новость Во Владивостоке ТИГР и КПРФ провели совместную акцию

31.01.2009
Шествие во Владивостоке 31 января. Фото bwm.livejournal.com

Шествие во Владивостоке 31 января. Фото bwm.livejournal.com

Во Владивостоке в субботу состоялось несанкционированное шествие оппозиции ( Видео ВИДЕО). Как сообщает PrimaMedia, около 2000 сторонников КПРФ и движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России) прошли по центральным улицам города. С властями был согласован лишь митинг у привокзальной площади, однако милиция не препятствовала шествию.

Участники шествия скандировали "Путина в отставку!", "Мы не против автопрома, мы не любим говнопрома" и другие лозунги, а затем организовали так называемый "свободный микрофон".

Одновременно на Корабельной набережной прошел проправительственный митинг с участием приморского губернатора Сергея Дарькина. По оценке Собкор.Ру, в нем приняли участие около полутора тысяч человек, в том числе сотрудники краевой и городской администраций, работники бюджетной сферы. Митинг прошел под лозунгом "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!".

В Новосибирске из-за сильного мороза митинг сторонников "Единой России" в поддержку антикризисных мер правительства был отменен, передает ИТАР-ТАСС. "Проведем митинг, как только установится подходящая погода", - заявил руководитель орготдела исполкома областной организации "Единой России" Александр Рыбалко.

Между тем при почти 30-градусном морозе в городе прошел митинг протеста, организованный обкомом КПРФ, который собрал около 500 человек, недовольных результатами антикризисных мер правительства. Акция проходила под лозунгами "Власть и собственность - трудовому народу!", "Чиновникам - пенсии рабочих!".

Видео Грани-ТВ: автомобилисты, кризис, Владивосток

31.01.2009


новость Новости по теме