новость Разгон "Русского марша" в Екатеринбурге: 90 задержанных

04.11.2012
"Русский марш" в Екатеринбурге. Фото со страницы мероприятия ВКонтакте

"Русский марш" в Екатеринбурге. Фото со страницы мероприятия ВКонтакте

Полиция Екатеринбурга в воскресенье разогнала "Русский марш" в центре города. Как сообщили Интерфаксу в областном главке МВД, задержаны около 90 человек, в основном несовершеннолетние. Митинг и шествие не были согласованы властями.

"Родителям задержанных будет направлена соответствующая информация о том, что их дети нарушают закон", - заявил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых. Участники акции собирались пройти от площади Кирова до площади Советской Армии по улицам Ленина и Луначарского.

Власти Екатеринбурга согласовали "Русский марш" с 12:30 до 13:30 на окраине города. Шествие численностью до 300 человек было разрешено провести по Технической улице, а по завершении шествия у дома 24 по улице Расточная был разрешен митинг. В согласованной акции, по данным полиции, участвовали около 25 человек.

4 ноября традиционные "Русские марши" под националистическими лозунгами проходят в Москве и в других городах. В столице шествие впервые согласовано по маршруту в центре - на Якиманской набережной.

04.11.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме