыстему Встаниславского отрабатываешь, за 6руб.?

User xasi____s, 01.01.2012 00:16 (#)

Уже с наступившим! -:)))

Пожалуй сходим ...

-:)))

User zvirblis_315, 01.01.2012 00:22 (#)

Во бля, а нам еще почти 2 часа ждать... С Новым, хася!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 01.01.2012 00:26 (#)

:)))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 01.01.2012 02:48 (#)
21022

Ты тоже Дракон? Как и я! И даже как Фантомас.

User zvirblis_315, 31.12.2011 23:35 (#)

этот пост я писал для спецов...

И антабка для ремня легко переставляется с правой стороны на левую... вот только рукоятка затвора - не переставляется... бьёт, скотина, по ребрам :)

User zvirblis_315, 01.01.2012 00:01 (#)

Даже люфт магазина тот же - нижняя часть миллиметров на 5 ходит, но к задержкам не приводит

User zvirblis_315, 01.01.2012 00:04 (#)

Не в стороны, а вперед-назад... это опять же для спецов...

User ruslan__brovkin, 01.01.2012 02:50 (#)
21022

Конечно загребут, ведь это только цепные псы режима могут право безнаказанно стрелять людей в супермаркетах, а право на защиту и отпор быдло не имеет.

User ejiha, 31.12.2011 23:12 (#)

31-е

около 8 часов все серые безмозглые путинские крысы свалили и на площади стало пусто. мы вернулись человек 8-10 и помитинговали всласть.
надо теперь всегда выходить несколькими группами, рассредоточившись во времени.
эй, путя, вставь своим клевретам, самое главное-то они пропустили. МИТИНГ МЫ ПРОВЕЛИ!
В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПУТИНА!

User azudels, 01.01.2012 00:18 (#)

Клевреты оклевротились.

User zvirblis_315, 01.01.2012 00:24 (#)

:))))))))))))))

User ruslan__brovkin, 01.01.2012 02:45 (#)
21022

У фантомастических стукачей все ники с одного генератора взяты явно. Примерно по такому же принципу создавались липовые аккаунты в ЖэЖэ. Пора бы давно написать функцию бана для определённого пользователя. Например, вижу я что пишет гнида, стукач и провокатор, слуга жуликов и воров, нажимаю на ссылочку и всё, все его сообщения для меня не видны, пусть хоть обосрётся. Главное, не понятно, на кой хрен они тут стараются, у кого есть мозги, у тех их бред будет только смех вызывать и желание уехать, а у кого нет, так те давно спят мордой в салате.

User gshqmkdq, 01.01.2012 06:06 (#)

Это бесплатный подарок к Новому Году - глоток свежего воздуха для в этой затхлой норы

А если ты был такой умный: "нажимаю на ссылочку и всё", как пытаешься казаться, то ты дурашка знал-бы, что для этого надо всего два экрана кода написать для своего браузера.

Но в чем тогда у тебя был бы кайф?

, 01.01.2012 04:42 (#)
13224

Сколько платить?

Сколько нужно платить силовым структурцам, чтобы они вязали собственных матерей????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Думай, Вова!

User koctja, 01.01.2012 05:31 (#)

Нет, что не говори, но Лимонов молодец!!
Упертый, но не тупой. Некоторым оппозиционерам надо бы у него поучится. По справедливости надо бы его благодарить за то что костру борьбы за права человека не давал потухнуть. И что интересно с годами он сильно изменился. Раньше звал к "лимонке", сейчас завет к соблюдению законности.
Так хочется верить в это.

User gshqmkdq, 01.01.2012 05:56 (#)

недалекий человечишко, лимонку почитай

там через слово "наш вождь"

он не тупой, он подлый. но всё равно, HAPPY NEW YEAR!!

User gilbert111, 01.01.2012 16:13 (#)

А я ему не верю.

Тактика большевиков известна: становиться впереди толпы и вести туда, куда надо им, БОЛЬШЕВИКАМ. К чему они привели народ - тоже хорошо известно. Законов они никогда не соблюдали, главная их цель - взять власть. Ничего не изменилось. А потому верить таким, как Лимонов, очень опасно.

да, согласен, и сам так думаю про лимона+команда.

User koctja, 01.01.2012 18:14 (#)

А потому верить таким, как Лимонов, очень опасно.

Так я про это же - Так хочется верить.
Хотя делать из него исчадия ада я бы не стал. Есть похуже его. И к тому же всё зависит от нас. При нынешней системы управления государством, как и при советской, из любого лидера мы сделаем фюрера. Ведь и Путина нынешнего мы сами слепили. Ох любят у нас большенство своих "фюреров" лизать. А потом удивляемся, почему земля наша русская Иисусов не родит.

User nanoscience, 01.01.2012 21:58 (#)
3460

никто не говорит, что он тупой. Тем более, ребята нацболы совершают поступки просто героические. Проблема в том, что коммунистическая идея ущербна в корне, и, если человек ее выбирает осознанно, то он или чудак или делает это из политических соображений, соображений популизму. Однако, надо признать, что, за последние 11 лет, количество таких чудаков увеличилось многократно, до 30 процентов, а кто сомневался, перешли границу, и оказались там. ЗА Путиным следует волна сталинизма, которая большая и опасная. Люди почему-то не ассоциируют путена со сталинизмом. Они думают, он либерал. Это результат промывки. И Лимонов тут этим или пользуется, или таки заблуждается, во что я не верю.

User harasiewicz_sj, 01.01.2012 07:17 (#)

Пока только слушаешь про акции на Триумфальной и тупой животной жестокости при их разгоне, тогда просто хочешь устранения этой поганой шайки от власти, а когда смотришь фоторепортажи об этом, уже не хочешь отстранения, а хочешь ареста и казни той же кремлёвской шайки жуликов и воров. Так что спасибо им самим за то, что открывают нам глаза на самих себя и сами ясно дают нам знать, что мы должны с ними сделать.

User starche, 01.01.2012 09:22 (#)

wasja39 (14:57)

Спасибо за обращение. Присоединяюсь. Всем - наилучшие пожелания!

User koctja, 01.01.2012 18:20 (#)

И я с Вами. Всех с Новым 2012 годом. И пусть он будет годом конца путинской системы власти.

User gilbert111, 01.01.2012 16:17 (#)

то, что они методом хапуна

сажают в каталажки, приводит к обратному: ведь народ в каталажках не просто сидит, он там работает! Того ж Немцова в прошлом году посадили 31 дек. Думаю, после общения с ним у многих мозги на место встали.

User koctja, 01.01.2012 18:19 (#)

у многих мозги на место встали.

Как бы тюремные университеты. Согласен. До многих доходит только после того, как самим по голове настучат. Что есть прискорбно.