новость В Москве состоялся Социальный марш

01.10.2011
Сергей Удальцов. Фото Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото Грани.Ру

В Москве состоялся Социальный марш. Как сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на координатора Левого фронта Сергей Удальцов, его основным требованием стало соблюдение и защита гражданских прав, а главным лозунгом – "Они достали!".

Марш был согласован с властями. В акции приняли участие около 300 человек. Среди них – члены движений, общественники, обманутые дольщики. Марш был проведен силами Левого фронта, СКМ, МГК КПРФ, "РОТфронта", Комитета защиты прав граждан. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители Движения общежитий Москвы – ДОМ, Российского социалистического движения, Революционной рабочей партии, "Коммунисты России".

Акция началась с шествия от центрального входа ВДНХ. Участники марша шли под лозунгами "Граждане России имеют право на достойную жизнь!", "Россия - социальное государство!", "Защитим Конституцию!", "Долой полицейское государство!", "Закон, а не произвол!", "Образование – право, а не услуга!".

За Маршем наблюдала полиция, которая достаточно спокойно реагировала на происходящее. Никаких столкновений во время шествия не произошло.

Далее участники Марша проследовали к телецентру "Останкино", где состоялся митинг. На митинге выступали представители движений-участников акции. Они выступали против антисоциальных реформ. Кроме того, звучал призыв бойкотировать грядущие выборы и в знак протеста выйти на улицы 4 декабря, в день голосования. Митинг также прошел без эксцессов.

01.10.2011


новость Новости по теме