новость В Москве запретили марш за легализацию марихуаны

25.04.2014
Акция сторонников легализации конопли. Фото Д.Борко/Грани

Акция сторонников легализации конопли. Фото Д.Борко/Грани

Префектура Северо-Восточного округа Москвы запретила проведение 3 мая у входа на ВВЦ марша в поддержку легализации марихуаны, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства. Первоначально марш был согласован окружным руководством, однако позже сотрудники префектуры "узнали", что организаторы марша - "Лига легализации конопли" - изменили лозунги, с которыми готовились выйти на акцию в поддержку "травки".

По словам пресс-секретаря префекта СВАО Александра Латышева, организаторы шествия просили согласовать марш с целью "призвать власти России к усовершенствованию политики в отношении потребителей психоактивных веществ". Но при этом на сайте организаторов было написано, что они хотят выступить за уравнивание в правах потребителей конопли с потребителями легальных лекарственных средств, а также с потребителями алкоголя и табака.

"В связи с этим в префектуре было экстренно проведено совещание, по итогам которого было принято решение отозвать согласование. Те люди, которые пропагандируют употребление конопли, ратуют за легализацию, никаких шествий, карнавалов и митингов проводить не будут, потому что их действия следует трактовать как пропаганду употребления наркотиков. Никаких мероприятий согласовывать мы с ними не будем", - рассказал Латышев.

25.04.2014


новость Новости по теме