новость В Ульяновске началась голодовка с требованием отставки Путина

19.10.2010
Голодовка учителей в Ульяновске. Фото с сайта www.kp.ru

Голодовка учителей в Ульяновске. Фото с сайта www.kp.ru

В Ульяновске у здания областной администрации на площади Ленина началась бессрочная политическая гражданская голодовка с требованием отставки премьер-министра Владимира Путина. Как сообщили в пресс-службе РНДС, уведомление о голодовке подано в мэрию Ульяновска. Цель голодовки - "обратить внимание президента Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, губернатора Ульяновской области и председателя законодательного собрания области на проблемы военных пенсионеров и членов их семей".

Участники голодовки требуют "принятия решительных мер на снятие дискриминации с данной категории граждан в рамках требования ст.19 "О статусе военнослужащих", в том числе "вынесения проекта нового федерального закона о пенсионном обеспечении военнослужащих на публичное обсуждение общественности, с проведением мониторинга мнений общественных организаций".

"Мы не хотим жить в грязи фальшивой имитации политических и общественных институтов; мы не хотим жить в грязи тотального воровства, коррупции и вранья властей собственному народу; мы не хотим, чтобы нам навязывали воровских мэров и депутатов из "своей команды"; мы хотим сами избирать свою народную власть, хотим работать, достойно жить и служить своему народу", - говорится, в частности, в проекте резолюции голодовки.

24 июня учителя двух ульяновских школ объявили голодовку в знак протеста против решения городских властей о ликвидации этих учебных заведений. 1 июля они голодовку прекратили в связи с отменой решения о закрытии школ. "Нам только что привезли постановления главы города об отмене решения о закрытии школ №7 и №8, а также о моем увольнении. Мы прекращаем голодовку", - сообщила директор школы №7 Ирина Маллямова.

19.10.2010


новость Новости по теме