новость В День России в Петербурге прошла акция в защиту политзаключенных

12.06.2008
Митинг в защиту политзаключенных. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Митинг в защиту политзаключенных. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Активисты оппозиционных движений в четверг провели в Санкт-Петербурге акцию в защиту политзаключенных. Они собрались у здания городской прокуратуры на Исакиевской площади, передает Каспаров.Ру.

В акции, организованной петербургским отделением ОГФ, приняли участие около 40 человек, среди которых были нацболы, активисты АКМ и другие.

Активисты пришли к зданию прокуратуры с растяжкой "Свободу политзаключенным", после чего запустили в небо несколько десятков воздушных шаров, на которых была написана эта же фраза.

К шарам были прикреплены листы с именами людей, которые находятся в тюрьме по политическим мотивам. После завершения акции милиционеры попытались задержать руководителя петербургского отделения ОГФ Ольгу Курносову, но сделать это не удалось.

Во вторник в Москве в Новопушкинском сквере также прошел митинг в защиту политических заключенных. В мероприятии приняли участие около 80 человек. На митинге выступили руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев, Ольга Курносова, активист Комитета антивоенных действий Михаил Кригер, член Антивоенного клуба Анна Каретникова, представитель РНДС Иван Стариков, а также представители ОГФ и АКМ.

12.06.2008


новость Новости по теме