новость Левые активисты порвали на Красной площади портреты Путина

05.02.2009
Митинг АКМ. Кадр НТВ

Митинг АКМ. Кадр НТВ

Около 30 активистов движения "Левый фронт" провели антиправительственную акцию на Красной площади ( Видео ВИДЕО). Об этом сообщила пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова. Участники акции вышли на площадь со стороны ГУМа с плакатами "Правительство в отставку", разбросали листовки и порвали принесенные с собой портреты Владимира Путина.

Члены "Левого фронта" требовали отставки правительства и призывали к смене экономического курса. По словам Удальцовой, возле Лобного места 15 активистов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в штатском. В числе задержанных Сергей Удальцов, лидер "Авангарда красной молодежи". Всех задержанных доставили в ОВД "Китай-город".

В управлении информации и общественных связей ГУВД столицы подтвердили факт задержания на Красной площади представителей указанных организаций, но цифры назвали другие. "Всего было задержано 9 человек. В настоящий момент все они доставлены в ОВД "Китай-город", - сообщили в милиции.

Движение "Левый фронт" объединяет политические организации социалистического толка. На учредительном съезде движения в октябре 2008 года обсуждался вопрос о преобразовании "Левого фронта" в политическую партию, однако члены движения решили сосредоточиться на "непарламентских методах борьбы".

05.02.2009


новость Новости по теме