новость На акции протеста у дачи Матвиенко под Петербургом задержаны 50 человек

12.10.2010
Валентина Матвиенко. Фото http://talmut.cn

Валентина Матвиенко. Фото http://talmut.cn

Сотрудники милиции задержали около 50 участников несанкционированной акции возле резиденции губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в поселке Комарово. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

К даче Матвиенко пришли обманутые дольщики, а также представители малого бизнеса, которые хотели передать губернатору свои письма ( Видео ВИДЕО). По словам представителя ГУВД, в настоящее время задержанные находятся в отделении милиции. Как уточняет Фонтанка.Ру, среди них – дольщики дома №15 на ул. Ильюшина, а также предприниматели, торговавшие у метро "Старая деревня".

В мае петербургское отделение Народно-демократического союза молодежи провело акцию против губернатора города. Во время выступления Матвиенко на открытии театрального марафона на Дворцовой площади, активисты организации раздавали горожанам вкладыши в паспорт. В них под полем, в котором можно вписать свое имя, была помещена надпись: "На основании неличного волеизъявления обязуется быть довольным мудрой политикой губернатора вплоть до потери доверия к ней президента".

12.10.2010


новость Новости по теме