новость Власти Москвы согласовали проведение митинга "Милиция: перезагрузка!"

27.02.2010
Митинг за реформу милиции. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Митинг за реформу милиции. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Власти Москвы согласовали проведение митинга "Милиция: перезагрузка! Нет преследованиям протестующих сотрудников правоохранительных органов" на Триумфальной площади, однако акция состоится не в воскресенье, 28 февраля, как предполагалось ранее, а в субботу, 6 марта. Об этом Каспарову.Ру рассказал исполнительный директор общественного движения "За права человека" Лев Пономарев.

По его словам, мэрия отказала организатором в проведении митинга в феврале на том основании, что заявка была подана не за 15, а за 14 дней до заявленной даты.

"На этот раз мы подали заявку за 15 дней, и митинг был согласован", – пояснил Пономарев.

Митинг инициировали правозащитники. Он пройдет при поддержке "Левого фронта", ОГФ, РНДС, Республиканской партии, а также движений "Солидарность", "Оборона", "Мы", "Свободные радикалы" и "Белая лента".

Правозащитники выступают за смену руководства МВД, предание гласности концепции реформирования правоохранительных органов и освобождение из-под стражи бывшего майора милиции Алексея Дымовского.

Кроме того, они настаивают на проведении независимого расследования всех фактов, озвученных сотрудниками правоохранительных органов в открытых видеообращениях и письмах.

Лужква.Ру: Милиция

Видео Грани-ТВ: милиция

27.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме