новость Конституционный суд не нашел противоречий Конституции в законе о митингах

02.07.2010
Триумфальная, 31.05.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Триумфальная, 31.05.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Согласно действующему законодательству, местные власти имеют право перенести место и время проведения общественной акции. Такое решение принял Конституционный суд, ответив отказом на обращение Константина Косякина, одного из организаторов митингов на Триумфальной площади в рамках "Стратегии-31".


Комментарии
User homka_m, 02.07.2010 17:22 (#)

Решение Конституционного суда

А данное решение Конституционного суда считать обстоятельством, могущим впоследствие создать условия, способные содействовать возникновению предпосылок э.....кономизма

User adrem, 02.07.2010 21:39 (#)

Во как прогнило все в России...

до самого до конституционного суда. Тухлятиной воняет. Здесь власть имеет право. А Человек не имеет прав.

User fdsa, 03.07.2010 01:18 (#)

Еще один кандидат на посадку списочным составом, "Конституционный суд". Лет по 70 каждому персонально. И секретарю и уборщице тоже.

User remix, 04.07.2010 01:22 (#)

Нет, вы неправы, один митинг «несогласных» уже прошел на Триумфальной, значит

User radcentr, 02.07.2010 17:28 (#)
9645

31 июля все - на Триумфальную!

Вот.

User loh_zahalustie, 02.07.2010 19:33 (#)

верное решение

User nograni13__, 02.07.2010 17:28 (#)

Демократам: ну что, может хватит издеваться над остальными гражданами России?

Кому интересно пишите в Страсбург, другие суды. Уверен, ответ будет тем же. Не может конституция охватить все стороны жизнедеятельности человека. И бывают случаи, когда слепое соблюдение одного закона одной группой людей, приводит к потере прав других людей.

User heavy9, 02.07.2010 17:38 (#)

Спасите путина, дерепаску, абрамовича от народа!!!

Да ну конечно... права 5% власть держащих и их нанятых вертухаев - нарушаются.
Когда закон опасен для власти, этим законом можно пренебречь - нограни сказал.Всем на колени, головы опустить, Его Святейшество Власть "едють".

User loh_zahalustie, 02.07.2010 19:32 (#)

над какими это гражданами?! не над тобою ли?!

и какие это у тебя люди - одни и другие?!
Еще один придурок на свет вылез

User homka_m, 02.07.2010 17:50 (#)

чё там "на колени"...
упал-отжался!
однозначно
и повторять упражнение, пока не дойдёт, где и почём живёшь

User seatramp, 02.07.2010 18:07 (#)

31 !

User loh_zahalustie, 02.07.2010 19:53 (#)

кто не смотрит футбол, посмотрите это:

http://ehorussia.com/forum/showthread.php?p=26919#post26919

User globocnik, 02.07.2010 19:04 (#)

Мои дорогие либеральные друзья. Вот что я хочу вам сказать.

Научитесь для начала собирать на ваши митинги хотя бы сотню-две человек (а не журналистов).
Ненавидимые вами националисты собирают на свои митинги не в пример вас больше. Тысячи.
Однако они не требуют триумфальную площадь.
А чем вы то лучше, кого вы вообще представляете?
Будете представлять хотя бы 5% население, тогда и разговор можетет затевать, а так ваше место у параши,-как любит говорить уважаемая госпожа Новодворская.

User loh_zahalustie, 02.07.2010 19:18 (#)

и друзья тебе в других местах - братаны

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 02.07.2010 19:56 (#)

умные люди над другим смеются и их улыбка приятна

твоя же - оскал

User globocnik, 02.07.2010 20:46 (#)

Подкроватный мститель, мне НА САМОМ деле стало страшно!

Я только представил тысячи тысяч больных на голову, убогих и калек, выпущеных из психбольниц, собраных по помойкам бомжей. Это пугает.
Ой!

User evomorales, 02.07.2010 19:57 (#)

Так ведь это ж почему бы фашистам, курир

Так ведь это ж почему бы фашистам, курируемым фсб тысячи не собрать? Небось тысячи из фсбшников и их родных туда и ходят уж больно рожи там обычно дебильноваты для нормальных людей.

(комментарий удалён)
User fdsa, 03.07.2010 02:37 (#)

Венгры стукачей вешали и россияне тоже будут.

User d44yuriy, 03.07.2010 11:33 (#)
10546

Мой дорогой друг,

в Конституции не сказано ничего о количестве граждан, которые имеют право на митинг. А решение КС ну очень интересное. На его основании можно отправить желающих вместо Триумфальной площади митинговать в Грозном. А уж там с ними разберутся. Не привыкать.

User cangrejo, 02.07.2010 19:18 (#)

"В КС подчеркнули, что закон о митингах позволяет властям выносить "мотивированное предложение" о переносе митинга. "

Это ложь. Ничего подобного в законе о митингах не говорится. Конституционный Суд не в состоянии "въехать" в формулировку закона?! Там кто сидит?

User loh_zahalustie, 02.07.2010 19:23 (#)

там уже давно сидят тени

User parabellum_01, 02.07.2010 20:16 (#)

Это как это не говорится?

Статья 5. Организатор публичного мероприятия
...
3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания;
...
Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления
1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;
2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;

User fdsa, 03.07.2010 02:42 (#)

А вот так и не говорится, слякоть.

Власти могут _предупредить_, что после проведения митинга его организаторы и участники могут понести ответственность за нарушения, о которых они были предупреждены, но, тем не менее, провели митинг.
Все.
Никаких "переносов".
==========================
Статья 12.
2. В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

User parabellum_01, 03.07.2010 08:17 (#)

Ты ввобще те статьи что я привел - читал?

"обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия"
Что тебе еще надо? А та статься что привел ты - это совсем о другом. Это "мотивированное предупреждение", а не "обоснованное предложение".

User orge_3, 02.07.2010 20:42 (#)

Ну, и где в случае с Триумфальной это Ваше "обоснованное предложение"?

Или вместо него сойдет уже всем известный бред Самого о детских больницах и дачниках?

User globocnik, 02.07.2010 20:44 (#)

Давайте уж на Красной свои радения затевайте-все равно результат один будет (И это правильно, кстати).

.

User reka, 02.07.2010 21:34 (#)

Борьба за Триумфальную - способ заставить власти "не разрешить".

Потому что покровители и спонсоры ждут борьбы, будет что по новостям показывать.
Ясно, что если твои идеи нужны людям, то люди придут куда угодно.

User validol, 03.07.2010 18:57 (#)

Какая там уж борьба?! Их всех в сибирских колониях научат бороться друг с другом, в партере, в стойке, "без правил" по беспределу, за корочку хлеба. "Треумфаторов" сгнобят!

User homka_m, 02.07.2010 21:28 (#)

Вообще-то надо просто написать новый Основной закон - "Действующая Конституция РФ", в котором изложить всё, как есть в реальности, без изобразительно-выразительных средств, а в Преамбуле - вечные для России ценности, консолидирующие общество: "Нет власти, иначе как от Бога", ну и что там ещё подпирает подобно трём китам самобытную цивилизацию России,ах, да: уваровская триада. Простенько и честно. И нет базару.

User voice2010, 03.07.2010 10:54 (#)

В демократической Индии каждый человек может помочиться везде, где хочет. Это, правда, не записано в Конституцию, но зачем делать лишние записи.

Я думаю, право собираться в Москве на митинге там, где хочется, нужно дополнить - правом мочиться на встрече, если демократическое естество этого требует...
Правда часто мочи совсем нет...

User validol, 03.07.2010 18:52 (#)

Никаких митингов больше! Только работать ,работать и работать, а не языком молоть, вам можно и на Колыме! Всё кризис, хватит болтать, все за работу по строительству нового, комфортного, сытного будущего! Ура товарищи!!!