новость У мэрии Москвы разогнан митинг врачей

29.10.2014
Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

На акции протеста учителей и врачей у здания мэрии Москвы задержаны пять человек, сообщает ОВД-Инфо. Все задержанные были доставлены в ОВД "Тверской", однако позднее освобождены без предъявления обвинений.

Работники медицинской сферы собрались на митинг в связи с тем, что департамент жилищной политики, по словам митингующим, не принимает решения по вопросу выделения жилья.

Как сообщает "Новая газета", к зданию мэрии на Тверской, 13 пришли около 60 учителей и врачей и объявили о начале бессрочной акции протеста. Они взяли с собой палатки и спальные мешки в ожидании ответа столичного правительства.

Участники инициативной группы попытались передать в приемную жалобу, но пройти внутрь удалось немногим - на входе полиция не пускала людей без прописки. Они объяснили, что прописать их отказывается Департамент жилищной политики, так как жилье не находится у них в собственности.

Сотрудник приемной мэрии по фамилии Федотова сказала тем, кого пропустили, что писать обращение надо было не на имя мэра Москвы Сергея Собянина, а на имя его заместителя Анастасии Раковой.

Члены инициативной группы рассказали, что год назад мэр Москвы Сергей Собянин лично поручил обеспечить жильем медработников и учителей, обращавшихся к нему, но распоряжение не выполнили.

Видео Александры Агеевой:

29.10.2014


новость Новости по теме