новость Оппозиции разрешили провести митинг на центральной площади Владивостока

19.03.2010
Митинг во Владивостоке. Фото с сайта Каспаров.Ру

Митинг во Владивостоке. Фото с сайта Каспаров.Ру

Власти Приморья отозвали свое несогласие с заявкой организаторов митинга 20 марта, в которой те требовали предоставить им центральную площадь для проведения акции. Об этом сообщает Интерфакс.

"В пятницу в ходе встречи с представителями властей и милицией достигнуто и подписано соглашение о проведении митинга в заявленном изначально месте - на центральной площади", - сообщил один из организаторов акции, лидер городских коммунистов Владимир Беспалов.

Он также отметил, что для митинга выделена не вся территории площади, а участок непосредственно возле памятника "Борцам за власть Советов" площадью 40 на 80 метров. "Мы договорились, что милиция не будет препятствовать проведению акции протеста, со своей стороны гарантировали порядок и соблюдение всех норм закона", - добавил Беспалов.

20 марта по всей России пройдут акции протеста "День гнева". Их инициаторами являются движение "Солидарность" и Федерация автовладельцев России. В нескольких городах непарламентская оппозиция объединится с КПРФ, несмотря на то что руководство партии выступает против союза с "Солидарностью".

19.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме