акция Марш в поддержку заключенных антифашистов

04.11.2012

4 ноября в 16 часов в Москве на Суворовской площади (м. Достоевская) пройдет митинг в поддержку активистов антифашистского движения, подвергающихся политическим преследованиям.

Из обращения организаторов:

"В последнее время в России набирают обороты репрессии против антифашистов. Сама принадлежность к антифашистскому движению репрессивными органами рассматривается как преступление. В настоящее время по сфабрикованным "хулиганским" делам находятся в СИЗО московские антифашисты Алексей Сутуга, Алексей Олесинов, Игорь Харченко, Ирина Липская. Нижегородские антифашисты ожидают нового суда по делу о подброшенных выдуманной Центром "Э" "экстремистской" организации "Антифа-Раш". Антифашисты Александра Духанина, Степан Зимин, Алексей Полихович, Владимир Акименков, Николай Кавказский - в числе обвиняемых в участии в так называемых массовых беспорядках, когда ОМОНом был жестоко разогнан санкционированный оппозиционный митинг на Болотной площади 6 мая. В "подготовке массовых беспорядков" на основании "документальной" фальшивки обвиняются левые активисты Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

Анархисты и социалисты планируют сделать главной темой традиционной антифашистской акции 4 ноября репрессии против левых активистов и антифашистов.

Если мы не будем все за одного, всех нас объявят "экстремистским сообществом"! Только вместе мы победим!"

Об участии в митинге заявили движение Автономное Действие, Российское Социалистическое Движение, РОТ-Фронт, партия "Коммунисты России", Комитет за Рабочий Интернационал, Левое Социалистическое Действие, Левый Фронт (список пополняется).

Группы мероприятия в соцсетях:

ВКонтакте

Facebook

04.11.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме