новость Мэрия Москвы предложила оппозиции шествие по бульварам

29.01.2014
Шествие в поддержку политзаключенных. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Шествие в поддержку политзаключенных. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Мэрия Москвы предложила организаторам марша в поддержку "болотных узников", намеченного на воскресенье, провести шествие по Бульварному кольцу от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на функционера Партии 5 декабря Петра Царькова. При этом чиновники настаивают, чтобы численность участников акции была снижена вдвое - с 30 тысяч до 15 тысяч человек.

Ранее мэрия вообще отказывалась согласовывать шествие, требуя от оргкомитета провести мероприятие в форме митинга.

Тем не менее очередное предложение чиновников Царьков назвал "неприемлемым". Он заявил, что оппозиция продолжит настаивать на шествии по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам от площади Белорусского вокзала до Манежной. "Уведомление о его проведении было подано полностью в соответствии с законом", - отметил функционер.

Начальник столичного департамента безопасности Алексей Майоров, со своей стороны, заметил агентству, что у оргкомитета осталось два дня для согласования мероприятия. "В четверг должно быть принято решение. Если его не будет, то акция будет считаться несогласованной", - сказал чиновник.

На нынешней неделе в Замоскворецком райсуде Москвы продолжились прения сторон по "делу восьми". 22 января обвинение потребовало приговорить: Александру Духанину (Наумову) и Кривова - к шести годам; Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Полиховича и Артема Савелова - к пяти с половиной годам; Ярослава Белоусова - к пяти годам общего режима. Обвиняемые и их защита заявляют, что дело полностью сфабриковано.

29.01.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме