новость Другоросс арестован на 7 суток и оштрафован на 20 тысяч за растяжку "Россия без Путина"

25.06.2012

Суд приговорил активиста "Другой России" Марата Салахиева к семи суткам ареста за неповиновение сотрудникам полиции и к штрафу в 20 тысяч рублей за растяжку "Россия без Путина" на согласованном с властями пикете. "399 судебный участок города Москвы признал Салахиева виновным в нарушении правил проведения митингов, прошедших 17 и 24 июня возле метро "Новокузнецкая", – рассказал пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин.

Накануне акция другороссов уже в третий раз закончилась задержанием и изъятием растяжки. В воскресенье пикетчиков не трогали в течение 40 минут, а затем начались спортивные состязания с полицией.

Видео Дмитрия Зыкова:

Организатор пикета Марат Салахиев был доставлен в ОВД "Замоскворечье". На предыдущем пикете в пятницу были задержаны семеро другороссов.

Видео Андрея Новичкова:

Заявленная тема пикета - "повышение правовой грамотности населения, разъяснение гражданам основных конституционных прав и свобод". 17 июня полицейская пресс-служба объяснила задержания тем, что надпись на транспаранте "никоим образом не отвечает заявленной теме, что является нарушением закона".

25.06.2012


новость Новости по теме